Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒109 ]

Вячеслав РассыпаевГоспода, есть ли среди нас психологи? Вопрос волнует...[Ответить
[0] 2006-02-08 11:43Есть такое стихотворение С. Маршака - "Друзья-товарищи": "День стоял весёлый/Раннею весной./ Шли мы после школы - /Я да ты со мной... - ну, и так далее. Так вот, когда я гляжу на иллюстрацию к этому стихотворению, я прекрасно понимаю, что этих двух бегущих вприпрыжку по улочкам сталинской Москвы мальчишек и в природе-то нет, а жаба давит конкретная. Для сравнения: при виде реальных целующихся влюблённых я автоматически ворочу нос и думаю: вы бы ещё экскременты друг друга посмаковали...
Что это у меня за патология такая, чёрт бы её побрал? Извините, конечно, за беспокойство - да и за эдакий "оффтопик в квадрате".
 
KayМожет, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[1] 2006-02-08 12:46сабж
 
mer_offRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[2] 2006-02-08 13:03Какая-то асексуальная гомосексуальность :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[3] 2006-02-08 13:30А симпатичный сайт, в натуре. Спасибо. Я, признаться, открыл для себя новую лексему русского языка - "бэггер". Теперь никогда не буду путать их с рейверами или, скажем, диггерами. по крайней мере, Kay понял меня верно.
Ну, для mer_off скажу одно - Маршак отнюдь не о гомосексуалистах писал в том самом стихотворении, на котором выросла моя грешная троллейбусофильская душа...
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[4] 2006-02-08 14:12Да, очень похоже на латентный гомосексуализм на этапе полового созревания. Точнее - это копать надо. Так, непонятно, гомосексуализм врожденный или приобпетенный, и почему половое созревание остановилось. И вообще, если копать, может оказаться, что то, на что похоже, былор иллюзией :-)

Вообще, гомосексуальность живет в каждом человеке и занимает в либидо очень разный прицент - от 5 до 95 :-))) С другой стороны, либидо тоже очень по-разному выражается и может проявляться в большей или меньшей степени, так, асексуальность - это тоже альтернативная половая позиция и таких людей довольно много.

Если честно, я в проявлениях либидо ничерта не шарю, да и не знаю я Славика как следует. Факт только, что врожденная гетеросексуальность в нем была подавлена в результате цепочки психологических травм в пуберантном возрасте, а исправить это и воспитать социальную замену было некому. Сейчас Славик уже в возрасте ментальной стагнации - менять что-то очень сложно. Можно будет попробовать в районе 35-37 лет, и более успешно - около 42-44.
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[5] 2006-02-08 14:18Я тут просто свои познания в психологии выливаю, не судите сильно :-))))
Да, еще: любое увлечение - это где-то нереализованный потенциал, в первую очередь сексуальный, но также может быть ментальный, интеллектуальный, физический. Технофилия почему-то с сексуальному относится (т.е. просто нереализованное либидо или его формы; почему - не изучал, если честно), а вот абстрактное моделирование - к интеллектуальному, при чем классический случай.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть?[Ответить
[6] 2006-02-08 14:54Да... Я за это время насмотрелся фотографий различных бэггеров и всё понял. Они же разные бывают... Возможно, среди них есть и такие, которых прёт от того, что их братан-разбойник взял да заткнул пробкой надутый мяч или поставил иглу на пластинку - и они там, понимаешь, борются прямо на месте пеступления - кто кого... Может, мы с Вовкой и были негласными бэггерами, сами не зная такого дикого слова? Мы, помню, даже одевались в похожем стиле.
Золотое было времечко...
 
mer_offRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[7] 2006-02-08 15:37> mer_off скажу одно - Маршак отнюдь не о гомосексуалистах
> писал в том самом стихотворении, на котором выросла моя
> грешная троллейбусофильская душа... 

Я понимаю, что само слово "гомосексуальность" отпугивает, но как еще назвать влечение взрослого человека к людям своего пола, но совершенно при отсутствии сексуальной составляющей этого влечения? Я пока другого определения подобрать не могу :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[8] 2006-02-08 15:46Да, но странно, что, скажем, 30 июня какого-то года некоему Вовке принято ползать по горам со Славиком и вдвоём надувать одну подушку, а уже 1 июля - боготворить талию, губы и туфельки Наташи или Тани. Это как если бы 30.06 троллейбус 295 предназначался для перевозки пассажиров, а 1.07 заявил: "Я не троллейбус, я уже кофемолка!"
 
mer_offRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[9] 2006-02-08 17:04Не более странно, чем муж, бросающий жену ради "друга"
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[10] 2006-02-08 17:09Да всё правильно - но одно дело, если у этого мужа внешность Спартака Мишулина в последние годы жизни, а другое - если Игоря Скляра, когда он пел про Комарово!..
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [7][Ответить
[11] 2006-02-08 18:44> грешная троллейбусофильская душа...  Я понимаю, что само
> слово "гомосексуальность" отпугивает, но как еще назвать
> влечение взрослого человека к людям своего пола, но
> совершенно при отсутствии сексуальной составляющей этого
> влечения?

Так и называется. "Гомосексуальный" как раз и значит "своего пола", не более, не менее. Это и есть гомосексуальное влечение без проявлений либидо. Либидо в данном случае подменено технофилией, моделизмом и, конечно же, творчеством.

Кстати, насчет внешности: в аутентичных отношениях она имеет минимальный вес - человек выбирает себе партнера, сопоставляя со знакомыми ему образами и инстинктом, то есть, совершенно субъективно. Внешность "звезд" - это культурное достояние, социальный стереотип.

Кстати, где-то читал статистику, что в США к пуберантному возрасту рождения около 7% мужчин более гомосексуальные, нежели гетеросексуальные, а около 22% имеют подавленное или отсутствующее либидо, т.е. асексуальны. На Украине, думаю, где-то близко к тому, только что стадность повыше и большее к-во народу скрывает это.
 
Ночной_дозорRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [7][Ответить
[12] 2006-02-08 18:48Вообще тема какая-то глупая. Из гипертрофированной брезгливости вывели черт знает что.
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[13] 2006-02-08 18:49> Да, но странно, что, скажем, 30 июня какого-то года некоему
> Вовке принято ползать по горам со Славиком и вдвоём
> надувать одну подушку, а уже 1 июля - боготворить талию,
> губы и туфельки Наташи или Тани. Это как если бы 30.06
> троллейбус 295 предназначался для перевозки пассажиров, а
> 1.07 заявил: "Я не троллейбус, я уже кофемолка!" 

Это всего лишь человек находит наиболее приятный и полезный, с точки зрения матушки природы, выход своему либидо. Если найдя теплую дырочку при этом он по горам ползать перестает и подушки больше не надувает, значит, в ползании и надувании он реализовывал свой сексуальный потенциал. Если бы причины были другие, то и лазить и надувать не перестал бы.
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[14] 2006-02-08 18:52Да обычная практическая психология. Глупо, конечно, рассуждать на эту тему в общественном месте, таком как форум. Думаю, через недельку попросим Стефана темку прибить. Когда актуальность пропадет.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[15] 2006-02-09 11:20Ну что ж, я не против - пусть прибивает... В заключение (?) только приведу один диаложец с Димоном в предпоследний месяц нашей дружбы. Дело в том, что я с усиленным пристрастием отслеживал по Интернету новости о незаслуженно забытой певице 1966 - 1976 гг. Аиде Ведищевой, впоследствии эмигрировавшей в США. Так вот, Димон съязвил:
- Что ты носишься тут со своей Ведищевой?
- Ну, надо же мне хоть где-нибудь проявить гетеросексуальность! - не менее ехидно ответил я.
 
mer_offRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[16] 2006-02-09 12:48Вячеслав, а от чего Вас лечат, если не секрет, если Ваша патология до сих пор не определена?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[17] 2006-02-09 13:02Ну, я врачам откровенно рассказываю всё, что только может сохранить мне бесплатный проезд, 298 грн. в месяц и льготы на телефон и лекарства. Лечат меня символически - мне главное МСЭК в очередной раз успешно пройти (всё равно вод. права не получать - что я теряю?). Рассказываю, как пережил душевную катастрофу после разрыва с Димоном лишь из-за того, что его барышня стала ему важнее меня на 10 порядков, что не переношу, если пластинку ставит не пацан, а какая-нибудь Марфа Поликарповна, что Ющенко хоть и стал Президентом, а звукосниматель на пластинку всё равно ставят... Ну, мне выписывают флуоксетин и флюанксол, а также витаминные уколы. Таблетки сии я принимаю только если и впрямь не на шутку заведусь (но, конечно6 стараюсь не заводиться). Никто не контролирует, глотаю ли я эти таблетки. А про слёзы при виде Чука с Геком или - фиг с ними - Белоснежки с Краснозорькой - буду рассказывать врачу уже в этом году (в августе, когда придёт время лечиться).
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[18] 2006-02-09 13:38Круто... В старину так от армии косили!

