Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒150 ]

GregoryПроблемы КПТ[Ответить
[0] 2010-02-24 21:06четко, жестко. эту структуру нужно менять. и людей там в первую очередь. какие реально проблемы, предпосылки для коррупции там имеют место?

маршрутки - читай, неучтенная наличка - в первую очередь. нужен список маршрутов для публикации. расчеты - сколько бабла косят они неучтенно.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ[Ответить
[1] 2010-02-24 21:17Реальная проблема одна - недофинансирование. Потому собственно и всплыли маршрутки. Иначе выпуск на автобусные маршруты делать было нечем.
С ЭТ проблемм меньше, соляры им не нужно, только запчасти. С запчастями туго, но выпуск делают.

Насчет неучтенности... тут еще не факт. Например в 208 талоны выдаются, а если не будеш брать то в зубы всучат. Тоесть следят за количеством денег.
 
HAnSRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[2] 2010-02-24 21:47> Насчет неучтенности... тут еще не факт. Например в 208
> талоны выдаются, а если не будеш брать то в зубы всучат.
> Тоесть следят за количеством денег.

157 не дають 100%
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[3] 2010-02-24 21:57Хм... но я думаю что план с машины как-то проводить через бухгалтерию по любому должны, иначе соляру не купить и всё такое.
 
GregoryRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[4] 2010-02-24 22:56а за неучтенные деньги заехать на заправку слабо? или слить соляру с рейсовых автобусов, на которые записать завышенный расход?
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[5] 2010-02-24 23:44У тебя есть конкретные факты? Иначе в КПТ покрутят у виска и пошлют куда подальше...
 
AMYRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[6] 2010-02-24 23:48Они и с фактами посылают) Вспомни Рабиновича)
 
БерлускониRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[7] 2010-02-26 10:22Люди добрые, предупредите хотя бы за день до возможной забастовки - будет таковая или нет ? )) Надо заранее планировать КАК поеду на работу ))
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[8] 2010-02-26 17:45>Потому собственно и всплыли маршрутки. Иначе выпуск на >автобусные маршруты делать было нечем.

Тогда нечем потому что солярки нету, сейчас нечем - потому что дофига автобусов ходят только лишь в режиме МТ на 155/208 и т.п. Про выручку с МТ я уже довольно много раз говорил - в большинстве своем (85-90%) она идет не в АП на запчасти и солярку, а в УПРАВУ БЕЗДЕЛЬНИКАМ.

>Например в 208 талоны выдаются, а если не будеш брать то в >зубы всучат.

Я последние два раза ездил в 2170 и 2162 по 208 - никаких талонов и близко не было, не выдавали там ничего.

>С ЭТ проблемм меньше, соляры им не нужно, только запчасти. >С запчастями туго, но выпуск делают.

Да уж...)) Хорошенький выпуск - 4 вагона на Т19 в межпик и по 7-8 на 14/15... А еще не стоит забывать про совсем недавний случай с 5750, который произошел уж точно не по вине водителя. Т29 вон смотрю тоже в межпик либо нету, либо почти нету))
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[9] 2010-02-26 20:35> Про выручку с МТ я уже довольно много раз говорил - в большинстве своем (85-90%) она идет не в АП на запчасти и солярку, а в УПРАВУ БЕЗДЕЛЬНИКАМ.
Дык эта, все вырученые деньги (неважно МТ/А или Т/Тр должны ити в управу.
> Я последние два раза ездил в 2170 и 2162 по 208 - никаких талонов и близко не было, не выдавали там ничего.

Не знаю шо там за номера были, но когда нужно в субботу пары отрабатывать, то приходится юзать МТ208, так как автобус идет в 7:20 что немного рановато, я лучше те 20 минут посплю. Так вот там мне талоны почему-то выдавали. Правда там кондуктор был. Когда кондюка нету то возможно не выдают, не знаю.
> Хорошенький выпуск - 4 вагона на Т19 в межпик
4 вагона это 15 минут интервал. Нормальный интервал как для такого маршрута. Особенно учитывая количество трупов в ПД...

Не стоит фанатически орать "ааа КПТ мудаки про одни МТ и думают". Нужно разобратся в вопросе для начала.
Вон у них по льготникам за год недофинансированиее на более чем 200 млн. 200/7АП+3Трамдепо+4трольдепо=~1 млн гривен в месяц каждому депо.
Так вот в ДШ например план был ~600 грн. При том что там были одни сцепки! 17+27=44 выпуска. 600*44=26400 грн. Это в "идеале" (все выпуска с кондукторами, все кондуктора сделали план).
26400*30=792000 грн. Тоесть грубо говоря месячная выручка депо меньше чем им "недоплатили". При том что расчет очень условный и многими вещами я просто пренебрег! Вдумайся только в это! Так это ДШ где одни сцепки,почти все вагоны были с кондуторами, и все выпуска забивались битком. Автобусным маршрутам такая выручка и не снилась, потому у них ситуация еще печальнее... А ты говориш управа бездельники!
С таким финансовым положением как у КПТ, любой частник загнулся бы на следующий же месяц уже...
И тем не менее даже с такими огромными проблемами они кое-как еще работают. Причем местами очень неплохо работают.
 
lol-wutRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[10] 2010-02-26 22:16Если государство не может оплачивать льготы - их надо либо отменять, либо узаконить их бесплатность для всех перевозчиков.
Только этого не будет. Так как власти просто безучастно смотреть на погибель ОТ, чем подумать головой и что-то сделать для ее спасения.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [1][Ответить
[11] 2010-02-26 22:32>Дык эта, все вырученые деньги (неважно МТ/А или Т/Тр должны >ити в управу.

Вообще-то выручка собранная кондукторами и водителями на маршрутах Т/Тр/А идет в депо, а в управу - только из киосков. Выручка же с МТ - ВСЯ идет в управу. И было бы все равно, если бы управа отдавала часть денег в тот же АП-8, к примеру. Да вот не отдает - все идет в карман начальничкам великим))

>Особенно учитывая количество трупов в ПД...

Трупы в ПД тоже от большого ума... При наличии стольких снегочистов не удосужились почистить рельсы от снега еще до того как он начал таять и вода заливать ускорители.

>И тем не менее даже с такими огромными проблемами они кое->как еще работают.

И тем не менее они "с такими проблемами" нашли деньги на закупку порядка 200 (если не больше) А092. Неужели за эти деньги нельзя было купить запчасти для тех же вагонов ПД? Или хотя бы кое-как завершить реконструкцию СТ и пустить его хоть бы и в объезд? Чтоб работали те же сцепки и перевозили ГОРАЗДО больше пассажиров, чем эти недоавтобусы. "Проблемы", "нет денег" - все отговорки. КПТ себе на уме.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [10][Ответить
[12] 2010-02-26 22:33> Если государство не может оплачивать льготы - их надо либо
> отменять, либо узаконить их бесплатность для всех
> перевозчиков. Только этого не будет. Так как власти просто
> безучастно смотреть на погибель ОТ, чем подумать головой и
> что-то сделать для ее спасения. 

+1. Кстати говоря, почему бы не отменить льготы пенсионерам? Если уж такая сложная финансовая ситуация...
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [10][Ответить
[13] 2010-02-26 22:49> Вообще-то выручка собранная кондукторами и водителями на маршрутах Т/Тр/А идет в депо
С чего это взято? Талоны ведь депо само не печатает.
> Трупы в ПД тоже от большого ума..
Тут промолчу, так как для меня ПД хуже ДД и не охота тут срач разводить...
> И тем не менее они "с такими проблемами" нашли деньги на закупку порядка 200 (если не больше) А092.
А ты узнай как их купили.
Они куплены в лизинг. Ну тоесть пришли дядьки пузатые, почесали языками. получили пачку богданов за которые каждый день нужно платить по ~350 грн за штуку.

> Или хотя бы кое-как завершить реконструкцию СТ и пустить его хоть бы и в объезд?
Это финансирует город, а не КПТ это раз.
На реконструкцию СТ деньги есть это два.

Разберись вначале в вопросе, а потом кати бочку уже :)
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [10][Ответить
[14] 2010-02-26 22:50> +1. Кстати говоря, почему бы не отменить льготы пенсионерам? Если уж такая сложная финансовая ситуация...
КПТ с радостью бы отменило льготы:)) но к сожалению льготы определяет ВР и Кабмин. Соответственно отменять их могут только они. Соответственно отменить их никто не может :)
 
ЗибертRe: Проблемы КПТ [10][Ответить
[15] 2010-02-26 23:06Но сегодня по 1+1 пробегала информация, что на высшем уровне хотят заменить "анлимит" поездки для льготников на компенсации по 20-30 грн в месяц. Главным аргументом "за" было то, что пенсионер может сам выбрать, что ему делать за эти 20 грн - кататься на трамвае или купить себе немного провианта.
 
