Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 5‒24 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[25] 2007-07-16 23:17Еще нам только турков не хватало, на кого равняться. Дожили...

А вот все эти филии т.н. "транснациональных компаний" как раз на левый берег переселить и нужно. В первую очередь. И транспортные проблемы намного упростятся и воздух у меня под окнами портить не будут. И в этом проще простого убедиться по выходным а особенно по праздникам, когда выпадают несколько дней в ряд. Можно более, менее спокойно прогуляться, не рискуя попасть под машину или задохнуться.
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[26] 2007-07-16 23:27Шановний пане В'ячеславе!
"До речі, якраз у Празі зроблено досить розумну систему оплати - найдешевший квиток дозволяє або їхати на будь-якому наземному транспорті без пересадок, або кілька зупинок в метро. Термін дії - 20 хв. А трохи дорожчий має термін дії 1:15 і дозволяє протягом цього часу їздити без обмежень. Подібну систему можна було б ввести і в Києві. "
Так, Празька "езденка" на 1 час 15 хв. дуже гарна річ, але при Празькому чіткому розкладі та відсутності пробок (тягнучку бачив, але невелику). Якщо автобусу немає на зупінці принаймні 1-2 хв. від розкладу, що на зупинці надруковано, народ почінає нервувати... Та гарний біло - червоний автобус (до речі, не завжди нізькопідлоговий) усе одно приходить майже вчасно. А тепер уявіть собі, що цей автобус застряв у пробці на мосту не через Влтаву, а через Дніпро... Як у такому випадку дотримуватися розкладу, та як людина може встигнути, наприклад, з Троєщини на Печерськ у якусь годину?
 
VyacheslavRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[27] 2007-07-16 23:30Можна, наприклад, збільшити термін дії квитка до двох годин
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[28] 2007-07-16 23:38Шановний Ночной_Дозор, думаю, транснациональные компании сами решат, где им располагать свои офисы, без Вашей, и даже без моей помощи.
А насчет Турков - повторяю, Турция кандидат в члены ЕС, а мы -еще нет. Так что кто на кого должен равняться? Возьмите билет и слетайте в Стамбул, благо Шенгенская виза там еще не нужна, и посмотрите на трамлинию своими глазами, а также на линию "легкого метро" от аэропорта Ататюрка. Сравните это с тем, что Вы видите тут каждый день. Тогда будете говорить по другому. Согласен, для такого огромного города этих линий мало, но раньше же не было даже и этого. Неужели мы должны дождаться почти полного уничтожения рельсового ОТ, для того, чтобы начать строинь все "с нуля"?
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[29] 2007-07-16 23:41Шановний пане В'ячеславе, згоден з Вами, але даже з 2-мя годинами насамперед потрібно вирішити проблему з мостами через Дніпро - побудувати, принаймні, ще декілька. От тоді можна буде розмовляти про "езденкі"...
 
Ночной_ДозорRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[30] 2007-07-16 23:46> Шановний Ночной_Дозор, думаю, транснациональные компании
> сами решат, где им располагать свои офисы, без Вашей, и
> даже без моей помощи.

Вот пока решать будут они а не мы, и будем ждать:

>полного уничтожения рельсового
> ОТ, для того, чтобы начать строинь все "с нуля"

Только когда уж это решать будем дейчтвительно мы, т.е. плательщики налогов данного района, уж сами решим какой именно нам нужен трамвай. Где действительно нужны маршрутки а где рикши. А Вы уж решайте у себя.

Кстати какую компанию Вы имеете ввиду? Не ту, что прописалась на Крещатике-36?
 
NickRe: Турки смогли - а мы не можем... [21][Ответить
[31] 2007-07-16 23:56>>>Головним транспортом у Києві повинно бути МЕТРО, не важливо, у якому вигляді - класичного метро або "легкого", тобто за суттю, швидкісного траму. Та цей транспорт ПОВИНЕН забезпечити сполучення з лівого берегу

Так на мости і метро Ви гроші вже даєте?
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[32] 2007-07-17 00:06"Кстати какую компанию Вы имеете ввиду? Не ту, что прописалась на Крещатике-36?"
Я катаюсь по полу... На ночь глядя меня никто еще так не веселил. Даже на For-UA и на ФУП - е....

