Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

DmitryRe: автобус 56 [13][Ответить
[17] 2011-09-07 21:47Больше всего улыбнула цитата
>Меня не интересует ни последний рейс 56-го, ни даже предпоследний, а всего лишь хотелось узнать вот что. Собираюсь я на один из рынков ...

ну как бы (со своей колокольни) в выходные автобусы ходят не очень часто... и приходится довольствоваться тем,чем есть.И на том спасибо,как говорится...
Деталь.
Пока Вы будете звонить и узнавать
"ближайший 56-й - в 11.32 с ВДНХ, ..... этот наряд обеспечен или нет" = на мой взгляд, Вы потратите сумму бОльшую (на звонок с мобилки), чем разница между А56 и шруткой.

Далее.Насторожила цитата
"Если нет- так я на следующем поеду, завтра, послезавтра"

Так Вам же надо на рынок! А если автобус будет по нечётным ходить, Вы поедете через 2 дня?
Это транспорт должен под нас,пассажиров,подстраиваться! А не мы под него!

>как два пальца об асфальт: билетов нет, особенно, если садишься с толпой- никто и не заметит, платил ты или нет

И сам люблю так делать, но ... подходящая "толпа" лишь в 40-50% случаев... А если сажусь на остановке только я, или я и ещё 1-2 человека, всё ж на виду! Или как?

Я Вас очень понимаю...
Просто поймите, с графиком А56 - Вы на рынок быдете ехать неделю...
Надо смелее отстаивать свои права!!!
 
SantehnikRe: автобус 56 [13][Ответить
[18] 2011-09-07 21:58Из-за этих ваших гребаных рынков с толпой шаровиков автобусы и не ходят. Вон А91 возит воздух, но этот воздух платит по рупписят каждый. А А56 битком, тока все нашару ездят. А потом удивляемся почему у А91 интервал 8', а у А56 18...
 
DmitryRe: автобус 56 [13][Ответить
[19] 2011-09-07 22:05>Вон А91 возит воздух, но этот воздух платит по рупписят каждый. А А56 битком, тока все нашару ездят.

А в чём различие? И тот, и тот АП1, и тот, и тот коммунальный.
Как понять 1-50,но платит каждый?
Я плачУ в 56м.Ведь если зайдут контролёры, никто не хочет проблем...Если они его тоже дождутся))))
 
DmitryRe: автобус 56 [13][Ответить
[20] 2011-09-07 22:07>Из-за этих ваших гребаных рынков

Santehnik - А вот я хотел бы побывать на этом рынке.
Но не пойму, как мне от Колибриса туда попасть.
Крайне неудобно...То ли с конечной Т1 пешком идти (но там не близко), то ли на конечной Т3 ждать А56...
 
SturmRe: автобус 56 [18][Ответить
[21] 2011-09-08 00:05> Из-за этих ваших гребаных рынков с толпой шаровиков
> автобусы и не ходят. Вон А91 возит воздух, но этот воздух
> платит по рупписят каждый. А А56 битком, тока все нашару
> ездят. А потом удивляемся почему у А91 интервал 8', а у А56
> 18... 

Ну дик в А91 водій всіх фільтрує на передні двері, то й має результат. І взагалі неодноразово казалося вже і на цьому форумі і не тільки - доки не відмінять пільги, "кіна не буде" (с)
 
SantehnikRe: автобус 56 [19][Ответить
[22] 2011-09-08 09:45> А в чём различие? И тот, и тот АП1, и тот, и тот
> коммунальный.
> Как понять 1-50,но платит каждый? 
Различие в том что в 91 на 50 пассажиров, 45 положат рупписят, а еще 1-2 покажут
талон/проездной, а в А56 на сотню пассажиров заплатит 30, а у остальных "что-то есть"
 
bobrRe: автобус 56 [13][Ответить
[23] 2011-09-08 10:54Про маршрутки. Я бесплатно ездил ради эксперимента, а не из-за природной склонности "к халяве" - я вполне могу заплатить. Мне представляется, что можно сесть и не заплатить даже на конечной - до такой степени и водители, и вообще все население здесь находятся "под наркозом" (хорошо еще, если кавычках) - отвести внимание ничего не стоит.
Я много раз наблюдал, как "воруют" в Магеллане и Ашане - я, которому , так сказать, по должности это не положено, это вижу, а пузатые долбо....бы-охранники будут теразать какого-нибудь тщедушного студента с рюкзачком.

