Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒154 | 155‒174 | 175‒194 | 195‒214 | 215‒507 | 508‒527 ] [ Все сообщения ]

СергейБольшая жалоба на водилу[Ответить
[175] 2008-07-24 15:38Сори, вместо скопировать фрагмент вставил целую.
Вот фрагмент на счет талончиков. Сам видел такие сцены

Это часть статьи:

Водій київського тролейбуса збирає за вечір до 100 гривень калиму
Новачків безплатно навчають на курсах
22.07.2008 17:27

Водій тролейбусного вагона 128 пускає пасажирів через передні двері. На вході бере по 50 копійок. Тролейбус відправився 14 липня цього року о 23.05 за маршрутом №2. Назбирав 35 пасажирів

Водій тролейбусного вагона 128 пускає пасажирів через передні двері. На вході бере по 50 копійок. Тролейбус відправився 14 липня цього року о 23.05 за маршрутом №2. Назбирав 35 пасажирів (фото: Андрій ШМАТОВ)
Місяць тому жителька Луцька Леся Сорочук, 44 роки, влаштувалася водієм тролейбуса в Куренівському депо Києва.

Сорочук їздить маршрутом N44, що курсує через житломасив Оболонь. Тролейбуси того ж депо возять і мешканців Вигурівщини-Троєщини та Воскресенки.

— Удома я водила тролейбус 24 роки, — каже жінка. — Маю першу категорію. Але в столиці інакше поводяться на дорозі. Працювати складніше. На Оболоні ще можна їздити, але по магістральних дорогах, наприклад, на лівому березі, рух шалений. Для легковиків правила неписані.

У Луцьку жінка заробляла 1,5 тис. грн на місяць. У столиці їй пообіцяли понад 3 тис. Що-правда, зарплати вона поки що не отримала.

У Києві діє чотири тролейбусних депо. По гучномовцях у тролейбусах запрошують на роботу. Молодь й усіх охочих віком до 40 років навчають безплатно, кажуть у комунальному підприємстві ”Київпастранс”. У навчально-курсовому комбінаті майбутні водії тролейбуса навчаються півроку. До новачків особливих вимог не висувають. Потрібна середня освіта й хороше здоров’я. Майбутні водії стажуються із досвідченими.

— Зарплата залежить від багатьох чинників, — каже Микола Задорожний, 55 років, директор Куренівського тролейбусного депо. — Враховується довжина маршруту, категорія водія. На кожному маршруті встановлено план продажу талонів. У нашому депо водії-початківці отримують 2 тисячі гривень. Водії першої категорії — до 4 тисяч. Приїжджим виділяють гуртожиток. Хоча, зараз майже всі кімнати зайняті.

Зарплата початківців 2 тисячі гривень, водіїв із досвідом — до 4 тисяч

Водії працюють по 8–10 год. у дві зміни. Для пасажирів перший рейс — о шостій ранку. Останній — близько опівночі. Для водіїв є спецрейси. Житель столичної околиці Феофанія, 39-річний Андрій Третяк, водив тролейбуси з 1992 по 2000 рік.

— На першу зміну встаєш о пів на п’яту ранку. О п’ятій — пів на шосту тролейбус-розвозка збирає водіїв на роботу, — згадує чоловік. — У нашому районі на той час тролейбусної лінії не було. По таких закапелках, як мій, їздив старий автобус і підбирав нас. Після другої зміни був удома після першої ночі. Тиждень, на першу зміну йшли, тиждень — на другу.

Нині Андрій працює менеджером у магазині побутової техніки. Каже, зарплата менша, ніж у водія. Зате робота спокійніша. Андріїв приятель Валентин, після 15 років за кермом теж покинув тролейбус:

— Я двічі потрапляв у ДТП. Перший раз мене підрізав легковик, а вдруге — занесло на обледенілому асфальті. У нас була каса взаємодопомоги. Складалися на такі випадки, щоб потім не тягтися із зарплати. Тепер, бачите, працюю в магазині на пару з Андрієм.

Після 22.00 громадський транспорт у Києві ходить без кондукторів. Водії часто користуються цим, щоб заробити.

На кінцевій біля метро Либідська тролейбусів чекають із півсотні пасажирів. Звідси вирушають 8 маршрутів.

