Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒505 | 506‒525 ] [ Все сообщения ]

AndruhaКак вы оцениваете работу киевской власти?[Ответить
[0] 2006-09-20 14:21Привет всем!

Вот уже около трех месяцев постоянно мотаюсь по заграницам и даже нет времени почитать украинские новости. В воскресение вернулся из Лондона и сразу же осознал, как все у нас запущено начиная от аэропортовой транспортное инфраструктуры (если тебя не встречают, то добраться можно только 'на барыге-извозчике', которого то даже и таксистом не назовешь), и заканчивая транспортом в городе. Короче - полная безнадега (особенно если сравнивать с Франкфуртом или Лондоном :( И поэтому хочеться узнать какие у вас соображения на счет столичной власти, и в частности, столичном мэре? Как по мне - так он даже намного хуже предыдущего. Ничего не делает ни для транспорта, ни для города. Уверен, что при нем все в Киеве окончательно придет в упадок. И если у вас отключат зимой отопление или воду - я этому не удивлюсь.

PS
Удивляет, что 12-й трамвай стал ходить стабильно и регулярно. Все последние разы, когда я ездил на Оболонь/Пущу на 12-м, больше 10 минут я его не ждал. Причем в разное время и дни недели. Но думаю, что это заслуга не Черновецкого, а скорее эффект переноса депо опять на Куреневку. Кстати, само состояние как подвижного состава, так и самих путей оставляет удручающее впечатдение и вгоняет в депрессию. Видел всего только две нормальные машины, да и то, только те, которые забыли обратно перевезти на Дарницу (хотя скорее всего - просто денег не хватило).
 
ДарницькийЯк?[Ответить
[1] 2006-09-20 14:45НІЯК!
Поки що більше галасу: громадські слухання різні тощо.
Конкретні дії - хіба що підвищення тарифів ЖКГ. ;-) Тай то Уряд зробив, хай їм там гикнеться зараз.
-----
Продовжують будувати ст. Дарниця (обидві)... Десь до листопада обіцяють здати перші черги обидвох.
 
ДарницькийRe: Як?[Ответить
[2] 2006-09-20 14:47Війна з паркуваннями/за паркування. Вже й не знаю, як її назвать.
----
Меру сподобалося забудувати набережну. :-(
----
Виділили ділянки під буд-во. Зокрема, під "Посольство Боже"...
 
СергейRe: Як?[Ответить
[3] 2006-09-20 21:33голимый пиар и никакой работы (пока).
 
no_remRe: Як?[Ответить
[4] 2006-09-20 21:41Багато шуму з нічого. Дим без вогню. Говорили-балакали...
 
NickRe: Як?[Ответить
[5] 2006-09-20 23:10>>если тебя не встречают, то добраться можно только 'на барыге-извозчике', которого то даже и таксистом не назовешь

А Вы не пробовали пройти метров 20 вправо от этих барыг-извозчиков (недалеко от левого выхода из международного терминала, если стоять к нему лицом)? Там красуется ЗДОРОВЕННЫЙ щит с рекламой автобуса "Полёт" и соответствующим расписанием. Там же находится и .... остановка этих самых автобусов.
Оказывается, можно им добраться до Южного вокзала (20 грн.) и ст м "Харьковская" (15 грн.). Как в Европе.
 
Я_RRe: Як?[Ответить
[6] 2006-09-20 23:20по поводу рельсов - на Фрунзе уже с недею каждую ночь меняют по 30-50м. Обещают переложить самые мрачные участки. Недавно поменяли кольцо на 8ке. На Подоле кое-где поменяли.
 
Приблизительный п...Re [6]: перекладка рельсов [Ответить
[7] 2006-09-21 04:14> по поводу рельсов - на Фрунзе уже с недею каждую ночь
> меняют по 30-50м. Обещают переложить самые мрачные участки.
> Недавно поменяли кольцо на 8ке. На Подоле кое-где
> поменяли.
Скорее бы уже за Глубочицкую брались! Там тоже при езде вагон вибрирует и тарахтит, особенно на поворотах. 
 
