Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Сергей Федосов.Re: 911 и фашистская Америка [6][Ответить
[8] 2006-02-06 12:38> Сергей, ты чего-то недоговариваешь. Если этот 100-й автобус
> проходит через федеральный "кампус" транзитом,

Транзитом.

то какая там
> может быть проходная?

Может. Общая охрана для всех федеральных зданий, чтобы нен плодить отдельную для каждого, т.к. кроме этих зданий там ничего нет.

> просто не ездят. О другом. Право на личную жизнь (privacy)
> совсем не означает право на анонимность, а всего лишь право
> на невмешательство в то, что я делаю у себя дома за
> закрытыми дверями (при этом не затрагивая прав окружающих).
> Удостоверить же личность может потребовать ЛЮБОЙ "сотрудник
> при исполнении", начиная от кассира на бензоколонке и
> кончая полицейским на улице. Да и удостоверение личности в
> той или иной форме есть у всех ЛЕГАЛЬНЫХ жителей США в
> возрасте от 6 лет (школьные удостоверения, кредитные
> карточки, водительские права, паспорта, членские билеты,
> включая ACLU :-), или просто удостоверения личности для
> тех, кто по различным причинам не имеет права водить
> автомобили). 

Ну так всё так и начинается, сначала предъяви документы, потом идёт сование в личную жизнь. Нет уж, пока я не делаю ничего подозрительного, запрещённого и не похож на разыскиваемого, нечего спрашивать у меня документы.

Кстати, кредитные карточки удостоверениями служить не могут, разве что такая кредитная карточка Ситибанка, на которой есть фотография владельца (её туда ставят сугубо добровольно и кроме Ситибанка это пока никто больше не делает).
 
ДарницькийRe: 911 и фашистская Америка [6][Ответить
[9] 2006-02-06 13:08Прямо "Большой брат"!... Треба Оруелла прочитати...
 
Ночной_ДозорRe: 911 и фашистская Америка [8][Ответить
[10] 2006-02-06 13:42> которой есть фотография владельца (её туда ставят сугубо
> добровольно и кроме Ситибанка это пока никто больше не
> делает).

Инрересно. А почему на моих обеих кредитках есть фотографии?
 
СтефанRe: 911 и фашистская Америка [8][Ответить
[11] 2006-02-06 18:51> кредитная карточка Ситибанка, на
> которой есть фотография владельца (её туда ставят сугубо
> добровольно и кроме Ситибанка это пока никто больше не делает).

Чейз делал, потом, правда, почему-то перестал.
 
Вадим ЗыкинRe: 911 и фашистская Америка [8][Ответить
[12] 2006-02-06 20:52У меня есть Costco American Express с фотографией.

Когда-то обычная кредитная карточка была удостоверением личности, точнее одним из "вторых" удостоверений (в тех случаях, когда нужно два). Однако после того как кредитки стали выдавать всем кому попало, практику отменили, хотя кредитка с фото является удостоверением.

Но вот не надо опять утрировать. Никто просто так на улицах документы не спрашивает и не собирается, а даже если спрашивают (на входе в те же самые федеральные здания), то не интересуются куда ты идешь, зачем и есть ли у тебя на это разрешение.
 
Сергей Федосов.Re: 911 и фашистская Америка [8][Ответить
[13] 2006-02-07 01:45А никто не утрирует. Пока документы не спрашивают, но прецедент спрашивания у пассажиров автобуса уже есть (интересно, у водителя тоже спрашивали? А что, порядок есть порядок!).

А потом начнутся и вопросы "к кому?", потом - "зачем?" и так далее вплоть до "кто разрешил?".
Большая дорога начинается с маленьких шажков. И не только с шажков - с ползков тоже.
 
Вадим ЗыкинRe: 911 и фашистская Америка [8][Ответить
[14] 2006-02-07 02:22Ну откуда такая уверенность???

Если так ненавидеть эту страну (я еще понимаю Misha ее ненавидит, так он здесь не живет и кроме либерастических СМИ ничего лучшего не знает), то зачем здесь жить? Можно в какую-нибудь Голландию или Францию поехать - там либерализ(ь)м, там документов не спрашивают.
 
Сергей Федосов.[Ответить
[15] 2006-02-07 03:46Можно и переехать. Например, из либерастической Калифорнии на благоприличный Средний Запад. Только Вадим в своё время почему-то сделал наоборот :-)
 
Вадим ЗыкинRe:[Ответить
[16] 2006-02-07 18:58Если бы моя компания, где я работаю по своей родной специальности, была бы в Чикаго, а не в Калифорнии, то я бы и не переезжал. Да и живу я не в либерастическом Сан Франциско, а во вполне нормальном республиканском Orange county.
 
