Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒67 ]

Сергей ФедосовПроект реформы маршрутов на Русановке-Березняках[Ответить
[0] 2013-04-03 19:32Создал тему, чтобы не забыть, пока больше центром занят. Однако кое-что менять надо, а именно:

48-й маршрут неэффективен и просто унаследован от старых времён (я на нём ещё 180-е гармошки помню!). Его нужно пустить правым кольцом по ул. Раисы Окипной, Энтузиастов и бульвару Давыдова. На Русановской набережной он вряд ли нужен, сомневаюсь чтобы кто-то использовал его для поездки с ул. Энтузиастов, например, к кинотеатру "Краков". Возражайте, если это не так.

Об остальном напишу позднее, но если у кого-то есть мысли - выкладывайте.
 
MISHA IZ LARe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[1] 2013-04-03 20:06Я им тоже пользовался. Это по сути подвозка на метро Левобережную.Чтобы маршрут стал боллее эффективным и работал в обе стороны — его нужно продлить до метро Лыбедская,чтобы он обслуживал все ветки метро. Пересадки через мостик на бул. Давыдова и на ост. Русановка неудобные. Далеко идти. Я когда-то часто ездил с Энтузиастов на Жилянскую. Но никогда не пользовался ТРАМ 35.Всегда ездил через метро Левобережную.В моём случае на метро до Олимпийской через Лыбедскую вечером было бы быстрее
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[2] 2013-04-03 20:17Был когда-то 77-й маршрут через мост Патона на Русановку. Почему его отменили - не знаю. Припомнить его живым тоже не получается. Однако пускать объндинённый маршрут на основе 48-го неверно, он что-то обслужит, а что-то - оставит в стороне.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[3] 2013-04-03 22:08Как насчёт продления 46-го автобуса через Русановку до Лыбедской? Конечная с местом отдыха будет на Лыбедской, протяжённость трассы - 14 км., образуются межрайонные связи (разворванные после ликвидации трамвая 21 и 27 на просп. Воссоединения). По-моему, неплохо. Что думаете?
 
СкептикъRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[4] 2013-04-04 09:12Плохо, АП-2 не потянет такой маршрут
 
Alex_TRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[5] 2013-04-04 09:26пусть там вначале то что есть начнет нормально ездить..
 
dimentiyRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[6] 2013-04-04 13:53На 46м сейчас АП-6 совместно с АП-2.

Мне кажется, на Березняках нужно максимально усиливать А87, соединяющий две линии метро. Причём даже трассу менять не нужно.
 
Alex_TRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[7] 2013-04-04 15:22ну или А108 (из тех же соображений)
 
dimentiyRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[8] 2013-04-04 16:16Дело в том, что А87 — почти экспресс. Наибольшая плотность остановок на Березняках. По Днепровской набережной и по Марины Расковой их почти нет (или по требованию), что даёт возможность добраться до метро быстро.
 
Alex_TRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [0][Ответить
[9] 2013-04-04 16:52c другой стороны, А108 соединяет еще и Русановку, Позняки и Харьковский массив.Плюс две станции метро. Так что при нормальном интервале он будет очень популярным.
На самом деле, оба маршрута не мешало бы "покращити"
 
BLEKRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [3][Ответить
[10] 2013-04-04 17:42> Как насчёт продления 46-го автобуса через Русановку до
> Лыбедской? Конечная с местом отдыха будет на Лыбедской,
> протяжённость трассы - 14 км., образуются межрайонные связи
> (разворванные после ликвидации трамвая 21 и 27 на просп.
> Воссоединения). По-моему, неплохо. Что думаете?

Для начала пусть А51 вернут на Контрактовую,тогда можно А46 туда пускать.

>Плохо, АП-2 не потянет такой маршрут

Если будут обслуживать два парка А46 то тогда смело можно запускать.
АП-2 пусть потрусит свой А63.
Я вот жду когда же пАкращення наступит на А42,все как то мимо него.
 
Alex_TRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[11] 2013-04-04 18:02> Для начала пусть А51 вернут на Контрактовую,тогда можно А46
> туда пускать.

А я бы оставил А51 в нынешнем виде. Он, на удивление, оказался популярен. Но и на Контрактовую с Левого берега какой-то транспорт нужен.. Жаль, трамвай уже не вернуть((..
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[12] 2013-04-06 05:07Он популярен потому, что ходит так, как ходит. Только и всего. Знаю я все эти "популярности" :-)
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[13] 2013-04-06 05:34По Русановке готов вариант, выношу на ваше рассмотрение.

Открывается маршрут №47 "Русановка (вся) - Ул. Сабурова (трамв.)". От конечного трамвайного пункта по ул. Сабурова, просп. Маяковского и бульв. Перова до метро "Левобережная", далее правым кольцом по ул. Марины Расковой, ул. Энтузиастов, Русановской набережной, ул. Раисы Окипной.

