Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒127 | 128‒147 | 148‒167 ] [ Все сообщения ]

Не согласный СкептикRe: 105 [144][Ответить
[148] 2006-04-18 00:16> > > Уже представляю себе где-то на Троещине офис своей
> > компании > :) Очень много small businessов именно на
> > окраинах и находится.
> Ну да, в основгом в съемных квартирах, подвалах, гаражах и
> бытовках :)
> Но ни один серьезный и большой бизнес (я имею ввиду не
> заводы, т.е. где производство) на окраину не поедет - ни у
> нас, ни в мире. Представляете себе, что офисы из
> Лондонского Сити переедут на окраину.

Canary Warf?

> Во всем мире для
> солидного бизнеса есть две возможные альтернтивы
> размещения: 1) центр (не обязательно "давн товн", но все
> равно центр) и 2) бизнес ареа может не обязательно быть в
> центре. Поскольку специльных бизнес ареа (например как в
> Амстердаме) у нас нет, но другой альтернативы, чем центр
> для солидного бизнеса просто нет. И никогда и никто,
> например центральные офисы KPMG, Deloitte, международных
> банков их центра на окраины не перенесет. У них строгая
> международная корпоративная полиси - только центр, или
> бизнес ареа.

Motorola -- штаб квартира и R&D в Schaumburg -- 1.5 часа на metra до Чикаго.
Nortel -- Maidenhead. Это уже 3 часа до Лондона на поезде.
 
VIVASRe: 105 [143][Ответить
[149] 2006-04-18 00:19Полностью согласен с Андрюхой, так как сам уже хорошо знаю, какие фирмы где находятся. Вот, скажем, развозил я документы и журналы по Борщаговке и Отрадному. Да, есть там более-менее нормальные фирмы, но это в основном в районе метро "Шулявская" и "Берестейская". Все остальные "фирмы" - это находящиеся в подвалах, квартирах а порой и в бытовках клетушки с одним-двумя работающими людьми. Все крупные фирмы находятся в центре.
И разве вам самим было бы приятно работать в фирме или приходить туда на деловые переговоры, если фирма находится где-то у чёрта на куличках? Конечно, нет. И разве вы сами стали бы помещать офис своей фирмы на окраине города? Тоже нет.
Насчёт работающего контингента тоже согласен. Ведь ни для кого не секрет, что люди, зарабатывающие от 1000 или 2000 долларов в месяц вряд ли будут жить на Троещине. Они будут жить или в пригороде (опять таки, где у нас пригороды - правый берег), или на Подоле, Оболони или Печерске.
 
MishaRe: 105 [149][Ответить
[150] 2006-04-18 01:43> Ведь ни для
> кого не секрет, что люди, зарабатывающие от 1000 или 2000
> долларов в месяц вряд ли будут жить на Троещине.
Шутка дня!
 
НиколайRe: 105 [149][Ответить
[151] 2006-04-18 07:44Согласен что в центре должны находится оффисы и фирмы так как они больше будут городу приносить прибыли за аренду чем жильё, за коммунальные услуги те кто имеет доход от 1000 или 2000 долларов в месяц врядли платят за газ,воду и электричество.

Выход один переселить всех на окраину, а промышленные предприятия за город вообще.


 
VIVASRe: 105 [149][Ответить
[152] 2006-04-20 18:08Миша, никоим образом не хочу обижать жителей Троещины, но все мои знакомые, которые уже зарабатывают такие деньги, покупают себе квартиры на Оболони или на Подоле. Вот один, скажем, всё детство провёл на Троещине, а сейчас переселился на Подол. Я же, например, живя на Соломенке, считаю нормальными для житья районами только Соломенку, центр, Подол и Печерск, и ни за что в других районах брать себе квартиру не намерен.
Конечно, не факт, что у всех так же получается. Но скажи, неужели, если человек зарабатывает большие деньги, неужели он даже не будет стремиться жить не на Троещине? Я считаю - будет однозначно!
 
MishaRe: 105 [149][Ответить
[153] 2006-04-20 18:11Не вижу никакого резона жить в загаженном центре. Оболонь конечно несколько лучше Троещины. Но для меня несущественно.
 
IRJRe: 105 [149][Ответить
[154] 2006-04-20 18:29> Не вижу никакого резона жить в загаженном центре.

Ну, я бы не сказал, что Соломенка загажена ;) Сам примерно там же провёл всю киевскую жизнь (я с Первомайского) и, если бы жил в Киеве, стремился бы там и остаться :)
 
MishaRe: 105 [149][Ответить
[155] 2006-04-20 18:29У всех свой любимый район :)
 
АлексейRe: 105 [155][Ответить
[156] 2006-04-20 21:03> У всех свой любимый район :) 
А я вообще, за Березняки.

Но с тем, что центр загажен, я полностью согласен.
 
