Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒120 ]

AndruhaЕще один кандидат на должность Киевского мэра[Ответить
[0] 2005-09-05 17:37http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=168948&Part=32
 
Вячеслав ВятченкоRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра[Ответить
[1] 2005-09-05 21:42уже было.
омелька всегда омелька, какое бы имя не носил
 
AndruhaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [1][Ответить
[2] 2005-09-06 09:18> уже было. омелька всегда омелька, какое бы имя не носил?

Все-равно хуже, чем Сан Сыныч, быть никто не может.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [2][Ответить
[3] 2005-09-06 10:43> > уже было. омелька всегда омелька, какое бы имя не носил?
> Все-равно хуже, чем Сан Сыныч, быть никто не может.?

Может! Еще как может!
 
AndruhaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [3][Ответить
[4] 2005-09-06 10:47> Может! Еще как может!?

Тогда кто?
 
Борис S.Re: Тогда кто?[Ответить
[5] 2005-09-06 11:33Миша и я !! :-)
 
AndruhaRe: Тогда кто? [5][Ответить
[6] 2005-09-06 14:06> Миша и я !! :-)?

Да уж, тогда всем маршруткам будет просто п....:)
Зато трамвай проложат по всем мостам, включая два железнодорожных, а метро само закроется (или переделается под трамвай), так как не выдержит конкуренции с трамваем :)


 
MishaRe: Тогда кто? [5][Ответить
[7] 2005-09-06 14:11:)
 
no_remRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [4][Ответить
[8] 2005-09-06 14:20> > Может! Еще как может!? Тогда кто? ?

Как бы ни звали мэра №2, он все равно будет хуже Омельченко, а его последователь будет хуже него, и вообще, всегда все будет плохо, с каждым днем все хуже и хуже, потому что наши хорошие дни давно остались в прошлом, а нас окружают одни уроды, которые только и мечтают о том, чтобы облапошить честных граждан, или же злобные западенцы, захватившие наш город, и вообще делать что-то в этой ситуации бесполезно, надо только сидеть и сутками бубнить о том, как все плохо, потому что ничего больше честные граждане делать не должны, за них все сделают другие.
 
ОлексийRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [4][Ответить
[9] 2005-09-06 14:32Оптимист :-)
 
ЯрославRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [8][Ответить
[10] 2005-09-06 14:50> > > Может! Еще как может!? Тогда кто? ? Как бы ни звали
> мэра ?2, он все равно будет хуже Омельченко, а его
> последователь будет хуже него, и вообще, всегда все будет
> плохо, с каждым днем все хуже и хуже, потому что наши
> хорошие дни давно остались в прошлом...

Думаю, що електротранспорт, і, особливо, трамвай набагато більше потрібен Україні -- незалежній державі, ніж Україні -- Російській колонії, зв'язяній ЄЕП-ом з Росією. І чим швидше це зрозуміють українські громадяни-патріоти та наші державні мужі -- тим краще. А зрозуміти це вони все-одно будуть змушені (рано чи пізно). Наша задача -- допомогти їм це зрозуміти якнайшвидше. Тому не повино бути все гірше та гірше, і є надія, що наступна міська влада буде кращою!

Про "злобних западенців", які, нібито, "захопили" наше місто -- де Ви це бачили? Хіба ООО та його заступники -- западенці? Крім того Ви ображаєте населення одночасно кількох областей України, називаючи їх "злобними". До речі львів'яни у себе не знищують трамвай, а модернізують його.
 
MishaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [10][Ответить
[11] 2005-09-06 14:56> Думаю, що електротранспорт, і, особливо, трамвай набагато
> більше потрібен Україні -- незалежній державі, ніж Україні
> -- Російській колонії, зв'язяній ЄЕП-ом з Росією.
> До речі
> львів'яни у себе не знищують трамвай, а модернізують його. ммм... :)))

Так же как и москвичи и донецк с Евпаторией:)
Нет тут никакой зависимости. Трамвай и в СевКорее себя чувствует превосходно, и в Нью-Джерси.
 
ЯрославRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [11][Ответить
[12] 2005-09-06 15:06> "До речі львів'яни у себе не знищують трамвай, а
> модернізують його."
> ммм... :))) Так же как и москвичи и
> донецк с Евпаторией:) Нет тут никакой зависимости. Трамвай
> и в СевКорее себя чувствует превосходно, и в Нью-Джерси.?

Згоден, але я і не намагався встановлювати яку небудь залежність між ставленням до трамваїв у місті і розміщенням цього міста по осі Схід-Захід.
Єдине, що я хотів, це щоб автор поста N8 не ображав і безпідставно не звинувачував у всіх наших бідах вихідців з західних областей України. Це -- некоректно!
 
MishaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [11][Ответить
[13] 2005-09-06 15:10Да он шутил
 
ЯрославRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [13][Ответить
[14] 2005-09-06 15:29> Да он шутил?
Говорят, что в каждой шутке есть доля правды.
 
no_remRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [13][Ответить
[15] 2005-09-06 16:08Пане Ярослав, своїм постом я посилався на позицію певних прошарків відвідувачів цього форуму. Я припускаю, що ви не звертали достатньо уваги на дискусії, що розгорталися в Салоні, і тому не зрозуміли підгрунтя появи цього посту. Можу відповісти словами с рекламних бігбордів - "Хто був, той помітив". Доля істини в моєму жарті таки й справді є, і ця доля надзвичайно велика, але це не про мене. Це був лише образ :-)
 
Борис S.Re: [8][Ответить
[16] 2005-09-06 17:10> ... и вообще, всегда все будет плохо, с каждым днем все хуже и хуже, ...

У любого процеса есть начало, средина (максимаотный эффект) и конец. Есть несколько теорий, что человечество уже прошло свой максимум развития, так что именно так всё может и быть ...

Где доказательства обратного, например ....??
 
Борис S.Re: [8][Ответить
[17] 2005-09-06 17:12максимальный эффект
(вот жопа ...-)
 
no_remRe: [8][Ответить
[18] 2005-09-06 17:47Для начала прошу конкретизировать показатели максимальной точки развития. В чем они выражаются? В достижения прогресса? Или в отстутствии военных действий? Или же в цене колбасы?

Вообще, "человечество" - это не единый процесс, а сумма из более чем 6 миллиардов процессов. ИМХО. Хотя, опять-таки, каждый из этих процессов можно раздробить на десятки мелких процессов.
 
AndruhaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [11][Ответить
[19] 2005-09-06 18:13> Нет тут никакой зависимости. Трамвай
> и в СевКорее себя чувствует превосходно, и в Нью-Джерси.?

А в Новом Орлеане? :)
 
AntonRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [11][Ответить
[20] 2005-09-07 01:32Там все виды транспорта теперь чувствуют себя одинаково
 
AndruhaRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [20][Ответить
[21] 2005-09-07 09:20> Там все виды транспорта теперь чувствуют себя одинаково?