ДмитрийRe: Проблемы КПТ [10][Ответить
[16] 2010-02-26 23:42Это проблема бедных стран. Лет 10 назад в Израиле пенсионеры покупали книжечки билетов по сниженным ценам в их собесах. Билетов было мало. Солдаты ездили за свой, а точнее, за родительский счёт. Не так давно узнал, что солдаты уже ездят бесплатно. Те, у семей солдат элементарно уже не хватает денег.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [8][Ответить
[17] 2010-03-01 09:29Да уж...)) Хорошенький
> выпуск - 4 вагона на Т19 в межпик и по 7-8 на 14/15... А
> еще не стоит забывать про совсем недавний случай с 5750,
> который произошел уж точно не по вине водителя.

Это ещё большой вопрос. Даже я, изучая поведение вагонов Т3 только лишь с точки зрения пассажира, знаю, что бОльшая половина водил в случае, когда при трогании с места (большой ток) вентиляторы и освещение выключаются под писк, чего-то подкручивают (вставляют жучков из сантиметровой проволоки? :))) ), после чего вагон, с намного меньшим ускорением и бОльшей теплоотдачей в салон), но едет. Меньшинство же отпускают педаль газа, и ждут, пока вагон придёт в норму сам. Так себя вёл и водилка 5769+5759 недавно, после чего этот поезд 2 дня стоял на Берестейской.
Так что далеко не факт, что водилка ни при чём.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [11][Ответить
[18] 2010-03-01 09:32Неужели за эти деньги
> нельзя было купить запчасти для тех же вагонов ПД? Или хотя
> бы кое-как завершить реконструкцию СТ и пустить его хоть бы
> и в объезд? Чтоб работали те же сцепки и перевозили ГОРАЗДО
> больше пассажиров, чем эти недоавтобусы. "Проблемы", "нет
> денег" - все отговорки. КПТ себе на уме. 

+1, увы.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [12][Ответить
[19] 2010-03-01 09:35> > Если государство не может оплачивать льготы - их надо
> либо > отменять, либо узаконить их бесплатность для всех >
> перевозчиков. Только этого не будет. Так как власти просто
> > безучастно смотреть на погибель ОТ, чем подумать головой
> и > что-то сделать для ее спасения.  +1. Кстати говоря,
> почему бы не отменить льготы пенсионерам? Если уж такая
> сложная финансовая ситуация... 

Ну так уже и отменяют. Запуском обычных автобусов с табличкой "жлобофицированный таксобус" раз, и отсутствием финансирования электротранспорта - два. Если ничего не поменяется, в очень близкой перспективе льготы пенсионерам останутся лишь на бумаге.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [12][Ответить
[20] 2010-03-02 19:13>Запуском обычных автобусов с табличкой "жлобофицированный >таксобус"

Так там не только льготы пенсионерам недействительны, там еще и стоимость проезда выше чем в нормальном автобусе и талоны с проездными не проходят... Плюс водители-звери (КПТ по этому признаку легко отличить от любого частника).
 
ЖетонRe: Проблемы КПТ [16][Ответить
[21] 2010-03-03 20:37> Билетов было мало. Солдаты ездили за свой, а
> точнее, за родительский счёт. Не так давно узнал, что
> солдаты уже ездят бесплатно. Те, у семей солдат элементарно
> уже не хватает денег.
Ерунда. Уже больше 5 лет солдатское удостоверение в Израиле является универсальным проездным документом на ЖД и городском транспорте, это всего лишь одна из социальных льгот военнослужащих. Задвигать тезисы "у семей солдат уже не хватает денег на проезд" не советую--нашей армии такое соцобеспечение даже не приснится, не говоря уже про боевую часть дела.
 
GregoryRe: Проблемы КПТ [16][Ответить
[22] 2010-03-05 10:33человек, проливавший кровь за свою страну, несомненно достоин уважения и бесплатного проезда во всем транспорте, и частном общественном тоже. остальным категориям целесообразно или выдавать проездные на ограниченное число поездок, или просто выдавать доплату к соцобеспечению
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [16][Ответить
[23] 2010-03-05 14:27Уважения - конечно, достоин, но почему сразу "несомненно бесплатного проезда" и далее по пунктам? Порой логика просто поражает - ведь нигде более (магазин, квартира, мобильная связь) ни о каких льготах речь не идёт, и только транспортники всё время оказываются крайними. У нас проезд сейчас стоит, прямо скажем, копейки.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[24] 2010-03-05 15:12> Уважения - конечно, достоин, но почему сразу "несомненно
> бесплатного проезда" и далее по пунктам? Порой логика
> просто поражает - ведь нигде более (магазин, квартира,
> мобильная связь) ни о каких льготах речь не идёт, и только
> транспортники всё время оказываются крайними.

За квартиру скидки, емнип, есть.

У нас проезд
> сейчас стоит, прямо скажем, копейки. 

Только вот и получают люди далеко не рубли.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[25] 2010-03-05 16:04> Только вот и получают люди далеко не рубли.
Смотря где, на госслужбе да, а вот те кто в частных структурах работают, то для них 1000$ вполне обычная зарплата.

И количество автомобилей в городе, а так-же время когда и где они появляются это подтверждает :)
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[26] 2010-03-05 23:19"За квартиру скидки, емнип, есть. "

Только участникам боевых действий, и то процентов 25, если не ошибаюсь. Особой погоды не сделает.

"Только вот и получают люди далеко не рубли."

Согласен, зарплата наших военных оставляет желать много лучшего, но плата за проезд по сравнению с ценам на те же продукты - это копейки, как ни крути!
А делать бесплатный проезд всем военным подряд - глупость. Вот у меня один из лучших друзей учится в универе Шевченко, уже приравнивается к военному, ему за какие заслуги ездить бесплатно? И почему тогда не ездят бесплатно врачи, учителя, которые тоже получают не рубли?

Проблема, имхо, как раз именно в том, что к хорошему, в т.ч. к халяве, человек привыкает очень быстро, и потом забрать у него этот лакомый кусок очень проблематично.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[27] 2010-03-07 20:40Кстати посмотрел тут циферки и интересную вещь заметил

На погашення заборгованості із зарплати співробітникам "Київпастрансу" виділено 40,9 млн грн

"Київпастранс" у 2009 р. перевіз пільгових категорій громадян на суму 394,9 млн грн, Откуда цифры берутся? Среднепотолочное? з них за пільгами наданими державою - 228,1 млн грн. Проте, з бюджетів у 2009 р. на компенсацію пільгового проїзду громадян було виділено лише 46% від загальної вартості наданих послуг: з державного бюджету - 79,5 млн грн, а решта - 105 млн грн - з міського бюджету. ..

У 2009 р. чистий збиток "Київпастрансу" склав близько 189 млн грн, повідомляє профспілка підприємства.

Считаем 79,5+105=184,5 грн. Столько денег торчат. Убыток 189. Таким образом всего то 5 млн гривен реально убытка, прм том что КПТ работает мягко говоря не на всю катушку, а стоимость проезда уже три года назад было 50 копеек)
Потенциал для роста видится огромнейший.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[28] 2010-03-07 20:41> а стоимость проезда уже три года назад было 50 копеек)
читать как
а стоимость проезда уже сейчас примерно как три года 50 копеек)
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [23][Ответить
[29] 2010-03-08 01:30Santechnik, мне моё незаконченное высшее экономическое образование почему-то подсказывает, что чистый убыток 189 - это уже с учётом того, что получено от города.
Если бы был реально чистый убыток всего 5 млн за год, то обеспечив 100% выпуск можно было бы выйти в плюс даже без поднятия платы за проезд.
Но что-то я думаю, что это совершенно не так.
 
СвязистRe: Проблемы КПТ [29][Ответить
[30] 2010-03-08 06:47> Santechnik, мне моё незаконченное высшее экономическое
> образование почему-то подсказывает, что чистый убыток 189 -
> это уже с учётом того, что получено от города. Если бы был
> реально чистый убыток всего 5 млн за год, то обеспечив 100%
> выпуск можно было бы выйти в плюс даже без поднятия платы
> за проезд. Но что-то я думаю, что это совершенно не так.
  Убыток сложился только из за того что деньги за провоз льготников премьер больше года не перечисляет. Кстати в ДЮСШ, стадионах ,катках точно такая же ситуация. Все деньги забраны Ю.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [29][Ответить
[31] 2010-03-08 15:28> Если бы был реально чистый убыток всего 5 млн за год, то обеспечив 100% выпуск можно было бы выйти в плюс даже без поднятия платы за проезд.
Так нет! Я посчитал убыток "в ваккуме", где все необходимые отчисления получены :) Вот от того что они не получены и получилось -200млн.
 
