Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

АндрейБориспольская[Ответить
[0] 2012-09-27 11:31Прочитал в Вечернем Киеве 25.09 об открытие Новой дороги в Дарнице. Все бы ничего, дорога необходима для связки ул. Привокзальной с Дарницким мостом. Но там пишут о том, что в перспективе планируют построить тоннель с Пражской на Привокзальную и пустить там авто с трамваями. А линию на Харьковском шоссе демонтировать. Они что там обкурились? Это ожовленная и востребованная линия, жители начала Харьк.шоссе и Привокзальной имеют возможность добираться до м. Черниговская и Лесная трамваями ""8, 22, 29. Кому мешает трам на ХШ? Стройте себе развязку на здоровье, но зачам трогать трам?!...Дальше. В перспективе планируют строить Хордовую скоростную автодорогу с Бориспольской трассы через ул. Бориспольскую, Привокзальную к Дарницкому мосту.Уцелеет ли трам №№ 22, 25 на Бориспольской? Тревожно это все.
 
MishaRe: Бориспольская[Ответить
[1] 2012-09-27 14:46Так и есть. Хотя с открытием нового моста нагрузка на путепровод ХШ может резко снизиться, и необходимость его расширения отпадёт. Возможно..
 
АндрейRe: Бориспольская[Ответить
[2] 2012-09-27 15:00А какие перспективы по ул. Бориспольской?
 
MishaRe: Бориспольская[Ответить
[3] 2012-09-27 15:30В последних планах трамвай там есть.
 
3717Re: Бориспольская[Ответить
[4] 2012-09-27 19:18Зато на Дмитриевской, Глубочицкой и Контрактовой нету. :-(

>и необходимость его расширения отпадёт.

Необходимости в его расширении и так нету - он достаточно широкий. Я не думаю, что одна полоса, которую можно выиграть за счет снятия однопутки, сильно повлияет на общую дорожную картину в этом месте. Мне кажется, что о демонтажах вновь заговорили после того, как переделили рынок перевозок маршрутками "под себя", отдав основные направления на откуп "южным" и "донецким". До этого ликвидировать муниципальный транспорт было просто невыгодно - наоборот, можно было неплохо пропиариться на закупках подвижного состава и обещаниях продлить/отремонтировать/реконструировать какую-то линию или маршрут. А снимать будут. Будут до тех пор, пока будет существовать хаотичный частный извоз, без какого-либо серьезного его регулирования на законодательном уровне. Этим Киев отличается в худшую сторону даже от Москвы (что говорить про Европы...), хотя общая транспортная ситуация в Киеве будет на порядок лучше.
 
ДарницькийRe: Бориспольская [4][Ответить
[5] 2012-09-27 20:32> Необходимости в его расширении и так нету - он достаточно
> широкий. Я не думаю, что одна полоса, которую можно
> выиграть за счет снятия однопутки, сильно повлияет на общую
> дорожную картину в этом месте.

Можливо, розширювати й не варто, але щось там робити точно варто. Причому нині чинний світлофорний режим на цій ділянці ще більше поглиблює проблему. Особливо по ХШ в бік Ленплощі.

Пробки/тягнучки в пікові години перед мостом із обох кінців — це скоріше традиція.

Трамвай там би не знімав. Хоча той маршрут, по якому він їздить зараз між Ленплощею та червоним метро, — це ж просто насмішка. Хто захоче неспішним темпом об’їжджати проспект Гагаріна через обмальовані графіті гаражі та промзону? Тільки ті, в кого мало грошей або кому нема куди поспішати.
 
BlekRe: Бориспольская [4][Ответить
[6] 2012-09-27 23:44На ХШ та одна полоса за счёт однопутки трамвая ничего не решит,абсолютно,не ужели это так тяжело понять.Малейшая авария и затык на 1-2 полосы и всё пробки вернулись.
Как по мне трамвай нужен и на ХШ и в тоннель под Дар вокзалом.