Что, даже катера и лодки?
 
Сергей ФедосовRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [20][Ответить
[22] 2005-09-07 13:55В Новом Орлеане не :-), а -:-(.

12-й машрут (St.Clair) в отличие от Канал Стрит обслуживали не новоделы, а подлинные вагоны, которые 80 лет местными странаниями поддерживались на ходу. То же самое относится к линии вдоль реки. Нахождение в воде, нанесло этому антиквариату ущерб. Хотелось бы чтобы минимальный.
 
AntonRe: Еще один кандидат на должность Киевского мэра [21][Ответить
[23] 2005-09-08 02:01> > Там все виды транспорта теперь чувствуют себя одинаково?
> Что, даже катера и лодки? ?

Имеется ввиду _наземного_ транспорта
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тогда кто? [5][Ответить
[24] 2005-09-08 10:18> Миша и я !! :-)?

Что, сразу оба? Надо еще кого-то найти, чтоб мэр был "един в трех лицах" :))
 
AndruhaRe: Тогда кто? [5][Ответить
[25] 2005-09-08 12:06Томенко уличил в коррупции власти Киева

Подавший в отставку вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко заявил о коррумпированности киевской власти.

"В Киеве создана уникальная цивилизованная коррупция, когда все заместители Александра Омельченко (мэра - “ForUm”) отвечают за какой-нибудь прибыльный сегмент рынка, и вы можете решить вопрос исключительно с ними", - сказал Томенко на пресс-конференции в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что Киев является "образцом того, как не разделяется бизнес и политика".

По словам Томенко, если посмотреть на распределение субвенций госбюджета, можно увидеть, что в отличие от окружения Президента Виктора Ющенко, где влияние имеют 2-3 человека, в Киевгорадминистрации "5-7 людей разделили сферы влияния на рынке Киева".

Томенко также выразил уверенность в том, что если в столице ничего не изменится, то в следующем году в польском журнале, который определяет и публикует богатых людей, "появится кто-то из замов Омельченко".

"Петру Алексеевичу (Порошенко – “ForUm”) в ближайшее время нужно ждать конкуренции от государственных чиновников Киевской горадминистрации за места в первой сотне наиболее богатых людей Европы", - заявил Томенко.

 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера[Ответить
[26] 2005-09-23 18:43Тогда Киеву, и трамваям точно п..ц. Будут воровать похлеще Омели и Порошенко. Надеюсь, что сбудуться слова нардепа Волкова "болт они длинный получат, а не 50%" :)

Просто слов нет. Когда все ходили на Майдан, то я высказал опаску, что может случиться так, что однажды так же дружно выйдем, только против Ющ. Думаю, что это произошло намного рньше, чем даже я ожидал. По крайне мере все идет к тому, что обманутый, а точнее жестоко кинутый народ выйдет на улицы и будет кричать "Ющенко - Геть!".
________________________
Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера?
www.ПРАВДА.com.ua, 23.09.2005, 17:51
Лідер парламентської фракції партії "Народний союз Наша Україна" Микола Мартиненко прогнозує перемогу кандидата від НСНУ на виборах мера Києва в 2006 році.

Про це Мартиненко повідомив Українські новини. "Я прогнозую, що мером Києва буде представник "Нашої України", - сказав він.

Мартиненко вважає, що в НСНУ достатньо кваліфікованих людей, які могли б працювати на високих посадах.

Сам він не підтверджує свою участь у майбутніх виборах мера й заявляє, що ще не приймав жодних рішень щодо цього.

"Про свої плани щодо участі у виборах столичного мера я досі нічого не казав, тільки читав у пресі. Щодо кандидата на посаду київського мера від "Нашої України" жодного рішення не приймалося. Це має бути колегіальне рішення партії", - сказав він.

Проте, вважає Мартиненко, будь-який переможець на виборах мера буде змушений зважати на позицію київської міської організації НСНУ.

Мартиненко, який очолює і київську організацію НСНУ, заявив також, що перемога на виборах у Київську міську раду - одне із пріоритетних завдань на виборах в 2006 році.

"Один із пріоритетів - Київська міськрада, а також районні ради. Адже вперше в історії України пропорційні вибори на місцевому рівні істотно обмежать повноваження мера, оскільки будуть сформовані своєрідні "партійні вертикалі" - від Верховної Ради до районної
ради", - сказав Мартиненко.

Як повідомлялось, за прогнозами мера Києва Олександра Омельченка у виборах столичного мера в 2006 візьмуть участь понад 10 кандидатів, у тому числі й лідер київської НСНУ Микола Мартиненко.

Сам Омельченко заявляє, що ще не визначився з наміром брати участь у цих виборах.


 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера[Ответить
[27] 2005-09-23 23:38Ещё ОООлух не посчитал хватит ему на пышные похороны или нет.
 
sunnyRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера[Ответить
[28] 2005-09-25 12:35Зинченко или Юля как кандидаты в мэры - устраивает?
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера[Ответить
[29] 2005-09-25 16:59Насчёт Юли, то эта кандидатура не подходит , в силу того как при её примьерстве цены выросли то это будет глубочайшая ошибка .

Зинченко, не знаю, на эту должность должен быть выбран совсем другой человек --- знающий проблемы города, любящий его безкорыстно , одновремённо быть инженером коммуникаций и желающим изменить экологическую ситуацию в городе в лудшую сторону , так-же не мешало-бы что бы он имел отношение к транспорту , думаю что подошёлбы министр путей сообщений.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [28][Ответить
[30] 2005-09-26 09:30> Зинченко или Юля как кандидаты в мэры - устраивает??

Вполне. Только больше хотелось бы видеть Юлю в премьерах, а еще через 4 года - в президентах. Думаю, что Томенко мог быть бы им достойной заменой в должности киевского мэра.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [29][Ответить
[31] 2005-09-26 09:34> Насчёт Юли, то эта кандидатура не подходит , в силу того
> как при её примьерстве цены выросли то это будет > глубочайшая ошибка .

Глупости. Еще скажите, что бензин из-за Юли подорожал. Вон в России бензин тоже дорожает очень заметно, что тоже Юля виновата? :)

Цены бы росли при любом премьере. Только забитые бабки могут обвинять правительство в росте цен.


 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [29][Ответить
[32] 2005-09-26 10:19Андрюха, из товаров существует не только бензин... ;)
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [29][Ответить
[33] 2005-09-26 10:21> Насчёт Юли, то эта кандидатура не подходит , в силу того
> как при её примьерстве цены выросли то это будет
> глубочайшая ошибка . Зинченко, не знаю, на эту должность
> должен быть выбран совсем другой человек --- знающий
> проблемы города, любящий его безкорыстно , одновремённо
> быть инженером коммуникаций и желающим изменить
> экологическую ситуацию в городе в лудшую сторону

Короче - Стефан :)

, думаю
> что подошёлбы министр путей сообщений.

