Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

DogmaRe: Омельченко [11][Ответить
[14] 2004-11-22 17:08> А, рядом с Амер. посольством. Очень удобно?
Ага, ходили слухи что туда Кивалов ездил. Зачем, не знаю. Ночью.
 
no_remRe: Омельченко [11][Ответить
[15] 2004-11-22 17:33Киевсовет выразил недоверие ЦИК

22 ноября 2004 | 17:21
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Киевсовет выразил общественное недоверие ЦИК и обратился к депутатам Верховной Рады с требованием не признавать результаты подсчета голосов на выборах президента Украины.


 
DogmaRe: Омельченко [11][Ответить
[16] 2004-11-22 17:36Ну что- идём на пиво? Мне всё равно мимо твоей работы :-)
Только что-то мне никто не пишет...
От Омельки польза...вот же ж...Ещё хотя б пару городов центральной Украины и всё. Конец бардака.
 
no_remRe: Омельченко [11][Ответить
[17] 2004-11-22 17:37Догма, я бы с удовольствием, но у меня около 18.00 собирается компания на Майдан :-) В другой раз, сегодня мы должны быть там
 
DogmaRe: Омельченко [11][Ответить
[18] 2004-11-22 17:39Да я пошутила :-)
Меня сменяете- я там утром была :-)
Завтра расскажи, что там будет.

 
no_remRe: Омельченко [11][Ответить
[19] 2004-11-22 17:41Ок :-)
 
ivdenisОлександр ОМЕЛЬЧЕНКО підписав рішення Київради про підтримку масових акцій протесту опозиції у Києві і висловлення недовіри ЦВК[Ответить
[20] 2004-11-22 17:46Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО підписав рішення Київради про підтримку масових акцій протесту опозиції у Києві і висловлення недовіри ЦВК



Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО щойно підписав рішення Київради про підтримку масових акцій прихильників Віктора ЮЩЕНКА в Києві. Як повідомлялося, сьогодні на позачергову сесію Київради виносився проект рішення, в якому кількома пунктами окреслювалася позиція київської влади щодо ситуації, яка склалася в столиці після другого туру виборів Президента України. Зокрема, в ухваленому і підписаному рішенні Київради йдеться про те, що Київрада у зв’язку з масовими виступами громадян, направленими проти фальсифікації виборів, підтримує масові акції протесту в Києві. Крім того, цим рішенням ухвалено звернення Київради до депутатів ВР з проханням визнати недійсними результати другого туру виборів Президента, висловлення недовіри ЦВК і допомогу та організацію мирних акцій протесту прихильників Віктора ЮЩЕНКА в Києві.


http://www.kievpress.info/read/6726.html

 
DogmaRe: Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО підписав рішення Київради про підтримку масових акцій протесту опозиції у Києві і висловлення недовіри ЦВК[Ответить
[21] 2004-11-22 17:53http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/22/160779.html
Ну и с кем киевская милиция бу?
Ух ты :-)
А вот кажется из Москвы спецназ собираются привезти.
Это уже другая статья - это обьявление войны?
 
ЯрославRe: Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО підписав рішення Київради про підтримку масових акцій протесту опозиції у Києві і висловлення недовіри ЦВК[Ответить
[22] 2004-11-22 18:02Каменярi

Я бачив дивний сон.
Немов передо мною
Безмiрна, та пуста, i дика площина
I я, прикований ланцем залiзним, стою
Пiд височенною гранiтною скалою,
А далi тисячi таких самих, як я.

У кожного чоло життя i жаль порили,
I в оцi кожного горить любовi жар,
I руки в кожного ланцi, мов гадь, обвили,
I плечi кожного додолу ся схилили,
Бо давить всiх один страшний якийсь тягар.

У кожного в руках тяжкий залiзний молот,
I голос сильний нам згори, як грiм, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай нi жар, нi холод
Не спинить вас!
Зносiть i труд, i спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить".