Маршруты 46 и 48 объединяются под номером 48 с оборудованием конечной и места отдыха водителей возде "Эпицентра". Движение по нынешей трассе до метро "Левобережная", далее левым кольцом по ул. Раисы Окипной, ул. Энгузиастов и Марины Расковой,

Открывается маршрут 458 "Метрологическая ул. - Русановка (вся)" со следованием по ул. Метрологической и Заболотного, просп. Глушкова, Васильковской ул., Голосеевскому просп., улицам Красноармейской и Ивана Кудри (обратно таже через уд. Панаса Любченко и Горького), бульв. Леси Украинки, ул. Кутузова, Старонавоздницкой, мосту Патона, далее односторонним кольуом по Пусановской наь. и ул. Энтузиастов с двухминутной остановкой у гостиницы "Славутич" перед выездом с Русановки.
Если заезд к метро "Печерская" не нужен - дайте знать, но по-моему, он желателен.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По Березнякам для начала хотел бы услышать ваше мнение о двух кольцевых маршрутах от метро "Днепр" (нужно оборудовать разворот, это реально). Оба маршрута должны отправляться от метро раз в 15 минут в начале, середине, первой и последней четверти часа, одновременно (чтобы не напрягать запоминаниес расписания).

Первый маршрут следует через мост Патона, ул. Серафимовича, Березняковской, Днепровской набережной и обратно через мост Патона к метро.

Другой - через мост Патона, Днепровскую наб., ул. Тычины, Шумского, мимо платформы Лквый берег и далее через Дарницкий мост и Наьережную обратно к метро "Днепр".

Интересует, нужны ли такие маршруты и могут ли они быть востребованы как постоянные, а не только пиковые.

(личный опыт - через "Днепр" было быстрее, чем через "Левобережную").
 
CaxaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[14] 2013-04-06 11:24Объединять 46 и 48 маршруты нерационально в том плане, что на участке по 46 в час-пик нужен интервал 3-4 минуты, в то время как по Русановке такой интервал и близко не нужен.
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[15] 2013-04-06 11:35Не очень понятно, зачем пускать №47 от трамвая на Сабурова/Закревского. Впрочем, и вреда от этого тоже не будет. В принципе такой автобус напрашивается как замена популярной маршрутке 222.
Насчёт кольца по Русановке. Не согласен с Сахой: идея отличная, но нуждается в корректировке. Дело в том, что по ул. Расковой, от 9 до 23 номера, находится цепь высотных офисных центров с огромным количеством рабочих мест. Но делать кольцо вокруг всей Русановки мне представляется излишним, конечную маршрута №47 можно сделать здесь: http://maps.yandex.ua/?um=RMQKXSMrXkGgPmjNTn3jW9uKs60tuPTW&l=sat
На заметку Федосову и не только, на Яндексе можно очень легко рисовать схемы маршрутов и размещать ссылки на них. Например, вот мой вариант маршрута №47 (222) с остановками по маршруту. http://maps.yandex.ua/?um=KZYkiyW_c6FI2EipTeXjVP2TvIHFuU86&l=map
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[16] 2013-04-06 11:37Маршрут должен идти экспрессом по Перова по вполне, думаю, понятным причинам.
 
CaxaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[17] 2013-04-06 11:54>по ул. Расковой, от 9 до 23 номера, находится цепь высотных офисных центров с огромным количеством рабочих мест.

И что? От самого дальнего из них максимум 5 минут ходьбы до метро Левобережная и всех остановок ОТ возле ст. м. Левобережная. При том что следующая остановка "Молокозавод" находится даже дальше чем самый дальний бизнес-центр. Куда будут ездить рабочие из офисов? От Левобережной до Левобережной? Не думаю, что найдется много желающих возвращаться пешком на Молокозавод, чтоб потом ехать 1 остановку.
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [10][Ответить
[18] 2013-04-06 11:56Людей нужно довозить до рабочих мест. 5 (на самом деле, 7) минутная прогулка в плохую погоду - то ещё удовольствие. Про остановки - см. схему, предлагается добавить новые по М. Расковой.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [14][Ответить
[19] 2013-04-06 13:19> Объединять 46 и 48 маршруты нерационально в том плане, что
> на участке по 46 в час-пик нужен интервал 3-4 минуты, в то
> время как по Русановке такой интервал и близко не нужен.

На бульваре Перова есть и другие маршруты тоже. Во-вторых, что мешает в часы "пик" дублировать объединённый маршрут укороченной версией?
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[20] 2013-04-06 13:21> Не очень понятно, зачем пускать №47 от трамвая на
> Сабурова/Закревского.

