Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒203 ]

Тимофей БеспятовАпазіцыя 19.03[Ответить
[0] 2006-03-14 11:58Ну и как вам всё это, господа? По-моему это уже давно перешло все мыслимые и немыслимые пределы. Сначала наших "активистов" просто арестовывают и даже садят. Ну ладно, х с ними. Потом дело доходит до журналистов. Потом уже представителей коекаихукраинских полтисил прямо в аэропорту без всяких церемоний арестовывают, объявляют террористами и тут же высылают на родину с объявлениями их персонами нон-грата. Теперь уже просто совершенно нагло, и уже никакая не милиция, просто в самом что ни на есть прямейшем эфире запихавают наших же журналистов неизвестно куда и увозят тоже неизвестно куда. (Очень интересно чем эта история закончится, но по-моему, круче этого уже некуда придумать).
Можно сколько угодно кричать и моей горячей голове, но меня этот полнейший беспредел (слово не отражает реального значения того, о чём хочу сказать) не может не возмущать (это слово - тоже не отражает).
С другой стороны, БЕЗ Луки там вся страна может пойти в ту же ж, что и её старшие братья (ну или сёстры). Естественно, это касается и ГЭТа, но не о нём речь.
Кстати, кто в курсе - кто такой вообще этот Милинкевич или Миленкевич? А то о нём - ни слуху, ни духу. Или это информация о нём тоже не проходит цензуру Киева? (Ну я по-прежнему считаю теле-СМИ мощным рупором нынешней власти, чтобы там не говорили). Вроде как наравне со всеми этими шокирующими репортажами должны были хотя бы раз рассказать в новостях кто же он такой или хотя бы раз (!) дать какую-то его прямую речь, а то вообще ни-ни! Так кого же поддерживает Киев? Выходит, что никого?

Я попытался пофантазировать на тему дальнейшего развития событий, но получился такой бред, что не рискну его сюда выкладывать. Попробую всё же рассудить несколько более трезво и с меньшим количеством абсурда.
Естественно, что ни о каких фальсификациях выборов вообще не идёт речь, поскольку никаких выборов не существует вообще. Выбор Народа давно всем известен без всяких "волеизъявлений". Также понятно, что мирным путём ничего не выйдет. Кровь будет и будет точно, а вот сколько её будет - это и есть, по-моему, главный вопрос во всей этой истории. Как далеко сможет зайти апазіцыя?
Вопрос второй: кто же всё-таки победит? Пример Азербайджана утверждает, что Грузия-Украина-Кыргызстан-? не есть непрерывная цепочка и неудача возможна. Причём больше невозможна, чем во всех предыдущих случаях.
Основных вариантов решения вопроса, как ни странно, три. Итак:
1.вариант а)припугнутая апазіцыя трусливо поджимает хвост, теряя пару десятков своих сторонников, призывает подчинится властям во избежание дальнейшего кровопролития и, похнюпывшись, залезает обратно с свою норку и больше оттуда не вылезает.
вариант б) Силовые структуры не церемонясь, расстреливают (а иначе и не получится) всех, кто против, потом - кто не согласен, потом - кто не уверен и, наконец, кто на минутку задумался - за кого же голосовать. А после чего Отец Народа продолжает царствовать как ни в чём не бывало.
2.Вариант второй. Тут поле для фантазии гораздо больше. В неравном бою ценой сотен (тысяч?) человеческих жизней побеждает апазіцыя, расстреливая самого Луку (а иначе и не получится) как собаку (или как Чаушеску - кому как нравится). Теперь есть два пути.
Если за демократию полягут 200 человек, то это, согласитесь, сущий пустяк, цена ничтожная. О победе демократии и свободы потрубят с годик и все забудут, в лучшем случае всё будет как у нас, в худшем - ну может как в Грузии. Затем всё вернётся обратно. Появится новый Отец и т.д. по кругу.
Если цена будет порядка 10 тысяч - тут дело посерьёзнее. Тогда может уже и каждый беларус (включая прежде всего тех, кто окажется наверху) осознает всю прелесть демократических ценностей и собственно цену своей свободы. Не исключено построение при этом вполне цивилизованного европейского государства.
3.Вариант третий и, по-моему, менее вероятный из трёх, но исключать его однако нельзя. Начнётся полноценная гражданская война, куда непременно всунут нос США.
Вариант а) Победителем конечно же объявится США, установит тут своё "временное" правительство и количество штатов увеличится до 56-ти. (Это метафора, не воспринимайте буквально)
Вариант б) Воплощается вариант 2б, только с удесятирённой мощностью.
Вариант в) В опустошённой стране или том, что от неё останется воплощается вариант 2а, но насколько видоизменённый - это сказать трудно
Простите за едкую иронию и ненаучную фантастику, но всё это уже настолько осточертело, что держать это в себе невероятно трудно. Конечно, поживём - увидим. Но не хотелось бы иметь под боком ещё одну горячую точку вдобавок к "тёплым" ПМР и Крыму.
 
MishaRe: Апазіцыя 19.03[Ответить
[1] 2006-03-14 12:01Ставлю 99% за вариант 1а.
Что происходит в Белоруссии? Обычное пресекание внутренних и иностранных организаторов местного Майдана. Нормально работают спецслужбы. Можно спорить о том, правильно ли они поступают, но работают, в целом, неплохо.
 
MishaRe: Апазіцыя 19.03 [0][Ответить
[2] 2006-03-14 12:02> что Грузия-Украина-Кыргызстан-?
Революция в Киргизии - вообще красивая операция России по перехвату местного Майдана, за что им мой респект )
Естественно, не считая того, что не обошлось без крови - это плохо.
 
Ночной_ДозорRe: Апазіцыя 19.03 [0][Ответить
[3] 2006-03-14 13:36В Белоруссии никакой Майдан невозможен, просто нет оснований. Так что вариант 1а, без сомнений.
 
MishaRe: Апазіцыя 19.03 [0][Ответить
[4] 2006-03-14 13:42Народный - невозможен. Технический - всё было бы реально, если бы в стране была гнилая верхушка.
 
Сергей ФедосовВечно сующие[Ответить
[5] 2006-03-14 14:06
> Конечно, поживём - увидим. Но не хотелось бы иметь под
> боком ещё одну горячую точку вдобавок к "тёплым" ПМР и
> Крыму. 

Не хотелось бы - всуньте нос. Чем вы хуже сующих США или России? :-))
 
MishaRe: Вечно сующие[Ответить
[6] 2006-03-14 14:11Так бацька никому не даёт нос совать :)
 
ДарницькийЦікаво...[Ответить
[7] 2006-03-15 14:48А як там народ живе? Маю на увазі найманих працівників, а не роботодавців...
 
MishaRe: Цікаво...[Ответить
[8] 2006-03-15 14:49Да вроде особо не жалуются. Лучше чем в России и точно лучше чем в Украине (в среднем). Вроде так.
 
ДарницькийRe: Цікаво... [8][Ответить
[9] 2006-03-15 15:03А є свідчення очевидців? :)) Ну, знайомих звідти...
 
no_remRe: Цікаво... [8][Ответить
[10] 2006-03-15 15:12http://www.podrobnosti.ua/society/2006/02/17/287945.html

Опубликован рейтинг зарплат в странах бывшего Советского Союза. Оказалось, что больше всех зарабатывают эстонцы. Их среднемесячный доход составляет 593 доллара. Следом идет Литва - 460 долларов. Латыши зарабатывают около 430 долларов в месяц. Россия на четвертом месте - 302 доллара. Труд казахов оценивается в среднем в 260 долларов. Украинцы, по результатам минувшего года, зарабатывают в среднем 220 долларов ежемесячно, а среднестатистический белорус - 214 долларов.

Уровень средней зарплаты граждан Азербайджана составляет 140 долларов, Армении - 115, Узбекистана и Киргизии - 60 долларов, Грузии - 50 долларов. В Туркменистане, по неофициальным данным, зарплата составляет около 40 долларов в месяц, хотя туркменбаши Сапармурат Ниязов обещает существенно повысить ее в ближайшее время.

Молдавские бюджетники получали в прошлом году 78 долларов в месяц, а те, кто работал во внебюджетной сфере, - 121 доллар.

Меньше всего зарабатывают жители Таджикистана. Средняя зарплата здесь составляет 28 долларов, а минимальная - всего 3 доллара.
 
MishaRe: Цікаво... [8][Ответить
[11] 2006-03-15 15:20Да, но сравнение в баксах не катит, надо в сравнимых ценах.
 
MishaRe: Цікаво... [8][Ответить
[12] 2006-03-15 15:22Более-менее объективно на мой взгляд сравнение GDP Per Capita PPP
Ukraine: 6800
Belarus: 7600
Russia: 10700
Но субъективно в РБ меньше расслоение населения, чем в России, и выще социальная защищенность населения.
 
MishaRe: Цікаво... [8][Ответить
[13] 2006-03-15 15:23PPP = Purchasing Power Parity.
 
ДарницькийRe: Цікаво... [8][Ответить
[14] 2006-03-15 15:27Ну от...
мабуть, там більше стабільності (порядку) й розрив між бідними й багатими, між містом і селом не такий.
Але чи хотіли б ми жити при такій системі?.. От якось не дуже. Якби було не 214, а 520, то можна було б подумати...
 
ДарницькийRe: Цікаво... [12][Ответить
[15] 2006-03-15 15:30Марченка - в мери? Вітренчиху - прем'єри?!! Ги-га-га-ха-ха-ха-кхе-кхе...
 
MishaRe: Цікаво... [8][Ответить
[16] 2006-03-15 15:30Ну, опять-таки, ОТ там почти в европейском порядке.
А вот каждый, конечно выбирает систему, какая ему больше нравится. Мне, например, в силу рода занятий вообще плевать, какая она. Только за страну обидно :)
 
ДарницькийRe: Цікаво... [12][Ответить
[17] 2006-03-15 15:33А як підтримка білоруської мови?
 
ДарницькийRe: Цікаво... [12][Ответить
[18] 2006-03-15 15:36Мені розповідали, що там для Philips виробляють ДУЖЕ якісні мікросхеми.
 
no_remRe: Цікаво... [16][Ответить
[19] 2006-03-15 17:25> нравится. Мне, например, в силу рода занятий вообще
> плевать, какая она. Только за страну обидно :) 

Хе, именно из таких соображений обычно и не поддерживают всяких диктаторов, устанавливающих "порядок" :-)
 
MishaRe: Цікаво... [16][Ответить
[20] 2006-03-15 17:47Ну вообще борьба с диктатурой или жесткой власти ради самой борьбы - занятие глупое. Без параллелей с Белорусью можно представить, к чему привела бы такая борьба году в 1942, будь она успешной.
 
Тимофей БеспятовRe: Цікаво... [8][Ответить
[21] 2006-03-19 00:14> Да вроде особо не жалуются.

попробуй пожалуйся! :)
 
Сергей ФедосовRe: Цікаво... [8][Ответить
[22] 2006-03-19 00:43Интересно, как там реалтзуется лозунг "Все на выборы!"?
Телевидение ихнее что ли посмотреть в Интернете, хотя что-то лень...
 
Тимофей БеспятовRe: Цікаво... [8][Ответить
[23] 2006-03-19 01:38а что - можно?
 
Тимофей БеспятовRe: Цікаво... [8][Ответить
[24] 2006-03-19 01:39а вот так: "ЎСЕ НА ВЫБАРЫ!!!"
:))))
 
Сергей ФедосовСвоими глазами[Ответить
[25] 2006-03-19 14:15Угу!
Именно это я сейчас и смотрю на Интернете - канал "Беларусь-ТВ". :-)
 
СергейRe: Своими глазами[Ответить
[26] 2006-03-19 14:23пока вы тут обсуждаете, что будет, в беларуси в принудительно порядке проведено предварительное голосование (25% избирателей досрочно), заблокировали доступ к оппозиционным сайтам, перекрыли площади, отменили электрички в минск после 12.00, у всех приезжающих проверяют паспорта, оппозиционеров арестовывают на 3-е суток "за ругань матом", народ запугивают террактами...

правда, по беларусь-тв этого не покажут.

я вам так скажу: зачем это делать президенту, за которого, согласно оффициальным данным, голосует больше 80%? ответ простой - потому что это вранье.


 
MishaRe: Своими глазами[Ответить
[27] 2006-03-19 14:27Ужас. И Майдана не будет. Вот беда-то.
 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами[Ответить
[28] 2006-03-19 14:32Да всё вижу своими глазами! :-)
У них всенародные выборы в спокойной оорганизованной обстановке, тогда как в России - засилье рекламы кандидатов, в Эстонии голосуют по Интернету, в США - по почте :-)))

А что Минск чистый, красивый, спокойный и населён хорошими людьми, я тоже видел своими глазами. Как-то без бацьки обходилось...
 
MishaRe: Своими глазами [26][Ответить
[29] 2006-03-19 14:35> я вам так скажу: зачем это делать президенту, за которого,
> согласно оффициальным данным, голосует больше 80%? ответ
> простой - потому что это вранье.
Ладно, отвечу серьёзно.
20% АКТИВНОГО протеста против 80% пассивной поддержки ЛЕГКО хватит для свержения режима.
 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами [26][Ответить
[30] 2006-03-19 14:41Вырубил на фиг эту муторню....
Если у них такая распрекрасная система, зачем без конца об этом талдычить?
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :-)))
 
СергейRe: Своими глазами[Ответить
[31] 2006-03-19 14:42>> В Белоруссии никакой Майдан невозможен, просто нет оснований.

нет экономических оснований, но есть общечеловеческие. для половины избирателей беларуси третий президентский срок неприемлем в принципе. не говоря уж о том, что многих достала постоянная жизнь под принуждением: вступать в комсомол, подписка на указанные газеты, "пиво только членам профсоюза"...

> А як підтримка білоруської мови?

идет постепенное удушение. школы как были русскоязычными, так и остались. открытые в начале 90-х беларускоязычные школы и классы в городах постепенно закрывались, остались только те, что были при союзе, в основном - в сельской местности.

