Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

RainbowНовий вид шахрайства?[Ответить
[0] 2015-07-14 04:01Вже вдруге попадаю на таку ситуацію. У метро підходить якийсь тип і пропонує щоб я йому віддав жетон, а він пропустить через свою картку (яку не знаю). Перший раз просто послав. Другий раз ситуація була цікавіша. Перед мною буквально проводить і дійсно загорається зелений сигнал! І знову хоче жетон. І знову посланий, але на відміну від першого разу прийшлось підвищувати голос. Після цього відстав.

У мене питання: що це відбувається??? Хтось пояснить?
 
SturmRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[1] 2015-07-14 12:25Може картка поповнювалась ще по 2 грн, а зараз збирає жетони по 4 грн, пропускаючи людей поїздками, купленими по 2 грн, щоб перепродати жетони по 4 грн Але, НМД, воно того не варте :)
 
не важноRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[2] 2015-07-14 13:40а уявити, що у людини безлімітний на метро, і він вже вийшов за межі станції не пробували?
або як варіант - картка стара і її треба обміняти. на картці 1-2 поїздки, а мінють їх не на всіх станціях. от людина і вирішила так вийти з цієї ситуації...
 
SturmRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[3] 2015-07-15 14:25Безлімітний після проходу блокується на 15 хв, принаймні, раніше так було
 
не важноRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[4] 2015-07-15 14:31ну так людина і не буде стояти постійно біля турнікета, один жетон взяв та й усе.
коли я обмінював картку на нову, то останню поїздку обміняв на жетон у пасажира, а коли був безлімітний проїзний, то на тій же Дарниці на виході інод і просто прикладав проїзний, щоб пасажир зміг зекономити. хоча контролери дивились не дуже добре))))
 
Прибл. пассRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[5] 2015-07-18 00:03Лет 10-15 назад, когда я становился в конец длинной очереди за жетоном, ко мне подходили люди и предлагали заплатить им, чтоб они провели меня по магнитному проездному. С учётом экономии времени соглашался. В студенческие годы даже сам зарабатывал пару раз таким образом...
 
dimentiyRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[6] 2015-07-22 11:38Если работать так регулярно, можно покупать несколько безлимитных проездных и таким образом обходить проблему с тайм-аутом.
 
RainbowRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[7] 2015-08-18 22:38А як тоді конвертувати жетони у гроші?
 
АлексейRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[8] 2015-08-18 22:44А если предположить, что карточка взломана? Я слышал про карты укртелекома у которых была одна бесконечная последняя минута.
 
UZRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[9] 2015-08-18 23:04Для того щоб обміняти стару картку треба використати всі поїздки.
Ось людина і використовувала їх.
В мене був старий проїздний, довелось тааим чином використати п"ять поїздок.
Якщо картка взломана то скоро знову будуть міняти на нові.
Жетони можна здати в кассу.
 
не важноRe: Новий вид шахрайства?[Ответить
[10] 2015-08-21 22:42на счет волшебной последней минуты на картах Укртелекома- а кто-то знает протокол обмена и карту распределения памяти на карточке?
для этого надо как минимум комп, таксофон и программу, которая отображает содержимое памяти, при этом надо провести анализ в какой ячейке поменялся 16-ричный символ)))) плюс программатор для перезаписи карты. так что главное верить в волшебную последнюю минуту и в фотоаппарат с красной пленкой)))))
 
Вячеслав ВятченкоRe: Новий вид шахрайства? [8][Ответить
[11] 2015-08-22 02:38> Я слышал про
> карты укртелекома у которых была одна бесконечная последняя
> минута.

Это городская легенда.
А вот что реально можно было сделать с ранними карточками, у которых была поминутная оплата, так это вытащить их сразу после дозвона. Автомат наперед считывал минуту в момент, когда брали трубку на том конце провода, а среднестатистический разговор в нее вполне укладывался. Таким образом можно было одной карточкой пользоваться очень долго.
Данный финт не работал при междугородних звонках - там автомат сразу начинал жрать минуты с карточки, до того, как вызываемый брал трубку.
 
0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011