Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒283 | 284‒303 | 304‒323 | 324‒343 | 344‒1532 | 1533‒1552 ] [ Все сообщения ]

SturmRe: как доехать??? [301][Ответить
[304] 2010-08-11 15:40Тема "як доїхати" плавно перетворюється у велофорум :)
 
DmitryRe: как доехать??? [304][Ответить
[305] 2010-08-11 15:52> Тема "як доїхати" плавно перетворюється у велофорум :) 
Извините, я не со зла.
Больше не буду. Просто тут много специалистов. Много людей на автО. Наверняка кто-то ездил,подскажет совет.какие-то подробности.
Или мне нужно спрашивать "какая шрутка между Глевахой и Подгорцами"?
 
SturmRe: как доехать??? [304][Ответить
[306] 2010-08-11 20:10ОМГ, я просто пожартував :)
 
ForesterRe: как доехать??? [302][Ответить
[307] 2010-08-11 23:13> Вопрос по теме "как доехать". Интересует покататься на вело
> где-то в районе между Глевахой и Подгорцами. Вот хочу
> сначала уточнить, что необходимо знать для такой поездки.
> 1.насколько там большое движение (либо вообще никого можно
> не встретить)

Намного меньше, чем в городе.

> 2.какое там покрытие дороги ("наждачка" или
> нормальное),хотя этот пункт не сильно важен. Хотя знаете,
> поехав в велопоездку с несколькими людьми в район Кийлова,
> ближе к селу Старое, где полигон, наткнулись на "танковую"
> дорогу, тупо среди леса булыжники...ехали по ним вверх км
> 4. Скорость была настолько смешная, что если удавалось
> держать темп 6 км.ч.=то это было счастье, а если разгонял
> до 9 км.ч. = то это вообще подвиг).но это редкость,таких
> покрытий единицы.

Обычный асфальт.

> 3.какой рельеф между Глевахой и Подгорцами.

От Глевахи до повотора на Гвоздов уклоны практически отсутствуют, а вот где-то возле Креничей начинаются буераки.

> 4.Сколько там км расстояние, около 16ти?

Где-то так, смотря откуда и до куда мерять. :-)

> 5.Как не запутаться в р-не села Подгорцы (там куча
> поворотов, и некоторых даже под острым углом,причём в
> обратную сторону)

Никуда не сворачивать с главной дороги или полагаться на интуицию. :-)

> 6.Или поворачивать налево надо в селе Гвоздов?

А вот этого не рекомендую одозначно - там сплошные чигиря и буераки.
 
ForesterRe: как доехать??? [287][Ответить
[308] 2010-08-11 23:25> А вот от перекрёстка Кайсарова-Краснозвёздный = что вообще
> находится,если поехать на Кайсарова? Или ночью там не нужно
> ездить?:-)

Частный сектор, болота, именуемые Совскими прудами, и кладбище - это смотря в какую сторону ехать дальше.

> Там же должно быть по идее как-то можно выехать к теремкам
> или К.Волынскому? Там ещё какие-то озёра есть,если их не
> высушили

К Теремкам - да, можно. Если свернуть налево по Сумской - можно выехать на Амурскую или на Васильковскую, Смольная выходит на Амурскую, Ахтырский пер. - на Трутенко. Во всех трёх случаях подъёмчик приличный. К Киеву - Волынскому... разве что вкруговую. Дорога, которая является продолжением Кировоградской и идёт вдоль прудов до ул. Петра Радченко, представляет из себя жутчайшую грунтовку, на 95% состоящую из глины - там только на тракторе ездить или на вездеходе.
 
ForesterRe: как доехать??? [298][Ответить
[309] 2010-08-11 23:30>
> Но ведь от перекрёстка Кайсарова-Краснозвёздный до конечной
> 19го, как я понимаю, не более 10ти минут ходьбы
> пешком.Ну,максимум 15ти?

Если напрямик по Кайсарова и быстрым шагом - то да, но если по маршруту А19 (по ул. Каменяров) - намного дольше: во-первых, он делает приличный крюк, а во-вторых, там рельефчик весёленький.
 
DmitryRe: как доехать??? [308][Ответить
[310] 2010-08-12 02:22> > Дорога, которая является продолжением
> Кировоградской и идёт вдоль прудов до ул. Петра Радченко,
> представляет из себя жутчайшую грунтовку, на 95% состоящую
> из глины - там только на тракторе ездить или на вездеходе. 
А ул.Зеленогорская,ведущая вниз от Севастопольской площади, выходит к этим озёрам? Или там тупик? Я когда-то по ней ходил, но там то ли гаражный кооператив, то ли стоянка, вообщем запомнился тупиком...
 