на телевидении вообще завал: при СССР на беларуском языке по Беларускому телевидению футбол, гандбол, новости (!) транслировались исключительно на беларуском языке. теперь - исключительно на русском, и это при том, что появился альтернативный полностью русскоязычный канал ОНТ - на базе российского ОРТ.

 
MishaRe: Своими глазами [31][Ответить
[32] 2006-03-19 14:46> многих
> достала постоянная жизнь под принуждением: вступать в
> комсомол, подписка на указанные газеты, "пиво только членам
> профсоюза"...
А завтавляют вступать в комсомол? Подписываться на газеты?
 
MishaRe: Своими глазами [30][Ответить
[33] 2006-03-19 14:47> Если у них такая распрекрасная система, зачем без конца об
> этом талдычить?
> Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :-)))
О!!!
Золотые слова! :))
Будете их вспоминать каждый раз, когда Дж. Буш будет говорить о преимуществах демократии и недостатках оси зла? :)))
 
СергейRe: Своими глазами[Ответить
[34] 2006-03-19 14:48> 20% АКТИВНОГО протеста против 80% пассивной поддержки ЛЕГКО хватит для свержения режима.

у нынешнего президента есть поддержка на уровне 30%, т.е. пассивного протеста - около 70%, хорошо если из этих 70% есть 5% активного протеста, а учитывая запугивания - возможно и меньше. т.е максимум 3.5% от общего числа, к тому же размазанного по всей стране. но и это уже сила (от 7 млн. избирателей - 200.000), поэтому предпринимаются действия по блокаде столицы и крупных площадей, в том числе в областных городах.

 
СергейRe: Своими глазами[Ответить
[35] 2006-03-19 14:49> А завтавляют вступать в комсомол? Подписываться на газеты?

заставляют. знаю кучу примеров, мой собственный в том числе.

 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами[Ответить
[36] 2006-03-19 14:57Новости и телевидение "исключительно на русском" - конечно, это безобразие, но белорусскоязычные школы не обязательно удушают, на них может не быть спроса. В 90-х многие могли открыть искусственно на волне дурацкого национализма и они могли просто не выдержать.

О распространении белорусского языка в целом в стране не мне судить, но о Минске судить могу - все говорили исключительно на русском.

И ещё мне что-то подсказывает, что реформа белорусского правописания при большевиках нанесла языку ущерб.
 
MishaRe: Своими глазами [35][Ответить
[37] 2006-03-19 15:00> заставляют. знаю кучу примеров, мой собственный в том
> числе.
Эээ...
А какой комсомол и какие газеты?
 
Сергей ФедосовКакой счёт? :-))[Ответить
[38] 2006-03-19 15:01> > Если у них такая распрекрасная система, зачем без конца
> об > этом талдычить? > Сам себя не похвалишь - никто не
> похвалит? :-))) О!!! Золотые слова! :)) Будете их
> вспоминать каждый раз, когда Дж. Буш будет говорить о
> преимуществах демократии и недостатках оси зла? :))) 

Так Буш сказал разок, другой, третий - и всё. На то он и президент, чтобы на публике временами речь толкать.
А эти пережёвывают эту манную кашу over, over and over, and once again, then again, and again...
Убеждают, значит.
 
MishaRe: Какой счёт? :-))[Ответить
[39] 2006-03-19 15:05Хм.
Я бы так не сказал.
Западные СМИ, когда пишут о странах вроде Белоруссии, или о Ираке и т.п., весьма-таки захлёбываются в демагогии про свободу, западные ценности и пр.
 
Сергей ФедосовRe: Какой счёт? :-))[Ответить
[40] 2006-03-19 15:08Какие западные? Наши, или те, которые для нас "восточные"? :-)
Я всё не успеваю читать, да в последнее время и не очень стремлюсь..
 
MishaRe: Какой счёт? :-))[Ответить
[41] 2006-03-19 15:12И европейские, и американские.
 
СтефанRe: Своими глазами [31][Ответить
[42] 2006-03-19 16:45> > А як підтримка білоруської мови?
> идет постепенное удушение.

И что по этому поводу говорит/думает народ?
 
ИльяRe: Своими глазами [31][Ответить
[43] 2006-03-19 17:47
А откуда сведения что "пока вы тут обсуждаете, что будет, в беларуси в принудительно порядке проведено предварительное голосование (25% избирателей досрочно), заблокировали доступ к оппозиционным сайтам, перекрыли площади, отменили электрички в минск после 12.00, у всех приезжающих проверяют паспорта, оппозиционеров арестовывают на 3-е суток "за ругань матом", народ запугивают террактами... "

Источник информации можно...?

По крайней мере из моих знакомых никто против Бацьки не высказывался...А экономические достижения республики даже Милинкевич признает...Так что он не может выдвинуть лозунг об "улучшении жизни народа в экономической сфере", потому как народ там и так живет лучше чем у нас с вами...
Так что остается один популизм "Беларусь в Зуевропу"...И ничего другого...

А все нападки на Лукашенко идут исключительно из-за его курса...Да может многое из того что он делает - не слишком "демократично" и "палку" :) в отношении "забитой" во всех смыслах "апазиции" он перегибает...Но молчат же пиндосы по поводу Мушарафа, оказавшимся у власти очень "не демократическим" путем...Молчали и раньше по поводу Пиночета, свергнувшего законное правительство Чили....По сравнению с вышеозначенными персонажами Лука просто ангел..Но только вот беда - не л...т он кое-кому одно место и не собирается встраиваться в санитарный антироссийский кордон...
Кстати, что также похвально, перед нынешней российской властью и в особенностью перед олигархией, стремящейся отхватить жирные куски беларусской гос. собственности, также не лизоблюдствует...
 
СергейRe: Своими глазами [31][Ответить
[44] 2006-03-19 20:03> Источник информации можно...?

http://belaruspartizan.org/forte/

остальные ответы после

 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами [31][Ответить
[45] 2006-03-19 20:40Если при Лукашенко так счастлдиво живэ и квитнее Беларусь, как в "Кубанских казаках", то чего он боится? За него же и так проголосуют!

От же отчаянно и судорожно цепляется за власть, неужели это не видно?

У нас президент даже зарплату себе поднять не может, а Лукашенко изменил Коеституцию, чтобы править вечно! :-)))
 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами [31][Ответить
[46] 2006-03-19 21:24Бацька себе верен, как и Хьюго Чавес, и прочая братия, он назвал террористом №1 на планете Буша :-)

Ну конечно, как же править страной без врагов :-))

Цитатник сегодняшнего Лукашенко:

'Bush is terrorist no. 1 on the planet'.
'Please tell him that whatever money he has found, he can have it'.
'Let him look after his own income'
'If someone is happy calling me a dictator, that's just fine'
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [45][Ответить
[47] 2006-03-19 22:17> У нас президент даже зарплату себе поднять не может, а

Интересно а, что случится если поднимет? Вот в Украине подняли чиновники одноразово в 10 раз. Пенсии теперь у номенклатуры в 100 раз выше обычной. И ничего. Даже особо не обсуждается (в отличии от языков). Констатуционный суд признал справедливым т.к. сам на пенсию двинул.
 
Сергей ФедосовRe: Своими глазами [47][Ответить
[48] 2006-03-19 23:05> > У нас президент даже зарплату себе поднять не может, а
> Интересно а, что случится если поднимет?

Повышенную зарплату будет получать следующий президент.
 
Сергей ФедосовИнфортация к размышлению - Бацька.[Ответить
[49] 2006-03-20 03:12Я не знаю, что тут правда, что вымысел, я просто читаю один форум. Смотрите сами..

...Власть в Беларуси использует свои старые примитивные методы:изготавливают поддельные протоколы голосования,якобы сделанные оппозицией,печатают фальшивый номер газеты "Советская Белоруссия",якобы изготовленный оппозиционерами для провокаций...

....Достаточно почитать форумы в сети и зайти в чаты, что бы понять - "как минимум должен быть второй тур!!!"....

...Мои знакомые:служащие,милиционеры,железнодорожники и д.р. расказывали ,что с ними не продлят контракт,если они не проголосуют за Лукашенко.Из-за введения контрактов начальник может уволить подчиненных без объяснения.Голосовать заставляют предварительно,что бы потом проверить кто за кого "тайно" проголосовал!....

..Одна "мулька" про крыс, замачиваемых в ведре с водой для создания яда, из уст главы КГБ чего стоит.....

...Сегодня, после встречи Мидинкевича с избирателями у кинотеатра "Киев", из "засады" выехала спецмашина и два автобуса с ОМОНом....

..На работе лекция - лейтмотив: западные спецслужбы и белорусские оппозиционеры готовят государственный переворот, в конце совет-предупреждение: ни в каких оппозиционных нынешнему режиму акциях не участвовать.
Бесплатный спецномер газеты СБ "День конституции" в почтовом ящике.
Регулярно срываемые плакаты кандидатов в президенты.
Ну и БТ- телевидение про одного человека в РБ.....

...Очернение Белоруссии - уже уголовное преступление, по новым законам, а очернение на форуме ВВС - это легко тянет на шпионаж. Проследить, кто из Минска оставил шпионское сообщение, большого труда нет для чекистов....

...Ректором БГУ предложено, студентам проживающим в общежитиях проголосовать в четверг, пятницу, причем после голосования, можно не появляться в уневерситете до понедельника. Деканы факультетов устраивают встречи со студентами и практически "уговаривают" студентов проголовать досрочно, тоже самое делают социальные педагоги в общежитиях. На улицах как никогда много милиции. Митинг планируемый опозицией на 19, по ТВ практически окрестили терорестической акцией.....

....Всех госслужащих в обязательном порядке загоняют на досрочные выборы......

....Вся улица Энгельса от трамвайных путей и выше заполонена автобусами и грузовиками с Омоновцами. В этом районе - вокруг Октябрьской площади отключена мобильная связь.......

...Когда проходил прошлый референдум и я пришла проголосовать против Лукашенко,то мой отец уже 2 года как жил за рубежом.Увидев подпись в списке напротив его фамилии я спросила а чья собственно подпись.На что был получен ответ А ПАПА ВАШ УЖЕ С УТРЕЧКА ЗАШЕЛ И ПРОГОЛОСОВАЛ.Вопросы есть???Кто победил знаете??Кстати папа долго смеялся....Могу все доказать надо только поднять списки....

....На работе - не хотите подписываться за "единого кандидата" - не вопрос ! Вас лишают премии (отдельный разговор - ловкая система), строгий выговор и далее по списку... в ЛУЧШЕМ случае. Хм, в худшем ? На свои хлеба....

....Включите телевизор и проанализируйте, сколько раз в день показывают Лукашенко, а сколько - других кандидатов.......

...вот вам пример : Вы являетесь учащимся какого-нибудь колледжа или вуза. Приходите на избирательный участок , где подписываетесь в том что вы приняли участие и.... всё , уходите - ваш биллютень уже в урне с избранным "единым кандитатом" . Неустраивает? В лучшем случае вас лишат общежития , а то и вообще исключат. А если таких найдется достаточно много , то и учебное заведение прикроют......

...Сижу дома и целый вечер пытаюсь попасть в интернет. После 30 минут дозвона наконец подключился. Но, ни один из оппозиционных сайтов не работает, зато president.gov.by открывается меньше чем за секунду.....

.....Руководитель штаба кандидата Сергей Калякин озвучил данные экзит-пола, проведенного "Левада-центром" (Россия). По словам политика, действующий президент Александр Лукашенко получил около 47 процентов голосов избирателей, А.Милинкевич - около 30 процентов.......

....Официальные exit polls сообщали, что за Александра Лукашенко – 85%, а в воинских частях – 99%....

...В пятницу вечером президент Лукашенко выступил с телеобращением к народу. Выступление президента было коротким, но емким. "Искренне призываю вас исполнить свой гражданский долг,–.... (это из московской газеты)

...Площадь Бангалор – на окраине города посреди парка. Она единственное место, где разрешено в Минске проводить митинги....

....По главным каналам ОНТ (бывший ОРТ), России, НТВ нет ни одного российского выпуска новостей, только местные новости, где все спокойно и правильно. .....

Вот как? Хм.... в уже суверенной, не ещё не нэзалежной Украине, помнится, тоже глушили российские "Вести"...
 
Ночной_ДозорRe: Инфортация к размышлению - Бацька.[Ответить
[50] 2006-03-20 11:12Все прочесть не смог. По поводу Вестей. Началась катавасия с каналами. Сначала они нормально шли, потом стали куда-то переносить. Вот только что б глушили... сомнительно. Запихали в кабель в конце концов. Чтоб освободить эфир под местные каналы.

Кстати у нас до сих пор нет ни одного белорусского канала(.
 
Сергей ФедосовRe: Инфортация к размышлению - Бацька.[Ответить
[51] 2006-03-20 12:45Вести именно глушили. Вплоть до заставок с киевскими пейзажами в это время. Теперь они это не любят не то что вспоминать, но и яростно пойдут в атаку, всё отрицая, они же "боролись за свободу и независимость Украины" ну пр. галиматья подобного рода.
 
ДарницькийRe: Инфортация к размышлению - Бацька. [50][Ответить
[52] 2006-03-20 14:01 Кстати у нас до сих пор нет ни одного
> белорусского канала(.
В Дарницькому районі є!!! "Беларусь-ТВ". Дуже часто розповідають про проблеми в Україні. Деякі програми йдуть білоруською - я тащуся! Настільки їхня мова на нашу схожа!!!
 
Ночной_ДозорRe: Инфортация к размышлению - Бацька. [51][Ответить
[53] 2006-03-20 14:04> Вести именно глушили. Вплоть до заставок с киевскими
> пейзажами в это время. Теперь они это не любят не то что
> вспоминать, но и яростно пойдут в атаку, всё отрицая, они
> же "боролись за свободу и независимость Украины" ну пр.
> галиматья подобного рода.

Не помню такого. От кого Вы это слышали?
 
