Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 9‒28 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

СтефанRe: :-) [21][Ответить
[29] 2004-11-16 05:12Всем большое спасибо за информацию! Еще два вопроса:

1) — полуфанатский. Я так понял, что прямые номера все же остались. А как же сочетается то, что их владелец платит (платит?) за входящие звонки, с законом о бесплатности входящих? Или в законе для этого случая есть исключение.

2) — более чем практический. Что надо сделать, чтобы с номера UMC (с предоплатой, не контрактного) задействовать GPRS? Позвонить куда-то? И сколько стоит удовольствие?
 
ЯрославRe: :-) [28][Ответить
[30] 2004-11-16 08:26> Я бы Сименсы поставил под сомнение, хотя внешне они и мне
> как бы нравятся. Вот только по отзывам знакомых из
> персонала UMC на них много нареканий. Честно говоря у
> самого сколько телефонов не было, ни с одним и проблем не
> было. Но это у GT. А UMC это вообще одна большая проблемы.
> Возможно отсюда и "нарекания". Короче, Сименсы может и
> хороши но не для UMC.?
Спасибо за совет. Я пользуюсь Киевстаром (Ася-Бася), поэтому проблем с использованием у меня, выходит, не будет.
 
no_remRe: :-) [29][Ответить
[31] 2004-11-16 09:471) —
> полуфанатский. Я так понял, что прямые номера все же
> остались. А как же сочетается то, что их владелец платит
> (платит?) за входящие звонки, с законом о бесплатности
> входящих? Или в законе для этого случая есть исключение

Это официально называется "переадресация", которая является платной услугой. Т.е. звонящий набирает прямой номер, с которого небесплатно его переадресовывают на кривой, вот факт переадресации и оплачивается
 
ВыхухольRe: :-) [29][Ответить
[32] 2004-11-16 10:14> 2) — более чем практический. Что надо сделать, чтобы с
> номера UMC (с предоплатой, не контрактного) задействовать
> GPRS? Позвонить куда-то? И сколько стоит удовольствие?
Звонишь 111 (бесплатно), и компостируешь мозги операторам до потери пульса. Мне, например, только на 10:28 сообщили, что фотки с мобильника я не могу себе кидать по мылу. "Если возможности Вашего телефона это поддерживают, поздравляем. А возможности оператора этого не позволяют".
Кст. о Сименсах. Смотрели отличия СХ65 от М65, положив рядом обе трубы и паспорта. Отличий найти не удалось (кроме пары деталей дизайна). Проблемы пока такие (СХ):
- клавиатура нежная, транспортироваться приходится только с блокировкой (а то сам начинает СМС-ки рассылать).
- стандартные настройки приема ММС не срабатывают, поэтому на приеме больших сообщений глючит (в отличие от С62, где установилось без вопросов).
- фотать с увеличением зума - хреново, только на минимуме.
- плюс, хреново фотать объекты в движении. Так что приходится бегать за ПСом, ловить его на остановке и "стрелять в упор". Плюс, придется приобрести IrDA для считывания результатов фотоохоты.
 
анонимRe: :-) [29][Ответить
[33] 2004-11-16 10:20> Я так понял, что прямые номера все же
> остались. А как же сочетается то, что их владелец платит
> (платит?) за входящие звонки, с законом о бесплатности
> входящих?

Да никак не сочетается :) Плата взимается не за входящий звонок, а за переадресацию с прямого номера на "кривой" :)
 
Андрейка.Re: :-) [21][Ответить
[34] 2004-11-16 12:16> Отойду от темы. Наметил себе завтра (уже сегодня) на
> покопленную стипуху бриобрести новый телефон.
> Проанализировав ассортимент Кардач (
> http://mobile.qs.kiev.ua/ этот ассортимент похож, вплоть до
> цен), ограничив выбор моделей 40тоновой полифонией, больше
> 2х метров памяти, нормальным встроенным цифровиком и ценой

Ярослав, если не секрет, _зачем_ нужен такой телефон? Что он умеет такого нужного, чего не умеет, скажем, мотор CD930 за 100грн или l7089 за 170? Я не издеваюсь и не прикалываюсь, мне просто действительно непонятно, зачем взрослому человеку, да еще и мужского пола, нужен обязательно тамагочи с цветным экраном. :)


 
MishaRe: :-) [21][Ответить
[35] 2004-11-16 12:19Ну. там есть фотоаппарат :)
Правда, за 1500 гривен можно купить такой фотоаппарат, какой телефону и не снился.
 
MishaRe: :-) [21][Ответить
[36] 2004-11-16 12:19Вообще сейчас телефон, как часы в начале века - признак личного достатка.
 
Андрейка.Re: :-) [33][Ответить
[37] 2004-11-16 12:21> > Я так понял, что прямые номера все же > остались. А как
> же сочетается то, что их владелец платит > (платит?) за
> входящие звонки, с законом о бесплатности > входящих? Да
> никак не сочетается :) Плата взимается не за входящий
> звонок, а за переадресацию с прямого номера на "кривой" :)?

Собственно, это как раз и называается лазейкой в законе. :) Потому что по сути ничего не поменялось.

PS Стефану. Все звонки с уркотелефона на мобилки стоят 1.2грн + 20% = 1.44грн за минуту (с посекундкой). Звонок на прямой мобильный номер стоит копейки, а для получателя такого звонка "переадресация" стоит те же 1.2грн.

 
Андрейка.Re: :-) [36][Ответить
[38] 2004-11-16 12:28> Вообще сейчас телефон, как часы в начале века - признак
> личного достатка.?

