Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒141 | 142‒161 ] [ Все сообщения ]

MishaКияни проти Омельченкізму[Ответить
[0] 2005-01-19 14:45НОНС
Акція “Кияни проти Омельченкізму”

27 січня (четвер) 2005 року (під час чергової сесії Київради) відбудеться пікетування Київради, яке буде тривати майже весь день. Початок о 10.00.
Так само, як за часів президента Кучми мало місце таке явище як Кучмізм, що закріпилося в свідомості громадян України як негативна політика Кучми, так само існувала і існує досі негативна політика мера Києва - Омельченкізм. Політика Олександра Омельченка (а відповідно, і Київради в цілому), відзначається, зокрема такими рисами:
1. секретністю рішень, що приймаються Київрадою (особливо щодо земельних питань);
2. масовим знищенням зелених насаджень міста та нецільовим використанням земель;
3. відсутністю реакції на зауваження громадян щодо політики Київради;
4. “істеричною” забудовою, яка негативно впливає на існуючу житлову та історичну забудову;
5. сприяння зникненню екологічно безпечних видів трансорту (тролейбус, трамвай) з вулиць Києва.

Мета акції: висловити громадський протест проти такої політики Київради.
------
Собственно, понятно. В акции участие принять нужно обязательно. Понятно, что рабочий день и прийти будет сложно, но обязательно нужно постараться.
У нас будет стенд с плакатами, листовки (отпечатаем).
 
Борис S.Re: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[1] 2005-01-19 15:26Да, надо. Помогу чем смогу.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[2] 2005-01-19 15:56до которого часу будете стоять?
 
MishaRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[3] 2005-01-19 16:01Неизвестно, ну я атк думаю часов до 3-4.
 
IRJRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[4] 2005-01-19 16:04Неплохо бы бы быть готовым на выпады о электротрансе, когда они заявят, что в прошлом году было построено столько-то тролльлиний, в этом столько-то, и запланировано ещё столько-то. Мы строим трамдепо, реконструируем СТ и т.д. Как обычно, в ихнем стиле...
 
Борис S.Re: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[5] 2005-01-19 17:30Хорошоб сделать плакат, с циферками до омели и что останется после ...
Про транспорт, зелень, дома, земли и т.д. ...
 
DogmaRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[6] 2005-01-19 17:52У меня с сайта форума ПОРЫ СНЯЛИ инфу про Омелю! .... Вот сейчас им ссылку ЭТУ дам.
Постмотрим что они скажут.
Не хватало чтоб Омеля вьезал на наших спинах в лучшее будущее!
 
MishaRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[7] 2005-01-19 18:02Угу.
Он же уже народный.
А Вы не верили... :-(
 
DogmaRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[8] 2005-01-19 18:58Вообще то я на веру НИЧЕГО не беру. Это раз.
Два. КТО организатор митинга? Это важно потому что я инфу собираюсь дальше пустить. У меня изуродован весь микрорайон, люди в первый же день вышли на Майдана ПОТОМУ ЧТО НЕ БОЯЛИСЬ - находятся в перманентных судах с киевской властью :-( Омелю никто героем НЕ СЧИТАЕТ.
Три. На днях намечается МАРШ Русановки к Киевраде - против застройки. Вы с ними связались?
Четыре. Последних 2 презента Омели - снесение СЕННОГО БАЗАРА и кража у стрительного ПТУ стадиона. (ГПК)
Пора б уже получить по рукам!
Реально "Героя" можно отоправить в почётную ссылку...тьфу ты...на пенсию. А если прилип к креслу очень скоро туман рассется и ореол героизма тоже :-) Будет хуже для него.
 
DogmaRe: Кияни проти Омельченкізму[Ответить
[9] 2005-01-19 18:59З.Ы. Киевляе, которых я знаю, руководствовались принципом "враг моего врага -мой друг" А Вы что, нас за детей принимаете?
 
VyacheslavRe: Кияни проти Омельченкізму [6][Ответить
[10] 2005-01-19 19:18> У меня с сайта форума ПОРЫ СНЯЛИ инфу про Омелю! .... Вот
> сейчас им ссылку ЭТУ дам.

