Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 36‒55 ] [ Все сообщения ]

ArtemВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[0] 2006-12-22 10:32Киевский таксист избил пассажирку

Без имен и личностей хочу описать инцидент, который произошел с близким мне человеком 20 декабря в Киеве.

Возвращаясь от гостей, поздно ночью 19 декабря девушка вызвала Экспресс такси (телефоны 239-15-15 и 495-14-14). Подъезжая к дому, она выяснила, что забыла кошелек в гостях и сказала об этом таксисту. Таксист (позывной 229) сообщил диспетчеру, что девушка не может расплатиться. Диспетчер сказал отвести ее назад по адресу, по которому был сделан заказ. Вместо этого таксист рванул с места, отвез девушку на окружную дорогу (Большая кольцевая), высадил из машины, ударил в голову и уехал, после чего она 2 часа возвращалась пешком домой.

Заявления были поданы в соответствующие инстанции, но, судя по предварительным консультациям с юристами, доказать что-либо будет очень сложно, поскольку "тяжких телесных повреждений" нет. В службе такси говорят, что связались с водителем и он, как и можно было предполагать, отрицает, что кого-то бил. Связаться с дирекцией службы такси не удается, так как по телефону, который дает диспетчер (502-25-02) вот уже второй день никто не отвечает.

Я уверен, что даже когда милиция бессильна, а подонок может безнаказанно ездить за рулем одной из самых престижных киевских служб такси, люди – это великая сила. Если Вы не хотите, чтобы что-то подобное произошло с Вами или Вашими близкими, разошлите это письмо всем друзьям и знакомым, которые живут и работают в Киеве. Возможно, если через неделю служба "Экспресс такси" потеряет хотя бы половину клиентов, это заставит их внимательнее присматриваться к людям, которых они берут на работу.

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2006/12/22/26347.htm
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[1] 2006-12-22 10:42Это могут быть происки конкурентов. Особенно заставляет задуматься "Без имен и личностей"
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[2] 2006-12-22 10:53Может и так. Но уж больно правдиво выглядит и телефоны есть. Можно было бы позвонить, узнать.

И, с другой стороны, может Jeka из ЭТ?
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[3] 2006-12-22 10:59Перед размещением данного топика я полагал, что может быть такая реакция. Но все же...

Я вот думаю, что можно было бы сделать, если бы такая история произошла с моими близкими, а на милицию надежды нет?

Действовал бы, наверное, также.

А реакцию официальную компании можно посмотреть, после того, как они увидят отток своих клиентов. Они могут выразить просто удивление, а могут просто уволить конкретного водителя (его позывной есть), и решить все споры о "происках конкурентов"?
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [2][Ответить
[4] 2006-12-22 11:08> Может и так. Но уж больно правдиво выглядит и телефоны
> есть.

Что правдивого? "У нас есть таки-и-ие доказательства, но мы вам о них не раскажем?" Человек не постеснялся в милицию заяву наказать, а для потенциальных журналистов зацепок не оставили?
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[5] 2006-12-22 11:08И ещё мысль мудрая посетила :) .
Конкуренты бы написали о жестоком избиении и изнасиловании, а не просто об ударе в голову.

Так что выглядит реально...
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!![Ответить
[6] 2006-12-22 11:11С другой стороны, конечно, можно было позвонить кому-нибудь, объяснить ситуацию, или вернуться за кошельком, на крайний случай...
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [3][Ответить
[7] 2006-12-22 11:11> А реакцию официальную компании можно посмотреть, после
> того, как они увидят отток своих клиентов.

Накакого оттока не будет, 100%.
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [5][Ответить
[8] 2006-12-22 11:14> Конкуренты бы написали о жестоком избиении и изнасиловании,
> а не просто об ударе в голову.

Такой тактике даже название есть: "FUD" - fear, uncertainity, doubt...

Если бы речь шла об изнасиловании или избиении — даказательства были бы. А так — типа хотите верьте, хотите - нет. А осадочек остался...
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [5][Ответить
[9] 2006-12-22 11:23"Если бы речь шла об изнасиловании или избиении — даказательства были бы."

Если бы речь идет о конкурентах, они смело могли бы говорить об этом, так как никого в реальности нет, все анонимы, никаких концов, как писал Jeka - "Без имен и личностей"
 
Вячеслав ВятченкоRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [5][Ответить
[10] 2006-12-22 11:31Называется это "серая пропаганда". По-дорнековски: "...казалось бы, при чем здесь Лужков..."
И вобще, странно: позывной таксиста изветсен, а номера машины нет.
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [9][Ответить
[11] 2006-12-22 11:33> Если бы речь идет о конкурентах, они смело могли бы
> говорить об этом, так как никого в реальности нет, все

Еще раз... Если бы обвинение было в изнасиловании или избиении - факт можно было бы легко проверить. А так и проверять-то нечего... FUD типический, одна штука.

Хотя, я сильно сомневаюсь в "происках конкурентов". Это скорее эксперементы доморощеных интернет-манипуляторов... Типа как та девочка, которой уже три года срочно нужна кровь редкой группы...
Одно "разошлите это письмо всем друзьям и знакомым" чего стоит...

 
ОрехRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [9][Ответить
[12] 2006-12-22 11:39Хоба, уже вторая за утро встреча с этим материалом. А это действительно попахивает "утятиной".
 
JekaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[13] 2006-12-22 11:42> И вобще, странно: позывной таксиста изветсен, а номера
> машины нет.

Да чего уж, даже марки-цвета машины нет.
 
Вячеслав ВятченкоRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[14] 2006-12-22 11:54Вердикт:
Утка получилась плохо прожаренной, к употреблению не годна.
 
ArtemRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[15] 2006-12-22 12:04Честно говоря, я и на такси максимум раз в год езжу... И уж точно не на ЭТ
 
MishaRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[16] 2006-12-22 13:04Хм!
Если б такое произошло-самосуд бы всё решил
 
kysilRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[17] 2006-12-22 15:28Хм! Не знаю касательно конткретного случая но мне известны пострадавшие в двух подобных случаях у других перевозчиков.

В обоих случаях конфликт возник из-за оформления квитанции на безнал. Пострадавшие оказались вне машины.
В первом случае произошла драка - пассажир мужчина.
Во втором полностью аналогично описанному в первом посте, только на окружную никто не отвозил - вытолкнул из машины и уехал
 
kysilRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[18] 2006-12-22 17:45В обоих случаев сотрудничество компании заказчика
с перевозчиком было прекращено.


 
Ночной_ДозорRe: ВАЖНО: САБОТИРУЕМ "ЭКСПРЕСС-ТАКСИ" !!! [10][Ответить
[19] 2006-12-23 03:40А. Девушка не видела куда ее везут?
Б. У нее не было телефона, сразу позвонить в милицию, знакомым или тому же диспетчеру?
 
0‒19 | 20‒39 | 36‒55 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011