Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒138 ]

VL-77Нарушителей мешающих движению ОТ будут ловить на месте "преступления"[Ответить
[0] 2008-04-08 12:58И долго они об этом думали? Ведь припятствия для движения ОТ появились не вчера и не сегодня!

КП "Киевпасстранс" закупит для ГАИ 30 легковых автомобилей, 20 микроавтобусов, 2 эвакуатора, 60 электронных устройств для определения расстояния. Об этом сообщил сегодня генеральный директор предприятия Николай Ламбуцкий, выступая на совещании в КГГА. Он уточнил, что указанные средства будут выделены из бюджета развития "Киевпасстранса" и направлены на создание мобильных групп ГАИ для реагирования на нарушения правил дорожного движения в отношении транспортных средств "Киевпасстранса". В частности, речь идет о том, что на многих улицах полоса движения троллейбусов заставлена припаркованными легковыми автомобилями.

Кроме того, Н.Ламбуцкий отметил, что обеспечению бесперебойной перевозки пассажиров мешают заторы и ДТП, созданные по вине водителей маршрутных такси. "Поэтому просчитано – выгоднее потратить эти средства на помощь ГАИ, чем на пополнение собственного подвижного состава", - сказал Н.Ламбуцкий.
 
MishaRe: Нарушителей мешающих движению ОТ будут ловить на месте "преступления"[Ответить
[1] 2008-04-08 13:13Классно. У Москвы очевидно учатся :) Они буквально на днях ввели такое.
 
Дмитрий[Ответить
[2] 2008-04-08 13:19На практике это практически не реализуемо.
 
Трамвай 7008Re:[Ответить
[3] 2008-04-08 13:50Почему?
 
masterboyRe:[Ответить
[4] 2008-04-08 14:22тут самое главное - человеческий фактор.
Имея желание и чувствуя себя не гостем, а хозяином на дороге сотрудники ГАИ быстро решат эту проблему при помощи закупленного оборудования. Если же будут глотать сопли и сбегать с пробок, вместо того, чтоб их разруливать (примеров массу могу привести), то это будет очередная пустая трата денег...
 
masterboyRe:[Ответить
[5] 2008-04-08 14:24"мешают заторы и ДТП, созданные по вине водителей маршрутных такси" - кстати, эта фраза мне реально понравилась ))
 
projorRe: [3][Ответить
[6] 2008-04-08 15:25> Почему? 

Потому, что уже как пару недель назад МВД отменило Приказ, по которому составлялись протоколы на нарушителей, ТС которых подлежали эвакуации. Нет протокола - нет права на эвакуацию. Вот так вот. Так что они могут там закупать все, что угодно, но если эвакуация ТС вне закона, то делать этого нельзя.
 
Трамвай 7008Re: [6][Ответить
[7] 2008-04-08 15:29>но если эвакуация ТС вне
> закона, то делать этого нельзя. 
Пофиг. В нашей стране законы нарушают все и каждый))
 
NickRe: [6][Ответить
[8] 2008-04-08 21:08Здесь можно обойтись пока даже без эвакуации. Достаточно организовать дежурства на проблемных участках.
 
Приблизительный п...Re: Нарушителей мешающих движению ОТ будут ловить на месте "преступления"[Ответить
[9] 2008-04-08 22:32Исходя из моих личных наблюдений за проблемой, могу констатировать, что пока работники ГАИ не проявляют достаточного рвения (речь не идет даже об энтузиазме) для облегчения работы ОТ - в частности, начинают разруливать пробки не сразу после их возникновения, а когда они уже вырастают до гигантских размеров, или же вообще пускают ситуацию на самотек, как справедливо было отмечено выше в одном из сообщений; и не особо усердствуют в наказании водителей, создающих помехи движению ОТ. Опять же по моим личным наблюдениям, ГАИ начинает "строить" водителей только в ожидании и при подготовке проезда какой-нибудь дежурной VIP-персоны, но опять же, как не раз справедливо на этом форуме замечал Вячеслав Вятченко, даже в этом им зачастую не хватает опыта и элементарного умения, в связи с чем беспрепятственный проезд для вышеупомянутой VIP-персоны тоже не всегда удается организовать. А в простом наведении порядка на дорогах, судя по всему, вообще совершенно никто не заинтересован.
 
НИКОЛАЙRe: [6][Ответить
[10] 2008-04-08 22:35Надо в правила дорожного движения ввести, что проезд автотранспорта строго запрещён по трамвайным рельсам!
 
