Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовФакты российской действительности[Ответить
[0] 2005-12-03 15:02Прав был старина Рейган, самая настоящая империя самого настоящего зла..

1. В Москве разогнан антифашистский пикет. Не вдаваясь в подробности, почему участники пошли на конфликт и чего они хотели достигнуть, обратим внимание только на одно - среди прочих обвинений (нарушение порядка, препятствие движению и пр.) арестованным предъявлялись обвинения в "антиправительственной деятельности". То есть, протест против фашизма антиправительственная деятельность? Подробности, конечно, не сообщают, наверняка есть, чего прятать.

2. А вот фрагмент статьи о суде над участником автокатастрофы, в которогой погиб губернатор: "Сообщаю последние новости закрытого судебного процесса в райцентре Зональное Алтайского края. Скромные, никому доселе не известные судьи райцентра Зональное да и сами жители райцентра, затерянного в российских просторах, ошалели от наплыва высоких лиц, столичной прессы, местные гостиницы переполнены. Судья — судья! — уступает свой стул с высокой спинкой более высокому гостю в синем прокурорском мундире, а сама скромно сидит на обычном стульчике — стульев в зале не хватает, хоть процесс и закрытый и «журналюг» не пускают." Вас удивляет? Меня - нет. Суд в России - это марионетка по кличке Фарс, а закрытость процесса об обычной дорожной аварии не требует абсолютно никаких комментариев.

3. Помимо российских вывертов - мои личные поздравдения болельщикам и сочувствующим Белоруссии с восстановлением советских репрессий. Отныне клевета на советский, простите белАруский государственный и общественный строй и Лично товарища Леонида Ильи... да тьфу ты, конечно я имел в виду Бацьку Рыгорыча, так вот всякие там измышлизмы - до двух лет! "Зато там трамваи классно ходят", - возразит какой-нибудь дурак, для которого номальный транспорт обязательно связан с Любимым Вождём и Учителем и никак иначе. О том, что трамваи в цюрихах, прагах, венах и прочих мюнхенах ходят несравнимо лючше безо всяких вождей, учитилй, батек, паханов и их законов, мудрых партий и единственно верных учений, они предпочитают не знать, а зная - не упоминать.
 
MishaRe: Факты российской действительности [0][Ответить
[1] 2005-12-04 12:08> 1. В Москве разогнан антифашистский пикет. Не вдаваясь в
> подробности, почему участники пошли на конфликт и чего они
> хотели достигнуть, обратим внимание только на одно - среди
> прочих обвинений (нарушение порядка, препятствие движению и
> пр.) арестованным предъявлялись обвинения в
> "антиправительственной деятельности". То есть, протест
> против фашизма антиправительственная деятельность?
> Подробности, конечно, не сообщают, наверняка есть, чего
> прятать.
О, про этих знаю, общаюсь с ними на форуме. Мне тоже не понравилось.
Хотя вот это - "арестованным предъявлялись обвинения в "антиправительственной деятельности" - враньё. Всем впаяли админ. нарушения и оштрафовали на 10-30 долларов.

> Судья — судья! — уступает свой стул с высокой
> спинкой более высокому гостю в синем прокурорском мундире,
> а сама скромно сидит на обычном стульчике — стульев в зале
> не хватает, хоть процесс и закрытый и «журналюг» не
> пускают."
Ммм. Данные оттуда же, откуда о "арестованным предъявлялись обвинения в "антиправительственной деятельности"?

> 3. Помимо российских вывертов - мои личные поздравдения
> болельщикам и сочувствующим Белоруссии с восстановлением
> советских репрессий.
РБ - это вообще-то не Россия. Это в другую тему :-)
 
Ночной_ДозорRe: Факты российской действительности [1][Ответить
[2] 2005-12-04 12:11> РБ - это вообще-то не Россия. Это в другую тему :-)

Может и нет. РФ и РБ вполне смахивают на конфедерацию. Как Украина фактически - федерация.
 
MishaRe: Факты российской действительности [1][Ответить
[3] 2005-12-04 12:53Кстати, Сергей, неясно, откуда Вы узнали о том, что происходило на закрытом суде...
Критиковать Россию есть за что, но после такой критики появляется осчусчение, что там всё ОК.
 
Сергей ФедосовRe: Факты российской действительности [1][Ответить
[4] 2005-12-04 14:18> > 1. В Москве разогнан антифашистский пикет. Не вдаваясь в
> > подробности, почему участники пошли на конфликт и чего
> они > хотели достигнуть, обратим внимание только на одно -
> среди > прочих обвинений (нарушение порядка, препятствие
> движению и > пр.) арестованным предъявлялись обвинения в >
> "антиправительственной деятельности". То есть, протест >
> против фашизма антиправительственная деятельность? >
> Подробности, конечно, не сообщают, наверняка есть, чего >
> прятать. О, про этих знаю, общаюсь с ними на форуме. Мне
> тоже не понравилось. Хотя вот это - "арестованным
> предъявлялись обвинения в "антиправительственной
> деятельности" - враньё.

