Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒23 ] [ Все сообщения ]

Andruha"Легкое метро"[Ответить
[0] 2005-06-09 15:29В последнее время много разговоров идет о т.н. "легком метро". Знаю, что в Москве такое уже есть. По крайне мере на схемах линий московского метро уже обозначены целые ветки этого вида транспорта. Сам такого ни разу не видел. Может кто может вложить фоторгафию или ссылку. Хочеться посмотреть, как оно выглядит это "легкое метро". И почему оно легкое?
 
VyacheslavRe: "Легкое метро"[Ответить
[1] 2005-06-09 16:36А оно на самом деле не легкое. Просто метро на эстакаде. Правда, под него построили новые метровагоны. Так, когда в первую зиму они "не поехали", вместо них на линию выпустили обычные "номерные".

Кстати, местные жители от него " в восторге". Особенно от шума, который создают поезда..
 
Сергей ФедосовRe: "Легкое метро"[Ответить
[2] 2005-06-09 17:05Очередной способ Лужка Строителя наварить деньги на дураках.
 
grineiRe: "Легкое метро"[Ответить
[3] 2005-06-09 19:18http://www.mymetro.ru/cgi-bin/list.pl?lng=ru&a=2&b=1&c=11&d=2
 
Я_RRe: "Легкое метро"[Ответить
[4] 2005-06-09 19:21Вагон еще толком на линию не вышел, а уже обрисован...
ПовбЫвав бЫ!!!
 
Я_RRe: "Легкое метро"[Ответить
[5] 2005-06-09 19:22про ссылу забыл:
http://www.mymetro.ru/img/2/1/11/17.jpg
 
grineiRe: "Легкое метро"[Ответить
[6] 2005-06-09 19:34http://trolleway.by.ru/metro/l1/index.htm
 
grineiRe: "Легкое метро"[Ответить
[7] 2005-06-09 19:34http://www.rosmetrostroy.ru/openbutovo.htm
 
ivdenisRe: "Легкое метро" [1][Ответить
[8] 2005-06-09 22:51> Особенно от шума, который создают поезда..?

Шумят по сути стальные пролеты эстакады а не поезда.
 
grineiRe: "Легкое метро" [1][Ответить
[9] 2005-06-09 23:36Всё что связано c шумом - это сказки!
Шумят они не громче чем машины!
У меня окна выходят прямо к метро, а этот скандал высосан из пальца, с целью получить деньги за моральный ущерб. Когда продавались квартиры, покупателям говорили, что рядом будет проходить Бутовская линия.

 
ivdenisRe: "Легкое метро" [9][Ответить
[10] 2005-06-09 23:43> Шумят они не громче чем машины! .

Машины, как правило, не "шумят", принято говорить что шумит дорога, 2,3,4,6-х полосная, с соответствующей интенсивностью. А от магистрали в шесть полос в обе стороны шуму будет больше чем от проходящего рядом товарняка, причем он будет постоянным.

 
Сергей ФедосовRe: "Легкое метро" [9][Ответить
[11] 2005-06-10 00:10Эстакада всегда шумит больше, чем если бы эта линия проходила по земде, как Филёвская или Броварская
 
AntоnRe: "Легкое метро" [0][Ответить
[12] 2005-06-10 03:10> В последнее время много разговоров идет о т.н. "легком
> метро". Знаю, что в Москве такое уже есть. По крайне мере
> на схемах линий московского метро уже обозначены целые
> ветки этого вида транспорта. Сам такого ни разу не видел.
> Может кто может вложить фоторгафию или ссылку.

Вот ещё одна фотка: http://tram.mashke.org/files/anton/raznoe/Moskva%20-%20''legkoe%20metro''.JPG
 
Микола (Харків)Re: "Легкое метро" [9][Ответить
[13] 2005-06-10 09:27> Всё что связано c шумом - это сказки! Шумят они не громче
> чем машины! У меня окна выходят прямо к метро, а этот
> скандал высосан из пальца, с целью получить деньги за
> моральный ущерб. Когда продавались квартиры, покупателям
> говорили, что рядом будет проходить Бутовская линия. ?
Вообще-то мне довелось пообщаться с дежурной по станции. Не в восторге, да и отзіві ее знакоміх, живущих возле "легкого метро" тоже не особо. Если на 6 єтаже умудряется качаться люстра при проходе состава, то єто уже о чем-то говорит...
Да, єто все я узнал будучи в командировке в Москве в апреле єтого года.
 
