Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

MishaПрезидент - зек[Ответить
[0] 2004-11-13 22:20Речь о Уго Чавесе, президенте Венесуэлы.
:-)
 
no_remRe: Президент - зек[Ответить
[1] 2004-11-13 23:11А по какому обвинению он сидел?
 
aramisRe: Президент - зек[Ответить
[2] 2004-11-13 23:24Шапки с прохожих срывал. В Венесуэле очень суровые зимы
 
СтефанRe: Президент - зек[Ответить
[3] 2004-11-13 23:27Хммм... не вгадав.
(Это я загадал, не раскрыв тему, о чём здесь будет написано. Думал, что все-таки о Манделе.)

Зато теперь понятно, с какой страны Украине предлагается брать пример!
 
no_remRe: Президент - зек[Ответить
[4] 2004-11-13 23:28Нет, я серьезно. Потому что в запросе к МИДу шла речь о первых лицах государства, осужденных за криминал, а не по политическим убеждениям и т.д. И раз МИД не нашел такого лидера, значит Чавес по какому-то критерию не подходит
 
no_remRe: Президент - зек [3][Ответить
[5] 2004-11-13 23:29> Хммм... не вгадав. (Это я загадал, не раскрыв тему, о чём
> здесь будет написано. Думал, что все-таки о Манделе.)

А я думал о Берлускони :-)) Даже не знаю, сидел ли он, но слава о его подвигах ходит :-)
 
no_remRe: Президент - зек [3][Ответить
[6] 2004-11-13 23:32Вот, собсно, и ответ:

Впервые мир и Венесуэла услышали о Чавесе десять лет назад. 3 февраля 1992 года на центральных улицах Каракаса и других городов страны появились танки. Во главе восставших находился до сих пор никому не известный подполковник парашютно-десантных войск Уго Чавес. На голове его был красный берет. Целью этой операции было свержение правительства, 'потому что было необходимо положить конец коррупции, неолиберальным реформам и использованию вооруженных сил против народа Венесуэлы'. Столкновения продолжались до 4 февраля. В полдень 4 февраля Уго Чавес сдался властям, призвал своих сторонников сложить оружие и взял на себя всю ответственность за подготовку и организацию мятежа. В момент ареста, транслировавшегося в прямом эфире, Чавес заявил, что он и его товарищи складывают оружие потому, что на этот раз им не удалось добиться поставленной цели, а также чтобы избежать продолжения кровопролития. Но это не означает конец борьбы. Борьба будет продолжена.

Два следующих года Чавес провел в тюрьме. Когда же он в результате амнистии был освобожден следующим, только что выбранным президентом (который в своей избирательной кампании неоднократно признавал, что требования восставших молодых офицеров справедливы), народ его встретил, как героя, и тысячи его сторонников в красных беретах вышли на улицы.

http://www.peoples.ru/state/king/venezuela/chavez/
 
СтефанRe: Президент - зек [4][Ответить
[7] 2004-11-13 23:33> Нет, я серьезно. Потому что в запросе к МИДу шла речь о
> первых лицах государства, осужденных за криминал

Кто чей МИД и по какому поводу запрашивал?
 
no_remRe: Президент - зек [3][Ответить
[8] 2004-11-13 23:33Хм! Еще раз сидел. И снова обошлось без шапок-изнасилований-нападний...


Представители путчистов прибыли в президентский дворец поздно ночью 11 апреля и потребовали немедленной отставки Чавеса, угрожая бомбардировкой президентского дворца, внутри и вокруг которого находились тысячи сторонников правительства. Почетная гвардия была готова к защите дворца. Но Чавес, желая избежать гражданской войны, приказал своей гвардии не применять оружия и дал себя арестовать.
 
no_remRe: Президент - зек [7][Ответить
[9] 2004-11-13 23:35Кто чей
> МИД и по какому поводу запрашивал??

Депутат фракции Ющенко сделали официальный запрос в МИД Украины с просьбой выяснить, есть ли еще в мире государство, первым лицом в котором является человек, ранее осужденный за криминал (прозрачный намек на сами знаете кого). МИД сказал - нет таких сейчас в мире
 
Сергей ФедосовRe: Президент - зек [7][Ответить
[10] 2004-11-13 23:51Раз у нас транспортный форум, то скажу, за что были арестованы американские президенты.

Улисс Грант (см. портрет на 50-доллаовой купюре), будучи президентом, управлял лошадьми на вашингтонской улице с превышением скорости. Бричку на месте конфисковали (вернули ли - не знаю), президент оплатил свой тикет (20 долларов) и продолжил путь в Белый Дом пешком.

Нынешний Джордж Буш, который в 1976-м годк ещё не был президентом, был оарестован 15 октября 1976 года в штате Мэн полицией за управении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 26 октября его водительская лицензия была приостановлена на месяц, он также уплатил штраф 150 долларов.

Дик Чейни попадался за это дело дважды, в ноябре 1962 года и в июле 1963 года, оба раза в своём штате Вайоминг. Свои штрафы он уплатил, а вот был ли за решёткой - неизвестно, документы уничтожены за давностью :-)
Однако с тех пор он вёл себя хорошо.

Много лет спустя на вопрос об этом случае он сказал, что был не прав и что свой тогдашний урок выучил. Правда, пить он бросил только после сорока лет...
 
Сергей ФедосовRe: Президент - зек [7][Ответить
[11] 2004-11-13 23:53Последние две строчки относятся не к Чейни, а к Бушу. Приношу извинения.
 
DogmaRe: Президент - зек [3][Ответить
[12] 2004-11-15 13:41> Хммм... не вгадав. (Это я загадал, не раскрыв тему, о чём
> здесь будет написано. Думал, что все-таки о Манделе.) Зато
> теперь понятно, с какой страны Украине предлагается брать
> пример!?
Не получится - у нас нефть не растёт :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Президент - зек [2][Ответить
[13] 2004-11-15 13:47> Шапки с прохожих срывал. В Венесуэле очень суровые зимы

???
Она же практически на экваторе!
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011