Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1415 | 1416‒1435 | 1436‒1455 | 1456‒1475 ] [ Все сообщения ]

MISHA IZ LARe: [1393][Ответить
[1436] 2012-08-23 02:01> Нічого, що у Москві метро - це такий собі гігантський
> скотовоз? Що за маніакальна тяга всіх запхати у метро?
> Маршрутки стали популярними саме через те, що вони їдуть
> прямо без пересадок у ваше хвалене метро. По проспекту
> Перемоги купа маршруток дублює метро, і чомусь вони
> користуються попитом, і всі повально у метро не лізуть. Ще
> у ООО була ідеологія "всьо до метро", час іде, а совок у
> головах не змінюється >>>>>>>>Дело не в совке.Просто тут конфликт интересов,как у продавца с покупателем.Пассажирам (покупателям) чаще не хочется ездить с пересадками. А городским властям (продавцам) это как раз не выгодно,т.к. доход меньше,а расход на дополнительный подвижной состав больше. В Лос- Анджелесе то же самое.После открытий линий метро (LRT) моментально закрывались или обрезались автобусные маршруты - дубляторы,в том числе экспрессные.Раз построено метро,куплен подвижной состав,его надо загрузить. И никого не волнует, удобно это пассажирам или нет. Там где государство (гордские власти) жёстко контролирует ОТ они в жизни не разрешат маршрутки.
 
Вячеслав ВятченкоRe: [1393][Ответить
[1437] 2012-08-23 07:59>Владимирский рынок и Байковое кладбище будут >аттракторами для пассажиров А29. А ориентиром для трассы >А5 должна быть МТ539, у которой маршрут вроде и похожий, >но она снимает все сливки, а автобус везет одних >пенсионеров с базара на базар.

А может дело все же не в трассе, а в том, что автобус ходит редко и не регулярно, а шрутка - часто?
 
ЮрийRe: [1393][Ответить
[1438] 2012-08-23 09:08Дело и в трассе и в интервале. А5 едет там где мало людей, а шрутка дублер по людному маршруту.
 
Прибл. пассRe: [1440][Ответить
[1439] 2012-08-23 09:37> А5 едет там где мало людей, а шрутка дублер
МТ539 (10)?
 
ЮрийRe: [1440][Ответить
[1440] 2012-08-23 09:38Да
 
Alex USRe: [1440][Ответить
[1441] 2012-08-23 21:20Как это мало людей?На Байковом кладбище и через крематорий проходит не мало людей.Кто не верит поедьте и посмотрите,сколько там народа.
 
СтефанRe: [1443][Ответить
[1442] 2012-08-24 08:05> Как это мало людей?На Байковом кладбище и через крематорий
> проходит не мало людей.

Но тогда от крематория назад автобус возвращается почти пустым?..
 
Alex USRe: [1443][Ответить
[1443] 2012-08-25 01:30Стефан,с каждого рейса автобуса остается по 1(одному) иногда 2 (два) человека и то потому что им он больше не нужен,а так автобусы полные ездят.
 
CaxaRe: [1419][Ответить
[1444] 2012-08-25 05:40> Теперь предлагаю для обсуждения свой вариант оптимизации
> автобусной маршрутной сети как обязательную составляющую
> транспортной реформы Киева. Все разумные предложения и
> здравая критика по теме принимаются, так как учесть все
> мелочи за один раз у меня, скорее всего, не получится.
> Экспресс-маршруты в этот список входить не будут - их я
> опубликую чуть позже. Как и с троллейбусами, трассы
> существующих маршрутов, которые остаются без изменений, я
> не расписываю - их можно найти на сайте КПТ (указываю
> только номера).
> А1: Московская площадь - проспект Науки - улица
> Голосеевская - по существующему маршруту до АС "Южная";
> А2 продлить до улицы Симиренко по проспекту Королева -
> улице Жолудева;
> А4: улица Туполева - метро "Дорогожичи" - улица Телиги -
> Гетьмана - Чоколовский бульвар - Воздухофлотский проспект -
> Южный вокзал;
> А5: Центральный вокзал - улица Жилянская/Саксаганского -
> улица Горького/Красноармейская - метро "Лыбедская" - метро
> "Демеевская" (разворот по улице Саперно-Слободской);
> А6;
> А7: Центральный вокзал - Львовская площадь - улица Большая
> Житомирская - Владимирская - Саксаганского - Центральный
> вокзал;
> А7-к: площадь Победы - Львовская площадь;

..................................