Там есть оборудованная конечная (трамвайная) и рядом супермаркет, который будет связан таким маршрутом с проспектом Маяковского.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[21] 2013-04-06 13:28> Насчёт кольца по Русановке. Не согласен с Сахой: идея
> отличная, но нуждается в корректировке. Дело в том, что по
> ул. Расковой, от 9 до 23 номера, находится цепь высотных
> офисных центров с огромным количеством рабочих мест. Но
> делать кольцо вокруг всей Русановки мне представляется
> излишним, конечную маршрута №47 можно сделать здесь:

Кольцо нужно именно вокруг всей Русановки, потому что автобус должен доезжвть как минимум до угла улицы Энтузиастов и бульвара Давыдова. А по самлму бульвару Давыдова движение нежетательно.
В моём варианте оба маршрута (47 и 48) проходят по ул. Энтузиастов, причём так, что все остановки находятся на застроенной стороне, оба маршрута проходят и по ул. Марины Расковой тоже, 47 - по пути от метро, 48 - по пути к метро.
На 47-м интервалов 10 минут должно быть достаточно (помимо него будут и другие, в часы пик можно пускать укороченные экспрессы), на 48-м - тоже. Если недостаточно, то сначала перейти на гармошки.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[22] 2013-04-06 13:32Вдогонку: при расположении конечных нужно учитывать, что на маршрутах 47 и 48 пассажиры будут как приездать на ул. Эгтузиастов, так и уезжатьт с неё. Поэтому оборудованные конечные у них должны быть на Троещине и Воскресенке, а у метро - более длительная остановка (2-4 минуты, отдых и корректировка графика).
Аналогично и для маршрута 458.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[23] 2013-04-06 22:06>Открывается маршрут №47 "Русановка (вся) - Ул. Сабурова (трамв.)". От >конечного трамвайного пункта по ул. Сабурова, просп. Маяковского и бульв. >Перова до метро "Левобережная", далее правым кольцом по ул. Марины >Расковой, ул. Энтузиастов, Русановской набережной, ул. Раисы Окипной.

Мне кажется, это не лучший вариант. Всё равно пасспоток почти на 100% будет разорван по Левобережной, а так, как вся глупая развязка у станции, Броварской проспект и проспект Освободителей очень часто стоят в одной большой пробке, то Русановка просто не сможет выехать к той же Левобережке. А48 нужно видоизменить: в одну сторону пусть ездит по нынешней трассе, а обратно через тот же бульвар Давыдова, по первому Вашему проекту. А с Левобережной на Троещину реально нужен автобусный маршрут по трассе МТ222, на троллейбусную конечную "ул.Милославская", я бы вернул его под номером 115.
Насчет проезда с Левобережной на трамвайные конечные: давно уже нужно продлить СТ-2, хотя бы до этого узла (опять же, двусторонние вагоны решают проблему - до самой развязки его можно даже и не дотягивать).

>Маршруты 46 и 48 объединяются под номером 48 с оборудованием >конечной и места отдыха водителей возде "Эпицентра". Движение по >нынешей трассе до метро "Левобережная", далее левым кольцом по ул. >Раисы Окипной, ул. Энгузиастов и Марины Расковой,

Этого бы я не делал по той же причине, что и в первом случае ( соглашусь с Сахой и добавлю еще небольшое замечание насчет полной смены потока по Левобережной и пробок на Освободителей, Броварском, из-за которых Русановка останется без маршрута к ближайшему метро и рабочим местам). Реально Русановке нужны только такие короткие маршруты - дальше Левобережки на север за весь день оттуда едут единицы. Я считаю, что нужен транслевобережный маршрут от Харьковской на Троещину, но его лучше делать не на базе А108+А115, а на базе А45+Тр46 (такой маршрут к запуску я когда-то предлагал, когда писал о транспортной реформе: это экспресс-маршрут №№245/246, который при отправлении с разных конечных имеет разные номера).
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[24] 2013-04-06 22:20>Открывается маршрут 458 "Метрологическая ул. - Русановка (вся)" со >следованием по ул. Метрологической и Заболотного, просп. Глушкова, >Васильковской ул., Голосеевскому просп., улицам Красноармейской и >Ивана Кудри (обратно таже через уд. Панаса Любченко и Горького), бульв. >Леси Украинки, ул. Кутузова, Старонавоздницкой, мосту Патона, далее >односторонним кольуом по Пусановской наь. и ул. Энтузиастов с >двухминутной остановкой у гостиницы "Славутич" перед выездом с >Русановки.
>Если заезд к метро "Печерская" не нужен - дайте знать, но по-моему, он >желателен.

