Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒105 | 106‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

RainbowRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [96][Ответить
[126] 2011-12-29 12:33І все таки проектували ВЦ повні кретини, щоб потрапити на станцію треба кругами намотати що найменше 400 метрів + перехід. Побудувати підземний перехід і навіть з’єднати зі станцією було далеко не проблемою, але от одна біда: цього року відкриття скоріш за все не було б. Ну вміють у нас робити інакше ніж одне місце :(
 
maxiWELLRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [96][Ответить
[127] 2011-12-29 14:33Зато быстренько построили. А то, что неудобно. Ну так они ж не для себя строили, а для народа.
 
SantehnikRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [96][Ответить
[128] 2011-12-29 16:01> А маршрут с 6 остановками долго не продержится.
Маршрут действительно долго не продержится. Ведь 12.2012 запустят ст. Теремки :-))

P.S Тр45
1. Станція метро "Васильківська"
2. Охтирський провулок
3. Магазин
4. Вулиця Академіка Вільямса
5. Вулиця Юрія Смолича
6. Вулиця Академіка Костичева
7. Вулиця Василя Касіяна

Как-то наличие всего 7 остановок не помешало Тр45 стать мегапопулярным маршрутом :-))
 
dimentiyRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [126][Ответить
[129] 2011-12-29 16:12> І все таки проектували ВЦ повні кретини, щоб потрапити на
> станцію треба кругами намотати що найменше 400 метрів +
> перехід. Побудувати підземний перехід і навіть з’єднати зі
> станцією було далеко не проблемою, але от одна біда: цього
> року відкриття скоріш за все не було б. Ну вміють у нас
> робити інакше ніж одне місце :(

Как всегда, безаппеляционность зашкаливает, причём, как ни странно, в не здравом виде.

Переход соединят с существующим после окончания отопительного сезона, ибо там есть некая труба большого диаметра, которую пока переносить нельзя.
 
maxiWELLRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [128][Ответить
[130] 2011-12-29 16:22> > А маршрут с 6 остановками долго не продержится.
> Маршрут действительно долго не продержится. Ведь 12.2012
> запустят ст. Теремки :-))
> P.S Тр45
> 1. Станція метро "Васильківська"
> 2. Охтирський провулок
> 3. Магазин
> 4. Вулиця Академіка Вільямса
> 5. Вулиця Юрія Смолича
> 6. Вулиця Академіка Костичева
> 7. Вулиця Василя Касіяна
> Как-то наличие всего 7 остановок не помешало Тр45 стать
> мегапопулярным маршрутом :-))

Так его ж вроде продлили.
 
Прибл. пассRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[131] 2011-12-29 16:33> Проблема по Выставке это пригородные маршрутки, которых там
> очень много и на которые есть большая посадка.
> Городские мешают меньше, так как в них сравнительно мало
> людей садится и они особо долго не стоят.
Беда в том, что если надолго станет одна пригородная маршрутка, то об нее фактически "спотыкаются" все остальные, которые действительно хотят подъехать, быстренько провести пассажирообмен и отъехать. Таким образом возникает скопление уже из нескольких маршруток, что в свою очередь становится серьезной помехой для подъезда/отъезда автобусов и троллейбусов. А учитывая, что единицы ОТ (включая МТ) при этом выстраиваются в несколько рядов, усложняется движение по всей ширине проезжей части — так возникает пробка. А рядом еще регулируемый перекресток...
> > > А маршрут с 6 остановками долго не продержится.
> > Маршрут действительно долго не продержится. Ведь 12.2012
> > запустят ст. Теремки :-))
> > P.S Тр45
> > 1. Станція метро "Васильківська"
> > 2. Охтирський провулок
> > 3. Магазин
> > 4. Вулиця Академіка Вільямса
> > 5. Вулиця Юрія Смолича
> > 6. Вулиця Академіка Костичева
> > 7. Вулиця Василя Касіяна
> > Как-то наличие всего 7 остановок не помешало Тр45 стать
> > мегапопулярным маршрутом :-))
> Так его ж вроде продлили.
Речь идет о маршруте до продления (когда конечной станцией метро была Васильковская).
 
ДимаRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[132] 2011-12-29 18:03Знаете. Костян недавно возмущался что ТРЭД №2 срезает где только может. Знаете. сегодня я это проверил. Сегодня работал на Тр25 на односменке. По путевке - 6 оборотов. Полных оборотов сделали только 2!!! Все остальные 4 оборота срезали по Зениту!!! Причина: огромнейшая пробка. Но я думаю это не повод срезать! Ведь мне уже горло болеело кричать "Троллейбус до Зенита" и обьяснять каждому, почему мы срезаем. Да на участке Зенит - Петровка много платящих пассажиров. Вобщем вот так!
 
CaxaRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[133] 2011-12-29 18:14>Сегодня работал на Тр25 на односменке

494 ?
 
ДимаRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[134] 2011-12-29 18:16Да
 
kostyanRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[135] 2011-12-29 18:59>Но я думаю это не повод срезать!

А я о чем говорю? Естественно, не повод. Вон, берите пример с ТД1 - бульвар Леси Украинки вниз стоит в дубовой пробке, Саксаганского - аналогично, зато из 4-х проехавших за час машин ни одна не срезала по 14-к. Хотя, справедливости ради, замечу, что срезание Тр25 по Зениту не чревато настолько плохими последствиями для пассажиров, как, например, срезание Тр18 по Лукьяновке или Тр23 по Дорогожичам.

>Да на участке Зенит - Петровка много платящих пассажиров.

Я очень рад, что хоть кому-то из работников депо пришло понимание того, что срезание рейсов - это способ поскорее загнать троллейбус как вид транспорта в могилу, а не благо (как тут некоторые проффесора заявляли - пусть, мол, лучше больше оборотов по короткому делают, чем в пробках по длинному стоят).

PS Насчет пробок - интересно, а что будет завтра, в предновогоднюю пятницу? :-))) Точнее, а будет ли хоть что-нибудь ЕХАТЬ? :-)))
 
kostyanRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [130][Ответить
[136] 2011-12-29 19:00>ибо там есть некая труба большого диаметра, которую пока переносить нельзя

А нельзя было перенести ее до начала отопительного сезона - скажем, в сентябре?
 
СистемщикRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [135][Ответить
[137] 2011-12-29 19:38> PS Насчет пробок - интересно, а что будет завтра, в предновогоднюю пятницу? :-)))
> Точнее, а будет ли хоть что-нибудь ЕХАТЬ? :-)))

Пришел из управы Системщик (???), готов вставить свои пять коп.. :-))

Завтра в центре также будет сплошная обездвиженная пробка. Рекомендую: или до 8 утра, или после 19:30 выбираться на транспорте (личном или НОТ) в центр/из центра.
Лучше всего, на метро: и людей не так много (каникулы, некоторые коренные кияны уже разъехались по домам), и быстро.
 
ДимаRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [135][Ответить
[138] 2011-12-29 20:27а еще есть ГЭ!
 
ЗибертRe: я б <strike> в сантехники </strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [86][Ответить
[139] 2011-12-29 23:38> Ну да, А102 это прекрасный пример того как нужно делать
> (правда с выходными засада, там по прежнему Ж).

Ага, это вот типично для всех автобусников на выходные дни. Странно, что у троллейбусников такого "днозалегания" нету.
 
ЗибертRe: я б <strike> в сантехники </strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [124][Ответить
[140] 2011-12-29 23:48> > А АП-5 вернули А32 с выручкой в два-три раза меньше, но,
> > думаю, ненадолго: при опред.обст., минимум пару графиков
> в
> > АП-6 все-таки вернут.
> Да под штуцер? А кондуктора с 101, которые пару дней на 102
> поработали, говорят обратное, что даже план набрать
> нереально)))

Ну да, это я с проездным там часто езжу, вот потому и план не могут набрать)) А с проездного деньжата ведь тоже идут в управу, не в мусорник.
 
Прибл. пассRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [136][Ответить
[141] 2011-12-30 01:00> >Но я думаю это не повод срезать!
> А я о чем говорю? Естественно, не повод. Вон, берите пример
> с ТД1 - бульвар Леси Украинки вниз стоит в дубовой пробке,
> Саксаганского - аналогично, зато из 4-х проехавших за час
> машин ни одна не срезала по 14-к.
Если пробка совсем дубовая, все же срезают (по Щорса или ДС).
> > ибо там есть некая труба большого диаметра, которую пока
> переносить нельзя
> А нельзя было перенести ее до начала отопительного сезона -
> скажем, в сентябре?
+1. Строительство станции велось еще с мая месяца.
 
NickRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [136][Ответить
[142] 2011-12-31 01:32У нас никто не ищет лёгких путей. Аналогично через ***** открывали и переход на Голосеевской.
 
RainbowRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [136][Ответить
[143] 2012-01-13 17:22Тр2 реально їздить? Шось я, як житель матриціТремків, ні разу бачив сабж.
 
VyacheslavRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [143][Ответить
[144] 2012-01-13 19:42> Тр2 реально їздить? Шось я, як житель
> матриціТремків, ні разу бачив сабж.

Таки їздить... Тільки-но зловив.
 
NickRe: я б <strike>в сантехники</strike> на курсы web пошел - пусть меня научат [143][Ответить
[145] 2012-01-15 01:31Он пиковый. Как там поток?
 
0‒19 | 20‒105 | 106‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011