Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

GregoryБесплатный проезд школьников в Киеве[Ответить
[0] 2008-12-25 18:41короче, депутаты киевсовета приняли такое решение, так что с 1 января начинается бардак. больше всего мне жалко фуникулер - из-за малолетних шаровиков нормальным людям придется тесно.
 
Прибл. пассRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве[Ответить
[1] 2008-12-25 19:10Проезд пока не бесплатный, но школьниками уже занимаются — сюжет из вчерашнего выпуска новостей на СТБ:
http://play.ukr.net/videos/show/key/8ea2577e15298bbc73331a502bee0cf2/
В скобках можно добавить — в конце сюжета фигурирует моя школа (я ее закончил в 1997 году). Директор занимает свою должность уже не менее 20 лет (когда я поступил туда, он уже был), а учительница преподавала у меня английский в 3 — 5 классах.
 
ForesterRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [1][Ответить
[2] 2008-12-25 21:27> Проезд пока не бесплатный, но школьниками уже занимаются —
> сюжет из вчерашнего выпуска новостей на СТБ:

Лично я этому телеканалу верю меньше, чем надписям на заборах.
 
СаняRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [1][Ответить
[3] 2008-12-26 00:03Дурниця повна...учнівські проїзні і так дешеві,навіщо таке робити?
може ще й у "євротранспорті" зроблять для школярів безкоштовний проїзд?і у метро?
 
Прибл. пассRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [2][Ответить
[4] 2008-12-26 00:10> > Проезд пока не бесплатный, но школьниками уже занимаются
> —
> > сюжет из вчерашнего выпуска новостей на СТБ:
> Лично я этому телеканалу верю меньше, чем надписям на заборах.
Нет, я не спорю, что сюжет мог быть чисто показушным (в смысле, чиновники из КМДА специально пригласили журналистов, чтобы имитировать бурную деятельность), но школа там фигурирует именно та, где я учился, и директора с учителями я лично знаю, поскольку они семь лет преподавали у меня.
 
Прибл. пассRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [3][Ответить
[5] 2008-12-26 00:15> Дурниця повна...учнівські проїзні і так дешеві, навіщо таке робити?
> може ще й у "євротранспорті" зроблять для школярів
> безкоштовний проїзд? і у метро?
Так а метро хіба не входить до мережі комунального транспорту? А щодо того, навіщо — можливо, така сама показуха, як і з відловом прогульників та безпритульних (хоча що тут приховувати — у 10 — 11 класах сам не був сумлінним відвідувачем шкільних занять)!..
 
VIVASRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [3][Ответить
[6] 2008-12-26 00:27По-моему, к школьникам и так не особо придираются... у меня до 5-6 класса вообще билет почти никогда не спрашивали, да и позже спрашивали не так часто. А даже если и спрашивали, а у меня не было денег, жалели и не выгоняли с транспорта :)
 
КиевлянинRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [3][Ответить
[7] 2008-12-26 10:41Теперь граффити увеличатся в разы. Будут кататься до упора, пока не наступит удобного момента обгадить очередной вагон.
 
ForesterRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [6][Ответить
[8] 2008-12-26 19:23> у меня
> до 5-6 класса вообще билет почти никогда не спрашивали, да
> и позже спрашивали не так часто. А даже если и спрашивали,
> а у меня не было денег, жалели и не выгоняли с транспорта
> :)

Так и вырос злостный "заяц-рецидивист".
 
АлексейRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [6][Ответить
[9] 2008-12-26 21:16Если честно, то популистсткие решения г-на Че относительно проезда пенсии в метро бесплатно, а теперь ещё и учеников сильно достали. С какой стати я, налогоплательщик, должен оплачивать всю эту свору? Поеду-ка я в свои задрыпанные Черкассы подальше из этого города...
 
VIVASRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [6][Ответить
[10] 2008-12-27 21:08"Так и вырос злостный "заяц-рецидивист"."

Угу :) который и сейчас не платит за проезд :) А что поделаешь, с привычкой очень тяжело расстаться.
 
ARe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [6][Ответить
[11] 2008-12-27 21:22>Теперь граффити увеличатся в разы.
>Будут кататься до упора, пока не наступит удобного момента обгадить очередной вагон.

Тут надо не бесплатный проезд а вобще не пускать их в транспорт без сопровождения взрослых
 
ЖетонRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [11][Ответить
[12] 2008-12-27 22:49> >Теперь граффити увеличатся в разы. >Будут кататься до
> упора, пока не наступит удобного момента обгадить очередной
> вагон. Тут надо не бесплатный проезд а вобще не пускать их
> в транспорт без сопровождения взрослых
Зашибись... В школу до 11го класса с родителями ездить, так что ли? И немало графитти делаеться людьми отнюдь не школьного возраста.
 
