Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒41 | 42‒61 ] [ Все сообщения ]

DmitryНа чём должен ездить министр?[Ответить
[0] 2010-08-14 00:10Предлагаю ролик. Интересны мнения. :-)

http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.20949
 
DmitryRe: На чём должен ездить министр?[Ответить
[1] 2010-08-19 16:22Странно,НИКОМУ тема не интеренса...
Обычно все тут такие ярые "эксперты" в транспорте...И ни 1го отзыва...Странно...
 
ЗибертRe: На чём должен ездить министр?[Ответить
[2] 2010-08-20 14:59Я знаю точно, что министр, а уж тем более президент просто "обязан" ездить на ровной дороге и непременно на новой. Вот, к примеру на Богатырской меняют полностью дорожное покрытие. Сейчас полностью перекрыта левая сторона (в сторону Киева). Насколько я помню, старая дорога была в хорошем состоянии.
 
Прибл. пассRe: На чём должен ездить министр?[Ответить
[3] 2010-08-20 15:35В принципе, я не против, чтобы министр ездил на служебной машине, только это должен быть обычный легковой автомобиль представительского класса, а не какой-нибудь Роллс-Ройс или Майбах, и министр не должен совмещать свою работу в министерстве с какой-либо предпринимательской деятельностью.
 
НИКОЛАЙRe: На чём должен ездить министр? [3][Ответить
[4] 2010-08-20 18:37> В принципе, я не против, чтобы министр ездил на служебной
> машине, только это должен быть обычный легковой автомобиль
> представительского класса, а не какой-нибудь Роллс-Ройс или
> Майбах, и министр не должен совмещать свою работу в
> министерстве с какой-либо предпринимательской
> деятельностью.
▬ Точно так же как гендиректор КПТ-ЛАМБУЦКИЙ совмещает депутатскую должность...
 
kostyanRe: На чём должен ездить министр? [3][Ответить
[5] 2010-08-20 18:53Депутатскую должность, руководство КПТ и предпринимательскую деятельность. Как по мне, это уже перебор. Вообще-то людям, занимающим должностные посты в руководстве города/коммунальных предприятиях нужно запретить частное предпринимательство. Чтобы поменьше маршруточных интересов было. Может хоть тогда больше о людях думать начнут.
 
НИКОЛАЙRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[6] 2010-08-20 19:03> Депутатскую должность, руководство КПТ и
> предпринимательскую деятельность. Как по мне, это уже
> перебор. Вообще-то людям, занимающим должностные посты в
> руководстве города/коммунальных предприятиях нужно
> запретить частное предпринимательство. Чтобы поменьше
> маршруточных интересов было. Может хоть тогда больше о
> людях думать начнут.
▬ Так в этом и вся горечь от этого, Ламбуцкий в мэрии занимает должность по транспорту и одновременно гендиректор, через него проходит все средства финансирования КПТ и внутренние доходы самого КПТ, это ему даёт фантастические условия использовать эти средства по своему усмотрению, так как Ламбуцкий является контролирующим и исполняющим лицом. Это и есть коррупция + использование кредитов по поддельным документам. Можно подумать что Асадчий с Ламбуцким не поделился украденными средствами со скоростной линии!
 
SantehnikRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[7] 2010-08-20 19:49> в мэрии занимает должность по транспорту
ГУ Транспорта возглавляет Бархатов Водовозов.
Зам. мэра по вопросам в т. ч. транспорта - Голубченко.
А какой пост занимает Ламбуцкий? Просто интересно.
 
НИКОЛАЙRe: На чём должен ездить министр? [7][Ответить
[8] 2010-08-21 12:20> > в мэрии занимает должность по транспорту
> ГУ Транспорта возглавляет Бархатов Водовозов.
> Зам. мэра по вопросам в т. ч. транспорта - Голубченко.
> А какой пост занимает Ламбуцкий? Просто интересно.
▬ Занимается он транспортом : Фракцiя: Депутатська фракція "Блок Леоніда Черновецького"
Посади:
Постiйна комiсiя з питань транспорту та зв’язку
Cекретар комісії

http://kmr.gov.ua/delegates.asp?Id=243
 
ЖеняRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[9] 2010-08-21 18:38> Депутатскую должность, руководство КПТ и
> предпринимательскую деятельность. Как по мне, это уже
> перебор. Вообще-то людям, занимающим должностные посты в
> руководстве города/коммунальных предприятиях нужно
> запретить частное предпринимательство. Чтобы поменьше
> маршруточных интересов было.

Ты наивно считаешь, что ихнее предпринимательство оформлено непосредственно на них? :-]]]
 
kostyanRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[10] 2010-08-24 10:21Хотя да... Сразу и не подумал...
 
kostyanRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[11] 2010-08-24 10:21Кстати, кто может сказать - когда был открыт ЧП "Парк"?
 
SantehnikRe: На чём должен ездить министр? [5][Ответить
[12] 2010-08-24 12:43> Cекретар комісії
Всего то...
 
НИКОЛАЙRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[13] 2010-08-24 17:24> > Cекретар комісії
> Всего то...
▬ А вам этого мало, это только одно название, а на самом деле он имеет влияние на использование этих средств не по назначению.