ДарницькийЗа що студенти не люблять Бацьку...[Ответить
[54] 2006-03-20 14:22... Я так думаю...
На місці білоруських студентів я б не любив його за такі речі:
1. Радянський прапор, герб (із зірочкою), гімн, усі символи... Мене б нудило від них просто...
2. Рядянська система управління та КГБ. Коли за тобою пильно слідкують і тобі кажуть, як ти повинен думати.
3. Русифікація.
4. Диктаторські замашки й безкультур'я. Сам у прямому ефірі чув, як він назвав своїх конкурентів "отморозками".
От якби Бацька хоча б прапор залишив національний... Там же економіка нормальна відносно. Не через державний сектор його не люблять. Просто Бацька дійсно перегинає палицю в неекономічній сфері.
 
СтефанRe: За що студенти не люблять Бацьку... [54][Ответить
[55] 2006-03-20 21:01> На місці білоруських студентів я б не любив його за такі речі:
> 1. Радянський прапор, герб (із зірочкою),

Що тодi робитимемо з
http://fotw.vexillum.com/flags/it).html
не кажучи вже про
http://fotw.vexillum.com/flags/eu-eun.html
та, звичайно ж, про
http://fotw.vexillum.com/flags/us.html
? :-)

> гімн, усі символи... Мене б нудило від них просто...

Можна зрозумiти, хоча це, так би мовити, справа смаку. Для тих, хто пiд цим прапором i т.iн. народився, цiлком можливо, саме бiло-червоно-бiлий прапор аж нiяк не "свiй".

> 3. Русифікація.

Чiтко пам'ятаю, що Ви про себе, а не про студентiв :-), але чи Ви вважаєте, що для тих студентiв (є велика пiдозра, що їх бiльшiсть), для яких росiйська мова є рiдною, русифiкацiя (в якому завгодно сенсi) — це погано?

> 4. Диктаторські замашки й безкультур'я. Сам у прямому ефірі
> чув, як він назвав своїх конкурентів "отморозками".

Це таки погано... хоча боюся, що щодо безкультур'я, то в багатьох випадках його слова падають на благодатний грунт :-(

> 2. Рядянська система управління та КГБ. Коли за тобою
> пильно слідкують і тобі кажуть, як ти повинен думати.

А ось це, як на мене, переважує абсолютно всi iншi моменти (навiть якби вони всi були позитивними).
Хоча в Радянському Союзi ми до цього й звикли, i теж якось жили, але повертатися до цього... звiльняйте!
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [54][Ответить
[56] 2006-03-20 23:15http://news.lyakh.org/IMG_6471_.JPG
Милиция митингу не мешала (кроме мифических снегомётов)
 
no_remRe: За що студенти не люблять Бацьку... [56][Ответить
[57] 2006-03-20 23:34> http://news.lyakh.org/IMG_6471_.JPG
> Милиция митингу не мешала (кроме мифических снегомётов)

Интересно, как они вдруг стали мифическими? :-)
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [56][Ответить
[58] 2006-03-21 00:02Скажем, так,
а) В их существовании пока нет уверенности, гуляют слухи, что это был разошедшийся прикол;
б) Даже если они и были, то это как-то неубедительно выглядит как для Страшной-Страшной и Кровавой-Кровавой Диктатуры.
 
Сергей ФедосовВыпад... укол....[Ответить
[59] 2006-03-21 02:27
> просто... 2. Рядянська система управління та КГБ. Коли за
> тобою пильно слідкують і тобі кажуть, як ти повинен думати.
> 3. Русифікація.

...Коли за тобі кажуть, якою мовою ти повинен користуватися.
:-)

> "отморозками". От якби Бацька хоча б прапор залишив
> національний...

I "Пагоню" тощо.
 
Сергей Федосов[Ответить
[60] 2006-03-21 02:29Щас начнутся опять истерики, что заокеанские (нужное подставить) суются в незалежную Беларусь - США-то результаты выборов не признали :-))
 
no_remRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[61] 2006-03-21 10:59> Скажем, так, а) В их существовании пока нет уверенности,
> гуляют слухи, что это был разошедшийся прикол; б) Даже если
> они и были, то это как-то неубедительно выглядит как для
> Страшной-Страшной и Кровавой-Кровавой Диктатуры. 

А если не сгущать краски громкими высказываниями :-) то у тебя нет никаких доказательств, но зато есть огромное желание назвать их мифическими :-)
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[62] 2006-03-21 11:13Нету, согласен. Но, кроме всего прочего, маловато доверия к страшилкам революционным. Где там спецназ российский на Банковой? :)
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[63] 2006-03-21 11:42А вот так делают демократы :)
http://www.from-ua.com/news/441fb2fa97ae6/
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[64] 2006-03-21 11:52Понимаю рпутацию Корчинского, вот другая новость демократическая:
http://obkom.net.ua/news/2006-03-21/1109.shtml

 
Ночной_ДозорRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[65] 2006-03-21 11:57А вы видели новый офис Регионов на Липской (Екатерининской)? Нехилая оппозиция.
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[66] 2006-03-21 12:04Так это ж буржуазная оппозиция, а не маргинальная.
 
MishaRe: За що студенти не люблять Бацьку... [58][Ответить
[67] 2006-03-21 13:06Сначала Лукашенко разрекламировал образ своего врага, а потом его изящно обыграл
К великому облегчению Кремля и досаде Запада, с Белоруссией снова все понятно. Пора расслабиться даже законченным фантазерам. Вчера Александр Лукашенко получил 81% голосов и продлил свое президентство еще на 5 лет. Как минимум. Силен еще Батька. Изобретателен.

Продемонстрировал он это в доступно изящной форме западным наблюдателям и журналистам - кто в Белоруссии хозяин. А россиянам показал, как бороться с «цветными» революциями. На всякий случай перед 2008-м... Тем более что белорусские революционеры оказались идеальным и совершенно безопасным учебным пособием.

Ловушка для оппозиции

Изощренно. Два месяца Лукашенко... рекламировал «джинсовую» революцию. Оппозиционеры крутили пальцем у виска - государственное телевидение и пресса чуть ли не круглосуточно информировали население о времени и месте сбора оппозиции. Дескать, ни в коем случае не ходите туда в этот день - будут кровавые провокации, и вообще каждый, кто придет, - террорист.

2 месяца вся Белоруссия ломала голову, что бы это значило. В итоге посмотреть на террористов пришла многотысячная толпа.

Приезд в Минск тысячи репортеров организовал лично... председатель местного КГБ. Он прочертил на площади линию и пригрозил журналистам: «Перейдете - за вашу безопасность не отвечаю!» Думаю, что из тысячи репортеров, слетевшихся со всего мира вчера на площадь (видел даже троих из Люксембурга), многие приехали специально, чтобы линию перейти.

За три часа до времени «Ч» кандидатам из высокопоставленных источников пришла точная информация: Батька не шутит. Около сотни грузовиков с солдатами у площади. В том числе спецмашина для перевозки арестованных.

«Я буду действовать адекватно!» - для верности пригрозил из телевизора президент. Оппозиция решила: ее будут бить так, как еще никогда не били...

Кандидаты повели себя по-разному. Прозападный Милинкевич не пришел на собственную пресс-конференцию и лег на дно (прятать этого человека стало уже местной забавой). Пророссийский Козулин пошел в церковь ставить свечки.

- Это какая-то ловушка?! - задумчиво спрашивал он по пути то ли меня, то ли себя. - Они хотят загнать нас в котел, перекрыть выходы и расправиться на глазах у всего мира?! Неплохо...

- Неплохо?! - удивился я словам человека, который идет на площадь с 4-летним внуком.

- Конечно! Европейцы мгновенно введут санкции, - усмехнулся кандидат. - Экономика рухнет. Люди станут жить хуже, и Лукашенко обязательно слетит.

- Чем хуже, тем лучше? Звучит цинично...

Кандидат улыбнулся, пожал плечами и пошел молиться.

Гапон и ОМОН

Пока кандидаты собирались с духом, чтобы прийти на странный майдан, организованный Лукашенко, мы зашли на один из избирательных участков посмотреть на вопиющую, по мнению оппозиции, фальсификацию. Прорвались туда благодаря российскому депутату и одному из лидеров правых Владимиру Рыжкову.

«Пустите «Комсомолку»! Это же любимая газета Путина!» - прикрикнул он на милиционеров. Пароль сработал. Пропустили.

Выяснилось, что Рыжкову пресса нужна была позарез - он как раз требовал пересчета голосов. «Лично считать буду!» - грозил он. Дали посчитать. Все сошлось - 55% за Лукашенко.

«Все равно ерунда это, - переживал он, - у них здесь все шито-крыто. 30% населения голосуют досрочно. Свозят на участки автобусами. Вот как поймать их за руку?» - размышлял он.

Мы не знали, что посоветовать безутешному российскому либералу. Мы торопились на площадь, предвкушая хорошую драку.

5 тысяч революционеров там терпеливо ждали, когда из подполья выберется Милинкевич, намолится в церкви Козулин или наконец-то выберется из засады ОМОН.

«Уж поскорее бы разогнали! Холодно!» - ворчали самые нетерпеливые.

«Точно! А то съемки никакой», - разделяли их чувства фоторепортеры...

Через час приехал Милинкевич. Постоял-постоял. Не разгоняют. Пришлось выступать. Но так как речи в планы оппозиции не входили, у революционеров не оказалось... даже громкоговорителей. Слова несчастного Милинкевича мало кто услышал.

Абсурдность ситуации усилил Козулин, явившийся на площадь в образе попа Гапона. На шее он нес гигантскую икону и, судя по всему, в таком богоборческом виде рассчитывал попасть в милицейские лапы. Но время шло. Речи были давно сказаны, а милиция, как назло, не появлялась. Народ разочарованно начал расходиться.

Первые поняли шутку Батьки журналисты. Фотографы зло плевались. Остальные печально качали головой. Жалко им было такую никудышную оппозицию...

Наутро белорусское телевидение смаковало злорадные репортажи о митинге. Ну и, конечно, вставляло в кадр усмешку хитрого Батьки, надувшего «джинсовую» революцию.

Владимир ВОРСОБИН

 
ИльяRe: О "Демократах"...[Ответить
[68] 2006-03-21 19:11 http://obkom.net.ua/news/2006-03-21/1109.shtml

Все это лишний раз доказывает двуличность и двойные стандарты Запада:)

Думается, если бы Саакашвили или Ющенко даже расстреляли (не дай Бог, конечно) демонстрацию "аппазиции", в худшем случае пожурили бы слегка...
Потому что "диктаторами" можно быть и перевороты совершать только "большим друзьям" звездно-полосатых...См. вышеназванных Пиночета, Мушарафа...И других...И выборы, которые признаются демократическими в Афганистане(!!!), но не признаются в Беларуси.
 
Сергей ФедосовRe: О "Демократах"...[Ответить
[69] 2006-03-22 00:54Совершенно верно. К дикой стране гор, камней и песка одни подходы, а к цивилизованной развитой европейской - другие. :-)
 
Сергей ФедосовRe: О "Демократах"...[Ответить
[70] 2006-03-22 04:42Вот ещё информация к размышлению. Что правда, что нет - смотрите сами

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/03/20/20060320200049017.html
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/20n/n20n-s17.shtml

троллейбус-то страшненький..
 
СергейRe: За що студенти не люблять Бацьку... [67][Ответить
[71] 2006-03-22 11:18> Сначала Лукашенко разрекламировал образ своего врага, а
> потом его изящно обыграл К великому облегчению Кремля и
> досаде Запада, с Белоруссией снова все понятно. Пора
> расслабиться даже законченным фантазерам. Вчера Александр
> Лукашенко получил 81% голосов и продлил свое президентство
> еще на 5 лет. Как минимум. Силен еще Батька. Изобретателен.
> Продемонстрировал он это в доступно изящной форме западным
> наблюдателям и журналистам - кто в Белоруссии хозяин. А
> россиянам показал, как бороться с «цветными» революциями.
> На всякий случай перед 2008-м... Тем более что белорусские
> революционеры оказались идеальным и совершенно безопасным
> учебным пособием. Ловушка для оппозиции Изощренно. Два
> месяца Лукашенко... рекламировал «джинсовую» революцию.
> Оппозиционеры крутили пальцем у виска - государственное
> телевидение и пресса чуть ли не круглосуточно информировали
> население о времени и месте сбора оппозиции. Дескать, ни в
> коем случае не ходите туда в этот день - будут кровавые
> провокации, и вообще каждый, кто придет, - террорист. 2
> месяца вся Белоруссия ломала голову, что бы это значило. В
> итоге посмотреть на террористов пришла многотысячная толпа.
> Приезд в Минск тысячи репортеров организовал лично...
> председатель местного КГБ. Он прочертил на площади линию и
> пригрозил журналистам: «Перейдете - за вашу безопасность не
> отвечаю!» Думаю, что из тысячи репортеров, слетевшихся со
> всего мира вчера на площадь (видел даже троих из
> Люксембурга), многие приехали специально, чтобы линию
> перейти. За три часа до времени «Ч» кандидатам из
> высокопоставленных источников пришла точная информация:
> Батька не шутит. Около сотни грузовиков с солдатами у
> площади. В том числе спецмашина для перевозки арестованных.
> «Я буду действовать адекватно!» - для верности пригрозил из
> телевизора президент. Оппозиция решила: ее будут бить так,
> как еще никогда не били... Кандидаты повели себя
> по-разному. Прозападный Милинкевич не пришел на собственную
> пресс-конференцию и лег на дно (прятать этого человека
> стало уже местной забавой). Пророссийский Козулин пошел в
> церковь ставить свечки. - Это какая-то ловушка?! -
> задумчиво спрашивал он по пути то ли меня, то ли себя. -
> Они хотят загнать нас в котел, перекрыть выходы и
> расправиться на глазах у всего мира?! Неплохо... -
> Неплохо?! - удивился я словам человека, который идет на
> площадь с 4-летним внуком. - Конечно! Европейцы мгновенно
> введут санкции, - усмехнулся кандидат. - Экономика рухнет.
> Люди станут жить хуже, и Лукашенко обязательно слетит. -
> Чем хуже, тем лучше? Звучит цинично... Кандидат улыбнулся,
> пожал плечами и пошел молиться. Гапон и ОМОН Пока кандидаты
> собирались с духом, чтобы прийти на странный майдан,
> организованный Лукашенко, мы зашли на один из избирательных
> участков посмотреть на вопиющую, по мнению оппозиции,
> фальсификацию. Прорвались туда благодаря российскому
> депутату и одному из лидеров правых Владимиру Рыжкову.
> «Пустите «Комсомолку»! Это же любимая газета Путина!» -
> прикрикнул он на милиционеров. Пароль сработал. Пропустили.
> Выяснилось, что Рыжкову пресса нужна была позарез - он как
> раз требовал пересчета голосов. «Лично считать буду!» -
> грозил он. Дали посчитать. Все сошлось - 55% за Лукашенко.
> «Все равно ерунда это, - переживал он, - у них здесь все
> шито-крыто. 30% населения голосуют досрочно. Свозят на
> участки автобусами. Вот как поймать их за руку?» -
> размышлял он. Мы не знали, что посоветовать безутешному
> российскому либералу. Мы торопились на площадь, предвкушая
> хорошую драку. 5 тысяч революционеров там терпеливо ждали,
> когда из подполья выберется Милинкевич, намолится в церкви
> Козулин или наконец-то выберется из засады ОМОН. «Уж
> поскорее бы разогнали! Холодно!» - ворчали самые
> нетерпеливые. «Точно! А то съемки никакой», - разделяли их
> чувства фоторепортеры... Через час приехал Милинкевич.
> Постоял-постоял. Не разгоняют. Пришлось выступать. Но так
> как речи в планы оппозиции не входили, у революционеров не
> оказалось... даже громкоговорителей. Слова несчастного
> Милинкевича мало кто услышал. Абсурдность ситуации усилил
> Козулин, явившийся на площадь в образе попа Гапона. На шее
> он нес гигантскую икону и, судя по всему, в таком
> богоборческом виде рассчитывал попасть в милицейские лапы.
> Но время шло. Речи были давно сказаны, а милиция, как
> назло, не появлялась. Народ разочарованно начал
> расходиться. Первые поняли шутку Батьки журналисты.
> Фотографы зло плевались. Остальные печально качали головой.
> Жалко им было такую никудышную оппозицию... Наутро
> белорусское телевидение смаковало злорадные репортажи о
> митинге. Ну и, конечно, вставляло в кадр усмешку хитрого
> Батьки, надувшего «джинсовую» революцию. Владимир ВОРСОБИН
>  