Кстати что там по линии на Глубочицкой,её будут ремонтировать или втихаря демонтаж?
 
www3Re: Бориспольская [4][Ответить
[7] 2012-09-28 16:34Вот я все равно не вижу смысла в трамвайной линии которая дублируется 2 или 3 мощными автобусными маршрутами (А63, 51 и 45). А две полосы одного направления по Бориспольской для хордовой магистрали не просто смешно, а скажем таки абсурдно.
 
MishaRe: Бориспольская [4][Ответить
[8] 2012-09-28 18:03Там пока автомобильного потока и на 2 полосы нету. Линия хорошо построена, почти как скоростная, смысла снимать особого нету. Застроят улицу - будет пасс/поток.
 
www3Re: Бориспольская [4][Ответить
[9] 2012-09-28 18:11Ну сейчас естественно нет, но в течении 2 лет с Бориспольского шосе через лес будет прямая магистраль на мост Кирпы. А что там застраивать? ДЗЖБК и "Дарница это не ТРЭД1, никогда не перенесут . А где там еще строить? П.С. Не, ну я в лично вместо военкомата построил бы! :)))
 
NickRe: Бориспольская [7][Ответить
[10] 2012-09-28 23:50> Вот я все равно не вижу смысла в трамвайной линии которая
> дублируется 2 или 3 мощными автобусными маршрутами (А63, 51
> и 45). А две полосы одного направления по Бориспольской для
> хордовой магистрали не просто смешно, а скажем таки
> абсурдно.

А 45 - мощный? :) Как бы исторически трамвай дублируется А 45, 51, 63 .
 
www3Re: Бориспольская [7][Ответить
[11] 2012-09-29 15:26А что 14 выпусков на 29 километровый оборот это ерунда? :)
 
NickRe: Бориспольская [7][Ответить
[12] 2012-09-29 21:56Это как бы шутка?
В сравнении с Т8 (не сегодняшний выпуск) и компании - да.
 
www3Re: Бориспольская [7][Ответить
[13] 2012-09-30 08:27Ну так и у А45 за последние 3-4 года выпуск упал. До активного использования АП7 желтой пошести, маршрут был один из серйозных по городу, но даже сейчас 7х минутный интервал это не ерунда.
 
NickRe: Бориспольская [7][Ответить
[14] 2012-09-30 23:141. А 45 едет не совсем туда, куда едут трамваи. Я бы даже сказал, вообще не туда. Дублирование порядка 10-15%.
2. Суммарный поток трамваев поболее, чем у 45 и компании.
3. Напомнить, откуда появился 51?
 
www3Re: Бориспольская [7][Ответить
[15] 2012-10-01 10:491) И что из этого? Для тех кто пользуется участком Дарвокзал - ХШ-Ленинградка 3 автобусных маршрута идущих в 3 разных направления важней чем 1 трамвайный (скажем по чесноте, А63 ездит гораздо быстрее чем Т22 , ну кроме пробочных моментов)
2) У Т22???
3) Мы говорим про то что было, или про то что есть (вот чесно, не ожидаю от Вас маразма про возрождение трамвая по Патона, очень на это надеюсь!)?
 
MishaRe: Бориспольская [7][Ответить
[16] 2012-10-01 10:53По мосту Патона уже вполне официально планируется скоростной рельсовый транспорт.
 
DANRe: Бориспольская [16][Ответить
[17] 2012-10-01 12:40> По мосту Патона уже вполне официально планируется
> скоростной рельсовый транспорт.
Это не шутка? Откуда информация?
 
DANRe: Бориспольская [16][Ответить
[18] 2012-10-01 12:41И куда на правом берегу Киева он будет ходить?
 
MishaRe: Бориспольская [16][Ответить
[19] 2012-10-01 12:53Не шутка. Это сейчас планируется как метро.
http://tov-tob.livejournal.com/67041.html
 
0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011