Как по мне само КПТ себя скомпрометировал и по этому я считаю КИЕВПАСТРАНС не нужен в прямом смысле слова.

В киевраде существует управление транспорта, пусть он напрямую и заключает договора на поставку ПС, службу организации движения расформировать , а людей закрепить по месту жительства в трамвайных троллейбусных и автобусных депо и парках на должности линейного диспетчера, службы: пути,электрохозяйства, аварийные бригады, а также ОБД закрепить также за депо и парками, контролёров закрепить также при каждом депо и парком, центральную диспетчерскую службу оставить без изменений подчинив её на прямую отделу наземного транспорта в управлении транспорта в киевраде.

Все отделы существующие в КПТ расформировать и сократить, зачем дублировать, то что есть в киевраде. Отделы составления графиков движения и изучения пассажиропотоков создать в каждом депо и парке.

Отдел транспорта на прямую заключает договора с каждым трамвайными депо , троллейбусными и автобусными парками на предмет перевозка пассажиров, выручка собранная водителями, контролёрами и кондукторами в каждом транспортном предприятии
остаётся в этих предприятиях, за исключением фиксированного налога в размере 30% - из этих 30% часть средств идёт на зарплату центральной диспетчерской, остальная сумма в бюджет города.
Остальные 70% выручки остаётся в депо и парках, они самостоятельно платят коммунальные услуги, зарплаты своим работникам.

Разрешить коммерческую деятельность в транспортных предприятиях, но установить контроль соответствующих органов на предмет оплаты налогов с коммерческой деятельности ( что бы деньги были чистыми, то есть с этого дохода платились налоги в бюджет города или района).

Это моё лишь предложение о реорганизации ( то есть ликвидации) КИЕВПАСТРАНСА как не нужной структуры в развитии Общественного транспорта Киева.
 
ForesterRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[14] 2010-08-25 01:49Приблизительно то же самое, что и я имел ввиду, высказывая на форуме "радикальные мысли" и говоря о том, что в КПТ так и осталась советская система организации, нежизнеспособная в условиях рыночной экономики. Да, там действительно слишком много ненужных отделов и всяких-разных дармоедов, которые вполне можно было бы сократить. Можно было бы сократить и штат непосредственно в депо. Вот, к примеру, я так и не понял, для чего в депо существуют две фактически одинаковые должности: "зам. директора по эксплуатации" и "начальник отдела эксплуатации". Для чего в каждом депо существует отдел безопасности движения, если в случае ДТП всё равно приезжают БДшники из управы, а в некоторых депо (напр. ТРЭД №1) в отделе БД и вовсе работать некому? Почему бы не оставить один общий отдел для всех депо? Почему бы не создать единую ремонтную базу для проведения средних и капитальных ремонтов, а в депо проводить только текущие - ведь всё равно вечно не хватает то слесарей, то запчастей? Ну, и так далее...
 
SantehnikRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[15] 2010-08-25 02:37> Вот, к примеру, я так и не понял, для чего в депо существуют две фактически одинаковые должности: "зам. директора по эксплуатации" и "начальник отдела эксплуатации"

Для того же, для чего и в некоторых депо существуют "экипировщики ПС". (Это те которые таблички должны перед выездом поставить и т. д.).
Зарплата на них выделяется, а по сути их нет. И это уже беспредел на уровне депо, до которого никому нет дела.
 
SantehnikRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[16] 2010-08-25 02:47> Почему бы не оставить один общий отдел для всех депо?
Вся проблема в том что система КПТ видимо строилась по аналогии с МГТ. То есть управа и куча филиалов.

Там это оправдано. 19 автобусных парков, 8 троллейбусных и 5 трамвайных депо. Это дело централизовать невозможно... Будет полный трындец.

У нас же.. 8 автопарков, 4 троллейбусных и 3 трамвайных депо.
Оправдано ли? Не знаю, это не так уж и мало, с другой стороны не так уж и много как в Москве.
Если поупразднять филиалы, то выйдет что всё депо подчинены КПТ напрямую, без своего руководства. Потому не прийдется дублировать начальников. Но при этом абсолютно всё во всех депо будет решать один человек. И не думаю что это хорошо...
 
kostyanRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[17] 2010-08-25 07:51Депо/АП просто больше свободы нужно дать. Предлагается ведь вообще ликвидировать управу, что я кстати поддерживаю. Сразу вон сколько лишнего начальства сократить можно. Как следствие - сэкономить кучу денег и отправить их на нужды ОТ.
 
НИКОЛАЙRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[18] 2010-08-25 08:32Ну да, ОБД должно подчинятся центрилизовано центральной диспечерской службе, которая напрямую подчиняется отделу транспорта в КГГА. А в депо эти отделы практически не нужны, единственно начальники эксплуатации должны решать и вопросы БД и это аксиомой должно быть.
 
SantehnikRe: На чём должен ездить министр? [12][Ответить
[19] 2010-08-25 13:16> Предлагается ведь вообще ликвидировать управу
И что это будет? ПАТ Подольское депо банкрот. ПрАТ Автобусный парк №X отказался от работы на городских маршрутакх и так далее...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒41 | 42‒61 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011