Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовА мне понравилась драчка в Англии! :-)[Ответить
[0] 2004-11-19 04:35В Англии таки запретили охоту на лис. Дебаты были жаркие и в парламенте была потасовочка - то недовольные противники запрета национальной традиции шумели. Впрочем, кадры из парламента были короткие, 3-5 секунд, но кого-то там вроде дубиной таки огрели!

Зато повторили уличные кадры 15 сентября, когда сторонники охоты на лис устроили драчку с полицией. Мордобой был классный, или это оператору так повезло?

Но охоту на лис всё-таки запретили.
 
Ночной_ДозорRe: А мне понравилась драчка в Англии! :-)[Ответить
[1] 2004-11-19 09:54К сожалению пришлось пойти на уступки, некоторым "категориям граждан" все же разрешили.
 
СкептикRe: А мне понравилась драчка в Англии! :-) [0][Ответить
[2] 2004-11-19 12:04> В Англии таки запретили охоту на лис. Дебаты были жаркие и
> в парламенте была потасовочка - то недовольные противники
> запрета национальной традиции шумели. Впрочем, кадры из
> парламента были короткие, 3-5 секунд, но кого-то там вроде
> дубиной таки огрели!
>
> Зато повторили уличные кадры 15 сентября, когда сторонники
> охоты на лис устроили драчку с полицией. Мордобой был
> классный, или это оператору так повезло?
>
> Но охоту на лис всё-таки запретили.

Я считаю глупым отмену охоты на лис.

Что плохого в охоте на лис? Лисы - разносчики бешенства, вредители ферм.

Ах, да евролибералам жалко бедных фоксиков. На гибель от голода тысяч людей их плевать, а вот фоксиков жаааалко.

Сергей, вот почему я не терплю либералов, особенно европейских
 
Сергей ФедосовRe: А мне понравилась драчка в Англии! :-) [1][Ответить
[3] 2004-11-19 13:47> К сожалению пришлось пойти на уступки, некоторым
> "категориям граждан" все же разрешили.

А кому? Королевскому дому, наверное?
 
Сергей Федосов....как поймать лису за хвост...[Ответить
[4] 2004-11-19 16:58Не слышу громких и возмущённых протестов Прогрессивного Человечества, как смеет какая-то монархия, воюющая в Ираке с людьми, запрещать людям в красивых костюмах и с породистыми псами красиво травить лис под звуки рожков!
 
Ночной_ДозорRe: ....как поймать лису за хвост...[Ответить
[5] 2004-11-19 17:05Членам палаты лордов и егерям-охотникам повязанным на это дело, чтоб не померли с голоду.
 
Сергей ФедосовВот это - другое дело![Ответить
[6] 2004-11-19 17:10А интересно, какие у лордов и у прочих интересных групп в стране существуют какие интересные или экзотические привилегии?

А то я слышал, что беднягу Тони Блэра уже не в первый раз штрафуют за выезд в часы "пик" на полосы, предназначенные только для маршрутных автобусов...
 
aramisRe: ....как поймать лису за хвост...[Ответить
[7] 2004-11-19 17:12<Ах, да евролибералам жалко бедных фоксиков. На гибель от <голода тысяч людей их плевать, а вот фоксиков жаааалко.



Ну да, а поднимать медведей из берлоги зимой и стрелять их с вертолета это нормально? Чисто русская забава. Медведь не имеет никаких шансов против вертолета. Вот когда я ловлю себя на мысли, что будь у меня возможность, я сбил бы этот вертолет "Мухой", а если кто то остался бы в живых на земле то еще и и пару гранат запустил из подстволки, чтоб не оставить этим гадам никаких шансов
 
Ночной_ДозорRe: Вот это - другое дело! [6][Ответить
[8] 2004-11-19 17:42> А интересно, какие у лордов и у прочих интересных групп в

В палате лордов на самом деле заседают пэры :). Сейчас у них нет никаких привилегий, кроме одной - наследственного права заседать в парламенте.
 
Андрейка.Re: Вот это - другое дело! [8][Ответить
[9] 2004-11-19 17:54> > А интересно, какие у лордов и у прочих интересных групп в
> В палате лордов на самом деле заседают пэры :). Сейчас у
> них нет никаких привилегий, кроме одной - наследственного
> права заседать в парламенте.?

Даже если они против? ;-))
 
Ночной_ДозорRe: Вот это - другое дело! [8][Ответить
[10] 2004-11-19 17:56Не против, просто не ходят на заседания.
 
СкептикRe: ....как поймать лису за хвост... [7][Ответить
[11] 2004-11-19 22:22> <Ах, да евролибералам жалко бедных фоксиков. На гибель от
> <голода тысяч людей их плевать, а вот фоксиков жаааалко. Ну
> да, а поднимать медведей из берлоги зимой и стрелять их с
> вертолета это нормально? Чисто русская забава. Медведь не
> имеет никаких шансов против вертолета. Вот когда я ловлю
> себя на мысли, что будь у меня возможность, я сбил бы этот
> вертолет "Мухой", а если кто то остался бы в живых на земле
> то еще и и пару гранат запустил из подстволки, чтоб не
> оставить этим гадам никаких шансов?