CaxaRe: Проблемы КПТ [29][Ответить
[32] 2010-03-08 16:04394,9 - (79,5+105) = 210,4 - столько Киевпасстрансу недоплатили.
Убыток - 189
Значит если бы за льготу полностью рассчитались то была бы прибыль 210-189=21 млн
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[33] 2010-03-09 23:31> > Только вот и получают люди далеко не рубли. Смотря где,
> на госслужбе да, а вот те кто в частных структурах
> работают, то для них 1000$ вполне обычная зарплата.

Как админ имею доступ куда захочу. На примере своей фирмы - столько или больше получают только директора департаментов и члены правления, а это до 10% от общего числа сотрудников.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[34] 2010-03-09 23:55Значит фирма такая.Много людей получают 1500$+ и как-бы не есть начальниками или чем-то в этом роде. Обычные инженеры. Правда они работают, а не лясы точат и вконтактах сидят, как большинство офисного планктона.
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[35] 2010-03-10 01:07Santehnik, у меня родители - программисты и переводчики, с ненормированным рабочим днём и постоянными поездками. Сейчас во время кризиса, больше 1000$ не получается никак, хоть и давили на начальство.
А простых работников за людей типа вообще не считаем? Или всем нужно быть боссами или суперразработчиками чтобы хоть жить по-человечески?
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[36] 2010-03-10 07:20> А простых работников за людей типа вообще не считаем? Или всем нужно быть боссами или суперразработчиками чтобы хоть жить по-человечески?
Простые офисные посиделкины получают тоже не мало. Уж не 1000-1500 которые получают госслужащие! Вот госработники это серьезная проблема, не должно быть такого разрыва в зарплатах.

Но с другой стороны посмотри на цены на аренду квартиры(aviso.ua/a), ведь самая "хиленькая" квартирка где-то на окраине обойдется минимум в 2000 грн, а еще квартплата, проезд и всё такое, а еще ж и на себя должно остатся... Значит эти люди явно не 400$ получают ;) + количество автомобилей, причем машины явно не жигули, явно говорит о том что люди (не все) живут не бедно... :)

> Сейчас во время кризиса, больше 1000$ не получается никак, хоть и давили на начальство.
Если программисту (хорошему, с знаниями многих платформ и опытом, а не просто "кодеру" набивающему скрипты в 1С) платят меньше 1000$ то контора не ценит такого программиста. За переводчиков не знаю, нету в окружении таковых :)
 
CaxaRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[37] 2010-03-10 08:59>ведь самая "хиленькая" квартирка где-то на окраине обойдется минимум в 2000 грн

квартиру можно снимать хоть впятером
 
dimentiyRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[38] 2010-03-10 09:34Santehnik - (простите за офф) не всё так просто, как ты думаешь. Да, хорошего программера ценят. Но и seniority у такого программиста должно быть высокое. В тоже время у тех же тест-инженеров (читать тестеров) зарплата в $1000 должна подразумевать двухлетний опыт как минимум и не везде. И то, не факт что эти $1000 ты получишь.

ЗЫ - а вообще всё зависит на кого ты работаешь, а не кем... Это ключевой момент. Если работаешь на забугорных заказчиков напрямую - суммы совсем другие.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [25][Ответить
[39] 2010-03-10 10:31Двухлетний опыт при желании будет на четвертом курсе. никто же не говорит про 1000$ сразу после универа, но получать 1000 в 25-26 лет не есть чем-то особенным. Просто нужно такую цель поставить, а не сидеть, ничего не делать и ныть что плохо живется :)
 
lol-wutRe: Проблемы КПТ [37][Ответить
[40] 2010-03-10 22:10> >ведь самая "хиленькая" квартирка где-то на окраине
> обойдется минимум в 2000 грн
> квартиру можно снимать хоть впятером

Это пока без жены и детей...
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [37][Ответить
[41] 2010-03-10 22:54Santehnik, у меня сестра работала оператором в колл-центре. Даже до тысячи зарплата не дотягивала, хотя и работа была нелёгкая, ночные смены. Другая сестра сейчас работает маркетологом в фирме Немиров, получает чуть больше 1000$, но таких фирм в Киеве единицы.
А сколько получают переводчики - я тебе скажу, обычная плата за страницу перевода 35 гривен. В день никак не получится больше 10 страниц, если переводить качественно - в месяц даже до 1000 не дотянет. Да и на тысячу зелёных, разве хорошо проживёшь с такими ценами? Я уже давно в Украине не работаю, потому что пахать за такие копейки я не намерен. Вот Америка - пример настоящей цивилизованной страны, когда студент за пустяковую работу - нажимая кнопки на аттракционе - получает 2500-3000 зелёных в месяц, а цены ниже, чем у нас. В Солт Лейк Сити галлон молока стоит 1.60, сока - 2.50, бензина - 2.40, банка пива - 0.60. За хату я платил 180 долларов в месяц, а хата очень хорошая, с кондиком. Про машинки за 500 долларов я уже промолчу :)

А то, что якобы у нас много машин во дворах - это иллюзия. Просто у нас дворы маленькие, а дома высокие. В Праге вот пространства для машин намного больше, а дома ниже, тут никто не живёт в 16-20 этажках; но машин тут на глаз намного больше.
Кроме того, что-то мне подсказывает, что люди у нас покупают часто машины именно потому, что альтернативы им не осталось - ОТ почти уничтожен.
 
DenVolRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[42] 2010-03-10 23:06> Да и на тысячу зелёных, разве хорошо проживёшь
> с такими ценами?

Мы с мамой умудряемся тянуть на 300$ в месяц + 75$ моей стипухи. Тяжело, но ничего не поделаешь.

> Кроме
> того, что-то мне подсказывает, что люди у нас покупают
> часто машины именно потому, что альтернативы им не осталось
> - ОТ почти уничтожен.

Здесь ты прав.
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[43] 2010-03-10 23:11Ну мы когда-то тоже именно так тянули. При том, что у нас своя квартира в Киеве, а не съёмная, всё равно питались мы скромно, не только я, но и родители были вынуждены часто не платить в транспорте, одежду покупали раз в год, летом никуда кроме дачи не ездили. Сейчас после того, как я увидел реальные зароботки в США, меня в Украину уже ничем не заманишь.

А тысяча у.е. в Киеве - и сейчас миф. Для простых работяг 300-400 это потолок.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[44] 2010-03-10 23:52> Да и на тысячу зелёных, разве хорошо проживёшь с такими ценами?
Какими такими ценами? Съезди в Москву, посмотри на чашку чая за 8$, потом киевские цены тебе копейками покажутся.
1000$ это 8000 грн.
Бензин в месяц ну в 1000 обойдется, еще в 1000 обойдется квартплаты, мобилки, интернеты и прочие "абонплаты".
Остается 6000 грн. всякие сало-мясо-колбаса, грубо говоря 100 грн в день, тоесть 3000 грн в месяц. Остается еще и 3000 на себя :)
А ты говориш копейки =)

> А тысяча у.е. в Киеве - и сейчас миф. Для простых работяг 300-400 это потолок.
Простым роботягам 200$ потолок :)
А 1000$+ получает тот кто этого хотел.
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[45] 2010-03-11 00:04"Какими такими ценами? Съезди в Москву, посмотри на чашку чая за 8$, потом киевские цены тебе копейками покажутся. "

В Москве переводчики получают от 400 рублей страницу. У моего брата стипуха больше 5 тысяч.

"А ты говориш копейки =) "

Если жить самому - то вполне хватит. Но мне лично очень хочется в будущем иметь семью и детишек.

"А 1000$+ получает тот кто этого хотел."