А Ведищева - этой действительно интересно. Хотя, я, вот, инфу о Ларисе Мондрус искал, так налетел прямо на ее личный форум, где она сама нередко пишет. А Макомаев - вообще и интернетчик известный. В основном "МММ" подписывается, но иногда "шифруется" :-)))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[19] 2006-02-09 14:08Надо же! Просто песни Л. Мондрус я мало слышал, а А. Ведищевой штук 15 перечислил бы по памяти. Я как сейчас помню её сильнющий голос, который звучал и часами не надоедал. Ну, Муслим Магометович только и звучал повсюду; его вещей мне нравится от силы 10. А Кобзона - и того меньше: "Мгновения", "Где-то далеко", "Эй, музыканты, где ваши ноты?.." и "Мирное небо над крепостью Бреста..."
Что же до моих жалоб врачам, то там хороший процент правды. Увы...
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[20] 2006-02-09 22:49Ты просто к этой правде привык.
На самом деле правды нет. Есть только Мнение.
 
DogmaRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[21] 2006-02-12 14:48Интересно)

Всегда задумывалась, нормально ли это - выставлять свои личные расклады напоказ.
Не-а)
Оказывается, эскимосы (ай какие "отсталые" граждане :-) )
никогда не смущают остальных своими нежностями...Есть у них такой принцип: а вдуг у кого-то горе, кому-то не повезло...мало ли...надо уважать чувства окружающих)
Эх, нам бы ТАКОЙ уровень))))

 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[22] 2006-02-12 17:27При чем тут уровень? Это традиционный аутизм, для такой плотности населения, как у эскимосов, это нормально.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[23] 2006-02-13 12:38Dogma, я завёл эту тему не ради демонстрации типа "вот мой мизинец, вот мой аппендикс". Просто я уже почти 14 лет не могу найти приятеля, который бы девушек уважал, родителей любил, а меня обожал. У меня уже просто больше нет сил.
На данный момент у меня 4 приятеля, и самый высокий рейтинг из них - у того самого Ярика, который сменил Димона в октябре 2004 г. - аж 15% от несуществующего идеального братишки, условно принятого за 100%. Но при этом речь Ярика - "б...." да "х.." через 4-5 слов; согласитесь, это весьма отталкивающий фактор. Я уже понимаю, что момента, когда ему захочется сдавить мне плечи и заставить ответить тем же (эта сцена должна сопровождаться обоюдным хохотом), не настанет никогда. У трёх остальных приятелей рейтинг составляет 14,5%, 13,5% и 13% от идеально желаемого.
Есть, конечно, и среди бэггеров парочки, сквозящие явным перебором. Но дело не в бэггерстве как стиле - просто у меня уже крыша едет, и стимул жить - одни только стихи, которые по большому счёту напрочь никому не нужны. Dogma, представляете "самочувствие" троллейбуса - скажем, 339, если у него только одна штанга надёжно держится на проводе, а вторую ему прилепливают то картонную, то полиэтиленовую, то керамическую, а если и металлическую - то с откидной головкой, которая не поворачивается... И так все 20 лет его жизни.
Просто душа не выдержала - вот и выдал на-гора эдакий "рекуперационный" топик...
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[24] 2006-02-13 13:21ИМХО, приятелей надо уважать, а девушек обожать (гетеросексуальная точка зрения). По меньшей мере внешне. Внутренне-то как раз должно быть наоборот, чтобы был потенциал в отношениях или, можно даже сказать, базис. Я этой схемы придерживаюсь. Вопрос в том, что найти приятеля, достойного ментального обожания и девушку, достойную уважения, как личности (не как даму - джентльменов нынче море, с этим проблем нет), очень сложно. Парни свои ментальные неисчерпаемые потенциалы и свободные полеты часто прячут, ну а "эталон" поведения девушки - "как все, только выглядеть круче". Это и есть образцы типичного современного поведения. Да, конечно, на таких ярких и очевидных противоречиях и строится наше общество, но многие либо не проникаются ими, либо жутко от них устают. Да и простых, как пробка людей, у которых никакого противоречия, а одна схема поведения, под которую они подгоняют и свой внутренний мир, подавляющее большинство.
Так что я для себя из всей мультимиллионной толпы выделяю только особую касту "замечательных людей", с теми из них, что относятся ко мне благосклонно, я и стараюсь общаться. Вне зависимости от пола. Амур с дамой - это как бонус, не более, не менее.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[25] 2006-02-13 13:56Счастливый ты человек, Зигфрид. Что я могу тебе ещё сказать...
 
no_remRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [8][Ответить
[26] 2006-02-13 15:04Интересно, сколько в мире людей, которые НЕ считают, что вокруг - посредственности в подавляющем большинстве, не чета им, уникальным?
 
KayЭкий Вы, батенька, оптимист... :)[Ответить
[27] 2006-02-13 15:292 no_rem:
Думаю, что большинство людей считают себя уникальными и "право имеющими"... И действительно, каждый человек в чем-то уникален.
Только вот... Например, если я захочу встретить человека, который слушает Saint Preux, Shiller, E Nomine, Lacrimas Profundere, Empyrium, Градского и Тухманова, в то же время читает... не буду извращаться - Кинга, Лукьяненко, Вознесенского, Басё, интересуется историей гортранспорта и оккультизмом и имеет хоть как-то совпадающие с моими морально-этические ориентиры и хоть какой-то уровень образования... Ау!... Где вы? :))
А ведь я не назвал ничего такого уж сверхособенного...
Так что я абсолютно согласен с Зигфридом... к сожалению... :)

 
no_remRe: Экий Вы, батенька, оптимист... :) [27][Ответить
[28] 2006-02-13 15:50Kay (а не Вы ли раньше были Key?), я, например, разделяю ту часть Ваших морально-этических ориентиров, которую Вы обнародовали на форуме и всегда с уважением отношусь к Вашим постам :-)

Но вернемся к теме...

Если опросить всех посетителей форума (чем не случайная выборка?), то у каждого (ну... с исключениями, которые подтвердят правило) найдется что-то такое уникальное, чем он может "козырять", и о чем другие понятия не имеют. Но это не дает ему право считать других посредственностями. Потому что сфера уникальности у каждого своя.

Я раньше тоже, например, делил людей на "глубоких" и "поверхностных". Например, казалось бы, за что уважать какую-то "красавицу", у которой только один "полезный навык" в жизни - удачно выходить замуж, а кругозор ограничивается проблемами, освещаемыми в телепередаче "Окна". А потом в один прекрасный день она выскажет какое-то суждение (не знаю, какие высшие силы вложили ей его в голову), которое мне с моим образованием, уровнем интеллекта, логическим мышлением и т.д. далось с бааальшим трудом.

Любая оценка другого человека субъективна. Если человек тебе кажется "простым как пробка", а не относится к "касте замечательных", то это не он дурак, это ты не способен его понять :-)

Высказанное выше мнение не является окончательным, мысль не додумана, поэтому возражения принимаются :-)
 
ЗигфридRe: Экий Вы, батенька, оптимист... :)[Ответить
[29] 2006-02-13 15:512Славик - ты тоже счастливый, только в это не веришь

2no_rem -
1) считающих, что все вокруг посредственности - 100%, как минимум потому, что человек априори рассматривет толпу как серую массу, крайне редко выделяя кого-либо, обычно сопоставляя со своим внутренним миром (сознательно или бессознательно - другой вопрос и, если честно, маловажный). Это социальный закон. "Посредственность" - не значит "плохой" или "хороший", это значит "я не знаю кто это поэтому буду придерживаться определенного отработанного стереотипа поведения". Я именно в этом ракурсе очень люблю пользоваться терминами "персонаж" и "индивидуум", в рельной жизни, ес-сно.