Шинокопытник? Он гробит ЖД в пользу автобусов и фур, а сейчас еще и цены на телефон поднимает на 70% мотивируя тем, что у всех мобильные, поэтому проводная чвязь не приносит такх прибылей, как раньше.
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [29][Ответить
[34] 2005-09-26 10:43Червоненке недолго осталось по слухам.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [32][Ответить
[35] 2005-09-26 10:51> Андрюха, из товаров существует не только бензин... ;)?

Согласен. Но причем тут Юля? Просто у нас всегда, каждый год все дорожало, и сахар, кстати, тоже в сезон значительно дорожал. Но когда был Янык, то никто как будто этого не земечал. Ну конечно же, ВВП вот как рос :) Ну и что мне толку было от этого ВВП, если его 90% оседало в руках трех-четырех финансово-промышленных групп, а более реально - переводилось на оффшорные счета фирм Ахметовых, Пинчуков, Суркисов, Коломойских, Бойков и им подобных. А еще бы ему не расти, этому ВВП, когда для этих гре-бизнсменов 1) электроэнергия или была на шару или просто воровалась, 2) ж-д тарифы шаровые, 3) трудовые ресурсы дешевые,4) государство в теч. нескольких лет потихоньку обваливало гривну и поддерживало заведомо несправедливо завышенный курс доллара, поддерживая тем самым их экспорт (от которого, кстати, страна ни чего не имело, поскольку все шло в оффшоры по заниженным ценам, а те деньги, которые в страну и приходили, сразу же шли на "налоговые схемы", т.е выводились зарубеж под видом покупки фиктивных услуг или роялти; ну и самое главное 5) налогов они ни хрена не платили. А сейчас, когда Юля их начала потихоньку прижимать - они затихли. Они выжали из производства почти все соки, а теперь просто хотят подороже его продать поскольку лишившись хотя бы одного из пяти вышеприведенных факторов их "бизнес" теряет всяуий смысл. Вот и ВВП упало, и это естественно.

А обвинять во всех бедех Кабмин Тимошнко - это, ка минимум, нелепо.


 
ЖеняRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [34][Ответить
[36] 2005-09-26 17:57> Червоненке недолго осталось по слухам.?

Откуда инфа? И почему?
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [34][Ответить
[37] 2005-09-26 22:53Косаковский,Бондаренко,Червоненко-НАШИ КАНДИДАТЫ НА МЭРЫ И ТОЧКА! Все остальные выскачки либо хапуги!

 
ЖеняRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [37][Ответить
[38] 2005-09-27 12:51> Косаковский,Бондаренко,Червоненко-НАШИ КАНДИДАТЫ НА МЭРЫ И
> ТОЧКА! Все остальные выскачки либо хапуги! ?

Косаковский - да. Бондаренко - еще лет 7 назад выступал за то, что трамвай на борщаговке нужно уничтожить и пустить троллейбус. Червоненко, как уже было сказано, гробит ж/д в пользу шинокопытного транспорта.
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [37][Ответить
[39] 2005-09-27 12:57А будет Омельченко-то опять... зуб даю.
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [38][Ответить
[40] 2005-09-27 13:15> Червоненко, как уже было сказано, гробит ж/д в
> пользу шинокопытного транспорта.

А можно примеры?
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [40][Ответить
[41] 2005-09-27 13:24> А можно примеры?
Чего стоит одно резкое повышение тарифов на грузоперевозки. И потом сппросили его - "не подорожает ли хлеб из-за этого?" Ответ - "да ну что вы. Хлеб будут возить автотранспортом, ничего не подорожает".
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [41][Ответить
[42] 2005-09-27 13:30> Чего стоит одно резкое повышение тарифов на грузоперевозки.
> И потом сппросили его - "не подорожает ли хлеб из-за
> этого?" Ответ - "да ну что вы. Хлеб будут возить
> автотранспортом, ничего не подорожает".

Можно статистику работы вагонов зерновозов по УЗ? Что-то я их ниразу не видел, и до 2005 года.
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [41][Ответить
[43] 2005-09-27 13:32А где ж я её тебе возьму?
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [43][Ответить
[44] 2005-09-27 13:42> А где ж я её тебе возьму?

Дело в том что ж.д. тарифы не могут оказать влияния ибо за все время жизни жлеба в виде зарна оно (зерно) только приблизительно в 20% попадает на ж.д. и то в основном то что идет на экспорт так что нечего такого тут Червоненко не скзал ибо зерно для внутренего потребления перевозится в основном на грузовиках, и тут важно строить нормальные дороги для удешевления.

Как еще он гробит ж.д.?
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [43][Ответить
[45] 2005-09-27 14:05Ну как, как.
Грузоперевозки упали на 1 или 2 процента по сравнению с прошлым годом, это при экономросте +3%. Это разве не "гробит"?
А сколько вагонов и локомотивов закуплено в этом году?
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [45][Ответить
[46] 2005-09-27 14:41> Ну как, как.
> Грузоперевозки упали на 1 или 2 процента по сравнению с
> прошлым годом, это при экономросте +3%. Это разве не
> "гробит"?

1-2% это в пределах погрешности расчетов. Если ты считаеш что это называется "гробит" то как можно не верить в заговор против трамавя в Киеве? :))))))

> А сколько вагонов и локомотивов закуплено в этом году?

По сравнению с 2004 очень много :) но причем здесь "гробит"? Или СЭ в Москву и планируемое ускорение всех поездов в этом направлении это "гробит" или несвернутая программа по 2ЕЛ5, ТЕП150, ДС4 и ТЕМ103 это - "гробит"? Или может отмена большей части брони и установка мониторов в кассах для пассажиров? Или может быть планы по СЭ Киев-Львов? Соглашусь что ситуация сейчас далека от идеала, а развитие идет скорее теми же тэмпами что и при Кирпе-2003 а это катастрофически мало но слово "гробит" здесь неуместно. Он министр транспорта и автоперевозки с авиа его должны интересовать не меньше чем ж.д, а скорее даже больше ибо там проблем еще больше.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [39][Ответить
[47] 2005-09-27 14:47> А будет Омельченко-то опять... зуб даю.?

Можешь не давать - и так уже все ясно.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [38][Ответить
[48] 2005-09-27 14:48> > Косаковский,Бондаренко,Червоненко-НАШИ КАНДИДАТЫ НА МЭРЫ

Ой ну не могу. Умру от смеха по поводу Червоненко :) Еще Жванию и Петю Порошенка тогда забыли :) Ну да, тогда Мартыненко или Третьяков тоже подойдут. ?
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [38][Ответить
[49] 2005-09-27 14:55А вообще в стране сейчас творитья просто п...
Думаю, что теперь у Омели есть все шансы стать третий раз мером. Главное побольше хвалить новую, как оказалось не менее продажную, новую власть + "гарантировать" ЗАО НСНУ хорошие результаты на выборах.

