Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

passengerВ центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре[Ответить
[0] 2009-04-16 18:10Возникает ризонный вопрос, как таким водителяв вообще доверяют возить пассажиров? Надеюсь, что водилу посадят по максимуму на 7 лет.

http://rus.4post.com.ua/criminal/130664.html
 
ЛехаRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре[Ответить
[1] 2009-04-16 19:58Ты вообще понимаеш что ты мелеш? Был бы ты на месте водилы,посмотрел бы я на тебя
 
Владимир М.Re: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре[Ответить
[2] 2009-04-16 20:35Предлагаю эту тему убить. Это проишествие на красном форуме минимум в трех темах звучит и еще новые создаються
 
passengerRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [1][Ответить
[3] 2009-04-17 12:00> Ты вообще понимаеш что ты мелеш? Был бы ты на месте
> водилы,посмотрел бы я на тебя 

Ок, а что тогде делать родственникам ни в чем не виноватого пешехода? И потом - это ж не водила, это убийца.
 
ЛехаRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [1][Ответить
[4] 2009-04-17 16:43>И потом - это ж не водила, это убийца.
Ещё раз говорю - он не виноват,его подрезали
И вообще скажите им спасибо что они работая на шару уже какой месяц возят вас
 
DenVolRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [4][Ответить
[5] 2009-04-17 16:57> Ещё раз говорю - он
> не виноват,его подрезали И вообще скажите им спасибо что
> они работая на шару уже какой месяц возят вас

+1000!
 
ЮрийRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [4][Ответить
[6] 2009-04-17 17:12+2000 водители не получают зарплату, работают на шару где вы такое видели
 
ВикторRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [4][Ответить
[7] 2009-04-17 17:16Когда в прошлом году погиб водитель троллейбуса снимавший штанги http://drugasmuga.com/dtp/2030.html никакого шума не было
 
passengerRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [4][Ответить
[8] 2009-04-17 17:20> >И потом - это ж не водила, это убийца. Ещё раз говорю - он
> не виноват,его подрезали

Поэтому он потом еще и сдал назад, и переехал человека дважды. Он просто дегенегат и урод, раз так водил машину, да еше и с пассажирами.

Даже если его и подрезали, то это на дает права выезда на тротуар. Просто видно для водилы более важным было желание не платить за ущерб поврежденного авто, чем жизнь человека.

И вообще скажите им спасибо что
> они работая на шару уже какой месяц возят вас 

За что спасибоt ему сказать? За то, что он убил человека?

И вообще, я смотрю, что некоторые тут просто зомбированы. Логика типа такая, что если это водитель трамвая или тролейбуса, то ничего страшного, если он нарушает правила. А если правила нарушает водитель авто, то он - выродок и преступник. Лично я считаю, что нужно одинаково строго относится ко всем водителям. И тот факт, что это водитель тролуйбуса, даже если ему не платят зарплату, не является основанием давить людей на тротуаре.
 
passengerRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [7][Ответить
[9] 2009-04-17 17:26> Когда в прошлом году погиб водитель троллейбуса снимавший
> штанги http://drugasmuga.com/dtp/2030.html никакого шума не
> было 

Водителя тролейбуса, конечно же, жаль. Но если бы он, снимая штанги в темное время суток, включил аварийку, и выставил бы знак аварийной остановки (а в ПДД об этом четно написано), то возможно таксист бы его заметил заблаговременно, и не въехал бы в него. Хотя тут я не судья. Я не знаю, чем там расследование законилось, скорее всего - ничем, так как оба водителя погибли, так что привлекать к ответсвенности было не кого.

Я адвокат по ДТТ, и скажу, что очень часто виновного можно признать ти того водителя, которые при оснавке (тем более аварийной), не выполнил все требования ПДД.
 
ЛехаRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [7][Ответить
[10] 2009-04-17 17:27> Когда в прошлом году погиб водитель троллейбуса снимавший
> штанги http://drugasmuga.com/dtp/2030.html никакого шума не
> было
Небыло шума,потому что виноватые тоже погибли. И то был не водитель,а слесарь из аварийной бригады

>Даже если его и подрезали, то это на дает права выезда на тротуар. Просто видно для водилы более важным было желание не платить за ущерб поврежденного авто, чем жизнь человека.
Нет,просто если бы на такой скорости он вье*ался в тот тазик,жертв было бы намного больше,в том числе и сам водила троллейбуса.
Тут также можно ставить вопрос о техническом состоянии троллейбуса,исправно ли работали тормоза,и.т.д

>Логика типа такая, что если это водитель трамвая или тролейбуса, то ничего страшного, если он нарушает правила
Ну это бывает ОООчень редко

>А если правила нарушает водитель авто, то он - выродок и преступник.
Именно,если нарушение не в пользу ОТ,так как в тазике водила один(его личная (_о_) ) + несколько пасажиров. то в Троле(гармони) в пик (на тр18) минимум 100 человек в салоне. тут уже эгоизм,по*уизм и прочая фигня (извините за грубые слова)

>За что спасибоt ему сказать? За то, что он убил человека?
Гармонь вещь сложная и непредсказуемая. Пойдите например вы поработать на ней - я посмотрю на вас через год :)
 
passengerRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [10][Ответить
[11] 2009-04-17 17:59> >> >Логика типа такая, что если это водитель трамвая или
> тролейбуса, то ничего страшного, если он нарушает правила
> Ну это бывает ОООчень редко

Что редко бывает, нарушения водителями ОТ ПДД? Лично я практически каждый день вижу такие нарушения. Самое типичное - высадка и посадка пассажиров тролейбусов и автобусов во второй полосе (до края тротуара они, почему-то, не любят доезжать). Видно так и легче потом отъезжать от остановки. Но правила- есть правила. Их должны соблюдать все. Тем-более водители ОТ.

> Гармонь вещь сложная и непредсказуемая.

Вот поэтому водить ее нужно доверять опытным водителям, а не кому попало.

> Пойдите например вы
> поработать на ней - я посмотрю на вас через год :) 

Каждый должен делать свое дело и заниматься тем, что у него лучше получается. Если нет тяги к вождению - то лучше не пытаться.
 
DenVolRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [11][Ответить
[12] 2009-04-17 18:15> Что редко бывает, нарушения
> водителями ОТ ПДД? Лично я практически каждый день вижу
> такие нарушения. Самое типичное - высадка и посадка
> пассажиров тролейбусов и автобусов во второй полосе (до
> края тротуара они, почему-то, не любят доезжать).

Плакалъ... Товарищ, а ты не задумывался случайно что к остановке просто невозможно подъехать близко из-за стоящих там долбошрутчиков, таксистов и прочих выродков за рулем, для которых автошкола абстрактное понятие и которые не знают что нельзя стоять на остановке ОТ и в радиусе 30 м от нее.

> Видно так
> и легче потом отъезжать от остановки.

Ты сам ответил на свой вопрос. Как думаешь, если б быдлоавтолюбители, повторюсь, знали ПДД, знали что общественный транспорт обязательно надо выпускать с остановки, водилам троллейбусов проще было бы выезжать с остановки? Я думаю, тогда бы у них не было мотивации становиться во втором ряду.

> Но правила- есть
> правила. Их должны соблюдать все. Тем-более водители ОТ. >
> Гармонь вещь сложная и непредсказуемая. Вот поэтому водить
> ее нужно доверять опытным водителям, а не кому попало.

А кому-попало не доверят. Очень плохо ты знаешь порядки в КПТ чтоб так судить, это тебе не долбошруточная контора где за руль посадят любого нарика, на Тр18 второе депо выпускает только водил с 1 классом. Знаешь сколько надо работать на троллейбусе чтоб дослужиться до 1 класса? За такое время автоурод успеет вырастить зерга до школьного возраста как минимум.

> Пойдите например вы > поработать на ней - я посмотрю на вас
> через год :) Каждый должен делать свое дело и заниматься
> тем, что у него лучше получается. Если нет тяги к вождению
> - то лучше не пытаться.

Водила 2633 работал-работал в депо десять лет и ВНЕЗАПНО обнаружил что у него нет тяги к вождению, перевоплотился в эмо, заплакал прямо за рулем и наехал на тротуар. Думай хоть прежде чем писать такое.
 
ЛехаRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [11][Ответить
[13] 2009-04-17 18:17>перевоплотился в эмо, заплакал прямо за рулем и наехал на тротуар
ПЕШЫ ИСЧО!!! *ROFL*
 
DimonRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [11][Ответить
[14] 2009-04-17 20:52passenger, специально для тебя:

fon Butterfly писал:

___

Да-а... Попал троллейбусник... Если его и правда подрезало такси (или грачующий частник - я его дальше таксистом буду называть), то вины (моральной, по крайней мере) на троллейбуснике нет никакой: если слева подрезают, на тротуар не смотришь, всё внимание на уродском корыте впереди. Слева - вторая полоса столичной улицы, туда сворачивать - это не одну, а две-три тачки ёбнстукнуть, а затормозить тоже нереально: по словам очевидцев, таксюк тормознул за 20-30 м перед ЛАЗом. Не знаю, как у гармошек, а у той же 9Тр "по уставу" тормозной путь на 40 км/ч - 21 м, на 50 - 33 м. То есть, даже при аварийном торможении троллейбус не успевал остановиться, особенно с учётом того, что он в тот момент ещё разгонялся, и на переключение с разгона на тормоз надо хоть 0.2-0.3 сек. Поэтому водитель рванул руль в единственно возможном направлении - вправо. Но при выпрыгивании на тротуар происходит одна крайне неприятная вещь - троллейбус подпрыгивает. В результате его передние колёса некоторое время не тормозят, т.к. висят в воздухе, и в то же время они - рулевые - и не рулят, и даже после касания земли управляемость не сразу появляется, а всего 1/10 секунды - это 8-12 м полёта по прямой. То есть, тролль летит неуправляемо. А если учесть, что таксючка он всё же ёбнстукнул, то добавился ещё один фактор хаотичного движения... В общем, вследствие действий водителя такси водитель троллейбуса сделал всё, что мог, и избежать столкновения там не получалось ни в какую. А что человек погиб... Да, человека жаль, но не лежит ли и на нём доля вины? Ведь он стопил тачку из второго ряда - видел же он троллейбус? Или нет? Разве он не мог представить, ЧТО будет при резком торможении?

Короче, давно пора на троллейбусах видеорегистраторы ставить: камера типа вэбки - 20-30 уёв, флэха на смену работы - уёв 40-50, и проц-кодировщик уёв 20-30... ИМХО, в сотню бакинских девайсина вложится, от силы полторы, а без неё иной раз - как без рук: здипец!
 
SturmRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [13][Ответить
[15] 2009-04-17 21:03> >перевоплотился в эмо, заплакал прямо за рулем и наехал на
> тротуар

Якщо випадково де автора фрази зустріну, то він пошкодує за свої слова :)

End offtop
 
DenVolRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [15][Ответить
[16] 2009-04-17 21:48> > >перевоплотился в эмо, заплакал прямо за рулем и наехал
> на > тротуар Якщо випадково де автора фрази зустріну, то
> він пошкодує за свої слова :) End offtop

Когда я был с ней, тоже защищал эмо, можешь найти это на кофейнике. А сейчас лично для себя установил пофигистическое отношение ко всем субкультурам потому что лично я человек культурный, а не субкультурный, но если этой фразой чем-то обидел лично тебя, то извини, правда - не хотел.

А что ты мне собрался делать чтоб я "пошкодовал"? В общем это в очередной раз показывает как ты относишься к человеку, который считал тебя своим другом, пытался морально тебя поддержать когда тебе было хреново, пытался всячески помочь. Докажи что я неправ.

Пардон за оффтоп. Он его начал, я продолжу. Хочу чтоб это почитали все желающие.
 
MISHA IZ LARe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [15][Ответить
[17] 2009-04-17 23:23Тут что,собрались судьи и прокуроры? Я сам проффесиональный водитель и знаю,что в аварийной ситуации водитель действует автоматически.
 
DimonRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [15][Ответить
[18] 2009-04-17 23:31"Ну почему же он не отошел?!"

