Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 ]

Сергей ФедосовСлоноподобная муха[Ответить
[0] 2006-01-22 17:34Редкие общения напоминают то, в чём когда-то жил я сам, от чего отвык и что просто отказываюсь понимать. Ментальность другая..

В общем, понадобилось мне позвонить знакомому в один маленький городок. Номер, оказывается, принадлежит другим людям, живущим по другому адресу. Зная, что в тех краях обычное дело, когда телефонисты могут вот так взять и поменять чей-то номер, да и адрес другой, звоню в справочную. Номер нахожу в Интернете.

Вместо ответа - куча гудков-щелчков-завываний, хоть запись делай, но суть одна - дозвониться не получается НИКОГДА, даже ночью.
Подозреваю, что справочный номер этого города тоже изменился. что в тех крях тоже обычное дело. Что ж, обратимся к телефонистам, помню когда-то брошюрки "Междугородный телефон в Москве" (Ленинграде, Киеве) в газетных киосках. У телефонистов длжна быть самая свежая информация.

Поисковик ничего не выдал. Звоню в Москву в 09, набираю - 011-7-495-9909111. Всегда занято. Пробую заменить 495 на 095 - то же самое. Под настроение звоню старой доброй знакомой, заодно и повод нашёлся. Говорит, что 09 нынче платная, вот, видимо, оттого и не работает. Как и положено нормальной приятной и обаятельной женщине, телефонов она не знает, справочника у неё, естественно, нет, то ли не было, то ли куда-то закинула, потому как он (Жёлтые страницы) дурацкий .. :-)

Ладно, на Москве свет клином не сошёлся, звоню в Петербургскую 09, набираю 011-7-812-9909111. "Вас приветствует служба 09....все операторы заняты, перезвоните через несколько минут"....
..011-8-812....
...приветствует...перезвоните...несколько минут
..011-8-812....
...приветствует...служба 09....перезвоните...
..011-8-812....
...приветствует...перезвоните...несколько минут
...оставайтесь на линии, вас обслужит следующий освободившийся оператор.... (!!!!!)
....тра-ля-ля... (музыка)
...оставайтесь на линии, вас обслужит следующий освободившийся оператор....тра-ля-ля-ля... (повторить фигнадцать раз)
.....обслужит....освободившийся
....туууу.....тууууу.....
....Вас приветствует служба 09... (????!!!)
....все операторы заняты, перезвоните через несколько минут" (whaaat????!!!!!)
....Номер, который вы набрали, не существует..
......................................................................
@#%&-ть...!!!!....................
...................................
....Вас приветствует... вас обслужит...освободившийся...
.....обслужит....освободившийся
....туууу.....тууууу.....
....Вас приветствует служба 09...
.............
........растоптано и сожжено цензурой...
.........................

Всё вышеописанное повторить (нужное подставить) раз, предварительно попробовав Киев, о чём отдельно...

...Ответили. Задаю вопрос. Дают номер 073... Простите, а обычный семизначный есть, я же не в Питере, как набрать 073 не знаю.. Выясняется, что нет... ну хоть какая-то зацепка, техники, например? - Они сейчас все спят (естественно, я дозвонился, когда в Питере была глубокая ночь). И вообще обращайтесь у себя, откуда вы звоните? У вас же есть телефонисты... (ага, и по-руски говорят! :-) ). Почему бы просто не дать номер, проснутся же они когда-нибудь?

Ладно, питерская 09 не помогла, в Интернете чудом нахожу номер 274-9383, как раз для моего вопроса. Набираю и .... "перезвоните по номеру 09...перезвоните....номеру....09..." :-)

Непонятно откуда поисковик случайно выудил телефон московских междугородных телефонистов техников 911-9118, но... у них выходные...да и в будни они работают только с 8 до 20. Набрал, всё так, просто длинные гудки, ни ответа, ни информационной записи.

По Киеву поисковик ничего специализированного не нашёл.

Пробую киевскую 09, набираем - 011-380-44-9909111. Благо ночь, таки-попал с первого выстрела. Ответили и нелюбезно, сделали замечание (замечание!!!), что я "не туда звоню" (это я-то не туда звоню? В справочную??), спросили, откуда я звоню и поучили, что я должен делать и .... отключились.. Барышня просто взяла и отключилась! Всё верно, так там принято - бросать трубку на полуслове.

Впрочем, своей "воспитанностью" киевский сервис и раньше отличался, кроме того, это уже далеко не первый случай в постсоветской Украине, когда переход на русский (ну не знаю я украинского, хотя при этом звоню в Киев, а не в Ивано-Франковск) совпадал с явной нелюбезностью собеседника. Возможно, просто совпадение, в любом случае это не первый пример того, как "воспитание так и прЭ", напомню, что в Киеве я бывал много раз, пусть и в серпасто-молоткастом, а не жовтоблактином.

Всё, что пытался - узнать номер! Всего-навсего узать номер.
Господи, ну до чего же у вас всё сложно!.
.... как вы там вообще живёте....стойкие вы мои....

Да и не нужен мне ни тот номер, ни те справочные, я уже ничего не хочу. :-)

...если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к другой горе.. :-)
 
Ночной_ДозорRe: Слоноподобная муха[Ответить
[1] 2006-01-22 17:5609 по Киеву:

http://www.kievinfo.com/serchphons.shtml

Не знаю все ли она ищет правильно. Мой номер знает).

По Питеру есть аналогичная. Линк не помню.
 
Ночной_ДозорRe: Слоноподобная муха[Ответить
[2] 2006-01-22 17:59Да. Язык не при чем. Легко переходят на русский, но отвечают очень быстро, нужно сразу переспросить. Иначе моментально положат трубку. Так собственно было всегда. Слава Богу, что еще не поставили секретаря, тогда бы точно - капец.
 
Сергей ФедосовRe: Слоноподобная муха [2][Ответить
[3] 2006-01-22 18:11> Да. Язык не при чем. Легко переходят на русский, но
> отвечают очень быстро, нужно сразу переспросить. Иначе
> моментально положат трубку. Так собственно было всегда.

Ну мне вовсе ничего не ответили и отключились, не дав даже толком переспросить.

Ссылку проверил, но как сформулировать вопрос - не знаю, нужно ведь чётко назвать организацию, которая знает коды городов и справочные в них.
Так что не помогло, зато как на всех постсоветских сайтах, реклама женщин и тут, на этот раз - 22-летняя москвичка Наташа. :-)
 
0‒3 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011