Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

VyacheslavГадюкины[Ответить
[0] 2006-01-11 13:50Кто-то идет?
 
DogmaRe: Гадюкины[Ответить
[1] 2006-01-11 14:29Эххх хателося б.....
Не видела из чёрти сколько))))с овремен 1ой Червоной Руты)))))
Но авряд ли попаду....уу((((
 
mer_onRe: Гадюкины[Ответить
[2] 2006-01-11 15:52И р о к н р о л л!!! :-)))
 
C.A.Re: Гадюкины[Ответить
[3] 2006-01-12 23:321я ЧР - это какого года?
 
DogmaRe: Гадюкины[Ответить
[4] 2006-01-12 23:501989)))))))

 
C.A.Re: Гадюкины[Ответить
[5] 2006-01-13 00:56есть записи?
 
DogmaRe: Гадюкины[Ответить
[6] 2006-01-13 08:45С тех времён??????? Ыу...всё нажитое непосильным трудом(((((
Однако, у родственничка болтается компакт с классикой Гадюкиных типа "Микола бомбу мав під стріхой")))
Сестричка Вика недавно вернулась из экзила, может и её вещи всплывут. Остальные...да. Гран-при Жданкин (это было безумное нечто) раздавлен, плотничает где-то под Почаевым.
Эдуард Драч жив-здоров, Миколайчук (пойду втоплюся) Тарас Петриненко - сам знаешь, Бурмака (при этих словах отряхивается и фыркает как мокрый кошак) Бурмака...Мдя. Елси б не тексты был бы позор полный.
Её ведь на первой Руте вывели (по блату?) но уж точно она единственной была от восточной Украины. За то и поощрили. Когда пела, всё ёжились(((( Голос ай ай ай(
Ну ничё, Теперь подрихтовать мона...Почувстовала разницу на Майдане) когда шла ретушированная запись и когда Марийка запела сама.
Конферанс Иван Малкович отрастил брюшко и перешёл в ряды сатанистофф, устраивая презентации Поттера после полуночти с атрибутикой (наф?)
Виктор Морозов тож зарабатывает денёг на Поттере, переводит...но неплохая его вещь попала в ролик 5 канала, там где двойная свадьба в палаточном городке.
Вроде все. Билык? Ыу! Не помнб я её по первой Руте, а сейчас ваще попса многоматерная(((((
Сорри что кинула в бочку мёда ложку дегтя.
Ах, да! Андрей Панчишин всплывал. Бард=ехидна) Тот который потряс общественность наездом на Горбачёва) и первого секретаря ЦК КПУ Львова Погребняка.

Мемуары написала Dogma, завсегдатай львовского Пятачка в памятные дни конца перестойки))))))

 
mer_offRe: Гадюкины[Ответить
[7] 2006-01-13 09:43И тем не менее, в Бурмаке что-то есть :-)
 
DogmaRe: Гадюкины[Ответить
[8] 2006-01-13 09:55Да я не спорю, но ты её слышал хоть раз без фанеры?
Она берет смыслом песен, музыкой. Но я б на её месте продюсировала кого-то а сама не пела бы.
 
VyacheslavRe: Гадюкины [8][Ответить
[9] 2006-01-13 11:11> Да я не спорю, но ты её слышал хоть раз без фанеры?

Как ни странно, для того, чтобы она хорошо пела, надо всего лишь убрать сопровождение. Я как-то слышал, как она пела акапелло - обалдел. Иногда очень неплохо выходят вещи, когда она сама себе аккомпанирует на гитаре.
 
Борис S.Бурмака[Ответить
[10] 2006-01-13 12:48> И тем не менее, в Бурмаке что-то есть :-)

Есть! Её душа!!

> ты её слышал хоть раз без фанеры? Она берет смыслом песен, музыкой.

Слышал и видел. Она берёт душевностью.
Да, голос у неё слабый, но душа и слова перекрывает это! Даже как-то хорошо, что слабый ...
 
mer_offRe: Бурмака[Ответить
[11] 2006-01-13 12:52Можно петь слабо, но красиво! Что она и делает. И что раньше делала ИБ.
 
Борис S.Бурмака - так! Билык - фак :-([Ответить
[12] 2006-01-13 13:11Вот-вот!
Кстати, никто не заметил что Билык за год до "Выборов-2004" как-то быстро перешла на русский язык? То-же самое было и в начале 90-х. Как только Украина стала независимой и пошла первая волна разговоров о языке, она запела на украинском. До этого (не помню был ли уже у неё первый альбом или только отдельные песни) она пела чётко на русском.
Не знаю, на сколько она политизирована или патриотична, но её украинский был очень хорош! А поя:-) на русском она пока просто растворилась в массе русского, чаще более профессионального по уровню попа.-(
 
ЗигфридRe: Бурмака - так! Билык - фак :-([Ответить
[13] 2006-01-13 14:02ГДЕ ДОСТАТЬ МЫКОЛАЙЧУКА?!!!
 