— Вони відкривають тільки передні двері і збирають по 50 копійок, талонів не дають, — розказує літня жінка. Вона чекає тролейбус N2. — Вони по черзі заробляють. Якщо один підійшов і пускає через передні, треба почекати наступного. Той усі двері відчинить. І талончики продає.

За рейс кожен тролейбус перевозить від 20 до 60 пасажирів. Увечері робить по дві-три ходки туди й назад. Водій отримує до 100 грн ”лівого” заробітку.

Щодня близько опівночі пасажирів від Либідської збирає вагон із бортовим номером 2030. На передньому склі табличка ”на замовлення”.

— Більше тролейбусів не буде, — оголошує огрядний водій у спортивних штанах і оранжевій камізельці.

У ”замовному” пільг немає. Платять і пенсіонери, і пасажири з проїзним. 17 липня водій узяв 41 пасажира. В інші дні щастить набрати й повен салон.

Водії маршруту N24, що курсує від Оболоні до масиву Виноградар, увечері беруть з пасажирів по гривні.

— У маршрутці все одно більше заплатите, — відповідає пасажирам водій, йому на вигляд років 40. Я мав їхати в депо, а так роблю круг на Виноградар.

Житель вул. Порика Денис Мельничук, 19 років, тролейбусом їздить щовечора, після 23.00. Тролейбуса чекає біля метро Мінська.

— Мені все одно чим їхати і скільки платити, аби лиш додому добратися. Тут увечері ніколи талонів не давали. Але раніше брали по 50 копійок. Не знаю, чого таксу підвищили.

Біля метро водій 24-го тролейбуса набирає 15 осіб і вирушає в останній рейс. По дорозі сідають ще зо два десятки попутників
 
ForesterRe: Большая жалоба на водилу - Водій київського тролейбуса збирає за вечір 100 гривень калиму [174][Ответить
[176] 2008-07-25 16:11Что-то в этой статье всё перепутано и в кучу смешано...
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу - Водій київського тролейбуса збирає за вечір 100 гривень калиму [174][Ответить
[177] 2008-07-25 22:101. Факты имеют место, и ничего страшного в этом нету, вы бы на его месте тоже деньги брали бы, тем более что за проезд надо платить всегда, а коль нету денег, то ночуй где бухал с друзьями!

2. И как вы любите считать чужие деньги, а знаете, что задолженность по зарплате в КП составила уже 33 ДНЯ! При этом , наша водительша ходила в пенсионный фонд за спракой, ей заявили, что КИЕВПАСТРАНС ПЕРЕСТАЛ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СРЕДСТВА В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, а ведь с наших зарплат их автоматом высчитывают, так вот и приходится пользоваться злоупотреблениями своего положения.

3. А ведь если вы не успокоитесь, и будете постоянно наеждять на них со своими жалобами, ответные пойдут в прокуратуру, и вот интересный момент можно будет в фантазии наблюдать когда БЕРКУТ половину чиновников КП вместе с гендиректором будут выводить на посмещище в наручниках и в СИЗО на Лукьяновку отвозить.

Процесс таков может быть что этот моргинал Ламбуцкий разрушит весь КП ещё в большей степени чем сам ООО , если он не снимет озлоблённость и конфронтацию среди трудовых коллективов КП!
 
GregoryRe: Большая жалоба на водилу[Ответить
[178] 2008-07-25 22:521. человек, купивший проездной или талон, имеет право ехать "без 50 коп". деньги за проезл платятся КПТ - троллейбус, это не чатная лавочка, а коммунальное предприятие. новые машины покупаются за счет налогов киевлян.

2. схожая ситуация в метро. все идет к осеннему повышению цен на проезд.

3. больше жалоб, больше! если не могут организовать работу людей, то это не начальники, а импотенты. позитивные тенденции в гортранспорте имет место скорее благодаря действиям мэра, а не чиновников КПТ.

в ответ на жалобу по невыдаче талонов на А 20 - догана и -10% премии. что-то слабенько. надо повторить рейд.
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу[Ответить
[179] 2008-07-26 20:24>>3. больше жалоб, больше! если не могут организовать работу людей, то это не начальники, а импотенты. позитивные тенденции в гортранспорте имет место скорее благодаря действиям мэра, а не чиновников КПТ.