Надеюсь, что ни фига у новоспеченных коррупционеров не получиться. Юля наберет свои 47-50 процентов в парламенте и станет Премьером.
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [38][Ответить
[50] 2005-09-27 15:28ivdenis, как бы вы в целом непредвзято оценили деятельность Червоненко на посту министра транспорта?
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [49][Ответить
[51] 2005-09-27 15:30> результаты на выборах. Надеюсь, что ни фига у новоспеченных
> коррупционеров не получиться. Юля наберет свои 47-50
> процентов в парламенте и станет Премьером.

ИМХО, не многим Юля от них отличается, но, хочется верить, на основе противостояния этих двух сил со временем наша политика имеет шанс еще более очиститься, значительно сильнее, чем это произошло в прошлом году.?
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [50][Ответить
[52] 2005-09-27 15:47> ivdenis, как бы вы в целом непредвзято оценили деятельность
> Червоненко на посту министра транспорта?

Я не возьмусь его оценивать ибо результатов его деятельности я пока не вижу, единственное что может пойти ему в + это попытки облегчить ситуацию с ж.д. билетами хотя я считаю что тут нужно серьезно менять всю систему пасс. перевозок, а это дело не одного года. Мне он не очень нравится тем что назначил не совсем компетентную личность во главу УЗ, но сейчас для встряски этого совка именно такая личность и нужна, хотя встряски и не получилось. Но выпады типа "он гробит ж.д." я не принимаю, ибо не вижу где он ее гробит.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [52][Ответить
[53] 2005-09-27 16:02> Но выпады типа "он
> гробит ж.д." я не принимаю, ибо не вижу где он ее гробит.?

В том то же и мастерство, что грабит так, что другим этого даже не видно :) Значит не грабит, а ворует :)
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [52][Ответить
[54] 2005-09-27 16:09> Но выпады типа "он
> гробит ж.д." я не принимаю, ибо не вижу где он ее гробит.?

Ну я тоже не люблю такие категоричные, а тем более настолько предвзятые выводы, потому и поинтересовался. Просто я сам в ЖД разибраюсь не очень, но поводов говорить о том, что она "гробится" тоже не вижу...
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [54][Ответить
[55] 2005-09-27 16:54> Просто я сам в ЖД разибраюсь не
> очень, но поводов говорить о том, что она "гробится" тоже
> не вижу...?

По крайне мере не особо развивается. Как не крути, а при Кирпе развитие было помасштабнее. Понятно, что и воровалось порядочно, но тем н менее. Все, что сейчс реализует Афтаназев - это все-го лишь окончание проектов Кирпы.

PS
По моей работе пришлось поприсутствовать в марте этого года на представлении нового директора Укрзалізныці Афтаназева. Так вот, министр Червоненко сказал буквально так, "ця людина на є залізничником і можна сказати, що не зовсім знає галузь...проте запевняю вас, що людина дуже серйозна, і дуже гарна". Вот и сами судите - рзвивается ж-д или нет?
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [55][Ответить
[56] 2005-09-27 17:06> > Просто я сам в ЖД разибраюсь не > очень, но поводов
> говорить о том, что она "гробится" тоже > не вижу...? По
> крайне мере не особо развивается.

Ну знак равенства между "не особо развивается" и "гробится" может поставить только... сами знаете кто! :-)

Как не крути, а при Кирпе
> развитие было помасштабнее.

Один небоскреб на пр. Победы чего стОит :-)

Понятно, что и воровалось
> порядочно, но тем н менее. Все, что сейчс реализует
> Афтаназев - это все-го лишь окончание проектов Кирпы.

> вот, министр Червоненко сказал буквально так, "ця людина на
> є залізничником і можна сказати, що не зовсім знає
> галузь...проте запевняю вас, що людина дуже серйозна, і
> дуже гарна".

Подобный подход оправдан, если бы в узком кругу зализничників существовало что-то вроде "круговой поруки", и тогда нужен бы был человек со стороны, который навел бы порядок. Но категорически неприемлемым был бы данный подход, если бы Укрзалізниця работала "как часы". Так что нельзя судить так однозначно :-)

Мне в свое время тоже поручали работу, в которой я не разбирался. Сначала брался за голову, потом брался за работу - и ничего, получалось неплохо :-) А свежие идеи и опыт в других областях даже очень помогал все реорганизовать более эффективно :-) Конечно, это не значит, что любой человек может ваполнять любую работу :-)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [55][Ответить
[57] 2005-09-27 17:10Короче, вы за Юлю против? Если вы не за нее, то нам с вами не по пути :)
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [55][Ответить
[58] 2005-09-27 17:11> По крайне мере не особо развивается. Как не крути, а при
> Кирпе развитие было помасштабнее. Понятно, что и воровалось
> порядочно, но тем н менее. Все, что сейчс реализует
> Афтаназев - это все-го лишь окончание проектов Кирпы.

Что было "помаштабнее" при Кирпе? Особенно интересует 2004 год? А особенно интереcно что было при Кирпе после 9 месяцев его назначения? А "проекты Кирпы" если уж на то пошло идут вплоть до 2010 года...

> Вот и сами судите - рзвивается ж-д или нет?

Она развивается теми же темпами что и в 2003 году... Это смехотворные темпы, но это темпы развития. А чтобы появились положительные результаты нужно пару лет как минимум, зато негатив виден сразу.
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [57][Ответить
[59] 2005-09-27 17:17> Короче, вы за Юлю против? Если вы не за нее, то нам с вами
> не по пути :)

Причем тут Юля?
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [59][Ответить
[60] 2005-09-27 17:34> > Короче, вы за Юлю против? Если вы не за нее, то нам с
> вами > не по пути :) Причем тут Юля??

Потому, что только одна она сейчас способна прижать коррупцию и хоть-какой то элементарный порядок в стране навести. Если ее зачмырят - то стране полный гаплык. Придут с одной стороны комунисты и социалисты, а с другой - ново испеченый и перебежавшие старые коррупционеры. О трамвае тогда можете забыть на долгие годы, если не навсегда.

Я с Тимошенко даже немного общался, правда еще до того, как она стала Премьером, и даже не уверен, что в силу ее нагрузки и бурной общественной жизни она меня уже вспомнит. Но знаю точно, что транспорт она бы развивала в первую очередь.
 
ОлексийRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [60][Ответить
[61] 2005-09-27 17:57> Причем тут Юля?? Потому, что только
> одна она сейчас способна прижать коррупцию и хоть-какой то
> элементарный порядок в стране навести. Если ее зачмырят -
> то стране полный гаплык.

Да, тож самое, только там фигурировал другой Ю, уже нам обещали в конце прошлого года...
И де оно?
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [57][Ответить
[62] 2005-09-27 18:01> Короче, вы за Юлю против? Если вы не за нее, то нам с вами
> не по пути :) ?

