Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 33‒52 ] [ Все сообщения ]

VL-77А Комитет еще жив?[Ответить
[0] 2008-10-17 10:40Люди, скажите, а что с нашим комитетом "Киевляне за общественный транспорт"? Сейчас в столице начался настоящий бедлам с транспортным сообщением района Борщаговки с центром города. Не планируется ли каких-то акций по привлечению внимания власти к этой проблеме. А она по-настоящему серьезна. Я не живу в том районе, но мне искренне жаль тамашний жителей. Им туго придется особенно зимой, когда СТ будет ходить из-за объездного маршрута не по графику, как сейчас. Тем-более, после реконстукции указаного участка возьмутся за остальную часть, ту которая ведет в депо. Для этого движение вообще закроют и все трамваи будут стоять на приколе. Об этом говорят сами водители депо им Шевченка.
 
HAnSRe: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[1] 2008-10-17 12:19> Люди, скажите, а что с нашим комитетом "Киевляне за
> общественный транспорт"? Сейчас в столице начался настоящий
> бедлам с транспортным сообщением района Борщаговки с
> центром города. Не планируется ли каких-то акций по
> привлечению внимания власти к этой проблеме. А она
> по-настоящему серьезна. Я не живу в том районе, но мне
> искренне жаль тамашний жителей. Им туго придется особенно
> зимой, когда СТ будет ходить из-за объездного маршрута не
> по графику, как сейчас. Тем-более, после реконстукции
> указаного участка возьмутся за остальную часть, ту которая
> ведет в депо. Для этого движение вообще закроют и все
> трамваи будут стоять на приколе. Об этом говорят сами
> водители депо им Шевченка.

До тих пір необхідно збудувати лінію від БД до Автогенки. Та лівий поворот із КД в сторону БД. А потім, коли прийде пора закривати Лепсе-ГЮ, пустити трамвай за маршрутом КД-ГЮ-Мих Борщагівка-Автогенний з-д - Лепсе- і далі по ШТ (на Лепсе - з’їзд аналогічний нинішньому)
 
MishaRe: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[2] 2008-10-17 12:32Комитет-то жив. Но что тут сделать? Разве что усиленно рекламировать постройку кольца на Лукьяновке и снятие плит с путей на Дегтярёвской, чем и займусь)
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[3] 2008-10-17 13:13Я вам предлагал еще раньше, контакты со СМИ. В частности можно разослать прес-релизы от комитета, при чем всем подряд. Даю гарантию, что из 20 рассылок (к примеру) 5 точно попадут в гезты и ТВ. То, что происходит на Борщаговке и сама идея с объездом через Лукьяновку - это не нормальный процесс. Я уже писал в другой теме, что за несколько дней работы вагонов из ШД на объездном участке уже произошла масса аварийных ситуаций. И это только начало. Миша, я указал свой эл ящик, можете отписать туда. Обсудим этот момент, если вам важно, чтобы киевский трамвай не угробили до конца.

1610ovk@ukr.net
 
ЖеняRe: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[4] 2008-10-17 13:18Думаю, все борщаговцы согласны были бы потерпеть какое-то время ради обещанного результата. Но то, что прошла уже неделя, а на закрытом участке практически ничего не сделано - вот это лично меня убивает сильнее всего.
 
TramRe: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[5] 2008-10-17 14:41Газеты -газетами, а в данной стьуации думаю весьма действенным будет пикетирование главного офиса Ламбуцкого. А там и СМИ подтянутся. Сейчас вопрос скорости работ в его руках. И насколько я знаю этот проект под контролем у Баса. Ламбуцкий ну очень не захочет чтобы его кто-то критиковал.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[6] 2008-10-23 14:55Пикетирование нужно подкрепить информационной поддержкой.
Перед тем, как идти под офис Ламбуцкого нужно изложить суть проблемы в СМИ и приглаисть их на место события, т.е. на пикетирование. Еще было бы замечательно провести соцопрос среди жителей Борщаговки о транспортном сообщении их района.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[7] 2008-11-04 13:29Кто из комитета может дать внятный комментарий для СМИ по поводу повышения цен на пролезд? то, что делает КМДА беспредел... С этим надо как-то бороться!
 
MishaRe: А Комитет еще жив? [0][Ответить
[8] 2008-11-04 13:31Нужно дождаться последствий подорожания и оценить их, а не лезть на баррикады.
 
ЯрославRe: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[9] 2008-11-04 14:07> Нужно дождаться последствий подорожания и оценить их, а не
> лезть на баррикады. 

Я думаю, що наслідки будуть приблизно такими, як я написав в
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=104&ft=1&s=nd&fm=800&lm=819
-- пост N 813.

Тому думати про організацію акцій протесту (з вимогою знизити плату в метро до 1.5 грн, на наземному транспорті до 1 грн) треба було б вже зараз. При цьому дуже було б добре, щоб ми взяли ініціативу, випередивши різні партії та інші організації, які, безумовно, будуть організовувати щось подібне. Це допомогло б підняти "рейтинг" та авторитет комітету серед людей, і до нашої думки по інших важливих питаннях громадськість дослухалася б також більше.

Звичайно, не варто "рвати і метати" бо інколи буває як у прислів'ї "поспішиш-людей насмішиш", але думати треба вже!
 