Приблизительный п...Еще одна новость в тему[Ответить
[11] 2008-04-10 00:41Машинам в центре Киева разрешат парковаться даже на тротуарах
Дмитрий Бунецкий «Сегодня» / 09.04.2008 18:34
Машинам в центре разрешат парковаться даже на тротуарах (кроме Крещатика), городские автобусы будут сопровождать машины ГАИ, эвакуаторы частично вернутся на дороги, а вот новую разметку нарисуют не скоро. Об этом стало известно вчера на совещании чиновников и представителей МВД в мэрии.
На самых сложных автобусных маршрутах будут дежурить инспектора ГАИ. По словам главы "Киевпасстранса" Николая Ламбуцкого, правоохранители проследят, чтобы машины на ставили на остановках транспорта, будут разгружать крайнюю правую полосу для автобусов и троллейбусов. Пока, как рассказали в ГАИ, на улицах появятся сотрудники инспекции, которые будут "сгонять" тех, кто решит припарковаться — то есть, работать на упреждение. Если же нарушитель будет упираться, гаишники могут составить протокол. Правда, также в инспекции уточнили, что освобождать "крайнюю правую" будут лишь там, где есть четыре и больше полос в одну сторону. Также специальные мобильные группы ГАИ появятся на транспортных узлах (например, возле станций метро "Петровка", "Святошин", "Дарница", на Ленинградской и Московской площадях, проспектах Победы и Краснозвездном), чтобы по возможности быстро убирать тянучки. Одной машины на маршрут, по мнению транспортников, вполне хватит, чтобы разрешить проблемы. "Всего понадобится 30 автомобилей и 20 микроавтобусов, — уточнил Ламбуцкий.— Их ГАИ купят за средства горбюджета". Договор почти готов, изменения на дорогах могут начаться через месяц.
Бороться с заторами будут эвакуаторы, которых ради этих целей частично вернут на дороги. Стоять они будут возле всех мостов через Днепр и на самых проблемных перекрестках. В случае аварии, смогут быстро убрать машины. С каждым погрузчиком будет дежурить инспектор ГАИ. Будут ли эвакуаторы как прежде забирать не правильно припаркованные авто, сейчас решает суд.
Мечта пешеходов о Крещатике без машин может сбыться. Чиновники попросили ГАИ поспособствовать разгону припаркованных на тротуарах центральной улицы автомобилей. Но когда это будет — пока не ясно. А еще, как сообщила глава "Киевтранспарксервиса" Елена Полищук, первая зона парковок (которая ранее ограничивалась лишь центром и где берут по 7 грн. за час простоя) расширится. Правда, пока неизвестно, как — проект готовят. Парковаться можно будет даже на тротуарах — везде будут дежурить контролеры "Киевтранспарксервиса".
А вот обновленной дорожной разметки водители пока не увидят. Глава "Киевавтодора" Георгий Глинский объяснил это тем, что пока слишком прохладно — для того, чтобы разметка держалась долго, наносить ее нужно при среднесуточной температуре в 15 градусов. Наносить специальный пластик, который долговечнее обычной краски, на дороги будут в начале мая.
До 26 апреля на всех магистралях, ведущих в Киев, установят спецзнаки, информирующие о запрете въезда грузовиков с 7 до 20 часов. Водителям большегрузов будут раздавать листовки со схемами объезда и местами для отстоя грузовиков. Если кто-то из водителей решит проскочить в город, его выпроводят специальные группы ГАИ. Для бетономешалок изготовят спецпропуска, по которым они смогут передвигаться в черте города.
ТОРГОВЛЮ ПОДВИНУТ. Остановкам транспорта выдадут паспорт. По словам главы "Киевпасстранс" Николая Ламбуцкого, в паспорте будет указано, сколько людей за день на ней бывают (если много — остановку сделают больше), нужны ли дополнительные "карманы" для транспорта, какие могут находиться киоски рядом. Возможно, паспорта со временем вывесят на остановках. Все киоски, что не будут соответствовать данным документам, снесут и новые построить не дадут.
Это же касается и метро. Как заявил директор метрополитена Петр Мирошников, на станциях сейчас 300 точек стихийной торговли, их уберут. А 134 "как бы официальных киоска", которые, несмотря на полученные от райадминистраций разрешения, не имеют права находится в переходах метро, поскольку угрожают жизни людей при пожаре, сдвинут так, чтобы они не мешали.
http://kyiv.proua.com/digest/2008/04/09/183431.html
 
masterboyRe: Еще одна новость в тему[Ответить
[12] 2008-04-10 09:42Офигеть. Парковаться на тротуарах можно будет...Европа мать их за ногу. Ну а на Крещатике показуху устроим эвропэйського миста. А за счет оккупации тротуаров будем пополнять бюдет городской казны. СУПЕР! Хааарк..тьхуууу.
 
Вячеслав ВятченкоСвежая картина маслом (машинным)[Ответить
[13] 2008-04-10 10:35Как иллюстрация ума и умения оценивать ситуацию наших гайцов.
Место действия: Киев, угол ул. Шелковичной и Бассеиной.
Время действия: 9 апреля 2008 года, примерно 18-30.
Действующие лица: гаец в смеси старой и новой форм (желтые нашивки но в кепке-бейсболке), водилы тазиков разной степени крутости, работающие светофоры на БЛУ, Мечникова и Бассеиной.

Преамбула для не знающих.
Выезд с Шелковичной на Бассениую светофором не оборудован. Кроме того, в начале Бассеиной транспортный поток раздваивается на тех, кто желает повернуть на Эспланадную (или позже - на Новый Проезд) и тех, кто желает прямо ехать к Бессарабке. Там же находится въезд на территорию Октябрьской больницы и строек на ее бывшей территории. Светофоры отрегулированы так, что как только загорается красный для потока, идущего с БЛУ в сторону Бессарабки, сразу же загорается зеленый на Мечникова. Таким образом выехать с Шелковичной довольно трудно, особенно тем, кто хочет попасть на Эспланадную, что приводит к пробкам, хвостящимся вплоть до Лютеранской.

