Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

AntonПробки и большой город - синонимы?[Ответить
[0] 2005-02-04 03:18В последнее время замечаю, что очень многие наши люди считают пробки обязательным атрибутом большого города. В связи с чем вопрос - а так ли это? Догадываюсь, что нет, но хочется услышать подтверждения от тех, кто недавно побывал за границей. Как сейчас обстоят дела с пробками в столицах развитых государств, и просто в ихних крупных городах? Можно ли говорить, что киевские пробки по сравнению с ихними - чепуха, или наоборот - таких пробок, как в Киеве, нет нигде в мире?
 
Сергей ФедосовRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[1] 2005-02-04 03:51В Чикаго я ни разу не попадал в пробки на городских улицах. А вот хайвей I-90/94 стоит в часы "пик" довольно часто, притом намертво.

В Вашингтоне на городских улицах никаких пробок нет, если это не какой-то особый день, связанный с каким-то событием, или гуляние.

В Милуоки я не попадал в пробку ни разу, практически нет их и у нас (хотя в часы "пик" местами можно ползти еле-еле). В Филадельфии я тоже передвигался относительно нормально, в Торонто в часы "пик" можно застрять, но ненадолго, транспорт хоть медленно, но всё же едет.

В Будапеште в часы "пик" пробки имеются, во время которых лучше всего убеждаешься в преимуществах автобусов, идущих по полосам с надписью "Busz" и вдобавок ко всему дистанционно влияющие на светофоры. На Большом Кольце Пешта пробки (точнее - медленное движение) в часы "пик" позволяют невооружённым глазом наблюдать преимушества трамвая. Говорят, это самая напряжённая линия в мире, ранее она дублировалась 12-м кольцевым автобусам, который давно отменён, вероятно именно по этой причине.

Не знаю, что такое киевские пробки, я видел их только на фотографиях Стефана и слышал по рассказам гостей, что дышать в городе совершенно нечем (наверняка сказывается рельеф, создаюший плохо проветриваемые "ямы".

В Лондоне во многих местах транспорт еле ползёт. В Париже пробок очень много, за что отдельное спасибо французской манере вождения. В Риме ситуация просто удручающая, что здорово усугубляется гудением, впрочем, римляне очень активно пользуются мотороллерами. Как и в Москве, на переходах никто вас пропускать и не подумает, так что ваша безопасность в ваших ногах.

Ну а совсем отчаянные и чудовищнейшие пробки сегодня наблюдаются в Багдаде.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[2] 2005-02-04 09:58В плане количества автомобилей киевские пробки - это середнячки. Дело усугубляется недисциплиноравнностью и наглостью водил и бездеятельностью ДАИ.
 
НиколайRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[3] 2005-02-04 10:09А ещё и парковка на остановках это вообще подчеркивает бездарность и ГАИ и Мэра!
 
IRJRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[4] 2005-02-04 10:55Смотря что считать пробкой. В Гамбурге в час-пик основные улицы забиваются машинами. Т.е. это сплошной ряд едущих машин. Но едут они около 60 км/ч. На светофоре весь этот ряд останавливается, при зелёном движется дальше. Но что бы попасть в поток и там остановится и стаять или же двигаться 10 км/ч... только при каком-то ЧП или плохих погодных условиях.
 
Ночной_ДозорRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[5] 2005-02-04 14:37Пробки, пробки... а ездят там по тротуарам? Причем все наглее и наглее. Разгоняя пешеходов сигналами и паркуясь так, что пройти можно только бочком?
 
Сергей ФедосовRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[6] 2005-02-04 15:11У нас - нет. Мы же не свободная страна, как экс-СССР, тут всё запрещено, то там не езжай, то тут не паркуйся..
 
IRJRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[7] 2005-02-04 15:45Не только вы :)
 
Ночной_ДозорRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[8] 2005-02-04 17:24Ну вот а вы о пробках, какая мелочь. Есть страны где вообще действует ТОЛЬКО одно нестрогое правило - стороны движения.
 
НиколайRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[9] 2005-02-04 23:42Особенно какая-то скотина возьмёт и заедет на трамвайные пути , а сам пойдёт до киоска ипокупать чипсы . За это надо права на год или более забирать.
 