Ай да батька, МОЛОДЕЦ!!!
 
MishaRe: О "Демократах"... [70][Ответить
[72] 2006-03-22 11:41> троллейбус-то страшненький..
В смысле, кусочек окна троллейбуса? :)
 
AMY:))))))))))))))))))))))))[Ответить
[73] 2006-03-22 12:04> Через час приехал Милинкевич.
> Постоял-постоял. Не разгоняют. Пришлось выступать. Но так
> как речи в планы оппозиции не входили, у революционеров не
> оказалось... даже громкоговорителей. Слова несчастного
> Милинкевича мало кто услышал.

…Ветер становится сильнее. Ни с того ни с сего валит снег – колючий, густой… Он сбивает дыхание, смерзается в волосах и очень напоминает намеренно подстроенную пакость. «Нас не засыпать! Нас не засыпать!» – придумываем мы новый клич. Чем сильнее буря, тем интереснее становится выстоять до конца.

Погода смиряется. К этому моменту всеобщее внимание давно переключилось на высокое крыльцо Дворца профсоюзов. Там – Милинкевич. Там его соратники. Что они говорят – почти не слышно, и площадь живет словно сама собой. Милинкевич в этот момент – не лидер, а, скорее, символ. Его не обязательно слышать – достаточно видеть. Главное он сказал: «20 марта, в 18.00, здесь же…»

> Абсурдность ситуации усилил
> Козулин, явившийся на площадь в образе попа Гапона. На шее
> он нес гигантскую икону и, судя по всему, в таком
> богоборческом виде рассчитывал попасть в милицейские лапы.
> Но время шло.

Но вот на ступени поднимается… священник. Он несет икону и крест. Неужто молиться будем? Точно.

«Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого…» – доносит ветер. Кажется, на «лукавом» сделали неуловимое ударение.

> Речи были давно сказаны, а милиция, как
> назло, не появлялась. Народ разочарованно начал
> расходиться. Первые поняли шутку Батьки журналисты.
> Фотографы зло плевались. Остальные печально качали головой.
> Жалко им было такую никудышную оппозицию...

…А потом мы шли одной рекой на площадь Победы – возлагать цветы к Вечному огню. Это было красиво. И это было умно – нам не пришлось замерзать насмерть и разбредаться кто куда.

Над нами горело символичное: «Подвиг народа бессмертен». «Эх, надо было оставаться, – топал ногой какой-то молодой кудрявый бунтарь, грея руки над пламенем. – Не вышло у нас Майдана!» «Почему не вышло? – возражали ему. – В Киеве тоже все не с первого дня получилось!»

И мы знали, что завтра наступит завтра.

http://pk.kiev.ua/world/2006/03/21/103713.html
http://pk.kiev.ua/world/2006/03/22/090041.html

 
no_remRe: :))))))))))))))))))))))))[Ответить
[74] 2006-03-22 12:59Это ж надо, люди не только не думают все единогласно как один, но и даже одни и те же события воспринимают по-разному! Вот же как бывает в жизни!
 
AMYRe: :)))))))))))))))))))))))) [73][Ответить
[75] 2006-03-22 14:08> К этому
> моменту всеобщее внимание давно переключилось на высокое
> крыльцо Дворца профсоюзов. Там – Милинкевич. Там его
> соратники. Что они говорят – почти не слышно, и площадь
> живет словно сама собой. Милинкевич в этот момент – не
> лидер, а, скорее, символ. Его не обязательно слышать –
> достаточно видеть.

К этому моменту всеобщее внимание давно переключилось на БРОНЕВИК. Там – ЛЕНИН. Там его соратники. Что они говорят – почти не слышно, и площадь живет словно сама собой. ЛЕНИН в этот момент – не лидер, а, скорее, символ. Его не обязательно слышать – достаточно видеть.

ага, где-то я такое уже слышал
:)))))))


 
СергейRe: :)))))))))))))))))))))))) [73][Ответить
[76] 2006-03-22 22:44> но белорусскоязычные школы не обязательно удушают, на них может не быть спроса.

спрос есть, но официальная политика государства - наплевать.

пример: 1-й класс. есть один желающий обучать ребенка на беларуском языке, в городском отделе образования ему отвечают - нецелесообразно, дорого, найдите хотя бы 3-х. находит человек еще двух родителей - им отвечают: все равно дорого, найдите 5. даже 7 человек посылают подальше.

разумеется, родителям неохота воевать с властями, им охота ребенка учить. поэтому в конце-концов пишут заявление обучать на русском языке.

таким простым образом _вынуждают_ учить ребенка на русском языке.

это верно для райцентров, где нет возможности укомплектовать школу, а классы создавать просто не хотят.

> В 90-х многие могли открыть искусственно на волне дурацкого национализма и они могли просто не выдержать.

школ было открыто немного, т.к. процесс планировалось осуществить постепенно. к тому же большинство родителей в свое время училось на беларуском языке, кто-то во времена учебы на себе испытал переход с беларуского на русский язык обучения. в общем, народ это проблемой не считал. абы учили хорошо.

если не ошибаюсь, по результатам последней переписи 82% граждан Беларуси назвали беларуский язык родной, хотя и не используют его в повседневной жизни. эту цифру можно расценивать как показатель готовности общества к беларусизации.

> И ещё мне что-то подсказывает, что реформа белорусского правописания при большевиках нанесла языку ущерб.

и очень большой ущерб.

 
СергейRe: :)))))))))))))))))))))))) [73][Ответить
[77] 2006-03-22 22:46> А какой комсомол и какие газеты?

комсомол - БРСМ - Беларуский Республиканский Союз Молодежи

газеты - по разному. это может быть как ведомственная (знаю учителей, транспортников), так и официальная общественная: районного исполкома (районка), областного исполкома, президентская "СБ-Беларусь сегодня"... на последние подписывают гос. служащих, в районах на районку могут тех-же учителей, врачей...

процесс контролируют: собирают подписные квитанции и не отдают, пока не кончится срок возврата.

можно не подписыватся: в этом случае обязательно лишат/урежут премию. так-же можно получить проблемы с начальством и как результат - непродление контракта.

в целом, много зависит от руководителей: если начальник - профессионал, ему эта показуха и давление на подчиненых нафиг не надо. к сожалению, это мало где. к тому же, многие, ставшие начальниками еще при СССР, считают это нормой жизни.

 
MishaRe: :)))))))))))))))))))))))) [73][Ответить
[78] 2006-03-22 22:51Ясно. А что надо делать члену БРСМ?
 
СергейRe: :)))))))))))))))))))))))) [73][Ответить
[79] 2006-03-22 23:57> Ясно. А что надо делать члену БРСМ?

то-же, что и комсомольцу ;))

 
Сергей Федосов[Ответить
[80] 2006-03-23 01:10В общем, ясно.... и белорусскому толком не учат, и русский безбожно портят.. :-(
 
MishaRe:[Ответить
[81] 2006-03-23 12:18Фотографии разгона палаточного городка на Майдане:
http://www.bratstvo.info/photogallery/thumbnails-16.html
 
MishaRe:[Ответить
[82] 2006-03-23 12:41А вот БЮТовский и НСНУшный городки никто не трогал и не трогает. ЧИсто случайно! :)
 
AMYRe:[Ответить
[83] 2006-03-23 13:27ну так все ясно.
раніше була злочинна влада, а тепер міліція з народом.
крім того, це наметове мыстечко - чистісінької води провокація
:)))))
 
AMYRe:[Ответить
[84] 2006-03-23 13:29крім того, на відміну від тоталітарної Бєларусі нікого не заарештували за переконання
http://www.bratstvo.info/photogallery/displayimage-16-17.html
а все вірішували демократичними методами, як наприклад у Франції
 
MishaRe:[Ответить
[85] 2006-03-24 10:56Ну, наконец белорусский майдан разогнали. Даже без демократического слезоточивого газа и дубинок. Не было и демократических пострадавших, как во Франции, и уличных боёв.
Что тут скажешь - диктатура...
 
no_remRe: [85][Ответить
[86] 2006-03-24 12:00> Ну, наконец белорусский майдан разогнали.

Браво, Миша :-)
 
no_remRe: [85][Ответить
[87] 2006-03-24 15:08Общался сегодня много с одним белорусом - коллегой по работе, вот несколько выдержек из его рассказов (только не надо мне рассказывать про однобокость, это просто одно из мнений).

у вас хоть выбор есть, а у нас полнейшая ж...а. Не верьте про 82% - это полнейшая ложь. Были страшные фальсификации. Реально бацька имее поддержку порядка 45-47 %, у Милинкевича около 30 %, у Козулина около 11 %. Если бы был второй тур голоса Милинкевича и Козулина складываются, плюс люди бы поняли, что у бацьки нет тотальной поддержки. Надо добавить что многих людей просто запугали. вот пример участка, где реально проверили ход голосования. Раскладка такая - Лукашенко 52 % Милинкевич 25 % Козулин 11 % при этом надо учесть что 32 % по стране это досрочное голосование где бацька набрал почти 100 % а это прямые фальсификации - все об этом знают. Так вото от 52 можно легко отнимать фальсификацию...
...В Белоруссии осталось только две газеты нормальных Белорусская деловая газета (которую в очередной раз закрыли недавно) и Белорусская газета. кстати пол года назад власть запретила им использовать название "белоруский" и теперь они выходят так БелГазета и БДГ Деловая газета - короче беспредел. остальную прессу и прессой назвать сложно, я конечно говорю об общественно-политической прессе...
...резюмирую, выборы у нас были сфальсифицированы, причем нагло, людей запугивают (выход на демонстрацию приравнивается к терроризму - это слова предстедателя КГБ а не мои) , одного из кандидатов в президенты накануне выборов среди бела дня избили работники спец.служб, помощники опозиционных кандидатов в президенты почти все задержаны и находятся по стражей, сегодня ночью был разогнан палаточный городок в центре Минска.

 
MishaRe: [85][Ответить
[88] 2006-03-24 15:14:)
Эк точно он знает, кто сколько процентов набрал. Может ему параллельный ЦИК организовать? :)
Про источники фифр даже боюсь спрашивать...
 
НиколайRe: Цікаво... [10][Ответить
[89] 2006-03-24 15:17> http://www.podrobnosti.ua/society/2006/02/17/287945.html
> Опубликован рейтинг зарплат в странах бывшего Советского
> Союза. Оказалось, что больше всех зарабатывают эстонцы. Их
> среднемесячный доход составляет 593 доллара. Следом идет
> Литва - 460 долларов. Латыши зарабатывают около 430
> долларов в месяц. Россия на четвертом месте - 302 доллара.
> Труд казахов оценивается в среднем в 260 долларов.
> Украинцы, по результатам минувшего года, зарабатывают в
> среднем 220 долларов ежемесячно, а среднестатистический
> белорус - 214 долларов. Уровень средней зарплаты граждан
> Азербайджана составляет 140 долларов, Армении - 115,
> Узбекистана и Киргизии - 60 долларов, Грузии - 50 долларов.
> В Туркменистане, по неофициальным данным, зарплата
> составляет около 40 долларов в месяц, хотя туркменбаши
> Сапармурат Ниязов обещает существенно повысить ее в
> ближайшее время. Молдавские бюджетники получали в прошлом
> году 78 долларов в месяц, а те, кто работал во внебюджетной
> сфере, - 121 доллар. Меньше всего зарабатывают жители
> Таджикистана. Средняя зарплата здесь составляет 28
> долларов, а минимальная - всего 3 доллара. 