Я за то, чтобы она была :-) Но не хочу, чтобы она стала президентом.
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [61][Ответить
[63] 2005-09-27 18:02> Да, тож самое, только там фигурировал другой
> Ю, уже нам обещали в конце прошлого года... И де оно??

А что, перемен нет? :-)
 
ОлексийRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [61][Ответить
[64] 2005-09-27 18:21Есть, в особенности в экономике :-)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [63][Ответить
[65] 2005-09-27 18:25> > Да, тож самое, только там фигурировал другой > Ю, уже нам
> обещали в конце прошлого года... И де оно?? А что, перемен
> нет? :-)?

Конечно же есть :) Только вот только к худшему :(

Сегодня в обед попал в офигеную пробку в районе Горького-Саксаганского. На всег перекрстках долбут рельсы, как ненормальные, как будто бы завтра уже будет поздно. Хотя в данном случае виноват не Ю, а Омеля.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [62][Ответить
[66] 2005-09-27 18:27Я за то, чтобы она была :-) Но не
> хочу, чтобы она стала президентом.?

А ей и не нужно....пока :) К тому же с января, если ничего не переиграют с политреформой, у Премьера будет пожалуй даже побольше полномочий, чем в Президента. А президент будет объявлять амнистии, вручать верительные грамоты послам, ну и "дарувати квіти дипломатам" :)


 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [64][Ответить
[67] 2005-09-27 18:32> Есть, в особенности в экономике :-)?

Да ну поймите же, что и год назад экономика была в таком же глубоком кризисе. Рост ВВП - это всего лишь предвыборные технологии одного проФФесора из кандидатов в президенты, а сейчас - козырь т.н. "Жесткой АПозиции" :) Отнимите 30 млрд. грн. фиктивного экспорта в прошлом году (с целью возместить из бюджета НДС) и получите "длинный болт", а не рост ВВП.
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [64][Ответить
[68] 2005-09-27 18:33Ох, и что ж у нас статистика так и не подкорректировала прошлогодний результат и не нарисовала рост в этом году 12%?
 
ОлексийRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [65][Ответить
[69] 2005-09-27 18:36> Сегодня в обед попал в офигеную пробку в районе
> Горького-Саксаганского. На всег перекрстках долбут рельсы,
> как ненормальные, как будто бы завтра уже будет поздно.

Так что, уже и на Саксаганского снимают?

 
Вячеслав ВятченкоRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [69][Ответить
[70] 2005-09-27 21:26> > Сегодня в обед попал в офигеную пробку в районе >
> Горького-Саксаганского. На всег перекрстках долбут рельсы,
> > как ненормальные, как будто бы завтра уже будет поздно.
> Так что, уже и на Саксаганского снимают? ?

Снимали остатки поворота с Саксаганского на Владимирскую. А почему там пробка была - непонятно. От Горького до Тарасовской, а после Тарасовской - пустая улица.
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [67][Ответить
[71] 2005-09-27 22:10> > Есть, в особенности в экономике :-)? Да ну поймите же,
> что и год назад экономика была в таком же глубоком кризисе.
> Рост ВВП - это всего лишь предвыборные технологии одного
> проФФесора из кандидатов в президенты, а сейчас - козырь
> т.н. "Жесткой АПозиции" :) Отнимите 30 млрд. грн.
> фиктивного экспорта в прошлом году (с целью возместить из
> бюджета НДС) и получите "длинный болт", а не рост ВВП. ?

Вы тоже поймите одно- если в стране есть чёткая программа развития экономики к чему бы ценам расти в гору, если ВВП падает, цены растут и не только на дифицит а и на всё другое .
Пример: если шуруп поднялся в цене в 5 раз, то гайка ни как не будет на старом уровне стоить, - это образный пример, но возьмите сельское хозяйство, при прежней власти и зерно и арбузы возили не только поездами или автотранспортом, но и речным флотом.

Продолжу насчёт цен, какой рост может быть если всё подорожало и как им не стыдно врать , почему сахарная страна свеловодчества должна выручать колониальные страны чёрножопых( прошу извенения) закупая тросниковый и збивать цены тем самим на отечественную продукцию( это равносильно бабуля вязала свитер и нехватило ниток на один рукав, так она хрысь и отрезала ножницами другой) --ЭТО СЧАС ТАКИЕ У НАС ПОРТНЫЕ ЭКОНОМИКИ!

Коль Он и Она пришли к власти то надо было сразу убирать всех этих порошенков омелей и друхих халуёв, так они убрали Кирпу , что за идеотизм, эта одна и таже банда один вор-рецидивист, другой с маншкой облигацией-ШУЛЛЕР, Вы сами догодались кто есть кто.

В нашей стране никогда не будет порядка, и не пытайтесь что-то переменить , у нашего народа менталитет как ни воров, так просто безпредельщиков, а Юля не такая уж и святая просто граммотная афферистка .
 
VyacheslavRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [52][Ответить
[72] 2005-09-27 23:32> > ivdenis, как бы вы в целом непредвзято оценили
> деятельность
> > Червоненко на посту министра транспорта?
> Я не возьмусь его оценивать ибо результатов его
> деятельности я пока не вижу, единственное что может пойти
> ему в + это попытки облегчить ситуацию с ж.д. билетами хотя
> я считаю что тут нужно серьезно менять всю систему пасс.
> перевозок, а это дело не одного года. Мне он не очень
> нравится тем что назначил не совсем компетентную личность
> во главу УЗ, но сейчас для встряски этого совка именно
> такая личность и нужна, хотя встряски и не получилось. Но
> выпады типа "он гробит ж.д." я не принимаю, ибо не вижу где
> он ее гробит.

По крайней мере они (Червоненко и Афтанзив) продекларировали приоритет обновления ПС вместо украшательства вокзалов. В этом году ПС было закуплено немного, но, по крайней мере, больше, чем в прошлом. А в следующем году планируется закупить еще больше. Плюс в этом году продвинулись работы по электрификации жд. Насчет "автобана" - не знаю, не ездил.

Кстати, КЭВРЗ имеет отношение к минтрансу, или нет? А то за последние полтора месяца там обнаружилась уже вторая электричка из России, а до этого уже много лет как не было
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [66][Ответить
[73] 2005-09-28 09:12> Я за то, чтобы она была :-) Но не > хочу, чтобы она стала
> президентом.? А ей и не нужно....пока :) К тому же с
> января, если ничего не переиграют с политреформой, у
> Премьера будет пожалуй даже побольше полномочий, чем в
> Президента. А президент будет объявлять амнистии, вручать
> верительные грамоты послам, ну и "дарувати квіти
> дипломатам" :) ?

Хорошо, я не так выразился :-) Не хочу, чтобы она была первым лицом государства с максимальными полномочиями, вне зависимости от того, как ее должность будет называться.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [73][Ответить
[74] 2005-09-28 09:53>Не хочу,
> чтобы она была первым лицом государства с максимальными
> полномочиями, вне зависимости от того, как ее должность
> будет называться.?