Откуда такое пренебрежительное отношение к льготникам (пенсионерам)? "Все там будем", и еще неизвестно, чья старость будет непригляднее - нынешних "шаровиков" или Ваша
Если говорить о 56-м, то как раз там все достаточно пристойно; народу много отнюдь не всегда; от Одесской площади до Литвиненко-Вольгемут и Электронмаша можно почти всегда доехать сидя (и обратно тоже). Если бы расписание выполнялось не на 70 процентов, а на 90, то вообще было все тип-топ.
 
КиевскийRe: автобус 56 [13][Ответить
[24] 2011-09-08 13:4156 в будни более-мение ожил и всё там сейчас оптимально, и с потоком, и с оплатой. Ведь автопарки - не депо - даже на самые захудалые маршруты фактически всегда ставят кондючек. В А56 кондючки есть всегда. А автобусные кондючки тоже не "деповские бабушки " ,которые в большинстве сидят на своем месте и волают про оплату за проезд. В автобусах они как "Ледокол Арктика" работают. Часто езжу в 99м.Так там не взирая на постоянную забитость данного маршрута кондючка шариться взад-вперёд по салону сквозь всю толпу, заставляя всех оплачивать и предъявлять "что у кого есть". А вот в выходные на этом маршруте проблемка. 1 автобус ездит + 1 вечно обедающий. И кто его кроме бабушек ждать будет??? Расписание на остановках - до одного места. Оно не выполняется. Ясное дело, что сядут в МТ208 (или какая там по А56 дублирует...) или в кучу проходящих маршруток
 
Прибл. пассRe: автобус 56 [24][Ответить
[25] 2011-09-09 15:47> І взагалі неодноразово казалося вже і на цьому форумі
> і не тільки - доки не відмінять пільги, "кіна не буде" ©
Ну, відмінять — не обов'язково, але хоча б не впорядкують...
> Если говорить о 56-м, то как раз там все достаточно
> пристойно; народу много отнюдь не всегда; от Одесской
> площади до Литвиненко-Вольгемут и Электронмаша можно почти
> всегда доехать сидя (и обратно тоже).
Так это как раз потому, что на маршруте мало выпусков и их почти никто не ждет — большинство платежеспособного контингента идет на МТ208, которая в будни порой забивается просто битком. Именно поэтому там и можно проехать на шару — и действительно, за такой сервис еще 3 гривни платить?!
> 56 в будни более-мение ожил и всё там сейчас оптимально, и
> с потоком, и с оплатой. Ведь автопарки - не депо - даже на
> самые захудалые маршруты фактически всегда ставят кондючек.
А где нет кондючек, там водители бдят за оплатой проезда.
> В А56 кондючки есть всегда. А автобусные кондючки тоже не
> "деповские бабушки", которые в большинстве сидят на своем
> месте и волают про оплату за проезд. В автобусах они как
> "Ледокол Арктика" работают. Часто езжу в 99м.Так там не
> взирая на постоянную забитость данного маршрута кондючка
> шарится взад-вперёд по салону сквозь всю толпу, заставляя
> всех оплачивать и предъявлять "что у кого есть". А вот в
> выходные на этом маршруте проблемка. 1 автобус ездит + 1
> вечно обедающий. И кто его кроме бабушек ждать будет???
> Расписание на остановках - до одного места. Оно не
> выполняется.
Выполняется, но на 70%. )
 
DmitryRe: автобус 56 [22][Ответить
[26] 2011-09-09 15:57> >Различие
> в том что в 91 на 50 пассажиров, 45 положат рупписят, а еще
> 1-2 покажут талон/проездной, а в А56 на сотню пассажиров
> заплатит 30, а у остальных "что-то есть" 

Интересно,как Сантехник провёл подобную статистику) что в 91м 50 пассажиров, а в 56м 100 :)
Вечером А56 не может быть забитый.
Ну раньше, по крайней мере, когда я вечно видел 4131 и 4127.
 