ЖеняRe: 105 [152][Ответить
[157] 2006-04-21 09:49> Миша, никоим образом не хочу обижать жителей Троещины, но
> все мои знакомые, которые уже зарабатывают такие деньги,
> покупают себе квартиры на Оболони или на Подоле. Вот один,
> скажем, всё детство провёл на Троещине, а сейчас
> переселился на Подол.

Ничего-ничего. После открытия автомобильной части нового моста он жестоко пожалеет о своем поступке. ;) На Подоле уже и сейчас по вечерам такие пробки, что даже маршрутки редко доезжают до Контрактовой, а оборачиваются на/перед Валами.

Я же, например, живя на Соломенке,
> считаю нормальными для житья районами только Соломенку,
> центр, Подол и Печерск, и ни за что в других районах брать
> себе квартиру не намерен.

Свежие утренние высокооктановые выхлопные газы по душе? Что ж, если и приятель со сходной системой обмена веществ, тогда, пожалуй, он будет только рад открытию моста. ;)))

Конечно, не факт, что у всех так
> же получается. Но скажи, неужели, если человек зарабатывает
> большие деньги, неужели он даже не будет стремиться жить не
> на Троещине? Я считаю - будет однозначно! 

Сколько людей - столько и мнений.
 
НиколайRe: 105 [152][Ответить
[158] 2006-04-21 12:25Кто имеет очень много бабок , будет жить вообще за городом в частном доме построенном на свои деньги и взакрытом посёлке дачного типа,ездить будут на своём транспорте в город.
 
AndruhaRe: 105 [158][Ответить
[159] 2006-04-21 14:22> Кто имеет очень много бабок , будет жить вообще за городом
> в частном доме построенном на свои деньги и взакрытом
> посёлке дачного типа,ездить будут на своём транспорте в
> город. 

100% :)
 
GregoryRe: 105 [158][Ответить
[160] 2006-04-21 18:28Кстати, а если сделать односторонее движение на Виноградаре?
Там параллельно идут сначала Фрунзе и Константиновская, а затем - Вышгородская и Автозаводская. Троллейбус 18 можно пустить так же, как и движение, трамвай же пустить навстречу: один путь перенести обратно на Вышгородскую. И пассажиры довольны будут (троль в одну сторону, трам - в другую), и автомобилисты: четырехполоска в одну сторону - это круто.
 
AndruhaRe: 105 [160][Ответить
[161] 2006-04-21 19:11> Кстати, а если сделать односторонее движение на
> Виноградаре? Там параллельно идут сначала Фрунзе и
> Константиновская, а затем - Вышгородская и Автозаводская.
> Троллейбус 18 можно пустить так же, как и движение, трамвай
> же пустить навстречу: один путь перенести обратно на
> Вышгородскую. И пассажиры довольны будут (троль в одну
> сторону, трам - в другую), и автомобилисты: четырехполоска
> в одну сторону - это круто. 

Можно. Только присем тут Виноградарь? Все эти улицы, что Вы перечислили, проходят через Подол - Куреневку.
 
GregoryRe: 105 [160][Ответить
[162] 2006-04-21 19:47Сори, действительно эти улицы через Виноградарь не проходят, но это подъезд к Виноградарю со стороны центра. Кроме того, судя по заявлениям Салия, метро там не скоро появится.
 
Приблизительный п...Re: односторонее движение на Куреневке и Приорке [160][Ответить
[163] 2006-04-22 04:37> Кстати, а если сделать односторонее движение на
> севере Подольского района? Там параллельно идут сначала Фрунзе и
> Константиновская, а затем - Вышгородская и Автозаводская.
> Троллейбус 18 можно пустить так же, как и движение, трамвай
> же пустить навстречу: один путь перенести обратно на
> Вышгородскую. И пассажиры довольны будут (троль в одну
> сторону, трам - в другую), и автомобилисты: четырехполоска
> в одну сторону - это круто. 
Идея хорошая, но трудновыполнимая. Во-первых, для троллейбусного маршрута №18 изначально был сделан поворот с Подольского спуска на Фрунзе в сторону Куреневки, и как его теперь перевести на Новоконстантиновскую и Скляренко? Во-вторых, с улицы Олены Телиги уже есть съезд на Фрунзе опять же в сторону Куреневского рынка. В-третьих, автобусный маршрут №32 поворачивает как с Белицкой на Вышгородскую, так и обратно, и как его опять же вывести на Автозаводскую в сторону Минского массива кратчайшим путем, но не через Вышгородскую? И в-четвертых, как в таком случае вывести другой автобусный маршрут - №72 к повороту с Вышгородской на Осиповского, который он выполняет по дороге на Ветряные Горы? Да, до Ивашкевича или Полупанова он еще может дойти по Скляренко и Автозаводской, но дальше где он сможет повернуть к Вышгородской? Вот уже набирается как минимум четыре "но".
 