А я очень хочу :)
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [73][Ответить
[75] 2005-09-28 10:47Как Вы все очень заблуждаетесь, о господи.

Мэром, должен быть порядочный человек , который от политики далёк! Мэр города должен прежде всего строить и поддерживать социальные программы , а не коммерческие, править городом должен не прораб игровых залов , а действительно человек защищающий интересы малообеспеченных , и мэром города не должен управлять каждый депутат которому забздится на купить маршруток и диктовать свои условия.

Мэр города не должен подчиняться этим депутатам, и одновремённо он подчиняться должен генпрокаротуре или даже СБУ , но он и его может подчиняться только президента.

А то что у нас происходит , это водевиль не состаятельности законодательной власти, у нас в городе анархия-, а батько Махно - это Омельченко и его вся свита, в месте с иполнительной властью , этих ублюдков надо всех убирать без особых разбирательств!
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [73][Ответить
[76] 2005-09-28 10:51Как Вы все очень заблуждаетесь, о господи.

Мэром, должен быть порядочный человек , который от политики далёк! Мэр города должен прежде всего строить и поддерживать социальные программы , а не коммерческие, править городом должен не прораб игровых залов , а действительно человек защищающий интересы малообеспеченных , и мэром города не должен управлять каждый депутат которому забздится на купить маршруток и диктовать свои условия.

Мэр города не должен подчиняться этим депутатам, и одновремённо он подчиняться должен генпрокаротуре или даже СБУ , но он и его может подчиняться только президенту.

А то что у нас происходит , это водевиль не состаятельности законодательной власти, у нас в городе анархия-, а батько Махно - это Омельченко и его вся свита, в месте с иполнительной властью , этих ублюдков надо всех убирать без особых разбирательств!
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [73][Ответить
[77] 2005-09-28 10:52Как Вы все очень заблуждаетесь, о господи.

Мэром, должен быть порядочный человек , который от политики далёк! Мэр города должен прежде всего строить и поддерживать социальные программы , а не коммерческие, править городом должен не прораб игровых залов , а действительно человек защищающий интересы малообеспеченных , и мэром города не должен управлять каждый депутат которому забздится на купить маршруток и диктовать свои условия.

Мэр города не должен подчиняться этим депутатам, и одновремённо он подчиняться должен генпрокаротуре или даже СБУ , но он и его могжет подчинять только президент.

А то что у нас происходит , это водевиль не состаятельности законодательной власти, у нас в городе анархия-, а батько Махно - это Омельченко и его вся свита, в месте с иполнительной властью , этих ублюдков надо всех убирать без особых разбирательств!
 
ivdenisRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [72][Ответить
[78] 2005-09-28 12:02> Кстати, КЭВРЗ имеет отношение к минтрансу, или нет?

Вроде прямое. Контора точно не частная.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [72][Ответить
[79] 2005-09-28 12:28Проблему сначала нужно решать не в масштабе мэра отдельно взятого города (пускай даже столицы), а в масштабе всей страны. Как наш новый президент умеет наводить порядок мы уже увидели. Как было все в коррупции, так и остадось. Поэтому, нужно дать шанс Юле. Ее можо уважать, а можно нет, можно не называть ее святой. Но тогда назовите реально хоть одну другую фамилию человека, который будет способен прижать бандюков и обуздать корупцию. Кто это, Ехануров, а может Порошенко, а может Мартіненко или Третьяков, или Жвания с Червоненко?

Мне не нужно от власти много, точнее мне нужно только одного - чтобо бандиты, как и было обещано на Майдане, сидели все-таки в тюрьме. Остальное люди себе сами заработают.
 
no_remRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [72][Ответить
[80] 2005-09-28 12:33Осталось только назначить бандитов :-)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [80][Ответить
[81] 2005-09-28 12:54> Осталось только назначить бандитов :-)?

Их и назначать нечего, они все известны поименно, все в законе и в фаворе, а некотороые даже при власти. Особенно прикольно, когда эти новойвленные олигархи пытаются повесить на Юлю все мыслимые и немыслимые беды и ярлыки.
Хочеться процитировать Бродского "Когда людям страшно, они, обычно, кричат "МАМА", а НСНУ от страха кричит ТИМОШЕНКО".

 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [80][Ответить
[82] 2005-09-28 13:00Вообще-то у нас сейчас понятие "бандит" зависит от текущей политситуации. Это касается и бандита Януковича, и бандитки Тимошенко, и бандита Ющенко, и так далее и тому подобное. Объективности кажется не будет никогда.
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [82][Ответить
[83] 2005-09-28 14:20> Объективности кажется не будет никогда.?

Ну тогда хоть по субъективности пускай хоть кого-то посодют :)
А то даже тех, кого пытались хоть за что-то прижать - повыпускали. Осудили реально только врачей и учителей, да и то условно или с отсрочкой приговора, за нарушение избирательного законодательстсва.
Ну согласитесь, если Медведчука вызывают не допрос только по поводу прояснения ситуации с присвоением званий и государственных наград, Януковича - по поводу выделение средств из рез.фонда Кабмина на реконструкцию Донецкого аэропорта, а Кушнарева - за кредит, взятый под достройку Харьковского метро - то тогда еще не все было так плохо в прошлой власти :)
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [82][Ответить
[84] 2005-09-28 14:22Тут согласен :))
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [82][Ответить
[85] 2005-09-28 15:51а Порошенко, зять, кум, родственник, кого или чего?

Все пляшут, под его дуду, все боятся , так-как если всплывёт где-то правда, то замешены будут не только прошлая власть, но и ныняшняя в лице этих помаранчевых, к чему я виду - надо это в корне менять и не беда если придёт к власти украинский пиночет .
 
ЖеняRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [74][Ответить
[86] 2005-09-28 17:18> >Не хочу, > чтобы она была первым лицом государства с
> максимальными > полномочиями, вне зависимости от того, как
> ее должность > будет называться.? А я очень хочу :)?

Ну, это-то как раз вполне объяснимо: "Укрпроминвест", в котором Вы работаете, суть Порошенковская контора, а, раз выгнали и Юлю, и Порошенко, то есть немалые шансы, что они объединятся. А кто ж будет желать плохого собственной фирме. ;-)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [86][Ответить
[87] 2005-09-28 18:20"Укрпроминвест" ?
Ну тогда вам чисто из корпоративной солидарности нужно поддерживать Петю Порошенко :) Ах да, я ж совсем забыл, Петя с приходом на гос должность полностью избавился от своего бизнеса...и передал все свои акции в управление инвест фонду..., который сам и зарегистрировал...:)

 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [86][Ответить
[88] 2005-09-28 22:02просто в нашей грешной стране правят не законы а деньги, на мой взгляд ни одного депутата не должно быть в правительстве состоящими в акционерных обществах, ЭТО СЛУГИ НАРОДА, и они должны то получать что и простой люд, депутатсво в верховной раде не должно являться кормушкой!
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [88][Ответить
[89] 2005-09-29 10:17> просто в нашей грешной стране правят не законы а деньги, на
> мой взгляд ни одного депутата не должно быть в
> правительстве состоящими в акционерных обществах.

