Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒82 | 83‒102 | 103‒122 ] [ Все сообщения ]

VIVАSRe: [50][Ответить
[103] 2009-11-27 14:33Жетон, не приписывай мне такой грязи, будь добр! Соседей я всегда уважаю, и пропускаю часто даже тогда, когда не должен. Но когда водила троллейбуса, пользуясь своей безнаказанностью, нагло занимает две полосы и не реагирует на мои требования соблюдать правила - я не считаю это нормой. Ты согласен?

"(не отличаешь обгон от опережения"

Раньше трактовка была иной - обгоном считалось и опережение без выезда на полосу встречного движения. Пускай я употребил не тот термин, но это вовсе не повод сразу считать, что я не знаю правил.

"и считаешь, что не должен уступить дорогу троллейбусу, который отъезжает от остановки"

Не знаешь ты правил!
"17.4. В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение. "

Уступать дорогу я должен лишь в том случае, если троллейбус выезжает из кармана; если он просто отъезжает, то уступать дорогу я вовсе не должен.

Похоже, тут кто-то возомнил, что трамваи и троллейбусы всё время на главной дороге и все должны им уступать всегда, даже при том, что у нас уже ни один нормальный человек среднего класса в них не поедет! Что ж, мы это исправим :)
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[104] 2009-11-27 17:59> даже при том, что у нас уже ни один нормальный человек среднего класса в них не поедет!
Сегодня в Тр12 видел мужика прилично одетым в пальто под которым был костюмчик с галстуком и с кейсиком в руке. Поидее это средний класс этот самый. Так что он тут делает тогда? :)
Ты не путай офисный планктон и средний класс. Это разные вещи.
 
VIVАSRe: [50][Ответить
[105] 2009-11-27 18:22В костюмах могут быть и те гаврики, которые предлагают на улицах купить карточку с подарком на счёт либо наборы посуды. Так что я не думаю, что это показатель. Интересно было бы узнать, какой средний доход у тех, кто ездит в троллейбусах. Даже если это в самом деле был средний класс, то думаю никто отрицать не будет, что это скорее исключение, чем правило.
А я вот последний раз ездил в киевском транспорте ещё в апреле, ехал как-то в 22.30 в последнем троллейбусе на 22 маршруте, от Шулявки до Соломенки. В салоне было процентов 30 пенсии, ещё где-то столько же предпенсионного возраста, а также молодёжь, по внешнему виду которой не скажешь, что она где-то хорошо работает. Талоны пробили человека 2 за весь путь (а я ехал почти полный маршрут), хотя народу был полный салон - троллейбуса не было почти час. Интересно, кто-то кроме них будет час мёрзнуть на остановке, а потом ещё полчаса в убитой в хлам шкоде?
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[106] 2009-11-27 19:08> предлагают на улицах купить карточку с подарком на счёт
У меня знакомый на Лыбидской торгует картами. У него за месяц порядка 8000-10000 гривен зарплата(официальная + навар от услуг которые предоставляет). Конечно такая большая из-за того что точка жирная, но от этого суть не меняется. Он зарабатывает побольше чем "менеджер среднего звена".
> ехал как-то в 22.30
эээ какой средний класс нафиг по ночам? Они народ занятой типа. Отработали и домой :)
> Интересно, кто-то кроме них будет час мёрзнуть на остановке, а потом ещё полчаса в убитой в хлам шкоде?
Когда это у нас час мерзли на остановке?
Трамваи 8,11-к,12,14,15,16,18,19,22,23,28,29,33,35
Троллейбусы 1,2,3,4,7,8,11,14,16,17,18,23,24,26,27,31,37,38,39,40,41,46
И еще целая куча автобусов в пик ходят с интервалом не более 10 минут. О каких часах мерзки на остановках ты говориш? Чаще в Киеве нужно бывать :)

То что вечером туго ездит это известно, но тогда спрос на перевозки очень низок ибо маршрутки ввиду того что они маленькие могут ездить намного чаще и собирать всех желающих. Та-же 720 идет раз в 5 минут, и никакой троллейбус не обеспечит такой интервал в 10 часов вечера, это просто нецелесообразно... Но тут КПТ глобально облажалось. Нужно вывешивать поминутные расписания(когда они вывешивались то вполне нормально выполнялись) и всё, а так никто в лоторею играть не будут, я то знаю что последний А37 на житомирской в 23:00, а Тр7 можно ждать и в 23:20, а народ нет :(
 
VIVАSRe: [50][Ответить
[107] 2009-11-27 19:32"У меня знакомый на Лыбидской торгует картами. У него за месяц порядка 8000-10000 гривен зарплата(официальная + навар от услуг которые предоставляет). Конечно такая большая из-за того что точка жирная, но от этого суть не меняется. Он зарабатывает побольше чем "менеджер среднего звена". "

Не поверю. У нас бы в таком случае вся страна карточками торговала. Что-то я уже их давно на улицах вижу очень редко - в основном все пользуются автоматами.