в ответ на жалобу по невыдаче талонов на А 20 - догана и -10% премии. что-то слабенько. надо повторить рейд.
▬ Ну так добивайтесь, что бы удалить безвлзвратно из КПТ таких моргиналов, как - Ламбуцкий, Литвинов, Дмитренко...
 
GregoryRe: Большая жалоба на водилу[Ответить
[180] 2008-07-26 21:59меня как пользователя услуг КПТ волнуют не они, а конкретные водилы, не исполняющие правила перевозок. заметьте - эти перевозки они осуществляют на подвижном составе, купленном в том числе на мои деньги - как налогоплательщика (новые закупки идут не за счет прибылей КПТ, а за счет прямых выделений средств мэрией). вопрос: чей автобус? МОЙ автобус. Я хозяин.
 
Владимир М.Re: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[181] 2008-07-27 00:56> меня как пользователя услуг КПТ волнуют не они, а
> конкретные водилы, не исполняющие правила перевозок.
> заметьте - эти перевозки они осуществляют на подвижном
> составе, купленном в том числе на мои деньги - как
> налогоплательщика (новые закупки идут не за счет прибылей
> КПТ, а за счет прямых выделений средств мэрией). вопрос:
> чей автобус? МОЙ автобус. Я хозяин. 
Согласен полностью
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[182] 2008-07-27 23:11> меня как пользователя услуг КПТ волнуют не они, а
> конкретные водилы, не исполняющие правила перевозок.
> заметьте - эти перевозки они осуществляют на подвижном
> составе, купленном в том числе на мои деньги - как
> налогоплательщика (новые закупки идут не за счет прибылей
> КПТ, а за счет прямых выделений средств мэрией). вопрос:
> чей автобус? МОЙ автобус. Я хозяин. 
▬ А куда же идут средства собранные кондукторами? Ту-да же, в городскую казну, да кокого-же лешего, мэрия не выделяет нам в полном объёме средства на регулярную выплату зарплаты, что бы водитель не злоупотреблял своим положением?!
 
GregoryRe: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[183] 2008-07-27 23:19так требуйте! рабочее движение еще со времен Ленина никто не отменял, ни в СССР, ни на Западе, ни у нас сейчас. есть профсоюзы, есть коллективный договор - он должен исполняться.

а так получается вам чего-то недоплачивают, вы кому-то чего-то недоплачиваете (путем невыдачи билетов), и внешне все довольны - ведь никто не жалуется.

все просто как угол дома - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. а за нарушения - нести наказание.
 
Владимир М.Re: Большая жалоба на водилу [183][Ответить
[184] 2008-07-27 23:36> КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. а
> за нарушения - нести наказание. 

Да, должен нести наказание, но если сам мер не решает проблемму с выплатой зарплаты работникам КПТ, то кто накажет мера???
 
Владимир М.Re: Большая жалоба на водилу [183][Ответить
[185] 2008-07-27 23:38Почему из выручки кондукторов/водителей за проданные билеты нельзя выплатить зарплату коллективу????
 
СергейRe: Большая жалоба на водилу [183][Ответить
[186] 2008-07-28 15:10Коллективу трамвае-троллейбусников не платят зарплату? Так зачем они молчат в тряпочку? Где жалобы?
 
Владимир М.Re: Большая жалоба на водилу [183][Ответить
[187] 2008-07-28 15:15Жалобы есть на сайте КМДА, обращения по 0,51, и в Киевпасстанс.....только толку от этих жалоб никакого нет...
 
СергейRe: Большая жалоба на водилу [183][Ответить
[188] 2008-07-28 15:39Ну, так пусть бастуют, в прессу обращаются. Если задержка больше месяца, это нехорошо. Как нехорошо и другое: вледствие сокрытия выручки столоначальники заявляют об уменьшении пассажиропотока. И увеличивают интервалы движения или же переносят последний рейс на более раннее время.
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу [186][Ответить
[189] 2008-07-28 21:44> Коллективу трамвае-троллейбусников не платят зарплату? Так
> зачем они молчат в тряпочку? Где жалобы? 
▬ А то вы не знаете как это делается, жалоба работника пастранса передаётся депутату киевсовета Ламбуцкому от заместителей самого мэра, Ламбуцкий спускает циркуляр своим подченнённым, а те этот ответ подготавливают, не вдаваясь в суть претензии и вопроса, подчиннённые ответ пересылают заместителям Ламбуцкого на КПТ, а тот не глядя его подписывает, в свою очередь этот документ идёт в пресслкжбу мэрии - Шпилевому, тот поручает своим подченнённым на основе ответа от КПТ сформулировать ответ заявителю претензий и вопросов, те безграмотно составляют документ с грамматическими ошибками и дают на подпись самому Шпилевому.

