Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒183 ]

Ночной_ДозорСобытия. Возможное и невероятное.[Ответить
[0] 2004-11-23 07:29Возможное в порядке убывания:

1. В течении дня, двух победившим обьявляется, В.Ф. Немедленно проводится инаугурация.

2. Результаты по проблемным округам не признаются. Победившим обьявляется В.А.

3. В.Ф. предлагает В.А. пост PM.

4. Другое.


 
Андрейка.Re: События. Возможное и невероятное.[Ответить
[1] 2004-11-23 09:213. Кто такой PM?


 
Андрейка.Наверное, они все сговорились! ;)[Ответить
[2] 2004-11-23 09:21Мировое сообщество не признает победу Януковича

Корреспондент.net
23 Ноября 2004, 02:02

Мировое сообщество отказывается признать демократичность второго тура голосования по выборам Президента Украины, прошедшего в воскресенье, 21 ноября.



США

Специальный представитель президента США, наблюдающий за ходом второго тура выборов в Украине, председатель сенатского комитета по иностранным делам, известный сенатор-республиканец Ричард Лугар заявил, что в ходе голосования допущены фальсификации при содействии власти.

"Сейчас стало очевидным, что агрессивный и мощный план фальсификации и злоупотреблений в день голосования был задействован или под руководством, или в сотрудничестве с властью", - подчеркнул сенатор на пресс-конференции в Киеве.

Ричард Лугар отметил, что предвыборная кампания в Украине "характеризовалась масштабным политическим запугиванием и неспособностью предоставить равное освещение кандидатов в прессе".

"Физическое запугивание избирателей и незаконное использование правительственных административных и юридических полномочий было очевидно и повсеместно", - сказал Лугар.

Он также сообщил, что намерен доложить американскому президенту о результатах своего пребывания в Украине. "Дальше зависит от него - к каким выводам он придет на основе этого доклада, и какие примет действия, которые он может захотеть осуществить", - сказал Лугар.

ЕС

Европейский Союз призвал пересмотреть выборный процесс и его результат. При этом ЕС высказал свою серьезную озабоченность складывающейся в Украине ситуацией.

Все члены Евросоюза намерены вызвать украинских послов, чтобы передать свое отношение. По нашему мнению, второй тур не отвечал международным стандартам", - сказал на пресс-конференции глава МИД Нидерландов, которые сейчас президентствуют в ЕС.

Он подчеркнул, что прошедшие в Украине президентские выборы не отвечают международным стандартам.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Голландии Бен Бот заявил, что "надеется на победу господина Ющенко" во втором туре президентских выборов в Украине.

"Мы ждем окончательных результатов", - добавил Бот во время пресс-конференции перед началом встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза.

В то же время министр иностранных дел Германии Йошка Фишер перед началом встречи заявил, что серьезно отнесся к обвинениям в фальсификации выборов, которые озвучил сегодня кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко.

"Мы обеспокоены этими обвинениями в фальсификации выборов, для нас очень важно чтобы результаты волеизъявления не были покрыты мраком", - сказал он журналистам. "Все то, что мы слышали до этого момента, вызывает у нас беспокойство", - добавил Фишер.

ОБСЕ

Наблюдатели от ОБСЕ также заявили, что второй тур выборов Президента Украины, как и первый, не соответствует демократическим нормам.

Второй тур выборов не отвечал значительному количеству обязательств ОБСЕ, стандартов Совета Европы и других демократических стандартов, заявил спецкоординатор ОБСЕ Брюс Джордж в Киеве в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

"Мы ожидали, что будем наблюдать более честные, прозрачные и эффективные выборы. Я с еще большим сожалением отмечаю, что власти не ответили позитивом на наш призыв", - сказал представитель ОБСЕ.

Джордж подчеркнул, что с этим мнением полностью согласны наблюдатели Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Европейского парламента, Парламентской ассамблеи НАТО.

ПАСЕ

Миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы призывает Центральную избирательную комиссию обнародовать полные результаты выборов Президента Украины по каждому избирательному участку.

Об этом журналистам в Киеве заявил руководитель миссии Дорос Кристодулидес. Он призвал сделать это как только будут обнародованы официальные результаты выборов.

Дорос Кристодулидес подчеркнул, что несмотря на значительное давление, избиратели Украины не потеряли веру в демократический процесс. Поэтому важно, чтобы эта вера не пропала зря, и для этого нужно полное обнародование, чтобы убедить народ, что результаты выборов соответствуют истинной воле народа.

Он также призвал украинские власти рассмотреть все жалобы о нарушениях в ходе выборов, обеспечить расследование и наказать виновных.

Кристодулидес призвал в дальнейшем придерживаться свободы выражения мыслей в средствах массовой информации, подчеркнув, что до сих пор это условие в Украине не всегда соблюдалось.

Он подчеркнул, что ПАСЕ продолжит наблюдение за развитием событие в стране.

Докладчик ПАСЕ Ханне Северинсен подчеркнула, что у миссии возникает несколько вопросов в связи с подсчетом результатов выборов.

В частности, действительно ли в Донецкой области в некоторых округах явка составила почти 99% и действительно ли только 1% избирателей в некоторых территориальных округах поддержал лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.

Ханне Северинсен выразила опасения, что выборы Президента Украины не были открытыми и честными.

НАТО

Миссия Парламентской ассамблеи НАТО считает второй тур выборов не соответствующим международным стандартам демократии.

Об этом журналистам в понедельник, 22 ноября, в Киеве заявил представитель миссии, которая наблюдает за выборами Президента Украины, Лючио Малан.

По его словам, миссия Парламентской ассамблеи НАТО подтверждает все заявления международной наблюдательной миссии о том, что выборы не соответствовали демократическим стандартам.

Лючио Малан заявил о подозрении, которое вызывает массовое использование открепительных талонов, и в особенности то, что людей организованно и массово перевозили голосовать по открепительным талонам в другие регионы.

Он также подчеркнул, что вызывает сомнение официальное утверждение, что явка в некоторых округах Донецкой области достигала 98,5%.

Согласно официальным подсчетам получается, подчеркивает Малан, что дополнительно проголосовали 700 тыс. избирателей, и все они проголосовали за премьер-министра Виктора Януковича.

Кроме того, поддержавшие в первом туре других кандидатов тоже поголовно поддержали, по официальным данным, Януковича, передает Newsru.com. "Все это бросает тень на независимость окончательных подсчетов", - подчеркнул глава миссии.

В то же время он отмечает самоотверженную работу членов участковых избирательных комиссий на местах.

Европарламент

Миссия Европейского парламента считает второй тур выборов Президента Украины не соответствующим международным стандартам демократии.

Европейский парламент пригрозил финансовыми санкциями Украине в связи с обвинениями в фальсификации результатов президентских выборов в этой стране.

Председатель комитета Европарламента по внешнеполитическим вопросам Эльмар Брок "с ужасом" отреагировал на поступившие от международных наблюдателей сообщения о ходе выборов в Украине.

"Если этот обман подтвердится, то Европейский парламент позаботится о том, чтобы это имело существенные последствия для политики соседства ЕС в отношении Украины, а также для связанных с этим финансовых обязательствах", - заявил он.

По словам парламентария, комитет по внешнеполитическим вопросам намерен пригласить на свое очередное заседание посла Украины при Европейском Союзе.

ENEMO

Европейская сеть организаций, наблюдающая за выборами Президента Украины (ENEMO), считает, что нарушения, зафиксированные в ходе голосования, существенно повлияли на результаты выборов президента.

Как сообщил сопредседатель миссии Эдиль Байсалов на пресс-конференции в Киеве, "официальное мнение миссии: мы считаем, что нельзя сказать, что обнародованные результаты выборов отражают мнение граждан Украины".

"В день выборов проходила целенаправленная и организованная кампания по срыву голосования в центральных и западных областях, а также откровенная подтасовка голосов в Донецкой и Луганской областях".

"Среди примененных методов было насилие, в том числе прямое насилие, нападения на участки, запугивание избирателей и членов комиссии", - заявил он.

СНГ

Наблюдатели от СНГ признали второй тур выборов в Украине легитимным. Председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ, руководитель группы депутатов Межпарламентской ассамблеи СНГ Вадим Густов заявил, что "несмотря на массу зафиксированных нарушений, в целом мы признаем выборы действительными, то есть легитимными". В числе нарушений наблюдатели от России называли обилие в Киеве оранжевого цвета.

 
no_remRe: Наверное, они все сговорились! ;)[Ответить
[3] 2004-11-23 09:41РМ - это наверное Premier Minister?

Мне больше нравится 2 вариант. А для В.Ф. можно придумать новый пост - Специальный и полномочный представитель президента Украины в Восточной Украине.
 
no_remRe: Наверное, они все сговорились! ;)[Ответить
[4] 2004-11-23 09:42т.е. Prime Minister конечно :-)
 
Ночной_Дозор[Ответить
[5] 2004-11-23 10:28Возможен и еще один вариант:

Президент обьявляет выборы несостоявшимися. Представляется вероятным, но зависит от того есть ли у него сейчас вообще власть.
 
no_remRe:[Ответить
[6] 2004-11-23 10:29В таком варианте, ИМХО, протесты не прекратятся... В ГПК сегодняшнем написано, что у Омельченко есть потрясающее чутье и он всегда знает, на чью сторону становиться. Хотелось бы верить!
 
Андрейка.Re: [5][Ответить
[7] 2004-11-23 10:35>Представляется вероятным, но зависит от
> того есть ли у него сейчас вообще власть.?

Сильно сомневаюсь. Его не видно и не слышно, хотя страна в полшаге от гражданской войны. Тряпка!
 
Андрейка.Re: [6][Ответить
[8] 2004-11-23 10:37> В таком варианте, ИМХО, протесты не прекратятся...

Логично. Читаем:

http://news.bigmir.net/index/30/530438/

Ъ: Киевская грусть

09:20 (23.11.2004)
Корреспондент.net

ЦИК вывел Украину на площадь. Вчера в Киеве начались митинги протеста, пишет Валерий Панюшкин в российском издании "Коммерсантъ".

Сотни тысяч людей на майдане Незалежности требуют пересмотра официальных результатов президентских выборов, согласно которым после подсчета 98% бюллетеней Виктор Янукович получил 49,4% голосов, а Виктор Ющенко – 46,7%. Оппозиция считает, что победил Виктор Ющенко. Социологические исследования, проведенные его сторонниками, дают кандидату Ющенко 53%, а кандидату Януковичу 43%. На Крещатике ставят палатки и жгут костры, в вузах прекращены лекции, страну призвали к всеобщей забастовке.

Они сливают победу

Когда в воскресенье в восемь вечера закончилось голосование, в штабах Виктора Ющенко разве что только не пили шампанское. Exit polls показывали победу с отрывом в 14%, глава штаба Александр Зинченко говорил, что сфальсифицировать 14% невозможно, а в приемной господина Зинченко обсуждали, станет ли он новым премьер-министром и будут ли досрочные выборы в верховную раду.