Неплохая идея, и как раз до Печерской, даже до Музея Войны (заодно обьединяем две религиозные достопримечательности - Лавру и монастырь в Феофании). Я вот как раз думал, как бы получше пустить мой А74 или 86, чтобы не привязывать оба к метро "Васильковская". Тогда делаем так:

А74: метро "Теремки" - улица Заболотного - улица Метрологическая - Лебедева (кольцевой);
А86: Музей Войны - улица Цитадельная - метро "Печерская" - улица Кудри - улица Филатова - бульвар Дружбы Народов (назад Лыбедская площадь - улица Кудри) - проспект 40-летия - улица Васильковская - метро "Васильковская" - проспект Глушкова - улица Заболотного - улица Сирко - Центральная - Ярмоленко - Озерная - Сирко (кольцевой);

Таким образом, из Феофании появляется короткая подвозка к ближайшей конечной станции метро и длинный маршрут в центр города. Также появляется транспорт на улице Кудри и Цитадельной в две стороны.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [15][Ответить
[25] 2013-04-06 22:28Что нужно Русановке:

1. Дополнительные пешеходные мосты через канал к остановкам "Березняки" и "Русановка", которые расположены на проспекте Воссоединения. Это упростит жителям Русановки подьезд к Печерску, Клову и Дворцу Спорта на А55,55-к (который должен быть), к Подолу на А51, и к Лыбедской, 40-летия, Теремкам на Тр43 (и я бы туда запустил еще продленный до Ленинградской площади Тр42, в таком случае упрощается связь с Краснозвездным проспектом, Севастопольской площадью и Соломенкой, Чоколовкой, Индустриальным мостом). Быстырый доступ к прямым маршрутам немного разгрузит А48 и метро от тех пассажиров, которым быстрее доехать до Левобережной, чем перейти на тот же А55 в обход через бульвар Давыдова.

2. Открытие станции ГЭ "Киевская Русановка"

3. Усиление Тр43 и продление его хотя бы до метро "Черниговская"
 
ЛарисаRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [14][Ответить
[26] 2013-04-06 22:32>>>А87 — почти экспресс

А так не бывает. Есть НОРМА ЗАКОНА, четко прописывающая, что такое экспресс. Другое дело что некоторые обл. центры их уже завели, а Киев - нет...
Закон в 156-й раз выкладывать не буду, но в интернете найти элементарно. Выкладывала и на єтом сайте, и много где.
Тем не менее "бабских речей" никто не заметил и продолжаются дискусии о понятиях и их толкованиях, а не о сути
 
ЛарисаRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [14][Ответить
[28] 2013-04-06 22:40Извиняюсь за непомеченніе цітаті
>>>>По Березнякам для начала хотел бы услышать ваше мнение о двух кольцевых маршрутах от метро "Днепр" (нужно оборудовать разворот, это реально). Оба маршрута должны отправляться от метро раз в 15 минут в начале, середине, первой и последней четверти часа, одновременно (чтобы не напрягать запоминаниес расписания).

Я себе это представляю в Киеве)))

Вы, киевляне, учитесь больше "капать" в колл-центры и в'якать хорошо... Тогда что-то изменится. Иначе - индейской жилище "фигвам" (((

>>>>раз в 15 минут в начале, середине, первой и последней четверти часа

"Масло масляне"? А можно сказать просто "15 мин. тактовых"? Или "4 отправления в час с одинаковыми минутами" или еще как-то?

Я понимаю, что можно спешить высказаться, но в конце рабочего дня для людей такая форма записи малочитабельна(
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[30] 2013-04-06 23:17> "Масло масляне"? А можно сказать просто "15 мин. тактовых"?
> Или "4 отправления в час с одинаковыми минутами" или еще
> как-то?
> Я понимаю, что можно спешить высказаться, но в конце
> рабочего дня для людей такая форма записи малочитабельна(

Впредь так и буду говорить. Сказывается многолетняя жизнь в иноязычной среде.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[31] 2013-04-06 23:24Говоря о пробках, нужно учесть, что они образовались из-за конфигурации улиц. Нужно просто построить путепровод с Челябинской улицы на бульвар Перова, причём до развития там трамвая и тому подобного.
А также построить переезд (эстакаду или туннель) с просп. Мира на ул. Марины Расковой. Сразу полегчает.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[32] 2013-04-06 23:46Нужно, но это долго и затратно, и до времени окончания такого строительства транзитные маршруты через Левобережную не запустишь. А потом даже если и пустить А48 на Троещину, то всё равно остается вопрос несоответствия интервалов, необходимых для Русановки и Перова/Троещины, и полная смена пасспотока по Левобережной, что убивает идею этих маршрутов. Нет, здесь как раз всё сейчас относительно грамотно работает - изменить нужно только трассу А48 и добавить А115 вместо МТ222. Транзитный маршрут с юга на север Левого берега нужен по другой трассе - А45+Тр46, вот он будет реально востребован на всей своей протяженности и в разных комбинациях.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[33] 2013-04-07 01:29Постоянный маршрут дублируется пиковым вспомогательным, всего-то делов. Тем более что пиквый вспомогательный может быть более гибким (идти на обратном пути кратчайшим путём, экспрессом и без пассажиров).
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[34] 2013-04-07 02:10Полная смена пассажиропотока у метро - не проблема, тем более что она наверняка не будет полной. Кому-то с Русановки на Воскресенку и Троещину тоже надо. Такие маршруты реальнее обслуживать, приехавший к метро автобус заодно обслужит и улицу Энтузиастов, тогда как отдельный маршрут содержать сложнее.
Полумаю над вариантами. Мост с Челябинской на бульвр Перова всё равно нужен.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[35] 2013-04-07 04:26Придумал.