КиевскийRe: автобус 56 [22][Ответить
[27] 2011-09-09 16:09Это статистика "от фонаря" (или как красиво говорят, приблизительная) ясное дело. Не считал же он "поштучно" людей.
Одним словом,маршрутом пользуется прохаваный пипл в час пик, в остальное время там главными пассажирами есть пенсионеры и случайно попавшие на этот автобус. При том ,что А56 на НВЦ ВСЕГДА ПЕРЕД СВОИМ ОТПРАВЛЕНИЕМ ПРОПУСКАЕТ 56д.
 
DmitryRe: автобус 56 [22][Ответить
[28] 2011-09-09 16:18А они коллеги или конкуренты? 56 и 56д ?
 
DmitryRe: автобус 56 [22][Ответить
[29] 2011-09-09 16:18короче... пора Троль пускать от НВЦ на Академ!

И мега-жирно было бы от Академа по Новой Окружной к пл.Т.Ш.))))
 
DmitryRe: автобус 56 [15][Ответить
[30] 2011-09-10 00:12> Собираюсь я на один
> из рынков, расположенных вдоль Кольцевой дороги, вижу -
> ближайший 56-й - в 11.32 с ВДНХ, хочу позвонить и узнать,
> этот наряд обеспечен или нет. Если нет- так я на следующем
> поеду, завтра, послезавтра- имея льготу, на маршрутку я не
> при каких обстоятельствах садиться не буду.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

>Про маршрутки. Я бесплатно ездил ради эксперимента, а не из-за природной склонности "к халяве" - я вполне могу заплатить

bobr, так где из 2х утверждений правда?
 
КиевскийRe: автобус 56 [28][Ответить
[31] 2011-09-10 11:31> А они коллеги или конкуренты? 56 и 56д ?
Они не то,что коллеги,а друзья
 
SantehnikRe: автобус 56 [28][Ответить
[32] 2011-09-10 11:37> Вечером А56 не может быть забитый.
Я был бы счастлив если бы оно было так... А утром так вобще, на Южной Борщаговке борьба за место в автобусе, не все влазят )
 
Прибл. пассRe: автобус 56 [32][Ответить
[33] 2011-09-10 16:05> короче... пора Троль пускать от НВЦ на Академ!
+1, но это, скорее всего, будет сделано после пуска метро до Одесской площади — тогда Тр11 вполне можно будет перенаправить с Феофании на Окружную вместо Глушкова.
> > А они коллеги или конкуренты? 56 и 56д ?
> Они не то,что коллеги, а друзья
Оба обслуживаются АП-1.
> > Вечером А56 не может быть забитый.
> Я был бы счастлив если бы оно было так... А утром так вообще,
> на Южной Борщаговке борьба за место в автобусе, не все влазят )
На последних рейсах обычно свободен (по крайней мере, гармошки)...
 
DmitryRe: автобус 56 [32][Ответить
[34] 2011-09-11 03:27> > Вечером А56 не может быть забитый. Я был бы счастлив если
> бы оно было так... А утром так вобще, на Южной Борщаговке
> борьба за место в автобусе, не все влазят ) 

смотря что понимать под словом утро и вечер...

Если после 20-00, то вряд ли он будет забитым...
 
СистемщикRe: автобус 56 [7][Ответить
[35] 2011-09-11 20:38> Был задан совершенно конкретный вопрос: кто ответствен за
> маршрут 56? Неужели так трудно ответить (если знаете)?!

По распределению обязанностей между мэром и его замами столичный транспорт курирует... сам мэр Попов. Ну и его короткий телефон - 1551. Звоните. Проверено, помогает.
 
DmitryRe: автобус 56 [7][Ответить
[36] 2011-09-12 14:18bobr позвонит Попову и спросит, будет ли рейс в 11:32 :) , чтоб зря не ждать )))
 
0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011