А вот считающих себя уникальными не так-то и много. Подавляющее большинство пытается быть такими же как и все и преуспевать именно в этом направлении... Как ни странно. При этом "четой" считать чуть ли не каждого персонажа своего круга, дабы пытаться заставить его играть на себя. Индивидуализм при этом неприемлим.

2) Мнением по этому вопросу людей, начинающим отходить от противного (т.е. не "кто Я такой", а "кто ТЫ такой"), если честно, не интересуюсь. Не люблю портить нервы ни себе, ни тем паче собеседнику; я люблю позитив в отношениях!

2kay - "право имеющий" - это всего лишь не "овца мира сего". И чтобы иметь право, не нужно быть уникальным. Чтобы чувствовать себя уникальным, достаточно задавать себе почаще вопросы "зачем" и "что я сделал для этого мира". И пытаться искать на них ответы, вестимо. Чтобы БЫТЬ действительно уникальным, нужно всегда давать внятные на них ответы и ежедневно расти над собой.

А нужно это ой как мало кому...
 
no_remRe: Экий Вы, батенька, оптимист... :) [29][Ответить
[30] 2006-02-13 15:58А вот считающих себя уникальными не так-то и
> много. Подавляющее большинство пытается быть такими же как
> и все и преуспевать именно в этом направлении...

... и при этом постоянно себя жалеть на тему "Иначе в этом жестоком мире не выжить!" :-)))

> на себя. Индивидуализм при этом неприемлим. 2) Мнением по
> этому вопросу людей, начинающим отходить от противного
> (т.е. не "кто Я такой", а "кто ТЫ такой"), если честно, не
> интересуюсь. Не люблю портить нервы ни себе, ни тем паче
> собеседнику; я люблю позитив в отношениях!

Первый вопрос надо задавать себе, а второй - не задавать никому :-)
 
ЗигфридRe: Экий Вы, батенька, оптимист... :) [30][Ответить
[31] 2006-02-13 16:12> и при этом
> постоянно себя жалеть на тему "Иначе в этом жестоком мире
> не выжить!" :-)))

Кто как... Хотя, те кто не задается этой темой, держит ее на автомате.
Хотя мир не жесток, а как раз наоборот!!!

> Первый вопрос надо задавать себе, а второй - не
> задавать никому :-) 

Аналогично, мастер! ;-)
 
KayИ свет в конце тоннеля... от фар электровоза...[Ответить
[32] 2006-02-13 20:062 no_rem:
Вы правы: это я был Key, но сменил написание, дабы избежать некоторых ненужных ассоциаций :)
В чем попытаюсь спорить - мне кажется, что стремление "быть как все", не выделяться, всё же каким-то образом уживается в головах людей с уверенностью в собственной исключительности.

"...у каждого (ну... с исключениями, которые подтвердят правило) найдется что-то такое уникальное, чем он может "козырять", и о чем другие понятия не имеют. Но это не дает ему право считать других посредственностями. Потому что сфера уникальности у каждого своя".
Согласен. Какие-то профессиональные знания, навыки, приобретенные в семье, да просто по жизни... Только я могу или встретить человека, чья уникальность мне близка и заставляет сопереживать, откликаться как-то, или такого, чью уникальность я, конечно, смогу понять, осознать, но тем не менее, постараюсь держаться от нее подальше... :)
Мне кажется, Зигфрид говорил именно об этом, если я его правильно понял.

"Я раньше тоже, например, делил людей на "глубоких" и "поверхностных". Например, казалось бы, за что уважать какую-то "красавицу", у которой только один "полезный навык" в жизни - удачно выходить замуж, а кругозор ограничивается проблемами, освещаемыми в телепередаче "Окна". А потом в один прекрасный день она выскажет какое-то суждение (не знаю, какие высшие силы вложили ей его в голову), которое мне с моим образованием, уровнем интеллекта, логическим мышлением и т.д. далось с бааальшим трудом".
Такое возможно, конечно... Только что это меняет? Тут два варианта: или Вы поверхностно судили об этом человеке, или... ну, как это сказать... и медведи на велосипедах ездят... :)

"Любая оценка другого человека субъективна. Если человек тебе кажется "простым как пробка", а не относится к "касте замечательных", то это не он дурак, это ты не способен его понять"
Не-а... понять-то я его могу, только нафиг он мне не нужен вместе с пониманием... :))

2 Зигфрид:
"право имеющий" - это всего лишь не "овца мира сего". И чтобы иметь право, не нужно быть уникальным..."
Не знаю... мне кажется, ход мысли таких "уникумов" - типа, "да, мы все одинаковы, но вот МНЕ НАДО ТО/ЭТО, и мне пофиг, кто и что об этом думает"... ну, потому что есть всё, что "я", и остальное, что "не я"...

"Чтобы чувствовать себя уникальным, достаточно задавать себе почаще вопросы "зачем" и "что я сделал для этого мира". И пытаться искать на них ответы, вестимо. Чтобы БЫТЬ действительно уникальным, нужно всегда давать внятные на них ответы и ежедневно расти над собой".
Всё это правильно, только причем здесь уникальность?


 
no_remRe: И свет в конце тоннеля... от фар электровоза... [32][Ответить
[33] 2006-02-15 11:05> попытаюсь спорить - мне кажется, что стремление "быть как
> все", не выделяться, всё же каким-то образом уживается в
> головах людей с уверенностью в собственной
> исключительности.

В принципе, согласен, я уже об этом говорил выше - уживается оно в размышлениях типа "я, конечно, уникален, но в этом мире сложно быть собой". При этом люди убеждают себя, что поступают героически, "задавливая" собственную уникальность, а на самом деле им так проще и удобнее...

> он дурак, это ты не способен его понять" Не-а... понять-то
> я его могу, только нафиг он мне не нужен вместе с
> пониманием... :))

Согласен! "Нужен - не нужен" - это уже другой вопрос! Мне, например, просто интересно, даже если человек и не нужен, попытаться понять его мотивы.
 
Вячеслав РассыпаевRe: И свет в конце тоннеля... от фар электровоза... [32][Ответить
[34] 2006-02-15 11:48А всё-таки - что имел в виду художник, проиллюстрировавший Маршака?
 
ЗигфридRe: И свет в конце тоннеля... от фар электровоза... [32][Ответить
[35] 2006-02-15 12:39Детскую предпуберантную дружбу в утопической форме.

Почему утопической? Потому что чувство соперничества было знакомо мне и моим сверстникам уже лет с 7-8. А до того дружбы не было, как таковой - у кого были друзья в ту пору? Ну, не считая сверстников, которые были сведены проводить свое свободное время родителями или обстоятельствами...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[36] 2006-02-15 12:52Да... Представляю провокационный вопрос беленького персонажа, задаваемый чёрненькому: "Это правда, что Ирка из 2-го "Д" лет через десять тебе будет важнее меня?" Чёрненький бы даже обиделся - мол, ты бы ещё на место Ирки соседскую таксу поставил...
 
ЗигфридRe: Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3][Ответить
[37] 2006-02-15 18:16Ну, конечно: класса до 8-9 мальчики и девочки друг дружку не любят, так как развиваются с разной скоростью и по-разному. Артефакты нашего социального воспитания. Ну и, конечно же, "спорим, что через 10 лет..." заведомо провокационная фраза.

И лично от меня: девочки, которых дома выращивают, как любимую собачку или, что еще круче бывает - кактус в горшочке, - ущербные девочки. Как и мальчики, которые на них ведутся :-)))) Благо, таких даже меньше половины.
 
Вячеслав РассыпаевМП-502[Ответить
[38] 2006-02-22 12:22>> Может, тебе на сайт бэггеров заглянуть? [3]

МП-502

Где вы, в каком измереньи?
Как вас найти?
В. Дробот


Где островок ваш, мои разноцветные бэггеры?
Часто ль Багира вам носит тушёных партнёрш?
В поисках вашего гетто курьеры оббегали
землю - а это ж, простите, мозоль подвернёшь.