Моя вина, надо было ссыдки дать, теперь не найду и лень искать... :-(

Всем впаяли админ. нарушения и
> оштрафовали на 10-30 долларов. > Судья — судья! — уступает
> свой стул с высокой > спинкой более высокому гостю в синем
> прокурорском мундире, > а сама скромно сидит на обычном
> стульчике — стульев в зале > не хватает, хоть процесс и
> закрытый и «журналюг» не > пускают." Ммм. Данные оттуда же,
> откуда о "арестованным предъявлялись обвинения в
> "антиправительственной деятельности"?

Не помню. Виноват, надо было дать ссылки. Но зная российские порядочки, не вижу в этом ничего невероятного, а очень даже наоборот. В России судья не судья, а статист, да и у вас, наверное, то же, из одной шинели ведь...

> 3. Помимо
> российских вывертов - мои личные поздравдения > болельщикам
> и сочувствующим Белоруссии с восстановлением > советских
> репрессий. РБ - это вообще-то не Россия. Это в другую тему
> :-)?

Потому я начал п.3 со слова "помимо".
 
MishaRe: Факты российской действительности [4][Ответить
[5] 2005-12-04 14:40> Моя вина, надо было ссыдки дать, теперь не найду и лень
> искать... :-(
А тут ссылки не нужны. Я лично общался с теми, кто участвовал в этом митинге и был судим административным судом. В милиции посидели в день митинга и разъехались по домам, на след. день приехали в суд, там были большие очереди, получили судебные решения о штрафах и усё.

 
Сергей ФедосовRe: Факты российской действительности [4][Ответить
[6] 2005-12-04 14:59Именно тем, с кем Вы общались, могли и не предъявить такие обвинения, но в целом спорить не буду, потому что бОльших свидетельств у меня нет. Единственное, что я действительно знаю - им разрешили пройти от Белорусского вокзала до Маяковки, но такой вариант их не устроил как "неадекватный ответ на марш фашистов". Я считаю, что дело в другом - антифашистский пикет был жиденьким и им нужео было привлечь к себе внимание, пойдя на открытый конфликт. Фашистский марш прошёл от Чистых Прудов по Бульварному кольцу и Солянке до Славянской пл., бывш пл.Ногина, антифашистам отдали часть Тверской.

Что касается "в-третьих", то я убеждён, что Белоруссия для России - испытательный полигон, где отрабатывается то, что хочется внедрить российской власти. Именно потому одиозный Лукашенко России очень нужен и именно своей одиозностью он и ценен.
 
MishaRe: Факты российской действительности [6][Ответить
[7] 2005-12-04 15:05> Именно тем, с кем Вы общались, могли и не предъявить такие
> обвинения, но в целом спорить не буду, потому что бОльших
> свидетельств у меня нет. Единственное, что я действительно
> знаю - им разрешили пройти от Белорусского вокзала до
> Маяковки, но такой вариант их не устроил как "неадекватный
> ответ на марш фашистов". Я считаю, что дело в другом -
> антифашистский пикет был жиденьким и им нужео было привлечь
> к себе внимание, пойдя на открытый конфликт. Фашистский
> марш прошёл от Чистых Прудов по Бульварному кольцу и
> Солянке до Славянской пл., бывш пл.Ногина, антифашистам
> отдали часть Тверской.
Сие подтверждаю.
 
MishaКороче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[8] 2005-12-04 15:59> *1. В Москве разогнан антифашистский пикет.* Не вдаваясь в
> подробности, почему участники пошли на конфликт и чего они
> хотели достигнуть, обратим внимание только на одно - среди
> прочих обвинений (нарушение порядка, препятствие движению и
> пр.) арестованным предъявлялись обвинения в
> "антиправительственной деятельности". То есть, протест
> против фашизма антиправительственная деятельность?
> Подробности, конечно, не сообщают, наверняка есть, чего
> прятать.
...выделенное звёздочками.
Все желающие могут проверить, задав вопрос на форуме сайта http://voinenet.ru - они были одними из активных участников пикета.
 
Сергей ФедосовRe: Короче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[9] 2005-12-04 16:12Не смотрел, ибо от первой страницы сайта уже стошнило... :-(
 
MishaRe: Короче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[10] 2005-12-04 16:13Увы, но от жизни лучше не отворачиваться. Именно такие деятели участвовали в пикете, и уж они бы не стали приукрашивать деяствия в отношении их и других участников пикета.
 
Сергей ФедосовRe: Короче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[11] 2005-12-04 16:15Значит, в России будет фашизм...
 
MishaRe: Короче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[12] 2005-12-04 16:24Если против него будут только такие маргинальные деятели (про которых непонятно точно, что лучше - фашизм или их идеология) - всё возможно...
 
