Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒105 | 106‒125 ] [ Все сообщения ]

Женя"Нова влада" всэ чэснишайе та чеснишайе..[Ответить
[0] 2005-11-02 09:21http://kiev2000.com/news/view.asp?Id=179054&Part=11

---------------------------------------
В Пуще-Водице неизвестные захватили детский санаторий
Люди в масках выгнали на улицу персонал и не пускают на территорию действующую администрацию учреждения

В ночь с 30-го на 31-е октября неизвестные захватили территорию детского санатория «Вымпел», что в Пуще-Водице. Люди в масках выгнали на улицу персонал и теперь не пускают на территорию действующую администрацию учреждения, сообщает “Свідок” НТН.

Со временем выяснилось, что детский санаторий захватили представители охранительного агентства «Спрут-500». Они быстро сменили замки на входных воротах, выставили своих людей на всех объектах лечебного учреждения.

Директор детского санатория Виктор Игнатенко 31-го октября написал заявление в местную милицию. Правоохранители побывали на месте событий, пообщались с представителями охранной фирмы. Директору сказали, что будут действовать только в том случае, если будет санкция прокуратуры Оболонского района.

Дирекция санатория ждет на официальные объяснения от фирмы «Спрут», а работники лечебно-оздоровительного учреждения говорят, что суть проблемы: у кого-то есть желание присвоить земли и артезианский источник, которые расположены на территории «Вымпела».
---------------------------------------------------

Если я не ошибаюсь, такого не было даже при Кучме.. По крайней мере, в окрестностях столицы.
_Тогда_ хотя бы пытались прикрыть свои действия законностью..


 
ЖеняИ продолжает это делать..[Ответить
[1] 2005-11-04 10:29"Донецкие", говорите, - бандиты?...

http://www.from-ua.com/news/436b05c8532da/

Под Киевом расстреляли протестующих против застройки
[08:55/ 4.11.2005]

В селе Чапаевка под Киевом местные жители протестуют против застройки. На их земельных участках один из кооперативов строит дома, передает «НТН».

Люди перекопали дорогу и выставили посты, чтобы не пропускать автомобили со строительными материалами. Впрочем, на этот раз грузы на строительство сопровождали больше десятка молодых людей. Когда же и им дали отпор, в ход пошел пистолет.

Конфликт за землю между местными жителями и отдельными членами кооператива длится уже третий год.

Когда-то на этом поле были огороды. В 2002-ом эти земли отдали под застройку якобы без согласия местных.

Уже полгода люди не пропускают автомобили со стройматериалами. Говорят, что существует мораторий и пока его не снимут, не отдадут землю под застройку.

Несколько человек уже начали строительство и протестующие теперь мешают его завершить. Люди живой цепью остановили машины с песком и сопровождение из двух десятков молодых людей. Грузовики решили проехать с другой стороны.

Любовь Мельниченко, жительница с. Чапаевка: «Мы стояли здесь втроем. Они на нас высыпали машину песка. Один из них стоял, такой здоровый мужчина, меня держал, я не могла вылезти. Потом они начали меня вытаскивать, но не смогли, потому что я была по пояс песком присыпана. Потом по нам прямо ехала машина, «Урал» ехал со стройматериалами».

Игорь Згура, пострадавший: «Водитель наехал мне на плечо. Я выскочил из-под «Урала», смотрю, водитель что-то кричит, не помню. Я взял палку отбил ему зеркало. Это действительно сделал я, потому что он наехал. Потом он начал стрелять, я увернулся. Какие-то хлопки были по фуфайке. Потом с другой стороны мужчина такой лысоватый, крепкого телосложения стрелял в меня и просто смотрел мне в глаза».

Мария Згура, мать пострадавшего: «Я не видела, откуда стреляли, но сын кричал: куда же ты стреляешь по людям. Я выскакиваю, бегу и кричу: сынок, куда они тебе попали? Он поднимает ногу, у него шесть прострелов».

Три из шести металлических шариков врачи так и не смогли достать из ноги Игоря. Нужна отдельная операция.

Правоохранители опросили присутствующих, но на камеру они говорить отказались. Оппоненты протестующих – собственники недостроенных домов – говорят, что никакого моратория на землю не существует и с документами на строительство у них все в порядке.

Технику со стройматериалами люди так и не пропустили, раненый Игорь после больницы вернулся в ряды протестующих. Молодые люди и мужчина, который стрелял из пневматического пистолета, исчезли. Милиция всех опросила и уехала.
 
СергейRe: И продолжает это делать..[Ответить
[2] 2005-11-04 14:40А чего вы хотели? Прозорости, дэмократийи. Так получайте по полной. Мне интересно, остались ли здесь приверженцы оранжевых идеалов, ведь их было так много прошлой осенью и зимой. Люди а-у-у-у!!! Ну а если серьезно, на предстоящих выборах единственный выбор - АК-74...
 
VyacheslavНу остались[Ответить
[3] 2005-11-04 14:41А что?
 
анонимRe: И продолжает это делать.. [2][Ответить
[4] 2005-11-04 14:52> А чего вы хотели? Прозорости, дэмократийи. Так получайте по
> полной.

Ну и правильно, лучше засунуть свободу прессы в задницу и ничего не знать. Зато вроде все тихо и спокойно вокруг.
 
СергейRe: Ну остались [3][Ответить
[5] 2005-11-04 14:57> А что??

И никаких выводов из всего происходящего не сделали?
 