Исходя из приведенных перечней автобусных и экспрессных маршрутов напрашивается вывод, что предлагается какой-то вариант, не просто удобный для того, чтоб кататься по городу, а удобный для того, чтоб кататься по городу конкретно тому, кто его предлагает. Ибо если воплотить данные проекты в реальность, то на Левом берегу получится вообще полный аврал, в то время как на Правом будет немеряно маршрутов гоняющих порожняк туда-сюда.
 
CaxaRe: [1419][Ответить
[1445] 2012-08-25 05:48Получается, что по улице Братиславской, которая сейчас пропускает гигантский пасспоток с Троещины к метро Черниговская (http://s016.radikal.ru/i334/1208/33/da6fb63a4ebb.gif) останется одна МТ529 и А6 (очевидно, с его одним автобусом на маршруте и интервалом 97/140 минут?)

В то же время на учаскте от м. Сырец в сторону Интерплощади будут ездить: Тр23, Тр35, А4, А90, А204, А244 + А44 и А47 через Саратовскую. Кого они там будут возить?
 
CaxaRe: [1419][Ответить
[1446] 2012-08-25 05:50В общем, если внедрить подобную "транспортную реформу", то в городе получится "транспортный 3.14здец", на Левом берегу особенно.
 
3717Re: [1437][Ответить
[1447] 2012-08-25 10:35> >Да и зачем платный автобус, если есть шаровая маршрутка на
> >Нивки. Т.е. отсюда вывод, что уж кому кому, но покупателям
> >гипермаркета это чудо точно не нужно, а тем более график
> >работы бесплатных маршруток продлен до 23-30!
> >А они останавливаются для высадки пассажиров, когда едут
> на >Нивки?
> Разумеется.

Значит А14 остается как есть, без продления. К бесплатным маршруткам - подвозкам от гипермаркетов к метро у меня претензий нет.

>Исходя из приведенных перечней автобусных и экспрессных >маршрутов напрашивается вывод, что предлагается какой-то >вариант, не просто удобный для того, чтоб кататься по городу, а >удобный для того, чтоб кататься по городу конкретно тому, кто >его предлагает.

То, что новые варианты маршрутной сети не нравятся, видимо, одному Вам - для меня _уже_ не новость. Причем причины для этого находятся самые субъективные, а объективной критики - минимум. Может быть, я даже догадываюсь, в чём причина... Признайтесь, Вы хозяин какой-то частной фирмы-перевозчика и боитесь, что проведение транспортной реформы лишит Вас выгоды? Так а что мешает Вам в будущем купить большие автобусы и заключить договор с городом для работы на выгодном для Вашей фирмы маршруте? Ведь не предлагается оставлять КПТ как монополиста - наоборот, чем больше будет частных перевозчиков, тем лучше (отличие от нынешней ситуации в том, что они будут работать по европейской системе и единым правилам для всех).

>Получается, что по улице Братиславской, которая сейчас >пропускает гигантский пасспоток с Троещины к метро >Черниговская (http://s016.radikal.ru/i334/1208/33/>da6fb63a4ebb.gif) останется одна МТ529 и А6 (очевидно, с его >одним автобусом на маршруте и интервалом 97/140 минут?)

