Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒36 ] [ Все сообщения ]

eugКакие у нас троллейбусы[Ответить
[0] 2009-01-01 13:4930 декабря в 11 утра садился в троллейбус 19-го маршрута на остановке Охматдет. При посадке схватился за поручень и меня сильно долбануло током так, что вылетел из троллейбуса и упал на асфальт. Наверное, не соображая в шоке,поднялся и снова попытался сесть в троллейбус,так как очень спешил,меня снова стукнуло током, снова упал. Водитель спокойно закрыл двери и уехал. Бортовой номер троллейбуса в шоке не запомнил. Я отделался переломом мизинца правой руки.
Наверное, еще легко отделался. Будь на моем месте ребенок или какая-то старушка могла б случиться трагедия.
Надеюсь, что этот форум читают не только пассажиры, но и возможно те, кто выпускает троллейбусы на линию.
 
ЛехаRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[1] 2009-01-01 13:56О_О
В центре города?
А модель тролика?
 
eugRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[2] 2009-01-01 14:00Да я не силен в этих моделях, по-моему, днепропетровский- на 19-м вообще все старье ходит. Кстати, я ошибся , это было не 30-го, а 29-го в понедельник. Но по сути это ничего не меняет.
 
ЛехаRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[3] 2009-01-01 15:12Капец О_О
Наверно из-за погодЫ,всё таяло...и чтото начало которитить и пробивать по салону ток
 
ForesterRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[4] 2009-01-01 17:24У нас такие троллейбусы, что на четырёх из пяти я бы с превеликим удовольствием за ворота депо не выезжал по причине всевозможных технических неисправностей.
 
НИКОЛАЙRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[5] 2009-01-01 20:35Где то на кузов пробивало высокое напряжение, если вы живы остались, то там 600 вольт вас не дарболизнуло, а так аккумулятор - контакт коротил на корпус или поручень салона или дверей , это не смертельно, но 24 вольта с большой силой напряжения в амперах это вызвало вам "дискомфорт"

Такой троллейбус естественно нельзя эксплуатировать, ему надо проводку всю менять чтобы ничего не где не коротило...
 
eugRe: Какие у нас троллейбусы[Ответить
[6] 2009-01-01 20:55Николай, я не за себя волнуюсь, я уже до конца жизни за поручни не возьмусь :), о других забочусь, если бы можно было как-то все машины 19-го маршрута, работавшие 29-го декабря проверить. Ведь водитель может и не сообщить.
 
ЖетонRe: Какие у нас троллейбусы [5][Ответить
[7] 2009-01-01 21:57> с большой силой напряжения в амперах
Сильно сказано...
 
ForesterRe: Какие у нас троллейбусы [7][Ответить
[8] 2009-01-02 08:54> > с большой силой напряжения в амперах
> Сильно сказано...

Достойно "Цитатника".

А если серьёзно - "почувтвовать" утечку тока очень хорошо можно во время установки зеркал заднего вида. За вчерашний день со мной это было дважды.
 
Д-616Re: Какие у нас троллейбусы [7][Ответить
[9] 2009-01-02 12:34> > с большой силой напряжения в амперах Сильно сказано...

Наверно, имелась ввиду сила тока :-))). Она равна напряжение поделить на сопротивление. Именно от нее зависит тяжесть электротравмы. Смертельный ток — больше 300 мА для постоянки, больше 100 мА для переменки.
 
ДмитрийRe: Какие у нас троллейбусы [7][Ответить
[10] 2009-01-02 16:08Всех с Новым годом!!!
Есть правила электробезопасности. Условия около входных дверей троллейбуса, около посыпанной солью остановки, соответствуют понятию ОСОБО ОПАСНЫЕ. В таких местах разрешено использовать напряжение не более 12В. Электрометку на коже, возможно, человек и не получит, а поражение нервных центров-более, чем вероятно. Тем более, что ток течёт от руки к ноге, те, вблизи от сердца и лёгких.
 
ДмитрийRe: Какие у нас троллейбусы [7][Ответить
[11] 2009-01-02 16:14Пожилые люди меньше поражаются электротоком (конечно, в известных пределах) из-за особенностей физиологии (уменьшается к-во воды в тканях). для детей это очень опасно. К сожалению, ОТЛЕТЕЛ-результат сокращения мышц. Так что, поражение налицо. Очень советую Вам обратиться к невропатологу за косультацией.
 
Прибл. пассRe: Какие у нас троллейбусы [10][Ответить
[12] 2009-01-02 20:25> около посыпанной солью остановки...
Что-то я не видел этой зимой, чтобы остановки посыпали солью - в лучшем случае тротуары и дорожки песочком.
 
ДмитрийRe: Какие у нас троллейбусы [10][Ответить
[13] 2009-01-02 23:41Как где. сам видел, как сыпали пачки соли.
 
Прибл. пассRe: Какие у нас троллейбусы [10][Ответить
[14] 2009-01-03 21:28Где именно?
 
ДмитрийRe: Какие у нас троллейбусы [10][Ответить
[15] 2009-01-04 19:07На остановке Т5 М БЕРЕСТЕЙСКАЯ в сторону центра, на остановках Т40 по ул Горького.
 
DimonRe: Какие у нас троллейбусы [10][Ответить
[16] 2009-01-04 20:46У нас уже ездит Т5 возле "берестейской" и Т40 открыли? Я что-то пропустил?

Дмитрий, троллейбус обозначается буквами "Тр", трамвай - буквой "Т", автобус - буквой "А", метро - буквой "М", маршрутное такси - буквами "М-Т"
;-)
 
SturmRe: Какие у нас троллейбусы [16][Ответить
[17] 2009-01-04 20:48> У нас уже ездит Т5 возле "берестейской" и Т40 открыли? Я
> что-то пропустил? Дмитрий, троллейбус обозначается буквами
> "Тр", трамвай - буквой "Т", автобус - буквой "А", метро -
> буквой "М", маршрутное такси - буквами "М-Т" ;-)

А як же А1Тр, А3Тр? ;)
 
Прибл. пассRe: Какие у нас троллейбусы [15][Ответить
[18] 2009-01-04 22:19> На остановке Т5 М БЕРЕСТЕЙСКАЯ в сторону центра, на
> остановках Т40 по ул Горького.
Там, возможно, это и происходит, а вот на Подоле и в центре (Печерск, Крещатик) я что-то давно такого не наблюдаю...
 
НИКОЛАЙRe: Какие у нас троллейбусы [6][Ответить
[19] 2009-01-05 20:56> Николай, я не за себя волнуюсь, я уже до конца жизни за
> поручни не возьмусь :), о других забочусь, если бы можно
> было как-то все машины 19-го маршрута, работавшие 29-го
> декабря проверить. Ведь водитель может и не сообщить. 
▬ Напишите письмо ламбуцкому, что бы там проверили, вам лично на прямую никто не даст такой информации, не потому что она секретно, возится не захотят, или даже скажут что не обязаны, так -что даю совет надо воздействовать через руководство киевпастранса.
 
0‒19 | 20‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011