Скрылись ли вы в закоулочке Паши Ангелиной,
мечетесь ли по окраинам жарких саванн -
ветру рассказывать встречным прохожим не велено:
мост лишь Московский позволено дёргать за вант.

Жить бы спокойно, болонку с ротвейлером путая,
зимние пансионаты часами топча -
нет же: приходите вы, как медведи надутые,
и высекаете искры иголкой луча.

Парочки нежных теней с бутафорскими саблями -
мультик для глухонемых, ни урежь ни добавь.
В вашем саду мироточат эдемские яблони,
даже когда на Гавайях конкретный дубарь.

Я становлюсь за экстрактом пектиновым в очередь -
вы оставляете адрес купчихи-карги;
сами при этом не хуже икон мироточите,
по штилевым океанам пуская круги.

Дамы в компанию к вам батальонами тычутся,
кто за полдня, кто за час растеряв подогрев,
только для вас и морально, и арифметически
дама - простая двенадцатка пик или треф.

Затвердевают следы от резиновой обуви
в серых песках, где растут саксаул и кандым...
Я распинаюсь, а врач мой статьи твердолобые
пишет, и нимбы уборщицы чертят над ним.

Но никуда от финальных разборок не денется
моль в разлетайке, разъевшая аэростат.
Ветры, что рвутся из ваших накачанных теннисок,
бреют фиглярок под ноль и по-бэггерски мстят.
 
Вячеслав РассыпаевRe: МП-502[Ответить
[39] 2006-02-24 13:51Это самое МП-502 я только что отправил московским бэггерам на сайт. Сил больше нет - особенно после того, как Димон звонит моей маме и начинает хвастаться, что родители прислали ему и Алле то-то и то-то, чего никогда бы не прислали, живи он один...
Выловить бы где-то в Интернете ещё и киевских бэггеров... Как ни странно, бэггерская позиция мне наиболее близка (конечно, не такая, как на 1-й и 3-й фотках этой странички, а - как на 2-й).

http://hoodguy.narod.ru/32.htm
 
KayКиев[Ответить
[40] 2006-02-25 12:00Не уверен, что в Киеве есть такие тусовки, да и в Москве они - редкость. Это прежде всего Питерское порождение. Если хочешь-таки найти что-то - попробуй повесить объяву на http://board.gayua.com/. Только успеха я тебе не гарантирую...
 
KayКстати[Ответить
[41] 2006-02-25 23:13Сегодня посмотрел фильм "Сволочи". Рекомендую... по крайней мере тем, кто интересуется бэггерами :))) ...в 1943 году...
 
Вячеслав РассыпаевRe:[Ответить
[42] 2006-02-27 11:07Да нет, там все какие-то с перегибом, спасибо... Если кто помнит сцену, где Сыроежкин знакомится с Электроником и сравнивает глаза, носы, губы - то это ТО. Разумеется, с поправкой на то, что Электроник - живой парень.
 
Вячеслав РассыпаевА бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[43] 2006-03-01 12:45Точнее, один из них отреагировал на МП-502 примерно "чё-то я ничё не понял - вот только про девушек понял, и всё", а другой - "ну вот, сказал - бывает :-)()()("
А хотелось бы с ними пообщаться - хотелось бы до зарезу...
 
ЗигфридRe: А бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[44] 2006-03-01 16:22Так общайся, не вешай нос :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: А бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[45] 2006-03-06 15:05Вот какой ответ я получил на МП-502 от одного из участников бэггерского сайта:

============================================

Вы знаете мое мнение что это стихотворение может быть о бэггере а может быть не о бэггере если мы оттуда уберем слово бэггер то какое отношение оно будет иметь к нам????

Потом это о каком городе написано????
О Москве? В Москве нет ни одного вантового моста, с очень большой натяжкой можно назвать Крымский мост вантовым, но это очень и очень большой натяжкой.

И еще вопрос а где вы видели окрайны саванн, это как понимать???
В России нет саванн, и как у нее может быть окрайна???

И аэростат не может моль разьесть не раньше не сейчас тем более, они делались всегда из материалов которые моль не есть в принципе, только наверное моль мутант!!!

Это какая страна построенная больным воображение автора. Такой знаете бред обкуренного поэта (извините ничего личного, вы спросили мнение я его говорю).

А потом сказать что оно на поэзия ру что то там завоевала, извините за сравнение, но надписи на заборах тоже могут там завоевать там большое количество балов.

И вообще это не жалкие потуги на стихи!!!
Извините никого не хотел обидеть, это мое частное мнение!!!!

================================================

И вот что я им ответил 15 минут назад:

=================================================

Да. Чего не ожидал, того действительно не ожидал. Да и бэггер ли написал последнее сообщение? Такое впечатление, что его автор - 80-летний дедуля, воспринимающий всё, в том числе и стихи, в буквальном смысле.
Разве качество стихотворения зависит от того, о России оно написано или о Пакистане? Да, я знаю, что в Москве нет вантовых мостов; Крымский мост - это висячий мост. Московский же мост из МП-502 - это самый северный мост через Днепр в Киеве, где я живу и буду жить. Он и до сих пор остаётся самым крупным ВАНТОВЫМ мостом на территории всего бывшего Союза.
Привязка саванны к России - это провокация с Вашей стороны. Где сказано, что речь идёт о российской саванне?
Теперь насчёт моли. Уловили ли Вы, что под молью подразумевается девица как наиболее потенциальная опасность для бэггерской дружбы? Такая моль не только аэростат разъест, а и чугунный котёл! Удосужьтесь привязать 8-ю строфу к 6-й - и, может, всё поймёте. Точнее, прочувствуете.
А о бэггерах стихотворение или не о бэггерах - что уж тогда говорить об "универсальных" песенных текстах вроде "Знаю, милый, знаю, что с тобой..."? Кто такой в этой песне "ты" - Ваня, Петя, Ицик? Да и вообще - бэггер, гопник, сантехник? Впрочем, и песенка Крокодила Гены в таком случае - абсурд, ибо о пятистах порциях эскимо может мечтать только мазохист (если, конечно, судить с точки зрения IslandBear). А насчёт обкуренности - это уже оскорбление. Прежде чем такое говорить, проверьте, переносит ли вообще курение как явление Ваш покорный слуга. У меня от табачного дыма начинаются приступы астматического кашля; когда я работал в переплётном цехе одного из киевских полиграфкомбинатов, я чуть было не засунул пробку от ванны в глотку одному мужику, когда он прямо перед моим носом стал выпускать из себя дым.
И последний вопрос: если бы автором МП-502 значился не Вячеслав Рассыпаев, а Евгений Евтушенко или Белла Ахмадулина, а текст был бы слово в слово - Вы бы тоже осмелились им так хамить?
 
ЗигфридRe: А бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[46] 2006-03-06 16:53Отморозки там какие-то
Че-то я их идеологию не прохавал
 
Сергей ФедосовRe: А бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[47] 2006-03-06 17:30Кто такие бэггеры? Те, кто в супермаркете покупки упаковывает?
 
Вячеслав РассыпаевRe: А бэггеры не хотят мне отвечать...[Ответить
[48] 2006-03-07 11:19Да нет, Зигфрид, отморозками я бы их не назвал (чуть позже моя беседа - правда, с другим бэггером - прошла куда более мирно), но всё же обидно, когда ты им хотел приятное сделать, а они тебе хамят. Я не думал, что попадётся такой недалёкий собеседник, как IslandBear. А идеологию их и мне трудно прохавать... Другой вопрос в том, что приятеля мне среди них можно уже не искать.

Сергею Федосову: бэггеры - это ребята, которые одеваются в особую униформу. Это для них культ. Ну, и дружат парами - кто с перегибом, кто без.
 