MishaRe: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[10] 2008-11-04 14:08Надо обождать и посмотреть, поднимут ли цены мт и упадет ли резко пасс/поток на наземном транспорте.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[11] 2008-11-04 20:48Подождать, конечно нужно... Тогда будет, что анализировать... Но уже сейчас эксперты говорят, что Черновецкий усторил киевлянам черный вторник и нагло их обманул, пообещав, что они будут ездить за 50 коп. Проездных то нет! Надо хотя бы добиться, чтобы годовые проездные могли восстанавливать при их утере. В жизни бывает всякое. На счет акций протеста, их тоже нужно проводить в нужный момент, думаю как раз на такую акцию протеста приедут больше десятка СМИ.
 
Ночной_ДозорRe: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[12] 2008-11-04 20:57Зачем МТ поднимать цены? А пасспоток конечно будет плавно падать но не по причине подорожания а по причине нарастания безработицы.

Что бы была возможность восстановления проездных, их нужно делать именным и действительными по предьявлению паспорта.

Собственно появится у ОТ собственник, все придет в норму.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[13] 2008-11-04 21:20Зачем тогда придумали годовые проездные? Ответ один - для того, чтобы отмазаться от обвинений в ущемлении прав киевлян! Обещал Черновецкий по 50 коп, нате Вам - проездной на год за 300 с лишним грн. а потеряете или украдут это не наши проблемы... Правильно сказал исполнительный директор ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий ЛИПЕЦКИЙ.

Автобусов, троллейбусов в межпиковые периоды по 20-30 минут, по часу нет, и вы извините, даже если я куплю этот проездной, который рекламируют как дешевый, на год, то я на год проинвестирую, прокредитую «Киевпастранс», а ехать не смогу. Почему люди предпочитают маршрутки? Потому что их не надо час ждать. Получается, дважды платишь за проезд – раз прокредитовав «Киевпастранс», купив проездной билет, а когда троллейбуса, автобуса нет - вынуждены ехать маршруткой, потому что не могут ждать», - сказал В.ЛИПЕЦКИЙ.
 
SantehnikRe: А Комитет еще жив? [8][Ответить
[14] 2008-11-04 21:26Зачем тогда придумали годовые проездные? Ответ один - для того, чтобы отмазаться от обвинений в ущемлении прав киевлян! Обещал Черновецкий по 50 коп, нате Вам - проездной на год за 300 с лишним грн. а потеряете или украдут это не наши проблемы... Правильно сказал исполнительный директор ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий ЛИПЕЦКИЙ.
_______________________
Потерять это не страшно.
Страшно то что выпустят этих проездных 100 штук и скажут "закончились"
Либо вобще в следующем году не выпустят...
 
NickRe: А Комитет еще жив? [7][Ответить
[15] 2008-11-04 21:45> Кто из комитета может дать внятный комментарий для СМИ по
> поводу повышения цен на пролезд? то, что делает КМДА
> беспредел... С этим надо как-то бороться! 

А в чём собственно беспредел?
 
Ночной_ДозорRe: А Комитет еще жив? [13][Ответить
[16] 2008-11-04 22:25> Зачем тогда придумали годовые проездные? Ответ один - для
> того, чтобы отмазаться от обвинений в ущемлении прав
> киевлян!

Отмазка какая-то странная. Зачем мне, киевлянину этот проездной, если я пользуюсь ОТ эпизодически? Скорее он будет затребован лимитчикам снимающими жилье в одном месте а работающими совсем в другом. Получается, что как раз киевляне и будут доплачивать гасторбайтерам за их проездные. Которые кстати появятся только после 20-го.

И еще, по ТВ проскочило утверждение: "новые тарифы были встречены всеми общественными организациями с полнейшим безразличием, киевляне остались предоставленными самим себе". Вопрос.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [15][Ответить
[17] 2008-11-04 22:28> > Кто из комитета может дать внятный комментарий для СМИ по
> > поводу повышения цен на пролезд? то, что делает КМДА >
> беспредел... С этим надо как-то бороться!  А в чём
> собственно беспредел? 

Законы не соблюдаются, вот в чем проблема и беспредел. Для того, чтобы повысить цены на проезд, нужно было провести общественные слушания, хотя бы. Я не думаю, что Черновецкий поднял стоимость проезда из любви к трамваю, троллейбусу или к тому же автобусу. Они всю жизни жили на дотации бюджета, и сейчас будут сосать оттуда деньги, плюс люди еще по 2 грн. каждый. Словом, клан Черновецкого решил обзавестись собственными "маршрутками" ввиде троллейбусов, трамваев и автобусов.
 
VL-77Re: А Комитет еще жив? [15][Ответить
[18] 2008-11-04 22:33На счет лимитчиков это, Вы, зря. Где сейчас можно увидеть работающего коренного киевлянина, в каких учреждениях? Потом, лимитчики, не воздухом в Киеве питаются и снова таки не по воздуху летают на метле, а кушают, пьют и ездят на ОТ. За это они платят деньги, которые оседают в столице, плюс за аренду жилья, бешенные бабки. Так, кто на ком зарабатывает, скажите пожалуйста?
 
Ночной_ДозорRe: А Комитет еще жив? [15][Ответить
[19] 2008-11-04 22:44Против лимитчиков ничего против не имею. Говорю только то, что проездные ориентированы не именно на киевлян а на тех кто ездит каждый день. На работу и с работы. Постоянно занятый будет искать жилье по-ближе к работе. Лимитчик по-дешевле.
 
0‒19 | 20‒39 | 33‒52 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011