I всi ми, як один, пiдняли вгору руки,
I тисяч молотiв о камiнь загуло,
I в тисячнi боки розприскалися штуки
Та вiдривки скали; ми з силою розпуки
Раз по раз гримали о кам'яне чоло.

Мов водопаду рев, мов битви гук кривавий,
Так нашi молоти гримiли раз у раз;
I п'ядь за п'ядею ми мiсця здобували;
Хоч не одного там калiчили тi скали,
Ми далi йшли, нiщо не спинювало нас.

I кожний з нас те знав, що слави нам не буде,
Нi пам'ятi в людей за сей кривавий труд,
Що аж тодi пiдуть по сiй дорозi люди,
Як ми проб'єм її та вирiвняєм всюди,
Як нашi костi тут пiд нею зогниють.

Та слави людської зовсiм ми не бажали,
Бо не герої ми i не богатирi.
Нi, ми невольники, хоч добровiльно взяли
На себе пута. Ми рабами волi стали:
На шляху поступу ми лиш каменярi.

I всi ми вiрили, що своїми руками
Розiб'ємо скалу, роздробимо гранiт,
Що кров'ю власною i власними кiстками
Твердий змуруємо гостинець i за нами
Прийде нове життя, добро нове у свiт.

I знали ми, що там далеко десь у свiтi,
Який ми кинули для працi, поту й пут,
За нами сльози ллють мами, жiнки i дiти,
Що други й недруги, гнiвнiї та сердитi,
I нас, i намiр наш, i дiло те кленуть.

Ми знали се, i в нас не раз душа болiла,
I серце рвалося, i груди жаль стискав;
Та сльози, анi жаль, нi бiль пекучий тiла,
Анi прокляття нас не вiдтягли вiд дiла,
I молота нiхто iз рук не випускав.

Отак ми всi йдемо, в одну громаду скутi
Святою думкою, а молоти в руках.
Нехай проклятi ми i свiтом позабутi!
Ми ломимо скалу, рiвняєм правдi путi,
I щастя всiх прийде по наших аж кiстках.

І Франко
 
ЯрославRe: Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО підписав рішення Київради про підтримку масових акцій протесту опозиції у Києві і висловлення недовіри ЦВК[Ответить
[23] 2004-11-22 18:04Чувствуете аналогию?
Ребята на Майдане, КИЕВ с вами!!!
 
Андрейка.А емеля знай себе подмазывается.. ;)))[Ответить
[24] 2004-11-23 12:10http://obkom.net.ua/news/2004-11-22/1927.shtml


Исполнительная власть предоставит неодиноким демонстрантам Ющенко общежитие

Киевская горгосадминистрация начала работу по предоставлению жилья для людей, прибывающих из регионов в Киев, чтобы поддержать акцию движения сопротивления.



Об этом заявил, выступая на площади Независимости в Киеве, народный депутат Украины, член "Нашей Украины" Владимир Бондаренко.

В свою очередь, Николай Томенко заявил, что это – первая победа, с чем он поздравил присутствующих.

Киевская горгосадминистрация - единственная во всей Украине, могущая по своему статусу позволить себе такие "неполиткорректные" вольности.


Лига





Интересно, чем так отличается статус киевской власти от остальных аналогичных?

 
MishaRe: А емеля знай себе подмазывается.. ;)))[Ответить
[25] 2004-11-23 12:14Хм.
Кажется, именно Бондаренко первым заговорил о снятии трамвая в Пущу.
 
Андрейка.Re: А емеля знай себе подмазывается, и медленно, но верно гнет свою линию.. ;)))[Ответить
[26] 2004-11-23 13:12Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Киев, Винница,

ВЫШГОРОД!

http://kiev2000.com/news/view2.asp?Id=110361

Вышгородский горсовет признал Ющенко президентом

Вышгородский городской совет признал лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко президентом и решил исполнять его приказы и распоряжения. Об этом сказано в решении № 19/1 Вышгородского горсовета от 23 ноября, сообщают «Українські Новини».