Сергей Федосов.Re:[Ответить
[17] 2006-02-08 02:26Что толку от ваших оранжевых, когда всё равно верх берут голубые!

(И дают 55 голосов выборшиков).
 
Вадим ЗыкинRe:[Ответить
[18] 2006-02-08 05:12Чтобы этого не было достаточно всего ничего - переселить всех жителей Сан Франциско и окрестностей на другой берег Берингова пролива. Это уменьшит число голосующих за де(рь)мократов на 2 млн. идиотов и Калифорния станет нормальной. Заодно и процент "голубизны" резко упадет.
 
Сергей Федосов.San-Francisco, DT[Ответить
[19] 2006-02-08 05:42Какой ты кровожадный..
Хрен с ними, пусть живут. Главное - преобразовать это в 51-й штат, нет, лучше - округ с taxation without representation. И назвать его Tenderloin! :-)


 
СтефанRe: [18][Ответить
[20] 2006-02-08 08:09> Чтобы этого не было достаточно всего ничего - переселить
> всех жителей Сан Франциско и окрестностей на другой берег
> Берингова пролива. Это уменьшит число голосующих за
> де(рь)мократов на 2 млн. идиотов и Калифорния станет нормальной.

Где-то это уже было реализовано...
В 1944 году, если мне не изменяет память...
 
Вадим ЗыкинRe: [18][Ответить
[21] 2006-02-08 21:27Кровожадный я, кровожадный. В конце концов исламо-фашистам можно, почему мне нельзя? :-) Они - либерасты - так же оскорбляют мои чувства.

>Где-то это уже было реализовано...
>В 1944 году, если мне не изменяет память...

Было, к сожалению "ошибка была исправлена", теперь Россия имеет нескончаемую пороховую бочку. А ведь в семипалатинских степях этому "народцу" было бы куда как "вольготнее". И танкам проще перемещаться :-)
Насчет же жителей Сан Франциско и его окрестностей - для них что Чукотка, что Камчатка - пользы не приносят ни здесь, ни там, пусть лучше за Абрамовича голосуют. Заодно и 9-й Окружной Федеральный суд сделать в Магадане, пусть легализуют марихуану и нелегальную иммиграцию среди чукчей.

Ну, и с Калифорнией, а точнее с ее либерастической частью, можно поступить и по-Федосовски - просто не считать их голоса.
 
Ночной_ДозорRe: [Ответить
[22] 2006-06-20 01:11Что-то с этой темой не то...
 
Ночной_ДозорRe: [Ответить
[23] 2006-06-20 01:11Отремонитровалась).
 
AMYRe: [Ответить
[24] 2006-06-20 16:58вероятно это из-за спама...

спамер подымает наверх старые ветки, миша удаляет мусор, но дело сделано... а народ тут же включается в дискуссию, не глядя на даты :((
 
СтефанRe: [Ответить
[25] 2006-06-20 17:07Алгоритм удаления мусора переделывался на скорую руку => остались некие шероховатости. Постараюсь выявить и исправить.
 
СтефанСвежий идиотизм[Ответить
[26] 2006-08-13 17:21Вчера побывал на стадионе на футбольном матче "Ред Буллз — Барселона". Счет 1:4, но не об этом :-) На входе на стадион, разумеется, слегка шмонали. В руках у меня была литровая бутылка "Боржоми".

Стоя в очереди, я заметил, что всех, у кого были бутылки, заставляли их открывать, после чего пробки, как правило, выбрасывались в мусор. Ага, думаю, это чтобы нельзя было швырнуть с трибун полную бутылку. Минимум логики есть. Стоп, думаю... по законам физики содержимое открытой бутылки в полете не особо-то и разольется. Таки не логика, а идиотизм. (Теория была повержена в прах, когда я увидел, что на территории стадиона продают пиво в стеклянных бутылках.)

Подходит моя очередь. "Откройте бутылку". Пожалуйста. "А, это у вас содовая? Нельзя! Можно только бутылки с водой!"
Немая сцена.
Поскольку спешить было некуда, то решение демонстративно, на глазах охранника, выпить весь литр, пришло как-то само собой. Заодно и время обдумать продолжение диалога появилось. Столь же демонстративно выбросив пустую бутылку в мусор и подходя для повторного шмона, смотрю в глаза охраннику и спокойно спрашиваю: "Скажите, какой идиот придумал это правило, согласно которому соду нельзя проносить?"
Вопрос (напоминаю, произнесенный с иностранным для охранника акцентом) не остался без внимания. Ответ прозвучал достойный:
"Welcome to America, welcome to 9/11 (11 сентября. — С.М.), welcome to anything else you want to call it!"
 
Ночной_ДозорRe: Свежий идиотизм[Ответить
[27] 2006-08-13 22:37А в чем юмор? Или вопрос был не об идиоте а об идиотизме?
 
0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011