Маршрут 246. От торгового центра Novus (отдых там же) по ул. Луначарского, Раисы Окипной, Энтузиастов (добавить остановки по требованию у домов 31 и 43), Марины Расковой, Луначарского, Александра Мильчакова (с разворотом), Никольско-Слободской (с разворотом у храма). Полный круг - 7 км, один маленький автобус по фиксированному расписанию.

Маршрут 248. От Панельной ул. по ул. Луначарского, Марины Расковой, Энтузиастов, Русановкой набережной, ул. Раисы Окипной, Луначарского. Большие автобусы по расписанию (двух должно хватить), заметьте что маршрут станет популярнее, на нём можно будет доехать до Русановской набередной тоже.

Это по Русановке.

По Березнякам предлагается пустить встречный левый кольцевой 249-й, который вместо ул. Энтузиастов пойдёт по проспекту Павла Тычины, налево по ул. Бучмы, направо по ул. Серафимовича, налево по ул. Марины Расковой.

Дополнительно открывается правый кольцевой маршрут №244 от Панельной ул. по ул. Луначарского, Марины Расковой, Березняковской, Днепровской и Русановской набережным, ул. Раисы Окипной и Луначарского. При этом 95-й маршрут закрывается.

Это не всё по Березнякам, остальное надо обдумать (в том числе подвоз к электричкам) Однако 244 и 249 полностью оформлены и завершены. Критикуйте.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [28][Ответить
[36] 2013-04-07 12:05>Полная смена пассажиропотока у метро - не проблема

Это делает бессмысленным запуск такого маршрута, так как пассажирам от него пользы 0, но в обслуживании он сложнее короткого из-за пробок, более трудного просчета графиков, расписания обедов и т.д.

>Кому-то с Русановки на Воскресенку и Троещину тоже надо.

Может за весь день и наберется десяток-другой человек, которым нужно с Русановки на Троещину и Воскресенку, но ради такого количества запускать целый маршрут и тратить автобусы еще и на короткие версии А46 и А48 (вместо того, чтобы усилить и тот, и другой, сделав лучше жителям каждого указанного района) в условиях дефицита ПС и дороговизны топлива - бессмысленно.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [37][Ответить
[38] 2013-04-07 12:31> ради такого количества запускать целый маршрут и тратить
> автобусы еще и на короткие версии А46 и А48 (вместо того,
> чтобы усилить и тот, и другой, сделав лучше жителям каждого
> указанного района) в условиях дефицита ПС и дороговизны
> топлива - бессмысленно.

Вы не находите противоречия в своих словах? Короткие версии - это не "тратить автобусы", а рационально их использовать. Впрочем, я уже отказался от этого варианта, к нему можно будет вернуться только после постройки моста через железную дорогу у Киева-Днепровского на бульвар Перова.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [39][Ответить
[43] 2013-04-07 17:40> > ради такого количества запускать целый маршрут и тратить
> > автобусы еще и на короткие версии А46 и А48 (вместо того,
> > чтобы усилить и тот, и другой, сделав лучше жителям
> каждого
> > указанного района) в условиях дефицита ПС и дороговизны
> > топлива - бессмысленно.
> Вы не находите противоречия в своих словах? Короткие версии
> - это не "тратить автобусы", а рационально их использовать.
> Впрочем, я уже отказался от этого варианта, к нему можно
> будет вернуться только после постройки моста через железную
> дорогу у Киева-Днепровского на бульвар Перова.

Не нахожу. Правильно, в данном случае короткие маршруты - это рациональное использование ПС, а длинный с Русановки на Троещину - нет, потому что прямого потока фактически нет.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [14][Ответить
[45] 2013-04-07 21:35Маршруты, описанные в №13, вероятно, могут быть только пиковыми? Ответа по ним я так и не дождался. :-)

Из постоянных маршрутов предлагается новый №457 Дворец "Украина" - ул. Щорса - ул. Кутузова - Старонаводницкая ул. - мост Патона - Днепровская наб. - прсп. Павла Тычины - Березняковская ул. - ст. Тельбин (так я предлагаю назвать платформу Левый берег).

Существующий 87-й маршрут закрывается.
 
dimentiyRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [14][Ответить
[46] 2013-04-08 10:59Что взамен по Днепровской Набережной к ст.м. Осокорки?