IRJRe: "Легкое метро" [9][Ответить
[14] 2005-06-10 10:20> Не в восторге, да и отз╕в╕ ее знаком╕х, живущих возле "легкого метро" тоже не особо.

Полагаю, что проблема не в самом ЛМ, а в том, что на звукоизоляции сэкономили. Как при строительстве эстакады, так и при прокладке рельс. В Гамбурге каждый день пользуюсь линией, проходящей по эстакаде, построенной ещё в начале прошлого столетия. Так линия проходит очень близко от жилых домов, но пустых квартир в этих домах я не замечал.
 
grineiRe: "Легкое метро" [9][Ответить
[15] 2005-06-10 11:15http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewtopic.php?t=411&start=0

 
Микола (Харків)Re: "Легкое метро" [14][Ответить
[16] 2005-06-10 13:28> Полагаю, что проблема не в
> самом ЛМ, а в том, что на звукоизоляции сэкономили. Как при
> строительстве эстакады, так и при прокладке рельс.
Именно в звукоизоляции основная проблема. Да похоже, что еще и вибрации тоже остались. Видимо получилось как всегда:-(
 
ЗигфридRe: "Легкое метро" [14][Ответить
[17] 2005-06-11 12:34По идее же "легкое метро" - это метрополитен с облегченным рельсовым полотном и другим ПС (и, соотв., меньшей составности и нагрузки).

Все известные мне западные образцы "легкого метро" - это либо метровагон (одиночный или сцепка в 2), короче, с виду как трамвай, и с третьим рельсом. Видел приколы, когда по линиям такого "легкого метро" ходили обычные трамваи (старые), переделанные для работы с третьим рельсом и с высокой платформой.
Или вообще "легкое метро" по сути трамвай, с пантографом, все как надо, по улицам ходит, но сцепки длиииинные. И часто выход только на высокую платформу (часто вот так, посреди улицы и делают)

Вот это и есть легкое метро. А то, что в Москве - это игра в кубики-солдатики дебила-переростка. Эстакадное метро - это и есть эстакадное метро, один из четырех видов укладки тяжелого метрополитеновского полотна (туннель, неглубокое заложение, наземка, эстакада). Какого черта называть его "легким" и делать посреди линии дополнительную пересадку - непонятно.
 
MaxyRe: "Легкое метро" [14][Ответить
[18] 2005-06-12 01:23Да московское "легкое метро" - это совсем не то, что называют этим словосочетаниям в других странах.
Т.е. если обычно под ЛМ подразумевается "трамвай с манией величия" , то в Москве подошли к вопросу с обратной стороны - т.е. сконструировали линию метро с "элементами закоса под трамвай", при чем цель этой игры была одна - обозвать Бутовскую линию отдельным видом транспорта и отдельно брать плату за проезд (они даже остановки по-трамвайному назвали - со словом "улица"). В переходе между серой линией и ЛМ есть турникеты и видно, что оборудованы кассы.

Правда в последний момент им не разрешили такое безобразие устраивать, но турникеты в переходе они не демонтируют, может надеются свое свинство с дополнительной платой позже устроить.
 
RebeRe: "Легкое метро" [14][Ответить
[19] 2005-06-13 16:27Аналогичное московскому легкое метро появляется во все большем количестве городов Китая. Тое есть тот же откат от гигантомании.

На западе же большинство систем "тяжелого" метро легче чем ЛМ1 в Москве, а особенно все системы VAL.

Хотя, по сути, если посмотреть на масштабированную карту Москвы, то Бутовская линия заходит настолько далеко, что не грех и 10 рубликов взять!! :)
 
0‒19 | 20‒23 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011