По словам исполняющего обязанности мэра Ольги Шут, это решение Вышгородского горсовета было поддержано единогласно присутствующими 23 депутатами (всего в горсовете 32 депутата).

Согласно этому решению Вышгородский горсовет признает Ющенко всенародно избранным президентом, высказывает общественное недоверие Центральной избирательной комиссии за потакание фальсификациям результатов повторного голосования на выборах президента 21 ноября.

Городской совет также решил поддержать акции гражданского неповиновения, которые проходят в Киеве и других городах Украины.

Напомним, что ранее Ивано-Франковский облсовет, Львовский, Ивано-Франковский Тернопольский и Винницкий горсоветы признали Ющенко президентом.


 
Андрейка.Хмельницкий![Ответить
[27] 2004-11-23 13:19http://kiev2000.com/news/view2.asp?Id=110365

Хмельницкий горсовет публично признал Ющенко Президентом Украины

Только что Хмельницкий горсовет привселюдно 49 голосами (один воздержался) признал Ющенко президентом Украины!!! Люди обнимаются, целуются... На площадь шла прямая трансляция из сессионного зала. Голосовали поименно.


 
ВыхухольRe: Вышгород[Ответить
[28] 2004-11-23 13:43Кимлач пока сидит. Если придет Ю. - он вылезет. Если придет Я. - сядет надолго и с концами. Вот и трепыхается.
 
no_remRe: Вышгород[Ответить
[29] 2004-11-23 14:22В городе анархия, праздник непослушания, и при этом все друг друга любят! Весь центр оранжевый, все орут, машины сигналят! Я такого в Киеве еще не видел! :-) Ситуация накаляется с каждым часом. Если они рассчитывают, что поорут и успокоятся, то пока что, кажется, все сколняется к тому, чтобы быть наоборот: если не будет результатов, то начнутся штурмы органов власти...
 
no_remКИЕВ[Ответить
[30] 2004-11-23 14:23Это про Киев, конечно, не Вышгород :-)
 
kysilООО ! А я повелся...[Ответить
[31] 2004-11-25 09:21http://www.pravda.com.ua



Омельченко починає реалізацію Кучма-3 на три місяці

www.ПРАВДА.com.ua, 24.11.2004, 18:36



Київський міський голова Олександр Омельченко пропонує президенту України Леоніду Кучмі для нормалізації ситуації в країні продовжувати виконання своїх обов'язків.

Таку пропозицію Омельченко зробив під час засідання в санаторії "Пуща Водиця" в середу.

"Я переконаний, що на даному етапі тільки нині діючий президент, ім'я йому Кучма, може продовжувати виконання своїх обов'язків для стабілізації ситуації Сході і Заходу", - сказав Омельченко.

Він пояснив, що вже вся Україна знає, що "Віктор Федорович - це східняк, а Віктор Андрійович - західняк і від американців. І це правда".

Омельченко позитивно оцінив заяву прем'єра Януковича щодо не сприйняття результатів виборів, поки не буде доведено їхню легітимність.

Омельченко висловився за збереження статус-кво Януковича як прем'єра, Литвина як Голови Верховної Ради.

Він підкреслив, звертаючись до президента Кучми: "Ви не маєте права ставку робити ні на кого, крім як на себе", і додав: "Час – лікар. Поживемо 3-4 місяці, побачимо, яка буде ситуація".

Уніан



 
Вячеслав ВятченкоRe: ООО ! А я повелся...[Ответить
[32] 2004-11-25 10:16Третью задницу лижет...
 
Ночной_ДозорRe: ООО ! А я повелся... [31][Ответить
[33] 2004-11-25 10:29> кого, крім як на себе", і додав: "Час – лікар. Поживемо 3-4
> місяці, побачимо, яка буде ситуація". Уніан

Нечаяно огласил голубую мечту путчистов - народ перемерзнет и разойдется.?
 
0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011