Лариса, 87 — автобус, работающий в обычном режиме. Но имея одни остановки по требованию по Днепровской набережной, это де факто не совсем так. От того, что вы ткнули меня в норму закона, автобус не перестал ездить быстро и без остановок.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[47] 2013-04-08 15:30> Что взамен по Днепровской Набережной к ст.м. Осокорки?

А зачем? Там разве что-то есть? Ехать из центра в Березняки через Осокорки - всё равно что из Москвы в Киев через Пермь.
Переубедите, если это не так.
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[48] 2013-04-08 15:32"На" Березняки :)
Связь между районами нужна, тем не менее.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[49] 2013-04-08 15:45Между районами - да, спору нет. Но 87-й - это по сути подвозка к метро. Зачем?
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [48][Ответить
[50] 2013-04-08 15:46> > Что взамен по Днепровской Набережной к ст.м. Осокорки?
> А зачем? Там разве что-то есть? Ехать из центра в Березняки
> через Осокорки - всё равно что из Москвы в Киев через
> Пермь.
> Переубедите, если это не так.

С Березняков и Русановки людям бывает нужно на Осокорки - там в последнее время появилось достаточно рабочих мест и всяких крупных магазинов. Не всё же на центре сходится...
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [50][Ответить
[51] 2013-04-08 15:47> Между районами - да, спору нет. Но 87-й - это по сути
> подвозка к метро. Зачем?

Если бы 87-й нормально ходил в течении всего дня, до он мог бы быть очень функциональным - подвозка разных районов к метро, к горэлектричке и межрайонная связь.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[52] 2013-04-08 15:48Вместо этого я предлагаю подвозку к метро "Днепр". Связь между оайонами будет обеспечена другими маршрутами, а на Днепровской набережной между Дарницким мостом и ул. Ахматовой ничего такого ради чего нужен был бы автобус, нет.
 
dimentiyRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[53] 2013-04-08 17:29Городской разрешительный центр, строительство нового ТРЦ на пересечении с Ахматовой, бизнес-центр около пересечения со Здолбуновской, и т.д.

Кроме того, ехать из центра на Березняки через Осокорки очень удобно — если садишься в метро на станции СПЛ, если живёшь на юге Березняков, если нет желания стоять в пробках. Как показывает практика, до Осокорков доехать по времени столько же или быстрее, чем до Левобережной. Ну и линия не такая загруженная пассажирами, да и станция не такая загаженная МАФами и прочим счастьем.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[54] 2013-04-08 18:13Что такое МАФы и прочее счастье?
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [47][Ответить
[55] 2013-04-08 18:18Киевские станции метро - это гадюшник. В той или иной степени касается всех станций, кроме Днепра :)
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [55][Ответить
[56] 2013-04-08 18:30> Что такое МАФы и прочее счастье?

Малые архитектурные формы, или по народному - "киоски".
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [56][Ответить
[57] 2013-04-08 18:31> Киевские станции метро - это гадюшник. В той или иной
> степени касается всех станций, кроме Днепра :)

Еще может Сырца, Вырлицы, Бориспольской...
 
Alex_TRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [58][Ответить
[58] 2013-04-08 18:44> > Киевские станции метро - это гадюшник. В той или иной
> > степени касается всех станций, кроме Днепра :)
> Еще может Сырца, Вырлицы, Бориспольской...

Ну... самая незагаженная станция - это, безусловно "Красный хутор")) чистота, никаких МАФов и зеленый лес вокруг)))
 
MishaRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [58][Ответить
[59] 2013-04-08 22:24Там МАФы уже есть )
 
BLEKRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [59][Ответить
[60] 2013-04-09 00:10> Ну... самая незагаженная станция - это, безусловно "Красный
> хутор")) чистота, никаких МАФов и зеленый лес вокруг)))

Хватает МАФов там и всякие уроды еще бросают вниз мусор прямо в лес,сам видел такой гадюшник еще года 2 назад там.Сейчас немного убрали.
Из чистого там только воздух)
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [59][Ответить
[61] 2013-04-11 18:5148 - преобразуется в 248-й.
95 и 245 - объединяются в новый маршрут №295
177 и 178 - преобразуютяс в 107 и 108 (см. ниже).
535 и 599 - закрываются, (см. трассы маршрутов 87, 107 и 108).

