Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Лученецкий Ярослав Поездка на Украину[Ответить
[0] 2006-03-26 18:52На майские праздники планирую поездку с семьей и друзьями в Киев и Одессу, НО
отговаривают, дескать сейчас там нездоровач ситуация, или попросту говоря - русских не долюбливают и могут быть проблемы как с правоохранительными органами, так и просто с населением..

Что скажете?
 
no_remRe: Поездка на Украину[Ответить
[1] 2006-03-26 19:09Одним словом: БРЕД! Если, конечно, у Вас нет цели "поучать хохлов" :-) При таком отношении возможны варианты...
 
DogmaRe: Поездка на Украину[Ответить
[2] 2006-03-26 19:16Я и не такой бред слышала...москвич спрашивал - правда ли что в Киеве запрещено на русском разговаривать (ржунимагу!)

Приезжайте блин... у нас людей не едят. :-)

А вашим властям - позор за подобную галиматью, которую они придумывают про Украину!
 
ВолодяRe: Поездка на Украину[Ответить
[3] 2006-03-26 20:30Ярослав, если Вы хотите, могу с Вами встретиться в Киеве (при желании пишите мне на эл. почту).
 
НиколайRe: Поездка на Украину[Ответить
[4] 2006-03-26 20:32На западную не советую соваться. А в остальном более или менее нормально.
 
Сергей ФедосовRe: Поездка на Украину[Ответить
[5] 2006-03-26 20:38При чём здесь обязательно власти.
У народа и без них своей глупости хватает. Слухи, сплетни, кумушки, жёлтая пресса, люди с песьими головами.
Плюс сам народ меньше ездить стал, чем раньше, меньше общаться.

Наконец, если в Кишинёве или Тбилиси, было дело, избивали ща разговоры на русском, по почему бы это не могло ьыть на Украине?

Впрочем, и там тоже было. А в России и сейчас есть - расизм расцвёл.

 
MishaRe: Поездка на Украину [0][Ответить
[6] 2006-03-27 00:10> На майские праздники планирую поездку с семьей и друзьями в
> Киев и Одессу, НО
> отговаривают, дескать сейчас там нездоровач ситуация, или
> попросту говоря - русских не долюбливают
Насчет Киева и Одессы это абсолютно невозможно.
Насчет Западной Украины - теоретичски возможно (несколько процентов вероятности), что натолкнетесь на лёгкое выражение неприязни. ЧТобы доходило до серьёзного - не думаю.
 
Ночной_ДозорRe: Поездка на Украину [0][Ответить
[7] 2006-03-27 01:37Не. Ну бред.
 
КоронаторRe: Поездка на Украину [5][Ответить
[8] 2006-03-27 09:32> Кишинёве было дело, избивали ща разговоры на русском, Если в Кишиневе в магазине спрашиваеш на русском, то к тебе бегут продавцы, т.к. есть больше шансов, что ты потенциальный покупатель.
 
Лученецкий ЯрославКиев, Одесса[Ответить
[9] 2006-03-27 09:55Кто нибудь может проконсультировать на темы,
1)Что лучше посетить в общепознавательном плане в subj.Что можно самостоятельно и куда организуются экскурсии и отукда отправляются?
2)Сколько может ориентировочно стоить питание в общепите (кафе, столовая и проч.) Сколько стоит пиво и можно ли пить на улице? :-)
3)Какая погода стоит в первой декаде в subj?
4)RUR в ходу или надо менять сразу? Лучше в МСК или subj?

Буду благодарен, если кто либо стукнется в аську 34251143 и побеседует со мной на эти темы.

Спасибо.
 