С чего Вы взяли? Маршрут должен быть усилен до интервала в часы пик минут 5-7. Еще там должен быть А76 (вместо МТ405, это моя ошибка - случайно упустил маршрут и не внес его в список, хотя он должен быть) и А216Е (читайте внимательнее). Ну и трамвай, конечно - зачем забирать у него поток (Т28,33,35)?

>В то же время на учаскте от м. Сырец в сторону Интерплощади >будут ездить: Тр23, Тр35, А4, А90, А204, А244 + А44 и А47 >через Саратовскую. Кого они там будут возить?

Людей. А4 и 204 - вместо МТ223 (посмотрите, с какими интервалами она ходит и как заполняется). А44 и 204 - вместо МТ410 (тот же случай, только А44 облегчит жизнь жителям улиц Салютной и Саратовской, где сейчас почти ничего нет). А47 заезжает вглубь массива, плюс МТ540 должна быть отменена. Тр23 и А90 - тех, кого возят, только А90 будет доходить до СПЛ (я бы продлил его до метро "Сырец", но там нет разворота). А Тр35 - вместо МТ439 и частично МТ558 (там ситуация еще "лучше", чем у МТ223).

>В общем, если внедрить подобную "транспортную реформу", то в >городе получится "транспортный 3.14здец", на Левом берегу >особенно.

На Левом берегу будет куча маршрутов, что Вас не устраивает? Транспортный 3,14здец в городе сейчас и будет всё больше, если эту транспортную реформу _не_ провести. Неужели Вам совсем не жалко тех пассажиров, которые _каждый день_ проводят по несколько часов стоя в переполненных мелких автобусах в пробках, выкладывая за это большие деньги??? Что, свободный автобус или троллейбус хуже, да?
 
CaxaRe: [1437][Ответить
[1448] 2012-08-25 12:26>На Левом берегу будет куча маршрутов, что Вас не устраивает?

ну что не куча, то это точно. И вообще никаких кардинальных изменений по левому берегу почти нет. Хотя именно там они сейчас больше всего нужны. Кроме того не прелагается ничего взамен многим маршрутам, которые вообще являются ЕДИНСТВЕННЫМ транспортом в том или ином месте:
В т. ч. ПОЛНОСТЬЮ без транспорта останутся:

-конец улицы Ревуцкого
-улица Бутлерова (взамен МТ 423 ничего не предлагается)
-улица Жмаченко с Университетом Туризма
-вся улица Оросительная и Ремонтная (кроме МТ 487 сейчас туда ничего не ходит)
-конец улицы Урловской (ничего не предлагается взамен МТ577)
-конец улицы Драгоманова (ничего не предлагается взамен МТ595)
-улица Российская (ничего не предлагается взамен МТ 45+22)
-улица Приозерная (которую сейчас вывозит МТ582)
-часть улицы Ломоносова (студгородок КНУ, ж/к Лико-Град)
-весь массив Ветряные Горы, который сейчас вывозится на МТ 472
 
CaxaRe: [1437][Ответить
[1449] 2012-08-25 12:30Не вижу также ничего по Окружной дальше Музея Архитектуры, т.е. по МТ 56к (576). Хоть там и ездит по 3 человека в салоне Руты/Дельфина, но все равно хотя бы эти Руты/Дельфины должны быть, пешком там не дотопаешь.
 
CaxaRe: [1437][Ответить
[1450] 2012-08-25 12:47>не нравятся, видимо, одному Вам - для меня _уже_ не новость.

думаю, что они не понравятся еще КАК МИНИМУМ и всем жителям вышеуказанных мною улиц и районов .
И вообще похоже, что авторы подобных "прожектов" имеют очень смутные представления о том где какие пассажиропотоки, и откуда куда и когда нужно ездить людям по городу.

>объективной критики - минимум.
если приведение в пример немеряного количества мест по всему городу, которые в результате подобных реформ вообще останутся без транспорта - это не объективная критика, то это еще раз только подтверждает, что данный вариант маршрутов - это не более чем попытка "протолкнуть" вариант транспортной сети чисто "под себя".
 
