Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒97 | 98‒117 | 118‒137 ] [ Все сообщения ]

Прибл. пассRe: график ОТ и коррупция [116][Ответить
[118] 2008-11-22 00:51"Нет правды на земле,
Но нет ее и выше!" (с)
 
NickRe: Конкретика по А45 для пресс-конференции [53][Ответить
[119] 2008-11-22 19:25> > Тут, кстати, на одном из
> форумов уже писалось о том, что для некоторых маршрутов ОТ
> графики распланированы таким образом, что после вечернего
> пика (который, как здесь уже указывалось, тоже
> заканчивается раньше времени — часов в 18 — 19, хотя
> реально пик длится как минимум до 19:30) ПС либо сваливает
> в депо/парк, либо становится на обед. А люди в это время
> должны либо действительно прозябать на остановках, теряя
> время, либо пользоваться маршрутками, либо ехать к
> ближайшим депо (если, конечно, трамваи и троллейбусы их
> подбирают — автобусы же вообще редко на такое идут).
> Поэтому нужно действительно поднять вопрос о пересмотре
> графиков. Почему они существенно не менялись с советского
> времени? Неужели обеды трудно распланировать таким образом,
> чтобы автобусы становились на них не в одно и то же время,
> а один после другого

К сожалению, даёт о себе знать лето 2004 года, когда резко сократили время работы и выпуски на маршруты.
Так вот, если сравнивать даже с началом этого века, то у автобусов было примерно 50/50 сменные и пиковые графики.
Потом, для экономии и из-за нехватки водителей, стали массово появляться 12-часовые.
На таком графике вместо 2-х водителей нужен один, но страдают, как всегда, пассажиры:
если работа начинается в 6:30, то окончание работы - 18:30 (по истечению 12 часов).
Поэтому после 18 часов в депо/парк сейчас едут не только пиковые, но и 12-часове машины, и это количество значительно больше, чем было, скажем в 2000 году.

А при СССР транспорт ходил просто идеально, если сравнивать с нашим временем.
 
Прибл. пассRe: Конкретика по А45 для пресс-конференции [119][Ответить
[120] 2008-11-23 01:01> Так вот, если сравнивать даже с началом этого века, то у
> автобусов было примерно 50/50 сменные и пиковые графики.
> Потом, для экономии и из-за нехватки водителей, стали
> массово появляться 12-часовые.
Няз, на А62 еще в конце 90-х (то бишь еще неполных лет 10 назад) наряду со сменными графиками работали в основном не пиковые, а 12-часовые. Пиковых машин там обычно было раз-два и обчелся, а основную массу составляли как раз сменные и 12-часовые. И вплоть до 2003 года включительно А62 наиболее активно ездил с утреннего по вечерний пик опять же включительно. У 12-часовых водителей очень грамотно были распланированы обеды: первый был аккурат после утреннего пика, а второй — перед началом вечернего. Поскольку в это время пассажиров на остановках было не слишком много и активно ходил другой ОТ (включая маршрутки, которые в то время были еще преимущественно малой вместимости и возили в основном сидячих пассажиров), на регулярности работы маршрута это не слишком отражалось. Однако данная регулярность значительно ухудшалась с окончанием вечернего пика, когда на обед становились уже сменные водители (работавшие на второй смене), а 12-часовые уезжали один за другим в парк. Бывали случаи, когда я подобную картину заставал на конечной у Ботсада НАНУ — сменники приезжают и становятся на обед, а 12-часовщики отмечаются в диспетчерской, разворачиваются и мчат порожняком мимо посадочной остановки, съезжают по Бастионной вниз и сворачивают на Струтинского, чтобы попасть на бульвар Дружбы народов (кто не знает — АП-2 находится у Ленинградской площади, и кратчайший путь до нее от Ботсада пролегает как раз через мост Патона). Как сейчас помню, долго приходилось ждать, пока какой-нибудь из сменников отобедает и соизволит наконец подъехать к остановке. И такое возрастание интервала было заметно не только на конечной, но и на промежуточных остановках маршрута.
 