MishaRe: Киев, Одесса [9][Ответить
[10] 2006-03-27 11:11> Буду благодарен, если кто либо стукнется в аську 34251143 и
> побеседует со мной на эти темы.
Не вопрос :)
 
AHTOHRe: Киев, Одесса [9][Ответить
[11] 2006-03-27 11:49В силу последних событий, у меня такое предчувствие, что нашего брата сейчас в Беларуси могут повязать только за украинское гражданство, да ещё и пришить что-то типа "международного терроризма" :-(

А во Львове одна севастопольская девчёнка на полном серьёзе спрашивала: правда ли, что тамошнее утреннее телерадиовещание начинается словами "Вставайте, браття, бо москалі вже годину не сплять!" :-))) Посмеялись от души :)

По поводу "недолюбливают" - хотя хочется верить, что добрых и хороших людей на самом деле больше, чем "этих козлов...", последние, к сожалению, есть везде. И в России, уверен, тоже.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Киев, Одесса [9][Ответить
[12] 2006-03-27 13:37 2)Сколько может ориентировочно стоить питание

Смотря как есть и где. Обед порядка 25-30 грн/чел, плюс еще завтрак и вечерний чай - итого около 40-50 грн/чел -сутки.

Сколько стоит пиво и
> можно ли пить на улице? :-)

опять же завити от пива. От 1,80 до 5 грн и выше. пить вроде бы не разрешается, но все пьют.

3)Какая погода стоит в первой
> декаде в subj?

Науке это не изветсно. Дело в том, что к концу первой недели мая к нам приходит холодный циклон, и погода резко портится.

4)RUR в ходу или надо менять сразу?

Конечно менять. У нас рубль - 18-19 копеек (нашенских), а вот какой курс в Москве - не знаю.

 
ЗигфридRe: Киев, Одесса [9][Ответить
[13] 2006-03-27 14:22> На майские праздники планирую поездку с семьей и друзьями в
> Киев и Одессу, НО отговаривают, дескать сейчас там
> нездоровач ситуация, или попросту говоря - русских не
> долюбливают

Ситуация ровно противоположная. В Киеве куча русских (граждан) и новооткрытых российских филиалов фирм. Об Одессе не знаю, но по-украински там не говорят :-) В Харькове и Луганске редко, но говорят, а в Одессе - нет :-)

> и могут быть проблемы как с правоохранительными
> органами, так и просто с населением.. Что скажете?

Правоохранительные органы у нас занимаются 1) убийствами 2) жлобьем 3) охраной общественного спокойствия (в прямом смысле этого слова). Кормятся взятками планокуров (300 гривен) и любителей попить водочку на природе (80 гривен) До остального руки не доходят, да и незачем :-)

> 1)Что лучше
> посетить в общепознавательном плане в subj.Что можно
> самостоятельно и куда организуются экскурсии и отукда
> отправляются?

Самостоятельно можно ВСЕ, экскурсии дороги. Что именно интересует?
По Киеву могу шикарную экскурсию организовать (без музеев и церквей - в первых был, вторые неинтересны). Москвичам понравилось :-)

> 2)Сколько может ориентировочно стоить питание
> в общепите (кафе, столовая и проч.)

Киев - 20-40грн в специальных заведениях типа столовок ресторанного типа (у нас они очень популярны), в кафе немажорном чуть-чуть дороже, в ресторане - зависит от "крутости". От кафешных 30-50грн до бесконечности :-)))

В Одессе не знаю, на в обе моих поездки цены были на 90% идентичны. Хотя, думаю, кафешки должены быть чуть-чуть подешевле.

> Сколько стоит пиво и
> можно ли пить на улице? :-)

Украинское - от 1.45 (самые дешевые сорта, в супермаркетах) до 4. В основном от 2 до 2.80. Российское - раза в полтора-два дороже. Немецкое/чешское - еще раза в два (6-12, в основном 7-9 гривен). "Лицензионное", произведенное на Укарине - гривны 3-4.
На улице запрещается распитие крепких алкогольных напитков, включая вина, коньяки, водку. Употребление слабоалкогольных напитков (включая пиво) не ограничивается.

> 3)Какая погода стоит в первой
> декаде в subj?

По московским меркам - летняя :-) Оба города в середине мая на три с половиной месяца превращаются в курорты.