Собственно история. В ожидании приказа на перекрытие БЛУ гаец томился безделием в тени каштана на в начале Бассениной и лениво наблюдал за потугами машин с Шелковичной попасть в левый ряд на Бассеиной. Вдруг ему в голову пришла гениальная мысль, что он с помошью своего жезла может помочь разрулить ситуацию. Не долго думая, он вышел на середину бассеиной (примерно напротив ворот больницы, поднял жезл, свистнул в свисток и стал спиной к потоку, идущему с БЛУ и Мечникова). После чего стал подгонять водил на Шелковичной, чтоб быстрее ехали. Поскольку он стоял спиной, но совершенно был не в курсе, что на БЛУ и Мечникова давно уже горели зеленые и водилы на них поехали, но увидив, что дальше дорога заперта стали не доезжая до Шелковичной. И в результате полностью перекрыли съезд с БЛУ на Мечникова в сторону Кловскго спуска. А поскольку проезд этот тесно связан с левым рядом на Бассеиной, то начала организовываться кольцевая пробка.

Чем все закончилось - не знаю, так как я спешил на Эспланадную, на остановку Тр3 (так как Тр14 ушел почти что из-под носа).

Что же касается парковки на тротуарах - то это просто признание давно свершившегося факта.
 
Приблизительный п...Re: Свежая картина маслом (машинным) [13][Ответить
[14] 2008-04-12 12:00> Чем все закончилось - не знаю, так как я спешил на
> Эспланадную, на остановку Тр3 (так как Тр14 ушел почти что
> из-под носа).
Да скорее всего, гаец дождался, пока все машины, выезжающие с Липок на Бассейную, съедут с Шелковичной, пустил потоки с Мечникова и БЛУ и ушел обратно на обочину.
В принципе, он все правильно делал, только момент для этого выбрал не самый подходящий - надо было дождаться, когда включится зеленый на выезде с Бассейной на Мечникова к Кловскому спуску. Основная масса машин с этого, по сути, левого поворота с Бассейной идет на Мечникова, а обратно на Бассейную и Шелковичную поворачивают единицы - вот их и надо было тормознуть, выпуская выезжающих с Шелковичной на Бассейную.
 
МистральRe: Свежая картина маслом (машинным) [13][Ответить
[15] 2008-04-25 23:02http://www.from-ua.com/crime/cf97fe1894250.html
Посадить нельзя отмазать
 
www3Re: Свежая картина маслом (машинным) [13][Ответить
[16] 2008-04-25 23:17К №13: они же должны отключать светофоры при регулировке!
 
Вячеслав ВятченкоRe: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[17] 2008-04-26 20:13> К №13: они же должны отключать светофоры при регулировке!

Перекресток Шелковичной и Бассениой нерегулируемый. Там не светофора. 
 
Приблизительный п...Re: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[18] 2008-04-26 22:49> К №13: они же должны отключать светофоры при регулировке!
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1772&ft=1&s=nd&fm=128&lm=147#s-147
 
МистральRe: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[19] 2008-05-10 22:44Что ли начать бороться с козами, разъезжающими на машинах по трамвайным рельсам радикальным и не совсем законным способом?
 
www3Re: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[20] 2008-05-10 22:59Кстати! Ехал в среду по Тр5 и как всегда троллейбус не смог подехать к остановке из-за такси, в следствии чего стал практически на трампутях. Посигналив таксисту минут пять, водительша троля достала маленький блокнотик и молча записала номер машины. Неужто это для ГАИ она записала?...
 
Misha iz LARe: Свежая картина маслом (машинным) [19][Ответить
[21] 2008-05-11 00:07> Что ли начать бороться с козами, разъезжающими на машинах
> по трамвайным рельсам радикальным и не совсем законным
> способом?  В Лос - Анджелосе на частных парковках , на некоторых подъездах применяют специальные конструкции ,которые пропускают машины в одном направлении ,но пробивают им шины в обратном.Правда висит предупреждающая табличка.Вывод --повесить таблички и поставить конструкции.Тогда должно быть всё законно
 
СтефанRe: Свежая картина маслом (машинным) [20][Ответить
[22] 2008-05-11 02:38> Кстати! Ехал в среду по Тр5 и как всегда троллейбус не смог
> подехать к остановке из-за такси, в следствии чего стал
> практически на трампутях. Посигналив таксисту минут пять,
> водительша троля достала маленький блокнотик и молча
> записала номер машины. Неужто это для ГАИ она записала?...

С трудом представляю, как пост-фактум можно что-то доказать. Водитель преспокойно заявит: ничего не знаю, меня там не стояло... а что номер и марка машины мои — мало ли где она могла меня увидеть и чем я ей мог не понравиться!
 
kysilRe: Свежая картина маслом (машинным) [22][Ответить
[23] 2008-05-11 11:22> > Кстати! Ехал в среду по Тр5 и как всегда троллейбус не
> смог > подехать к остановке из-за такси, в следствии чего
> стал > практически на трампутях. Посигналив таксисту минут
> пять, > водительша троля достала маленький блокнотик и
> молча > записала номер машины. Неужто это для ГАИ она
> записала?... С трудом представляю, как пост-фактум можно
> что-то доказать. Водитель преспокойно заявит: ничего не
> знаю, меня там не стояло... а что номер и марка машины мои
> — мало ли где она могла меня увидеть и чем я ей мог не
> понравиться! 
------------
Вот и я про то - камеры надо ставить.

