Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒14 | 15‒34 ] [ Все сообщения ]

НиколайRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [12][Ответить
[15] 2007-04-06 21:00Я не спец, но Андрей, там пассажиропоток меньший чем в центральной части города, у нас после Оболони в сторону Минской и Героев Днепра тоже ползёт...
 
DenVolRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [15][Ответить
[16] 2007-04-06 21:06> центральной части города, у нас после Оболони в сторону
> Минской и Героев Днепра тоже ползёт... 

В сторону Минской ползет? :-)))) Не смеши, Николай... На Минскую он как раз стрелой летит, а вот на ГерДнепра - это правда. Скоростные режимы разные. И потом ГерДнепра - конечная. На Академгородке в час пик целая очередь перед станцией выстраивается в туннеле, потому что гении, строившие эту станцию, додумались сделать там только один оборотный тупик. Сам видел, как поезд в туннеле ждет на семафоре.
 
JaMoSRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[17] 2007-04-06 21:12> А кто мне может сказать почему метро от Осокорков до Позняков и потом до Харьковской едет довольно медлено?Ето исправят? 

Проблема в том, что на указанных перегонах сильно проседает тоннель. Поэтому были вынуждены ограничить скорость движения.
 
IRJRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[18] 2007-04-07 01:00> Сам видел, как поезд в туннеле ждет на семафоре.

Где ждёт?
 
GregoryRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[19] 2007-04-07 10:58на станции, на платформе. такое не только на АКМ бывает.
 
СаняRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[20] 2007-04-07 12:40На Академгородке в час пик целая очередь перед станцией выстраивается в туннеле, потому что гении, строившие эту станцию, додумались сделать там только один оборотный тупик. Сам видел, как поезд в туннеле ждет на семафоре.
Що ти маєш на увазі під висловом "один оборотний тупік" ?Тупик там 2-колійний,тобто одночасно в ОТ може бути 2 потяги.А де є 2 оборотних тупики?Крім Лісової,де є ОТ у ПТО,я щось більше в Києві такого не пригадую.
 
АндрейRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[21] 2007-04-07 13:50Ну тунели просели ето возможно из за стройки домов ведь глубина тунелей метро тат незначительная а вобще ето дело поправимо или теперь метро все врема там будет ползти?
 
JaMoSRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [14][Ответить
[22] 2007-04-07 14:47Думаю, ползти метро будет еще долго. Денег на восстановление просевших тоннелей нет, и выделять их не будут, поскольку, как всем известно, в метрострое есть "более приоритетные направления". Наконец, это не волнует никого, кроме пассажиров.
Причина просадки не в многочисленных стройках, а в слабости грунта в южной части Левого берега - там ведь была озерно-болотистая местность, которую в свое время засыпали песком и грунтом.
 
ЄвгенRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [20][Ответить
[23] 2007-04-07 16:19> є 2 оборотних тупики?Крім Лісової,де є ОТ у ПТО,я щось
> більше в Києві такого не пригадую. 
Святошино, Харьковская, Контрактовая пл. - по два тупика. Ещё есть в одном месте, забыл где. Даже если и сделано ПТО где-то это не значит что там нельзя обрачивать составы.
 
СаняRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [20][Ответить
[24] 2007-04-07 17:182 тупика-це тупики на 2 колії,я так зрозумів? На Героїв Дніпра теж,здається,2-колійний.
 
DenVolRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [20][Ответить
[25] 2007-04-07 17:39ОТ, я имел ввиду именно сам сквозной тупик, с которого можно попасть с пути на путь. Есть еще съезды и глухие тупики.
ОТ у нас :
1-путные - Академгородок, Майдан(ССВ), Крещатик(ССВ), Арсенальная(ПТО на три вагона "Д"), Вокзальная, Шулявская, Кловская(ССВ), Дружбы Народов, Лыбедская(кривой тупик 120 м), Золотые ворота.
2-путные - ГерДнепра, Святошин, Лесная(ПТО), Харьковская, Осокорки(ПТО), Контрактовая площадь(ПТО), Бориспольская, Сырец, .
Съезды - Оболонь, Республиканский стадион, Выдубичи.
Глухие тупики прилагаются к оборотным в количестве 2 штук на станциях - ГерДнепра, Академгородок, Лесная, Сырец, Бориспольская.
Из глухих тупиков невозможно напрямую выехать на соседний путь - нужно выезжать на станцию.

Я мог что-то напутать на СПЛюшке, я там редко езжу, если ошибся - поправьте.
 
IRJRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [20][Ответить
[26] 2007-04-07 17:41> на станции, на платформе. такое не только на АКМ бывает.

Я о другом. Где это в метрополитене нашёлся семафор?

Для справки, семафоры выглядят так:
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2004&CurrBildNum=18-07-2004_02&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2004&CurrBildNum=18-07-2004_04&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2004&CurrBildNum=18-07-2004_40&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=18-06-2005_30&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=18-06-2005_65&Type=1
 
Приблизительный п...Re: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [25][Ответить
[27] 2007-04-07 18:13> ОТ, я имел ввиду именно сам сквозной тупик, с которого
> можно попасть с пути на путь. Есть еще съезды и глухие
> тупики.
> ОТ у нас :
> 1-путные - Академгородок, Майдан(ССВ), Крещатик(ССВ),
> Арсенальная(ПТО на три вагона "Д"), Вокзальная (?), Шулявская (?),
> Кловская(ССВ), Дружбы Народов, Лыбедская(кривой тупик 120
> м), Золотые ворота.
> 2-путные - ГерДнепра, Святошин, Лесная(ПТО), Харьковская,
> Осокорки(ПТО), Контрактовая площадь(ПТО), Бориспольская,
> Сырец.
> Съезды - Оболонь, Республиканский стадион, Выдубичи.
Наивный вопрос - а разве на Шулявской и Вокзальной не съезды?
> Глухие тупики прилагаются к оборотным в количестве 2 штук
> на станциях - ГерДнепра, Академгородок, Лесная, Сырец,
> Бориспольская.
> Из глухих тупиков невозможно напрямую выехать на соседний
> путь - нужно выезжать на станцию.
> Я мог что-то напутать на СПЛюшке, я там редко езжу, если
> ошибся - поправьте.
Еще один наивный вопрос - к какой категории отнести два тупика на метро Дарница (на перегоне до Черниговской)?
 
СаняRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [25][Ответить
[28] 2007-04-07 19:50Вокзальна,Шулявська і Либідська-елементарні з"їзди.
З тупиками більш-менш розібрався,але От на АКМ-все-таки 2-колійний(в мене на компі є карта рейкових шляхів метро і там на АКМ показаний 2-колійний ОТ).
 
DenVolRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [25][Ответить
[29] 2007-04-07 22:08Значит, я что-то путаю. А про Дарницу я специально ничего не писал потому что там один хрен разберет, что там с этим делом намудрили. По ходу один ОТ и один глухой тупик с обоюдосторонними съездами.
 
СаняRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [25][Ответить
[30] 2007-04-07 22:47Таки дійсно,я сам ледь розібрався з допомогою схеми,що до чого.
Там виходить от що-перед станцією є з"їзд у тунель,потім цей з"їзд з"єднується як з 1 так і з 2 колією-і це при тому,що є крайня права колія,на яку є з"їзд у бік Лісової,також за станцією з неї знову іде з"їзд на головну лінію.Сама ж права крайня колія завершується тупиком.
Десь трохи далі цього другого з"їзду з першої і другої колії відходять колії,які з"єднуються,утворюючи тупик між головними коліями.Ось наче і все.Таким чином,там маємо один ОТ і один звичайний тупик.
 
DenVolRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [30][Ответить
[31] 2007-04-08 10:11> Таки дійсно,я сам ледь розібрався з допомогою схеми,що до
> чого. Там виходить от що-перед станцією є з"їзд у
> тунель,потім цей з"їзд з"єднується як з 1 так і з 2
> колією-і це при тому,що є крайня права колія,на яку є з"їзд
> у бік Лісової,також за станцією з неї знову іде з"їзд на
> головну лінію.Сама ж права крайня колія завершується
> тупиком. Десь трохи далі цього другого з"їзду з першої і
> другої колії відходять колії,які з"єднуються,утворюючи
> тупик між головними коліями.Ось наче і все.Таким чином,там
> маємо один ОТ і один звичайний тупик. 

Что и требовалось доказать. :-)))
 
Приблизительный п...Re: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [30][Ответить
[32] 2007-04-09 00:15> Таки дійсно, я сам ледь розібрався з допомогою схеми, що до
> чого.
> Там виходить от що - перед станцією є з"їзд у тунель,потім
> цей з"їзд з"єднується як з 1 так і з 2 колією - і це при
> тому,що є крайня права колія,на яку є з"їзд у бік
> Лісової, також за станцією з неї знову іде з"їзд на головну
> лінію.
Особисто мені здається, що цей з'їзд у тунель використовується для заїзду у ТЧ-1 (або ж електродепо "Дарниця") з боку станцій Лісова та Чернігівська. Логічне пояснення наявності такого тунелю я бачу в тому, що поїздам при цьому не треба багато маневрувати у вищезгаданих ОТ та з'їздах.
> Сама ж права крайня колія завершується тупиком. Десь трохи далі цього другого з"їзду з першої і другої
> колій відходять колії, які з"єднуються,утворюючи тупик між
> головними коліями.Ось наче і все.Таким чином,там маємо один
> ОТ і один звичайний тупик.
Крайня права колія використовується для виїзду з ТЧ-1 та заїзду у нього поїздів, що йдуть з центру. Кілька разів бачив, як це відбувається. Поїзди, що прямують у депо з центру, під'їжжають до станції Дарниця, причому за лобовим склом головного вагону на них встановлюється табличка із написом "Дарниця", а на кожній станції по ходу прямування повторюється оголошення: "Поїзд прямує до станції Дарниця". На цій станції вони повністю висаджують пасажирів, а потім через вищезгаданий з'їзд у бік Лісової переїжжають на крайню праву колію, що виходить з ТЧ-1. Далі цією ж колією вони заднім ходом (якщо це, звісно, можна так назвати) заїжжають у цю ТЧ.
При виїзді ж поїздів із ТЧ на лінію вони користуються знову ж таки крайньою правою колією і вже через другий з'їзд (протилежний першому) потрапляють на першу колію. А подальший рух вже залежить від місця призначення поїзда - він може або поїхати до станцій Чернігівська та Лісова, або заїхати у ОТ, розташований з боку Чернігівської, і з нього вже виїхати на станцію Дарниця, щоб розпочати пасажирський рух у напрямку станції Академмістечко.
 
SergeyRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [32][Ответить
[33] 2007-04-09 08:39Делается не только так. Также поезда сворачивают на левый путь и, проезжая по станции "Дарница", едут по второму пути сквозь туннель в ТЧ-1. Таким образом заезжают в депо около 20-30% поездов. Остальные едут по правому пути, как описано в предыдущем сообщении. Выезд из ТЧ осуществляется только по правому пути, если смотреть в сторону Черниговской.
 
NickRe: В Дарницком районе заботятся об улучшении пассажироперевозок на трамвайных маршрутах [32][Ответить
[34] 2007-04-09 23:28Первый поезд, который идёт из депо по направлению АКМ в 5.30 (прибытие) подаётся сразу на правый путь, если смотреть в сторону центра.
 
0‒14 | 15‒34 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011