Где ж Вы таких найдете. :) Даже если и было бы такое трабование, то они переведут все свои акции из АО в доли в ООО :)
Ладно, я буду первым таким депутатом :)
А если серьезно, то буду руководить штабом Тимошенко во время выборов в одной из областей, и параллельно идти от ее блока в Киевраду, вроде бы проходное место в списке обещали. Так что тогда будете со мной дружить :)
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [88][Ответить
[90] 2005-09-29 10:35Ух ты! :) Будет у нас свой депутат в Киевсовете :)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [90][Ответить
[91] 2005-09-29 10:49> Ух ты! :) Будет у нас свой депутат в Киевсовете :)?

Посмотрим. Могут еще и кинуть.
 
MishaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [90][Ответить
[92] 2005-09-29 10:58Шучу, шучу. Посмотрим конечно. Но желаю удачи.
 
НиколайRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [90][Ответить
[93] 2005-09-29 15:59один человек хорошо лишь-бы та ещё оставшаяся стая шакалов не наломала дров, хотя уже и деревьев почти не осталось...
 
AntonRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [90][Ответить
[94] 2005-09-30 01:44> Ух ты! :) Будет у нас свой депутат в Киевсовете :)?

Который будет лоббировать снятие 4, 11, 16? :-)
 
AndruhaRe: Мартиненко прогнозує свою перемогу на виборах мера [94][Ответить
[95] 2005-09-30 09:17> > Ух ты! :) Будет у нас свой депутат в Киевсовете :)?
> Который будет лоббировать снятие 4, 11, 16? :-)?

4 и 16 могут снять еще до выборов, так что ни то, ни их снятие, ни оставление лоббировать уже возможно не придеться.
Хотя возможно они побояться до выборов их трогать.
 
AndruhaНеплохая аналитика на тему выборов в Киеве[Ответить
[96] 2005-09-30 12:36На сайте kiev2000 сегодня появилась очень неплохая аналитика на тему выборов в Киеве

http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=172773&Part=32
 
ivdenisRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве[Ответить
[97] 2005-09-30 12:52Was ist das?

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще один потенциальный кандидат на пост мэра Иван Салий заявил, что является главой Комитета спасения общественного транспорта – чем не тема для избирательного блока?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве[Ответить
[98] 2005-09-30 12:54Чего-чего? Впервые слышу... когда встречался с ним летом. он ни о чем таком не говорил...
 
ЖеняRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве[Ответить
[99] 2005-09-30 13:04"Комитет "Киевляне за общественный транспорт"".......... "Комитет спасения общественного транспорта".... Плагиат, однако. ;-)
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [98][Ответить
[100] 2005-09-30 13:53> Чего-чего? Впервые слышу... когда встречался с ним летом.
> он ни о чем таком не говорил...?

Агаа, что испугались конкуренции в борьбе за трамвай? :)
На самом деле для элктората перед выборами транспортная тема выглядит достаточно привлекательной. Так что я не пойму, почему вы до сих пор официально в Киевском городской отделении юстиции не зарегистрируете официально вашу организации как "региональное общественное движение". Льготы налоговые получите, счета в банке откроете. Ну да и на выборы в местные советы пойдете. Думаю, что 3% вы легко наберете только за счет одного из жилмассивов, где отсутсвие нормального транспорта уже людей достало.
И потом, без обиды, вы бы хоть сайт ваш иногда обновляли. А то последний "позыв", который там висит, это объединенный митинг у стен мэрии 15 марта 2005 года. Так ведь сентябрь уж на дворе :)
 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [98][Ответить
[101] 2005-09-30 13:57Зарегистрировали. Сайт обновлять надо, вот переведу его на движок (сейчас статический) и займусь.
На выборы в местных советах мы идти не можем (кроме как войдя неимоверными усилиями в состав какой-то партии). Пропорциональная система-с.
 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [98][Ответить
[102] 2005-09-30 13:59Новости устаревшие уже убрал :) спасибо за пинок.
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [101][Ответить
[103] 2005-09-30 14:10> Зарегистрировали.

Как называетесь официально и какой у вас статус (я имеюю ввиду формально по регистрации)? Какой вам код "неприбыльности" налоговоая присвоила?

> На выборы в местных
> советах мы идти не можем (кроме как войдя неимоверными
> усилиями в состав какой-то партии). Пропорциональная
> система-с.?

Ну во-первых в выбор по пропорционалке в местные советы могут учствовать, на сколько я знаю, не только политические партии, но и блоки партий, а также общественные объединения. Если я не ошибаюсь, то это только в Верховный Совет могут идти только партии или блоки партий. Ну да сейчас проверю по Лиге, может я ошибаюсь.

Ну а войти достсточно только одному-двум людям от вас. А там уже они будут отстаивать общие интересы.

На худой конец, место в Киевраде можно просто купить. Например, как мне сказали наши осведомленные источники, ГАК уже прикидывает стоимость одного проходного мандата. Сейчас тарифы колебляться от 50 до 200 тыс. зелени. Хотя есть вероятность, что все ГАКовские места "оптом" выкупит Мартыненко. Просто двумя тремя блоками с разной и очень часто противоречивой ориентацией, расчитаной на различные слои электората, они больше наберут в киевраду. А там уже, в раде, ориентация будет одна - побоше навыделять выгодных землеотводов и т.д. и т.п. Грустно, правда?

 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [103][Ответить
[104] 2005-09-30 14:12> Как называетесь официально и какой у вас статус (я имеюю
> ввиду формально по регистрации)? Какой вам код
> "неприбыльности" налоговоая присвоила?
Про код точно не знаю, статут - общественная организация городская, название см. на сайте.

> Ну во-первых в выбор по пропорционалке в местные советы
> могут учствовать, на сколько я знаю, не только политические
> партии, но и блоки партий, а также общественные
> объединения. Если я не ошибаюсь, то это только в Верховный
> Совет могут идти только партии или блоки партий. Ну да
> сейчас проверю по Лиге, может я ошибаюсь.
Проверьте.

> На худой конец, место в Киевраде можно просто купить.
> Например, как мне сказали наши осведомленные источники, ГАК
> уже прикидывает стоимость одного проходного мандата. Сейчас
> тарифы колебляться от 50 до 200 тыс. зелени.
Совсем недорого :)))
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [104][Ответить
[105] 2005-09-30 14:23> Совсем недорого :)))?