Вячеслав Рассыпаев"Я во-дя-ной, я водяной..."[Ответить
[49] 2006-03-28 13:45Именно эта песенка - по известной причине - вертится у меня в голове уже полдня. Весь текст не привожу - классику, надеюсь, знают все.
Люди так или иначе находят своё счастье. Димон, у которого просто истёк срок годности в ипостаси моего братишки, нашёл его в своей Аллочке, кто-то - в покупке автомобиля, кто-то - в поездке в Рим, и т.д. Каково моё счастье на сегдняшний день, показала Трольмартовка (5.03.06). Ребята, хорошо знавшие меня и не занятые организационными моментами, активно общались со мной, новенькие же (как мне до сих пор кажется) старались со мной не связываться: мол, если он в оффтопиках такие вопросы поднимает - мало ли что, ещё набросится, как ротвейлер... В итоге я так смирненько сидел возле окошка и мусолил эту же самую песенку.
Такая же отчуждённость возникла между мной и бэггерами - даже в виртуале. Хотя мы, фанаты транспорта, и бэггеры - это ровно 0% общего. И тот же результат был бы в случае "примкновения" меня к программистской, медицинской, педагогической среде - тем более что от них мои интересы ещё дальше.
Скоро мне уже станут говорить "Вячеслав Михайлович" - хоть я не банкир, не следователь и не олигарх, а охота поиграть с настоящим братишкой в песочнице, как добрых 30 лет назад, всё пуще и острее. Грустно. И ведь из тех, кто прочтёт это сообщение, поймут всю эту мерихлюндию от силы 2 - 3 человека.
Чёрт его знает - ведь за что-то же заобожали Алла Димона или, наконец, актив Коля пассива Васю! Чем-то ведь привораживает Петю именно "Альфа Ромео", а Стёпу - именно "14Тр"! И вряд ли им для исполнения столь примитивной мечты пришлось объездить Гренландию, Антарктиду и Бермуды! В чём мой "антифеномен" - ума не приложу...
Мой текущий лучший приятель - Ярик - это, к сожалению, не то. Ну, не то чтобы совсем не то, а самый-самый катарсис наших отношений - это когда мы ходим и ходим, ходим и ходим по лесу за ул. Жукова, уже ноги отваливаются, а мы всё ходим, хотя кругом и грязь, и остатки льда целыми гектарами... Когда он, например, что-то пнёт ногой, я ещё лет 10 не буду решаться потрепать его за шею или за ботинок: вероятность, что он поймёт это не так, более 80%. Ну, что ж, хоть не все сто...
А в литературной среде с этим делом и того скуднее. Если бы я вместо этого нытья пил или курил - это бы хоть воспринималось адекватно. Но ведь шила в бурдюке не утаишь: буквально из всех моих стихов сквозит дикая тоска по настоящему братишке (кстати, у спецназовцев термин "братишка" раз в пять популярнее, чем у геев). Она просто лезет из всех щелей - но вместо того, чтобы в 500-местном зале Дома актёра (где я также не раз выступал) нашёлся тот собеседник, которого я жду, - даже в 15 - 20-персонных обществах ко мне подходят очередные дамы преклонного возраста и интересуются, женат ли я. "Нет", - цежу сквозь зубы. "А почему?.."

Никто не водится со мной.
А все мои подружки -
пиявки да лягушки... фу, какая гадость!
 
no_remRe: "Я во-дя-ной, я водяной..."[Ответить
[50] 2006-03-28 15:17Ну не может быть, чтобы в мире не было больше ни одного человека с подобными предпочтениями...
 
KayЭ-ээ...[Ответить
[51] 2006-03-28 15:28Альфа-Ромео или даже 14-Tr - это более распространенные предметы обожания. А ты желаешь странного... :))
К тому же, для повышения количества (о качестве сейчас не говорим) потенциальных кандидатов, наверное, нужно поступиться частью неформальности / неформатности... :))

 
Вячеслав РассыпаевRe: Э-ээ...[Ответить
[52] 2006-03-28 15:49Спасибо за оба ответа. Буду долго-долго размышлять над возможными вариантами. Может, годам к 80-ти что-то и решится...
 
no_remRe: Э-ээ...[Ответить
[53] 2006-03-28 16:56Может и раньше кто-то найдется :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Э-ээ...[Ответить
[54] 2006-03-28 17:06По крайней мере я обещаю - нет, присягаю! - что ни единой гривны с его счёта на свой я ни прямым, ни косвенным способом не перетяну и что ни слова о сексе - традиционном или экзотическом - с моей стороны не будет.
 
no_remRe: Э-ээ... [54][Ответить
[56] 2006-04-05 14:35 ни слова о сексе - традиционном
> или экзотическом - с моей стороны не будет. 

Правильно, лучше не словом, а делом :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Э-ээ... [54][Ответить
[57] 2006-04-05 14:36Да, если бы у меня ещё это "дело" работало!..
 
AlexxxВариант решения[Ответить
[58] 2006-04-06 01:05Славик! Ты сам себя истязаешь! Но твоя проблема просто решаеться. Мучаешь себя и хочешь познакомиться с парнем\пацаном даже без свякого секса но тут же сам себя останавливаешь. Иди в клуб и знакомься!!! Даже в киеве есть достаточно мест где ребята приходят в обнимку как близкие друзья, чтобы просто вместе провети время. И народу много, бывает так что их просто не пускают потому что уже нет мест и все занято. Познакомившись ты уже не будешь мучать себя вопросами "почему мои какие-либо шаги на встречу остались без внимания" и т.п. В [0] тебя "...жаба давит конкретная." что вот у них так, а у тебя нет. Так пойди и убедись что "есть в природе" все что бы ты так хотел иметь. Если ты говоришь, что "не звонит\заходит\променял тебя на какую то (гдето ты так писал)" значит, это не то что тебе нужно. Отпусти и ищи свое. Только искать нужно там где есть то что ты ищешь.
Ты хочешь научиться плавать не заходя в воду.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вариант решения[Ответить
[59] 2006-04-06 10:52Да Димона я отпустил ещё 29 октября 2004 г., потому что у него, как ни чудовищно это звучит применительно к другу, истёк срок годности. Меня с того дня уже ни на йоту не тянуло к нему. За совет насчёт "достаточно мест" спасибо - обязательно попробую. Хочется верить, что у ребят из этих мест на уме не только пиво, футбол и барышни.
 
Вячеслав РассыпаевСвеженькое!!! И на тему.[Ответить
[60] 2006-04-06 11:51МП-507

Караоке на темы шербурских зонтов
навевало желание скиснуть. Зато
свежевырытый артезианский затон
очень мило поблизости квакал.
Пахло жареным крылышком говоруна
и фонило нутацией веретена,
будто площадь вмозолилась в обертона
изведённого треньем шеллака.

Под часами, похожими на барабан,
проектировал я смехотворный роман.
Ароматной заразой копчёный шафран
разносился по ветхим квартирам.
Ожидание друга, который спасёт,
превратилось в один триумфальный пролёт.
Воронёные станы шаляпинских нот
от такого исхода крутило.

И молчал симметричный двухшпильный костёл -
долго в небо глядел буриданов осёл.
Может быть, в эту ночь начинается стёл
у больных перепончатокрылых,
а возможно, над островом лысых актрис
компасоид небесного брига завис.
В переводе на русский - терпи и учись
протирать мостовые перила.

Уходили по площади чьи-то друзья
из туманной виньетки в жирафьи края.
Бесприютный Айвенго промок до копья
под огромной свисающей бочкой.
Упозали сокровища в чёртов карьер -
вместе с ними туда и попал пионер,
чьи колени и плечи - один полимер
с заказной углеродной цепочкой.
 
ДарницькийRe: Свеженькое!!! И на тему.[Ответить
[61] 2006-04-07 11:13Бюро трудоустройства в двух шагах,
но я предпочитаю лесостепи,
где тройка сосен в вылинявшем крепе
раздаривает дятлам жемчуга.

Мені це більше до вподоби!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Свеженькое!!! И на тему.[Ответить
[62] 2006-04-07 16:50Ну, это уже почти дважды ретро - это из МП-316... Спасибо!
 
no_remRe: Свеженькое!!! И на тему.[Ответить
[63] 2006-04-28 19:26В сегодняшней ГПК интервью с ведущим передачи "Чудаки" Александром Гордузом... цитата.

- А какой чудак из всех был самый-самый?
- Со мной не согласятся мои коллеги, но я считаю, что самый улетный - Славка Рассыпаев, человек, который все знает о троллейбусах, прочел массу книг о троллейбусах, живет троллейбусами, знает каждый номер, переживает за них, говорит: "Мне жаль этот "Т456" троллейбус - он ходил в Киеве всего на двух маршрутах, а мог бы ездить на трех".
 