"Только когда уж это решать будем дейчтвительно мы, т.е. плательщики налогов данного района, уж сами решим какой именно нам нужен трамвай. Где действительно нужны маршрутки а где рикши. А Вы уж решайте у себя."
Плательщики налогов нашего района...далее квартала...потом дома... Даешь каждому дому - по налоговой инспекции, потом по парламенту и президенту! Вам самим не смешно? Такое впечатление, не в обиду, что Вы еще очень молоды. Или Вы думаете, что только с Вашей зарплаты в Киеве начисляются налоги и только Вы один имеете "белую" зарплату, не в "конверте"?
Ну ладно, проехали... Так вот, проблема как раз именно из - за того, что не соблюдается общий Генплан города, строят абы где и абы что, а потом уже пытаются решить возникшую транспортную проблему, вместо того, чтобы сделать наоборот - сначала спланировать транспортные потоки, а потом уже строить микрорайоны и офисные центры...
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[33] 2007-07-17 00:12Nick
"Так на мости і метро Ви гроші вже даєте?"
Так само, як і Ви - з нашої зарплатні вираховуються податкі, як з зарплатні усих Киян, незалежно від того, працюють вони на вітчізняну чи іноземну компанію, які мають йти на будівництво мостів та метро. От чому й "віз понині там" - треба спитати не у мене та не у Вас.
 
Ночной_ДозорRe: Турки смогли - а мы не можем... [32][Ответить
[34] 2007-07-17 00:26> "Кстати какую компанию Вы имеете ввиду? Не ту, что
> прописалась на Крещатике-36?"
> Я катаюсь по полу... На ночь глядя меня никто еще так не
> веселил. Даже на For-UA и на ФУП - е....

И где же ответ?

> Плательщики налогов нашего района...далее квартала...потом
> дома... Даешь каждому дому - по налоговой инспекции, потом
> по парламенту и президенту! Вам самим не смешно?

Мне то нет. Району районово, кварталу кварталово. А ваше стремление свести все к абсурду, только укрепило меня в подозрении, что место ваших интересов именно по означенному адресу на Крещатике.

> впечатление, не в обиду, что Вы еще очень молоды.

Вот интересное наблюдение. Каждый вновь заходящий на этот форум безусловно считает что:

а). имеет доход намного выше всех присутствующих.
б). только он побывал в Турции, Европе и вообще где либо.
в). умнее, мудрее, старше.
г). только у него одного есть личный транспорт.

Можно и продолжать. Странно не правда ли?

> думаете, что только с Вашей зарплаты в Киеве начисляются
> налоги и только Вы один имеете "белую" зарплату, не в
> "конверте"?

У меня дейчтвительно нет зарплаты "в конверте" и вообще зарплаты как таковой. Тем не менее налогов я плачу весьма круглую сумму.

> Ну ладно, проехали... Так вот, проблема как раз именно из -
> за того, что не соблюдается общий Генплан города, строят

Какой генплан? Это действительно смешно.)
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[35] 2007-07-17 00:26Поздно уже, спать пора... Завтра на работу...
Ну что, спокойной ночи, панове Nick и Ночной_Дозор!
Добраніч, пане В'ячеславе!
Всем спасибо за дискуссию...
 
Ночной_ДозорRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[36] 2007-07-17 00:30Бай, бай.
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[37] 2007-07-17 00:37Ладно, чтобы расставить точки над Ї:
1) Никогда к КГГА (а тем более к ее нынешнему составу)отношения не имел (и даже не голосовал за нынешнее ммм...руководство).
2) Мне 41 год.
3) Да, действительно, я ездил долгое время на работу не на "Хаммере" и не на "Мерседес МакЛарен", а всего лишь на "восьмерке", сейчас - в основном на метро - пробка на Московском достала...
4) Бываю в Европе в основном не как турист, а в командировках.
Достаточно?
Не похож на олигарха?
Отож...
Еще раз спокойной ночи.
 
Ночной_ДозорRe: Турки смогли - а мы не можем... [28][Ответить
[38] 2007-07-17 00:41Да я и не об этом спрашивал. Спите спокойно).
 