В штабах Виктора Януковича, тоже, впрочем, особо не расстраивались. Оживления там не было, а просто готовился круглый стол с участием российских политологов Никонова и Маркова, говорили, что приехал спикер Государственной думы Борис Грызлов, но выступать ни перед кем не будет, а просто попьет чаю с послом России Виктором Черномырдиным и уедет. Штабы Виктора Януковича отличались от штабов Виктора Ющенко тем, что на входе всех тщательно обыскивали.

Человек из штаба Виктора Януковича, пожелавший остаться неизвестным, на мой вопрос: "Какие на самом-то деле exit polls?",– молча достал из кармана мобильный телефон и показал мне SMS-сообщение: "Ющенко – 55, Янукович – 43".

– Вы с точностью до наоборот соврали? – уточнил я.

А он только улыбнулся и пожал плечами.

Другой сотрудник штаба, тоже пожелавший сохранить инкогнито, сказал мне:

– Дураки они, эти ющенковцы, даже жалко их. Чего они эти несчастные автобусы ловят и карусель останавливают? Кроме вброса открепительных талонов есть же еще испорченные бюллетени, которые все засчитываются за Януковича, и бюллетени "против всех", они тоже засчитываются за Януковича.

– Сколько испорченных бюллетеней? – спросил я.

– Процента два примерно. И против всех еще процентов пять.

– И что теперь будет?

– Избирательная комиссия объявит победу Януковича.

К десяти вечера на майдане Незалежности собралось несколько десятков тысяч сторонников Виктора Ющенко, но они и не думали защищать как-то демократию – они праздновали победу, размахивали оранжевыми флагами и ликовали, когда на большом телеэкране показывали результаты exit polls.

Тем временем росла явка избирателей. Избирательные участки закрылись в восемь вечера, а явка избирателей в Донецке и Луганске продолжала расти. В десять росла. В одиннадцать – росла. К полуночи явка в восточных регионах достигла 98%, а на некоторых избирательных участках перевалила за 110%. Это были официальные данные Центральной избирательной комиссии.

В штабах Виктора Ющенко началась паника. Люди в оранжевых шарфах, еще два часа назад обнимавшиеся и праздновавшие победу, теперь, словно сговорившись, звонили куда-то по телефонам и ждали, что приедет Виктор Ющенко и позовет на баррикады. Виктор Ющенко все не ехал и не звал.

– Ему надо было в десять вечера объявить о победе на майдане, а в одиннадцать дать пресс-конференцию, что победу у нас украли,– говорил мне про Виктора Ющенко телеведущий Микола Вересень, расхаживавший по пресс-центру в оранжевой кофте.– Где он? Где он?

Виктор Ющенко приехал около часа ночи. Он остановился на минуту в холле поговорить с приехавшим из Москвы поддержать его лидером СПС Борисом Немцовым, обещал мне эксклюзивное интервью, но попозже, обещал подгримироваться слегка, выйти на пресс-конференцию, а потом ехать на майдан. Мы с Борисом Немцовым проскользнули вслед за господином Ющенко в штабную комнату. Но Виктор Ющенко не стал гримироваться, а устроил совещание, удалившись с ближайшими сторонниками в особую штабную комнату за той штабной комнатой, куда пустили меня и вообще пускали кого попало.

Я пил кофе и ждал эксклюзивного интервью. Минут через двадцать ко мне подошла пресс-секретарь господина Ющенко Ирина Геращенко и сказала:

– Валерий, интервью откладывается. Сейчас очень сложная ситуация, Виктор Андреевич должен поехать в избирательную комиссию и остановить фальсификацию.

Из дальней штабной комнаты вышли Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Александр Зинченко и еще несколько человек свиты. Не заходя в конференц-зал, где журналисты ждали пресс-конференции, все они направились к выходу.

– Куда они все поехали? – сказал Борис Немцов, недоуменно разводя руками.

– В избирательную комиссию на переговоры,– повторила Ирина Геращенко.

– Кто там с ними станет вести переговоры! – удивлялся господин Немцов еще больше.– Надо на площадь ехать. Надо пресс-конференцию давать. Они же сливают победу. Панюшкин, ты понимаешь, что они сливают победу?

Я понимал, что они сливают победу. Вместо Виктора Ющенко на майдан Незалежности поехал кто-то из близких ему депутатов, распустил собравшихся на площади людей по домам и попросил снова прийти назавтра, в понедельник, к девяти утра. Все разошлись, потому что было очень холодно. На майдане осталось несколько десятков активистов организации "Пора". Они ставили палатки и варили кашу в полевой кухне. На экране показывали результаты подсчета 80% голосов. Виктор Янукович лидировал. Молодые люди вяло кричали "Ганьба" (позор), а девушки плакали. Это было поражение. К семи утра я вернулся в гостиницу и лег спать.

Революция с перерывом на обед

В девять у меня в номере зазвонил телефон.

– Вставай, проспишь революцию! – сказал давешний сотрудник штаба Виктора Януковича, пожелавший остаться неизвестным и объяснявший мне накануне механизмы фальсификации.– Вставай и приезжай на майдан. Здесь полно народу. У меня прямо руки чешутся повести их на штурм чего-нибудь, а этот валенок Ющенко все не едет.

В половине десятого я был на майдане. Там было около двухсот тысяч человек. Там играла музыка. Там ждали Виктора Ющенко, а он все не ехал. Наконец к полудню кто-то из оппозиционных депутатов вышел на сцену и сказал: "Встречайте народного президента Виктора Ющенко!"

Вы видели, как сотни тысяч оранжевых флагов, лент, шарфов и косынок разом взмывают вверх? Вы слышали, как сотни тысяч голосов разом кричат: "Свободу не сломить! Мы – народ! Мы вольные!"?

Я думал, что Виктор Ющенко сразу подойдет к микрофону и скажет речь. Но вместо этого кто-то на сцене запел "Ще не вмерла Украина", и сотни тысяч голосов подпевали ему: "Душу и тело мы положим за свою свободу и докажем, что мы братья казацкого роду". Потом к микрофону подошел священник. Он стал молиться. Он говорил: "Господи, посмотри на свой народ, стоящий тут, на площади, не попусти, чтобы этот народ жил под властью воров и насильников. Господи, вразуми воинство этой твоей земли, чтобы не пролило безвинно крови братьев". Потом он стал читать "Отче наш" и "Богородицу", и двести тысяч человек молились вместе с ним.

Потом наконец стал выступать Виктор Ющенко. Он говорил довольно плохо и долго. Двадцать минут он перечислял нарушения, допущенные на избирательных участках во время голосования, и рассказывал, как ездил ночью к главе избирательной комиссии господину Кивалову спрашивать, долго ли после закрытия участков будет расти явка, а тот ответил, что долго. Он говорил плохо и долго, но это не имело никакого значения, потому что народ каждое его слово встречал овацией. Наконец он сказал:

– Мы выражаем недоверие избирательной комиссии и требуем считать недействительными результаты голосования на тех участках в Донецке и Луганске, куда не были допущены наблюдатели. (Овация.) Мы требуем отменить результаты выборов там, где на дому проголосовало больше 10% избирателей, потому что это явная фальсификация. Мы требуем отмены результатов выборов там, где по открепительным бюллетеням проголосовало больше 4%, потому что это противно здравому смыслу. Мы требуем открытого чрезвычайного заседания верховной рады. Пришло время расставить по всему Крещатику палатки и не уходить до тех пор, пока наша победа не будет признана. Мы объявляем единое гражданское движение сопротивления. Не расходитесь! Со всей Украины едут к нам десятки тысяч людей. Все только начинается. Слава каждому из вас, потому что вы герои! Слава Украине! Слава Господу Богу!

Следом за Виктором Ющенко выступала Юлия Тимошенко. Она сказала:

– Родные мои! Наша победа зависит от героизма каждого человека, пришедшего на площадь. Здесь находится моя дочка и вся моя родня, и вы зовите всех своих родных и знакомых. Я хочу спросить у вас, понимаете ли вы, что ни один человек не может теперь уйти с этой площади иначе как победителем. ("Да!" – кричала толпа.) Я хочу, чтоб вы знали, что сегодня с утра началась мобилизация по всей Украине и отовсюду идут люди вам на помощь. Приносите еду! Приносите теплые вещи! Приглашайте к себе обогреться и отдохнуть тех, кто приехал издалека. И я знаю, что на этот раз после тринадцати лет рабства мы не уйдем с площади, пока не получим власть, потому что мы стали народной армией!

Крики толпы превратились в сплошной рев. Оранжевых флагов становилось все больше. Милиционеры перестали пытаться организовать движение автомобилей по не занятым еще народом кускам Крещатика. Милиционеры ушли. Крещатик оказался полностью занят демонстрантами. Двухсоттысячный митинг никто не охранял.

После Юлии Тимошенко, объявившей под конец своей речи всеобщую забастовку, было еще много выступавших, и всех встречали овациями. Особенно понравилась на майдане Незалежности фраза Бориса Немцова:

– Я считаю этот союз чекиста и рецидивиста извращением каким-то.

Майдан хохотал.

Пятьсот тысяч человек

К четырем часам вечера забастовали в Киеве университеты. Студенты шли по улицам со всех концов города, выкрикивая слова "Ющенко" и "свобода", которые для них, похоже, синонимы. К наступлению темноты на майдане Незалежности собралось около пятисот тысяч человек. Они опять ждали Виктора Ющенко, а Виктор Ющенко, говорят, вел переговоры с депутатами верховной рады, чтоб те созвали чрезвычайную сессию и выразили недоверие избирательной комиссии.

На сцену выходили поочередно музыканты и политики. Когда пел лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, вся площадь танцевала. Святослав Вакарчук сказал:

– Я никогда не видел столько людей на концерте. Я никогда не видел столько людей вместе. Я никогда не видел столько людей, думающих одновременно светлые, чистые, честные и вольные мысли.

Потом вышел лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка. Он был один с баяном. Он заиграл народную песню "Горела сосна, падала", и пятьсот тысяч человек запели вместе с ним. Они хорошо пели. Они умеют петь, на Украине.

В перерывах между выступлениями музыкантов на сцену поднимались политики и общественные деятели и сообщали, что городские законодательные собрания Львова, Ивано-Франковска, Тернополя и Киева, а также мэр столицы выразили недоверие избирательной комиссии.

– Киев за нас! – кричала толпа.– Ура!

Еще сообщали, что наблюдатели ОБСЕ заявили о том, что не могут признать выборы на Украине законными. Еще сообщали, что с часу на час с подобным же заявлением от имени администрации Соединенных Штатов Америки выступит Кондолиза Райс.

– Ганьба! – кричала толпа.– Позор!

Еще сообщали, что из восточных регионов приехали в Киев десять тысяч вооруженных людей, и тут же начинали решать, сколько демонстрантов должны остаться на ночь, чтоб охранять расставленные на Крещатике палатки и сцену на майдане Незалежности.

Еще сообщали, что к западу от Киева скопилась пробка длиной в 150 км, потому что вот сколько автобусов с людьми едет в Киев из западных областей.

– Ласкаво просимо! – кричала толпа.– Добро пожаловать!