"эээ какой средний класс нафиг по ночам? Они народ занятой типа. Отработали и домой :) "

22.30 это далеко ещё не ночь. И что, человек среднего класса весь вечер сидит дома, он не может там в гости поехать или ещё куда-нибудь?

"Когда это у нас час мерзли на остановке? "

Той зимой - постоянно, даже в час пик. Ты хочешь сказать, что все перечисленные маршруты ходят с интервалом до 10 минут??? Особенно 7 или 14 троллейбусы. :) смешно, да они даже до кризиса ходили не особо часто, полагаться можно было разве что на скоростной трамвай или 18 троллейбус. Интервал 10 минут - это значит что если я подхожу к остановке, от которой уже отъезжает вагон, то максимум через 10 минут уже будет следущий! А было такое, что я в 8 вечера выхожу на пл. Космонавтов, предыдущего троля уже давно на горизонте нету, и в течение 20 минут не было ни одного (!) из 3 маршрутов, ни 21, ни 22, ни 42. Через 25 минут приехал забитый 69 автобус, на котором я доехал до индустриалки, а там мне посчастливилось сразу сесть на 27 тролль. Вот такие пироги имеем.
А пока что у меня на Соломенке ни один маршрут не имеет нормальных интервалов. А если где-то затык или пробка - тогда вообще всё. Когда я был в Киеве месяц назад, то я ожидал друга в машине на воздухофлотском проспекте. Был я там около часа, и за это время 8, 17 и 19 троллейбусы проезжали с интервалом около 20-25 минут. Вот так вот, если ехать скажем от Лукашевича до Соломенской, то ещё более-менее, но каждый маршрут в отдельности работает просто отвратительно. Попробуй дождаться на той же Лукашевича троля на Лукьяновку или Смелянскую. :)

"То что вечером туго ездит это известно, но тогда спрос на перевозки очень низок ибо маршрутки ввиду того что они маленькие могут ездить намного чаще и собирать всех желающих."

Надо бы ещё раз посмотреть на опыт Праги. Дневные маршруты с двухвагонными составами и большими шкодами 14Т работают до часа ночи, ночью ездят одни вагоны с 30-минутным интервалом. Когда есть нормальное предложение - будет и спрос. Почему у нас одиночный троллейбус после 20 часов - уже нецелесообразно, а в Праге двухвагонный трамвай и в час ночи - целесообразно?
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[108] 2009-11-27 19:52> У нас бы в таком случае вся страна карточками торговала
На всю страну точек не хватит. На Лыбидской ОЧЕНЬ много людей. Хлебнее только вокзал, а там еще больше зарабатывало.

> 22.30 это далеко ещё не ночь.
Но в это время поток такой что интервал 20-25 минут будет нормальным. Т14 например с таким интервалом примерно и ездит в это время. Тр7к тоже где-то так. Тр27 я и в 11 дожидался нормально.

> Той зимой - постоянно, даже в час пик.
Время, маршрут? Мне аж самому стало интересно где это в пик интервал больше 10 минут на перечисленых мною маршрутах. Я вот > Особенно 7 или 14 троллейбусы. :)
Особенно 7. Он в пик шикарно ездит. Я когда на Победу еду через 7+5 то выходя из семерки на Гарматной, потом еще две-три семерки проедет прежде чем прийдет 5й. А у 5го интервал порядка 15 минут в это время. Так что нормально 7й ездит.
> А было такое, что я в 8 вечера
8 часов это послепиковое время. Черная дыра так как разрывники уже свалили, а с обеда еще не все могут выйти.
> А пока что у меня на Соломенке ни один маршрут не имеет нормальных интервалов.
Ога Тр8, Тр40, А69 нету? На А69 в пик 5 минут интервал (вернее раз в 5 минут отправление с Вольгемут, из-за пробок конечно появляются паравозики но в целом даже 15 минут ждать А69 не прийдется)
> Когда я был в Киеве месяц назад, то я ожидал друга в машине на воздухофлотском проспекте
Во сколько? Нет реально интересно... месяц назад я замерял Тр8
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=3347&ft=1&s=nd&fm=11809&lm=11828#s-11818
Это было в выходной день! В будний еще лучше. И это Тр8! А еще ж есть Тр19 ;) а в пик там Тр17 еще вылазит, правда они любят с Тр8 паравозом ходить.
> а в Праге двухвагонный трамвай и в час ночи - целесообразно?
Мы это уже проходили. Называлось это Т1 в обьезд. Так вот. Ситуация. 22:00, рейс от вокзала до Булгакова. Интервал между вагонами около 10 минут. За все время рейса ниразу небыли заполнены все сидячие места в первом вагоне. Людей практически нету (маршруток дублеров на этом направлении фактически небыло тогда).
На Лукьяновке и Берестейке конечно люди есть но не сильно много но это метро, и там их не очень много, в одиночку с большим интервалом все влезли бы.
Про количество продаваемых талонов за рейс я скромно промолчу...
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[109] 2009-11-27 19:57> Почему у нас одиночный троллейбус после 20 часов - уже нецелесообразно
Немного не так. Нецелесообразно их пускать раз в 5 минут. А если пускать как сейчас раз в 20-30 минут то тут возникает вопрос, кто будет играть в лоторею "будет/не будет" если есть маршрутка за фактически те-же деньги?
В Праге есть маршрутки?
 