На первый взгляд это звучит правдоподобно, но на самом деле я бы назвал это цинизмом. Мест с тысячей зелёных в Киеве, я бы сказал, не больше 5%, и конкурс на эти места очень и очень немалый, а простых людей без специального образования туда и на порог не пускают. Такие деньги доступны только менеджерам, программистам, разработчикам и т.п. в крупных фирмах, которых в целом совсем не так много. А что, простые работяги не люди, они не заслуживают нормальной жизни?
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[46] 2010-03-11 00:08> а простых людей без специального образования
Ну так одни заканчивали 145, потом 5 лет грызли матан, а другие что? Ничего не делали и хотят всё?
Я ж не отрицаю что есть проблема того что "нижний" порог З/П довольно таки низок, особенно у тех кто на госслужбе, но говорить что у всех так не нужно :)
 
Воля у ГуляйполіRe: Проблемы КПТ [41][Ответить
[47] 2010-03-11 00:36145 школа - просто місцевий мем... :)
 
DenVolRe: Проблемы КПТ [46][Ответить
[48] 2010-03-11 00:45> Ну так одни
> заканчивали 145, потом 5 лет грызли матан, а другие что?
> Ничего не делали и хотят всё?

А по-твоему чтоб получать нормальную з/п все обязаны учиться в ССШ №145 и пять лет грызть матан? Кто-то, допустим, Гринченко заканчивал по специальности педагога, ты считаешь что он нифига не делал?

> Я ж не отрицаю что есть
> проблема того что "нижний" порог З/П довольно таки низок,
> особенно у тех кто на госслужбе, но говорить что у всех так
> не нужно :)

Хорошо. У всех, кроме твоих родителей. Кичиться своим достатком не стоит.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [46][Ответить
[49] 2010-03-11 01:01> Кто-то, допустим, Гринченко заканчивал по специальности педагога, ты считаешь что он нифига не делал?
Делал, педагогом быть даже сложнее чем математиком наверное.
Но это уже проблема государства, а не города.
И город решить проблему зарплат учителям никак не может.
Всё что смог сделать город - он сделал, а именно создал условия для работы частного бизнеса. Да, да! именно! Выделил землю частникам под офисные и торговые центры(против чего все киевофилы почему-то протестуют), привлек инвестиции и тому подобное. И вот там деньги и есть. И даже те-же преподы если пойдут преподавать в частную школу/институт, то и зарплаты будут поболее чем в обычной школе/универе.

Кстати возможно именно по этой причине в США живется хорошо. Ведь там государство выступает таким себе "регулятором", а делами уже занимаются частные структуры, и с них спрос есть и вполне серьезный, а если кому-то не нравится то гудбай.

> Кичиться своим достатком не стоит.
Что-бы тебя успокоить.
Достаток моей мамы = пенсии + чернобыльским + алиментам. Что по деньгам еще меньше чем у тебя получается, но ничего :) живем же, и вроде даже нормально.
 
ЖетонRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[50] 2010-03-15 02:04> И город решить
> проблему зарплат учителям никак не может. Всё что смог
> сделать город - он сделал, а именно создал условия для
> работы частного бизнеса. Да, да! именно! Выделил землю
> частникам под офисные и торговые центры(против чего все
> киевофилы почему-то протестуют), привлек инвестиции и тому
> подобное. И вот там деньги и есть. И даже те-же преподы
> если пойдут преподавать в частную школу/институт, то и
> зарплаты будут поболее чем в обычной школе/универе.
Да, блин??? Если в этом заключается забота города--то я--Папа римский, чесное слово... А зачем вообще тогда нужна городская власть, пусть строят чего хотят где хотят и сносят при этом что хотят--вот и будет идеал такого развития. Богаство, построенное на офисных и торговых центрах--очень хлипкая штука. Особенно потому, что на этой питательной среде вырастает немерянное количество отвратительных снобов, удачно заработавших определенные деньги, и думающие, что они--элита. Сомневающихся прошу ознакомится: http://financist.org.ua/wp-content/uploads/2008/08/snoby.pdf
Частные университеты в Украине и СНГ--это вообще феномен. Во всем мире университеты--это в первую очередь, не образовательные, а научные учреждения, занимающиеся практической деятельностью и участвующие в реальных проектах, эдакая концентрация передовых технологий. Только у нас университет--это в первую очередь кузница "молодых специалистов", где кафедры нередко и не нюхали участия в реальных проектах и исследованиях, в качестве имитации научной деятельности издавая некие научные работы на оторванные от реальности и практики темы. Исключения, безусловно, бывают, но все равно--остаются исключениями.
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[51] 2010-03-15 02:01Жетон, очень правильно сказал! У нас этот самый "бизнес", в кавычках, - это на 90% шарашкины конторы купли-пройдайки всяких товаров, или более крупные фирмы, но по сути занимающиеся теми же купями-пройдайками, или же какими-то "услугами", которые подавляющему большинству людей просто не нужны.
Даже не экономисту очевидно, что экономика, которая держится на купли-продайке, но ничео не производит - нежизнеспособна.
А что же касается университетов, то я бы сказал, что они у нас существуют по большей части для отмывания денег, а вовсе даже не для дачи знаний студентам, именно поэтому я и уехал учится в Европу. Такого бреда, как у нас, когда обязательными в каждом ВУЗе предметами являются украинский, история украинской культуры, история и даже философия; но при этом конкретных предметов по специальности минимум, нет больше нигде. Ничего удивительного, что у нас после ВУЗа студенты часто выходят совершенно неподготовленные, и их не берут никуда больше, кроме как кассирами и продавцами в супермаркеты.

Про США я могу с уверенностью сказать в чём там главная суть экономического достатка. В том, что эта страна - мекка интеллектуального труда, где производятся такие продукты, которые потом продаются по всему миру. Купли-продайки там минимум, и поэтому цены на товары заметно ниже, чем у нас.

Так что - вот так, господа! :)
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[52] 2010-03-15 19:24> Если в этом заключается забота города--то я--Папа римский, чесное слово...
Только вот отрыв Киева от других городов Украины на лицо. Даже эта ихняя первая сталица как-то убого смотрится, что уж говорить про остальное...
В той-же в России Мск и СПб тоже далеко впереди (или вперди, кому как).
Вобще Киев примерно на уровне СПб. Остальные далеко позади. Мск далеко впереди.
Как это обьяснить? ;) Ведь нет разницы где клепать офисы :)

> Во всем мире университеты--это в первую очередь, не образовательные, а научные учреждения, занимающиеся практической деятельностью и участвующие в реальных проектах

Исследованиями у нас занимаются институты, а университет дает знания. Знания которые нужны для выполнения определенной работы.
Кстати фактически эта ихняя болонская система к этому и ведет. По сути бакалавр - простой работник который обладает определенными теоретическими знаниями про свою работу, а магистр уже в науку пойдет.
 
SEmixRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[53] 2010-03-15 19:45Зашел в темку почитать о проблемах КПТ, а вы тут флудильню устроили О_о
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[54] 2010-03-15 19:55Проблемы КПТ описаны в первых постах :)
Там уже добавлять нечего.
Единственное что... мне безумно интересно что будет делать КПТ когда им отдадут 300 млн долга)
Это ж на год полного пофигизма в работе хватит :)
 
CaxaRe: Проблемы КПТ [49][Ответить
[55] 2010-03-15 20:43>интересно что будет делать КПТ когда им отдадут 300 млн долга)

еще более интересно, что оно будет делать если им его НЕ отдадут (потому что скорее всего будет именно так)
 
СвязистRe: Проблемы КПТ [54][Ответить
[56] 2010-03-15 20:49> Проблемы КПТ описаны в первых постах :) Там уже добавлять
> нечего. Единственное что... мне безумно интересно что будет
> делать КПТ когда им отдадут 300 млн долга) Это ж на год
> полного пофигизма в работе хватит :) 
Они на них рассчитывают, это вагоны ЛВС, ремонт путей.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [54][Ответить
[57] 2010-03-16 00:49Да деньги скорее всего пойдут в управу по карманам, как и обычно... А нам - ездить на А092 вместо трамвая...
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [54][Ответить
[58] 2010-03-16 00:49На ВВ****АА))
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [39][Ответить
[59] 2010-03-16 15:00> Двухлетний опыт при желании будет на четвертом курсе. никто
> же не говорит про 1000$ сразу после универа, но получать
> 1000 в 25-26 лет не есть чем-то особенным. Просто нужно
> такую цель поставить, а не сидеть, ничего не делать и ныть
> что плохо живется :) 

Вот и посмотрим, как тебе к 2017-му это удастся. А пока что, учитывая твой возраст, слова твои - не более, чем теоретизирование.
 