Хотя если эти данный где-то собираются,то чем черт не шутит.
Если како-то номер в такой базе часто светится (каждый день пару раз) - можно уже и к гайцам идти (типа конкретный номер ловить) да и иск организовать.
Да суд можна и проиграть (хм), но сам факт судебного разбирательства, нервы , деньги и т.п.

Кстати с судом момент важный надо ОДИН СУД ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫИГРАТЬ (думаю ОДИН суд выиграть можно).

Короче , как и с эвакуаторами возможна схема в рамках действующего законодательства...
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[24] 2008-05-11 12:18>Что же касается парковки на тротуарах - то это просто признание давно свершившегося факта.
Читаем ПДД:
15.10. Стоянка забороняється:
...
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними
дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та
мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
.....
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[25] 2008-05-12 10:14Надо просто в правилах дорожного движения внести изменения что трамвай имеет превосходство на всех дорогах города, и проезд и стоянка на трамвайной линии равносильно стоянки на переезде железной дороги!

Соответственно штрафы должны быть на уровне 200-500 долларов США!
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [16][Ответить
[26] 2008-05-12 11:29> Соответственно штрафы должны быть на уровне 200-500 долларов США!
Ага! И з/п соответственно $5000-10000
 
wildwolfRe: Свежая картина маслом (машинным) [25][Ответить
[27] 2008-05-12 12:10>Соответственно штрафы должны быть на уровне 200-500 долларов США! 

С вычислением из зароботной платы автоматом мимо рук нарушителя (По принципу снятия денег с неплательшиков налогов в США).
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [25][Ответить
[28] 2008-05-12 12:44Вот странные вы. Чесное слово. Наказание (в данном случае штраф) должно быть пропорционально преступлению(в данном случае нарушению). Если вы хотите на столько поднять штраф(за это нарушение), то нужно на столько поднять наказание за все нарушения, в том числе и сроки заключения.
Итак: мелкая кража - штраф $10000,
кража 15 лет тюрьмы,
грабеж - пожизненное,
убийство - 3 пожизненных :-(
Я не спорю что поднимать суммы штрафов нужно, но при этом учитывать реальные доходы населения. Можно сделать диффиринцированые штрафы (в зависимости от дохода), но в нашей стране ПОКА это не реально. (ибо доход годовой премьрши - (НЯП) 80000, а ее состаяние - боолее 8.000.000.000(прикиньте сколько лет ей нужно было вкалывать(ничего не тратя), чтобы это сотояние заработать), со всеми остальными примерно такая же ситуация)
 
wildwolfRe: Свежая картина маслом (машинным) [25][Ответить
[29] 2008-05-12 13:48С таким подходом расчетов от чего-то - а это от белой зарплаты, которая является малой долей дохода у большинства людей ничего и не изменится. А если штрафы будут непосильны и действительно будут сниматься, то и нарушать не будут. Логика в том что бы штраф был большим.

О собственниках мега капиталов - пока они сами себе у власти - ничего с ними не сделаешь. Это отдельная "ниша".
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [26][Ответить
[30] 2008-05-12 15:13> > Соответственно штрафы должны быть на уровне 200-500
> долларов США! Ага! И з/п соответственно $5000-10000 

C какой это вдруг радости?
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [30][Ответить
[31] 2008-05-12 18:35Я думаю, то система должна быть иаче, гаишником фиксируется нарушение, под стеклоочиститель ложится копия квитанции о штрафе, месте нарушения и времени, затем через банк данных устанавливается личность нарушителя и взымается штраф путём безналичного снятия со счёта зарплатной крточки и в корешке о зарплате отражается статья расхода ( вычета) штраф за то или это...
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [30][Ответить
[32] 2008-05-12 19:17>Ага! И з/п соответственно $5000-10000
Размечтались. С какой это вдруг стати?
Проще - за нарушение конфискация автомобиля.

>убийство - 3 пожизненных
Нет. Убийство - смертная казнь.
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [30][Ответить
[33] 2008-05-12 20:10>Я думаю, то система должна быть иаче, гаишником фиксируется нарушение, под стеклоочиститель ложится копия квитанции о штрафе, месте нарушения и времени,

Советую вам стать депутатом, и протянуть все необходимые для этого законы.

> затем через банк данных устанавливается личность нарушителя и взымается штраф путём безналичного снятия со счёта зарплатной крточки и в корешке о зарплате отражается статья расхода ( вычета) штраф за то или это..

А как же презумция невиновности?

>C какой это вдруг радости?

Не, правильно вы все говорите. А можно даже т/с лишать за то что взгляд гайцу твой не понравился(без суда и следствия), а за бесплатный проезд в ОТ расстреливать! А как иначе этих сволочей приучить к порядку?

Суммы штрафов должны соответствовать уровню дохода населения. Можно за безбилетный проезд установить штраф $1.000.000, и что? не будет зайцев? Или всетаки штрафы не будут платить? Давайте научимся на вещи смотреть не через розовые очки.