NickRe: Конкретика по А45 для пресс-конференции [120][Ответить
[121] 2008-11-24 02:46> >Няз, на А62 еще в конце 90-х
> (то бишь еще неполных лет 10 назад) наряду со сменными
> графиками работали в основном не пиковые, а 12-часовые.
> Пиковых машин там обычно было раз-два и обчелся, а основную
> массу составляли как раз сменные и 12-часовые. И вплоть до
> 2003 года включительно А62 наиболее активно ездил с
> утреннего по вечерний пик опять же включительно. У
> 12-часовых водителей очень грамотно были распланированы
> обеды:

А я написал о массовости 12-тичасовых.
Да, А 62 во второй половине 90-х работал так, как указано выше. На нём было 25 автобусов с 2-хминутным интервалом.
 
Валерий ЛысенкоRe: А103[Ответить
[122] 2008-11-24 19:43Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся мимо многолюдных остановок от Петровки до Шулявки.
 
Прибл. пассRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[123] 2008-11-24 20:26> Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся мимо
> многолюдных остановок от Петровки до Шулявки.
Это они, видимо, в парк едут. У автобусов с А53 (Подол — Рыбальский остров) нулевой рейс тоже проходит через Петровку и Дорогожичи.
> Состоится в понедельник 24 ноября
> Итак кто тут возмущался про недовыпуски, срывы графиков и т.д.
> — нужны и даже очень нужны данные по этим пунктам.
Ну что, мероприятие состоялось? А то что-то вдруг все затихло!..
 
Володя ЦаренкоRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[124] 2008-11-24 20:53http://conf.oboz.ua/conference/815.aspx
 
DimonRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[125] 2008-11-24 21:19Там только на 6 вопросов из 24 отвечено :(
 
ЗигфридRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[126] 2008-11-25 00:09Атстрелялись. Сумбурно, но тему раскрыли
 
MishaRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[127] 2008-11-25 01:08Пресс-конф. прошла хорошо, на мой взгляд лучше чем прошлая. Ответы на веб-конференции обозреватель в рез-те какой-то накладки не выложил (должны сделать это завтра). Вот они.

4
Мозговой штурм
Вот как молодой интеллектуал, какую бы Вы предложили мудрую тактику оплаты за проезд, самому среднему киевлянину с самыми средними доходами, чтобы по крайней мере не переплатить явно уже не заработанное Киевпастрансом за счет ущерба личному материальному благополучию, благодаря более чем очевидному врожденному таланту ЛК (Лени-Космоса) перекачивать деньги людей в личный карман, судя в том числе и по нехилому автомобилю Майбах, котрый ЛК может дарить своей благоверной на день ее рождения? Имею виду сразу ли в чем-то поголодать да покупать проездной на год, или несколько подождать, пока гривня еще более будет опущена, или вовсе люди будут солидарно вовсе не платить за проезд как это было с 93 по 95 год, когда и за коммунальные услуги люди практически не платили.

Ответ:
Самое простое - купить проездной на год. Не платить за проезд можно, но в метро вряд ли получится, а на наземном будете иногда попадать на контролёров. В этом мало приятного, да и штрафы новые - 40 грн.
3
Валентина
Интересно,как соотносятся цены на транспорт со средней зарплатой в других столицах?
Ответ:
Соотносятся нормально, но качество услуг в Киеве гораздо ниже.
2
Руслан
Стоимость проезда в тролейбусе 2 грн это неосознано.

Ответ:
Согласен. Мы предлагаем 1.5-1.75 гривны в салоне транспорта и 1-1.25 гривны в киоске. Плюс повышение качества работы.
1
Экспертный опрос
На ваш взгляд, примерно сколько месяцев будут действительны эти 50-ти копеечные годовые проездные по цене от 275 до 799 гривень, с учетом гиперинфляции, а возможно и коллапса экономики пик которого большинство экспертов прогнозируют на март месяц следующего года
Ответ:
Я думаю, они будут действительны весь заявленный срок.
9
Dimon
Уважаемый Михаил! Огромная просьба донести до руководства КПТ, чтобы они передвинули выходную стрелку на проспекте Победы и сделали её перед Воздухофлотским мостом, а не за ним, чтобы троллейбус 5 маршрута не стоял в пробке, а проезжал дальше. Соотвественно "подвинуть" троллейбусные провода ближе к левому ряду. Я уже писал в КПТ письмо, чтобы они передвинули стрелки во многих местах Киева, но они сказали, что этого делать не будут, что это будет учтено при строительстве новых троллейбусных линий. А тем временем, троллейбусы 5 маршрута вынужденны стоять в пробке... Дошло уже до абсурда: сами пассажиры орут на водителя, чтобы тот перестроился в левый ряд, а он им доказывает, что ему провода не позволяют это сделать.