ДмитрийRe: Проблемы КПТ [39][Ответить
[60] 2010-03-20 21:21Не хочу с вами спорить, но попробуйте вспомнить, например, города Мексики. Что сразу вспомните? Столицу ли курорт. Более-менее приличная жизнь в столице-нормально для стран третьего мира. Ну, работаю я в НАНУ, ну и что? Какой молодой пойдёт на наши ставки без блата?
 
sergoRe: Проблемы КПТ [22][Ответить
[61] 2010-09-20 04:59> человек, проливавший кровь за свою страну, несомненно
> достоин уважения и бесплатного проезда во всем транспорте,
> и частном общественном тоже. остальным категориям
> целесообразно или выдавать проездные на ограниченное число
> поездок, или просто выдавать доплату к соцобеспечению
человек, проливавший кровь за свою страну, несомненно
> достоин уважения идостойного вознаграждения как за кровь так иза труд поєтому єму нужна не шара а достойное денежное обеспечение чтоб он мог бесболезненно оплачивать свои потреб\ности
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [37][Ответить
[62] 2010-09-20 20:21> А простых работников за людей типа вообще не считаем? Или всем
>нужно быть боссами или суперразработчиками чтобы хоть жить
>по-человечески?
>Простые офисные посиделкины получают тоже не мало. Уж не
>1000-1500 которые получают госслужащие! Вот госработники это
>серьезная проблема, не должно быть такого разрыва в зарплатах.

Вообще то кроме всяких офисников, менеджеров, программистов и т.п. есть ещё много каких профессий. Интересно чего это все так зациклились на этих офисах...
 
НИКОЛАЙRe: Проблемы КПТ [37][Ответить
[63] 2010-09-20 21:34Зарплата в офисах должна быть меньше на 30% чем у работников с узкими трудовыми профессиями такими как - сборщик мебели, бульдозерист или водитель, слесарь-монтажник, хирург-протезист.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [37][Ответить
[64] 2010-09-24 16:11То есть, программисты или сисадмины должны получать полюбому меньше бульдозеристов?
 
AMYRe: Проблемы КПТ [64][Ответить
[65] 2010-09-24 17:07> То есть, программисты или сисадмины должны получать
> полюбому меньше бульдозеристов? 

ну да )))
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [64][Ответить
[66] 2010-09-24 19:14> То есть, программисты или сисадмины должны получать
> полюбому меньше бульдозеристов?

Конечно же да, поскольку их работа (и их ничегонеделание во всяких офисах) требует гораздо меньших усилий.
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [64][Ответить
[67] 2010-09-24 20:29Была уже такая страна, в которой яйцеголовые получали 150 рублей, а рабочий класс - 350. Накрылась медным тазом. И версия 2.0 также накроется. Либо будет медленно гнить без малейшей надежды на просвет.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [64][Ответить
[68] 2010-09-24 23:39>Накрылась медным тазом.
...из-за глобальных усилий другой страны из трёх букв (в которой вы проживаете) со всякими подпевалами-шестёрками типа Англии и прочего НАТО.

Труд должен оплачиватся адекватно. Про "научных работников" промолчу, так как во всяких НИИ они преимущественно занимаются бездельем в чистом виде (из личных наблюдений)
Вообще-то странно слышать заявления что человек, обслуживающий компьютер в офисе, что в принципе не особо сложно, практически не вредно, не утомительно в период с 09-00 до 18-00 должен получать с какой-то радости больше работника (например водителя), выполняющего работу, сопряжённую с определённой опасностью для жизни, напряжением, повышенным вниманием к окружающей обстановке где ошибка имеет фатальные последствия (кнопки "отмена" нет) с 05-00 до 14-00 или с 16-00 до 00-00. Или это происходит от снобизма "сейчас всем нужны компы, значит мы нужны всем" ?
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [64][Ответить
[69] 2010-09-24 23:50Вообще-то причина очень понятна:
сидит человек, бездельничает, пьёт кофе, болтает с сотрудниками, иногда что-то делает с программами на компе... и получает крупные деньги. Конечно же ему это нравится, он считает что он "хорошо устроился" что в переводе означает "ничего-не-делать-и-получать-бабло". В этом одна из проблем государства — хотят бездельничать и при этом ещё получать большие деньги (за что?). А потом удивляются почему в стране так плохо. Да потому что нормально работать почти никто не хочет (а если кто и хочет, то размеры зарплат показывают что бездельники получают куда больше, и любой интерес пропадает...)
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [64][Ответить
[70] 2010-09-24 23:56Конечно всё это не касается руководителей-профессионалов или инженеров которые действительно понимают чем они руководят и что действительно надо предприятию, или конструкторов-разработчиков чего-то важного.

Я имею ввиду всяких "тружеников" клавиатуры и мышки, офисных бездельников из каких-то ЗАО "Там-сям-бабло-зашибись-купи-перепродай-надури-инвест", весь смысл чьей работы - сделать так чтоб какому-то барыге было удобнее спекулировать (то есть "делать бизнес"). Действительно уж, "великий" смысл...
 
333Re: Проблемы КПТ [64][Ответить
[71] 2010-09-25 10:34>Была уже такая страна, в которой яйцеголовые получали 150 рублей, а рабочий класс - 350. Накрылась медным тазом.

Она накрылась не из-за этого.
 
MishaRe: Проблемы КПТ [66][Ответить
[72] 2010-09-25 13:53> > То есть, программисты или сисадмины должны получать
> > полюбому меньше бульдозеристов?
> Конечно же да, поскольку их работа (и их ничегонеделание во
> всяких офисах) требует гораздо меньших усилий.
Ну уж программисты ничегонеделают, не надо сказки рассказывать.
Всякие менеджеры многочисленные - там да, зачастую они не только бесполезны, но и вредны.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [66][Ответить
[73] 2010-09-26 00:31>Ну уж программисты ничегонеделают,
>не надо сказки рассказывать.

Делают. Как правило, обеспечивают работу компьютеров в сети которые предназначены для того чтоб барыга мог вести бухгалтерию и успешно спекулировать и наживатся дальше.
Тех кто работает например в компаниях по созданию хороших игр/ программ/ обслуживанию приборов/ прочей электроники — меньшинство.
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [66][Ответить
[74] 2010-09-26 00:40Программисты получают незаслуженно мало. Концы с концами конечно свести можно. Только какие сейчас программисты... Нужно заниматься весьма специфичными разработками. Это редкость, потому и доходы соответствующие.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [66][Ответить
[75] 2010-09-26 00:43>Программисты получают незаслуженно мало.
Незаслуженно много. Очень много. Оплата не соответствует выполняемой работе.

>Концы с концами конечно свести можно.
9000 им мало ? А они не зажрались?
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [66][Ответить
[76] 2010-09-26 01:05За что? Программисты на ставках работают только зарубежом. И платят им примерно столько же, как дизайнеру по упаковке.
 
lol-wutRe: Проблемы КПТ [75][Ответить
[77] 2010-09-26 01:45> >Программисты получают незаслуженно мало.
> Незаслуженно много. Очень много. Оплата не соответствует
> выполняемой работе.

Вы вот так за каждого программиста расписываетесь, да? А ведь по некоторым направлениям это серьезнейшая работа, требующая большой мозговой активности. Фактически, работа серьезного программиста = это работа инженера, только оперирует не физ. объектами, а данными.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [75][Ответить
[78] 2010-09-26 07:54Не за каждого. Я писал выше что конечно же есть люди которые создают интересные и нужные вещи (например, компьютерные игры, программы расчётов чего-то, программируют микропроцессоры в каких-то важных системах и т.д. и т.п.).
Речь идёт об "ударниках офиса", чей смысл работы в конечном итоге сводится к тому, чтоб какому-то барыге-спекулянту (владельцу юридического лица) было удобно вести бухгалтерию (как правило, это 1С) и успешно наживатся путём "купить дешевле-надурить-продать дороже"
 
SturmRe: Проблемы КПТ [78][Ответить
[79] 2010-09-26 21:33> ечь идёт об "ударниках офиса"

Кнопки замінити у вагоні самостійно не в змозі, "человек труда" теж мені
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [79][Ответить
[80] 2010-09-27 00:18> Кнопки замінити у вагоні самостійно не в змозі, "человек
> труда" теж мені

Данное заявление не соответствует действительности.
Конечно, втыкать на мониторы наблюдения в кабинете это очень сложный труд, не отрицаю )))
 
dimentiyRe: Проблемы КПТ [73][Ответить
[81] 2010-09-27 09:53> Делают. Как правило, обеспечивают работу компьютеров в сети
> которые предназначены для того чтоб барыга мог вести
> бухгалтерию и успешно спекулировать и наживатся дальше.
> Тех кто работает например в компаниях по созданию хороших
> игр/ программ/ обслуживанию приборов/ прочей электроники —
> меньшинство.