VyacheslavRe: Бурмака - так! Билык - фак :-([Ответить
[14] 2006-01-13 14:12У меня где-то кассета есть. Можно спросить на дисковой раскладке на Майдане
 
ЗигфридRe: Бурмака - так! Билык - фак :-([Ответить
[15] 2006-01-13 15:23Да нет на раскладках...
 
VyacheslavRe: Бурмака - так! Билык - фак :-([Ответить
[16] 2006-01-13 15:45Там спецраскладка - исключительно украинские альбомы.

Хотя вот...

http://mykolaychuk.com/
http://www.muzon.com/mp3.php?m_dir=Andrij_Mykolajchuk

Оно конечно не винил, но все же...

PS Гугль рулит...
 
mer_offRe: Бурмака - так! Билык - фак :-( [12][Ответить
[17] 2006-01-13 18:06> Вот-вот! Кстати, никто не заметил что Билык за год до
> "Выборов-2004" как-то быстро перешла на русский язык?

С выборами не связано. Просто она решила, что русскоязычная музыка будет лучше покупаться. Резкий переход связан с провалом ее двух последних украиноязычных альбомов (первый из которых был очень хорошо, но не понят публикой, а второй, и правда, такой себе) и относительной неудачей польского проекта.

> самое было и в начале 90-х. Как только Украина стала
> независимой и пошла первая волна разговоров о языке, она
> запела на украинском. До этого (не помню был ли уже у неё
> первый альбом или только отдельные песни) она пела чётко на
> русском.

Она на русском запела в 2004 году. Все более ранние альбомы у нее на украинском. Писала песни по-русски, да, но не записывала их.

> патриотична, но её украинский был очень хорош! А поя:-) на
> русском она пока просто растворилась в массе русского, чаще
> более профессионального по уровню попа.-( 

Правда. Не знаю, почему, но все так говорят. Что-то ее понесло в какой-то момент, и она мгновенно растрынькала все, что у нее было (ну прям как ВАЮ!)
 
C.A.Re: Бурмака - так! Билык - фак :-( [12][Ответить
[18] 2006-01-13 21:42> С тех времён???????
Так потому и спрасюю, что только 93й случайно переписал.

> Вроде все.
Да мне они в принципе по отдельности не очень интересны. Интересует именно фестивальная программа, как срез времени и места.

> И тем не менее, в Бурмаке что-то есть :-)
А че, симпатичная ;-)

> Кстати, никто не заметил что Билык за год до "Выборов-2004" как-то быстро перешла на русский язык?
Восхищен выборно-революционными позициями Поплавского (не к пятнице13 будет помянут) и Ротару! :)))))))

> Не знаю, на сколько она политизирована или патриотична,
Поговаривают, что она в общем-то приличная тетка.
Это бывает так редко, когда про артистов хорошо поговаривают,
что я даже запомнил ;))

 
DogmaRe: Бурмака - так! Билык - фак :-( [12][Ответить
[19] 2006-01-14 00:46ых...меня саму та программа)))) хочу!
Помню как из Львова уезжали, по трансляции в вагоне врубили Панчишина "Бо до Львова приїзжає генеральний секретар"...народ на уши встал))))
а когда пошли слова про местного первого ЦК КПУ, трансляцию отрубили на фих))))

О! У меня немного слайдов того периода осталось. напимер руль)))) с пятачка: хоругви черные со сталинскими кирзовыми сапогами всместо крестов. и траспарант (акутальный!)
Хай живе КПРС на Чорнобильскій АЄС" Это львовяне стёбный крестный хорд устроили...

Ещё, в 91 ом Миколайчук дал оторваться)))) 4ак раз разбирали памятник Ленину на будущем Майдане, так группа подтанцовки Миколайчука, отдетая в матроса, буденновца и девку в красной косынке, поперлась под памятник и стояла там минут десять в почетном карауле))))) Мы на концерт шли, были в недоумении. А потом увидели что эти трое снялись с места и тоже идут за нами. Мы испугались...

Потом они в зал вошли, и на сцену)))) ну ржа была!


 
0‒19 | 20‒39 | 40‒46 | 47‒66 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011