Это не показатель, надо брать в расчёты не зарплаты чиновников и всяких частных предпринимателей , а только брать простых граждан и ещё долларовый эквивалент это тоже не доказательство уровня - надо считать по потребительской корзине.
 
НиколайRe: За що студенти не люблять Бацьку... [54][Ответить
[90] 2006-03-24 15:23> ... Я так думаю... На місці білоруських студентів я б не
> любив його за такі речі: 1. Радянський прапор, герб (із
> зірочкою), гімн, усі символи... Мене б нудило від них
> просто... 2. Рядянська система управління та КГБ. Коли за
> тобою пильно слідкують і тобі кажуть, як ти повинен думати.
> 3. Русифікація. 4. Диктаторські замашки й безкультур'я. Сам
> у прямому ефірі чув, як він назвав своїх конкурентів.

А что сейчас нет КГБ - оно по новому называется- СБУ, и правильно что следили, эта типа демократия - это бардак, анархия и беспорядок культуры!
 
НиколайRe: [60][Ответить
[91] 2006-03-24 15:26> Щас начнутся опять истерики, что заокеанские (нужное
> подставить) суются в незалежную Беларусь - США-то
> результаты выборов не признали :-)) 

-- Как Вы думаете, Буш Беларусь будет бомбить?
 
СергейRe: [60][Ответить
[92] 2006-03-24 18:49> -- Как Вы думаете, Буш Беларусь будет бомбить?

сначала Беларусь дружила с Югославией. Югославию разбомбили.

затем Беларусь дружила с Ираком. Ирак окупировали.

теперь Беларусь дружит с Ираном...

делайте выводы ;))))

 
НиколайRe: [92][Ответить
[93] 2006-03-24 21:12> > -- Как Вы думаете, Буш Беларусь будет бомбить? сначала
> Беларусь дружила с Югославией. Югославию разбомбили. затем
> Беларусь дружила с Ираком. Ирак окупировали. теперь
> Беларусь дружит с Ираном... делайте выводы ;))))  

Это вопрос под номером 91 был адресован Сергею Федосову , но на счёт Ирана, то не Беларусь дружит а Россия.
 
СтефанRe: [92][Ответить
[94] 2006-03-24 21:33> Югославию разбомбили.

У меня есть знакомый родом из Боснии. Мусульманин. Живет с семьей (родом оттуда же) в Норвегии, в Тронхейме. В одну из встреч я спросил его: каково, дескать, ваше отношение к США? Я понимаю, что хорошим оно вряд ли может быть — но скажите как есть, мне интересен не вежливый ответ, а честный. Он ответил просто и незатейливо: "А каким ему быть? Если бы не США, меня бы давно не было в живых".

Так что кого разбомбили, а кому и жизнь спасли.
 
MishaRe: [92][Ответить
[95] 2006-03-24 21:44Хм.
А с чего бы мусульманину из Боснии ненавидеть США?
 
no_remRe: [88][Ответить
[96] 2006-03-25 00:28> :)
> Эк точно он знает, кто сколько процентов набрал. Может ему
> параллельный ЦИК организовать? :)
> Про источники фифр даже боюсь спрашивать...

Я понимаю, что сарказм - лучшее оружие, когда нечего сказать по существу :-) но, наверное, какой-то параллельный подсчет велся, причем силами не одного этого человека. Конечно, официально об этом не сообщили :-)
 
Сергей ФедосовА может не надо?[Ответить
[97] 2006-03-25 01:09> > Беларусь дружит с Ираном... делайте выводы ;))))   Это
> вопрос под номером 91 был адресован Сергею Федосову

"Шурик, это же не ваши методы!" (с)

> счёт Ирана, то не Беларусь дружит а Россия. 

Белоруссия тоже дружит.
 
СтефанRe: [95][Ответить
[98] 2006-03-25 01:31> Хм.
> А с чего бы мусульманину из Боснии ненавидеть США?

Я знал материальную часть на таком же уровне, как и, подозреваю, многие из нас:
1) США разбомбили Югославию;
2) Эрго, все жители Югославии, прошлые и нынешние, должны ненавидеть США.
Разговор с упомянутым знакомым показал, что не всё так просто, как хотелось бы любителям порассуждать о разбомбленной Югославии.
 
MishaRe: [96][Ответить
[99] 2006-03-25 02:02> Я понимаю, что сарказм - лучшее оружие, когда нечего
> сказать по существу :-) но, наверное, какой-то параллельный
> подсчет велся,
Видимо, вёлся он в страшной тайне, т.к. даже оппозиция о нём ничего не сообщила.
 
MishaRe: [98][Ответить
[100] 2006-03-25 02:03> 1) США разбомбили Югославию;
> 2) Эрго, все жители Югославии, прошлые и нынешние, должны
> ненавидеть США.
> Разговор с упомянутым знакомым показал, что не всё так
> просто, как хотелось бы любителям порассуждать о
> разбомбленной Югославии.
Ммм...
А кто утверждал, что НАТО имело что-то против мусульман? Именно на их стороне выступал Запад в конфликте.
 
СергейRe: [98][Ответить
[101] 2006-03-25 10:21> Видимо, вёлся он в страшной тайне, т.к. даже оппозиция о нём ничего не сообщила.

сообщила.

 
no_remRe: [99][Ответить
[102] 2006-03-25 10:24> Видимо, вёлся он в страшной тайне, т.к. даже оппозиция о
> нём ничего не сообщила.

Как раз сообщила
 
MishaRe: [98][Ответить
[103] 2006-03-25 10:25Вы о фальшивом экзит-поле от Левады?
 
НиколайRe: [98][Ответить
[104] 2006-03-25 13:33Сергей Федосов я обращаюсь к вам ,вы не ответили, собирается-ли ваша страна бомбить Беларусь?
 
Сергей ФедосовRe: [98][Ответить
[105] 2006-03-25 13:37Бомбить Белоруссию США не собираются.
 
СергейRe: [98][Ответить
[106] 2006-03-25 14:39> Вы о фальшивом экзит-поле от Левады?

у Вас есть доказательства, что он фальшивый? огласите.

 
MishaRe: [98][Ответить
[107] 2006-03-25 14:51Дык... они ж сами заявили, что не проводили экзит-пол.
 
СергейRe: [98][Ответить
[108] 2006-03-25 17:11> Дык... они ж сами заявили, что не проводили экзит-пол.

через день после того, как заявили о проведении. у нас подобные "отзывы" первоначальных заявлений уже давно никого не удивляют и трактуются однозначно - дело было.

 
MishaRe: [98][Ответить
[109] 2006-03-25 17:13Насколько я знаю, о проведении заявила только оппозиция и СМИ по сообщениям оппозиции. Если это не так, приведите ссылку, пожалуйста.
 
Сергей ФедосовБыло-было! :-)[Ответить
[110] 2006-03-25 18:02На их же сайте:

"В день выборов Левада-Центр провел телефонный опрос по репрезентативной выборке городского и сельского населения республики Беларусь (в опросе приняли участие 750 избирателей). Ввиду методологических проблем, возникших в ходе проведения исследования (более 30% опрошенных отказались дать ответ, за кого они проголосовали или собираются проголосовать на выборах), не удалось получить данные, которые позволили бы с уверенностью утверждать о том, как распределились голоса на выборах Президента Беларуси.

В связи с этим мы воздерживаемся от публикации данных проведенного исследования."

Так что дело всё-таки было, ведь около 70% всё-таки ответили! :-)
 
MishaRe: Было-было! :-)[Ответить
[111] 2006-03-25 18:06А, вот и точная цитата.
Ну что ж. Было опрошено менее 525 человек из около 5 (навскидку) миллионов избирателей.
Я, конечно, статистику часто прогуливал, но всё же сдаётся мне, что этого, мягко говоря, маловато :))
 
Сергей ФедосовThe pressure is on![Ответить
[112] 2006-03-25 18:15Почему?
Главная чтобы выборка была представительной.

Мне ясно, на на них просто оказали давдение.
 
MishaRe: The pressure is on![Ответить
[113] 2006-03-25 18:23Не знаю, не знаю. Это же аналогично тому, что на выборах мэра Киева опросить 200 человек и делать выводы.
 
НиколайRe: [105][Ответить
[114] 2006-03-25 18:24> Бомбить Белоруссию США не собираются. 

Ааа, всё таки сцут( извините за вольность), ну и слава Богу.
 
MishaRe: The pressure is on![Ответить
[115] 2006-03-25 18:25Да и данных о составе выборки как бы нет.
Кроме того, телефонный опрос подразумевает, что сельских жителей опрашивают постольку поскольку, ведь с телефонами у нас в селах до сих пор сложновато.
Ну а вообще, лучшие данные - это количественный состав митинга на 2-3 день. В Киеве было до 100 тысяч человек временами, в Минске было 500-700 человек (только в первый день, на концерте, было больше).
 
Сергей ФедосовRe: The pressure is on! [113][Ответить
[116] 2006-03-25 20:12> Не знаю, не знаю. Это же аналогично тому, что на выборах
> мэра Киева опросить 200 человек и делать выводы. 

Смотря как делать выборку. На то и наука социология.

В любом случае отказ сообщить данные красноречив, т.к. ни Россия, ни Белорусския не являются свободными странами.
(Россия является "квазисвободной", конечно, свободнее чем четверть века назад, но всё же.)
 
Сергей ФедосовRe: [114][Ответить
[117] 2006-03-25 20:45> > Бомбить Белоруссию США не собираются.  Ааа, всё таки
> сцут( извините за вольность), ну и слава Богу. 

Сказав "не бьют - значит, боятся", вы забыли добавить "боятся - значит, уважают". :-)
 
НиколайRe: The pressure is on! [116][Ответить
[118] 2006-03-25 20:56> > Не знаю, не знаю. Это же аналогично тому, что на выборах
> > мэра Киева опросить 200 человек и делать выводы.  Смотря
> как делать выборку. На то и наука социология. В любом
> случае отказ сообщить данные красноречив, т.к. ни Россия,
> ни Белорусския не являются свободными странами. (Россия
> является "квазисвободной", конечно, свободнее чем четверть
> века назад, но всё же.) 

Нельзя объять не объятное. Свободой надо уметь пользоваться, полная свобода не лучше больницы.

Так что надо серьёзно думать о том что не всем нужна ваша свобода и демократия , российскую глубинку взять или нашу , или белорусскую - народу там по барабану как там в европе или в штатах, лишь бы урожай был чтоб его удачно собрать и продать, скотину на праздник заколоть часть её продать , и хорошо отметить праздник.

Возмущаются в Минске в основном лаботрясы которые хотят дорваться до власти и естественно разбазарить в свой личный карман хозяйство Беларусии.

Некоторые заявляют что Лукашенко тиран , а чего же ни кто не заявляет что туркмен-баши тиран , боятся потому что у него газ , он возмёт и перекроет.

Так чего же осуждать мировому сообществу что там прям-таки в Беларусии какой то безпредел творится , пусть разберуться сначала в своём говне , взять францию со студентами, это же ваша хвалёная демократия на фиг она здалась, да и в штатах тоже не порядок , люди тоже на дыбы поднимаются из за ирака, а впрочем всё равно ничего не докажишь "свободным" пустышкам.
 
AntonRe: The pressure is on! [115][Ответить
[119] 2006-03-26 00:29> Ну а вообще, лучшие данные -
> это количественный состав митинга на 2-3 день. В Киеве было
> до 100 тысяч человек временами, в Минске было 500-700
> человек

Миша, а ты, например, вчера телевизор смотрел?
Может, там и не было 40-50 тысяч участников, как говорила оппозиция, но и то, что их было ОТНЮДЬ НЕ 500-700 - это абсолютно точно
 
MishaRe: The pressure is on! [116][Ответить
[120] 2006-03-26 00:30> В любом случае отказ сообщить данные красноречив, т.к. ни
> Россия, ни Белорусския не являются свободными странами.
Конечно. А Франция является? (-:
 
Сергей ФедосовRe: The pressure is on! [116][Ответить
[121] 2006-03-26 03:05> а чего же ни кто не заявляет что туркмен-баши тиран

То есть как это не заявляют? Очень даже заявляют!
А перекрыть газ для Баши - всё равно, что перестать дышать.
 
MishaRe: The pressure is on! [116][Ответить
[122] 2006-03-26 10:40Нет, никто не заявляет. У США с ним очень даже партнёрские отношения, например.
 
Сергей ФедосовRe: The pressure is on! [116][Ответить
[123] 2006-03-26 13:00Тогда для начала почитайте вот это http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2003/27870.htm

www.state.gov - сайт Госдепартамента США.
 
MishaRe: The pressure is on! [116][Ответить
[124] 2006-03-26 13:25Так судить-то надо по делам, а не по словам, опять-таки.
 
Сергей ФедосовRe: The pressure is on! [116][Ответить
[125] 2006-03-26 13:33А что надо делать?

И потом, говорили, что "никто не заявляет", ну вот, убедитесь в обратном.
 
MishaRe: The pressure is on! [116][Ответить
[126] 2006-03-26 14:29Надо приделять Туркменистану хотя бы такое же внимание, как Белоруссии, в речах о демократии.
Это - как минимум :)
 
Сергей ФедосовWe have another fish to fry.[Ответить
[127] 2006-03-26 14:38Когда нам будет надо, тогда и приделим.
В мире много чего творится, со всем управится невозможно.
 
MishaRe: We have another fish to fry.[Ответить
[128] 2006-03-26 14:40Конечно. Белоруссия - это интересно. Вот Туркменистан, где имеет место именно классическая диктатура и тоталитарный режим - это когда-нибудь потом, не сейчас.
 
Тимофей БеспятовОпа![Ответить
[129] 2006-03-26 16:42А вот вам и любопытная новость.
Только что разговаривал лично с человеком, отсидевшим в белорусском КПЗ 10 суток за участие в акциях протеста.
Кормили 2 раза в день кашей слава богу. Били ли не знаю... Лично видел как в прямом эфире арестовали журналистов 5-го канала, а затем и всех их (от "Студенческого братства") тоже. Ну посидели-посидели. Выпустили. Депортировали. На шару на поезде прокатились:))) Ну и - персона нон-грата на 10 лет.
 