Тогда не надо путать программистов с системными администраторами, это две большие разницы.

Системные администраторы работают хорошо, если им ничего не надо делать.

Я тестирую ПО, ищу ошибки, разбираюсь из-за чего они появляются. От релиза до релиза. Работа есть всегда и круглосуточно. И если бы не КЗОТ - работал бы я 25 часов в сутки....
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [73][Ответить
[82] 2010-09-27 11:30При корпоративной работе, программистами рулит администратор проекта. На его станцию сходятся все отчеты о работе звеньев и естественно он видит лог отладки.

А Ударники офисса, это из какой-то другой оперы.
 
freedrigRe: Проблемы КПТ [73][Ответить
[83] 2010-09-27 12:54Увольте депутав с Верховной Рады - это самые главные бездельники.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [66][Ответить
[84] 2010-09-28 12:37> > То есть, программисты или сисадмины должны получать >
> полюбому меньше бульдозеристов? Конечно же да, поскольку их
> работа (и их ничегонеделание во всяких офисах) требует
> гораздо меньших усилий. 

А ничего, что без них ты бы не смог, к примеру, получить страховку в случае возникновения необходимости? А также купить кусок колбасы в супере? Заплатить за инет, которым ты сейчас пользуешься для написания своих особо умных сообщений. А даже если б и заплатил, то пользовать бы не смог.
А вот в случае отсутствия на работе водилки трамвая - можно и пешком пройтись.. :)))))) В случае отсутствия тракториста - яму, вырытую ранее, можно и обойти. И тд и тп.
 
БерлускониRe: Проблемы КПТ [66][Ответить
[85] 2010-09-28 12:42> > То есть, программисты или сисадмины должны получать >
> полюбому меньше бульдозеристов? Конечно же да, поскольку их
> работа (и их ничегонеделание во всяких офисах) требует
> гораздо меньших усилий.

Хороший экскаваторщик сейчас получает не намного меньше хорошего сисадмина. Хороший СТО-шник - поболее многих сисадминов.
Фигня в том, что профи в своем деле без дела редко засиживается. Другое дело, что "специалисты" широкого профиля мало кому нужны. Это относится в равной степени и к сисам, и к бульдозеристам.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [68][Ответить
[86] 2010-09-28 12:58> >Накрылась медным тазом. ...из-за глобальных усилий другой
> страны из трёх букв (в которой вы проживаете) со всякими
> подпевалами-шестёрками типа Англии и прочего НАТО. Труд
> должен оплачиватся адекватно. Про "научных работников"
> промолчу, так как во всяких НИИ они преимущественно
> занимаются бездельем в чистом виде (из личных наблюдений)
> Вообще-то странно слышать заявления что человек,
> обслуживающий компьютер в офисе, что в принципе не особо
> сложно, практически не вредно, не утомительно в период с
> 09-00 до 18-00 должен получать с какой-то радости больше
> работника (например водителя), выполняющего работу,
> сопряжённую с определённой опасностью для жизни,
> напряжением, повышенным вниманием к окружающей обстановке
> где ошибка имеет фатальные последствия (кнопки "отмена"
> нет) с 05-00 до 14-00 или с 16-00 до 00-00. Или это
> происходит от снобизма "сейчас всем нужны компы, значит мы
> нужны всем" ? 

Вовсе нет. Если компьютер, который обслуживается в офисе, что практически не вредно, не утомительно в период с 09-00 до 18-00, является центральным сервером БД предприятия масштаба государства, и в случае его отказа это ощутят одновременно несколько сотен человек, то безо всяких преувеличений можно считать, что работа этого человека не менее опасна для жизни, и работа эта может нередко продолжаться далеко не по 8 часов, как у водилки (отъездил смену - и спать, и всё пофиг), а и по 18, и по 20 часов. Потому что у кого-то оплата за процесс, а у кого-то - за результат.
 
VIVАSRe: Проблемы КПТ [68][Ответить
[87] 2010-09-28 13:20Полностью соглашусь с Женей. Если для водилы важно отъездить определённое количество часов, заехать в депо, и дальше всё пофиг, то сервер сам собой не исправится, и в некоторых случаях людям даже приходится спать на работе.
А тот офисный планктон, который ни за что не отвечает, кроме нажатия клавиш (например, наборщики текстов) - те и получают даже меньше, чем водилки. В своё время до кризиса мне предлагали подобную работу за 1000 или даже за 800 гривен в месяц.
 
freedrigПРОБЛЕМЫ ОФИСА[Ответить
[88] 2010-09-28 14:29Не понимаю почему данная тема называется - Проблемы КПТ?
Переименуйте её в тему ПРОБЛЕМЫ ОФИСА , оба!
 
БерлускониRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[89] 2010-09-28 14:44> . А
> тот офисный планктон, который ни за что не отвечает, кроме
> нажатия клавиш (например, наборщики текстов) - те и
> получают даже меньше, чем водилки. В своё время до кризиса
> мне предлагали подобную работу за 1000 или даже за 800
> гривен в месяц.

И что тут плохого ? что значит НИ ЗА ЧТО не отвечает ? все должны быть СИСькАМИ ? ))
админы и бухгалтерия как 2 сапога пара - каждый пытается перещеголять своей значимостью для фирмы, но являются непримиримыми врагами ))) Хотя и те, и другие для многих фирм являются в определенной мере статистами, которые висят на шее у продажников ))
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[90] 2010-09-28 16:49На любом предприятии есть разделение на основные работы и вспомогательные. Если фирма софтверная, программист - основной работник. Если это КПТ вспомогательный служащий, как и бухгалтер.

Соответствующее отношение и вознаграждение от общего пирога.

Что тут обсуждать.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[91] 2010-09-28 16:51Кому плохо живется предлагаю рецепт.
Сдаете свою квартиру в Киеве, и снимаете однокомнатную в... Виннице, она ж хорошая.
Вот. Далее получается нехилая разница, на которую можно спокойно жить и ничего не делать.
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[92] 2010-09-28 16:55Жить в Виннице? На аренду много не наживешь. Может на Винницу и хватит... А, что - совсем дыра?
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[93] 2010-09-28 17:54Почему дыра? Народ хвалит её, мол там транспорт хорошо работает, трамваев много, троллейбусов тоже.
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[94] 2010-09-28 17:57Это хорошо. А чем заняться, куда ездить?
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [87][Ответить
[95] 2010-09-28 18:00От вокзала до Вишенки и обратно. Туда - трамаваем, обратно - троллейбусом. И так до полной одури. Больше одного дня там нечего вообще делать.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [94][Ответить
[96] 2010-09-28 18:01> Это хорошо. А чем заняться, куда ездить?
А зачем? Главное что там это самое, маршруток мало и троллейбусов много.
Именно об этом же некоторые мечтают :-)
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [94][Ответить
[97] 2010-09-28 18:06Понятно.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [94][Ответить
[98] 2010-09-28 18:15А еще можно сутками ничего не делать, и селюков всяких нету.
Вобщем идеал )
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [94][Ответить
[99] 2010-09-28 18:39Винница - город уютный и опрятный. Во всяком случае, был таким когда-то, когда я его посетил. Если есть всепоглощающее любимое дело, жить вполне можно и быть всем довольным. Скучающим по столичной жизни, повторюсь, там делать совершенно нечего более одного дня. Максимум - двух дней.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [96][Ответить
[100] 2010-09-28 19:06> > Это хорошо. А чем заняться, куда ездить? А зачем? Главное
> что там это самое, маршруток мало и троллейбусов много.
> Именно об этом же некоторые мечтают :-) и селюков всяких нету.

Есть, но в меньшем кол-ве, чем в Киеве. Это раз. А два - твои глупые издевательства тут ни к чему, потому что там действительно лучше жить, чем в Киеве. А квартиру там снимать дорого, кстати.
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [96][Ответить
[101] 2010-09-28 19:15Жить лучше а делать нечего. Понятно, понятно.

Помнится бывал в таком месте. Через несколько дней пребывания, идешь в толчек на улице. Сидишь, порылся в ящичке, нешел газету за 812 год. Читаешь... как Майн Рида.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [96][Ответить
[102] 2010-09-28 19:17> А два - твои глупые издевательства тут ни к чему
Какие издевательства?
Тут народ завидует "тем кто ничего не делает и получает за это деньги".
Вот и предложил реальный вариант решения этой проблеммы :-)
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [96][Ответить
[103] 2010-09-28 20:14>потому что там действительно лучше жить, чем в Киеве.
Да, это так.
Винница — вполне комфортный для проживания город.