3717Re: [1437][Ответить
[1451] 2012-08-25 23:26>В т. ч. ПОЛНОСТЬЮ без транспорта останутся:

>-конец улицы Ревуцкого
-улица Бутлерова (взамен МТ 423 ничего не предлагается)
>-улица Жмаченко с Университетом Туризма
-вся улица Оросительная и Ремонтная (кроме МТ 487 сейчас туда ничего не ходит)
>-конец улицы Урловской (ничего не предлагается взамен МТ577)
-конец улицы Драгоманова (ничего не предлагается взамен МТ595)
>-улица Российская (ничего не предлагается взамен МТ 45+22)
-улица Приозерная (которую сейчас вывозит МТ582)
>-часть улицы Ломоносова (студгородок КНУ, ж/к Лико-Град)
>-весь массив Ветряные Горы, который сейчас вывозится на МТ 472

Так бы и сразу. Вот это и есть _объективная_ критика, которой я от Вас и ждал. Я обязательно продумаю варианты замены этих безальтернативных маршруток большим цивилизованным транспортом и выложу их сюда для обсуждения. Еще раз прошу спокойнее вести дискуссию и не переходить на личности: перед тем, как предложить свой вариант маршрутной сети, я написал, что разумная критика приветствуется, потому что за один-два раза у меня одного учесть _все_ мелочи не получится чисто физически - город у нас достаточно большой.

>И вообще похоже, что авторы подобных "прожектов" имеют >очень смутные представления о том где какие пассажиропотоки, и >откуда куда и когда нужно ездить людям по городу.

Авторы подобных "прожектов", как Вы выражаетесь, имеют гораздо большее представление о пасспотоках и перемещении пассажиров по городу, чем те совковые маразматики, которые сейчас сидят в КПТ и планируют маршруты (а параллельно похоже, что балуются травкой - иногда тааакие странные предложения проскакивают...). И не заявляют, что Левобережная представляет ценность для Троещины только как станция метро, а потенциальный Тр47 будет дублировать последнее (при этом "забывая" возмутится нынешними фактами дубляжа большинства маршрутов автобуса, троллейбуса и того же метро маршрутками, что наводит на подозрения в личной заинтересованности в работе последних). Так что давайте не будем разбрасываться пустыми обвинениями.

>если приведение в пример немеряного количества мест по всему >городу, которые в результате подобных реформ вообще >останутся без транспорта - это не объективная критика

Это вполне объективная критика, которой я и ждал, но с какого по счету сообщения она появилась?
 
3717Re: [1437][Ответить
[1452] 2012-08-26 09:52Теперь конкретика по указанным улицам:

>-конец улицы Ревуцкого

Вы хотели сказать - начало улицы Ревуцкого (в конце транспорт есть даже сейчас - это А45, а мною предлагается А18 для этой местности). Сам А18 в таком случае, я думаю, следует перенаправить по трассе: Дарницкий вокзал - Харьковское шоссе - улица Ревуцкого - Ахматовой - Драгоманова - проспект Григоренко - улица Мишуги - Руденко - Вишняковская - Ревуцкого - метро "Харьковская" (по возможности тогда с заездом к нынешней конечной А108).

>-улица Бутлерова (взамен МТ 423 ничего не предлагается)

Здесь есть предложение запустить длинный маршрут, захватив еще и Братиславскую (на которой Вам показалось, что транспорта будет мало). Проспект Маяковского - улица Драйзера - Братиславская - Красногвардейская - Красногвардейский переулок - Вискозная - Бутлерова - Трактористов - Алма-Атинская - Марганецкая - Таганрозкий переулок - Новороссийская - Рогозовская - Марганецкая (кольцевой).