Ответ:
Согласен. Передам такое предложение.

7
гриша
повышают зарплату, тут же повышают цены, потом наоборот .. повышают цены, тут же повышают зарплату,, намекните мне хотя бы в чем ценз, где навар, зачем это проделывается..
Ответ:
В данном случае это, возможно, делается для уничтожения киевского автобуса, троллейбуса и трамвая. Доделать то, чего не успел сделать Омельченко.

6
провинциал
Даёшь 5 гривен за поездку для Киева!Хватит жировать за наш счёт!Пора начинать работать!Успехов!
Ответ:
Можно и 5 гривен, но это должен быть такой транспорт, какой есть в Париже или Лос-Анджелесе. Киеву такой транспорт не видать ещё лет 15.

5
P.S.
Понятно что контролерами в Киевпастранс идут самые конченые. И нынешние молодые ребята, (которым надо регулярно ездить по городу и на тренировки, и на объекты потребность в охране которых из-за неизбежного всплеска грабежей в связи с набирающим обороты экономическим кризисом только возрастет) быстренько заставят этих контролеров (если таковые еще и будут где-то возникать) быть тише воды ниже травы.
Ответ:
Контролёры как раз в последнее время стали более интеллигентными. А нарушать закон не следует, могут быть и последствия.
14
Алекс
Как мы все сумели убедиться - обещания вернуть Киеву трамваи (прежде всего говорю о линиях в центре КИева)- не более чем блеф молодых соколят из камарильи мера Чертовецкого. Тем не менее - сейчас ведется реконструкция линии СТ. В Вашем блоге на Обозе выложены рабочие проекты новых/реконструированных. Подскажите, насколько они реальны к осуществлению и каковы могут быть сроки реализации данных проектов ? Например, к Евро 2012. Спасибо
Ответ:
Обещания вернуть Киеву трамваи пока что являются на 80% блефом команды Черновецкого. Я признаю, что для трамвая делается больше, чем при Омельченко, и это заслуга этой команды. Не снимаются линии, повышен объём ремонта вагонов, делается (очень медленно) реконструкция скоростного. Но этого очень мало.
Проекты новых линий могут быть реализованы к Евро-2012 (все). Нужна лишь воля власти. По стоимости они сравнимы с несколькими перегонами метро (все вместе), так что Киеву они под силу.
13
Игорь
Михаил, как Вы считаете - почему управляет Киевским метрополитеном человек, который в свое время возглавлял один из лопнувших трастов (так называемый банк "Инко") - г-н Мирошников ? Сейчас деклирируется о том, что реклама в метро дает в казну Киевского метрополитена менее 3%. Насколько верна эта цифра по Вашему ?
Ответ:
Я не знаю, как может г-н Мирошников при его уровне компетентности управлять метрополитеном. Он недавно говорил о том, что считает нормальным, что метрополитену достаются 10% от доходов от рекламы. Обосновывал это тем, что в рекламных агенствах трудятся 6000 человек, и им надо что-то кушать. Я считаю такую логику неадекватной.

12
P.S.
В общем гривников эдак 200-250 КАЖДОМУ члену семьи только лишь на проезд - это, конечно, супер. И годовой проездной по цене с нормальный цветной телевизор - тоже проблему особо не решит.
Ответ:
Считаю цену на годовой проездной адекватной, а вот месячные и квартальные нужно сделать дешевле.