Путаете охоту генсеков и псовую охоту в Англии. Сам не видел, но судя по фильмам зрелище потрясающее. Вы должны были видеть это. Может помните фильм "Фантомас против Скотленд Ярда"?

P.S. А я еще кожанные ботинки ношу, и ремешок на часах кожанный. Я тоже губитель природы?
 
aramisRe: ....как поймать лису за хвост... [7][Ответить
[12] 2004-11-19 23:19Да нет, я кожаные вещи тоже ношу и мясо ем, но охоту в любом ее виде не переношу.
 
СкептикRe: ....как поймать лису за хвост... [12][Ответить
[13] 2004-11-20 00:48> Да нет, я кожаные вещи тоже ношу и мясо ем, но охоту в
> любом ее виде не переношу. ?

Ага, политика двойных стандартов? ;-)
Такую позицию можно выразить так.
Пускай кто-то убивает этих несчастных зверушек и как можно дальше от меня. Я совершенно не причастен к их мучениям. Более того, я за гуманное умерщвление этих милых тварючек.

Но колбаса-а-а, колбаса-а-а так нежна и вкусна.

;-))))))
 
aramisRe: ....как поймать лису за хвост... [13][Ответить
[14] 2004-11-20 02:07> > Да нет, я кожаные вещи тоже ношу и мясо ем, но охоту в >
> любом ее виде не переношу. ? Ага, политика двойных
> стандартов? ;-) Такую позицию можно выразить так. Пускай
> кто-то убивает этих несчастных зверушек и как можно дальше
> от меня. Я совершенно не причастен к их мучениям. Более
> того, я за гуманное умерщвление этих милых тварючек. Но
> колбаса-а-а, колбаса-а-а так нежна и вкусна. ;-))))))?

А причем колбаса к лисам и медведям? А на коров и свиней не охотятся, а я против именно охоты на диких животных, всех этих сафари, охот на лис и т.п. Возникает желание поохотится на охотника. Убивают из интереса, из любви к спорту. Мне это чуждо. У зверей нет шансов.
 
Ночной_ДозорRe: ....как поймать лису за хвост... [14][Ответить
[15] 2004-11-20 10:16> колбаса-а-а, колбаса-а-а так нежна и вкусна. ;-))))))? А
> причем колбаса к лисам и медведям? А на коров и свиней не
> охотятся, а я против именно охоты на диких животных, всех
> этих сафари, охот на лис и т.п. Возникает желание
> поохотится на охотника. Убивают из интереса, из любви к
> спорту. Мне это чуждо. У зверей нет шансов.?

Рассуждения о колбасе и кожаных ремешках знакомы. Полностью должен согласиться. Поучаствовал несколько раз на уток, кабана и оленя. Ничего кроме омерзения не испытал. Особенно свернуло после оленя. На зайцев охота так же отвратительна. На лис не приходилось, но не думаю что это много приятнее. Если их слишком много, у них должны быть естественные враги.

Убивать просто так, для забавы, не от того что тебе нужна пища - такого нет ни у удного существа кроме человека. Это порок и его нужно изживать.
 
MishaRe: ....как поймать лису за хвост... [15][Ответить
[16] 2004-11-20 11:16> Убивать просто так, для забавы, не от того что тебе нужна
> пища - такого нет ни у удного существа кроме человека.
Неправда.
Те же домашние кошки с огромным удовольствием убивают птиц. Именно для забавы, т.к. дома их кормят, и птице они просто сворачивают шею и на этом игра заканчивается.
 
Ночной_ДозорRe: ....как поймать лису за хвост... [15][Ответить
[17] 2004-11-20 11:22А это невоспитанные кошки. Между прочим деревенские кошки никогда не трогают домашнюю птицу и прочую живность.
 
Сергей ФедосовRe: ....как поймать лису за хвост... [16][Ответить
[18] 2004-11-20 14:23> > Убивать просто так, для забавы, не от того что тебе нужна
> > пища - такого нет ни у удного существа кроме человека.
> Неправда.
> Те же домашние кошки с огромным удовольствием убивают птиц.
> Именно для забавы, т.к. дома их кормят, и птице они просто
> сворачивают шею и на этом игра заканчивается.

Вообще кошачьи. Пантера или тигрица в азарте охоты убивают больше, чем могут съесть, а такой добрый мягкий рыжий мурчащий негодяй возле моего дома в Индиане давил абсолютно всё подряд что двигалось, в основном занимаясь бурундуками. Ни одного из которых он даже и не начинал есть. Зато когда моя дочь однажды спасла бурундука, вытащив из его лап, он сначала просто обалдел, потом намертво вцепился в свою добычу (игрушку?), а в конце концов страшно обиделся, так страшно, словно его смертельно оскорбили в лучших чувствах и осквернили самое святое. Да, это надо было видеть!
 
Сергей ФедосовRe: ....как поймать лису за хвост... [17][Ответить
[19] 2004-11-20 14:25> А это невоспитанные кошки. Между прочим деревенские кошки
> никогда не трогают домашнюю птицу и прочую живность.

Мой опыт говорит об обратном.
 
0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011