Алексей.Re: Бесплатный проезд школьников в Киеве [11][Ответить
[13] 2008-12-28 22:43> >Теперь граффити увеличатся в разы. >Будут кататься до
> упора, пока не наступит удобного момента обгадить очередной
> вагон. Тут надо не бесплатный проезд а вобще не пускать их
> в транспорт без сопровождения взрослых 

И коммендантский час для малолетних обсосов с 16.00 до 8.00
 
КиевлянинRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [13][Ответить
[14] 2008-12-29 12:24> > > И
> коммендантский час для малолетних обсосов с 16.00 до 8.00

Кстати, в российскую Госдуму внесет законопроект Медведева о комендатском часе для несовершеннолетних без сопровождения взрослых - с 22.00 до 6.00.
 
ЖеняRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [14][Ответить
[15] 2008-12-29 13:33> > > > И > коммендантский час для малолетних обсосов с 16.00
> до 8.00 Кстати, в российскую Госдуму внесет законопроект
> Медведева о комендатском часе для несовершеннолетних без
> сопровождения взрослых - с 22.00 до 6.00. 

Россию уважаю всё больше и больше...
 
КиевлянинRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве [15][Ответить
[16] 2008-12-29 14:35> > > > > Россию уважаю всё больше и больше...

А я Беларусь (без шуток).
 
Владимир М.Бесплатный проезд школьников в Киеве[Ответить
[17] 2009-01-26 13:2808.01.2009
[ № ЗГ-00003651 ]

Добрый день! Прошу сообщить дату, с которой школьники могут пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте. По состоянию на 8 января 2009 года работники метрополитена не имеют информации о том, что детям разрешен бесплатный проезд в киевском коммунальном транспорте!
Резниченко Светлана Владимировна

Шановна Світлано Володимирівно!
На сьогодні рішення Київради щодо безоплатного проїзду учнів шкіл міськими видами транспорту, що працюють у звичайному режимі руху, остаточно не затверджено. Після проходження відповідної процедури документ набере чинності, про що громадськість буде проінформовано додатково.
Джерело: Головне управління транспорту

12.01.2009
[ № ЗГ-00003668

Шановні панове! В пресі було опубліковано повідомлення про те, що з грудня 2008 р. Київська міська рада запровадила безкоштовний проїзд школярів в наземному транспорті та метро. Проте, коли моя дитина спробувала пройти в метро безкоштовно, їй не дозволили та сказали, що це рішення діяло лише кілька годин і вже скасовано. Прошу пояснити, чи є безкоштовний проїзд для школярів, чи немає. Якщо є - як я можу повернути гроші за річний проїзний квиток для школяра на всі види транспорту. Заздалегідь вдячна за допомогу. З повагою, Наталія Олегівна
Гусєва Наталія Олегівна

Шановна Наталіє Олегівно!
Повідомляємо, що Київською міською радою 25.12.2008р. було прийнято рішення про безоплатний проїзд у м. Києві дітей шкільного віку всіма видами комунального пасажирського транспорту загального користування (наземного та підземного) окрім таксі та маршрутного таксі. На цей час дане рішення знаходиться на затверджені у Київського міського голови.
Рішення набуває чинності після публікації у газеті Київської міської ради «Хрещатик».

Джерело: Головне управління транспорту

12.01.2009
[ № ЗГ-00003667

Доброго дня! Цікавить питання відміни оплати за проїзд для учнів у міському транспорті. З якого числа, місяця і року це відбудеться?
Олійник Алла Петрівна

Шановна Алло Петрівно!
Повідомляємо, що Київською міською радою 25.12.2008р. було прийнято рішення про безоплатний проїзд у м. Києві дітей шкільного віку всіма видами комунального пасажирського транспорту загального користування (наземного та підземного) окрім таксі та маршрутного таксі. На цей час дане рішення знаходиться на затверджені у Київського міського голови. Рішення набуває чинності після публікації у газеті Київської міської ради «Хрещатик».
Джерело: Головне управління транспорту
 
ворчунRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве[Ответить
[18] 2009-02-18 01:3514.02.2009 во внутренних документах метрополитена школьники в категории льготников отсутствуют. Депутаты проголосовали, КГГА -распоряжение к исполнению не отправило, а народ с контролерами собачится.
 
slavutichRe: Бесплатный проезд школьников в Киеве[Ответить
[19] 2009-02-18 07:58Но почему то меня контроль не трогает.
Я даже пару раз в метро роходил бесплатно.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011