провинциал для №8
не нужен нам берег днепровский,Подола земля не нужна!нам и в Белой Церкви чудесно живётся!а вот объедать провинцию нехорошо!Работать надо!И за проезд платить так, как требует Леонид Блаженный!Сами выбирали!Чего теперь крайних искать?

Ответ:
Я лично за нынешнего мэра не голосовал, но считаю его не худшим вариантом из альтернатив, которые были на тот момент. Уж точно - лучше, чем вариант переизбрания Омельченко в 2006-м.
19
Валик
Первое. мер черТовецкий заявил, что проезд для киевлян якобы не дорожал (с учетом покупки годового проездного). Однако умножив 17 грн. на 12 мес. мы получаем 204 грн, а не нынешние 275 грн. Второе. По Вашему мнению - почему не дорожает проезд в маршрутках ? Ведь для них сейчас логично поднять везде тариф, где он есть 2 грн. Или это кулуарные договоренности с киевской властью и нас всех скоро ждут сюрпризы и в маршрутках с минимальным тарифом 3-3,5 грн. ?
Ответ:
Проезд подорожал для всех.
В маршрутках проезд уже дорожает «ползучими» темпами.
18
Сергей
Уважаемый Михаил! какие шаги Киевпастранс может самостоятельно предпринять для улучшения графика работы в условиях постоянных пробок и тянучек в Киеве ? Неужели вместо покупки неэффективных дорогостоящих электронных табло нельзя создать гибкий график работы и оперативные изменения в работе маршрутов в условиях пробок ? Почему хотя бы на конечных остановках не оповещаются пассажиры через громкоговорители о неполадках на маршруте ? Сколько еще жить киевским трамваям ?
Ответ:
Проект электронных табло оказался доростоящей игрушкой. Технология не используется на предприятии и на 10%. Маршрутки без дорогих технологий, на одних мобильных телефонах, эффективнее управляют графиками и подвижным составом. Следует у них поучиться.
Что касается трамваев, при сохранении нынешних тенденций им жить осталось 5-7 лет, не больше. К сожалению. Будем стараться тенденцию изменить.
17
Андрей
Водителям трамваев и троллейбусов ежемесячно задерживают и без того мизерную зарплату. Это продолжается уже на протяжении не одного года. Руководство покупает себе квартиры и машины, а киевлянам рассказывает об убыточности ОТ. При этом, кондуктора после каждой смены сдают выручку в пакетах из-под молока(!!!). В транспортной системе Киева коррупция. Как по вашему - состоится ли наконец долгожданная ревизия работы КПТ и Киевского метрополитена или спустят как всегда на тормозах дело ?
Ответ:
Уверен, ревизия (аудит) не состоится никогда.
16
Глюкоза
Уважаемый Михаил, такие к Вам вопросы: 1. Насколько реально (при достаточном финансировании)силами КВРЗ отремонтировать/обновить все киевские трамваи ? 2. Показуха с трамваями Сименс была организована к выбором либо это БЫЛИ далеко идущие планы ? Почему игнорируются предложения трамваев Луганскотепловоза, которые "бегают" по Донецку ? 3. Пройдена ли точка невозвращения для ранее уничтоженных трамвайных линий ? успехов Вам !
Ответ:
Силами КЗЭТ реально обновить все трамваи за 1 год. Показуха с Сименсом была показухой, насколько я знаю, проект отменили. В Донецке бегают трмваи К-1 производства Татра-Юг. Они считаются «несовременными» для Киева. В то же время, современные вагоны для Киева «не по карману». Получается, что у властей один вариант - закрыть трамвайное движение как таковое.
Точка невозвращения точно не пройдена для линии по мосту Патона, на Печерске, на ул. Саксаганского. Мы активно выступаем за их восстановление на основе современных технологий.
15
Алексей Григорьевич
Миша, я помню что твой комитет боролся за спасиние линий трамвая на Оболони и в Пущу-Водицу - каковы настрояния у нынешней власти в этом вопросе ? оставят ли эти линии в покое или лес уже выкуплен и трамваи снимут ?
Ответ:
Трамвай и на Оболони, и в Пуще мы отстояли. Нынешняя власть на эти линии не покушается, за что ей плюс. Теперь мы боремся за то, чтобы заставить городские власти обновить наконец трамвайный парк.
24
...
Понятно что в самом ближайшем времени население в большинстве уже не сможет оплачивать такой проезд, с момента как проест свои сбережения.
Ответ:
Это вероятно произойдет в первую очередь не в Киеве, а в более бедных городах. Кризис вообще может непредсказуемо развиваться. Я, как простой украинец, не знаю, что будет с экономикой.
23
Экспертный опрос
На Ваш взгляд ЛК (Лени-Космоса) влупить вчетверо цены за проезд - это от того что он такой же недоумок, как и все памаранчевые недоумки что дорвались до власти в результате переворота 2004 проплаченного американцами, пусть даже и у него более чем очевидный талант перекачивать деньги населения себе в карман, глядя на его беспрецедентные материальные богатства. Или же этот его поступок имеет более глубокий и не такой простой замысел; если да, то какой на Ваш взгляд у ЛК может быть этот замысел?
Ответ:
Я не могу говорить эмоциями, т.к. меня перестанут воспринимать всерьёз в мэрии и Киевпастрансе. Одно из предположений, что повышение стоимости проезда при столь низком качестве является продолжением дела Омельченко по уничтожению электротранспорта и коммунальных автобусов и пересаживанию киевлян в маршрутки.
22
Потап
1. Михаил, как Вы планируете проводить независимый мониторинг качества работы Киевпастранса ? Когда планируете получить результаты мониторинга и каковы будут Ваши дальнейшие действия ? 2. Какие планы работы комитета "Киевляне - за ОТ" на 2009 г. ? что будет первоочередным ? Спасибо за ответы.
Ответ:
Мониторинг уже проводится и результаты доступны по адресу http://www.komitet.kiev.ua/transport08.pdf
Дальнейшие действия - заставить чиновников работать по-человечески и соответствовать европейской стоимости проезда качеством работы. Планы на 2009 г. - добиться закупки трамвайных вагонов, реанимации трамвая как вида транспорта, изменения подхода к работе. Заставить наконец работать для пассажира, а не для галочки.
21
HandyDev employee
Приветствую! существует ли возможность скорейшего запуска наземного аналога метро по улице Бориспольской от Красного Хутора до Дарницкого воксала (c возможностью удобного проезда к Ленинградской площади)? 5.88!!
Ответ:
Да. И если бы власть не горела прожектами линии метро под Бориспольской, то такой проект можно было бы реализовать за 6-9 месяцев. Проводится капитальный ремонт путей, закупаются новые трамвайные вагоны и организовывается скоростной маршрут «Завод ЗБК - Ленинградская пл.» с временем проезда 15-20 минут и интервалом движения 3-5 минут в час «пик». Стоимость проекта вместе с подвижным составом ниже, чем стоимость одной станции метро «Красный Хутор».
Этот проект мы подавали в мэрию и Киевпастранс. Движение идёт, но результатов пока нет.
20
Аноним
Ваши творческие мечты вкратце изложите насчет какого-нибуть швидкисного электротранспорта (вроде Капвея опытный образец которого на полигоне в долине речки Ирпень в Гостомеле), проходящего через Плешку Киева - запущенные территории островов Муромец, Труханового острова, Гидропарка, практически пересекающего с запада на восток 2/3 территории Киева, и в которые на прогулку молодым девушкам лучше идти со своими парнями (чтобы если забеременеть, то знать отца ребенка). А как насчет какого-нибудь аэродрома аэротакси небольших самолетов вроде АН-2, как во всех высокоразвитых европейских странах на одной из этих плешек7 А как насчет какого-нибудь швидкисного электротранспорта из Киева в Крым - где по прямой через Кировоград и Каховку всего лишь километров 700, а так по железной дороге через Днепропетровск что и от Москвы до Крыма - почти сутки езды?
Ответ:
Городской электротранспорт - это скоростной трамвай и метро. Причем метро нужно строить дешевле и быстрее, чем оно строится сейчас. Не нужно облицовывать станции итальянским мрамором, нужно применять современные технологии и брать пример с Мадрида, где за пару лет построили станций больше, чем в Киеве - за 60.
Скоростной трамвай как наземный аналог метро строится быстро и недорого, при желании. Обеспечивает среднюю скорость всего на 30% ниже, чем метрополитен. А монорельсовые системы - это игрушки, нигде в мире они нормально не эксплуатируются. Скоростные железные дороги Украине нужны, но это уже немного не наша область, я тут не являюсь професисоналом.
 
КиевлянинRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[128] 2008-11-25 09:22Миша, отлично что выложили.
а то я думаю - почему половина из моих 8 вопросов на сайте Обоза осталась безответной )))
 
КиевлянинRe: Пресс-конференция [0][Ответить
[129] 2008-11-25 09:50http://conf.oboz.ua/allQuestions/817.aspx
 
kysilRe: график ОТ и коррупция [112][Ответить
[130] 2008-11-25 11:12> Так и я о нем.. Там нужно взаимодействие с Ж/д. Короткий
> тоннель для перехода в метро.. Хотя масовый выброс 1-1,5
> тыс народа в ЭП на Петровке.. Хм... Плюс реальные интервалы
--------------------
Кроме Петровки есть еще и Сырец, да и возле Берестейской что-то такое может быть, плюс вы сильно приуменьшаете загрузку, очевидно посчитав только сидячие места.
И вообще кольцевой линии метрополитена у нас отсутвует, а она ОЧЕНЬ НУЖНА(посмотрите станции пересадок в ПИК)
--------------------
> ЭП Если честно , на автобусе или маршрутке за полчаса по
> Московскому просто удобнее.Ннет лишних (и не обольщайтесь--
--------------------
Вообще говоря проездные ПО ИДЕЕ должны действовать...
--------------------
> платных) пересадок. Плюс ожидания на платформе до 15
--------------------
О! А рядом с платформой построить торговый центр!
--------------------
> минут). ГЭ это чисто транспорт для Воскресенки. И то хлеб..
--------------------
Скоростной трамвай №2 там недалеко от жд - можно дотянуть ...
А поезка СТОЯ в рельсовом транспорте переносится гораздо комфортнее чем в шинном
 
ЖеняRe: А103 [122][Ответить
[131] 2008-11-25 15:29> Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся мимо
> многолюдных остановок от Петровки до Шулявки. 

Правильно - потому что водилкам не заплатят за лишнюю работу. А если заловят на грачевании - то ещё и накажут.
 
Володя ЦаренкоRe: Пресс-конференция [129][Ответить
[132] 2008-11-25 16:44> http://conf.oboz.ua/allQuestions/817.aspx 

Для чего выложена ссылка на пресс-конференцию Олеся Довгого?
 
КиевлянинRe: Пресс-конференция [132][Ответить
[133] 2008-11-25 16:47Для чего
> выложена ссылка на пресс-конференцию Олеся Довгого?

чтобы желающие могли также задать вопрос не последнему человеку в команде Че.
 
ForesterRe: А103 [122][Ответить
[134] 2008-11-25 16:49> Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся мимо
> многолюдных остановок от Петровки до Шулявки.

А песни кто поёт? :)
 
НИКОЛАЙRe: А103 [134][Ответить
[135] 2008-11-25 18:37> > Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся мимо
> > многолюдных остановок от Петровки до Шулявки. А песни кто
> поёт? :) 
▬ из радио...
 
ЗигфридRe: А103 [134][Ответить
[136] 2008-11-25 20:40Сюрпризы продолжаются
http://www.vimeo.com/2344596
 
ForesterRe: А103 [135][Ответить
[137] 2008-11-26 02:05> > > Пустые автобусы этого маршрута с песнями проносятся
> мимо
> > > многолюдных остановок от Петровки до Шулявки. А песни
> кто
> > поёт? :)
> ▬ из радио...

Давно собираюсь покататься на А103, пока живы "раритеты" типа ЛАЗ-695Н... Заодно радио послушаю при возможности:)
 
0‒19 | 20‒97 | 98‒117 | 118‒137 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011