Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒306 | 307‒326 ] [ Все сообщения ]

UmumbleВо сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[0] 2012-10-12 23:20Прошу у общественности совета. Сегодня "в пылу спора" о необходимости ношения контролерского жетона на одежде контролер Киевпасстранса, исчерпав прочие аргументы, нанес мне удар кулаком в живот. Я располагаю полной видеозаписью инцидента. В понедельник я поеду по этому вопросу в Киевпасстранс и повезу им предложение о внесудебном урегулировании. В своем предложении я оцениваю нанесенный мне ущерб в 2012 гривень. Как считаете, сумма выглядит достаточно "отрезвляюще"? И да - для любителей советовать оплачивать проезд - мой проезд был оплачен.
 
Прибл. пассRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[1] 2012-10-13 00:41Выкладывайте видеозапись
 
UmumbleRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[2] 2012-10-13 00:54ИМХО рано выкладывать. Пока рано. Сначала думаю стоит предложить мирное урегулирование, а уже в случае отказа опубликовать запись с одновременной подачей иска. Дело в том, что я хочу именно наказать рублем, т.к. иначе работать цивилизованно и соблюдать законы в этой стране не заставишь.
 
ДмитрийRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[3] 2012-10-13 01:17Я настаивал бы на уголовной ответственности, либо штраф побольше. Видео вылаживать не нужно, до полного разберательства.
 
СправедливыйRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[4] 2012-10-13 01:28Конечно надо выше сумму брать,иначе он эти 2 штуки легко за несколько дней вытрясет с неповинных людей вот такими же методами,а заодно подставит водителей/кондукторов/пассажиров по принципу "А что это у вас за талон такой?Скажите что у водителя/кондуктора брали".Сует ксерокс и заставляет так сказать.Этим занимается бригада Костецкого(работает на Подоле и далее до Берестейки,тр18,тр16,т14/15,18)
 
СправедливыйRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[5] 2012-10-13 01:29А кроме видео не помешало бы еще 2-3 свидетеля взять,попросить их номера телефонов на крайний случай.Так было бы надежнее.
 
dan_balanRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[6] 2012-10-13 19:21просите наверное побольше! 3-4 тыс.,как за моральный ущерб-это раз. А во-вторых ну уважаемый Umumble,разве Вы не знаете ,в какой стране живете,и при споре,да таком яростном нужно моментом при замахе ставить блок как минимум,как максимум знать приемы с помощью которых человек за 1 сек лежит на полу,и его можно ударить и "отрезвить" как вы пишите. ну и не забыть потроебовать штраф,о котором выше написано,предварительно взяв у пары свидетелей телефоны.
 
СвязистRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот?[Ответить
[7] 2012-10-13 21:59Если Вы пошли на конфликт имея оплаченный проезд наверное хотели адреналина.
Да нужно с собой иметь все документы и жетон.И тем более нельзя применять силу. Они заслуживуют наказания.!!!
Но судя по вашим действиям, Вы должны каждый раз покупая в магазине допустим хлеб, проверить документы у продавцов , охранника, попросить сертификат на продукцию и показать срок его годности. И так по всем магазинам, товарам, транспорту.
 
ВВСRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот? [7][Ответить
[8] 2012-10-13 22:23> Но судя по вашим действиям, Вы должны каждый раз покупая в
> магазине допустим хлеб, проверить документы у продавцов ,
> охранника, попросить сертификат на продукцию и показать
> срок его годности. И так по всем магазинам, товарам,
> транспорту.
Если есть вопросы к качеству товара или сомнения в его происхождении, то так и поступаю. А вы покупаете, что попало и даже не интересуетесь его происхождением и легальностью продавца товара?
 
ВВС[Ответить
[9] 2012-10-13 22:24Ведь если бы контролер был в форме, вежливо представился предъявил документы на право контроля, то конфликт и не возник бы...
 
СвязистRe: [9][Ответить
[10] 2012-10-13 22:31> Ведь если бы контролер был в форме, вежливо представился
> предъявил документы на право контроля, то конфликт и не
> возник бы... 
Я их не защищаю, но думаю они предьявили удостоверения. Или Вы считаете логгично каждому подойти и показать, вот моё удостоверение, вот мой жетон, Вот моя путёвка и наряд на маршруты. И ещё у меня 2 типа квитанции. Да это всё должно быть у них.Но Повторяю человек сознательно пошёл на конфликт имея оплаченный проезд.
из рекламы: ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО.
 
VivаsRe: [9][Ответить
[11] 2012-10-14 10:53Связист,
да, согласен что человек хотел получить адреналина, но иначе как заставлять контролеров выполнять правила? У меня в свое время бывали конфликты с водителями, которые взяли в привычку открывать только переднюю дверь по вечерам, один раз тоже чуть до драки не дошло. В правилах четко прописано, что контролер должен иметь при себе, а что предъявлять. А то как интересно он может требовать от пассажиров соблюдать правила, когда сам же их нарушает? :)
 
СкептикъRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот? [7][Ответить
[12] 2012-10-14 13:14> Если Вы пошли на конфликт имея оплаченный проезд наверное
> хотели адреналина.