Мы стремимся в Европу. На западе превыше всего закон. Это у нас министр может морду меру набить безнаказанно, или выдать приказ чтото наподобии:"считать проезд на красный свет - созданием аварийной обстановки, и лишать за это водителя прав" (при чем даже в суд приводили, а суды ШТАМПОВАЛИ решения, ибо времени на разбирательство по сути просто не было). Просто как правило водители юридически неподкованы, поэтому соглашались со всем что им говорили и поэтому проигрывали суды.
ЗЫ: хочу сказать вам всем: каждый из вас, рано или поздно часто или редко становится для передвижения не пассажиром ОТ. Наверняка здесь многие автолюбители, наверняка многие ими еще станут. Помните: владелец машины, это такой же человек как и вы. Наверняка у вас тоже бывают проблемы с законом (будь то безбилетный проезд, или несвоевременная подача декларации о доходах или еще чтото в этом роде). Так вот: нужно помнить, что "ЗАКОН ОДИН, И ВСЕ ЕГО ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ" а не так как у нас (выше описывал). Можно запретить парковку/движение ВЕЗДЕ. И за неправильную парковку/проезд рвать 3 шкуры (а неправильная она будет просто если вы запаркуетесь/отъедете от стоянки). Вы прекрасно должны понимать, что чтото запретить - гораздо легче чем решить имеющуюся проблему. (в данном случае парковки/дорог). Не нужно ненавидеть тех людей, которые уже пересели в машины, и крутятся как могут, ведь паркомест/дорог в городе явно недостаточно.
Да я езжу на машине. Я не чуть не меньше ненавижу тех, кто думает только про себя и на остальных им нас.ать. Я их прижимаю как только могу (например блокирую машиной/подрезаю и т.п.). Их немного, но они есть. Делать отдельный закон для них врядли ктото будет. Но даже если попытаться сделать: то как их из общей массы выделить?
Поэтому не нужно выливать всю свою злобу здесь, по нескольким причинам: 1 это не более чем выши фантазии, 2 вы портите свои нервы, 3 это ничего не изменит и т.д.
ЗЗЫ: сравните на досуге уровень штрафов на западе с уровнем з/п
ЗЗЗЫ: Продолжать спор не вижу смысла, простите что вмешался в вашу мирную беседу. Всем удачи.
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [33][Ответить
[34] 2008-05-13 09:15> >Я думаю, то система должна быть иаче, гаишником
> фиксируется нарушение, под стеклоочиститель ложится копия
> квитанции о штрафе, месте нарушения и времени, Советую вам
> стать депутатом, и протянуть все необходимые для этого
> законы. > затем через банк данных устанавливается личность
> нарушителя и взымается штраф путём безналичного снятия со
> счёта зарплатной крточки и в корешке о зарплате отражается
> статья расхода ( вычета) штраф за то или это.. А как же
> презумция невиновности? >C какой это вдруг радости? Не,
> правильно вы все говорите. А можно даже т/с лишать за то
> что взгляд гайцу твой не понравился(без суда и следствия),
> а за бесплатный проезд в ОТ расстреливать! А как иначе этих
> сволочей приучить к порядку? Суммы штрафов должны
> соответствовать уровню дохода населения. Можно за
> безбилетный проезд установить штраф $1.000.000, и что? не
> будет зайцев? Или всетаки штрафы не будут платить? Давайте
> научимся на вещи смотреть не через розовые очки. Мы
> стремимся в Европу. На западе превыше всего закон. Это у
> нас министр может морду меру набить безнаказанно, или
> выдать приказ чтото наподобии:"считать проезд на красный
> свет - созданием аварийной обстановки, и лишать за это
> водителя прав" (при чем даже в суд приводили, а суды
> ШТАМПОВАЛИ решения, ибо времени на разбирательство по сути
> просто не было). Просто как правило водители юридически
> неподкованы, поэтому соглашались со всем что им говорили и
> поэтому проигрывали суды. ЗЫ: хочу сказать вам всем: каждый
> из вас, рано или поздно часто или редко становится для
> передвижения не пассажиром ОТ. Наверняка здесь многие
> автолюбители, наверняка многие ими еще станут. Помните:
> владелец машины, это такой же человек как и вы. Наверняка у
> вас тоже бывают проблемы с законом (будь то безбилетный
> проезд, или несвоевременная подача декларации о доходах или
> еще чтото в этом роде). Так вот: нужно помнить, что "ЗАКОН
> ОДИН, И ВСЕ ЕГО ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ" а не так как у нас
> (выше описывал). Можно запретить парковку/движение ВЕЗДЕ. И
> за неправильную парковку/проезд рвать 3 шкуры (а
> неправильная она будет просто если вы запаркуетесь/отъедете
> от стоянки). Вы прекрасно должны понимать, что чтото
> запретить - гораздо легче чем решить имеющуюся проблему. (в
> данном случае парковки/дорог). Не нужно ненавидеть тех
> людей, которые уже пересели в машины, и крутятся как могут,
> ведь паркомест/дорог в городе явно недостаточно. Да я езжу
> на машине. Я не чуть не меньше ненавижу тех, кто думает
> только про себя и на остальных им нас.ать. Я их прижимаю
> как только могу (например блокирую машиной/подрезаю и
> т.п.). Их немного, но они есть. Делать отдельный закон для
> них врядли ктото будет. Но даже если попытаться сделать: то
> как их из общей массы выделить? Поэтому не нужно выливать
> всю свою злобу здесь, по нескольким причинам: 1 это не
> более чем выши фантазии, 2 вы портите свои нервы, 3 это
> ничего не изменит и т.д. ЗЗЫ: сравните на досуге уровень
> штрафов на западе с уровнем з/п ЗЗЗЫ: Продолжать спор не
> вижу смысла, простите что вмешался в вашу мирную беседу.
> Всем удачи. э
▬ Вот именно, в Европе такого бардака и нет, что бы парковались на пешеходном тротуаре или газонах, или аже на детских площадках, есть стоянки платные там просьба и ставить, а придурок или дура стукнется с кемть на трамвайном полотне, так что ей надо это прощать, когда в трамвае ехало к примеру 150 человек из них 100 не успело вовремя добраться на работу .