NickRe: как доехать??? [308][Ответить
[311] 2010-08-13 00:34В конце Зеленогорской - тупик с кругом (неизвестно, зачем построенным). Может, хотели автобус разворачивать?
На веслосипеде от тупика можно пройти по тропам к домам на Кадетский Гай, а далее уже описывали.
 
DmitryRe: как доехать??? [308][Ответить
[312] 2010-08-13 14:34Cпасибо,попробую разведать. Хотя "круг" по карте - это нЕчто зА конечной 21 и 40 тр. Кажется,там какая-то воинская часть или вроде того...
 
Прибл. пассRe: как доехать??? [293][Ответить
[313] 2010-08-13 22:44> > Знаю только улицу Сумскую,Смольную и ещё,что там конечная
> > 19го...Охтырская,кажется,но никогда там не
> был...Интересны
> > те края,кто был расскажите!:-) Однажды от Волынского
> поехал
> > по Медовой мимо музея авиации, в надежде попасть как-то
> на
> > Совки или Кадетский Гай, но ... оказалось тупик...гаражи
> > какие-то и собачки...вернулся обратно на Ополчения к
> > севастопольской...
> На Совки нужно ехать по самой улице Кадетский Гай, от
> конечной Тр40 вниз. Потом по грунтовке обогнуть озера и
> выедешь на пересечение Краснозвездного и Кировоградской.
> Либо же после озер свернуть вправо и ехать вверх к Совскому кладбищу.
Это улица Колосковая — на ней находится Государственная инспекция Украины по карантину растений.
> А оттуда - вниз по тропинке, мимо какого-то
> склада и через лес можно выехать на небольшую улицу с
> частным сектором (названия не помню - давно там уже не был),
Если это та тропинка, о которой я думаю, то она выводит в конец улицы Сумской. Правда, там стоят металлические ворота с открытой калиткой.
> по которой и доедешь к конечной А19.
Для этого нужно повернуть на улицу Каменяров, по которой указанный автобус и ходит. Конечная его находится у пересечения улиц Кайсарова, Смольной, Охтырской и Охтырского переулка. А если по Сумской идти дальше прямо, то выходишь на перекресток ее с Кайсарова, и с противоположной стороны от частного сектора Совок она круто поднимается на гору — до пересечения с улицами Гвардейской и Амурской.
> А если проехать чуть дальше (там по Охтырской начинается
> очень крутой подъем) - то выезжаешь на Трутенка (там же
> находится и неиспользуемая троллейбусная КС, которая ведет
> к Амурской площади от ТД1).
 
kostyanRe: как доехать??? [293][Ответить
[314] 2010-08-13 23:04>Правда, там стоят металлические ворота с открытой калиткой.

Да-да. Именно так. Через те ворота я и заходил. Видимо, таки Сумская - но я сам названия не помню.

>Это улица Колосковая — на ней находится Государственная >инспекция Украины по карантину растений.

И конечная временного А19к. Правда, все понять не могу - как там Сити разворачивался?
 
DmitryRe: как доехать??? [293][Ответить
[315] 2010-08-14 00:38Так ворота остаются сбоку или я в них упираюсь? Туда пускают,в те ворота?
 
DmitryRe: как доехать??? [293][Ответить
[316] 2010-08-14 00:39А сколько км от конечной тр21 и 40 до конечной А19 ?
 
DmitryRe: как доехать??? [293][Ответить
[317] 2010-08-14 00:57>Для этого нужно повернуть на улицу Каменяров, по которой указанный автобус и ходит. Конечная его находится у пересечения улиц Кайсарова, Смольной, Охтырской и Охтырского переулка. А если по Сумской идти дальше прямо, то выходишь на перекресток ее с Кайсарова, и с противоположной стороны от частного сектора Совок она круто поднимается на гору — до пересечения с улицами Гвардейской и Амурской.