Рубрика: Столица // 17 апреля '09 в 09:58

Просмотров: 254

Водитель троллейбуса, сбивший вчера в центре Киева человека прямо на тротуаре, в шоке

Случилась трагедия напротив дома №26 – метров за 50 до ближайшей остановки троллейбуса по направлению из центра. Рядом с местом происшествия находится камера наблюдения офисного центра, которая и зафиксировала ДТП. Видели его некоторые сотрудники центра.

– Мужчина лет сорока ловил машину у обочины. Наверное, на работу торопился, – рассказывает сотрудник одного из офисов. – Он поднял руку, серый «Фольксваген Пассат» резко затормозил. Водитель троллейбуса №18, не успевая остановиться, вывернул на тротуар. Там сбил вазоны, сити-лайт, сломал дерево и подмял под себя человека. После этого водитель еще и отъехал назад, повторно переехав мужчину.

Водитель троллейбуса был молодой, лет тридцати. Возможно, ему не хватило опыта.

На форуме autoua.net вчера днем обсуждали аварию. Один из пользователей написал, что был очевидцем аварии – ехал в этот момент параллельно с троллейбусом. Вот его версия трагедии:

– «Фольксваген» резко не тормозил, а плавно в трех-четырех корпусах (примерно 20–30 метров) остановился. Но водитель троллейбуса не начал тормозить или маневрировать, говоря простым языкам – прозевал момент. Не снижая скорости, продолжил движение и вылетел на бровку.

В троллейбусном депо №2 (ул. Довженко, 7) «Газете...» рассказали, что водитель злополучного троллейбуса №18 – 30-летний Дмитрий Павленко – работает пять с половиной лет, пришел в депо сразу после окончания учебного комбината. Не женат, живет с 70-летним отцом (он, кстати, тоже водитель – около 50 лет провел за рулем самосвала). После случившегося парень первым делом позвонил отцу. Тот приехал, потом вместе с сыном ездил на наркологическую экспертизу и в милицию.

– Димка – отличный парень, очень спокойный, – в один голос твердят работники депо. – Очень аккуратно ездит, за все время – ни одной аварии. А тут такое... Эх, засадят парня! Тому человеку уже не поможешь, надо хоть этого спасать!

Вплоть до вчерашнего вечера Дмитрий находился в Шевченковском отделении милиции. Наркологи подтвердили, что на момент происшествия он был трезв. За рулем до случившегося находился больше часа. Теперь предстоит следственный эксперимент.

– Да кто его знает, как там вышло: Дима сейчас не в состоянии что-либо говорить, у него сильный шок. На все вопросы отвечает: «Я ничего не помню...» Только один раз воскликнул: «Ну почему же он не отошел?! Он же мог отойти», – рассказывает один из сотрудников депо. – По идее, если Дима не выдержал допустимое расстояние до машины, значит, он виноват. Но с другой стороны, та машина могла выехать неожиданно, «подрезать» его.

В депо все боятся, что дело обернется против их водителя, потому что погибший, как говорят в депо, – сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью, а автомобиль «Фольксваген» принадлежит Кабмину.

На время следствия Дмитрия переведут на так называемый легкий труд – будет убирать территорию депо за 600–700 грн в месяц. Это может затянуться и на годы.

Кстати, именно в этом троллейбусе вчера ехала кондуктор этого же депо, которая пару лет назад, будучи тогда водителем, наехала на 70-летнюю женщину. Старушка умерла, а водителю дали срок условно. Только недавно она приступила к новой должности...

Кому принадлежит автомобиль «Фольксваген», затормозивший перед троллейбусом, уже установили, фамилия мужчины – Волков. Его машину, как оказалось, троллейбус тоже «зацепил». В официальном ответе «Киевпасстранса» значится, что «водитель автомобиля очень неожиданно остановился по требованию пешехода. Водитель троллейбуса затормозил и, избегая наезда на авто, выехал правым передним и средним колесами на тротуар», где и сбил пешехода. Вина участников будет установлена в процессе следствия.

Автор: Дмитрий ДЕРИЙ, Наталья ВЕЛИКАЯ, фото \"Главред\"
 
SturmRe: В центре Киева троллейбус дважды переехал мужчину прямо на тротуаре [15][Ответить
[19] 2009-04-17 23:38Будь ласка дайте лінк
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011