Ночной_ДозорRe: Короче, в новости номер 1 правдой является...[Ответить
[13] 2005-12-04 16:33Вы о чем? Где там маргиналы? Судя по аватарам, вполне нормальная молодежь.
 
Сергей ФедосовКаждый народ имеет такую власть, которую заслуживает[Ответить
[14] 2005-12-04 17:42Забудем про новость №1, займёмся новостью №2

Почему суд по обычной дорожной аварии является закрытым?
Почему маткриалы расследования засекречены?
Почему расседование проводилось ускоренно ("Все экспертизы, назначенные в рамках расследования по делу о ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, проводятся в ускоренном порядке, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый заместитель начальника ГУ МВД РФ по СФО Анатолий Варнавский. По предварительным данным, сообщил А.Варнавский, автомобиль губернатора двигался со скоростью 180 - 200 км в час. ")?

Почему в стране, после всех гласностей, перестроек и августа-91 закрытость судебного процесса по обычной дорожной аварии не стала Новостью №1? Почему "свободная пресса" не раздула это? Она же так падка на сенсации, это их хлеб и масло на нём а тут такая крупная рыба да с такой крупной икоркой!

Почему?

И почему в то же самое время, когда судят простолюдина за гибель барина, сынок министра обороны уходит от ответственности? При том что ранее и в том же самом районе он уже протаранил другую машину!

Почему телепекредачу об этом снимают с эфира, а ведущую при этом "ухолят"

Потому что он - Сынок министра обороны, вдобавок - верного путинца, а погибшая - простолюдинка...
Потому что подсудимый - холоп (yes!!!! У него и судимость была!!!!), а погибший - Барин.

А когда едет Барин, разбегайся кто может, пока цел.

Потому что страна - говно! Типичная варваршина, азиатская деспотия, пыжащаяся-тужашаяся, самовлюбоённо мнящая о себе невесть что, а по сути - говно.

Потому что вся её законность - это обёртка пудрить мозги Западу, как и "честные глаза Путина".

Потому что сажают того, кого прикажут посадить, и истинное положение тут никого не волнует. Точно так же как выбирают того, кого власть укажет выбрать, как бы холопы ни голосовали. На Укаине этот номер не прошёл и я очень злорадствую, что этот гебёныш сортирный получил такую звучную оплеуху перед всем миром.

Потому что народ, который это видит и допускает - слизняк! Этого факта достаточно, чтобы начать гражданское неповинование. Но народ-дурак, успешно скинувший одних скотов, сам, доброаольно посадил себе на шею других, ещё более голодных, циничных и отвязанных. Те старые хотя бы вид пытались делать...

А погибший губернатор уже за свою дурость очень жестоко наказан. В жизни не поверю, что его водитель (по местным понятиям - слуга-лакей) бы мог так гнать со скоростью приземляющегося Боинга без указивки своего Хозяина.
 
Ночной_ДозорRe: Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает [14][Ответить
[15] 2005-12-04 17:59> Забудем про новость №1, займёмся новостью №2

Спасибо за информацию. Выводы сделаем сами. Ну не распаляйтесь так.
 
СтефанRe: Короче, в новости номер 1 правдой является... [13][Ответить
[16] 2005-12-04 18:30> Судя по аватарам, вполне нормальная молодежь.

Что такое (и откуда происходит слово) "аватар"?
 
Ночной_ДозорRe: Короче, в новости номер 1 правдой является... [13][Ответить
[17] 2005-12-04 18:47Не заню... так сразу... навевает что-то связанное со временами BBCок).
 
Ночной_ДозорRe: Короче, в новости номер 1 правдой является... [13][Ответить
[18] 2005-12-04 18:50Исторический словарь:

"Аватара — в индуизме нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо (в вепря, рыбу, черепаху, человека-льва и др.) с целью избавления мира от злых сил, восстановления закона и защиты своих почитателей."
 
Сергей ФедосовRe: Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает [15][Ответить
[19] 2005-12-04 19:48> > Забудем про новость №1, займёмся новостью №2 Спасибо за
> информацию. Выводы сделаем сами. Ну не распаляйтесь так.?

Спасибо. Да, Вы правы...

Просто видеть это ПОСЛЕ перестроек-гласностей, немоготу. Хочется стихами говорить.


Они пройдут, расплавленные годы
Народных бурь и мятежей;
Вчерашний раб, уставший от свободы,
Восстанет, требуя цепей.
Построит снова казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет мечтать в свои берлоги,
Работать на поля, как вол..."

.....

Дух свободы, к перестройке
Вся страна стремится.
Полицейский в грязной Мойке
Хочет утопиться.
Не топись, охранный воин,
Воля улыбнется!
Полицейский! Будь спокоен -
Старый гнёт вернется...

 
0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011