В девять вечера Виктор Ющенко наконец приехал на площадь. Он опять говорил цифрами. Говорил, что власть украла 3 100 000 голосов, что зафиксировано 11 110 нарушений, в пять раз больше, чем в первом туре. Что триста тысяч человек были наняты властью для голосования по открепительным удостоверениям. Наконец, господин Ющенко сказал, что сегодня в 14.00 начинается чрезвычайная сессия верховной рады, посвященная фальсификации выборов, и это важнейший день в борьбе за свободу. Еще он сказал, что в три часа ночи милиция готовит захват палаточного городка на майдане Незалежности и надо защитить городок.

– А захватить-то чего надо? – говорил молодой человек рядом со мной.– Лучше бы раду, там забор ниже.

– Он не хочет ничего захватывать,– отвечал стоявший рядом телеведущий Микола Вересень.– Он не хочет крови. Он хочет добиться справедливости по закону. Он украинец.

В девять вечера снова выступила Юля Тимошенко и сказала, что если завтра верховная рада не выразит недоверие избирательной комиссии, то демонстрантам не останется другого выхода, как самим брать власть, захватывать вокзалы, почты, телеграфы.

 
Андрейка.Жаль только,[Ответить
[9] 2004-11-23 10:38..., что чрез пару дней сильно похолодает.

http://kiev2000.com/spr/weather.asp
 
НИКОЛАЙRe: Жаль только,[Ответить
[10] 2004-11-23 11:13ТАК-ЖЕ И ПОЛНОМОЧНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ И ЮЩЕНКО НА ЗАПАДНОЙ И К ТОМУ-ЖЕ В ТОЙЖЕ ЯНКИ(сша) ПРОИГРАЛ КЭРИ И С ДОСТОИНСТВОМ УШЁЛ НАДО ПРИЗНОВАТЬ ПОРАЖЕНИЕ А НЕ ПРОВАЦИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРОВОКАЦИИ И АКЦИИ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ НУЖНА ПОТОМУ-ЧТО ПОСЛЕ НЕЁ И ТАК НЕ БОГАТАЯ ЭКОНОМИКА УПАДЁТ И ЕЩЁ МЫ НЕДАЙ-БОГ ТОЧНО БУДЕМ ЖИТЬ В СТРАНЕ 4 МИРА НА СВАЛКЕ ОТХОДОВ ВСЕЙ ЖИРУЮЩЕЙ ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ МЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЛАВЯНЕ И КИЕВ НАШ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ А ЗАПАДНАЯ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОДНОМУ ТАК ПУСТЬ ЖИВЁТ ПО ЗАКОНАМ ЕРЕТИКОВ ...
 
no_remRe: Жаль только,[Ответить
[11] 2004-11-23 11:15Поражение надо признавать. Совершенно согласен. Поэтому Янукович должен перестать рисовать себе проценты и уйти.
 
НИКОЛАЙRe: Жаль только,[Ответить
[12] 2004-11-23 11:42ВОСТОЧНАЯ УКРАИНА И ЮГ БОЛЕЕ ГУСТОНАСЕЛЁННАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ ЧЕМ ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ЗАПАДНАЯ И ПО МАТЕМАТИКЕ ДАЖЕ МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ДАЖЕ НА ГЛАЗ КТО ЗА КОГО В КАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО В ТЮРЬМАХ И ВОЕННЫХ ЧАСТЯХ ГОГЛОСОВАЛИ НЕ ЗА АРАНЖЕВЫХ КЛОУНОВ .
 
Андрейка.Re: Жаль только, [12][Ответить
[13] 2004-11-23 11:49> НЕ
> ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО В ТЮРЬМАХ И ВОЕННЫХ ЧАСТЯХ ГОГЛОСОВАЛИ НЕ ЗА
> АРАНЖЕВЫХ КЛОУНОВ .?

Николай, Вы издеваетесь или куда? Или вы и впрямь не понимаете, как организовывается голосование в тюрьмах и воинских частях?
 
Вячеслав ВятченкоЕсть еще вариант[Ответить
[14] 2004-11-23 11:56Выборы объявляются недействительными, якобы под давлением мировой общественности, и Кучма остается еще на неопределенный срок, предусмотренный конситуцией.
 
MishaRe: Есть еще вариант[Ответить
[15] 2004-11-23 12:09no_rem - смущает только одно. Что ещё до выборов Ющенко отказывался даже говорить о возможности своего проигрыша и корректного принятия поражения.
 
Сергей Федосов"Мировая общественность нам поможет"[Ответить
[16] 2004-11-23 12:15> Выборы объявляются недействительными, якобы под давлением
> мировой общественности, и Кучма остается еще на
> неопределенный срок, предусмотренный конситуцией.

А под давлением своей собственной общественновсти объявить выборы недействительными слабо? :-)
 
Андрейка.Re: "Мировая общественность нам поможет" [16][Ответить
[17] 2004-11-23 12:36> > Выборы объявляются недействительными, якобы под давлением
> > мировой общественности, и Кучма остается еще на >
> неопределенный срок, предусмотренный конситуцией. А под
> давлением своей собственной общественновсти объявить выборы
> недействительными слабо? :-)?

Естественно. Ведь я уже писал, что борьба на полпути остановлена не будет. В любом случае. Ни одним, ни, как оказалось, и вторым.
И по части жертв нам просто повезло, что ЦИК назвал победителем яныка. Иначе было бы плохо всем => моментальное признание выборов недействительными, ввод чрезвычайного положения, подавление митингов оппозиции далеко не только водометами и тд..

 
Сергей ФедосовRe: "Мировая общественность нам поможет" [16][Ответить
[18] 2004-11-23 12:58И немедленная изоляция Украины.
 
Андрейка.Re: "Мировая общественность нам поможет" [18][Ответить
[19] 2004-11-23 13:05> И немедленная изоляция Украины.?

Так этого, как я понял, и так уже не избежать. Ведь у кучманоида власти уже де-факто нет, янык добровольно не уйдет, а ющ сдаваться не собирается. А если сюда сунется еще и русский спецназ, то мало не покажется уже никому.
 
kysilRe: "Мировая общественность нам поможет" [19][Ответить
[20] 2004-11-23 14:00> > И немедленная изоляция Украины.? Так этого, как я понял,
> и так уже не избежать. Ведь у кучманоида власти уже
> де-факто нет, янык добровольно не уйдет, а ющ сдаваться не
> собирается. А если сюда сунется еще и русский спецназ, то
> мало не покажется уже никому. ?
Хм, ну вообще это норма - изолировать РАЙОН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИй (КАК ИНАЧЕ НАЗЫВАТЬ УКРАИНУ , ПОСЛЕ ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА). Думаю утечку про российский спецназ организовали сами русские ... Дабы потянуть время...

П.С. Кучма свое последнее слово еще не сказал - не исключено чрезвычайное положение и ...<возможны варианты>
 
kysilRe: Жаль только, [10][Ответить
[21] 2004-11-23 14:11> ТАК-ЖЕ И ПОЛНОМОЧНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ И ЮЩЕНКО НА ЗАПАДНОЙ И К
> ТОМУ-ЖЕ В ТОЙЖЕ ЯНКИ(сша) ПРОИГРАЛ КЭРИ И С ДОСТОИНСТВОМ
> УШЁЛ НАДО ПРИЗНОВАТЬ ПОРАЖЕНИЕ А НЕ ПРОВАЦИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ
> НА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРОВОКАЦИИ И АКЦИИ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ НУЖНА
> ПОТОМУ-ЧТО ПОСЛЕ НЕЁ И ТАК НЕ БОГАТАЯ ЭКОНОМИКА УПАДЁТ И
> ЕЩЁ МЫ НЕДАЙ-БОГ ТОЧНО БУДЕМ ЖИТЬ В СТРАНЕ 4 МИРА НА СВАЛКЕ
> ОТХОДОВ ВСЕЙ ЖИРУЮЩЕЙ ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ МЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО
> СЛАВЯНЕ И КИЕВ НАШ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ А ЗАПАДНАЯ ХОЧЕТ
> ЖИТЬ ПО ЗАПОДНОМУ ТАК ПУСТЬ ЖИВЁТ ПО ЗАКОНАМ ЕРЕТИКОВ ...?

Николай, мы уже страна четвертого мира!
И наши теперешние рулевые , делают все для того , чтобы ей и осталась! Власть должна быть сменена!
Не бывает выбор между свободой и хлебом - или и то и другое, или ни того не другого...

Про мать голосов русских - хоть завтра в СССР, но Россия не готова...


 
no_remRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[22] 2004-11-23 14:18> no_rem - смущает только одно. Что ещё до выборов Ющенко
> отказывался даже говорить о возможности своего проигрыша и
> корректного принятия поражения.?

Миша, это пустое заявление. И это неправда.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[23] 2004-11-23 14:26Ющенко такого не говорил?
И никто из его команды такого не говорил?
То есть, сообщившая об этом ещё вчера CNN открыто и прямо лжёт?

Вопрос ко всем.
 
no_remRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[24] 2004-11-23 14:28Сергей, вчера была ситуация ПОСЛЕ выборов. Выборов, которые были сфальсифицированы
 
no_remRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[25] 2004-11-23 14:37В целом ситуация такая. Да, требуют признания победы Ющенко. Потому что разрыв между оппонентами маленький, всего 3%, и этот разрыв обеспечен многочисленными наглыми фальсификациями, доказательства которых есть (по оценкам 10-15%). Официальное требование оппозиции - отменить результаты выборов там, где фальсификации были наиболее наглыми. И тогда сразу ясно будет кто победил.

А эти вопли о том, что "незаконно требуют признать Ющенко президентом" не соответствуют действительности.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[26] 2004-11-23 14:49Ну тогда нужно не верить своим собственным глазам и ушам.

Впрочем, имя дело с Украиной, нельзя в первую очередь верить себе самому :-)))
 
no_remRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[27] 2004-11-23 14:52Конечно. Пришло время безапеляционно заявить "Страна дураков!". Это же ваш главный аргумент? :-) Кстати на Майдане в Киеве сотни тысяч "нацистов", поддерживающих Ющенко, интересно, где они прятались :-)
 
aramisRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[28] 2004-11-23 14:58Федосов, вы больше по России специалист. В Украине несколько иначе, тут на Вову забили. Постарайтесь понять
 
no_remRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[29] 2004-11-23 15:05Для Федосова Украина навеки осталась такой, какой была 15 лет. И ругать он ее будет за одно и тоже и через 20 лет. Ну пусть ругает. Все равно толку от этого нет никакого.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[30] 2004-11-23 15:07Страна дураков - это даже не агрумент, это внеэмоциональный и грустный факт.

И сторонников Ющенко всех скопом нацистами я не называл.

Кстати, а сколько конкретно на Майдане сотен тысяч сторонников?
 
Сергей Федосов"Как всегда - Гуськов!" (с)[Ответить
[31] 2004-11-23 15:09> Для Федосова Украина навеки осталась такой, какой была 15
> лет. И ругать он ее будет за одно и тоже и через 20 лет. Ну
> пусть ругает. Все равно толку от этого нет никакого.