НиколайRe: Опа! [129][Ответить
[130] 2006-03-26 20:45> А вот вам и любопытная новость. Только что разговаривал
> лично с человеком, отсидевшим в белорусском КПЗ 10 суток за
> участие в акциях протеста. Кормили 2 раза в день кашей
> слава богу. Били ли не знаю... Лично видел как в прямом
> эфире арестовали журналистов 5-го канала, а затем и всех их
> (от "Студенческого братства") тоже. Ну посидели-посидели.
> Выпустили. Депортировали. На шару на поезде прокатились:)))
> Ну и - персона нон-грата на 10 лет. 

Ну так их не приглашали туда мозги простым трудягам засорять лже-демократии.
 
Сергей ФедосовRe: Опа! [129][Ответить
[131] 2006-03-26 20:53Правильно, Николай!
Лукашенко, Отец родной, промывает мозги, старается, а тут ездют всякие ...----.... и засоряют! :-)
 
НиколайRe: Опа! [131][Ответить
[132] 2006-03-27 18:42> Правильно, Николай! Лукашенко, Отец родной, промывает
> мозги, старается, а тут ездют всякие ...----.... и
> засоряют! :-) 

Ну вот как говорится и консенсус тут вроде наступил...
 
Тимофей БеспятовRe: Опа! [131][Ответить
[133] 2006-04-01 00:30главное - что не засорили:))
и жаль что не засорили
и жаль, что главное - что не засорили:))))
 
ЖеняRe: Цікаво... [9][Ответить
[134] 2006-06-27 14:07> А є свідчення очевидців? :)) Ну, знайомих звідти... 

Есть. Свободно приезжали сюда, осматривались, плевались, и добровольно ехали обратно. Наверное, боялись, что местные берии их и в другой стране достанут. ;-)
Также точно знакомый ездил туда, и подтверждал, что в среднем у них всё лучше, чем у нас.
 
ЖеняRe: Цікаво... [10][Ответить
[135] 2006-06-27 14:13> http://www.podrobnosti.ua/society/2006/02/17/287945.html
> Опубликован рейтинг зарплат в странах бывшего Советского
> Союза. Оказалось, что больше всех зарабатывают эстонцы. Их
> среднемесячный доход составляет 593 доллара. Следом идет
> Литва - 460 долларов. Латыши зарабатывают около 430
> долларов в месяц. Россия на четвертом месте - 302 доллара.
> Труд казахов оценивается в среднем в 260 долларов.
> Украинцы, по результатам минувшего года, зарабатывают в
> среднем 220 долларов ежемесячно, а среднестатистический
> белорус - 214 долларов.

"Средняя зарплата" - это, конечно, хорошо.. Но скажи-ка мне, где большинству народа живется лучше - там где 9 из 10 человек получают по 200$, а один - 400, или там, где 8 из 10 получают по 100$, а два - по 40000? А где средняя зарплата будет выше?
 
ЖеняRe: Цікаво... [14][Ответить
[136] 2006-06-27 14:16> Ну от... мабуть, там більше стабільності (порядку) й розрив
> між бідними й багатими, між містом і селом не такий. Але чи
> хотіли б ми жити при такій системі?.. От якось не дуже.
> Якби було не 214, а 520, то можна було б подумати... 

А почему нет? Только не надо про изгнание американских дипломатов и оранжевых революционеров.
 
ЖеняRe: Своими глазами [31][Ответить
[137] 2006-06-27 14:48> >> В Белоруссии никакой Майдан невозможен, просто нет
> оснований. нет экономических оснований, но есть
> общечеловеческие. для половины избирателей беларуси третий
> президентский срок неприемлем в принципе. не говоря уж о
> том, что многих достала постоянная жизнь под принуждением:
> вступать в комсомол, подписка на указанные газеты, "пиво
> только членам профсоюза"...

Три киевлянина по невероятному совпадению были членами белорусского профсоюза? :)

http://babruisk.com/?p=1539

 
ЖеняRe: Своими глазами [45][Ответить
[138] 2006-06-27 14:52> Если при Лукашенко так счастлдиво живэ и квитнее Беларусь,
> как в "Кубанских казаках", то чего он боится? За него же и
> так проголосуют! От же отчаянно и судорожно цепляется за
> власть, неужели это не видно?

"Отчаянно и судорожно" - это, имхо, преувеличение. "Не читайте американских газет на завтрак"(c) :-)))

 
АлексRe: Своими глазами [45][Ответить
[139] 2006-06-27 15:55Не знаю, как американские газеты, не читал. Но как-то пробовал смотреть украинские телеканалы. Сам я живу в Гомеле, не скажу, что рай, но достойно жить можно.

Ну так вот, недельку я продержался, но потом перестал. Честно говоря, думал, что только белорусские и российские СМИ "против ветра не врут", а на Украине, думал, рыночная демократия, свобода слова... Я понял, что сильно ошибался.

Всё в лучших традициях жанра: оранжевые молодцы, все остальные - тупцы. Беларусь медленно, но верно подыхает, Россия - ваще.... Грузия та мы - последние герои, борющиеся с врагами, которые просто не дают жить. Поводом же к окончательному моему разрыву с украинским ТВ послужил сюжет о Гомеле (здесь, думаю, не обманете местного). Показали, так, что хоть ты в гроб ложись. Разваливающийся концлагерь с полумиллионным контенгентом узников, и всё... Нет, братцы, прощевайте.

Не думаю, правда, что в Украине можно смотреть по официальному кабельному телевидинию белорусские каналы. Хотя смотреть там особо нечего, всё то же, только в другую сторону. Одно радует и одновременно огорчает - такая ситуация почти во всей Восточной Европе (я имею в виду сюжеты, про белорусские танки на улицах Вильнюса (нашей Вильни) через 2 месяца, землетрясение в Польше, вызванное белорусскими учёными и т.д.). Грустно всё это.

А по поводу нашае апазіцыі скажу, что их борьба с властью - это борьба садистов с мазахистами. Ну приезжал пан Милинкевич в Гомель, собрались люди, и я там был (пива с мёдом не пил). Ну что это? Марионеток знаете? Человек, которого ведут, тыкают пальцами, куда идти, когда и что говорить, сказал в "орало" 2 фразы - люди стали расходиться. Итог: лучше б не приезжал - мнение в народе получше может было о нём. Разочаровал. Хотя кто был зачарован-то?

Остальные из кандидатов ещё хуже.

Ситуация в стране такая - все работают, кто хочет хорошо жить, "бизнесменят", крутятся, зарабатывают на жизнь как могут, большинству политика до одного места. Некоторые зарабатывают по другому - покричал на площади, помахал ручками, получил в конвертике от господина посла Иксляндии несколько штучек уе - и живёт. Да только эти самые уе достаются только руководителям сей оппозиции (коих , правда, чуть меньше рядовых представителей). Но это не все такие, есть люди, у которых прекрасные идеи в голове, которые предлагают свой путь, но нет у них лидеров, все попытки подавляются вот этими великими "демократами", которые говорят, что лучше знают, как руководить народным движнием. У нас оппозиция, как КПСС: в ЦК - до смерти, молродым - ни шагу, есть только типа комсомола организация, под дргим названием, конечно, ну это так, для грязной работы. Поэтому и нет её 9оппозиции) почти. А если Вам всё время говорят (вернее, талдычат), что кадый день в Минске и по всей Беларуси под руководством мужественных героев бастует весь белорусский народ-мученик тирании, я Вас умоляю, относитесь ко всему этому с иронией, но ни в коем случае не верьте, не обижайте нас, белорусов. От их выходок (раз в полгода) вся Беларусь трясётся от смеха почти неделю. А 80% АГЛ на выборах - это результат деяельности самой оппозиции (под 40%) ну и деятельность самого АГЛ (тоже 40%).

Короче говоря, ситуация не лучше и не хуже, чем в Украине, России и т.д. Грустно всё это, я повторюсь.
 
AntonRe: Своими глазами [139][Ответить
[140] 2006-06-28 02:17> А если Вам всё время говорят (вернее,
> талдычат), что кадый день в Минске и по всей Беларуси под
> руководством мужественных героев бастует весь белорусский
> народ-мученик тирании, я Вас умоляю, относитесь ко всему
> этому с иронией, но ни в коем случае не верьте, не обижайте
> нас, белорусов.

Всё-таки думаю Вы несколько преувеличиваете. Да, про Беларусь действительно пишут больше негатива, чем позитива (и мне это очень не нравится! Но это ведь не только в Украине так), но и, всё же, не до такой степени, как Вы говорите.
Кстати, можете привести конкретные примеры высказываний украинских СМИ, которые проиллюстрировали бы Ваше отношение к ним?
 
АлексRe: Своими глазами [139][Ответить
[141] 2006-06-28 11:24Да в том то и дело, что надо писать и негатив (его прилично), и позитив (тоже достаточно), отображать действительную картину, настоящие факты. Только из реальной жизни, а не придуманные чьей-то больной фантазией и высосанные из пальца. Ещё один пример: уж простите не помню по какому украинскому каналу (я их все кроме Интера да 1+1 и запомнить не могу) во время выборов президента у нас, вернее после них какой-то специальный корреспондент в Минске в одном из репортажей сказал, что состояние в стране на грани гражданской войны, во все крупные города стягиваются войска с техникой, крови будет много - короче, скоро повеселимся (такой вывод я сделал из интонации - словно ему 5 минут назад Нобелевскую премию дали). Помню вечером того дня мне позвонил друг из Чернигова, спрашивал: неужели так всё ужасно, пришлось успокаивать.

Вот иллюстрация моего отношения - не люблю вранья и плясок на крови, тем более моего народа.

Потом ещё видел опрос жителей Украины по поводу всё тех же событий у нас. И что Вы думаете? Все до одного сказали, что надо им (белорусам) сделать, как мы (украинцы) революцию, и будут они жить так же хорошо, как мы сейчас живём. Ни одного высказывания с противоположным мнением. Не поверю, что это мнение 100% украинцев, даже в 50 % не поверю.

Что самое страшное - так это то, что вот такие "великие и профессиональные журналисты" портят (может слегка, но всё же) отношения между соседними народами. Потому что смотрел вот этот "опрос" в компании друзей и услышал большое количество пламенных тирад в адрес Украины и её народа. А Вы его заслужили? Думаю - нет.

Повторюсь, моё знакомство с украинским ТВ длилось неделю - больше портить себе нервы не захотелось. Было это в марте. С тех пор забыты имена, названия, но суть осталась надолго.

И потом эти СМИ называют себя свободными. Ну да, они свободно распоряжаются деньгами "хозяина" и отлично выполняют данные им задания. Правда ещё мало кому была выгодна.
 
AntonRe: Своими глазами [139][Ответить
[142] 2006-06-28 20:59И всё-таки, может Вам при общении с украинскими СМИ просто не повезло?
Да, действительно, про Беларусь у нас идёт больше негатива, чем позитива, но и не настолько больше, насколько Вы говорите. И, главное, повторюсь, думаю что так пишут о Беларуси далеко не только в Украине. Ну не пользуется Александр Лукашенко уважением за пределами своей страны - что тут поделать!
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [139][Ответить
[143] 2006-06-28 23:47Так ничего же о Белоруссии вообще нет (кроме редких упоминаний о политбеженцах и диссидентах). Будто такой страны совсем не существует.
 
Янковский АндрейRe: Своими глазами [139][Ответить
[144] 2006-06-29 00:12> Ну не пользуется Александр Лукашенко уважением за пределами своей страны - что тут поделать!

Ющенко тоже не пользуется уважением ни в Белоруссии, ни в России - что поделать? :-)
 
MishaRe: Своими глазами [139][Ответить
[145] 2006-06-29 02:01Сомнительно и, по-моему, бездоказательно утверждение о том, что Лукашенко не пользуется уважением за пределами своей страны.
 
AntonRe: Своими глазами [145][Ответить
[146] 2006-06-29 03:26> Сомнительно и, по-моему, бездоказательно утверждение о том,
> что Лукашенко не пользуется уважением за пределами своей
> страны. 

Россия и её сателлиты по бывшему СССР - понятное дело, не в счёт. Извини, но их мнение в данном случае не является показательным.
А в каких ещё странах уважают Лукашенко?
 
СтефанRe: Своими глазами [145][Ответить
[147] 2006-06-29 03:56> Сомнительно и, по-моему, бездоказательно утверждение о том,
> что Лукашенко не пользуется уважением за пределами своей страны.

Что не пользуется таковым, во всяком случае, в ЕС (и в США?) — НЯП, весьма доказательно :-)
 
ЖеняRe: Своими глазами [142][Ответить
[148] 2006-06-29 11:42> И всё-таки, может Вам при общении с украинскими СМИ просто
> не повезло?

Однозначно.. Вот ведь какие они невезучие, эти честные украинские каналы...

http://www.korrespondent.net/main/157405/

По звонку из Секретариата УТ-1 променяло Януковича на Ющенко

Корреспондент.net
29 Июня 2006, 08:31

Первый Национальный телевизионный канал после звонка из Секретариата Президента заменил запланированный на вечер среды, 28 июня, прямой эфир с лидером Партии регионов Виктором Януковичем трансляцией выступления главы украинского государства Виктора Ющенко.

Как говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, утром в среду из УТ-1 поступило приглашение для лидера оппозиции Януковича выступить в вечерней программе теленовостей. "Предлагалась запись в студии, однако Виктор Янукович согласился выступить только в прямом эфире, поскольку его слова и заявления неоднократно перекручивали, сокращали, искажая при этом текст", - отметили в пресс-службе.

Руководство канала согласилось на прямой эфир с Януковичем, который должен был продолжаться с 21:20 до 21:40. Ведущий Александр Бондаренко прислал тему разговора и вопросы, ответы на которые он хотел бы услышать в своей программе, сообщили в пресс-службе.