VIVАSRe: [50][Ответить
[110] 2009-11-27 20:12"Время, маршрут? Мне аж самому стало интересно где это в пик интервал больше 10 минут на перечисленых мною маршрутах."

Что-то новенькое. Оказывается неожиданно, у нас в Киеве транспорт ходит шикарно; и что же мы тогда обсуждаем на этом форуме? :)
Я ездил в основном на соломенских маршрутах: севастопольская-шулявка, соломенская-вокзал-центр-печерск, днём и вечером. Везде было препаскудно; если днём ещё хоть более-менее были интервалы, то после 9 часов мне приходилось пешком ходить чаще. И это при том, что на всех направлениях у меня ходит как минимум по 2-3 машрута, боюсь даже представить себе, как бы мне было добираться скажем с Волынской или с Кадетского гая. 8,17,21,22,27,42 троллейбусы - все в отдельности работали из рук вон плохо.

"На А69 в пик 5 минут интервал "

Это только в пик, и только при везении. Обычно минут 15. И люди ездят не только в пик и не только на работу! Может вообще сделаем работу транспорта только между 8-10 и 17-19 часами? :)

"Во сколько? Нет реально интересно... месяц назад я замерял Тр8 "

Днём, около 12-13. Опять таки, я подчёркиваю... стадом машруты работают ещё терпимо, т.е. от Лукашевича до Соломенской доехать можно; но если надо доехать до Смелянской или Лукьяновки, то тут уже будет полный завал. То же самое, как и на теремковских маршрутах - пока едут 2,4,11,12 маршруты вместе, то до выставки доехать ещё более-менее, но каждый маршрут в отдельности работает плохо, и если нужно до кибцентра или смолича, то тут уже будет проблема.

"Но в это время поток такой что интервал 20-25 минут будет нормальным. Т14 например с таким интервалом примерно и ездит в это время. Тр7к тоже где-то так. Тр27 я и в 11 дожидался нормально. "

Наверное, мы таки в разных городах живём. В феврале я в другой раз также ждал на шулявке троллейбуса на соломенку в 22.30-22.40. Я дошёл минут за 40 до питерской, и только тогда меня обогнал 22 тролль, едущий в депо. Ещё года 2 назад - да, было терпимо вобщем. Но не сейчас.
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[111] 2009-11-27 20:32> то после 9 часов
Это на пик вобще никак не катит. Я же говорю о часе пик о чем указал в сообщении, в это время на транспорте ездят все(а не только шаровики/бомжи как ты говориш) ибо ездит он хорошо... Вечером конечно никто не будет ждать 20-30 минут, когда маршрутка прийдет через 5 минут это вполне логично. А пускать троллейбусы раз в 5 минут это глупо будет. Потому достаточно просто вывесить расписания :)
> И люди ездят не только в пик и не только на работу!
Это понятно, и впринципе даже днем дождатся транспорт можно.
Я вон сегодня ехал на Тр12+А69+А23 при этом ждал Тр12 3 минуты, А69 2 минуты, а А23 вобще не ждал потому что он был на как раз а А69 подьехал на борщаговке.
Конечно это так повезло но в целом я был доволен поездкой :)
> 22 тролль
его в моем списке нету ибо ходит паршиво даже в пик :)
> То же самое, как и на теремковских маршрутах - пока едут 2,4,11,12 маршруты вместе, то до выставки доехать ещё более-менее, но каждый маршрут в отдельности работает плохо
Основной поток как раз таки еще до выставки заканчивается, так что там интервалы тоже терпимые.
Из-за условно трех остановок разницы увеличивать выпуск (в условиях когда бабла нету) на маршрут что-бы по основной трассе он возил воздух как-то неправильно :)
 
NickRe: [50][Ответить
[112] 2009-11-27 21:53>>>>Неа. Гаишники мне сами говорили, что превышение на 20 км/ч допускается. За это никто и машину останавливать не будет.
А список тот я уже и опроверг.