Вячеслав РассыпаевДа-а-а![Ответить
[64] 2006-05-05 11:38Неплохие гиперболы у Гордуза: во-первых, что за "Т456", а во-вторых, по одному маршруту разве что 472 успел походить; ну, разве что 4025 - по двум. И то это на уровне предположения. Однако за присуждение мне эксклюзивности Саше спасибо!
 
Вячеслав РассыпаевРекламный щит щекочет мне нервы[Ответить
[65] 2006-08-25 23:21"Знайди собі друга" - видели такой бигборд?
Два измазавшихся в грязи пацана - не наркоманы, не гомики, не крутэлыки. И возраст у них такой, что уже обоим ясно, откуда дети берутся. Тем не менее, они изображают нечто такое, от чего мне реветь навзрыд хочется.
Словно специально кто-то решил надо мной поиздеваться!
 
KayНу да, ну да...[Ответить
[66] 2006-08-26 00:24Двух пацанят в г..не вываляли и обниматься заставили... Это, наверное, на очень тонкого... ценителя... :)
 
НИКОЛАЙRe: Ну да, ну да...[Ответить
[67] 2006-08-26 22:24кОХАЕМОСЯ , ми тОГО вАРті !
 
Вячеслав РассыпаевRe: Ну да, ну да...[Ответить
[68] 2006-09-06 11:50Чтоб так все "кохались" - СПИДа вообще бы не было! И на самом деле они не в дерьме, а в краске цвета такового.
 
KayТакового цвета краска[Ответить
[69] 2006-09-06 16:092: Вячеслав Рассыпаев
Ну... СПИД передается не только половым путем, а "дети улицы" - одна из т.н. "групп риска"...
Кстати, ты В.П.Крапивина не читал, часом? Думаю, тебе бы понравилось. Что-то из давнего - типа "Трое с площади Карронад" или "Дети синего фламинго". Или Сергея Лукьяненко - "Мальчик и тьма", например.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Такового цвета краска[Ответить
[70] 2006-09-06 16:11Не читал. Может, на работе (я ведь с сегодняшнего дня снова неофициальный корректор) отыщу их в Интернете и полистаю... Спасибо за наводочку!
 
Вячеслав РассыпаевВоскрешаю ещё одну тему[Ответить
[71] 2006-12-12 14:26А ко мне вчера опять Димон пожаловал. Тот самый.
Лимонада принёс двухлитровую бутылку, пахлаву...
Нет, он пришёл сугубо по причине пробки на ул. Вадима Гетьмана. Не более. Решил, что лучше переждать затор у меня, чем в еле ползущей маршрутке на Севастопольскую пл.
Я его не видел более двух лет. И ведь выгонять его не было причин, ссылаясь, скажем, на занятость.То, что ему его "гражданская" звонила каждые полчаса - это уже другой вопрос. Но он посидел у меня, уболтал меня поиграть с ним в карты и шахматы, рассказал, как он подрабатывал там-то и там-то... А в итоге всё свелось к безмолвному намёку: "Славик, братишки тебе не видать уже ни в чьём лице". И надо оно мне на ночь глядя перед ВТЭКом, спрашивается?
И вот я снова высматриваю в Интернете бэггерские объявления. Всё-таки они хоть и наиболее близкая к моим убеждениям "секта", но всё равно у меня с ним мало что общего - даже если я надену аналогичный прикид. Я писал письма отдельным бэггерам - ответа ноль. На одном из бэггерских форумов есть даже топик "Бэггерские стихи". Влез, почитал... Одни сантименты и напрочь никакого владения версификацией. Контактные и-мейлы нашёл только у бэггеров, живущих в Уфе, Перми, Самаре и прочих совершенно левых городах.
К великому сожалению, мой нынешний друг Ярик стремительно падает в рейтинге. Даже среди нас, форумчан, в настоящее время у меня найдётся 5 - 6 человек с рейтингом на 0,5 - 1% выше, чем у него. Бестолковый он какой-то; сам не знает, чего хочет и только лишь "стреляет" у меня то 2, то 5 грн. на сигареты или маршрутку. "Как только будут деньги, отдам всю сумму", - говорит. Мне не то что в падло давать ему очередную пятёрку, но - какое мне удовольствие от того, что он выкурит очередную пачку сигарет? Эдак и я могу попросить у Ахметова пару миллионов на издание книги с абракадаброй на страницах. А годы идут.
Меня неспроста стали посещать суицидные мысли - ведь в Лазамеру уже давно меня ждут мои самые лучшие братишечки Марат Землемеров, Арсен Аризонский и Ынзори Бончими. Буквально все аргументы - в пользу того, чтобы ускорить долгожданную встречу. И притом иннеаряне как никто другой любят число "4"...
 
Ночной_ДозорRe: Воскрешаю ещё одну тему[Ответить
[72] 2006-12-13 03:20И вот ты снова, милый друг крылатый.
Скажи мне Слово, лишних слов не тратя, -
Скажи мне слово, - пусть вопьется в грудь,
И сердце стиснет так, что не вздохнуть,
Чтоб этот сон с названьем странным - "жизнь"
Прервался, чтобы к жизни пробудить,
Там, где искать мне не придется вновь
То Слово среди миллиона слов.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Воскрешаю ещё одну тему[Ответить
[73] 2006-12-13 12:55Это Ваше или Вы с бэггерского форума скачали?
 
Ночной_ДозорRe: Воскрешаю ещё одну тему[Ответить
[74] 2006-12-13 13:30C беггерами не знаком, но и сам не пишу.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Воскрешаю ещё одну тему[Ответить
[75] 2006-12-13 13:44Хм!..
 
Вячеслав РассыпаевНемножко не в ту тему стал писать про Димона...[Ответить
[76] 2007-09-08 16:10...а продолжать буду здесь, если что.
 
Володя ЦаренкоRe: Немножко не в ту тему стал писать про Димона...[Ответить
[77] 2007-09-09 23:34Кто есть беггеры
 
AMYRe: Немножко не в ту тему стал писать про Димона... [77][Ответить
[78] 2007-09-09 23:35> Кто есть беггеры 
http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%8D%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80
 
natashaRe: Немножко не в ту тему стал писать про Димона... [78][Ответить
[79] 2007-09-10 00:59> > Кто есть беггеры 
> http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%8D%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80 

Этот сайт трояны шлет.
 
AMYRe: Немножко не в ту тему стал писать про Димона... [79][Ответить
[80] 2007-09-10 10:29> > > Кто есть беггеры  >
> http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%8D%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80 
> Этот сайт трояны шлет. 

+12!
Гугл в роли разносчика троянов!!! ;))
Отключайте инет вообще!!! 8-)
 
Вячеслав РассыпаевМП-569[Ответить
[81] 2007-09-15 22:59http://www.poezia.ru//article.php?sid=55473
 
СтефанRe: МП-569 [81][Ответить
[82] 2007-09-16 01:27> http://www.poezia.ru//article.php?sid=55473

Вопрос не по основной теме, но — ты играешь в преферанс? :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: МП-569 [81][Ответить
[83] 2007-09-16 01:31Да, и уже давненько! 99,5% - с компьютером или в он-лайне с двумя партнёрами из разных уголков мира, т.е. бухгалтерию ведёт компьютер. Сам до сих пор не научился считать все эти висты да горы.
 
СтефанRe: МП-569 [81][Ответить
[84] 2007-09-16 01:37О! Так надо будет как-нибудь под настроение сразиться :-)
Только вернулся после первой невиртуальной, т.е. за столом и с картами, пули за... пять или шесть, что ли, лет. Обнаружил, что весьма растерял практику :-(
 
Вячеслав РассыпаевЯ не против.[Ответить
[85] 2007-09-16 10:31Бога ради, Стефан! Ты имеешь в виду - не на компьютере, а "живыми" картами?
 