И не будет толку. Зато есть на кого выпустить пар. Надо же на кого-то выпускать! Ну ничего, зато Миша бутылку обещал :-)
 
no_remRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[32] 2004-11-23 15:09Ну сотни две-три в пиковые моменты, а если учесть, что там постоянная текучка, и что одновременно пикетируется ВР, то посчитайте сами. Мне кажется, за два дня там побывали больше половины киевлян. Из моего круга - 90% например.
 
aramisRe: Есть еще вариант [30][Ответить
[33] 2004-11-23 15:09> Страна дураков - это даже не агрумент, это внеэмоциональный
> и грустный факт. И сторонников Ющенко всех скопом нацистами
> я не называл. Кстати, а сколько конкретно на Майдане сотен
> тысяч сторонников??

А какая смысловая нагрузка в этом вопросе? Что именно вы хотите для себя уяснить?
 
no_remRe: Есть еще вариант [24][Ответить
[34] 2004-11-23 15:11Сергей, я просто хотел сказать, что как только нужно выразить свое негодование по поводу Украины, вы тут же вытягиваете из своей памяти весь негатив, который тут бывал за последние 15 лет, будто он весь сосредоточен сейчас. А на самом деле не так все сейчас плохо.

А пар надо выпускать, согласен. Да и спорить всегда интереснее с непримиримым оппонентом :-)
 
DimRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[35] 2004-11-23 15:13Я разговаривал со многими знакомыми, живущими в Германии. Большинство проголосовало за Я. Причина - двойное гражданство и как следствие экономия €50 (виза) при поездках в Украину.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [33][Ответить
[36] 2004-11-23 15:14> > Страна дураков - это даже не агрумент, это
> внеэмоциональный
> > и грустный факт. И сторонников Ющенко всех скопом
> нацистами
> > я не называл. Кстати, а сколько конкретно на Майдане
> сотен
> > тысяч сторонников?
>
> А какая смысловая нагрузка в этом вопросе? Что именно вы
> хотите для себя уяснить?

Сколько на Майдане сотен тысяч.
 
no_remRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[37] 2004-11-23 15:14Конечно, когда в Украину надо только ездить, так можно выбрать и Я. А вот если тут живешь....
 
no_remRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[38] 2004-11-23 15:16Сергей, учтите, что митинг бессрочный и длится с воскресного вечера. В пиковые моменты, вечерами, собираются по две-три сотни тысяч, ночью дежурят две-три тысячи, некоторые приходят по утрам, т.к. вечером не могут, кто-то наоборот... Посчитать ВСЕХ, кто там был - нереально...
 
Сергей ФедосовНарод.... народ....[Ответить
[39] 2004-11-23 15:19
Как вы тут не сокрушайтесь, как на улицу не выходите, как бы кто чего не нарушал и кого автобусами с участка на участок не возил, а от факта, что за Януковича всё-таки проголосовала убедительная масса далеко не дураков, маргиналов или просто донбасских уличных хулиганов, всё равно не отвертеться. И произошло это там (сами же тут и пишете), где и должно было произойти - на Юге, Востоке и в Крыму.

И по данным их, же, оппозиции!

Мои нижайшие поздравления всем националистическим козлам и прочим птахам за доведение страны до раскола. Если люди всё-таки согласны попытать счастья с бывшим уголовником, который хоть и велёт cебя по уголовным понятиям, но официально завязал и даже теперь не только прафесар и махыстар права, но и потомственный дворянин, значит, "те" их уже хорошо достали.

Что касается трёх киевлян-сторонников Януковича, у которых вчера говорили, то одного из них мы все хорошо знаем, это Миша :-) Осталось найти всего-то двух других :-)
 
aramisRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[40] 2004-11-23 15:20Да нет, у Федосова вопрос с подтекстом, хорошо мною понятым. Вот вам линк, г-н Федосов, всегда сможете быть в курсе. Вебкамеры к сожалению пока отключены

http://5tv.com.ua/
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[41] 2004-11-23 15:24Только что проверил ту камеру, которую несколько разщ смотрел со вчерашнего вечера. - http://1plus1.tv/video/camera.php

Как вчера работала, так и сегодня работала и работает.
 
no_remRe: Народ.... народ....[Ответить
[42] 2004-11-23 15:24Сергей, никто не спорил, что свой электорат есть у Януковича. Но президентом должен стать человек, честно собравший БОЛЬШИНСТВО голосов. Ющенко победил в 17 регионах, Янукович - в 10. У Керри тоже есть свои поклонники, их в США больший процент, чем у Януковича в Украине.

А насчет "националистических козлов", то это самая банальная пропаганда, которая осела в мозгах этих самых трех киевлян, и, кроме того, взросла на богатой почве Вашей ненависти к национализму. Киев - русскоязычный, просвещенный город. Неужели все дураки, или мазохисты, которые мечтают о том, чтобы их силой заставили говорить по-украински? НЕТ! Просто в Киеве самый свободный доступ к информации, результат - налицо...
 
aramisRe: Есть еще вариант [15][Ответить
[43] 2004-11-23 15:24За Я. проголосовало много, никто не спорит, а за Керри проголосовало еще больше, но он не президент. Речь идет о ЧЕСТНЫХ выборах. В этом случае у Я. было бы ~30%. Немало, но недостаточно, чтобы быть избранным
 
aramisRe: Есть еще вариант [41][Ответить
[44] 2004-11-23 15:29> Только что проверил ту камеру, которую несколько разщ
> смотрел со вчерашнего вечера. -
> http://1plus1.tv/video/camera.php Как вчера работала, так и
> сегодня работала и работает.?

Ну тем лучше, можете посчитать
Хотя у меня есть серьезные сомнения насчет камеры 1+1
 
MishaRe: Есть еще вариант [43][Ответить
[45] 2004-11-23 15:31> За Я. проголосовало много, никто не спорит, а за Керри
> проголосовало еще больше, но он не президент. Речь идет о
> ЧЕСТНЫХ выборах. В этом случае у Я. было бы ~30%. Немало,
> но недостаточно, чтобы быть избранным
Какие аргументы?
На Востоке чисто арифметически больше людей живёт. И они в массе своей никогда не поддерживали Ющенко.
 
MishaRe: Есть еще вариант [43][Ответить
[46] 2004-11-23 15:32Толпа на Майдане, на глаз - тысяч 20-30.
 
Сергей ФедосовRe: Народ.... народ.... [42][Ответить
[47] 2004-11-23 15:34> Сергей, никто не спорил, что свой электорат есть у
> Януковича. Но президентом должен стать человек, честно
> собравший БОЛЬШИНСТВО голосов. Ющенко победил в 17
> регионах, Янукович - в 10.

По украинскитм законам президента выбирают простым большинством голосов. Или я что-то путаю?

> А насчет "националистических козлов", то это самая
> банальная пропаганда, которая осела в мозгах этих самых
> трех киевлян, и, кроме того, взросла на богатой почве

...форумов и тем "В Украине - N".
Что сами там писали, то я и читал.

> Вашей ненависти к национализму.

Совершенно верно. Национализм надо уничтожать.

> Киев - русскоязычный, просвещенный город.

Знаю, бывал там слишком много раз и даже город очень хорошо знаю :-)

> Неужели все дураки, или мазохисты,
> которые мечтают о том, чтобы их силой заставили говорить
> по-украински? НЕТ! Просто в Киеве самый свободный доступ к
> информации, результат - налицо...

В Киеве происходит сейчас то, что в Москве было в августе 91-го.

Выборы действительно украдены.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [42][Ответить
[48] 2004-11-23 15:37
<В Киеве происходит сейчас то, что в Москве было в августе <91-го.

<Выборы действительно украдены.


Миша аргументов требует. Брянский спезназ в Ирпене-это конечно не аргумент
 
no_remRe: Есть еще вариант [46][Ответить
[49] 2004-11-23 15:39> Толпа на Майдане, на глаз - тысяч 20-30.?

Миша, это при том, что основной митинг возле ВР, на Майдане 20-30 тысяч? И это при том, что одновременно люди пошли к ведущим университетам. Это очень хорошо.

ПС: Я например "на глаз" оценивать не умею... а как это делать?
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [26][Ответить
[50] 2004-11-23 15:39> Ну тогда нужно не верить своим собственным глазам и ушам.
Конечно. Если на полном серьезе наш ЦИрК выдает количество принимавших участие в выборах по отдельным избирательным участкам на уровне 102 - 110% - можно верить? (см. по Донецкой обл., с Сайта ЦВК - в 41м округе 159 тыс. чел.. голосовало 170 тыс., 48 - есть 153200, голосовало 162400, 49 - есть 185 тыс., голосовало 186 тыс., 50 - из 164 тыс. проголосовало 169 тыс., 53 - из 130 тыс. голосовало 156, 54 - из 185 тыс. голосовало 186 тыс., 55 - из 131 тыс. - 138 тыс., 60 - из 147 тыс. проголосовало 154 тыс., 63 - из 144 тыс. - 145 тыс. - Миша, ау! Объясни, плз.!) Когда в Киеве не сдали итоги 5 комиссий из 10, а объявляется, что посчитали 99% голосов - можно верить? (по сообщению г-на Борисова, после оглашения результатов ЦИКом, с учетом Киева, повезли протоколы курьерами Деснянская и Соломенская комиссии, Голосеевская, Оболонская и Печерская еще не имели протоколов).
 
no_remRe: Есть еще вариант [45][Ответить
[51] 2004-11-23 15:40Какие аргументы? На
> Востоке чисто арифметически больше людей живёт. И они в
> массе своей никогда не поддерживали Ющенко.?

Аргументы ЧЕГО?? Разрыв минимален, доказательства фальсификаций есть. Никто не говорит, что на Востоке любили Ющенко. Хотя даже по официальным данным Днепропетровск проглосовал за него 30%. Общенационального лидера нет, есть человек, которого поддерживает большинство. Это Ющенко.
 
aramisRe: Есть еще вариант [46][Ответить
[52] 2004-11-23 15:40А это надо глаз особый иметь, замыленный русской пропагандой
 
MishaRe: Есть еще вариант [46][Ответить
[53] 2004-11-23 15:42Разбирайтесь сами.
От болтовни на форуме теперь вообще ничего не зависит. Если кто-то поддерживает желание Ющенко взять власть силой - выходите и помогайте ему.
 
no_remRe: Народ.... народ.... [47][Ответить
[54] 2004-11-23 15:43По украинскитм законам
> президента выбирают простым большинством голосов. Или я
> что-то путаю?
Да, простым большинством. Это я просто цифры для примера привел.

> А насчет "националистических козлов", то
> это самая > банальная пропаганда, которая осела в мозгах
> этих самых > трех киевлян, и, кроме того, взросла на
> богатой почве ...форумов и тем "В Украине - N". Что сами
> там писали, то я и читал.
А Вы сами не знаете, что такие люди, да еще в интернете, не знают меры? Радикалов немного, но вот вони от них...