VMналог от реализации автомобиля [28][Ответить
[39] 2007-08-01 09:19Господа подскажите ! Гражданин Германии завозит и растамаживает леговые автомобили в Украину упачивая все виды платежей, ндс, пошлину, Какой налог от реализации автомобиля на територии Украины взымается органами налоговой инспекции ?
 
СтефанRe: Турки смогли - а мы не можем... [3][Ответить
[40] 2008-01-26 00:37Отвечаю здесь на вопрос из другой темы, дабы не флудить там.

> Если Кабаташ - это конечная, от которой примерно на
> расстоянии 1 - 2 км. находится дворец Долмабахче и стадион
> (если подняться по улице от стадиона наверх, выходим в
> район площади Таксим), то за ней точно я наблюдал работы,
> выглядящие как подготовительные к укладке рельсов в сторону
> Долмабахче.
> Может, я перепутал название и Кабаташ - это уже новая
> конечная? Название это я помню из схемы трамвая (на
> остановке или внутри - не помню), там точно было это
> название, а нарисована была конечная и от нее как бы
> строящийся перегон. Может Кабаташ - все же конечная на
> перегоне, который тогда строился?
> Это был июнь 2006 г.

(1) От Кабаташ идет подземный фуникулер на площадь Таксим; (2) Вот здесь:
http://www.turkeytravelplanner.com/go/Istanbul/Transport/zeytin_tram.html
сказано:

The tram line will eventually be extended northward along the European shore of the Bosphorus via Dolmabahçe Palace to Besiktas (ferry dock).

То ли, значит, Вы действительно видели (а я не заметил) строительство от Кабаташ дальше — то ли Вы таки видели строительство до Кабаташ, а Кабаташ-Долмабахче еще не начинали строить...
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [40][Ответить
[41] 2008-01-28 23:20> (1) От
> Кабаташ идет подземный фуникулер на площадь Таксим; (2) Вот
> здесь:
> http://www.turkeytravelplanner.com/go/Istanbul/Transport/zeytin_tram.html
> сказано: The tram line will eventually be extended
> northward along the European shore of the Bosphorus via
> Dolmabahçe Palace to Besiktas (ferry dock). То ли, значит,
> Вы действительно видели (а я не заметил) строительство от
> Кабаташ дальше — то ли Вы таки видели строительство до
> Кабаташ, а Кабаташ-Долмабахче еще не начинали строить... 
Спасибо, Стефан!
Если бы была возможность перенести те посты в эту тему... Тут они более к месту, конечно. Просто разговор в той теме зашел за Стамбул, и я, как "очевидец", написал.
Поэтому в этой теме даю еще раз свои фотки (сорри за низкое качество)
http://i017.radikal.ru/0711/d2/fa7af02a8bdd.jpg

http://i050.radikal.ru/0711/22/ccabbaccf3ef.jpg
http://i011.radikal.ru/0711/79/1eb8505fd6ab.jpg
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [40][Ответить
[42] 2008-01-28 23:28Кстати, фуникулера до Таксим я почему - то не видел.
Был в старом, называется, кажется, Tunel (специально проехался, это же настоящее чудо инженерной мысли для своего времени!).
Хотел проехаться на "историческом трамвае", но чего - то в этот день он по-моему не ходил - прошел маршрут, ни одного вагона на маршруте не видел.
 
KabiyRe: Турки смогли - а мы не можем... [40][Ответить
[43] 2008-01-28 23:36Кстати, Tunel - вроде (если не ошибаюсь) и название площади. Интересно, что дало чему название - подземній фуникулер площади или наоборот?
 
RainbowRe: Турки смогли - а мы не можем... [40][Ответить
[44] 2011-05-02 04:50Побував на псевдосвятах у Стамбулі.
Враження: ми і тут від стаємо безнадійно.. :(
Старий трамвайчик.. нє ну це просто клас. Такої лінії крізь мурашник ще ніде не бачив. :))
Фунікулер в сучасному стилі та ще й під землею вперше таке бачу.
Класичний трамвай. Це просто клас. Найбільше мені сподобалось з тих, на якому катався раніше. Дійсно безшумний.
Метро. По суті це підземний трамвай.
Якщо оплата проїзду в трамваї жетонами не здивувала, то оплата в автобусах це якесь унікальне явище :)))
 
0‒19 | 5‒24 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011