>-вся улица Оросительная и Ремонтная (кроме МТ 487 сейчас туда ничего не ходит)
>-конец улицы Урловской (ничего не предлагается взамен МТ577)
-конец улицы Драгоманова (ничего не предлагается взамен МТ595)
>-улица Российская (ничего не предлагается взамен МТ 45+22)

Все эти точки (а также улицу Княжий Затон, которая остается без автобусов) можно захватить одним маршрутом: метро "Осокорки" - Днепровская набережная - Княжий Затон - Урловская - Здолбуновская - Тепловозная - Привокзальная - Ялтинская - Российская - Россошанская (назад Волго-Донский переулок) - Бориспольская - Горбунова - Оросительная - Ремонтная - станция "Дарница-Депо". Сразу предложу еще один небольшой маршрут выпуска на 2: "Дарница-Депо" - улица Ремонтная - Оросительная - Бориспольская - Полесский переулок - Полесская - метро "Красный Хутор".

>-часть улицы Ломоносова (студгородок КНУ, ж/к Лико-Град)

Сюда вполне можно отправить А84 вместо дублирования ним Тр12 и Тр45. Метро "Голосеевская" - улица Васильковская - Ломоносова - Костычева - Якубовского - Лятошинского - Луценко - Смолича.

>-улица Приозерная (которую сейчас вывозит МТ582)

Как вариант: Метро "Героев Днепра" - Оболонский проспект - Северная - Приречная - Тимошенко - Оболонский проспект - Малиновского - Лайоша Гавро - Приозерная - Московский проспект (разворот, как у Тр44).

>-весь массив Ветряные Горы, который сейчас вывозится на МТ 472

Здесь можно было бы пустить маршрут от площади Шевченко до проспекта Свободы по улицам Красицкого, Косенко, а назад по Косенко, Бестужева и Осиповского (что-то типа А12), но я точно не знаю, какие там улицы односторонние и в какую сторону.

>-улица Жмаченко с Университетом Туризма

Там и так большая часть жителей (а студентов этого университета тем более) ходит пешком или к Миропольской, или к метро "Дарница" (маршрутка там ходит раз минут в 20). Я не думаю, что будет большая потеря, если там взамен ничего не пустить. Хотя, если окажется, что она людям _так уж_ нужна, то можно продумать и здесь какой-то небольшой автобусный маршрут на 2-4 выпуска.
 
3717Re: [1454][Ответить
[1453] 2012-08-26 09:54> > цивилизованным транспортом
> палишся

Я Вас не понимаю. Вам не нравится словосочетание "цивилизованный транспорт"?
 
CaxaRe: [1454][Ответить
[1454] 2012-08-26 12:02>(маршрутка там ходит раз минут в 20)

сейчас там проходит целых три маршрута! (не считая шаровозки на skymall)

>Все эти точки (а также улицу Княжий Затон, которая остается
> без автобусов) можно захватить одним маршрутом: метро
>"Осокорки" - Днепровская набережная - Княжий Затон -
>Урловская - Здолбуновская - Тепловозная - Привокзальная -
>Ялтинская - Российская - Россошанская (назад Волго-Донский
>переулок) - Бориспольская - Горбунова - Оросительная -
>Ремонтная - станция "Дарница-Депо".

И куда можно будет доехать на этом маршруте?
МТ 487 сейчас обеспечивает связь жилых домов по ул. Оросительной с двумя поликлиниками, двумя рынками, паспортным столом, районной налоговой, районным управлением внутренних дел. С чем из этого обеспечивает связь маршрут "Осокорки" - Урловская - Здолбуновская - Тепловозная - Привокзальная? Только со станцией метро, до которой еще и ехать придется через весь район.
Маршруты транспорта нужно составлять, учитывая много факторов, а не только абы покрыть одним маршрутом побольше улиц.
 
CaxaRe: [1456][Ответить
[1455] 2012-08-26 12:32>Это словосочетание использовал только один человек)))

Использовал только один, и сейчас использует только один, причем тот же самый. Что ты тут такого странного увидел, Santehnik?
 
0‒19 | 20‒1415 | 1416‒1435 | 1436‒1455 | 1456‒1475 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011