GK tramrunnerесть ДРУГ МОЙ!!! И те кто в них нуждается[Ответить
[86] 2007-09-16 18:09я тоже помешан на детских книгах того времени. На играх на Игрушках того времени, и на многом другом.
Я же тебе писал что я и сечас "хватаю звезды с неба по всем временам"... Спасибо что у вас я тоже помешан на детских книгах того времени. На играх на Игрушках того времени, и на многом другом.
Я же тебе писал что я и сечас "хватаю звезды с неба по всем временам"...
ПОМЕШАН .....
А о пляжных впечатлениях лета 1991го года, вообще молчу
 
Вячеслав РассыпаевПриехали.[Ответить
[87] 2007-10-31 22:15Главный бэггер сайта http://www.redkenga.ru Антон Петровцев, он же Smilingboy, только что меня отшил с форума, так и не познакомившись со мной, но сделав фундаментальные выводы.
Дело в том, что на их форуме (www.redkenga.borda.ru) сообщения от новичков не публикуются сразу, как у нас, а попадают в премодерацию. Я смотрю - где-то из 10 моих сообщений на форум попали всего три. Потом в одной из веток, посвящённых новичкам, этот самый Смайлингбой убедительно просит меня представиться, назвать дату рождения и пояснить, чем меня привлекает их форум. Я ответил следующее:
------------------
Что-то я не могу зайти на страницу, с которой пытался зарегистрироваться.
Ладно, отвечаю в открытую.
Рассыпаев Вячеслав Михайлович, 6 августа 1970 г. (бэггеры увидели год и схватились за головы).
Что привлекает на форуме... Да меня сам бэггерский устав настолько пленил по сравнению, скажем, с армейским или комсомольским, что я решил хоть немного пообщаться с ребятами, для которых великое счастье - найти друга на долгие-долгие годы. Сам-то я уже вряд ли такого найду, поскольку одни думают, будто у меня какие-то гомосексуальные помыслы (сколько было "мелкомасштабных" приятелей - и как-то ни у одного меня не интересовало, что же там в трусах), другие же знакомили меня с ребятами, для которых понятие "дружба" - выпить и закусить. Да одного только изобретателя алкоголя стоило бы разорвать на 666 малюсеньких пельменей! Иной раз по 20 минут на фуршетах объясняю рядом стоящему, что не пью ничего крепче лимонада.
У бэггеров настолько всё в точку, что общение с ними - моё маленькое, но единственное спасение от одиночества. Факт отсутствия бэггерских клубов в Киеве меня, увы, не обрадовал. Что ещё сказать...
Когда-то я обнародовал здесь своё стихотворение МП-502, посвящённое бэггерам - мало кто его принял. Вот ещё одно, близкое к нему - МП-387. На момент его написания я вообще ещё не знал, кто такие бэггеры, но пусть хоть оно более или менее красноречиво ответит на вопрос, заданный Антоном Петровцевым.

МП-387

Когда моря белы и сатана безвреден,
я прихожу сюда, закидываю бредень.
Чего таить греха - горбатиться обрыдло:
железки, башмаки - вот, собственно, вся рыба.

Поганок я не ел, хотя и вправду клинит:
вон движется фрегат из трёх небрежных линий;
ведёт его матрос, сияя фраком клубным,
а бескозырки нет, поскольку козырь бубна.

И вдруг среди песков такой повеял зусман...
Разбойничек, братан! Материализуйся!
Скулить мне не к лицу, но повод слишком веский:
мне слоников считать четыре года не с кем.

А ты в морской дали горишь извечной темой;
ты скоро станешь мной, золотокудрый демон.
Заметь меня в бинокль, миражная зазноба;
прости, в конце концов, напыщенного сноба!

Напёк бы червячков, а то зазря потею,
фехтуя со своей ороговевшей тенью.
Мечтает в небесах мой нежный покровитель,
чтоб этот раунд был не столь кровопролитен!

Всё началось в момент прострела поясницы,
когда моим друзьям приспичило жениться.
Стоял застольный гам. Рефлекс играл зевотный.
Ответьте, кореша: вы счастливы сегодня?

Вы радуетесь дню, когда флакончик яда -
единственный рецепт от приставаний чада
и скомкались мечты в один огромный кукиш?
Ведь девственность, увы, назад не сфабрикуешь...

А юнга уплывёт куда-то к генуэзцам -
и, может, я решусь грибов сырых наесться,
но главный мухомор пять лет назад был съеден,
а здесь не то что гриб - сам сатана безвреден.

(с) Вячеслав Рассыпаев, 2003
-------------------------------------------------------------------------
Затем я послал туда ещё пару сообщений - в частности, про любимые мной кеды и надувные матрацы. Эти сообщения модераторы опять-таки отмели. Я тогда по e-mail задал этому Антону вопрос следующего содержания:
--------------------------
Уважаемый Антон!

Объясните мне, пожалуйста, в привате (если нельзя на форуме), почему я на ровном месте кажусь администрации бэггерского сайта и форума персоной нон-грата.

Надеюсь на ответ.

С ув., Славик (Рассыпуха)
---------------------------
Ответ пришёл следующий:
- - - - - - - - - - - -
Добрый день!

Это объяснимо тем, что на нашем форуме общаются бэггеры, либо те, кто дружит с ними, участвует в жизни клуба и в развитии движения. Того, что Вам приятно видеть, как люди находят друг друга - мало для того, чтобы быть с нами. Наше общее мнение – для Вас есть множество гей-ресурсов, на которых можно пообщаться с позитивными людьми, найти интересных собеседников и друзей, и возможно даже свою любовь, но не в бэггерской среде, т.к. здесь присутствуют свои определенные принципы и требования, немного отличающиеся от обычной гей-среды, главным из которых является фетиш к широкой одежде.

Boy, who smiles
- - - - - - - - - - - - -
Ну, и мой ответ ему:
--------------------------------

Хорошо, а если ни у одного из моих приятелей меня не интересовало то, что у них, пардон, под трусами, - я тоже отношусь к геям?
Если бы все были такими "геями", как я, - СПИДа не было бы вообще, а венерическими болезнями одна только Венера и болела бы.
Учите матчасть, Антон.
http://www.poezia.org/ua/publications/4310 - это статья известнейшей киевской поэтессы Татьяны Аиновой о моём творчестве. Т. Аинова как нельзя более корректно вникла в мой действительно детский мир. А если следовать Вашей логике, то так можно и Иисуса Христа в изнасиловании ослов обвинить.
В. Рассыпаев
-----------------------------------------------------------------------------------
Видать, у меня такая планида. А тому, кто заочно познакомил меня с бэггерами, я всё же благодарен.
 
GK tramrunnerа я пишу музыку на стихи, между прочим[Ответить
[88] 2007-10-31 23:05компютер ему настраивал ... оттого и знаю.

а если хочешь я могу и музыкау написать на твои стихи.
Я стихи правда не пишу .... наоборот я на них пишу музыку.
А вот чего действительно нехватает
(КАК ТЕБЕ ДРУГА) так это ... творческого союза с певицей!

понимаешь - это то для чего я рождён. Что меня иногда отвлекаит от параноидальных воспоминаний о лете 1991го.
А ВОТ никто не хочет со мной работать.
Поэтому ПЛЮНУЛ Я НА ВСЮ ЭТУ ЕРУНДУ и изучаю фотошоп!

P.S. я между прочим знаю очень хорошего психолога,
кстати - выбшего Киевлянина!
 
Вячеслав РассыпаевRe: а я пишу музыку на стихи, между прочим[Ответить
[89] 2007-10-31 23:11И почём же его услуги?
 
GK tramrunnerочень хочецца ВСЫПАТЬ "смайлингбою" по самый "смайлинг фейс"![Ответить
[90] 2007-11-01 00:42очень хочецца ВСЫПАТЬ "смайлингбою" в его "смайлингфейс"!

за то что обижает почетных завсегдатаетв нашего форума. Но я сам лично этого делать не буду и никому не советую. Примерно так вот я потерял свою место на ТР.РУ - и не жалею!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 
Вячеслав РассыпаевRe: очень хочецца ВСЫПАТЬ "смайлингбою" по самый "смайлинг фейс"![Ответить
[91] 2007-11-01 00:56Да ладно, GK tramrunner, спасибо, я ещё постою за себя!
А насчёт музыки - тоже спасибо. Буду польщён. С какого МП начнёшь - с 387-го или ещё что подбросить?
 
GK tramrunnerRe: почем услуги психолога?[Ответить
[92] 2007-11-01 01:11Не думаю чтобы он по интеренету или по скайпу давал консультации. А на своей работе, даже не знаю работает ли он непосредственно с пациентами. Это мой знакомый, я ему комп както настраивал.