Почему сразу "пошли на конфликт"? В <a href="http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1274-06"a<"Правилах"</a> четко написано:

4.12. Контролер зобов'язаний:
- мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку
тощо) з особистим номером контролера, прикріплений на лицьовому
боці верхнього одягу, квитанції встановленого зразка, а також
засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних розмірів
багажу;
- попередньо повідомити водія про початок проведення контролю,
пред'явивши своє службове посвідчення;
- на першу вимогу пасажира пред'явити своє службове
посвідчення, повідомити про місце роботи, телефон та
місцезнаходження підприємства;
- зробити відмітку про проведений контроль у відповідній
дорожній документації.

4.13. Контролер має право:
- поза чергою входити в салон трамвая і тролейбуса через
передні двері;
- перевіряти додержання вимог цих Правил пасажирами та
кондуктором;
- вилучати в пасажирів недійсні проїзні документи (які не
пізніше наступного дня повинен здати до служби збору виручки або у
відділ контролю).
Недійсними проїзними документами вважаються:
- використаний проїзний квиток або абонементний талон;
- абонементний талон, на якому неможливо визначити код
компостера (якщо це не є наслідком несправного компостера);
- прострочені проїзні квитки тривалого користування.

У контролера не было жетона "прикрепленного на лицевой стороне верхней одежды"©, хотя это его обязанность. По первому требованию пассажира ЯТП никто ничего не предъявил, хотя это тоже его обязанность. И где написано, что контролёр имеет право рукоприкладствовать? Я бы подал в суд на такого "контролера", и за моральный ущерб не 2012 грн а хотя бы тысяч 5 отсудил.
 
СкептикъRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот? [7][Ответить
[13] 2012-10-14 13:14P.S. И не мешало бы это всё осветить хорошенько в прессе
 
Прибл. пассRe: Во сколько оценить удар кулаком в живот? [12][Ответить
[14] 2012-10-14 14:17> Связист, да, согласен что человек хотел получить адреналина,
> но иначе как заставлять контролеров выполнять правила?
> У меня в свое время бывали конфликты с водителями,
> которые взяли в привычку открывать только переднюю дверь
по вечерам,
> один раз тоже чуть до драки не дошло.
Можно об этом подробнее?
Правилах
> четко написано:
> 4.12. Контролер зобов'язаний:
> - мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку
> тощо) з особистим номером контролера, прикріплений на
> лицьовому боці верхнього одягу, квитанції встановленого зразка,
> а також засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних розмірів багажу;
> - попередньо повідомити водія про початок проведення контролю,
> пред'явивши своє службове посвідчення;
> - на першу вимогу пасажира пред'явити своє службове
> посвідчення, повідомити про місце роботи, телефон та
> місцезнаходження підприємства;
> - зробити відмітку про проведений контроль у відповідній
> дорожній документації.
Ни разу не видел, чтобы водителя предварительно уведомляли о проведении контроля (кроме разве что случаев показывания на пальцах, какие именно двери открывать на выход, при подъезде к конечной остановке), и очень редко видел, чтобы ставили отметку в соответствующую дорожную документацию.
 
ЮрийRe: [11][Ответить
[15] 2012-10-14 18:08У меня
> в свое время бывали конфликты с водителями, которые взяли в
> привычку открывать только переднюю дверь по вечерам, один
> раз тоже чуть до драки не дошло. В правилах четко
> прописано, что контролер должен иметь при себе, а что
> предъявлять. А то как интересно он может требовать от
> пассажиров соблюдать правила, когда сам же их нарушает? :)
Оплачивайте проезд и конфликтов не будет. Как заставить платить людей за проезд? Вечером кондукторов нет. А люди считают что раз троллейбус, трамвай, автобус платить не нужно. В маршрутке все платят и ничего и никто талонов не требует.
 
ЮрийRe: [11][Ответить
[16] 2012-10-14 18:10Выкладывайте запись, если не выложите значит ничего не было.
 
ВВС[Ответить
[17] 2012-10-14 19:57"В маршрутке все платят и ничего и никто талонов не требует. "
Талоны, если попросить в маршрутке, то дают без проблем. Даже пачечку штук 500 дадут ;)
 
CaxaRe: [11][Ответить
[18] 2012-10-14 20:11>Оплачивайте проезд и конфликтов не будет.

Есть такие личности, которые имеют один талончик на все случаи жизни, считая на этом все свои проезды оплаченными, Ездят по нему до тех пор, пока не нарвутся на контролеров. Как правило, именно такой контингент больше всего недоволен работой контролеров в ОТ и больше всего бурлит на форумах.
 
CaxaRe: [16][Ответить
[19] 2012-10-14 20:14> Выкладывайте запись, если не выложите значит ничего не
> было.

запись не есть 100% подтверждением. Возможно, что контролер действительно нанес удар в живот, но это было после того как ему самому нанесли ударов штук 20. А из записи это может быть вырезано. (c помощью стандартной программы Муви-мейкер сделать это может даже любой школьник)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒306 | 307‒326 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011