AndruhaRe: Як? [5][Ответить
[8] 2006-09-21 11:51> > А Вы не пробовали пройти метров 20 вправо от этих
> барыг-извозчиков (недалеко от левого выхода из
> международного терминала, если стоять к нему лицом)? Там
> красуется ЗДОРОВЕННЫЙ щит с рекламой автобуса "Полёт" и
> соответствующим расписанием. Там же находится и ....
> остановка этих самых автобусов. Оказывается, можно им
> добраться до Южного вокзала (20 грн.) и ст м "Харьковская"
> (15 грн.). Как в Европе. 

Ну да, почти как в Европе. Особенно, если ты прилетаешь в 2 часа ночи, то особенно ощущаешь Полетовский сервис и европейскую близость Украины :) А если серьезно - то нам до Европы очень и очень далеко. И потом, в любом нормальном европейском аэропорту я имею как миимум 2-3 варианта, как мне доехать не только до центра города, но и другого любого города этой страны. Причем это, как правило, не зависит от времени суток вашего прилета (просто большие интервалы у поездов и все). У нас же если ты прилетел в Борисполь после 12-ти, то шансов попасть в Киев кроме как на своей машине или на такси - практически никаких. Поэтому буду потихоньку перебираться на Запад. Вот сейчас пока покупаю домик в Суррее (возле Лондона). Половину буду сдавать в аренду, а во второй половине сам буду жить (если захочу). Все равно лучше, чем жить в этой безнадежной стране.

 
MishaRe: Як? [8][Ответить
[9] 2006-09-21 12:14> Вот сейчас пока покупаю домик в
> Суррее (возле Лондона). Половину буду сдавать в аренду, а
> во второй половине сам буду жить (если захочу). Все равно
> лучше, чем жить в этой безнадежной стране.
Бугага
Вы бы в Лондоне заработали денежки такими темпами за такой срок
Безнадёжная страна, хаха :))
 
AndruhaRe: Як? [9][Ответить
[10] 2006-09-21 12:38> > Вот сейчас пока покупаю домик в > Суррее (возле Лондона).
> Половину буду сдавать в аренду, а > во второй половине сам
> буду жить (если захочу). Все равно > лучше, чем жить в этой
> безнадежной стране. Бугага Вы бы в Лондоне заработали
> денежки такими темпами за такой срок Безнадёжная страна,
> хаха :)) 

Вот именно безнадежная, потому, что теперь не на чем зарабатывать стало, и особой перспективы на это я не вижу. Поэтому мне выгоднее купить недвижимость в Англии, и сдавать ее в аренду там, чем вкладывать деньги в стремные украинские строительный проекты. Да и по зарплате, то номинально я в Лондоне гораздо больше заработаю, чем тут. Уж поверьте. Там возможностей больше. Тем более у меня один большой плюс - помимо английского я знаю еще и украинский и русский, да и законодательство наше. И в английском налоговом праве тоже неплохо шарю. И аудитором работать могу (все-таки АССА, а это как раз их сертификация). А аудит - он и в африме аудит - все ж по международным стандартам делается. И SOX404 за не фиг делать могу разрулить. Так что примерная моя стоимость в Лондоне около 300 тыс. фунтов в год (гросс). А тут я стою в два раза меньше. Другое дело, что там я просто меньше бы потратил. И то - это относительно: например в Киеве у меня только на бензин уходит не меньше 50 грн. в день. А там бы на транспорте общественном (нормальном, качественном) ездил бы без пробок за те же 10 фунтов в день (и то, если пользоваться постоянно и покупать разного рода транспортные карточки - то было бы дешевле). Шмотки (ну т.е. одежда) там даже дешевле, чем у нас, а выбор - просто огромный. Один только Маркс Спенсор на Оксфорд стрит может забрать у вас пол дня на шоппинг. А это только один из первых крупных магизинов на Марб Арч. А до конца улицы там таких магазинов еще немерянно, и на параллельных улицах их просто кишит. Ну Херродс подороже будет, но он и для людей другого класса.
Продукты - так себе. Кое что дороже, кое что очень дороже, кое что стоит так же, как и у нас. Зато сервис и качество во всех отношения жизни просто поражает. Короче, Лондон перевернул кардинально мои взгляды н жизнь. Я раньше очень хотел жить в Нью-Йорке, а сейчас - только Лондон. Хотя если бы мне сейчас что то достойное предложили на Тайм Сквер - я бы тоже не отказался :)))
 