анонимRe: И продолжает это делать.. [2][Ответить
[6] 2005-11-04 14:57Ну если свобода выбора, свобода совести и слова - это "оранжевые идеалы" - то таки да, остаюсь приверженцем. Смущает, правда, то, что сами эти идеалы стали популярны задолго до "оранжевой революции" :)
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [2][Ответить
[7] 2005-11-04 15:01>Ну и правильно, лучше засунуть свободу прессы в задницу и >ничего не знать. Зато вроде все тихо и спокойно вокруг.

Раньше было тоже самое, все всё знали. Сейчас, аналогично, но еще может журналисты покричат, но это ничего не изменит.


 
анонимRe: И продолжает это делать.. [7][Ответить
[8] 2005-11-04 15:05> Раньше было тоже самое, все всё знали.

Так шо ж Ви раньше молчали? Вас тогда все устраивало?
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [6][Ответить
[9] 2005-11-04 15:08> Ну если свобода выбора, свобода совести и слова - это
> "оранжевые идеалы" - то таки да, остаюсь приверженцем.
> Смущает, правда, то, что сами эти идеалы стали популярны
> задолго до "оранжевой революции" :)?

Свобода какого выбора. Вам сейчас предлагают выбор: "ржавая власть" и "ржавая опозиция". Выбирайте.
Что вы понимаете под словами свобода слова и свобода совести? Напоминает анекдот времен застоя:[skip] А у нас тоже можно выйти к Кремлю и сказать "Никсон-дурак!!!".
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [6][Ответить
[10] 2005-11-04 15:09>Так шо ж Ви раньше молчали? Вас тогда все устраивало?

А вас тоже?
"Иногда лучше жевать,чем говорить?"(с)реклама
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [7][Ответить
[11] 2005-11-04 15:11> >Ну и правильно, лучше засунуть свободу прессы в задницу

> >ничего не знать. Зато вроде все тихо и спокойно вокруг.

> Раньше было тоже самое, все всё знали. Сейчас, аналогично,
> но еще может журналисты покричат, но это ничего не изменит.

Добавлю. И все вокруг знают что у нас демократия и свобода слова.
 
анонимRe: И продолжает это делать.. [10][Ответить
[12] 2005-11-04 15:15> >Так шо ж Ви раньше молчали? Вас тогда все устраивало? А
> вас тоже?

Ну не я же тут расписываю, какая мяХкая и пушЫстая была стара влада и какая бяка "ржавая власть".
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [12][Ответить
[13] 2005-11-04 15:18> > >Так шо ж Ви раньше молчали? Вас тогда все устраивало? А
> > вас тоже? Ну не я же тут расписываю, какая мяХкая и
> пушЫстая была стара влада и какая бяка "ржавая власть".?

Я тут пытаюсь донести до отдельных личностей, что новая и старая власть- это одно и тоже. Но они, надо же, не хотятЪ в это верить.
 
анонимRe: И продолжает это делать.. [12][Ответить
[14] 2005-11-04 15:21А про старую власть Вы и раньше, до новой, пытались "доносить до отдельных личностей"? Если нет, то Вы просто заангажированы.
 
СергейRe: И продолжает это делать.. [14][Ответить
[15] 2005-11-04 15:41> А про старую власть Вы и раньше, до новой, пытались
> "доносить до отдельных личностей"? Если нет, то Вы просто
> заангажированы.?

Для особо одаренных повторяю, раньше "доносить до отдельных личностей" смысла не было, все и так всЁ знали. Сейчас новая власть прикинулась "белой и пушистой", хотя она ничем не отличается от предыдущей, и многие ей верят(например вы).
 
анонимRe: И продолжает это делать.. [15][Ответить
[16] 2005-11-04 15:50> и
> многие ей верят(например вы).?

А давайте Вы не будете за меня делать выводы, хорошо?
 
VyacheslavRe: И продолжает это делать.. [15][Ответить
[17] 2005-11-04 16:03Кстати вопрос - а какое отношение иемеют представители "ржавой" власти (и кто конкретно) к событиям, описанным в первых двух постах, и что милиции в этой ситуации надо было делать (учитывая, что, похоже, она там появилась постфактум)?
 
no_remRe: И продолжает это делать.. [13][Ответить
[18] 2005-11-04 17:25> Я тут пытаюсь донести до отдельных личностей, что новая и
> старая власть- это одно и тоже. Но они, надо же, не хотятЪ
> в это верить.

А что конкретно, собственно, Вас не устраивает? Если, по-вашему, "все они там такие", и что это "одно и то же", то тогда Вы сами понимаете что "савсэм другого" выбора не было, и что-то сейчас причитать по этому поводу - бессмысленно.
А если Вас смущает то, что кто-то во еще что-то верит, то извините, Вас это не касается. Помните стакан, который может быть или наполовину полным или наполовину пустым? Так вот люди делятся на две категории. Одни верят, идут к тому, во что верят, и часто (не всегда :-() добиваются своего, а другие ничего не делают, оправдывая свое безделие тем, что все равно никогда ничего хорошего не будет, а если и будет, то все равно кто-то придет и все испортит. Вторым, даже если перед носом положить хоть огромнейший шанс размером со слона, они все равно его проигнорируют.
 
СильвестрRe: И продолжает это делать.. [13][Ответить
[19] 2005-11-05 18:18Одно маленькое уточнение. Если бы сегодня люди столкнулись с тем же выбором: или Ющенко - или Янукович, то чрезвычайно мало из тех, кто поддерживал Ющенко год назад, сегодня проголосовали бы за Януковича. Большинство всё так же проголосовали бы за Ющенко. Несколько пафосно говоря, если пройдено 1/10 пути, который ожидалось пройти - то это ещё не повод возвращаться назад.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒105 | 106‒125 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011