Что сняли? Вот тут есть. Или еще что-то?
http://pora.org.ua/forum/read.php?1,12713


 
DogmaRe: Кияни проти Омельченкізму [6][Ответить
[11] 2005-01-19 19:28сАМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ УДАЛИЛИ. Потом заново написала. И позже сбросила тему про митинг.
 
СтефанRe: Кияни проти Омельченкізму [4][Ответить
[12] 2005-01-19 19:48> Неплохо бы бы быть готовым на выпады о электротрансе, когда
> они заявят, что в прошлом году было построено столько-то
> тролльлиний, в этом столько-то, и запланировано ещё
> столько-то. Мы строим трамдепо, реконструируем СТ и т.д.

Насчет трамдепо — парируется элементарно: вы не строите новое, а переносите существовавшее сто с лишним лет, только ради того, чтобы освободить наконец улицу Саксаганского от ненавистных рельсов. При этом данному строительству (от которого пассажирам вообще-то не холодно, не жарко, в отличие от покупателей земли в центре) отдается безусловный приоритет перед реконструкцией самой линии, каковая пассажирам весьма помогла бы.
Что у нас там еще по трамваю?.. Ах да, скоростной трамвай на Троещине!

Троллейбусы... ну давайте. С какого момента начинаем?
32. ОК, есть польза.
34. Оно народу надо?
35, 36. Новых линий не построено.
37. Вопросов нет, плюс.
38. А не напомните, что раньше ходило в Лавру? А что по Суворова?
39. Линия полезная, особенно с учетом потенциального продления, но... какой у нас там нынче интервал?
40, 41, 42. Особо не подкопаешься. Полезны.
43, 44. Комментарии излишни.
Т.е., с натяжкой, в плюс записываем половину открытых в последнее время маршрутов. Картина несколько меняется?..
 
DogmaRe: Кияни проти Омельченкізму [4][Ответить
[13] 2005-01-19 20:02Стееефан!
Сенной рынок снесут!
Капец Бульварно Кудрявской, короче. Её нарекли офисным центром . Трам снесли, и 99% продуктовых точек, понасторили билиардных, салоно крЫсоты и стоматологоФФ, тепрь вот завершают процесс..
 
IRJRe: Кияни проти Омельченкізму [4][Ответить
[14] 2005-01-20 10:37Сеной рынок - это только начало. Вполне возможно, что скоро цирк снесут, бот. сад застроят, остатки музеев и театров в центре :( Посмотрите, что в России творится :(
 
ОлексийПисьма читателей в газеты[Ответить
[15] 2005-01-20 10:58А вот так подготавливается общественное мнение о необходимости сноса Лукьяновского трамвайного депо:
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/newspapers/LukDepo-GPK2005-01-19.jpg


PS: очень интересное совпадение - имя автора письма :-(.
 
DimRe: Письма читателей в газеты[Ответить
[16] 2005-01-20 11:23>Сеной рынок - это только начало. Вполне возможно, что скоро цирк снесут, бот. сад застроят, остатки музеев и >театров в центре :( Посмотрите, что в России творится :(
И в городе не останется не одного дерева...

P.S. В Москве памятники архитектуры не сносят а сжигают...

 
IRJRe: Письма читателей в газеты[Ответить
[17] 2005-01-20 11:28Логики нет - мешает ему базар, а убрать нужно депо. А транспортная развязка немерено украсит площадь :( Что поделать - не насытились ещё люди асфальтом...
 
АндрейкаRe: Кияни проти Омельченкізму [0][Ответить
[18] 2005-01-20 11:50> НОНС Акція “Кияни проти Омельченкізму” 27 січня (четвер)
> 2005 року (під час чергової сесії Київради) відбудеться
> пікетування Київради, яке буде тривати майже весь день.
> Початок о 10.00.

Сомневаюсь, что смогу присутствовать, но с материалами помогу полюбому. Присылайте, чего печатать.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Письма читателей в газеты[Ответить
[19] 2005-01-20 11:51Да, очень, конечно, нужны обывателям банки. Тем более, четыре рядом. И "квадрат" тоже очень нужен - в нем ведь все архидешевое, архидоступное и архинеобходимое.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒141 | 142‒161 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011