> 4)RUR в ходу или надо менять сразу? Лучше в
> МСК или subj?

В смысле "в ходу"? У нас для невалютных кассовых операций все кроме нацвалюты запрещено. Соответственно, в магазине и кафетерии ничего ни за баксы, ни за евры, ни за руры не купишь.

> Буду благодарен, если кто либо стукнется в
> аську 34251143 и побеседует со мной на эти темы. Спасибо. 

Завтра :-)
 
Ночной_ДозорRe: Киев, Одесса [13][Ответить
[14] 2006-03-27 16:35> На улице запрещается распитие крепких алкогольных напитков,
> включая вина, коньяки, водку.

Интересно. Я и не знал.)

Рубли менять только в центре (ощутимо выше курс). И ни в коем случае не на вокзале.
 
ЗигфридRe: Киев, Одесса [14][Ответить
[15] 2006-03-27 17:19> Рубли менять только в центре (ощутимо выше курс). И
> ни в коем случае не на вокзале. 

Да. Оптимальнее всего - в районе площади Льва Толстого (по Большой Васильковской), а также Оперного и Золотых Ворот. На Крещатике - ни-ни.
 
Alex R.Re: Киев, Одесса [9][Ответить
[16] 2006-03-27 21:21> Кто нибудь может проконсультировать на темы,
Я по Одессе с удовольствием!

> 1)Что лучше посетить в общепознавательном плане в subj.Что
> можно самостоятельно и куда организуются экскурсии и отукда
> отправляются?
Всего не перечислишь по Одессе, почти везде можно самостоятельно. Бесплатная экскурсия по городу со мной гарантируется (если я буду в Одессе), а также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить Ильичёвск.

> 2)Сколько может ориентировочно стоить питание в общепите
В Одессе в доступной столовой (лучше всего заходить в студенческие столовые разных иснтитутов или в 2 столовые "Жарю-Парю") в пределах 10 гривень.

> (кафе, столовая и проч.) Сколько стоит пиво и можно ли пить
> на улице? :-)
От 1,80 гривень и выше, можно спокойно пить на улице.

> 3)Какая погода стоит в первой декаде в subj?
В Одессе может быть в это время от +10 до +25.

> 4)RUR в ходу или надо менять сразу? Лучше в МСК или subj?
Можно поменять во всех обменниках, но лучше в тех, что находятся в банках, чтобы не кинули.

> Буду благодарен, если кто либо стукнется в аську 34251143 и
> побеседует со мной на эти темы.
Стукну в ближайшее время.

> Спасибо.
Нема за що, завжди радi Вам!

 
Alex R.Re: Поездка на Украину [0][Ответить
[17] 2006-03-27 21:26> На майские праздники планирую поездку с семьей и друзьями в
> Киев и Одессу, НО
> отговаривают, дескать сейчас там нездоровач ситуация, или
> попросту говоря - русских не долюбливают и могут быть
Бред, т.к. Одесса всегда была многонациональным городом и никаких национальных разборок у нас нет. Исключение это дебилы-скины, многих из которых я знаю лично.

> проблемы как с правоохранительными органами, так и просто с
> населением..
Если идти по улице и кричать "менты-козлы", то конечно будут. :) В Одессе с населением могут быть проблемы, если вечером соваться в не самые многолюдные места Пересыпи, Молдаванки, Слободки, Ленпосёлка, Люстдорфа.

> Что скажете?
Уже сказал.
 
DogmaRe: Поездка на Украину [0][Ответить
[18] 2006-03-28 13:44От себя добавлю что советы Федосова можно игнорить -он далековато живет от Украины..на минуточку :-)))))


 
Вячеслав ВятченкоRe: Поездка на Украину [18][Ответить
[19] 2006-03-28 15:09> От себя добавлю что советы Федосова можно игнорить -он
> далековато живет от Украины..на минуточку :-)))))  
И вообще, его Миша выдумал :))))))))
 
0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011