Я БЫ РАД ПОМОЧЬ, но скажу честно, что живя на Родине меня "и рядом не стояло" с психологами. Хотя в школе у меня отношения и с соученикама и с ребятами из других классов были ОТНЮДЬ НЕ ГЛАДКИ. Главное что кончалась школа, я заная своё дела садился на трамвай и ехал домой. А потом - кружки детского технического творчества. Это в Амеркике я стал таким "грамотным" и в психологии, а вот если бы остался на Родине - думаю было бы и не без этого.

Я очень рад что Татьяна Аинова так хорошо тебя охарактеризовала. Мне кажется что её мнение уж куда сильнее чем какого-то смайлингбоя. Я тоже искренне рад когда меня печатают в газетах. А вот мои песни я бы очень хотел чтобы ктото кроме меня еще пел. Ну есть один певец который это делает, даи то редко. А вообще года 3 назад одна певица взяла исполнять мои песни даже записала диск! Боле подробно расскахзуы мылом (tramrunner229SOBAKAyahooDOTcom)

что же касается психологов - ЭТО НЕ ДОЛЖНОСТЬ А ПРИЗВАНИЕ. Если человек достаточно добр и имеет чуткую душу, и не откажется помочь в трудную минуту - ОН ПСИХОЛОГ! Знаю одну такую, работает секретаршей на одной работе с которой меня ... уволили. Кстати она иммигрантка из Киева. Вот кабы ни-была она занята никогда не нахамит, даже если телефон у неё "горит". ......
...Когда мне сказали не приходить на ту работу - для меня это был нож в самое сердце. Но слава богу под видом "забрать вещи" я туда пару раз пришёл после того, и пообщался с ней......

...Вот когда психолог на должности является психологом по призванию - то жизнь прекрасна. А бывают такие психологи на должности. Моя шефиня (одна из них), такая - просто чудо человек. ... А есть такие психологи на должности, которым я и в лицо говорил, что-то вроде "желаю удачного отстранения от работы". Все мои работы - волонтёрские

Короче - психолог это не диплом, а человеческое качество. Я думаю что на форуме такие есть.

кстати вспомнил что 6го августа 1986го года мы у нас гостили родственники и с Питера и с Кавказа, и мы с ними пошли на пляж Лонжерон в Одессе. Я там "перепился напитка Дюшес", а затем на катере поплыли в Одесский Порт.
 
GK tramrunnerчто такое МП378 и где его искать?[Ответить
[93] 2007-11-01 01:29мой ICQ: 355867868
 
Вячеслав РассыпаевRe: почем услуги психолога? [92][Ответить
[94] 2007-11-01 01:40> Не думаю чтобы он по интеренету или по скайпу давал
> консультации. А на своей работе, даже не знаю работает ли
> он непосредственно с пациентами. Это мой знакомый, я ему
> комп както настраивал. Я БЫ РАД ПОМОЧЬ, но скажу честно,
> что живя на Родине меня "и рядом не стояло" с психологами.
>
Спасибо, дружище, за всё...

> Я очень рад что Татьяна Аинова так хорошо
> тебя охарактеризовала. Мне кажется что её мнение уж куда
> сильнее чем какого-то смайлингбоя.

Таня молодец; она прежде всего поэт незауряднейший. А исследование моей книжки она провела из личных интересов.

> Я тоже искренне рад
> когда меня печатают в газетах. А вот мои песни я бы очень
> хотел чтобы ктото кроме меня еще пел. Ну есть один певец
> который это делает, даи то редко. А вообще года 3 назад
> одна певица взяла исполнять мои песни даже записала диск!

Что ж, надо двигаться в заданном направлении!

> кстати вспомнил что 6го августа 1986го года мы у нас
> гостили родственники и с Питера и с Кавказа, и мы с ними
> пошли на пляж Лонжерон в Одессе. Я там "перепился напитка
> Дюшес", а затем на катере поплыли в Одесский Порт. 

С ума сойти! В этот день мне 16 лет исполнилось! И ровнёхонько через 10 лет - 6 августа 1996 года - на Ровенщине машина друга моего друга поехала сама:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=31&ft=1&s=nd&fm=98&lm=117#s-117
 
GK tramrunnerколледа по троллейбусам. - Американский автомобилист соскучился за Львовом[Ответить
[95] 2007-11-01 05:44http://www.poezia.ru/article.php?sid=1299
 
Вячеслав РассыпаевRe: колледа по троллейбусам. - Американский автомобилист соскучился за Львовом[Ответить
[96] 2007-11-01 10:56О, Талесникову ведь уже 89, а какой ясный ум и какие свежие и красочные поэтические пейзажи!
 
Борис S.about "Boy, who smiles"[Ответить
[97] 2007-11-01 14:31Не обращай внимание на мусор, он сопутствует движению!
 
Вячеслав РассыпаевRe: about "Boy, who smiles"[Ответить
[98] 2007-11-01 18:11:-))))
 
Борис S.Re: about "Boy, who smiles"[Ответить
[99] 2007-11-01 18:24Кстати, рельсовый транспорт всегда едет немного над ним.-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: about "Boy, who smiles"[Ответить
[100] 2007-11-01 18:59Над мусором? Интересно!
 
Борис S.Re: about "Boy, who smiles"[Ответить
[101] 2007-11-01 19:12Колёса-то соприкосаются непосредственно с рельсами. На них грязи как правило меньше чем на асфальте. И площадь соприкосновения несравнимо меньше ...
 
Володя ЦаренкоRe: почем услуги психолога?[Ответить
[102] 2007-11-03 22:06<Вопрос не по основной теме, но — ты играешь в преферанс? :-)

Извиняюсь за ещё один вопрос не по теме: есть ли здесь любители шахмат, с кем можно было бы сыграть (не на деньги)?
 
Вячеслав РассыпаевRe: почем услуги психолога?[Ответить
[103] 2007-11-03 23:08Если вопрос в № 102 ко мне - то да, играю, только бухгалтерию сам вести не умею.
В шахматы тоже играю, только не сильнее среднестатистического любителя.
 
Володя ЦаренкоRe: почем услуги психолога?[Ответить
[104] 2007-11-03 23:26Мой вопрос в № 102 касался шахмат и он біл обращен не только к тебе, а к любому, кто присутствует на этом форуме и ,является кроме транспорта транспорта, любителем также и шахмат. А про преферанс вопрос задавал Стефан, я просто процитировал. его сообщение. Сам в преферанс играть не умею.
 
Вячеслав РассыпаевRe: почем услуги психолога?[Ответить
[105] 2007-11-04 00:09Э-э-эх...
 
Вячеслав РассыпаевПРОСЬБА - БОЛЬШУЩАЯ!!![Ответить
[106] 2007-12-14 15:18Стефан и АМY, не в службу, а в дружбу - удалите, пожалуйста, моё сообщение № 55 во имя восстановившихся моих нормальных отношений с Костиком! Мне относительная дружба с ним на данный момент досталась, можно сказать, кровью.
 
Вячеслав РассыпаевRe: ПРОСЬБА - БОЛЬШУЩАЯ!!![Ответить
[107] 2007-12-18 12:03Cпасибо за удаление!!!
 
Вячеслав РассыпаевНу, вот и всё...[Ответить
[108] 2008-01-30 23:24Трагифарс успешно разрешён.
У меня тоже теперь есть братишка.
Он под носом был.
Знакомы-то мы ещё с 1992 года, а братишками стали только сейчас. Ему надо было всё перепробовать (даже гражданский брак с подружкой на 7 лет старше себя) и убедиться в том, что никто, кроме меня, так ценить его не будет.
И бэггерского-то в нём минимум, но - теперь Димончик меня только Славусиком и зовёт. И матрас мне надул от души (пробочкой заткнул каждую из секций, разбойник!). И уже не сопротивляется, когда мне хочется его обнять.
Возможно, мы ещё с ним по мИру поездим...
Так что спасибо всем бэггерам и их друзьям!
 
Борис S.Re: Ну, вот и всё...[Ответить
[109] 2008-01-30 23:28> даже гражданский брак с подружкой на 7 лет старше себя

В некотором возрасте такое очень даже кстати!-)
 
0‒109 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011