Всё перечитал,поеду завтра разведаю.А пока что созрели вопросы: 1.От конца Медовой до начала Колосовской буквально метров 350 по карте. они соединяются как-то?
2.про какой лес шла речь? разве у нас есть в частных секторах лес?
3.А19 идёт от Кайсарова сразу на Каменярів или частично по Москтовой?
4.Лабиринты там ещё "те"! Я вспомнил,что однажды был там.Ездил на Амурскую,8 (химчистка), затем пошёл вниз по Смольной и направо пошёл к Краснозвёздному.Дело было давно,т.к. ходил ещё А17.Но точно помню,шёл долго. Часа пол,если не больше...
 
kostyanRe: как доехать??? [315][Ответить
[318] 2010-08-14 05:28> Так ворота остаются сбоку или я в них упираюсь? Туда
> пускают,в те ворота?

Упираетесь. Только они постоянно открыты. Кстати, забыл одну деталь - после склада и прохода мимо небольшого леса, перед воротами, очень крутой подъем.

>А сколько км от конечной тр21 и 40 до конечной А19 ?

Примерно 4,5.
 
Прибл. пассRe: как доехать??? [317][Ответить
[319] 2010-08-14 12:14> Всё перечитал,поеду завтра разведаю.А пока что
> созрели вопросы: 1.От конца Медовой до начала Колосовской
> буквально метров 350 по карте. они соединяются как-то?
Мне об этом неизвестно. Кроме того, там очень пересеченная местность...
> 2.про какой лес шла речь? разве у нас есть в частных секторах лес?
Совское кладбище и застройка улицы Колосковой отделяются лесом от основной части Совок, расположенной вдоль улиц Кайсарова и Каменяров. Кроме того, между двумя этими частями пролегает овраг, по дну которого протекает ручей, впадающий ниже в Совские пруды, а у тропинки, ведущей с конца Колосковой к концу Сумской, есть даже озеро.
> 3.А19 идёт от Кайсарова сразу на Каменярів или частично по Мостовой?
Няз, поворачивает с Кайсарова сразу на Каменяров. Потом едет по Каменяров до Охтырской, поворачивает на нее, съезжает к пересечению с Кайсарова и Охтырским переулком, поворачивает на Кайсарова и на перекрестке со Смольной разворачивается.
> 4.Лабиринты там ещё "те"! Я вспомнил,что однажды был там. > Ездил на Амурскую,8 (химчистка),
> затем пошёл вниз по Смольной и направо пошёл
> к Краснозвёздному. Дело было давно,т.к. ходил ещё А17.
> Но точно помню, шёл долго. Часа пол, если не больше...
Да, там пешком довольно долго идти. Но на машине это расстояние преодолевается минут за пять.
 
ForesterRe: как доехать??? [317][Ответить
[320] 2010-08-14 12:55Где и с каких пор Сумская и Колосковая соединяются? Колосковая - это та, что ведёт на кладбище. Сумская - в другой части Совок.
 
DmitryRe: как доехать??? [317][Ответить
[321] 2010-08-15 14:05А разве кто-то коворил, что они соединяются? ))
 
DmitryRe: как доехать??? [317][Ответить
[322] 2010-08-15 14:07А кто-то хочет составить компанию разведать? Где-то во вторник-среду...Есть желающие? Я бы хотел на вело,но если найдётся попутчик без него, то я согласен пешком, не вопрос!
 
ЗибертRe: как доехать??? [317][Ответить
[323] 2010-08-15 21:59Кстати, сегодня проехал по отрезку М. Сырец - М. Берестейская непосредственно вдоль жд-линии где-то минут за 15. Значит так. Стартовал в Дубках, пересек у южного края платформы жд-линию и ехал с восточной стороны вдоль железки. Сначала тропа была проезжабельная для всех велосипедов, потом пошел щебень и тропа, как таковая исчезла. Но так как щебенка мелкая, то ехать на горном велосипеде проблем не было. Подъезжая к Танковой, пришлось слезть с вела, что крутой холмик метров 20 пройти, а далее полноценная тропа, которая вывела к Танковой. А там далее по парку ехать и можно к Лагерной выехать.

Также сегодня съездил на разведку на гору Липинку:
http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-mesta/luchshie-vidy-kieva-obzor-15-smotrovyh-ploschadok.html
Хотя и живу недалеко, но я сильно удивился что за 21 год своей жизни это не замечал перед своим носом. Дай Бог, чтобы эту местность не тронула высотная застройка. А так недалеко в р-не полуулицы Старицкого имеется частный "домик" Т.Повалий.
 
0‒19 | 20‒283 | 284‒303 | 304‒323 | 324‒343 | 344‒1532 | 1533‒1552 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011