Именно штрафовать по максимому! Именно лишать прав бесрочно! Именно признавать судмедэкспертизой что человек который садится за управление частным автотранспортом создавший без оснований аврийную ситуацию на дороге и есть психически ненормальный человек, которому управление транспортным средством запрещено пользоваться!!!
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [33][Ответить
[35] 2008-05-13 12:30>А как же презумция невиновности?
Вот, началось... Теперь еще о Священной Частной Собственности вспомнят... Побольше прав и поменьше обязаностей?
Конкретный пример - парковка возле универмага "Украина". Рядом - многоэтажный паркинг, так нет - автоуроды ставят свои корыта прямо на остановке, причем нередко троллейбус не имеет физической возможности проехать. Вот эа это и надо конфисковать автомобили с лишением права управления навсегда.
Еще можно ввести налог на автомобиль - 10% в год от его стоимости. Суперкрутые останутся, но основная масса пересядет на ОТ.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [33][Ответить
[36] 2008-05-13 12:32>Суммы штрафов должны соответствовать уровню дохода
> населения.
Конечно, должны. Вот поэтому и предлагается сделать их адекватными уровню доходов - $250 - как раз самое то для владельцев Крутых Тачек
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [33][Ответить
[37] 2008-05-13 12:51> Наверняка здесь многие
> автолюбители, наверняка многие ими еще станут. Помните:
> владелец машины, это такой же человек как и вы.

Чому більшість (майже 100% водіїв) коли закермом, поводяться як скажені??? Чому, коли вони порушують правила, і їм зробити зауваження, кидаються битися? Всі як один? Пішоходи ж не кидаються бити машини, хоча вони їм заважають...
 
ForesterRe: Свежая картина маслом (машинным) [25][Ответить
[38] 2008-05-13 13:43> Надо просто в правилах дорожного движения внести изменения
> что трамвай имеет превосходство на всех дорогах города, и
> проезд и стоянка на трамвайной линии равносильно стоянки на
> переезде железной дороги!

Юридически приравнять обособленное трамвайное полотно к железнодорожным путым, ИМХО, более-менее реально и может быть эффективным: ведь не ставят же машины на ведомственных ж-д ветках, по которым поезда раз в месяц подвозят что-то к каким-то предприятиям.
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [25][Ответить
[39] 2008-05-13 14:13> Не, правильно вы все говорите. А можно даже т/с лишать за то что взгляд гайцу твой не понравился(без суда и следствия),

Учитывая, что "в городе явная нехватка дорог/паркомест"(с)Дёдя - это было бы не самым нелогичным решением. :-P

> а за бесплатный проезд в ОТ расстреливать! А как иначе этих сволочей приучить к порядку?

И, однако, в Германии зайцев, няз, не бывает...

>Суммы штрафов должны соответствовать уровню дохода населения.

Логично. Ничего не имею против того, чтобы чел, уровень дохода которого позволяет ему кататься на тачке стоимостью в $15000, в случае нарушения вынужден был заплатить штраф в размере 2-3% стоимости авто. Или на тачку копил, а на серьёзный штраф не осталось? :-D Ну так пардон - это называется "он не может себе позволить такое авто". Пусть пересаживается в трамвай.

> Можно за безбилетный проезд установить штраф $1.000.000, и что? не будет зайцев? Или всетаки штрафы не будут платить? Давайте научимся на вещи смотреть не через розовые очки.

А никто, кроме автомобилистов, и не смотрит через оные очки. Ты сам написал, что в городе не хватает дорог/паркомест. Значит, нужно либо увеличивать их кол-во (сносить тротуары и дома в центре?), либо создавать условия для того, чтобы желающие попасть в центр пользовались ОТ. И вот во второй пункт ПРЕКРАСНО вписываются большие штрафы за малейшее нарушение. Есс-но, при условии наличия присутствия альтернативы в виде нормально функционирующего ОТ.
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [37][Ответить
[40] 2008-05-13 14:30> > Наверняка здесь многие > автолюбители, наверняка многие
> ими еще станут. Помните: > владелец машины, это такой же
> человек как и вы. Чому більшість (майже 100% водіїв) коли
> закермом, поводяться як скажені??? Чому, коли вони
> порушують правила, і їм зробити зауваження, кидаються
> битися? Всі як один?

Нервы ни к чёрту. И поделом! :-D
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [37][Ответить
[41] 2008-05-13 17:12▬Именно штрафовать по максимому! Именно лишать прав бесрочно! Именно признавать судмедэкспертизой что человек который садится за управление частным автотранспортом создавший без оснований аврийную ситуацию на дороге и есть психически ненормальный человек, которому управление транспортным средством запрещено пользоваться!!!