49. Метро "Лесная" - Березняки (все) . По ул. Попудренко, просп. Юрия Гагарина и Воссоединения, далее односторонним кольцом по Березняковской ул. Днепровской наб., просп. Павла Тычины., Березняковской уд.
87. Метро "Левобережная" (ул. Мильчакова) - Метро "Славутич" . По ул. Марины Расковой, Серафимовича, Амвросия Бучмы, просп. Павла Тычины, Днепровской наб., улицам Причальной, Клеманской, Сортировочной, Здолбуновской, Днепровской наб., просп. Бажана до оборудованной конечной у метро "Славутич".
107. Метро "Левобережная" (вся ул. Луначарского) - Метро "Позняки" (ул. Крушельницкой) . По улицам Луначарского, Раисы Окипной, Русановской и Днепровской наб., Здообуновской, Драгоманова, просп. Григоренко.
108. Метро "Левобережная" (Никольско-Слободская ул.) - Метро "Вырлица-Западная" . По улицам Никольско-Слободской (отлых возде Novus'a), Луначарского, Раисы Окипной, Русановской и Днепровской наб., улицам Причальной, Клеманской, Сортирововчной, Ахматовой, Тростянецкой, Харьковскому шоссе, Архитектора Вербицкого, Декабристов. Нынешняя станция метро "Харьковская" названа неудачно и должна быть переименована. "Вырлица-Западная" - один из вариантов..
241. Метро "Левобережная" (Никольско-Слободская ул.) - ул. Энтузиастов . По ул. Никольско-Слободской, Луначарского, далее левым кольцом по уд. Раисы Окипной, Энтузиастов, Марины Расковой.
Вводятся остановки по требованию у домов 31 и 43 по ул. Энтузиастов
244. Ул. Луначарского (вся) - метро "Левобережная" - Березняковская ул. (вся). От метро односторонним правым кольцом по ул. Марины Расковой, Березняковвской ул., Днепровской и Русановской наб., ул. Раисы Окипной. Сущесствующий 244-й маршрут перенумеровывается
248. Ул. Луначарского (вся) - метро "Левобережная" - Русановка (вся). От метро односторонним правым кольцом по ул. Марины Расковой, Энтузиастов, Русановской наб., ул. Раисы Окипной. Вводится остановка по требованию "Ул.Энтузиастов, д. 9".
249. Ул. Луначарского (вся) - метро "Левобережная" - просп. Павла Тычины (весь). От метро односторонним левым кольцом по ул. Раисы Окипной, Русановской и Днепровской наб., просп. Павла Тычины, улицам Березняковской и Марины Расковой. На просп. Тычины вводятся остановки возде домов 18б и 28 (в самом конце), на Березняковской ул. остановок нет).
295. Ст. Тельбин - метро "Левобережная" (ул. Мильчакова).. От оборудованной конечной у ст. Тельбин (нынешняя "Левый берег") по ул. Шумского, просп. Тычины, ул. Бучмы и Серафимовича (обратно по Днепровской наб. и просп. Тычины), Русановской наб., улицам Раисы Окипной, Луначарского, Марченко.
458. Метрологическая ул. - Русановка (вся).. От оборудованной конечной на Метрологической ул. вблизи Института теоретической физики по улицам Метрологической, Заболотного, просп. Глушкова, Васильковской ул., Голосеевскому просп., бульв. Дружбы народов, улицам Красноадмейской и Ивана Кудри (обратно также по ул. Академика Филатова, бульвару Дружбы народов с заездом к метро "Лыбедская"), бульв. Леси Украинки, улицам Кутузова и Старонаводницкой, мосту Патона, ладее односторонним кольцом по Русановской набережной и ул. Энтузиастов с трёхминутной остановкой на отдых у гостиницы "Славутич" перед обратным рейсом. 4 На ул. Энтузиастов оборудуются дополнительные остановки по требованию у дд. 9, 31 и 43
459. Ст. Тельбин - Владимиро-Лыбедская ул. (вся). От оборудованной конечной у ст. Тельбин (нынешняя "Левый берег") по Березняковской ул., просп. Павла Тычины, Днепровской наб., мосту Патона, улицам Старонаводницкой, Кутузова, Щорса, Владимиро-Лыбедской (до Ямской).
654. Метро "Днепр" - ул. Юрия Шумского.. Пиковый маршрут. По Набережному шоссе, мосту Патона, далее односторонним кольцом Днепровской наб., просп. Павла Тычины, ул. Юрия Шуиского, Березняковской ул.,Днепровсккой наб.
664. Метро "Днепр" - Березняковская ул.. Пиковый маршрут. Односторонним кольцом по Набережному шоссе, мосту Патона, ул. Серафимовича, Амвросия Бучмы, просп. Павла Тычины, Березняковской ул., мимо ст. Тельбин (нынешняя платф. Левый берег), через Дарницкий мост и Набережному шоссе.

Маршруты 654 и 664 хотелось бы видеть постоянными, в этом случае они получат номера 404 и 454. Что думаете об этом?.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [59][Ответить
[62] 2013-04-15 19:33Судя по отсутствию отзывов, все согласны и можно публиковать в Summary?
 
СистемщикRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [63][Ответить
[65] 2013-06-04 16:05Пришел Системщик... И обалдел от американской пепси-колы...