> Вашей ненависти к национализму.
> Совершенно верно. Национализм надо уничтожать.
Но только не эфемерный, а реально существующий

> августе 91-го. Выборы действительно украдены.
Именно так.
 
no_remRe: Есть еще вариант [53][Ответить
[55] 2004-11-23 15:45> Разбирайтесь сами. От болтовни на форуме теперь вообще
> ничего не зависит. Если кто-то поддерживает желание Ющенко
> взять власть силой - выходите и помогайте ему.?

Он требует пересчета и отмены результатов там, где они были фальсифицированы. Ни о какой силе пока речь не идет. Не надо придумывать. Войны нет. В центре действительно творится НЕЧТО, но это нечто очень позитивное, доброе, никакой агрессии, никто не хочет применять силу. Сплошной позитив.
 
aramisRe: Есть еще вариант [53][Ответить
[56] 2004-11-23 15:46> Разбирайтесь сами. От болтовни на форуме теперь вообще
> ничего не зависит. Если кто-то поддерживает желание Ющенко
> взять власть силой - выходите и помогайте ему.?

А как насчет желания Я. взять власть силой да еще с помощью русских братьев из спезназа? Или Я. уже законно избранный президент? И кстати. где Кучма? Спрятался как крыса, а ведь он все еще президент. Какие все таки ничтожества
 
MishaRe: Есть еще вариант [53][Ответить
[57] 2004-11-23 15:47Ющенко требует отмены результатов выборов в Донецкой области. Понятно, что это будет означать его немедленный приход к власти.
Насчёт того что о силе речь не идёт - я бы поверил, если бы сам не слышал, как Тимошенко кричала о штурме вокзалом и прочих телеграфов.
 
no_remRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[58] 2004-11-23 15:50Насчёт того что о силе речь не идёт - я бы
> поверил, если бы сам не слышал, как Тимошенко кричала о
> штурме вокзалом и прочих телеграфов.?

ЕСЛИ не будет пересчета. ЕСЛИ Януковича, независимо от протестов, назовут президентов. Ты наверное слышал от Пиховшека, а он любит опускать всякие "если"...
 
MishaRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[59] 2004-11-23 15:51Знаешь, у меня только один вопрос. Где результаты параллельного подсчёта Ющенко?
 
MishaRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[60] 2004-11-23 15:52А слушал я по 5 каналу.
Если Ющенко не будет президентом - будем штурмовать.
 
no_remRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[61] 2004-11-23 15:54ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИЙ!!!
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[62] 2004-11-23 15:54> Ющенко требует отмены результатов выборов в Донецкой области.
Миша, прокомментируй цифры из поста 50.
 
MishaRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[63] 2004-11-23 15:56Цифры из 50 комментировать нет времени; я уже один раз проверял расчёты оппозиции, где ложь была на лжи. Больше не хочется, смысл какой?
no_rem - где эти доказательства? Заметь, Ющенко не требует переголосования в спорных областях. Он требует, чётко и ясно, инаугурации.
 
DimRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[64] 2004-11-23 16:00Віктор Ющенко, кандидат у Президенти України:
- Не дивлячись ні на що, я хочу заявити: ми здатні захистити право виборців, тому сьогодні ми вимагаємо скасування результатів виборів у Луганській, Донецькій областях, зокрема по тих дільницях, де не були допущені комісії опозиційних блоків. Ми вимагаємо скасувати вибори там, де по відкріпним талонам проголосувало більше 4%, це явна фальсифікація, порушення права на чесні вибори.

-5 Канал
 
DimRe: Есть еще вариант [57][Ответить
[65] 2004-11-23 16:01http://5tv.com.ua/newsline/119//2690/
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [63][Ответить
[66] 2004-11-23 16:04> Цифры из 50 комментировать нет времени; я уже один раз
> проверял расчёты оппозиции, где ложь была на лжи. Больше не
> хочется, смысл какой?
Секундочку, Миша. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта ЦИК. ОФИЦИАЛЬНО смеют заявлять, что только по приведенным округам проголосовало на 68 тысяч человек больше, чем там существует в природе (!!!). При этом, берем во внимание, что остальные ходили голосовать 100%-но, включая лежащих при смерти, парализованных, пофигистов, выехавших "на экскурсии по стране" или куда-нибудь еще...
Вот тебе адрес, чтобы не искать: www.cvk.gov.ua. Пойди по ссылкам: "округа - Донецкая область", посмотри количество избирателей, затем - "Голосование по округам - Донецкая область" - число проголосовавших.

 
no_remRe: Есть еще вариант [63][Ответить
[67] 2004-11-23 16:06no_rem - где эти доказательства?

Включи СЕЙЧАС прямую трансляцию из ВР. Услышишь
 
MishaRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[68] 2004-11-23 16:08> Віктор Ющенко, кандидат у Президенти України:
> - Не дивлячись ні на що, я хочу заявити: ми здатні
> захистити право виборців, тому сьогодні ми вимагаємо
> скасування результатів виборів у Луганській, Донецькій
> областях, зокрема по тих дільницях, де не були допущені
> комісії опозиційних блоків. Ми вимагаємо скасувати вибори
> там, де по відкріпним талонам проголосувало більше 4%, це
> явна фальсифікація, порушення права на чесні вибори.
О!
Отмены результатов!
Т.е. лишить людей права голоса. Без переголосования.
 
MishaRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[69] 2004-11-23 16:09Выхухоль - сорри нет времени. Работать надо. Вчера уже тратил время - считал проценты.
 
no_remRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[70] 2004-11-23 16:11Миша, а скольких лишила права голоса власть?
 
MishaRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[71] 2004-11-23 16:12no_rem - так давай всех лишим, да и пойдём стенка на стенку.
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[72] 2004-11-23 16:14вообще, голосование в Донбассе (ах, да! Сейчас С. Ф. скажет "на Донбассе") напоминает даже не Белоруссию, а Туркмению, с ее 98% явкой и 99% голосованием "за". Или, если там ходят голосовать все и строем, то это таки подчеркивает "зонность" региона.
 
no_remRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[73] 2004-11-23 16:16Т.е. фальсифицировать можно, а отменять фальсифицированные результаты - нельзя?
 
MishaRe: Есть еще вариант [64][Ответить
[74] 2004-11-23 16:17Віхухоль - в Тернопольской біла 86% явка;
no_rem - если речь о фальсификациях, то нужно требовать переголосования, а не анулирования голосов всех сторонников Януковича. Понимаешь?
 
no_remRe: Есть еще вариант [74][Ответить
[75] 2004-11-23 16:20> Віхухоль - в Тернопольской біла 86% явка; no_rem - если
> речь о фальсификациях, то нужно требовать переголосования,
> а не анулирования голосов всех сторонников Януковича.
> Понимаешь??

Новые выборы усугубят ситуацию. Ты хочешь напряжения, серии новых кризисов еще на полгода? Я не хочу. А на новых выборах власть снова что-то учудит, так и будем два раза в год президента выбирать? А Кучма все это время будет "арбитром нации"... Кроме того, отменяют не все голоса за Януковича, а фальсифицированные. Доказано, что большая часть из них - от людей, голосовавших многократно. Так что, защищать все десять голосов какого-нибудь "гастролера"?
 
MishaRe: Есть еще вариант [74][Ответить
[76] 2004-11-23 16:21А!
Ну так тогда всё понятно.
Люди, которые голосовали за Януковича - это десяток человек, большинство из них - бандиты.
Ну что ж, по крайней мере честно. "Я выиграл выборы, потому что я выиграл выборы".
 
no_remRe: Есть еще вариант [74][Ответить
[77] 2004-11-23 16:24Где я сказал про десяток человек? Процитируй. А если нет - не ври. Где я сказал что большинство - бандиты? Снова ложь.

Миша, включи ВР и послушай. А если не хочешь слушать другую сторону, то не обвиняй кого-то в предвзятости... Некрасиво выглядит.
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [74][Ответить
[78] 2004-11-23 16:27Миша, как статистик говорю тебе: отклонения в рамках 10% допустимы. Т.е. если в целом по стране голосует 80%, то приход в отдельной области 88% или 72% не должен настораживать. А 120% при всем желании, прийти не может, а тем более - проголосовать.
 
MishaRe: Есть еще вариант [75][Ответить
[79] 2004-11-23 16:34no_rem - доказываю.
"> Так что,
> защищать все десять голосов какого-нибудь "гастролера"? ". Т.е. ті уверяешь, что защищать голосовавших за Януковича в Донбассе нет смісла, их-то всего десять человек. Про бандитов - моя гипербола.
 
no_remRe: Есть еще вариант [75][Ответить
[80] 2004-11-23 16:37Я говорил о гастролере, проголосовавшем десять раз по открепительным на разных участках. И о том, что нельзя все десять его бюллетеней считать полноценными голосами за Януковича. А таких гастролеров было не десять, и даже не сто... А честных людей, честно выбравших Януковича - миллионы. Но их все равно меньше, чем выбравших Ющенко
 
MishaRe: Есть еще вариант [75][Ответить
[81] 2004-11-23 16:38Больше всего впечатляет, конечно, что все сторонники Ющенко считают, что госовавших за Януковича:
а) Не было вообще
б) Почти не было
в) Они все были запуганы и зомбированы.

Какая уж тут демократия, когда кандидат призывает лишить права голоса крупнейшую область Украины.
 
no_remRe: Есть еще вариант [81][Ответить
[82] 2004-11-23 16:40> Больше всего впечатляет, конечно, что все сторонники Ющенко
> считают, что госовавших за Януковича: а) Не было вообще
неправда

б)
> Почти не было
В Киеве - действительно так

в) Они все были запуганы и зомбированы.
Очень многие

Какая
> уж тут демократия, когда кандидат призывает лишить права
> голоса крупнейшую область Украины.?

не всю область, а проворовавшиеся участки
 
DimRe: Есть еще вариант [75][Ответить
[83] 2004-11-23 16:41http://www.newsru.com/world/23nov2004/kiev.html

Судя по всему, в Украине нет, увы, достойного кандидата...
 
MishaRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[84] 2004-11-23 16:42> б)
> > Почти не было
> В Киеве - действительно так
Выборы не на должность мэра Киева.

> в) Они все были запуганы и зомбированы.
> Очень многие
Как раз то, о чём я говорил.

> Какая
> > уж тут демократия, когда кандидат призывает лишить права
> > голоса крупнейшую область Украины.
> не всю область, а проворовавшиеся участки
Ну да. Как раз столько, чтобы была победа. То, что будут вычеркнуты сотни тысяч человек - это ерунда.
 
no_remRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[85] 2004-11-23 16:42А сотни тысяч дописанных?
 
MishaRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[86] 2004-11-23 16:43no_rem - логика "сам дурак" страну заведёт очень далеко от всего, что угодно, в т.ч. от демократии.
 
no_remRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[87] 2004-11-23 16:45Ок, значит фальсификации - это демократично :-)
 
MishaRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[88] 2004-11-23 16:46no_rem - диалог бессмысленный; ты считаешь, что право голоса имеют только Ссторонники Ющенко - мы с тобой никогда не договоримся.
 
DimRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[89] 2004-11-23 16:48 Берите пример с Комитета-2008 :-)
 
MishaRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[90] 2004-11-23 16:48Какого такого комитета? :)
 
no_remRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[91] 2004-11-23 16:50Ты только что сам лишил меня права голоса, не ответив на вопрос :-) Ладно, действительно бессмысленно
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [50][Ответить
[92] 2004-11-23 16:51> > Ну тогда нужно не верить своим собственным глазам и ушам.
> Конечно. Если на полном серьезе наш ЦИрК выдает количество
> принимавших участие в выборах по отдельным избирательным
> участкам на уровне 102 - 110% - можно верить? (см. по
> Донецкой обл., с Сайта ЦВК - в 41м округе 159 тыс. чел..
> голосовало 170 тыс., 48 - есть 153200, голосовало 162400,
> 49 - есть 185 тыс., голосовало 186 тыс., 50 - из 164 тыс.
> проголосовало 169 тыс., 53 - из 130 тыс. голосовало 156, 54
> - из 185 тыс. голосовало 186 тыс., 55 - из 131 тыс. - 138
> тыс., 60 - из 147 тыс. проголосовало 154 тыс., 63 - из 144
> тыс. - 145 тыс. - Миша, ау! Объясни, плз.!) Когда в Киеве
> не сдали итоги 5 комиссий из 10, а объявляется, что
> посчитали 99% голосов - можно верить? (по сообщению г-на
> Борисова, после оглашения результатов ЦИКом, с учетом
> Киева, повезли протоколы курьерами Деснянская и Соломенская
> комиссии, Голосеевская, Оболонская и Печерская еще не имели
> протоколов).

Правильно. Так я не об этом. Сравните, Ни Европейский Сюоз, ни США не требуют взять и признать Ющенко президентом. Претензии к самим выборам и, следовательно, к их законности.
 
MishaRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[93] 2004-11-23 16:51no_rem - не лишал и не говорил, что все люди, голосовавшие за Ющенко - зомби или бандиты. И что их голоса можно смело спустить в унитаз.
 
DimRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[94] 2004-11-23 16:52http://www.komitet2008.ru/
 
no_remRe: Есть еще вариант [82][Ответить
[95] 2004-11-23 16:52Dim, кто должен с них брать пример? Власть или оппозиция?
 
no_remRe: Есть еще вариант [93][Ответить
[96] 2004-11-23 16:53> no_rem - не лишал и не говорил, что все люди, голосовавшие
> за Ющенко - зомби или бандиты. И что их голоса можно смело
> спустить в унитаз.?

Я задал вопрос, а ты сказал, что это логика "сам дурак", хотя вопрос был вполне закономерный. Все, я выхожу из дискуссии
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [81][Ответить
[97] 2004-11-23 16:54> Больше всего впечатляет, конечно, что все сторонники Ющенко
> считают, что госовавших за Януковича:
> а) Не было вообще
> б) Почти не было
> в) Они все были запуганы и зомбированы.
>
> Какая уж тут демократия, когда кандидат призывает лишить
> права голоса крупнейшую область Украины.

Миша, отвечаю:
а) голосовавшие за Я. были, особенно южнее и восточнее Днепропетровска;
б) их было достаточно много;
в) они делали свой выбор сознательно, и сейчас вполне осознано переживают за победу своего кандидата.
НО: при этом сторонники Я. утверждают, что:
- не было "туристических автобусов";
- не было сбора по предприятиям паспортов, открепительных талонов;
- из участков никто не выгонял неугодных членов комиссии, наблюдателей, журналистов;
- в западных областях админресурс работал на оппозиционного кандидата (бред какой! тем не менее...)
Слушая гос. новости (УТ1, 1+1, Интер), ловишь себя на мысли, что нарушения были сплошь западнее Винницы и Житомира. Причем в нарушения записывается даже то, что секретарь комиссии был в оранжевом свитере (это уже нарушение!), а в списках избирателей исправляли ошибки (что, собственно говоря, разрешил ЦИК после первого тура). О нарушениях в другую сторону не заикнулся ни один нац. канал. Прошли митинги в поддержку Ю. (перечисляется 5 городов) и Я (тоже 5 городов). Три сюжета с митингов - понятно, из каких городов? А в Киеве - жалкая кучка экстремистов, тысячи три...
 
Сергей ФедосовRe: Народ.... народ.... [54][Ответить
[98] 2004-11-23 16:55
> А Вы сами не знаете, что такие люди, да еще в интернете, не
> знают меры? Радикалов немного, но вот вони от них...

Именно так. Погоду делают самые активные

> > Совершенно верно. Национализм надо уничтожать.
> Но только не эфемерный, а реально существующий

Оба. Пока первый не стал вторым.
 
MishaRe: Есть еще вариант [81][Ответить
[99] 2004-11-23 16:55Выхухоль, думаю, нарушения были везде, и на Западе и на Востоке.
То, что в западных областях админресус работает на Ющенко, убедительно подтвержают нынешние акции гор и облсоветов.
Нарушения МОГУТ быть поводом для перевыборов с усиленным контролем на отдельных участках. НО не для того, чтобы слить в унитах голоса несогласных.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [56][Ответить
[100] 2004-11-23 16:58
> А как насчет желания Я. взять власть силой да еще с помощью
> русских братьев из спезназа? Или Я. уже законно избранный
> президент? И кстати. где Кучма? Спрятался как крыса, а ведь
> он все еще президент. Какие все таки ничтожества

А как насчёт ни много ни мало "народного президента"?

Или не желающие его видеть жители юга, востока и Крыма - не народ?
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [81][Ответить
[101] 2004-11-23 17:00Моя однокурсница (Ровенская обл). рассказывала, что у них собирали паспорта и обязывали голосовать за Я. То же утверждают на Корреспонденте работники Дрогобычской налоговой. Подобные шаги были в Тернополе и Хмельницком, причем на многих гос. предприятиях - не сдаешь паспорт - платишь 50 грн.
А гор. и обл. - не идиоты, см. пример ООО. Если власть не поддержит народ, который явно против - она слетит еще скорее, чем кажется, если придет Я.
 
no_remRe: Народ.... народ.... [98][Ответить
[102] 2004-11-23 17:00> > А Вы сами не знаете, что такие люди, да еще в интернете,
> не > знают меры? Радикалов немного, но вот вони от них...
> Именно так. Погоду делают самые активные

Но активничают они в интернете. В жизни почему-то я с ними не сталкиваюсь.
 
ВыхухольRe: Есть еще вариант [100][Ответить
[103] 2004-11-23 17:02> А как насчёт ни много ни мало "народного президента"?
>
> Или не желающие его видеть жители юга, востока и Крыма - не
> народ?
А как же результаты первого тура? Неужели все голоса за Кинаха, Мороза и пр. - перешли к Я? 100%-но? Надо же... В такое может поверить только С.Ф., твердо уверенный в призраке национализма, бродящем по Украине (НА Украине - поправит он меня).
 
MishaRe: Народ.... народ.... [98][Ответить
[104] 2004-11-23 17:02no_rem - тебе везёт. Я с такими общался и не раз.
Выхухоль: рассказы однокурсниц - это круто. Обычно они не являются поводом для переворота.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [68][Ответить
[105] 2004-11-23 17:05
> О!
> Отмены результатов!
> Т.е. лишить людей права голоса. Без переголосования.

А в самых недемократичных в мире США никакого переголосования нет.

А интересно, в проющенковских местах совсем не мухлевали? Или там за Януковича голосуют только отщепенцы?
 
MishaRe: Есть еще вариант [68][Ответить
[106] 2004-11-23 17:06Сергей, вы политически незрелый.
Конечно, на западной Украине не мухлевали. За Януковича там голосовали только под страхом смертной казни.
 
Сергей ФедосовRe: Есть еще вариант [72][Ответить
[107] 2004-11-23 17:07> вообще, голосование в Донбассе (ах, да! Сейчас С. Ф. скажет
> "на Донбассе")

Не, "на зоне!" :-))

> напоминает даже не Белоруссию, а Туркмению,

Вы с ума сошли! Как можно использовать вражеский slang, говоря о самостийных Беларуси и Туркменистане?
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [104][Ответить
[108] 2004-11-23 17:12> Выхухоль: рассказы однокурсниц - это круто. Обычно они не
> являются поводом для переворота.
По крайней мере, ей нет смысла говорить мне что-то не так, т.к. она - лицо незаинтересованное.

> А интересно, в проющенковских местах совсем не мухлевали? Или
> там за Януковича голосуют только отщепенцы?
По крайней мере, это делалось в разумных пределах.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [104][Ответить
[109] 2004-11-23 17:13Выхухоль, так понятно, в западных областях голосование шло ПО ОПРЕДЕЛНИЮ честно. Никакие контрпримеры тебя не переубедят.
В Восточных - с точностью до наоборот.
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [104][Ответить
[110] 2004-11-23 17:18Миша, если ты приведешь мне в качестве примера хоть один округ на западной Украине, где явка избирателей превысила 95%, я признаю, что нарушения в пользу Ю. носят системный характер.
А вот новости с Корреспондента. ЦИрК писчитал еще 0.1% голосов, вследствие чего разрыв сократился на 0,35%. "Про козленка, который умел считать - 2".
 
MishaRe: Народ.... народ.... [104][Ответить
[111] 2004-11-23 17:21Выхухоль - могли учесть какие-то нарушения в уже подсчитанных бюллетенях. Это про ЦИК.
Если про западную украину. Твой довод аналогичен следующему: "Если ты мне покажешь хоть 1 округ на западе, где за Я голосовали более 80%, я признаю, что там были фальсификации".
 
DimRe: [82][Ответить
[112] 2004-11-23 17:21Пример действует только в случае оболваненого народа, но честных выборов.
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [111][Ответить
[113] 2004-11-23 17:49> Если про западную украину. Твой довод аналогичен
> следующему: "Если ты мне покажешь хоть 1 округ на западе,
> где за Я голосовали более 80%, я признаю, что там были фальсификации".
Миша! если по всей стране пришло 80%, и в каком-нибудь Хренополе - тоже 80%, то, ИМХО, нарушения если и были, то невооруженным глазом не видны. Нарушения становятся массовыми, когда отклонения от генеральной совокупности (извини за умничание) более 20%. Поэтому если где-то в Ковеле, Стрые или Каменце пришло 95% на выборы - ДА, ТАМ БЫЛИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [111][Ответить
[114] 2004-11-23 17:52Тем временем... Ю. принял присягу президента в парламенте. А Я. с победой поздравили - ну, кто же еще? - ВВП, Лукаш и Приднестровцы.
 
no_remRe: Народ.... народ.... [114][Ответить
[115] 2004-11-23 17:54> Тем временем... Ю. принял присягу президента в парламенте.
> А Я. с победой поздравили - ну, кто же еще? - ВВП, Лукаш и
> Приднестровцы.?