АндрейкаRe: Пробки и большой город - синонимы?[Ответить
[10] 2005-02-07 14:01не поможет. пойдет новые в тот же день купит. таких стрелять надо..
 
НиколайRe: Пробки и большой город - синонимы? [10][Ответить
[11] 2005-02-07 15:52> не поможет. пойдет новые в тот же день купит. таких
> стрелять надо..?

садить на долго без права вождения авто пожизненно!
 
dogmaRe: Пробки и большой город - синонимы? [10][Ответить
[12] 2005-02-07 16:20Пробки = Омеля :-(

 
АПRe: Пробки и большой город - синонимы? [10][Ответить
[13] 2005-02-07 17:02> не поможет. пойдет новые в тот же день купит. таких
> стрелять надо..?

Да-да-да, стрелять их, стрелять!
Стал на трамвайных путях - стрелять, кинул огрызок - стрелять,
волосы длинные - стрелять, рожей не вышел - ну вы поняли...

И стрелять всех будет Андрейка - в кожаной куртке, кожаной кепке, с наганом - где-то я это уже видел.

 
АндрейкаRe: Пробки и большой город - синонимы? [13][Ответить
[14] 2005-02-07 17:09> > не поможет. пойдет новые в тот же день купит. таких >
> стрелять надо..? Да-да-да, стрелять их, стрелять! Стал на
> трамвайных путях - стрелять, кинул огрызок - стрелять,
> волосы длинные - стрелять, рожей не вышел - ну вы поняли...
> И стрелять всех будет Андрейка - в кожаной куртке, кожаной
> кепке, с наганом - где-то я это уже видел. ?

Не понял. Я лично против тебя что-то плохое сказал? Или ты как раз и представляешь из себя злостного нарушителя ПДД с длинными волосами и лицом некрасивым? Если да - извини. Если нет - требую извинений с твоей стороны.
 
КиевлянинRe: Пробки и большой город - синонимы? [13][Ответить
[15] 2005-02-07 17:19Если на улицах, которые и ранее были сложны для проезда, сейчас одна полоса занята горой сдвинутого в сторону снега
 
НиколайRe: Пробки и большой город - синонимы? [15][Ответить
[16] 2005-02-07 17:24> Если на улицах, которые и ранее были сложны для проезда,
> сейчас одна полоса занята горой сдвинутого в сторону снега?

Так вот это и ЕСТЬ ПРЯМАЯ РАБОТА МЭРА = СНЕГ УБИРАТЬ!

Раз в Сибирь не пускают!
 
АПRe: Пробки и большой город - синонимы? [14][Ответить
[17] 2005-02-07 17:27> Я лично против тебя что-то плохое сказал?

Абисняю - предлагая стрелять на месте любого припарковавшегося на путях, ты сказал "плохое".

> Если нет - требую извинений с твоей стороны.?

Извини, конечно, кровожадный ты наш.
Вот тебе статья 139 КоАП:

"...створення перешкод для руху...штраф від трьох до пяти неоподаткованих ..."

Может все-таки штрафовать на 51-85 гривен более цивилизованней расстрела,а?
 
Ночной_ДозорRe: Пробки и большой город - синонимы? [17][Ответить
[18] 2005-02-07 18:05> Может все-таки штрафовать на 51-85 гривен более
> цивилизованней расстрела,а?

Не серьезно. Если тачка куплена за 20-30 штук, такая сумма будет незаметна, Это расчитано на владельцев Жигуленков, а где они? По крайней мере тачками не бросаются.
 
SusvicЗлостный оффтоп[Ответить
[19] 2005-02-07 18:182Андрейка: Ты почитай Ремарка. Особенно "Тени в раю", и обрати внимание на то, как некий Кан на такие речи реагировал...
Извини, конечно. Я не прав наезжая, но просто давайте будем поуважительней относиться к окружающим - знакомым или нет...
Представь, какой-нибудь человек зайдет на сайт по ссылке, а тут такие вещи говорят. А он вчера припарковал свой "Опель" на рельсах. Просто потому что не знал, что там трамвай ходит, а рельсов не видел из-за снега...
Думаешь он пойдет потом комитет поддерживать???
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011