VyacheslavRe: односторонее движение на Куреневке и Приорке [160][Ответить
[164] 2006-04-22 08:51Еще одно "Но". Автозаводская имеет 6 полос для движения, а Вышгородская - всего 4. Где-то будут пробки.
 
VIVASRe: односторонее движение на Куреневке и Приорке [160][Ответить
[165] 2006-04-22 23:21>Свежие утренние высокооктановые выхлопные газы по душе? >Что ж, если и приятель со сходной системой обмена веществ, >тогда, пожалуй, он будет только рад открытию моста. ;)))
Насчёт моста на Подоле - пока что ничего сказать не могу. А вот насчёт свежих выхлопных газов - так наверняка те, кто хорошо знают Киев, знают, что есть много "укромных уголков". Я вот как раз в таком и живу - военный городок Академии Обороны, в самой глубине. Вокруг дома очень много зелени и мало машин, по вечерам как раз в окна доносятся не выхлопные газы, а свежий запах голубых елей и туй, которые вокруг растут в изобилии. Вечером можно погулять по территории Академии, где тоже так всё тихо, спокойно, почти как в лесу!
А центр ведь тоже очень разный бывает. Скажем, на Крещатике я бы тоже жить не хотел. Но вот подруга у меня живёт на Печерске, на улице Старонаводницкой, причём не в начале её, а в середине. Там по вечерам такая же прекрасная атмосфера - машин практически нет, всё тихо, с обоих сторон уже лес начинается, прекрасный вид на Днепр, Лавру и левый берег, а также на близдлежащие холмы. А вокруг стоят не грязные девяти- или шестандцатиэтажки, а красивые новые элитные дома. Прекрасный район.
Хотя, с вами я согласен, у каждого свой любимый район. Я, кстати, Березняки и Русановку тоже люблю.
 
Приблизительный п...Re: односторонее движение на Автозаводской [164][Ответить
[166] 2006-04-24 04:29> Еще одно "Но". Автозаводская имеет 6 полос для движения, а
> Вышгородская - всего 4. Где-то будут пробки.
Я могу еще добавить к вышеизложенному - Автозаводская около 10 лет назад, когда Емеля только пришел к власти, была распланирована именно для двустороннего движения с островком для трамвая посередине (кстати, всем участникам форума на заметку: это один из очень немногих опытов удачной реконструкции дороги в Киеве с учетом интересов трамвая). Ввиду этого сделать Автозаводскую односторонней нереально. 
 
Приблизительный п...Re: Укромные уголки в Киеве [165][Ответить
[167] 2006-04-24 04:40> >Свежие утренние высокооктановые выхлопные газы по душе?
> >Что ж, если и приятель со сходной системой обмена веществ,
> >тогда, пожалуй, он будет только рад открытию моста. ;)))
> Насчёт моста на Подоле - пока что ничего сказать не могу. А
> вот насчёт свежих выхлопных газов - так наверняка
> хорошо знающие Киев знают, что есть много "укромных
> уголков". Я вот как раз в таком и живу - военный городок
> Академии Обороны, в самой глубине. Вокруг дома очень много
> зелени и мало машин, по вечерам как раз в окна доносятся не
> выхлопные газы, а свежий запах голубых елей и туй, которые
> вокруг растут в изобилии. Вечером можно погулять по
> территории Академии, где тоже так всё тихо, спокойно, почти
> как в лесу! А центр ведь тоже очень разный бывает. Скажем,
> на Крещатике я бы тоже жить не хотел. Но вот подруга у меня
> живёт на Печерске, на улице Старонаводницкой, причём не в
> начале её, а в середине. Там по вечерам такая же прекрасная
> атмосфера - машин практически нет, всё тихо, с обоих сторон
> уже лес начинается, прекрасный вид на Днепр, Лавру и левый
> берег, а также на близдлежащие холмы. А вокруг стоят не
> грязные девяти- или шестандцатиэтажки, а красивые новые
> элитные дома. Прекрасный район. Хотя, с вами я согласен, у
> каждого свой любимый район. Я, кстати, Березняки и
> Русановку тоже люблю.
Эх, повезло Вам! А мне вот приходится жить в самом центре Подола, в трехъэтажном доме на углу двух оживленных улиц. То, что окна выходят во двор, тоже не слишком спасает - там стройка. А выйдешь в будний день на улицу - и натыкаешься на бурные реки и озера из застрявших в пробках автомобилей, а местами из этой металлической массы торчат островками и утесами трамваи и автобусы. И все это издает какафонию из звуковых сигналов! Начинаешь тоже чувствовать себя как в лесу, где полно дубов и все шумят. :)
 
0‒19 | 20‒127 | 128‒147 | 148‒167 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011