MishaRe: Як? [9][Ответить
[11] 2006-09-21 13:14Деньги всё равно на дурачка тут заработать легче, и намного ))
 
AndruhaRe: Як? [11][Ответить
[12] 2006-09-21 14:25> Деньги всё равно на дурачка тут заработать легче, и намного
> )) 

Я б так как раз не сказал. Поскольку там все зарабатывают примерно одинаково (ну я имею ввиду средний класс) и живут все худо-бедно (по их соображениям), но все равно хорошо. И если ты там даже полный дурак, то все-равно свой прожиточный минимум там получишь. А самые богатые люди там - это те, кто имеют свое жилье, а еще лучше - если могут жить в нем, а еще и половину, и 3/4 сдавать в аренду. Тогда если даже вы работаете на одинаковых работах с одинаковыми зарпдлатами, то чистый доход того, кому не нужно платить за квартиру будет автоматически выше дохода его коллеги, которому за квартиру придется выложить от 750 до 1500 фунтов в месяц (а иногда и больше, в зависимости от вашего дохода и потребностей).
И потом - у нас вообще нет среднего класса - есть очень богатые и все остальные - т.е. бедные. Даже те, кто себя считает у нас средним классом, по европейским меркам таким вовсе не являются. Поскольку наличие среднего класса, как минимум, предполагает наличие опредлнной инфраструктуры именно для него: т.е. магазины одежды (у нас же это либо дорогущие бутики в стиле Гучи, либо лотки в стиля "яля Троещинский рынок :), нормальные дороги, общественный транспорт (у нас же общ. транспорт ориентирован на бедняков, а середняки и тем более богатые ездят на авто, а у них - на все слои населения - от багатых до бедных. потому, что так удобнее проще, иногда дешевле, и даже быстрее - нет пробок) и т.д. и т.п. Короче - я окончательно понял, что для таких как я в Украине нет места. Я не бомж, и не барыга, не бедный, но и не богатый.
У меня друго мир жизни, общения, интересов, приоритетов, чем у основной массы людей, которые ходят по нашим улицам. Но поймите, когда я еду по дороге, то у барыг, которые едут параллельно или навстерчу, на своих мерсюках, майбохах, бимерах, хамерах и т.п. тоже совершенно другие интересы. Для них я - мусор, путающийся между колесами их авто :) Поэтому мне тут даже общаться (кроме как моей работы) не с кем - вокруг или бедняки, которые завидую мне и абсолютно меня не понимают, либо богатенькие папики или просто жлобы или барыги. Поэтому все мои основниые друзья и товарищи уже давно заграницей. Я донедавна был патриотом своей страны. Но теперь, после того, что начало происходить тут, я окончательно потерял веру. Хотя говорят, что надежда умирает последней, но похоже, в нашей стране она умрет последней...сразу же после нас :) Поэтому я уже для себя решил - либо Лондон, либо Нью-Йорк. Третьешго, к сожалению, для меня не дано.
 
MishaRe: Як? [12][Ответить
[13] 2006-09-21 14:34> Я б так как раз не сказал.
А я бы сказал - на своём опыте :)

> Поскольку там все зарабатывают
> примерно одинаково (ну я имею ввиду средний класс) и живут
> все худо-бедно (по их соображениям), но все равно хорошо.
Ага. Но сделать рывок там очень сложно.
 
AndruhaRe: Як? [13][Ответить
[14] 2006-09-21 15:01> Ага. Но сделать
> рывок там очень сложно. 

100% согласен. Но увы, сейчас и у нас уже его тоже сделать стало все сложнее и сложнее. Потенциалов для рывка осталось очень мало - все основные ниши бизнеса заняты, недвижимость - раскуплена, а та что еще продается - то уже по таким ценам, что большой профит маржин на ней не заработаеш. IRR и Residual income - тоже в большинстве бизнесов неуклонно падают. Gearing тоже слабоват. Так что особых перспектив для стартового рывка я тут тоже не вижу. Ну разве что идею нужно какую-то уж очень оригинальную. Может подскажите? :) Ну я имею ввиду заниматься чем-то таким, что бы приносило нормальную прибыль и я не требовало бы сильно больших инвестментс на старт апе.
 