Да, мне тоже приходило такое в голову. Маразм, если честно. Похож на ситуацию в начале-середине 90-х, когда в переходе под трамваем стоял киоск на 3кв.м., в нем две полки с полдесятком маленьких телевизоров, и гордой надписью "супермаркет". Или, еще лучше, - "Шоп". :-)

 
MishaRe: :-) [36][Ответить
[39] 2004-11-16 12:30Ну почему обяхательно маразм, окупают же люди дорогие ручки или костюмы за тысячи долларов. Так и с телефонами.
 
Андрейка.Re: :-) [39][Ответить
[40] 2004-11-16 12:33> Ну почему обяхательно маразм, окупают же люди дорогие ручки
> или костюмы за тысячи долларов. Так и с телефонами.?

В смысле - окупают?
 
MishaRe: :-) [39][Ответить
[41] 2004-11-16 12:35покупают :)
 
no_remRe: :-) [37][Ответить
[42] 2004-11-16 12:43Все
> звонки с уркотелефона на мобилки стоят 1.2грн + 20% =
> 1.44грн за минуту (с посекундкой).

А разве 1,2 это не есть 1 грн + 20%?
 
MishaRe: :-) [37][Ответить
[43] 2004-11-16 12:50Да, 1.2 это уже с НДС
 
Андрейка.Re: :-) [43][Ответить
[44] 2004-11-16 14:09> Да, 1.2 это уже с НДС?

не знаю, не знаю. летом мне пришлось полчаса поговорить с мобилкой.так счет пришел отнюдь не на 36грн, а на 50 с лишним. я мог бы ошибиться на пару минут, но не на 10 с лишним.
 
ЯрославRe: :-) [34][Ответить
[45] 2004-11-17 01:02> Ярослав, если не секрет, _зачем_ нужен такой
> телефон? Что он умеет такого нужного, чего не умеет,
> скажем, мотор CD930 за 100грн или l7089 за 170? Я не
> издеваюсь и не прикалываюсь, мне просто действительно
> непонятно, зачем взрослому человеку, да еще и мужского
> пола, нужен обязательно тамагочи с цветным экраном. :) ?

Отвечу. У меня еще с 2001 года был Trium Eclipse (едва ли не первый в стране цветной телефон). За почти четыре года оной уже успел 3 раза побывать в ремонте (от перепрошивки и до замены какого-то сгоревшего элемента микросхемы). Все бы ничего, но последнее время на нем стала отходить карточка и связь терялась на часы, пока я этого не замечал и не попровлял ее. Это все мне изрядно надоело. После выборов гривна сильно обесценится (прийдет время - вспомните меня). Зачем же мне терять свою накопленную стипуху, когда за нее еще можно что-то купить. Как мне показалось, самой необходимой вещью для меня был именно телефон. Зачем мне нужен цветной дорогой? В жизни бывает всякое. Сегодня ты (обобщенно) идешь по улице и не о чем не думаешь. Завтра же ты идешь по той же улице, с теми же мыслями и, не дай бог, тебя сбивает машина. ВСЕ - катастрофа да еще и деньги обесценились. Что делать - непонятно. Но есть же крутой телефон, который всегда можно, как вариант, продать, причем денег на всякие там нужды так-сяк хватит. Это во-первых, а во вторых хотелось чего-то нового, необычного, не такого, как у всех. Вот и купил себе
http://mobile.qs.kiev.ua/phone/ph1929_Siemens_CX65.htm .
Это, ес-но не идеал, но довольно неплохая вещь. За М65 обломался переплачивать 300 гр (1530гр). А S65 оказался на 300 гр. дороже, чем я ожидал (его цена 2007 - 2010гр.), иначе бы не торопился, долгонул бы и обязательно взял. Ко всему прочему, у меня не было своего цифровика. А так 2х зайцев сразу.
 
Андрейка.Re: :-) [34][Ответить
[46] 2004-11-17 12:17Все равно не понимаю, зачем вкладывать такую туеву хучу денег в железку, которая дешевеет на 10% в месяц. Купил бы тогда десяток старых аппаратов. Сразу масса плюсов:
1) Не обесцениваются, так как уже упали до минимально возможного минимума.
2) Потерять или разбить не так жалко в силу низкой цены.
3) Если потерял - не надо ломать голову над тем, какой купить на замену, а надо прийти домой и взять следующий. Кроме того, по этой же причине не нужно будет тратить время на изучение менюшки новой модели. Кроме того, как правило, менюшки старых аппаратов предельно простые и легкие в использовании.

Короче, сколько людей, столько и мнений. :-)
 
no_remRe: :-) [45][Ответить
[47] 2004-11-17 12:26Могу согласиться, телефон явно обесценится быстрее гривны :-) Но лично я считаю, что деньги надо тратить прежде всего в свое (или чье-то чужое) удовольствие. Если есть две лишние тыщи, а покупка новой игрушки доставит радости на месяц, то почему надо себе отказывать лишь потому, что это - нерационально? :-)
 
ЯрославRe: :-) [47][Ответить
[48] 2004-11-18 02:26> Могу согласиться, телефон явно обесценится быстрее гривны
> :-) Но лично я считаю, что деньги надо тратить прежде всего
> в свое (или чье-то чужое) удовольствие. Если есть две
> лишние тыщи, а покупка новой игрушки доставит радости на
> месяц, то почему надо себе отказывать лишь потому, что это
> - нерационально? :-)?

Вот - вот
:)
 
0‒19 | 9‒28 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011