Сам Черновецкий и близко не знает о чём идёт речь жалоб, а если у него есть возможность посмотреть интернетстраничку с вопросами к нему, то ему лапшу на уши все эти ламбуцкие и шпилевые на уши повесят...
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу [188][Ответить
[190] 2008-07-28 21:50> Ну, так пусть бастуют, в прессу обращаются. Если задержка
> больше месяца, это нехорошо. Как нехорошо и другое:
> вледствие сокрытия выручки столоначальники заявляют об
> уменьшении пассажиропотока. И увеличивают интервалы
> движения или же переносят последний рейс на более раннее
> время. 
▬ Это просто слова, чем что то добиваться и качать свои права, эти работники понимают иначе, моя хата скраю... и буду продолжать в том духе, пусть другие добиваются, и только вони слышно в депо словестные жалобы руководителям депо, но депо не имеют права выплачивать деньги из своего дохода, все средства уходят в КПТ, а потом распределяют их обратно всем депо и службам, а то что горадминистрация процентов 20 составляет...
 
НИКОЛАЙRe: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[191] 2008-07-28 21:59> меня как пользователя услуг КПТ волнуют не они, а
> конкретные водилы, не исполняющие правила перевозок.
> заметьте - эти перевозки они осуществляют на подвижном
> составе, купленном в том числе на мои деньги - как
> налогоплательщика (новые закупки идут не за счет прибылей
> КПТ, а за счет прямых выделений средств мэрией). вопрос:
> чей автобус? МОЙ автобус. Я хозяин. 
▬ Ты нуль, и твоих налогов идёт на закупку ПС 0.000% , инициатором закупок всегда выставляется КПТ, который берёт кредиты в ЕБРР, а сама мэрия этих кредитов не берёт, а под залог КПТ выставляет материально-техническую базу самого предприятия, наши зарплаты путём лизинга погашают проценты по кредитах и самих кредитов, в случае не погашения этого всего , мэрия не будет вмешиватся, так как хозяином под купчую будет стоять подпись Ламбуцкого, но не Черновецкого, и высокий пиар- шаг мэрии это выдаёт за свои заслуги , а в принцепе это элементарная крыша воров , а шестёрки это само КПТ в городском масштабе...
 
NickRe: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[192] 2008-07-28 22:27НИКОЛАЙ, кредит ЕБРР, насколько мне помнится, был только один (на 100 млн эвро). Да и ещё неизвестно, ратифицировал ли этот кредит Верховный Совет, который ещё не работал, а теперь уже не работает (все уехали на каникулы в летние лагеря).
Часть новой партии автобусов и троллейбусов (Сити) была точно куплена за бюджетные деньги (то есть за деньги киевлян-налогоплательщиков).
 
GregoryRe: Большая жалоба на водилу [180][Ответить
[193] 2008-07-29 13:32Николай, я с вами водки не пил и на "ты" не обращался. несколько особо "любезных" участников форума уже стали читателями или пошли искать другое место.

КПТ - КОММУНАЛЬНОЕ предприятие, следовательно я, как гражданин Киева, также являюсь его собственником (не единолично, кончно:))). как и все киевляне.

к тому же, не следует забывать о законе о защите прав потребителей - он также нарушается, можно в суд подать.

личная судьба Ламбуцкого меня мало волнует. еще раз повторяю - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. не выплачивают зарплату - подавайте в суд, мало платят - бастуйте. в городе достаточно рабочих мест.
 
СергейТак может нужно что-то делать?[Ответить
[194] 2008-07-29 16:36Николай, рассказывать о невозможности - большого ума не надо. Что можно сделать? Как по-вашему?
 
0‒19 | 20‒154 | 155‒174 | 175‒194 | 195‒214 | 215‒507 | 508‒527 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011