MishaRe: Як? [13][Ответить
[15] 2006-09-21 15:11Недвижимость всё ещё очень сильно рулит...
 
AndruhaRe: Як? [15][Ответить
[16] 2006-09-21 15:22> Недвижимость всё ещё очень сильно рулит... 

Ну да. Только вот мне она уже (по крайне мере в Киеве) не по карману.

PS
Вопрос на засыпку. Какая примерная цена за киловат электроэнергии в Англии? Там тарификация правда идет разная (по "пиковому" и "не пиковому времени"), но все-таки хотя бы очень roughly. Даю несколько попыток.
 
СтефанRe: Як? [12][Ответить
[17] 2006-09-21 15:25> либо Лондон, либо Нью-Йорк.

Нью-Йорк лучше :-)
 
MishaRe: Як? [16][Ответить
[18] 2006-09-21 15:32> Ну да. Только вот мне она уже (по крайне мере в Киеве) не
> по карману.
А область... а кредиты... )

> PS
> Вопрос на засыпку. Какая примерная цена за киловат
> электроэнергии в Англии? Там тарификация правда идет разная
> (по "пиковому" и "не пиковому времени"), но все-таки хотя
> бы очень roughly. Даю несколько попыток.
Дешевле, чем у нас? :-)
 
AndruhaRe: Як? [18][Ответить
[19] 2006-09-21 15:58> > Ну да. Только вот мне она уже (по крайне мере в Киеве) не
> > по карману. А область... а кредиты... )

В области как-то непривычно и немного стремновато. Но даже в таких городах-спутниках, как Борисполь или Бровары, я уже не говорю об Ирпине - цены уже тоже достаточно поднялись.

> PS > Вопрос на
> засыпку. Какая примерная цена за киловат > электроэнергии в
> Англии? Там тарификация правда идет разная > (по "пиковому"
> и "не пиковому времени"), но все-таки хотя > бы очень
> roughly. Даю несколько попыток. Дешевле, чем у нас? :-) 

Примерно такая-же как и у нас. По крайне мере хозяйка дома, где я снимал квартиру, показала мне счетик (там общий счет на все услуги плюс проценты и погашение ссуды на покупку дома), и она и сама не знает сколько все стоит по компонентам. Она знает, точнее ее интересуют, только общаю сумма счета, и если она увеличивается в каком-то месяце (точнее счет ей присылают поквартально, а каждый месяц какие-то там суммы автоматически авансом списывабся с ее банковского счета). Так вот (по крафне мере такие цифры стояли в счете):
Your rate (1) = £ 0.022 per kWh; Your rate (2) = £ 0.028 per kWh. Из сего я сделал вывод, что в гривнах (по среднему курсу 9.50 грн. за фунт) выходит от 21 коп. до 26.6 коп. за киловат. Так что, судите сами. И газ для населения у них так же стоит почти, как и у нас. Но у нас же собираются поднимать тарифы еще и еще на комуналку. А них, например, газ за последнии пол год даже подешевел (их коппания поставщик заключила контракт с Норвежской компанией на более выгодную поставку газа). Короче, все там как ождин экономят, все жалуются и нудят, плачуться, как стало жить тяжело, дорого и вообще плохо. Но тем не менее - все живут хорошо, у всех на семью по две машины в среднем, товары требуют, всем пользуются. Ну да, все дорого - но все покупают. Значит для них - это не дорого.
Единственная для меня там проблема - это отсутствие возможности купить пиво везде где я привык его его покупать у нас (в большинстве мелких продуктовых лавочек и фаст фудов - оно не продается) и очень дорогие сигареты (я провез с собой только два блока, но когда они закончились, я покупал пачку мальборо за £ 5.6. Когда я прикинул, что за эти деньги у нас я могу купить полтора блока таких же сигарет скало как-то не по себе :)


 
0‒19 | 20‒39 | 40‒505 | 506‒525 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011