После 19:00 в пресс-службу Партии регионов позвонил директор новостей УТ-1 Денис Иванеско, слова которого цитирует пресс-служба Партии регионов: "Извините, но мы не можем взять Виктора Януковича в прямой эфир, поскольку нам сейчас позвонили из Секретариата Президента и сказали, что целесообразно использовать это эфирное время иначе - заменить прямой эфир с Януковичем на выступление Президента Украины".

Пресс-служба Партии регионов заявляет, что таким образом в день десятой годовщины Конституции Украины оранжевая власть продемонстрировала, какова в действительности свобода слова в Украине.

Сегодняшнее событие - "это убедительный ответ тем, кто еще верит в демократичность оранжевой власти. Это также ответ на вопрос, почему так называемая демократическая коалиция не желает отдать оппозиции ни одного парламентского комитета для контроля за ее действиями и комитет по свободе слова, в частности", - говорится в заявлении.

Авторы документа подчеркивают, это информация для размышлений членам Мониторингового комитета Совета Европы относительно реальной свободы слова в Украине, а также "очередной тревожный сигнал для всех граждан Украины, которые понимают опасность политики действующей власти, направленную на дальнейший раскол Украины".

По материалам УНИАН
 
Александр ИльченкоRe: Своими глазами [148][Ответить
[149] 2006-06-29 16:28
> По звонку из Секретариата УТ-1 променяло Януковича на
> Ющенко

http://www.korrespondent.net/main/157405/
УТ-1 обвиняет пресс-службу Партии регионов во лжи (обновлено)
 
СтефанRe: Своими глазами [148][Ответить
[150] 2006-06-29 16:58... согласно статьи 10 и статьи 14 Закона Украины "О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации", обязательному освещению в аудиовизуальных СМИ подлежат: участие Президента Украины в официальных мероприятиях, которые проводятся в государстве...

No comments, однако...
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [148][Ответить
[151] 2006-06-29 17:10А що тут такого?
Здється, що яка завгодно людина, яка ще дружить з лоґікою, скаже, що в День Конституції виступлення президента країни має приоритет над виступленням кого завгодно. Питання, чому не посунули Януковича на інший час - інша річ. Можливо йому не підходило.
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [150][Ответить
[152] 2006-06-29 17:14> ... согласно статьи 10 и статьи 14 Закона Украины "О
> порядке освещения деятельности органов государственной
> власти и органов местного самоуправления в Украине
> средствами массовой информации", обязательному освещению в
> аудиовизуальных СМИ подлежат: участие Президента Украины в
> официальных мероприятиях, которые проводятся в
> государстве... No comments, однако... 

Коли було прийнято цей закон, хто писав, хто голосував?
Коли відповімо на ці питання, побачимо, що це не були УНА-УНСО чи "Рух", а перефарбовані комуністи , кому зараз зненацька "якісь козли заважають жити".
 
MishaRe: Своими глазами [150][Ответить
[153] 2006-06-29 17:22Вопрос бессмысленный. Законы принимает высший законодательный орган страны и не имеет никакого значения, кто конкретно их голосовал. Хотя, впрочем, он дважды бессмысленный, если учесть, что задавший еготут же на него сам и ответил.
 
MishaRe: Своими глазами [150][Ответить
[154] 2006-06-29 17:32Не поленился, нашёл обсуждение законопроекта. Никаких возражений по сути ни от кого из выступавших не было.
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [154][Ответить
[155] 2006-06-29 17:38> Вопрос бессмысленный. Законы принимает высший
> законодательный орган страны и не имеет никакого значения,
> кто конкретно их голосовал.

Натяк на те, що цей закон не приймали за часів, коли Рада контролювалася оранжовими.

Хотя, впрочем, он дважды
> бессмысленный, если учесть, что задавший еготут же на него
> сам и ответил.

Слово "риторичний" нічого не говорить?

> Не поленился, нашёл обсуждение законопроекта. Никаких
> возражений по сути ни от кого из выступавших не было.

Я й кажу, раніше проблем не було - закони приймали, бабло рахували, а тут зненацька ті самі "козли" як вискочать...
 
MishaRe: Своими глазами [155][Ответить
[156] 2006-06-29 17:39> Натяк на те, що цей закон не приймали за часів, коли Рада
> контролювалася оранжовими.
Да, это было в те смутные времена, когда самого понятия "оранжевый" не существовало.

> Слово "риторичний" нічого не говорить?
Скорее подойдёт "бессмысленный".

> Я й кажу, раніше проблем не було - закони приймали, бабло
> рахували, а тут зненацька ті самі "козли" як вискочать...
Спорить тут не о чем, в архивах сайта ВРУ нет данных по голосованию по той сессии ВР.
 
MishaRe: Своими глазами [155][Ответить
[157] 2006-06-29 17:40Кстати, а когда наступили времена контроля Рады оранжевыми? Можно ссылочку? :)
 
СтефанRe: Своими глазами [154][Ответить
[158] 2006-06-29 17:41> Не поленился, нашёл обсуждение законопроекта.

А сам закон (полный текст) там есть?
 
MishaRe: Своими глазами [154][Ответить
[159] 2006-06-29 17:42Есть, конечно, rada.gov.ua и далее по тексту :)
Ссылки не дашь - там на джава-скриптах сайт.
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [156][Ответить
[160] 2006-06-29 17:43> > Слово "риторичний" нічого не говорить? Скорее подойдёт
> "бессмысленный".

Як кому.

> Я й кажу, раніше проблем не було -
> закони приймали, бабло > рахували, а тут зненацька ті самі
> "козли" як вискочать... Спорить тут не о чем, в архивах
> сайта ВРУ нет данных по голосованию по той сессии ВР.

Немає, так немає. Головне, щоб зерно сумніву було посіяне.
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [157][Ответить
[161] 2006-06-29 17:47> Кстати, а когда наступили времена контроля Рады оранжевыми?
> Можно ссылочку? :) 

Я писав: "...не приймали за часів, коли Рада контролювалася оранжовими". Яка частина не зрозуміла? :-)
 
MishaRe: Своими глазами [156][Ответить
[162] 2006-06-29 17:47Формально всё верно. Декларацию независимости тоже не оранжевые голосовали :)
 
MishaRe: Своими глазами [161][Ответить
[163] 2006-06-29 17:47> Я писав: "...не приймали за часів, коли Рада контролювалася
> оранжовими". Яка частина не зрозуміла? :-)
А, и это было риторическим. Ясно...
 
СтефанRe: Своими глазами [159][Ответить
[164] 2006-06-29 18:34> Ссылки не дашь - там на джава-скриптах сайт.

Да нет, банальный CGI :-)
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=539%2F97%2D%E2%F0

Стаття 14. Офіційні виступи і заяви вищих посадових осіб держави

На вимогу Президента України, Голови Верховної Ради України,
Прем'єр-міністра України, Голови Верховного Суду України, Голови
Конституційного Суду України Національна телекомпанія України і
Національна радіокомпанія України зобов'язані надавати їм
позачергово прямий ефір для екстрених офіційних виступів.
Фінансування витрат на ці заходи поза квотою часу здійснюється з
державного бюджету.


возражений не вызывает. Естественно, что высшие лица государства могут потребовать от государственных каналов, чтобы те их показали. А вот второй абзац

Стаття 10. Висвітлення діяльності Президента України

Національна телекомпанія України і Національна радіокомпанія
України висвітлюють діяльність Президента України як
безпосередньо, так і шляхом оприлюднення офіційної інформації,
отриманої від Прес-служби Президента України.
Обов'язковому висвітленню в аудіовізуальних засобах масової
інформації підлягають: звернення Президента України з посланнями
до народу та щорічними і позачерговими посланнями до Верховної
Ради України про внутрішнє та зовнішнє становище України; участь
Президента України в офіційних заходах, що проводяться в державі;
ведення переговорів та укладання міжнародних договорів України при
здійсненні керівництва зовнішньоекономічною діяльністю держави;
репортажі про офіційні візити в інші країни та прийоми делегацій і
посадових осіб з інших держав; участь у пленарних засіданнях
Верховної Ради України, в засіданнях Кабінету Міністрів України, в
робочих нарадах з представниками органів державної виконавчої
влади та органів місцевого самоврядування; видані Президентом
України укази і розпорядження; робочі поїздки по країні та інше.


— это уже серьезно. Значит, если частная радиостанция "Солнце Крыжополя" не осветит рабочую поездку президента в Задрюпищенский район Шмыгаловской области — на вполне законных основаниях может быть привлечена.
Не говоря уж о совершенно умиляющем в юридическом контексте "та інше".
 
VyacheslavRe: Своими глазами [151][Ответить
[165] 2006-06-29 19:04> має приоритет над виступленням кого завгодно. Питання, чому
> не посунули Януковича на інший час - інша річ. Можливо йому
> не підходило.

До речі, посунули. На сьогодні. Довго ламався, але зараз, здається, погодився.
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [164][Ответить
[166] 2006-06-29 19:34— это уже
> серьезно. Значит, если частная радиостанция "Солнце
> Крыжополя" не осветит рабочую поездку президента в
> Задрюпищенский район Шмыгаловской области — на вполне
> законных основаниях может быть привлечена. Не говоря уж о
> совершенно умиляющем в юридическом контексте "та інше".

Хіба це не відноситься тільки до "аудіовізуальних засобах масової інформації" "Національної телекомпанії України і Національної радіокомпанії України", як і сказано в цій статті 10? Ні о яких інших компаніях не сказано.

Півторюю іншими словами, щоб було зрозуміло: на мою думку, стаття 10 регламентує ТІЛЬКИ роботу державних "Національної телекомпанії України і Національної радіокомпанії України".


 
Сергій_ПRe: Своими глазами [165][Ответить
[167] 2006-06-29 19:35> До речі, посунули. На
> сьогодні. Довго ламався, але зараз, здається, погодився. 

Ось і усе. Проблема зникла, не треба битися в істериці.
 
НИКОЛАЙRe: Своими глазами [165][Ответить
[168] 2006-06-29 19:44ЭТО КАК НЕ ПРОИЗВОЛ , А ЕЩЁ ГОВОРИТЕ О ДЕМОКРАТИИ - ЭТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК- КТО НЕ СНАМИ- ТЕХ СОТРЁМ В ПОРОШОК!
 
Сергій_ПRe: Своими глазами [168][Ответить
[169] 2006-06-29 20:00Їх труть, а вони тільки товстіють та лискнуть, як кобили після миш'яку.
 
НИКОЛАЙRe: Своими глазами [169][Ответить
[170] 2006-06-29 20:32> Їх труть, а вони тільки товстіють та лискнуть, як кобили
> після миш'яку. 

Не та методика ...
 
VyacheslavRe: Своими глазами [169][Ответить
[171] 2006-06-29 21:24Питання знято остаточно - Янукович зараз на УТ-1
А ще був сьогодні на 1+1
 
no_remRe: Своими глазами [169][Ответить
[172] 2006-06-29 21:43І на 1+1 сьгодні пан Янукович виступив в прайм-тайм. Причому, ведучий сказав щось типу "нарешті лідер Партії Регіонів прийняв наше запрошення".
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [169][Ответить
[173] 2006-06-29 23:27Не знаю как это выглядело на 1+1, видел часть по первому (комментировать наверное не нужно, видели все). Все остальное время всех каналов занято "коалицией". Исключение пожалуй только - Украина и Заграва. Да и то очень вяло.

Особенно забавляет самонаименование "коалиции" - демократическая))).
 
no_remRe: Своими глазами [173][Ответить
[174] 2006-06-29 23:32> Не знаю как это выглядело на 1+1, видел часть по первому
> (комментировать наверное не нужно, видели все). Все
> остальное время всех каналов занято "коалицией". Исключение
> пожалуй только - Украина и Заграва. Да и то очень вяло.

Та ну? А ось яка перша новина підсумкового випуску "Інтеру":

Регионы по-прежнему блокируют зал заседаний Рады
http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2006/06/29/325835.html
 
MishaRe: Своими глазами [173][Ответить
[175] 2006-06-29 23:34Ну это тоже относится к коалиции :)
 
no_remRe: Своими глазами [174][Ответить
[176] 2006-06-29 23:36> > Не знаю как это выглядело на 1+1, видел часть по первому
> > (комментировать наверное не нужно, видели все). Все
> > остальное время всех каналов занято "коалицией".
> Исключение
> > пожалуй только - Украина и Заграва. Да и то очень вяло.

Сюди ж головна новина НТН (більшість уваги відведено ПР). Шукати далі? :-)

http://www.ntn.tv/news/2006/06/06/29/1409.html
Сьогодні парламентські опозиція та більшість не змогли домовитися
[29 червня 2006, 14:09]
HTH | Вчасно

Нарада керівників фракцій і тимчасової президії ради закінчилася нічим. Лідер опозиціонерів Віктор Янукович заявив, що влада відмовляється виконувати їхні вимоги, тож регіони і далі блокуватимуть трибуну.

Представник БЮТу Олександр Турчинов, своєю чергою, повідомив, що вимоги опозиції не мають юридичних підстав, тож їх ніхто не виконуватиме.

Криза поглиблюється. Сьогоднішнього засідання так і не відкрили. Опозиція продовжує чергувати в сесійній залі.

У Верховній Раді все змінилося. У буфеті зранку незвично велелюдно. Депутати регіонали, що чергували в сесійній залі, тут і снідали. Заради них заклад відкрили о восьмій ранку. Хоча зазвичай навіть о дев’ятій у ньому годі й кави попити.

Такі ж зміни у коридорах парламенту. На дивані сидять представники партій. На столі вода та сік. На екрані телевізора постійно йдуть новини. За ніч, за словами Геннадія Самохвалова, передивилися всі. У попілничці недопалки. Депутати дружно на камери вдають оптимізм, та кажуть, що не дуже й стомилися.

Геннадій Самохвалов, народний депутат, «Регіони України»: «Здесь отдых, а там работа. Вообще, я вам скажу, очень сложно сидеть в Верховном Совете, потому что есть так называемая аура».

