Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒36 ]

HAnS[!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери.[Ответить
[0] 2013-09-16 14:50Шановні колеги по форуму!
Є нагода зробити внесок в поліпшення транспортної системи міста!

Зараз на замовленя КПТ проводиться збір та обробка помаршрутних даних з метою оптимізації роботи маршрутів та мережі в цілому. Мова йде про побудову математично-комп'ютерної моделі (т.е. не зі стелі), яка потребує значний обсяг даних.

Джерелом цих даних є, зокрема, опитування людей в громадському транспорті відповідно до розроблених анкет. На сьогоднішній день критично не вистачає грамотних інтерв'юерів, тому пишу сюди.
Потрібні люди, які отримавши інструктаж та матеріальну частину для інтерв'ю відправилися б на маршрути здійснювати опитування. Матеріальна винагорода за роботу передбачена.

Кому цікаво, звертайтеся на hansovemylo на гмейлі, видам деталі.

З повагою,
Антон.
 
Дима Д.Re: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [9][Ответить
[15] 2013-09-16 20:39Hans, я хочу помочь, у меня есть база идей, которые были услышаны в управе Киевпасстранса. Я готов и дальше сотрудничать с ними.
 
Сергій володимировичRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [0][Ответить
[25] 2013-09-16 23:22Дуже прошу не звертатися до послуг фірм які проводять соціологічні опитування.
Я чудово знаю як працюють багато з них.
Дають анкети людям які не мають відношення до теми ( на мітингах, масовках ) або вигадують їх та заповнюють що попало вдома.
Рік тому зі мною працювала така людина. Всі данні вигадувала.
Щиро бажаю успіху у пошуку інтерв"юерів .

Ще можна зробити сайт де люди могли б взяти участь в опитуванні онлайн або залишити побажання ( хоча є цей форум та 1551 звідки можна взяти також купу данних )
 
BlekRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [0][Ответить
[27] 2013-09-17 11:22У меня время сейчас есть свободное могу поучаствовать в этом.Уже получил ответ на на почту от HAnSa.
Я заинтересован что бы например на левом берегу где я живу и езжу,все работало хорошо.
 
BomRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [0][Ответить
[28] 2013-09-17 12:07Акетирование каким-то образом связано с этим?
http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/v-avtobusah-i-tramvayah-kieva-postavyat-schetchiki-passazhirov.html

Салоны столичных трамваев, троллейбусов и автобусов начали оснащать счетчиками пассажиров. Этим занимается фирма, выигравшая тендер на разработку транспортной схемы Киева (15,94 миллиона гривен).

Об этом сообщает замдиректор по развитию Николая Колотова.

По словам Колотова, счетчики необходимы, чтобы оценить загруженность транспорта. Их устанавливают напротив каждой из дверей, они фиксируют, сколько заходит и выходит из салона людей, и на какой остановке.

"Мы закончим исследования весной, потом демонтируем счетчики. Созданную транспортную схему передадим в КГГА", — сказал Колотов.

***

Представил себе такой счетчик в А2, который плевать хотел на график и которым, разумеется уже никто не пользуется - ждать автобуса 38 минут в пик, не будучи уверенным в том, что он вообще приедет - это бред.

Или еще вариант - Тр 5, которые ездят вереницами по 2-3 шт подряд, а потом - "окно" в 15-20 минут в пик. И только не надо начинать про пробки. МТ 230, 575 и др едут в них же.
 
HAnSRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [28][Ответить
[29] 2013-09-17 12:37> Акетирование каким-то образом связано с этим?

Як складові частини цілого.
 
ЮрийRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [28][Ответить
[30] 2013-09-17 12:52> Или еще вариант - Тр 5, которые ездят вереницами по 2-3 шт
> подряд, а потом - "окно" в 15-20 минут в пик. И только не
> надо начинать про пробки. МТ 230, 575 и др едут в них же.
На Тр18 и 40 мин бывает стиль работы депо.
 
Дима Д.Re: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [28][Ответить
[31] 2013-09-17 14:01МТ575 пракически мертва. В субботу я ее вообще не видел. План был 505 грн. Наколядовал на 639 грн.

На всех маршутах поднялась существенно выруска, и это не шутки. Даже вот с утра работая на разрыве на Тр26 с планов 375 грн за весь день, я 300 уже собрал утром. Люди отказываются от маршруток.

А2 ходит по расписанию, с утра первый рейс с конкретной стоячкой едет. Люди знают расписание автобусов.

А9 ходит минута в минуту даже днем. Лично ездил и сверял.
 
BlekRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [28][Ответить
[32] 2013-09-17 14:40Как не крути в новых Богданах и белых Лазах намного приятнее ехать чем в Богданах.
Хотя люди даже не всегда знают про наличие троллейбуса или автобуса.
 
Прибл. пассRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [30][Ответить
[33] 2013-09-18 09:46> > Или еще вариант - Тр 5, которые ездят вереницами по 2-3 шт
> > подряд, а потом - "окно" в 15-20 минут в пик. И только не
> > надо начинать про пробки. МТ230, 575 и др. едут в них же.
> На Тр18 и 40 мин бывает стиль работы депо.
Троллейбус куда менее маневренный, чем МТ, особенно на таких узких улицах, как Артёма, Большая Житомирская, Софийская, Малая Житомирская... В таких условиях некоторые выпуски начинают оборачиваться на Лукьяновке или даже на Зените.
 
ЮрийRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [30][Ответить
[34] 2013-09-18 10:00Тут еще имеет место график если он сбивается начинаются обороты. На некоторых маршрутах лучше езда на время.
 
BomRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [31][Ответить
[35] 2013-09-18 10:25> А2 ходит по расписанию, с утра первый рейс с конкретной
> стоячкой едет. Люди знают расписание автобусов.

Я тоже знаю расписание, вечером оно не выполняется хронически, особенно последние отправления.
 
Сергей ФедосовRe: [!Терміново!] Оптимізація маршрутної мережі Києва. Потрібні інтерв'юери. [33][Ответить
[36] 2013-09-18 15:17> Троллейбус куда менее маневренный, чем МТ, особенно на
> таких узких улицах, как Артёма, Большая Житомирская,
> Софийская, Малая Житомирская... В таких условиях некоторые
> выпуски начинают оборачиваться на Лукьяновке или даже на
> Зените.

А зачем ему маневрировать на этих улицах? Езжай себе прямо и всё, улицы не извилистые.
 
0‒36 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011