>А квартиру там снимать дорого, кстати.
Ну так облцентр всё-таки. В Козятине например куда дешевле, но вот там ничего кроме оргомного ж/д узла и нет.

>От вокзала до Вишенки и обратно.
Вообще-то там кроме этой конечной есть ещё много чего, например к/ст "Электросеть" где находятся парк и озёра.

>Сдаете свою квартиру в Киеве, и снимаете однокомнатную
Зачем морочится с арендой? Если вы полный собственник и можете здавать квартиру, значит можно её и продать. Продать в Киеве, купить в Виннице, итого — сальдо положительное ))

>является центральным сервером БД предприятия
>масштаба государства
Ну это единичные случаи, упрощение задачи. Речь ишла о всяких ЗАО "Там-сям-купи-надури-продай-инвест". В случае отказа такового владелец получит меньше $$$ чем планировал, и всё.
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [103][Ответить
[104] 2010-09-28 20:19> >потому что там действительно лучше жить, чем в Киеве. Да,
> это так. Винница — вполне комфортный для проживания город.

Вполне.

> >А квартиру там снимать дорого, кстати. Ну так облцентр
> всё-таки. В Козятине например куда дешевле, но вот там
> ничего кроме оргомного ж/д узла и нет.

По-русски этот город называется Казатин.

>От вокзала до
> Вишенки и обратно. Вообще-то там кроме этой конечной есть
> ещё много чего, например к/ст "Электросеть" где находятся
> парк и озёра.

Я так и не понял, провели в сторону Электросети троллейбус или нет.
Честно говоря, пока я по понял и смысл дублирования трамвая троллейбусом между вокзалом и Вишенкой. Возможно, смысл и есть, но я пока его не разглядел.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [96][Ответить
[105] 2010-09-28 20:20>можно и пешком пройтись
...например, c 14 линии до Контрактовой площади. Долго идти будете.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [96][Ответить
[106] 2010-09-28 20:28> Зачем морочится с арендой?
Ну как? Нужно ж ведь ничего не делать.
А если продать и купить то деньги постепенно проедятся и пропадут.
Правда есть еще вариант с процентами от банка, но это рисковано.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [96][Ответить
[107] 2010-09-28 20:32>провели в сторону Электросети троллейбус
Да, там есть троллейбусный маршрут, хотя трамвая дождатся на том направлении гораздо легче.
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [96][Ответить
[108] 2010-09-28 20:32С банком явно мороки будет больше. Весь процент на валидол уйдет.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [107][Ответить
[109] 2010-09-28 20:40> >провели в сторону Электросети троллейбус Да, там есть
> троллейбусный маршрут, хотя трамвая дождатся на том
> направлении гораздо легче.

Если я не ошибаюсь, речь идет про Тр12. А он ходит дальше, чем трамвай.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[110] 2010-09-28 20:47Да, Тр12, он ходит дальше на немаленькое расстояние от Электросети, до к/ст Аграрный университет.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[111] 2010-09-28 20:48Тр12 дублирует Т1 на участке от Элекросети до Октябрьской площади.
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [107][Ответить
[112] 2010-09-28 21:05А где вторая конечная у 12-го? Похоже, это тот самый 12-й, который ходил на Вишенку?
Опять же, в чём смысл такого дублирование трамвая троллейбусами, как в Виннице? Один трамвай не справляется с нагрузкой?
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[113] 2010-09-28 21:19Трамвай ходит много где чаще троллейбуса, но троллейбусы ходят в те районы где нет трамвая.

Тр12 "Аграрный университет — ул.Чехова"
На Вишенку ходят Тр3,4,5,8,10,15.
Не знаю почему Тр5 сделали как дублёр Т6. Возможно действительно из-за паспотоков, хотя трамваи ходят регулярно и часто.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[114] 2010-09-28 21:24>А если продать и купить то деньги
>постепенно проедятся и пропадут.

Но не так уж и скоро.
Примерно цена 2-к в Киеве от 60 к$ до 75 к$, 3-к от 70 к$ до 87 к$.
А в Виннице 2-к можно купить начиная от 35 к$ !
Итого имеем вполне очень даже положительное сальдо ))
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [107][Ответить
[115] 2010-09-28 21:30> Но не так уж и скоро.
Ну тем не менее момент когда нить настанет, а так имущество в Киеве остается в твоем владении, всегда можно вернутся к нормальной жизни )

> Примерно цена 2-к в Киеве от 60 к$ до 75 к$,
маловато)
это разьве что в хрущевке на окружной
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [107][Ответить
[116] 2010-09-28 21:31Что такое 15-й маршрут?
Как ходят 13 и 14?
Если более старшие номера?

Трамвай от вокзала стал ходить в объезд, хотя раньше была линия по просп. Коцюбинского. Наверное, её надо восстановить, хотя всех деталей не знаю. Возможно, линия через центр просто имеет ограниченную пропускную способность? Она ведь разветвляется на три ветки и выходит, что интервалы по каждому из маршрутов могут быть не менее 5-6 минут. Вроде бы должно быть достаточно, если выпускать длинные поезда.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [107][Ответить
[117] 2010-09-28 21:42Тр5 идет по другой трассе. Как минимум возле Центрального рынка он не проходит. Там есть Тр14,15 и 17 - все полудохлые, общий интервал 20 минут. Но это исключение.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[118] 2010-09-28 21:59>Что такое 15-й маршрут?
>Как ходят 13 и 14?
Тр13 нет
Тр14 Рынок — Мемориал
Тр15 Рынок — Вишенка

>Тр5 идет по другой трассе
Процентов так на 5-10. Трамвай описывает петлю, тролль едет напрямую.
 
333Re: Проблемы КПТ [94][Ответить
[119] 2010-09-28 22:00>работа этого человека не менее опасна для жизни

БРЕД!!!. Чем же эта работа опасна ДЛЯ ЖИЗНИ????? Смертная казнь у нас вроде бы отменена.

> является центральным сервером БД предприятия масштаба
> государства, и в случае его отказа это ощутят одновременно
> несколько сотен человек

У меня один бывший одноклассник работает админом в министерстве(!!!!), "/не буду говорить каком"/, но при этом не могу сказать, что он разбирается в компьютере даже лучше меня. Устроился по знакомству. Работа состоит в том чтоб показать кому-то кнопочку RESET или сказать что компьютер ремонту не подлежит и надо покупать новый. И дальше шпилиться в Контру.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [94][Ответить
[120] 2010-09-28 22:10>Чем же эта работа опасна ДЛЯ ЖИЗНИ?????

Наверно, вероятностью умереть от скуки и уныния )))

>Работа состоит в том чтоб показать кому-то кнопочку RESET
>или сказать что компьютер ремонту не подлежит и надо
>покупать новый. И дальше шпилиться в Контру.

О чём я и говорил выше. Ну а некотрых эмоционально несдержанных личностей, которые не умеют менять кнопки (и чего-то считают что другие это тоже не умеют) кого будущие родственнички пристроили на хлебные места это разумеется задело за живое ))
 
Ночной_ДозорRe: Проблемы КПТ [94][Ответить
[121] 2010-09-28 22:24В министерствах нет таких штатных единиц - программист.
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [94][Ответить
[122] 2010-09-28 22:30Официально наверно записано "Оператор ПЭВМ"
 
Д-616Re: Проблемы КПТ [107][Ответить
[123] 2010-09-28 22:35>всегда можно вернутся к нормальной жизни
А чем это жизнь в Виннице ненормальна ?

>маловато)
>это разьве что в хрущевке
Цены как раз на хрущёвки приводил таких районов как Отрадный, Кардачи, Первомайский, Соломенка. В центре понятное дело дороже.
 
Сергей ФедосовRe: Проблемы КПТ [118][Ответить
[124] 2010-09-29 00:17> >Что такое 15-й маршрут? >Как ходят 13 и 14? Тр13 нет Тр14
> Рынок — Мемориал Тр15 Рынок — Вишенка >Тр5 идет по другой
> трассе Процентов так на 5-10. Трамвай описывает петлю,
> тролль едет напрямую.

Понятно. Укороченные варианты маршрута считают "отдельными маршрутами", плодя кучу номеров. Знакомо.
 