1. Такие понятия как экспресс, маршрутное такси, регламентируются Законом Украины "Об автомобильном транспорте", его второй редакцией. К сожалению, вторая редакция данного Закона эти определения размыла и на практике сделала их неудобоваримыми. Это было связано с попыткой придать Богдано-Ивано-подобным автобусам статус маршруток, хотя, по большому счету, маршрутками должны быть те автобусы/микроавтобусы, в которых изначально нет мест для стоячих пассажиров. А вот Богданоподобные и МАЗо/ЛАЗы типа МТ550/220 и т.п. - это и есть чистой воды экспрессы: более высокая скорость сообщения и меньшее количество остановок по пути следования (в основном по требованию пассажиров). Но у нас - как всегда...

2. Для любого режима перевозок важным фактором является не только спрос на перевозки из конца в конец, но и пассажирообмен по пути следования по маршруту, а также время оборачиваемости на маршруте. На примере данной темы имеем: две станции (Днепр и Левобережная) одной линии метро, из которых ко второй можно доехать быстрее и залезть в вагон метро, чем к первой, + обеспечивается внутрирайонная пересыпка. Соответственно, для перевозок к Днепру перевозчику понадобится большее количество ПСа, с его меньшей оборачиваемостью и меньшей пассажиросменяемостью по маршруту. А это влечет повышение затрат одновременно с уменьшением доходности. Кстати, никто не подскажет сколько процентов киевского городского бюджета уходит на дотации КиПиТу?

3. Попытки изменить трассу следования А48 с Энтузиастов на бульв.Давыдова - лишь только ухудшат ситуацию по обслуживанию массива, т.к. расстояние от остановки А48 до дальних домов вырастет до 700 м. А это чересчур много. Да, есть проблема возле ст.метро "Левобережная". Но она решается другим путем: во-первых, короткие маршруты с конечной на Левобережной могут быть объединены в один более длинный маршрут, проходящий через Левобережную как через промежуточную остановку (например, А70+А48, А46+А49); во-вторых, эти маршруты действительно должны иметь приблизительно равную мощность пассажиропотока по обе стороны от остановки возле ст.метро "Левобережная"; в-третьих, продленно-объединенный маршрут А48 по своей исторической трассе (по Энтузиастов в обе стороны) может иметь одновременно внутреннее и внешнее кольцевое движение, что позволит автобусам быстрее оборачиваться и создаст дополнительные удобства для пассажиров.

4. Создание трансатлантических А-маршрутов типа Метрологическая - Русановка нецелесообразно из-за дубляжа своего же Тр11 и Тр43 (просто создать такой маршрут, без увязки с существующими - это непрофессионально), невозможно из-за превышения допустимых норм труда и отдыха водителей автомобильного транспорта (напомню, данный вид перевозок - лицензионный и нарушение каких-либо условий лицензирования карается лишением лицензии).

5. Да, и не забываем, что практически все А-маршруты КПТ в районе Левобережной дублируются своими же КПТ-шными маршрутками. Вот здесь и кроется весь ответ: КИНА НЕ БУДЕТ.

PS: до конца еще не просмотрел аналогичные опусы, но вывод по ним напрашивается аналогичный.

PPS: человек, претендующий на конгениальность, после изложения на бумаге своих опусов обязательно их прочтет заново и исправит ошибки, прежде, чем выпустить их в эфир на всеобщее обозрение. Иначе такой человек воспринимается легкомысленным и витающим в облаках не только в мелких моментах, но и в серьезных высказываниях.
 
3717Re: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [63][Ответить
[66] 2013-06-04 16:12>Но она решается другим путем: во-первых, короткие маршруты с конечной на Левобережной могут быть объединены в один более длинный маршрут, проходящий через Левобережную как через промежуточную остановку (например, А70+А48, А46+А49)

Ага, и тогда жители Русановки будут зависеть от пробок на Воскресенке? За такое "покращення" они да, скажут спасибо...

Вообще открою большой секрет. Чтобы освободить местность у м. Левобережная, нужно всего лишь потеснить маршрутки нормальными автобусами и разогнать с помощью эвакуаторов тех, кто паркуется "ёлочкой" возле магазинов. Заездные карманы для автобусов там есть, потому проблем с оборудованием неосновной конечной быть в таком случае не должно.
 
Сергей ФедосовRe: Проект реформы маршрутов на Русановке-Березняках [63][Ответить
[67] 2013-06-04 16:22- "Вороне Бог послал кусочек сыра..." папа, а разве есть Бог?
- А разве есть сыр? Это же сказка, сынок!

Не кипятитесь, никакого кина не будет, Украина "ще не вмерла" (с), но "процесс идёт" (с). Так что кина действительно не будет - кинщиков нема.:-))

Это всего лишь поле, игровое поле... ну как журнал с кроссвордами-отгадайками. Не всем по плечу, тут бы букварь осилить...
 
0‒67 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011