И выносить штраф по статье сорванного регулярного движения ОТ , так как это ПРЯМОЙ убыток городу. Муниципальный транспорт должен иметь права сравни спецмашинам экстренных служб!
 
garbuzRe: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[42] 2008-05-13 18:39>> штраф по статье сорванного регулярного движения ОТ , так
> как это ПРЯМОЙ убыток городу. Муниципальный транспорт
> должен иметь права сравни спецмашинам экстренных служб!
Точно, поставить на автобуси и троли маячки с сиреной.
А кто знает как за границей с штрафами за парковку на остановках ОТ, и за помехи проезду ОТ личним транпортом? 
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[43] 2008-05-13 21:48Я обещал больше не вступать в это обсуждение. Большую часть написанного считаю бреднями, и выплеском эмоций на кшталт
> Именно штрафовать по максимому! Именно лишать прав бесрочно! Именно признавать судмедэкспертизой что человек который садится за управление
Признайтесь себе честно: лично вы (обращение ко всем) никогда не переходили дорогу в неположенном месте, или на красный свет?
Переходили? Значит вас тоже нужно лишить права. Бессрочно.
Права ходить.
но всеже отвечу только на одно сообщение (выскажу свою точку зрения)
>Чому більшість (майже 100% водіїв) коли закермом, поводяться як скажені??? Чому, коли вони порушують правила, і їм зробити зауваження, кидаються битися? Всі як один? Пішоходи ж не кидаються бити машини, хоча вони їм заважають...

А вот скажите мне: каким бы вы были, при том, что:
1. каждый гаишник видя твою машину сразу оценивает твое состояние, и прикидывает сколько и за что с тебя содрать.
2. каждый нарушающий ПДД пешеход уверен, что все кроме него КАЗЛЫ. (а водители в бОльшей степени)(к злобе пешеходов)
3. вокруг едет столько машин, пешеходов, препятствий, лампочек(в машине за которыми нужно следать), и т.п., и при этом нужно еще и на дорогу смотреть, на светофоры обращать внимание, на знаки, и делать это со скоростью (в городе) более 15 м/с ? (пешеход это делает в 12 и более раз медленне)
4. после каждой неприятности (будь то ктото подставился, или пешеход на дорогу выскочил, или просто "гаву почти поймал") - сердце в пятки уходит
5. водители других машин тебя ненавидят просто за то что ты есть.
6. пешеходы тебя не навидят за то что ты выехал из дому на машине
7. правительство только и думает " а не ввести ли нам налог на ... воздух в колесах машины"
8. водители маршруток готовые проглотить тебя без соли (к ним отдельный спектр чуств)
9. таксисты = к водителям маршруток
10. цены на топливо все больше и больше радующие
11. пробки
12. конченые дороги
13. платные парковки(при этом уменьшение бесплатных). Я их принципиально не оплачиваю ;-)
14. пешеходы, не знающие ПДД, лезущие под колеса(пусть даже на переходе на зеленый для них свет) с полной уверенностью своей правоты (при этом готовые разорвать тебя вместе с машиной, это тоже к злобе у пешеходов) Поскольку этот пункт может вызвать разночтения - поясню: по ПДД любой учасник движения, который окозался на разрещающий сигнал светофора на перекрестке, должен покинуть его, независимо от сигнала при выходе. Т.о. если я заехал на зеленый, во время проезда перекрестка загорелся мне красный (следовательно пешеходам ЗЕЛЕНЫЙ, они всеравно должны меня пропустить)
ПДД:
Регульовані перехрестя
16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.
...
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.

15. блокираторы
16. эвакуаторы
17. цены на з/ч
......
99. всетаки не большинство(близкое к 100%) а какаято часть, меньше половины
100 я думаю вы и сами заполните промежуток.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[44] 2008-05-13 22:10>1. каждый гаишник видя твою машину сразу оценивает твое
> состояние, и прикидывает сколько и за что с тебя содрать.
Все правильно. Ездите на Крутой Тачке - значит, в состоянии уплатить штраф 500-1000$. Иначе это выпендреж -"посмотрите какой я крутой"

>" а не ввести ли нам налог на ... воздух в колесах машины"
Интересная идея. Но я уже предлагал налог на автомобиль - 10% от стоимости. Ваша идея заслуживает внимания.

>вокруг едет столько машин, пешеходов, препятствий, лампочек
>(в машине за которыми нужно следать), и т.п., и при этом
>нужно еще и на дорогу смотреть, на светофоры обращать
>внимание, на знаки,
Какой кошмар! На знаки смотреть надо! На лампочки! На светофоры обращать внимание! Кошмар! Если вы покупаете себе авто, значит - обязываетесь все это делать. Если вы этого не делаете, вы создаете аварийную ситуацию и угрожаете безопастности людей.

>10. цены на топливо все больше и больше радующие
Действительно, радущие. Чем выше цена - тем меньше в состоянии содержать авто - тем меньше шинокопытных на улицах - тем меньше всяких препятствий на пути трамвая и троллейбуса и тем чище и красивее город - тем легче дышать и приятнее в нем жить.

>13. платные парковки(при этом уменьшение бесплатных).
>Я их принципиально не оплачиваю ;-)
Ну, все ясно. Может, вы и у ун-га "Украина" парковались? Вашу мафынку следует конфисковать.
Парковки все должны быть платные. Уж если вы соизволили купить авто, то соответствуйте "статусу".

>14. пешеходы, не знающие ПДД, лезущие под колеса(пусть
> даже на переходе на зеленый для них свет)
Вообще-то раз для пешеходов зеленый, то они имеют полное право переходить.