Зовсім інший настрій у людей, що зібралися поверхом вище. Тут о дев’ятій розпочалася нарада керівників фракцій і тимчасової президії. Усі розчаровані.

Турчинов твердить - вони не поступляться. Переконаний, що саме так потрібно діяти, і нашоукраїнець Микола Катеринчук.

Микола Катеринчук, народний депутат, «Наша Україна»: «У моєму розумінні, це абсолютне безглуздя... На які поступки? Із п’яти так званих пунктів ультиматума, як вони називають, можна два вважати, це їх капітуляція».

Розчарований і лідер регіоналів Віктор Янукович. Його опоненти і слухати не хочуть.

Віктор Янукович, лідер партії «Регіони України»: «Ви спочатку розблокуйте Верховну Раду, а ми потім будемо розглядати питання. Ми задали одне питання: ви готові відізвати постанову, яку внесли до розгляду порядку денного про пакетне голосування, яке іде в порушення регламенту та Конституції? Вони відповіли, що ні».

Здається, в ситуації вирішили пошукати вигоди лише соціалісти. Їм так і не вдалося для себе отримати посаду спікера.

Саме через те, як голосувати за голову Верховної Ради, тепер і виник конфлікт. Отож, переконаний Мороз, якщо змінити кандидатуру Петра Порошенка на іншу, то все можна буде виправити. Але свого прізвища серед можливих кандидатів поки що не називає.

Олександр Мороз, лідер СПУ: «Знаю, що у фракції «Нашої України» є досить авторитетних депутатів на цю найвищу посаду. І соціалісти за неї проголосують безумовно, тим ще раз підтверджуючи, що єдність коаліції для нас принципово важлива. А наполягання на кандидатурі Порошенка у нинішній ситуації підтверджує, або піддає сумніву щодо позиції частини фракції «Нашої України» відносно єдності коаліції».

Сьогодні зміни можна було помітити і в сесійній залі. Регіонали почепили плакати. Але розпочати засідання більшості таки не дають. Кажуть, тут житимуть доти, доки їх не почують. //Тетяна Кухоцька, Іван Єрмаков, НТН
 
no_remRe: Своими глазами [175][Ответить
[177] 2006-06-29 23:38> Ну это тоже относится к коалиции :)

А що не відноситься? Янукович в фас і профіль? :-) Так його можно було бачити таким на двох центральних каналах (з трьох існуючих!) одразу...
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [174][Ответить
[178] 2006-06-29 23:40Повторю. Я смотрел телевизор. Кроме выступления Януковича (и какого-то регионала в каморке, без права слова на 5м) из опппозиции никого увидеть или услышать не удалось.
 
no_remRe: Своими глазами [175][Ответить
[179] 2006-06-29 23:41> Ну это тоже относится к коалиции :)

До речі, Янукович теж згадував в своєму виступі коаліцію.... АГА! його інтерв'ю теж було планом влади по придушенню свободи слова :-) Який хитрий хід - купити самого лідера опозиції :-)
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [179][Ответить
[180] 2006-06-29 23:45> придушенню свободи слова :-) Який хитрий хід - купити

Ты всерьез еще допускаешь наличие свободы слова? Если на ТВ полнейшее доминирование оранжистов?
 
no_remRe: Своими глазами [178][Ответить
[181] 2006-06-29 23:48> Повторю. Я смотрел телевизор. Кроме выступления Януковича
> (и какого-то регионала в каморке, без права слова на 5м) из
> опппозиции никого увидеть или услышать не удалось.

Богатирьова на Інтері, Самофалов на НТН (обидва - див. вище), Симоненко на ICTV (http://ictv.ua/ukr/news_ukraine.php?news_id=83641), Богатирьова на Новому (http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2006/06/29/13/25.html). На сайтах інших каналів новин не знайшов, але гадаю, що там ситуація така ж сама... може ви просто "Не родись красивой" дивились? :-) Туди ще Партія регіонів не потрапила :-)
 
MishaRe: Своими глазами [178][Ответить
[182] 2006-06-29 23:51Ситуация напоминает реверс криков оппозиции при Кучме о том, что ей не дают эфир. Тоже было две точки зрения, аналогичные нынешним. Ничего интересного.
 
no_remRe: Своими глазами [180][Ответить
[183] 2006-06-29 23:56> > придушенню свободи слова :-) Який хитрий хід - купити
> Ты всерьез еще допускаешь наличие свободы слова? Если на ТВ
> полнейшее доминирование оранжистов?

Свобода слова - поняття відносне. Право показувати насильство - це також елемент свободи слова... Якщо брати політичний аспект і порівнювати ситуацію сьогодні з тою, що була раніше, це і є свобода слова.
Що стосується "доминирования оранжистов", то тут є два фактори:
1) Самі по собі "оранжисти" - не монолітна структура, а союз "заклятих друзів". Коли з питання НАТО Тимошенко висловлю\ одну думку ("Так!"), а потім Мороз - протилежну ("Ні!"), і кожен її аргументує, то чи можна це назвати "домінуванням оранжистів і відсутністю свободи слова.
2) Представники сьогоднішньої опозиції (Партії Регіонів в т.ч.) мають настільки значні здобутки в сфері придушення свободи слова, що не важко зрозуміти ставлення до них журналістів. Уявіть, що вас певний час тримали за гратами, а потім визволили. Скільки має пройти часу, щоб до своїх ув'язнювача та визволителя ви мали однакове ставлення?
 
no_remRe: Своими глазами [182][Ответить
[184] 2006-06-29 23:59> Ситуация напоминает реверс криков оппозиции при Кучме о
> том, что ей не дают эфир. Тоже было две точки зрения,
> аналогичные нынешним. Ничего интересного.

Тільки тоді лідер опозиції не виступав в один день на 2 загальнонаціональних каналах, одночасно здійянвши лемент, що його не допускають на телебачення :-)
Лицемірство це з боку Партіії Регіонів, і ніщо інше.
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [184][Ответить
[185] 2006-06-30 00:38> Лицемірство це з боку Партіії Регіонів, і ніщо інше.

Так их то я и не увидел и лицемерия, естественно, в том числе. Зато по России посмотрел "взгляд с востока" на феодосийские события. Дело то не совсем в том кому дают слово а о чем вообще говорят. Как то странно было смотреть на события в собственной стране глазами журналиста другой. Совсем уж забытыми советскими временами потянуло. BBC, Сева, "глядя из Лондона"...
 
no_remRe: Своими глазами [185][Ответить
[186] 2006-06-30 11:35> феодосийские события. Дело то не совсем в том кому дают
> слово а о чем вообще говорят.

тепер зовсім не розумію. Представники Партіїї Регіонів, маючи доступ на українське телебачення говорять не те саме, що на російському телебаченні? А винна відсутність свободи слова? Тобто, ще раз, їм дають слово, а вони, налякані "цензурою", самі починають говорити "вірні" речі? Я вірно зрозумів?
 
Ночной_ДозорRe: Своими глазами [185][Ответить
[187] 2006-06-30 13:35Да при чем здесь ПР или НУ или БЛ.. Просто украинские СМИ вообще ничего по Феодосии толком не показывали. А те сделали целый фильм не 40 мин. Лежа на печи и ковыряясь в носу можно проиграть все информационные войны. Ну а "зажимание" оппозиции, это только небольшой штрих в неприглядной картине.
 
Тимофей Беспятов!!!!!!!!!!!!!!!!!!![Ответить
[188] 2006-07-15 15:58К О З У Л И Н А П О С А Д И Л И НА ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ

я просто в шоке... слов нет... ссылки поищите сами
 
НИКОЛАЙRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!![Ответить
[189] 2006-07-15 22:05Ну и хрен с ним!

Шокируйтесь дальше.

Так держать Лукашенко!
 
Тимофей БеспятовRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!![Ответить
[190] 2006-07-16 16:20нуну, вас бы туда
 
JaMoSRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!![Ответить
[191] 2006-07-18 10:38Нас бы туда?!! Да это Лукашенка бы к нам! Хотя бы на полгода одолжить! После того, как я съездил в Минск в командировку, я вообще руками и ногами за него! Единственный толковый Президент (кстати, в этом случае действительно можно писать"Президент" с большой буквы) во всем СНГ! Молодец - создал совершенно стабильную жизнь на приличном уровне, экономика крепкая, промышленность и технологии вообще развиты как нигде на просторах бывшего СССР.
А Козулину - мало и мягко, скажу я вам. Это подрыв государственности. А беларусские спецслужбы просто умеют работать. Если бы у нас в свое время вот так посадили Тимошенко за всю поднятую ей бузу, то наша экономика была бы сейчас далеко впереди...
 
ant132Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [192][Ответить
[193] 2006-07-18 23:33> пересажав 1-2 тысячу придурков приезжих и всё закончилось.

ви здібний учень п.(не пан) кідалова - у його ПІДРАХУНКАХ похибка була не більше 15%, у вас прямо на порядки йде...

якщо вам аж так не подобається ця країна і її люди, то, може, варто попрямувати до білорусі, де вам все так підходить; заодне зникне почуття хронічного незадоволення всім і вся?

 
no_remRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [192][Ответить
[194] 2006-07-19 01:08НИКОЛАЙ, образливе провокаційне повідомлення видалене.
 
НИКОЛАЙRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [193][Ответить
[195] 2006-07-23 01:30> > пересажав 1-2 тысячу придурков приезжих и всё
> закончилось. ви здібний учень п.(не пан) кідалова - у його
> ПІДРАХУНКАХ похибка була не більше 15%, у вас прямо на
> порядки йде... якщо вам аж так не подобається ця країна і
> її люди, то, може, варто попрямувати до білорусі, де вам
> все так підходить; заодне зникне почуття хронічного
> незадоволення всім і вся?  

Мне не страна не нравится , мне идиоты не нравится которых вы выбрали , которые из страны дауна делают.

Почему я должен куда либо уезжать , если здесь я родился и живу , или брать по крупному я родился в той державе где и Россия и Беларусь и Прибалтика и Кавказ и Азия были одним государством !

2 no_rem Ваше право, но провакации там небыло , если бы у вас взгляды были противоположные помаранчевым и Вы были модератором то я думаю Вы моё сообщение не удалили-бы.
Вы предвзято подходите к этим вопросам.
 
no_remRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [193][Ответить
[196] 2006-07-23 13:32НИКОЛАЙ, видаляються виключно образливі повідомлення. Якщо Ви не здатні висловити власні думки, нікого не образивши, це Ваші проблеми. Рішення модератора не обговорюються.
 
НИКОЛАЙRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [193][Ответить
[197] 2006-07-23 17:59Идиотов надо называть их реальными <фамилиями>, а не господами...
 
ant132Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [195][Ответить
[198] 2006-07-23 21:31> Мне не страна не нравится , мне
> идиоты не нравится которых вы выбрали , которые из страны
> дауна делают.

правильно, вибрали. тоді вибрали одне, наступного разу виберуть щось інше - на те це і вибори. тяжко подобатись усім одразу. а "даун" - колеткивні зусилля всіх таборів :(

Почему я должен куда либо уезжать , если
> здесь я родился и живу , или брать по крупному я родился в
> той державе где и Россия и Беларусь и Прибалтика и Кавказ и
> Азия были одним государством !

то був гіпотетичний варіант. тут живе також достатньо людей, чиї думки відрізняються від ваших, але це не означає що хтось гірший чи кращий.


 
НИКОЛАЙRe: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [195][Ответить
[199] 2006-07-23 22:16Ну и правильно я же вас лично не обвиняю а гепотетически то это верно какой народ такая власть , они же из народа вышли , или из животных , думаю сапиенсы которые прутся во власть некудышиние животные и тем более люди ...

=только без обид, они этого стоят=.
 
ant132Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [199][Ответить
[200] 2006-07-23 22:27> Ну и правильно я же вас лично не обвиняю а гепотетически то
> это верно какой народ такая власть , они же из народа вышли
> , или из животных , думаю сапиенсы которые прутся во власть
> некудышиние животные и тем более люди ..

я не зовсім те мав на увазі, з тим.

=только без обид, они этого стоят=.

а фраза про 1-2к до того і вела //
 
ЖеняRe: Своими глазами [166][Ответить
[201] 2006-08-10 12:24> — это уже > серьезно. Значит, если частная радиостанция
> "Солнце > Крыжополя" не осветит рабочую поездку президента
> в > Задрюпищенский район Шмыгаловской области — на вполне >
> законных основаниях может быть привлечена. Не говоря уж о >
> совершенно умиляющем в юридическом контексте "та інше".
> Хіба це не відноситься тільки до "аудіовізуальних засобах
> масової інформації" "Національної телекомпанії України і
> Національної радіокомпанії України", як і сказано в цій
> статті 10? Ні о яких інших компаніях не сказано. Півторюю
> іншими словами, щоб було зрозуміло: на мою думку, стаття 10
> регламентує ТІЛЬКИ роботу державних "Національної
> телекомпанії України і Національної радіокомпанії України".

И после этого они бьются в конвульсиях, удивляясь, почему никто не смотрит УТ-1 и не слушает кухонное радио... :-))))))))))))
 
no_remRe: Своими глазами [201][Ответить
[202] 2006-08-10 12:33> И после этого они бьются в конвульсиях, удивляясь, почему
> никто не смотрит УТ-1 и не слушает кухонное радио...
> :-))))))))))))

Кто такие "они"?
 
Сергiй_ПRe: Своими глазами [201][Ответить
[203] 2006-08-10 18:24> Півторюю > іншими словами, щоб було зрозуміло: на
> мою думку, стаття 10 > регламентує ТІЛЬКИ роботу державних
> "Національної > телекомпанії України і Національної
> радіокомпанії України". И после этого они бьются в
> конвульсиях, удивляясь, почему никто не смотрит УТ-1 и не
> слушает кухонное радио... :-))))))))))))

Я не хочу щоб усі дивилися УТ-1, але щоб був вибір. Незалежно від цього, "dura lex sed lex".
 
0‒203 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011