ИМХО, зря он это сделал... рано.... Хотя я продолжаю его поддерживать, но все равно это был какой-то странный шаг
 
MishaRe: Народ.... народ.... [111][Ответить
[116] 2004-11-23 17:54Выхухоль,
это также может быть результатом успешной работы Януковича по агитации именно в Донецке... but whatever you want to believe.
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [116][Ответить
[117] 2004-11-23 18:05> Выхухоль,
> это также может быть результатом успешной работы Януковича
> по агитации именно в Донецке... but whatever you want to believe.
Да, Миша, Я. в Донецке очень активно поддерживают. Равно как и в Луганске, Харькове или Крыму. Однако, если агитационная работа сводится в числе прочего к рожанию мертвых душ (что видно по приводимым мной цифрам) - это преступление.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [116][Ответить
[118] 2004-11-23 18:06Выхухоль, это уже логика не фактов, а эмоций и веры.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [111][Ответить
[119] 2004-11-23 18:07 " За противостоянием на Украине следят из-за океана. И не только следят. В Вашингтоне рассматривается вопрос о введении санкций против Киева. Госдеп США пригрозил: “Если в конечном итоге выяснится, что выборы фальсифицированы, мы будем обязаны пересмотреть наши отношения с Украиной, рассмотреть меры против лиц, ответственных за мошенничество”.
Уже называются конкретные меры наказания Украины, не выбравшей Ющенко: “сокращение объемов экономической и военной помощи, замораживание счетов лиц, причастных к нарушениям на выборах, и отказ в выдаче им въездных виз в США”. Евросоюз пока ограничивается угрозами: “Ввиду нарушений, упомянутых ОБСЕ, ЕС серьезно подвергает сомнению, отвечают ли официальные результаты воле украинских избирателей”.

Доиграетесь, гады! Будет вам и процветание и экономический рост в сочетании с твердой валютой

 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [118][Ответить
[120] 2004-11-23 18:19> Выхухоль, это уже логика не фактов, а эмоций и веры.
Миша! Если по ТВО в Донецкой области из наличных 130 тысяч человек голосует 156 тысяч - это ЭМОЦИИ? ВЕРА? Или ФАКТЫ?

 
MishaRe: Народ.... народ.... [118][Ответить
[121] 2004-11-23 18:21Открепительные, кажется, не отменяли?
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [118][Ответить
[122] 2004-11-23 18:47И чем это народу в Макеевке медом мазали, что туда аж минимум 26 тысяч лишних человек ломанулось? На трамваи сбежались посмотреть?
 
MishaRe: Народ.... народ.... [118][Ответить
[123] 2004-11-23 18:48Выхухоль - это всё уже неважно. Закон и Конституция уже растоптаны. Совершён государственный переворот.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [123][Ответить
[124] 2004-11-23 18:51> Выхухоль - это всё уже неважно. Закон и Конституция уже
> растоптаны. Совершён государственный переворот.?

Да, вы правы. Валите в Россию пока не поздно
 
MishaRe: Народ.... народ.... [123][Ответить
[125] 2004-11-23 18:52aramis - Ваше злорадство по поводу надвигающейся беды просто удивляет.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [125][Ответить
[126] 2004-11-23 18:59> aramis - Ваше злорадство по поводу надвигающейся беды
> просто удивляет.?

Сами виноваты, откуда такая ненависть к Кучме и его преемнику?
Ну голосовал я за Керри, а мой сосед за Буша, и этим все закончилось.
А тут пол страны просто физически не переносят нынешнюю власть и того кого она подготовила на смену. Это что, народ дурак, не понимает своего счастья? Или может все таки власть, все эти беспредельные 10 лет? Вот и доигрались, а тут еще Вова лезет куда не надо.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [125][Ответить
[127] 2004-11-23 18:59Арамис забываете что полстраны имеет другое мнение, чем другая половина. Понятно?
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [125][Ответить
[128] 2004-11-23 19:02Среди моих сотрудников (более тысячи человек) где-то половина за Я, половина за Ю. (объективно - процентов 40 сидит в Донецке). Никто никого не увольняет, морды не бъет, матами не ругает. Потому как демократия в стране. С нашей точки зрения.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [125][Ответить
[129] 2004-11-23 19:03В то же время ты утверждаешь, что сторонники Януковича не имеют права голоса.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [127][Ответить
[130] 2004-11-23 19:04> Арамис забываете что полстраны имеет другое мнение, чем
> другая половина. Понятно??

Так и я об этом. То же было и у нас, но выбрали Буша и сторонники Керри, и я в том числе, восприняли это спокойно, хотя и с досадой. Но нет у меня, и ни у кого нет ненависти к Бушу, чтобы устроить такое как у вас сейчас. Так я спрашиваю, откуда такая ненависть? Это все народ-дурак? Или все это годами накапливалось?
 
ВыхухольRe: Народ.... народ.... [129][Ответить
[131] 2004-11-23 19:06> В то же время ты утверждаешь, что сторонники Януковича не
> имеют права голоса.
Цитату, плз. Дословную.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [127][Ответить
[132] 2004-11-23 19:06У меня НЕТ ненависти к тем, кто голосовал за Ющенко. И к нему не было б ненависти если бы он не пошёл на государственный переворот.
 
KeyОтк Re: пительные[Ответить
[133] 2004-11-23 19:072 Misha :

Это ж что, по открепительным голосовали 26 тыс человек (только на 1 округ!!!), которые живут в Донецке, приехав на заработки? Там что, работы валом? Или шахты не закрываются из-за низкой рентабельности?

26 тыс - это если не брать в расчет, что из "наличных" 130 тыс все до единого, и хромой, и немощный, в едином порыве отдали свой голос... Ну разве что, после официального закрытия участков посползались, ведь процент явки возрастал именно после 20.00...

Ночь живых мертвецов...
 
MishaRe: Отк Re: пительные[Ответить
[134] 2004-11-23 19:09Key - да плевать уже. Всё. Теперь всё решит только сила любой из сторон. Больше ничего. Уже совершён переворот.
 
Сергей ФедосовRe: Народ.... народ.... [127][Ответить
[135] 2004-11-23 19:10А вы как думали? Это годами воспитывалось!
В том числе и ющенками и их сторонниками.

Уткнулись рогом, придурки, с тем же своим украинским языком и коверканьем русского, и так в позе с воткнутым рогом насмерть и стоят.
Поиски врагов, действия "в пику" и т.д. перечислять долго-долго можно.

Ну вот и воспитали.
 
MishaRe: Народ.... народ.... [131][Ответить
[136] 2004-11-23 19:12> > В то же время ты утверждаешь, что сторонники Януковича не
> > имеют права голоса.
> Цитату, плз. Дословную.
Не будет дословных.
Ты просто поддерживаешь предложения отменить результаты выборов в регионах, к-е голосовали за Ющенко. Не переголосовать, а отменить. То есть - лишить людей права голоса.
 
KeyИ еще о Re: волюции[Ответить
[137] 2004-11-23 19:15 http://news.gala.net/?cat=1&id=173215

Сторонники Ющенко завершили пикетирование Рады с требованием выразить недоверие ЦИК. В митинге приняло участие около 600 тыс.(!) человек
[23.11.2004 18:52] • GALANET
Сторонники Виктора Ющенко завершили пикетирование Верховной Рады с требованием выразить недоверие Центральной избирательной комиссии. В акции приняло участие около 0,6 млн. человек.
Многие из них приехали в Киев из разных регионов Украины.

Около 30 тысяч участников акции пикетировали Раду начиная с 10:00 утра. В 15:00 к ним присоединились около 500 тысяч сторонников Ющенко, которые ранее проводили митинг на Майдане Незалежности, а потом прошли организованной колонной к Раде мимо здания ЦИК.

В ходе акции ее участники слушали через установленные возле Рады колонки трансляцию заседания Рады. Они время от времени реагировали на происходящее в зале заседания Рады скандированием: "Ющенко, Ющенко!", "Ганьба!", "Президента!", "Присягу!".

В 18:15 депутат Рады Владимир Филенко призвал участников пикета возвращаться на Майдан Незалежности, где спустя некоторое время перед ними выступит Ющенко. После этого значительная часть участников акции направилась к Майдану Незалежности. В то же время несколько тысяч пикетчиков продолжают оставаться возле Рады, скандируя: "Ющенко, Ющенко!".

 
MishaRe: И еще о Re: волюции [137][Ответить
[138] 2004-11-23 19:19> Сторонники Ющенко завершили пикетирование Рады с
> требованием выразить недоверие ЦИК. В митинге приняло
> участие около 600 тыс.(!) человек
Ага!
Єто они на Грушевского поместились?
 
ВыхухольНе смей меня истолковывать! (с)[Ответить
[139] 2004-11-23 19:23> > > В то же время ты утверждаешь, что сторонники Януковича
> не имеют права голоса.
> > Цитату, плз. Дословную.
> Не будет дословных.
> Ты просто поддерживаешь предложения отменить результаты
> выборов в регионах, к-е голосовали за Ющенко. Не
> переголосовать, а отменить. То есть - лишить людей права голоса.
А откуда ты ЭТО взял?
Я говорю - были фальсификации, вот факты. Причем факты по Донецкой области таковы, что противоречат даже здравому смыслу. Я готов признать наличие подтасовки в любом другом регионе, где есть та же ситуация.
Еще раз перечитываю посты. #50 - я впервые тут, привожу примеры фальсифукаций. Потом дважды прошу их прокомментировать. Ехидничаю насчет туркменистости Донбасса. Ну хоть тресни - не нахожу об отмене результатов выборов.
 
MishaRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[140] 2004-11-23 19:24> А откуда ты ЭТО взял?
> Я говорю - были фальсификации, вот факты. Причем факты по
> Донецкой области таковы, что противоречат даже здравому
> смыслу. Я готов признать наличие подтасовки в любом другом
> регионе, где есть та же ситуация.
Выхухоль, Ющенко требует отмены результатов по области. Никак иначе. Ты против этого не возражал.
 
ВыхухольRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[141] 2004-11-23 19:26Миша, а если я не возражаю против наличия в природе марсиан - они от этого появятся? Вообще, такие решения принимает суд, а не я. так что упреки не по адресу.
 
MishaRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[142] 2004-11-23 19:29Выхухоль - ты же мне говоришь о просчётах Януковича, а сам просчёты Ющенко обсуждать не намерен.
 
ВыхухольRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[143] 2004-11-23 19:35Так я же говорю - приведи факты, цифры. Поверю. Хочешь, чтобы я оценил принятие присяги - оцениваю: балаган лимитед. Хочешь, чтобы я оценил его окружение - пожалуйста: те же бандиты и лжецы, только другого цвета. Осанну Януковичу петь не собираюсь. Но когда в рамках города делают такие подтасовки, а все молчат, как так и надо - говорю.
 
MishaRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[144] 2004-11-23 19:37Выхухоль какие факты? Какие цифры?
Факты и цифры совершения госпереворота господином Ющенко и узурпации им власти?
 
ВыхухольRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[145] 2004-11-23 19:41Хорошо, сформулируем так: я за то, чтобы все факты нарушений на выборах получили свою судебную оценку. Если решением суда будет отмена выборов по округу Х - так тому и быть, на то и суд.
 
MishaRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[146] 2004-11-23 19:42Выхухоль, а судебных решений никто дожидаться и не собирается.
 
ВыхухольRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[147] 2004-11-23 19:48М-да... Миша, я ушел смотреть футболт. Желаю всем победы.
 