НИКОЛАЙRe: Проблемы КПТ [118][Ответить
[125] 2010-10-01 18:18Проблемы КПТ это руководители КПТ -ЛАМБУЦКИЙ, ЛИТВИНОВ И ДМИТРЕНКО, это первые лица транспортного предприятия которые воруют у всех:
1) у своих работников ( не повышается вовремя зарплата в связи с инфляцией)
2) у города ( необоснованно завышая тарифы)
3) у частных компаний ( разворовывая кредиты)
4) у пенсионеров ( задерживая выплаты зарплаты своим работникам не выплачивают вовремя налог в пенсионный фонд)
5) у государства ( открывают маршруты, которые не рентабельные для города)
6) у себя ( не добиваются от властей города и государства полного финансирования субсидий на провоз льготных пассажиров в КПТ)!
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [118][Ответить
[126] 2010-10-01 19:25‎1.10.2010, ‏‎16:41:16 Тр5 отъезжает от конечной.
http://www.youtube.com/watch?v=zFdMiyXL2bM
Он таки воздуховоз?
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [118][Ответить
[127] 2010-10-01 20:06Там много людей стоит и свободно много сидячих мест.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [118][Ответить
[128] 2010-10-01 20:18Твой Тр27 на Петровке и того не берет :-)
А ты кричиш что туда нужны одни гармошки :-))
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [128][Ответить
[129] 2010-10-01 20:33> Твой Тр27 на Петровке и того не берет :-) А ты кричиш что
> туда нужны одни гармошки :-))

Мой Тр27 берет еще и побольше на "Промсвязи".
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [128][Ответить
[130] 2010-10-01 20:47Ну так Тр5 на Нивках тоже забитый уже будет :-)
А тут такая загрузка с конечной! Хотя все ж кричат что "конечная вникуда"!!!
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[131] 2010-10-01 20:51> Ну так Тр5 на Нивках тоже забитый уже будет :-) А тут такая
> загрузка с конечной! Хотя все ж кричат что "конечная
> вникуда"!!!

Сам поймешь, что глупость ляпнул? Нивки - это сколько остановок после ВФ? А Промсвязь - следующая после конечной. Фактически та же Петровка.
 
kostyanRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[132] 2010-10-01 20:52> Ну так Тр5 на Нивках тоже забитый уже будет :-) А тут такая
> загрузка с конечной! Хотя все ж кричат что "конечная
> вникуда"!!!

Да, конечная никуда не ведет. Надо чтоб хотя бы до пл.Победы ходил.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[133] 2010-10-01 20:54Если бы она вела в никуда, там не садилось бы 30 человек (что равно прилично груженому А092).
 
ЮрийRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[134] 2010-10-01 21:34Фото где 30 пассажиров садиться в Тр5 в студию!
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[135] 2010-10-01 21:39Видео смотри :-)
А "фото как садится" не выйдет сделать :-)
Скажут "не двигаются люди значит маршрутку ждут" :-))
 
ЮрийRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[136] 2010-10-01 21:43Видео сделано на Воздухофлотской?
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[137] 2010-10-01 21:45Я специально фотоапарат в окно навел :-)
 
ЮрийRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[138] 2010-10-01 21:47Ясно одно что Тр5 нужно пускать минимум до пл.Победы.
 
CaxaRe: Проблемы КПТ [130][Ответить
[139] 2010-10-02 11:21>Тр5 нужно пускать минимум до пл.Победы.

http://www.picatom.com/1n/ST_normalno-1.html
 
OttoRe: Проблемы КПТ [139][Ответить
[140] 2010-10-02 11:49> >Тр5 нужно пускать минимум до пл.Победы.
> http://www.picatom.com/1n/ST_normalno-1.html 

Якась фігня, ніколи з Жилянської не було виїзду на розв'язку на Повітрофлоті.
 
ЮрийRe: Проблемы КПТ [139][Ответить
[141] 2010-10-02 22:19Тр 5 может разворачиваться возле Академии адвокатуры.
 
ЮрийRe: Проблемы КПТ [139][Ответить
[142] 2010-10-02 22:20Я и не говорил про заезд на Жилянскую.
 
ДмитрийRe: Проблемы КПТ [139][Ответить
[143] 2010-10-03 00:28И так скоростной на Старовокзальной приезжает в никуда... Так и Тр 5 до кучи?
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [89][Ответить
[144] 2010-11-04 17:24> > . А > тот офисный планктон, который ни за что не
> отвечает, кроме > нажатия клавиш (например, наборщики
> текстов) - те и > получают даже меньше, чем водилки. В своё
> время до кризиса > мне предлагали подобную работу за 1000
> или даже за 800 > гривен в месяц. И что тут плохого ? что
> значит НИ ЗА ЧТО не отвечает ? все должны быть СИСькАМИ ?
> )) админы и бухгалтерия как 2 сапога пара - каждый пытается
> перещеголять своей значимостью для фирмы, но являются
> непримиримыми врагами ))) Хотя и те, и другие для многих
> фирм являются в определенной мере статистами, которые висят
> на шее у продажников )) 

..., вместе с как минимум разработчиками и производителями... Хотя нет, о чём это я.. У нас, и правда, почти все хвирмы состоят из директора-буха-айтишника и тьмы покупкопродажников.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [115][Ответить
[145] 2010-11-04 17:30> > Но не так уж и скоро. Ну тем не менее момент когда нить
> настанет, а так имущество в Киеве остается в твоем
> владении, всегда можно вернутся к нормальной жизни )

То есть, жизнь вне столицы для тебя не нормальна?

> Примерно цена 2-к в Киеве от 60 к$ до 75 к$, маловато) это
> разьве что в хрущевке на окружной 

Уже обдумывал такой вариант, со сваливанием из Киева? ;))
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [119][Ответить
[146] 2010-11-04 17:33> >работа этого человека не менее опасна для жизни БРЕД!!!.
> Чем же эта работа опасна ДЛЯ ЖИЗНИ????? Смертная казнь у
> нас вроде бы отменена.

Официально. А реально за длительный простой вывезут в лес и закопают.

> является центральным сервером БД
> предприятия масштаба > государства, и в случае его отказа
> это ощутят одновременно > несколько сотен человек У меня
> один бывший одноклассник работает админом в
> министерстве(!!!!), "/не буду говорить каком"/, но при этом
> не могу сказать, что он разбирается в компьютере даже лучше
> меня. Устроился по знакомству. Работа состоит в том чтоб
> показать кому-то кнопочку RESET или сказать что компьютер
> ремонту не подлежит и надо покупать новый. И дальше
> шпилиться в Контру. 

Не тормози. Это хелпдеск, а не админ. А то, что он себя назвал админом, говорит лишь о круге твоего общения.
 
CaxaRe: Проблемы КПТ [119][Ответить
[147] 2010-11-04 22:31>Официально. А реально за длительный простой вывезут в лес и закопают.

Скольких уже вывезли и закопали? Думаю, что меньше одного.
 
SantehnikRe: Проблемы КПТ [119][Ответить
[148] 2010-11-04 22:39> Уже обдумывал такой вариант, со сваливанием из Киева? ;))
Я цены знаю, бо сами в 2008 квартиру покупали и с тех пор я за рынком слежу постоянно :-))
А насчет сваливания то у меня есть мулька взять и свалить в условный Воронеж на пол года. Потом если эксперемент удастся то в какой нить Новокузнецк что в тайге на год. Интересно посмотреть как живут люди в..., почувствовать это на себе так сказать :-)
Но это в далекой перспективе )

> Не тормози. Это хелпдеск
Ого, я думал ты таких слов и не знаеш :-)
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [147][Ответить
[149] 2010-11-16 12:15> >Официально. А реально за длительный простой вывезут в лес
> и закопают. Скольких уже вывезли и закопали? Думаю, что
> меньше одного

Думай. И думай также о разнице между предположением и уверенностью.
 
ЖеняRe: Проблемы КПТ [148][Ответить
[150] 2010-11-16 12:16> > Уже обдумывал такой вариант, со сваливанием из Киева? ;))
> Я цены знаю, бо сами в 2008 квартиру покупали и с тех пор я
> за рынком слежу постоянно :-)) А насчет сваливания то у
> меня есть мулька взять и свалить в условный Воронеж на пол
> года. Потом если эксперемент удастся то в какой нить
> Новокузнецк что в тайге на год. Интересно посмотреть как
> живут люди в..., почувствовать это на себе так сказать :-)

Чтоб потом вернуться сюда и прозреть от цивилизованности? ;)))

> Не тормози. Это хелпдеск
> Ого, я думал ты таких слов и не знаеш :-) 

К чему наезд?
 
0‒150 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011