Не волнуйтесь за них. Они это легко отобьют за первую же сессию. Вот проголосуют за какое-то пролобированное землевыделение в Киеве и получат свой откатик. Знаете как у них там все сейчас решается - сегодня я поддерживаю решения Иванова, а завтра Иванов поддерживает мое решение. У них там все решения в черновиках у Омели или замов (в зависимости от того, кто ведет сессию) распианы не только по номерам, но и по депутатам, или просто по "хорошим людям", которые их (решения) хотят протолкнуть. Плюс, когда будут выделять очередную земельку, то можете не сомневаться, что и депутатам, и родственникам по соток 10 минимум тоже перепадет. Причем брать будут и комунисты, и НСНУ, независимо от ориентации, ну короче, все, кто в раду пройдет.

К сожалению, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [105][Ответить
[106] 2005-09-30 14:25> Знаете как у
> них там все сейчас решается
Знаю, знаю...
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [105][Ответить
[107] 2005-09-30 14:31Действительно ошибся. Даже в местные советы кандидатов могут выдвингать только политические партии или блоки партий.
Тогда действительно способ только один - попытаться просунуться через проходную партию.


 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [105][Ответить
[108] 2005-09-30 14:32Если честно, мало желания выслуживаться в партиях... :(
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [105][Ответить
[109] 2005-09-30 15:16> минимум тоже перепадет. Причем брать будут и комунисты, и
> НСНУ, независимо от ориентации, ну короче, все, кто в раду
> пройдет.

А вы тоже на это рассчитываете? :-) (извините за нескромный вопрос...)
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [109][Ответить
[110] 2005-09-30 16:26А вы тоже на это рассчитываете? :-)

Не совсем. Да и земелька у меня есть уже 10 соток, а если мало будет, то могу докупить :) Просто в политику уйти захотелось. Ведь с чего ту нужно начинать. На самом деле цель - работать на Юлю.
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [110][Ответить
[111] 2005-09-30 16:48> А вы тоже на это рассчитываете? :-) Не совсем. Да и
> земелька у меня есть уже 10 соток, а если мало будет, то
> могу докупить :) Просто в политику уйти захотелось. Ведь с
> чего ту нужно начинать. На самом деле цель - работать на
> Юлю.?

То есть ну просто все-все-все идут ради своих корыстных целей, а вот вы - нет! :-) "Ню-ню", как говорится :-)
 
ivdenisRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [111][Ответить
[112] 2005-09-30 16:55> То есть ну просто все-все-все идут ради своих корыстных
> целей, а вот вы - нет! :-) "Ню-ню", как говорится :-)

А вот интерено, человек, который "ради своих корыстных целей" идет в политику, будет сидеть на этом форуме и задавать вопросы по трамваю?
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [111][Ответить
[113] 2005-09-30 17:02Да я не в том направлении вообще веду :-) Я ни в чем Андрюху не обвиняю - я его лично не знаю, и говорить о его честности/нечестности не собираюсь - мне это неведомо. Просто непонятна мне и неприятна вот такая логика:

Причем брать будут и комунисты, и НСНУ, независимо от ориентации, ну короче, все, кто в раду пройдет.

земелька у меня есть .... На самом деле цель - работать на Юлю.

Ну что за ненормальный подход - всех обвинить: "Знаю я их всех, они брать будут. Только я не буду". А может у них тоже цель - работать на кого-то? Может тоже хотят "с чего-то начинать"? Может они не сидят на форумах, выясняя про трамвай, а разрабатывают планы развития города? Может коммунисты ходят по людям, выясняя их проблемы, а члены НСНУ готовят программу развития транспорта? Откуда у Андрюхи право их всех грести под одну гребенку? Не понимаю.
 
MishaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [111][Ответить
[114] 2005-09-30 17:13Андрюха говорит по текущей ситуации. Очень реалистично говорит.
 
ivdenisRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [113][Ответить
[115] 2005-09-30 17:23Вообще-то то что сказал Андрюха я уже слышал из горадо более надежных источников. А вот как "коммунисты ходят по людям"? Для того чтобы понять главные проблемы Киева нужно ходить по людям? ИМХО достаточно просто жить в Киеве, среди людей. А вот предположение "а члены НСНУ готовят программу развития транспорта" это сильно! Впрочем легко проверяемо, до выборов не долго осталось. Но что-то никто пока даже не намикал ни о какой программе развития хотя бы города в целом, я не отрицаю что в КиевРаде есть порядочные люди и что среди тех кто туда стремится есть порядочные, дело только в их кол-ве, а НСНУ будет брать КР "под именем Ющенко" и без всяких программ. Им бы прорамму развития страны для начала предложить.
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [111][Ответить
[116] 2005-09-30 17:24Ну и что? К чему эта фраза?
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [116][Ответить
[117] 2005-09-30 17:25> Ну и что? К чему эта фраза??

Это я Мише
 
no_remRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [115][Ответить
[118] 2005-09-30 17:28> более надежных источников. А вот как "коммунисты ходят по
> людям"? Для того чтобы понять главные проблемы Киева нужно
> ходить по людям? ИМХО достаточно просто жить в Киеве, среди
> людей. А вот предположение "а члены НСНУ готовят программу
> развития транспорта" это сильно!

Это абсолютно нереальные предложения, специально взятые с потолка. То, что вопросы про трамвай задает один Андрюха, не значит по умолчанию, что ВСЕ остальнные кандидаты на депутатство думают только о дерибане земли.

> до выборов не долго осталось. Но что-то никто пока даже не
> намикал ни о какой программе развития хотя бы города в
> целом, я не отрицаю что в КиевРаде есть порядочные люди и
> что среди тех кто туда стремится есть порядочные
, дело
> только в их кол-ве, а НСНУ будет брать КР "под именем
> Ющенко" и без всяких программ. Им бы прорамму развития
> страны для начала предложить.?

ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРИЛ. Нельзя на всех вешать один и тот же ярлык.
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [115][Ответить
[119] 2005-09-30 18:11Согласен с тем, что люди, в большинстве своем, не читают прогрмм вообще. Они голосуют за личности, а не за программы.
 
AndruhaRe: Неплохая аналитика на тему выборов в Киеве [111][Ответить
[120] 2005-09-30 18:25> То есть ну просто все-все-все идут ради своих
> корыстных целей, а вот вы - нет! :-)

Во-первых я не говорил, что "все идут ради корыстных целей". Я имел ввиду, что когда ты куда-то "идешь", то цели могут быть одни, а когда "приходишь" то тебе эти цели "перераздают".
Вспомните, как (те кто ходил конечно) ходили на Майдан, какие там были цели и надежды. А сейчас, что с этими целями стало? Их просто растоптали и превратили в одну общую цель - ужержаться у власти.

А на счет себя - так как есть, так и сказал. Что будет уже потом, как я приду, да и то, если еще прийду, я не знаю. Просто сейчас, когда хочу пойти в политику, корыстных целей перед собой не ставлю. Сейчас это скорее фан, чем корысть.

 
0‒120 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011