Сергей ФедосовСразу видно - магистр права![Ответить
[148] 2004-11-23 19:55А всё-таки посмотрите и насладитесь, как гебня с бригадами грамотно "имеют" оппозицию!

Сделали свою пакость - и молчок, всё спокойно и по закону (виноват - "в законе"), как и положено профессору и магистру права и соображающему гебисту. По принципу "дай противнику совершить ошибку", "дай зайти в тупик", "дай выдохнуться"

Одну ошибку, другую ошибку, а сам сиди и жди момента, не делая волны без надобности...
 
aramisRe: Сразу видно - магистр права! [148][Ответить
[149] 2004-11-23 20:03> А всё-таки посмотрите и насладитесь, как гебня с бригадами
> грамотно "имеют" оппозицию! Сделали свою пакость - и
> молчок, всё спокойно и по закону (виноват - "в законе"),
> как и положено профессору и магистру права и соображающему
> гебисту. По принципу "дай противнику совершить ошибку",
> "дай зайти в тупик", "дай выдохнуться" Одну ошибку, другую
> ошибку, а сам сиди и жди момента, не делая волны без
> надобности...?

Г-н Федосов, да у вас просто аналитический ум. Кстати, Вова тоже работал одно время аналитиком, и Каменская тоже. Вы в отличной компании
 
Ночной_ДозорRe: Не смей меня истолковывать! (с) [139][Ответить
[150] 2004-11-23 20:05И так 3-й вариант похоже становится невозможным. Наиболее рациональным остается последний. Удивляет самоустранение президента. То ли он уже изолирован и не распологает инициативой, то ли ...

На этом фоне мне больше всего не нравятся сообщения о прибытиии российского ОМОНа. Звучит как то глупо, буд-то своего мало. С другой стороне, это дает основание заявить о вмешательстве иностранного г-ва, со всем вытекающим.
 
Сергей ФедосовRe: Сразу видно - магистр права! [148][Ответить
[151] 2004-11-23 20:06Кто такая Каменская?
 
aramisRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[152] 2004-11-23 20:07> Кто такая Каменская??

Анастасия Пална
 
Сергей ФедосовRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[153] 2004-11-23 20:09И дальше что?
Мне это ни о чём не грит....
 
Ночной_ДозорRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[154] 2004-11-23 20:13Похоже власти пошли своим путем - переждать и посмотреть, что получится. Но так делать нельзя. Очень опасно.
 
Сергей ФедосовRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[155] 2004-11-23 20:35Власти дали Ющенко и его сторонником ещё один классный козырь - срыв экстренного заседания парламента. По-моему, это явно умышленный срыв. Нет? Тогда куда они все делись?

На фоне всех мазинаций это то, что надо, только вот он не воспользовался этим делом грамотно. Как же он тогда собирался править 50-миллионной страной?
 
Ночной_ДозорRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[156] 2004-11-23 20:43Раз не явились, конечно умышленно. А, что им там собственно было делать, устраивать потасовки? Вообще эти телодвижения с ВР выглядят глупо. Логично было бы добиваться отмены результатов по фантомным округам.

Ющенко вообще политик никакой. По сути он просто в меру порядочный человек, немного сьехавший от всеобщего внимания. Ошибок может быть еще достаточно.
 
СильвестрRe: Сразу видно - магистр права! [151][Ответить
[157] 2004-11-23 20:53А может быть, Кучма уже не в Украине? Он ведь после того, как с утра 21 числа проголосовал, больше ни разу на люди не показался. Может, на всякий случай он уже по-тихому свернул здесь все свои дела?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сразу видно - магистр права! [157][Ответить
[158] 2004-11-24 09:55> А может быть, Кучма уже не в Украине? Он ведь после того,
> как с утра 21 числа проголосовал, больше ни разу на люди не
> показался. Может, на всякий случай он уже по-тихому свернул
> здесь все свои дела??

Он в Питере, на какой-то сходке президентов СНГ.
 
Ночной_ДозорRe: Сразу видно - магистр права! [158][Ответить
[159] 2004-11-24 12:17> свернул > здесь все свои дела?? Он в Питере, на какой-то
> сходке президентов СНГ.?

Очень похоже, что Литвин вчера сказал, мягко говоря, неправду.
 
Андрейка.Re: Есть еще вариант [22][Ответить
[160] 2004-11-24 13:48> > no_rem - смущает только одно. Что ещё до выборов Ющенко >
> отказывался даже говорить о возможности своего проигрыша и
> > корректного принятия поражения.? Миша, это пустое
> заявление. И это неправда. ?

Насчет корректного принятия поражения не знаю, но вот насчет о возможности проигрыша - почти наверняка не говорил. :-(
 
MishaRe: Есть еще вариант [22][Ответить
[161] 2004-11-24 13:51Ющенко НИ РАЗУ не сказал, что в случае проигрыша отдаст власть нормально.
Янукович - повторял не раз.
 
no_remRe: Есть еще вариант [161][Ответить
[162] 2004-11-24 13:56> Ющенко НИ РАЗУ не сказал, что в случае проигрыша отдаст
> власть нормально. Янукович - повторял не раз.

Янукович был уверен, что победа ему гарантирована.
 
Ночной_ДозорRe: Есть еще вариант [161][Ответить
[163] 2004-11-24 14:03> Ющенко НИ РАЗУ не сказал, что в случае проигрыша отдаст
> власть нормально. Янукович - повторял не раз.

Ложь - абсолютно наоборот. Это уже переходит все границы допустимого.
 
MishaRe: Есть еще вариант [161][Ответить
[164] 2004-11-24 14:04Дозор - ты лжёшь.
 
Ночной_ДозорRe: Есть еще вариант [161][Ответить
[165] 2004-11-24 14:07Миша, сначалы ты здесь всех комил сплетнями, враками, бредовыми измышлениями. На чем тебя не раз ловили. Но ты все никак не угомонишься. Совесть то должна быть. А теперь уже пошла в ход откровенная ложь.
 
Андрейка.Re: Народ.... народ.... [110][Ответить
[166] 2004-11-24 14:10> Миша, если ты приведешь мне в качестве примера хоть один
> округ на западной Украине, где явка избирателей превысила
> 95%, я признаю, что нарушения в пользу Ю. носят системный
> характер. А вот новости с Корреспондента. ЦИрК писчитал еще
> 0.1% голосов, вследствие чего разрыв сократился на 0,35%.
> "Про козленка, который умел считать - 2".?

Я буду сильно смеяться, если после всей этой кутерьмы окажется, что Ю победил даже по данным подсчета бюллетней. ;)
 
no_remRe: Народ.... народ.... [166][Ответить
[167] 2004-11-24 14:12Я буду
> сильно смеяться, если после всей этой кутерьмы окажется,
> что Ю победил даже по данным подсчета бюллетней. ;)?

А я не исключаю после вчерашнего заявления двух членов ЦИК
 
alexxxRe: Народ.... народ.... [166][Ответить
[168] 2004-11-24 16:40Омеля гонит 30 пустых тролей к крещатику возможно, для обогрева приезжих
 
MishaRe: Народ.... народ.... [166][Ответить
[169] 2004-11-24 16:40Троллейбусов? На Крещатик?
 
aramisRe: Есть еще вариант [165][Ответить
[170] 2004-11-24 16:43> Миша, сначалы ты здесь всех комил сплетнями, враками,
> бредовыми измышлениями. На чем тебя не раз ловили. Но ты
> все никак не угомонишься. Совесть то должна быть. А теперь
> уже пошла в ход откровенная ложь. ?

А чего с психа взять? Спеленать и амфетаминчику в ж...
 
alexxxRe: Народ.... народ.... [166][Ответить
[171] 2004-11-24 16:45Россияне продолжают прибывать. С оружием и полным боекомплектом
Как сообщили "ОБОЗРЕВАТЕЛЮ", только что на аэродроме в Василькове (под Киевом) приземлился военно-транспортный самолет, на котром прибыло до 300 бойцов частей специального назначения России. Спецназовцы с боевым оружием и полным боекомплектом

Их еще тут не хватало...
 
Андрейка.Re: Народ.... народ.... [169][Ответить
[172] 2004-11-24 16:45> Троллейбусов? На Крещатик??

Такими темпами имеем шансы заполучить трамлинию по Владимирскому за недельку ;)))
А че - очень ниче идейка - в куреневской рухляди можно и костры разводить. ;-)
 
alexxxRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[173] 2004-11-24 16:49Миша, я сказал не НА Крещатик, а к Крещатику. (т.е. имею ввиду его окрестности)
 
Ночной_ДозорRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[174] 2004-11-24 19:47И так реализован самый разрушительный, но самый вероятный (к сожалению) вариант.

В стране произошел государственный переворот.
 
DogmaRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[175] 2004-11-24 20:00Сижу на Майдане в инет-клубе. Пока всё нормально.
Могу подробней.
Россияне не верят, что к нам их спецназ привалил. Говорят, деза.
Значит если так -это война.
Если нет (что вполне возможно, ибо журналисты стараются проверять факты лично, и некоторые слухи уже опровергли) - то хотят просто людей с улиц напугать чтоб те ушли. Чего делать низзззя, ни в коем разе.
 
aramisRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[176] 2004-11-24 20:04Dogma, аккуратно там. Будет неприятно если с соседкой что то случится
 
DogmaRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[177] 2004-11-24 20:12Да блин, Омеля костьми лёг - и видел бы ты, что тут :-)
Действительно впервые за многие годы НАСТОЯЩИЙ праздник. Не матерятся, все очень вежливы, сама видела теплые вещи ребятам приносят. Они одевали допотопные калоши, тут сейчас каша из тающего снега :-)
 
Ночной_ДозорRe: Народ.... народ.... [169][Ответить
[178] 2004-11-24 21:45Посмотрим как поведет себя ВС. Сейчас все зависит от него. Это коллегиальный орган и как поведет предсказать невозможно.
 
СкептикRe: Народ.... народ.... [171][Ответить
[179] 2004-11-25 00:52> Россияне продолжают прибывать. С оружием и полным
> боекомплектом Как сообщили "ОБОЗРЕВАТЕЛЮ", только что на
> аэродроме в Василькове (под Киевом) приземлился
> военно-транспортный самолет, на котром прибыло до 300
> бойцов частей специального назначения России. Спецназовцы с
> боевым оружием и полным боекомплектом Их еще тут не
> хватало...?

Не-ве-рю!

Путин конечно подарок из Африки, но у него хватит ума поддержать деньгами, консультантами, информационными ресурсами, на ввод войск он не пойдет.
 
НИКОЛАЙRe: Народ.... народ.... [171][Ответить
[180] 2004-11-25 01:05у нас своих боевиков хватает ...
 
no_remRe: Народ.... народ.... [180][Ответить
[181] 2004-11-25 01:06> у нас своих боевиков хватает ...?

Вы думаете они пойдут против своего народа?
 
НИКОЛАЙRe: Народ.... народ.... [180][Ответить
[182] 2004-11-25 01:45в семье не без урода ...
 
Ночной_ДозорПринимайте![Ответить
[183] 2004-11-25 08:17
http://www.maidan.org.ua/
 
0‒183 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011