VIVAS, признавайся, за сколько права купил?
Лучше не блистать своими знаниями. То, что за превышение до 20 км/ч никто не штрафует (деньгами) - это факт. Но само превышение даже на 1 км/ч - это нарушение п. 12.4. ПДД. Можешь спросить у тех же гаишников.

>>>Раньше трактовка была иной - обгоном считалось и опережение без выезда на полосу встречного движения. Пускай я употребил не тот термин, но это вовсе не повод сразу считать, что я не знаю правил.

Раньше - это немного давно было. Выше было приведено 5 пунктов ПДД, которые были нарушены. Так кто у нас правила знает?

>>> И это при том, что на всех направлениях у меня ходит как минимум по 2-3 машрута, боюсь даже представить себе, как бы мне было добираться скажем с Волынской или с Кадетского гая. 8,17,21,22,27,42 троллейбусы - все в отдельности работали из рук вон плохо.

Видимо, кто-то живёт не на той Соломенке, раз не знает, что там ещё есть ТР 40, который ходит очень регулярно. И от КАдетского Гая.
 
VL-77Ушли от темы[Ответить
[113] 2009-12-04 12:28Предлагаю вспомнить аварию с трамваем на улице Фрунзе. Значит, проблема была в путях и это официальная версия?
Те, кто видели видеозапись могли заметить, что вагон развенуло "не по детски", после схода он ударился о машину после этого его кинуло вправо и развернуло поперек дороги. Крутился он словно заведенной "на пружине". Я так понимаяю, что передняя тележка сошла с рельсов и улетела в сторону и вагон крутился уже без нее?
 
кенRe: Ушли от темы [113][Ответить
[114] 2009-12-04 13:19> вагон крутился уже без нее?
Наверно с ней... с вожатой! :))
 
GregoryRe: Ушли от темы [113][Ответить
[115] 2009-12-04 16:06> Предлагаю вспомнить аварию с трамваем на улице Фрунзе.
> Значит, проблема была в путях и это официальная версия?
> Те, кто видели видеозапись могли заметить, что вагон
> развенуло "не по детски", после схода он ударился о машину
> после этого его кинуло вправо и развернуло поперек дороги.
> Крутился он словно заведенной "на пружине". Я так понимаяю,
> что передняя тележка сошла с рельсов и улетела в сторону и
> вагон крутился уже без нее?

вообще с неделю назад на Фрунзе путейцы ковыряли рельсы, что-то доваривали. не доезжая до депо поднимали плиты, сваривали стыки, еще что-то ковряли. но без перекрытия движения трамваев
 
GregoryRe: Ушли от темы [113][Ответить
[116] 2009-12-07 14:00сегодня путейцы продолжают детальный осмотр и ремонт Фрунзе, меряют расстояние между рельсами
 
GregoryRe: Ушли от темы [113][Ответить
[117] 2009-12-09 21:43а я все слежу за Фрунзе. сегодня проехался с Подола на Приорку трамваем 5851 - красота! ход мягкий, скорость - на равне с потоком машин, разгон быстрый. ремонт рельсов помог значительно - теперь трамваи там не ползут
 
Прибл. пассRe: Ушли от темы [117][Ответить
[118] 2009-12-09 21:59Интересно, а на Глубочицкой что-то будут делать?
 
ЗибертRe: Ушли от темы [113][Ответить
[119] 2009-12-09 22:00Вот КоВРики по сравнению с обычными Татрами, в особенности на Автозаводской вообще летают. Чувствую себя как в метро, только с нормально расположенными сидушками )
 
SantehnikRe: Ушли от темы [113][Ответить
[120] 2009-12-09 22:13> по сравнению с обычными Татрами, в особенности на Автозаводской вообще летают.
Фишка в том что на куреневские маршруты дают самые ужасные вагоны, зачастую в них слабые тормоза, тугой разгон, разболтаные тележки и всё такое.
Пусти туда что-то из "лукьяновской" стороны + водитель любящий скорость и увидиш что такое Автозаводская на обычном Т3 :)
 
GregoryRe: Ушли от темы [113][Ответить
[121] 2009-12-09 23:37ну Автозаводская то другая песня. а тут Фрунзе, на Куреневке. СРы тоже резво ездят.
 
VIVАSRe: Ушли от темы [113][Ответить
[122] 2009-12-09 23:52Ну однако :)
надо только чтобы трамваи с рельсов слетали, тогда лишь их будут ремонтировать. Ещё раз подтвердили, что у нас гром не ударит - никто не перекрестится :)
 
0‒19 | 20‒82 | 83‒102 | 103‒122 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011