>15. блокираторы
>16. эвакуаторы
>17. цены на з/ч
Все это правильно и нужно. Чем больше их - тем меньше вас, и тем лучше для города.

>думаю вы и сами заполните промежуток.
о, да, ваша позиция ясна... Вы забыли
18. Трамваи
19. Троллейбусы
20. Поезда ЖД
"Они же мешают Моей Крутой Тачке ездить где хочется! А эти рельсы! Они портят Гладкую Поверхность Асфальта, а ведь она только для Шикарных Тачек"

При виде шинокопытного автоурода на трамвайных рельсах мне хочется перевести контроллер на максимальную ходовую позицию и протаранить объект. Потому что если оно заедет на ЖД, так и будет. Поезд не будет его пропускать.
Мое отношение к автомобилистам
1) Автомобилист всегда НЕПРАВ
2) Если автомобилист заявляет о своих правах, см. пункт 1
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[45] 2008-05-13 22:28"Признайтесь себе честно: лично вы (обращение ко всем) никогда не переходили дорогу в неположенном месте, или на красный свет?
Переходили? Значит вас тоже нужно лишить права. Бессрочно.
Права ходить."
▬ Я перехожу дорогу, там где нет светофора, но на переходе, на котором к вашему сведению изза таких уродов которы надо признавать сихически не нормальными уродами за рулём консервной банки погибло за три года человек 40 изза наездов на скорости не менее 60 км/ч , и в добавок личный автомобиль это не самокат и не электромобиль в парке атракционов как и мототранспорт это повышенное средство опасности как для самого владельца так и для пешехода и если скотошинники ставят около дома на газонах свои чмыхалки как и тех ктона Петровке ставят прям на тротуаре должны лишаться своих прав бессрочно!
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[46] 2008-05-13 22:30Те кто паркуются на остановке троллейбусов у "Украины" должны лишится не прав, а своих авто. Навечно.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[47] 2008-05-13 22:34Еще раз по поводу
>15. блокираторы
>16. эвакуаторы
Учитывая что вы признались в злостной неуплате за парковку, это напоминает следующее:
"Ассоциация карманных воров выразила свой протест против мер милиции по предотвращению карманных краж. Эта акция, по мнению вора в законе N, грубо нарушает права человека, а им и так нелегко живется"
Короче, преступление совершаем, а отвечать не хотите.
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [41][Ответить
[48] 2008-05-13 22:40Тоже самое и в правительстве, один вор у другого вора крадёт, рейдурствоет и перепрадаёт другим, ну словно криминальные барыги на евбазе во времена оккупации торгуют ворованным!
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [46][Ответить
[49] 2008-05-13 22:41> Те кто паркуются на остановке троллейбусов у "Украины"
> должны лишится не прав, а своих авто. Навечно. 
▬ Да, но он купит новую и на новой будет продолжаться тоже самое, надо обоих вещей лишать!
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [46][Ответить
[50] 2008-05-13 22:45Вполне логично. Поддерживаю.
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [46][Ответить
[51] 2008-05-13 23:43Без обид, но я вам докажу что вы недостаточно дельновидны:
> Еще можно ввести налог на автомобиль - 10% в год от его стоимости. Суперкрутые останутся, но основная масса пересядет на ОТ.
А еще появятся средне крутые, которые пересядут на недорогие машины (например стоимостью $1000, по вашей логике, ону будут вынуждены платить $100, т.е. чуть больше 1 грн/день. Я думаю что для большинства это будет посильно)
И на дорогах появятся КОРЧИ. Подумайте хорошо ли это?!
После этого люди начнут скидывать свои среднедорогие машины, и цена на них начнет падет(а на корчи расти). И наступит равновесие (между ценой автомобиля и суммой налога с него) Закон рынка, он склонен к равновесию.
И упадут суммы налога с дорогих (ранее) машин ;-). И все будут точно так же ездить, но еще больше ненавидя правительсто и как следствие (выше описывалось) пешеходов ;-)
>о, да, ваша позиция ясна... Вы забыли...
Я вам дал возможность пофантазировать. Лично у Вас получилось, снимаю шляпу.
>Учитывая что вы признались в злостной неуплате за парковку...Короче, преступление совершаем, а отвечать не хотите.
У меня полное отсутствие желания финансировать строительство "щасливого будущего" лично парковщиков и/или оплачивать чьито выборы. Закона, прямо обязывающего меня платить - нет, а выполнять невсегда законные постановления я не обязан.
>Мое отношение к автомобилистам
1) Автомобилист всегда НЕПРАВ
2) Если автомобилист заявляет о своих правах, см. пункт 1
После этого хочется только повторить:
> Продолжать спор не вижу смысла, простите что вмешался в вашу мирную беседу.
ЗЫ: прочтите еще раз это:
>... наверняка многие ими(автолюбителями), еще станут.
И представте себе, что после этого события вы окажетесь по другую сторону баррикад. И все те, кто вас так в этом споре поддерживал, в момент покупки вами машины Вас возненавидят.
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[52] 2008-05-13 23:47У вас, якщо вже на те пішло, маячні не менше. Одні причитання, як все погано:

> что: 1. каждый гаишник видя твою машину сразу оценивает
> твое состояние, и прикидывает сколько и за что с тебя
> содрать.

Ви для себе відкрили Америку? ;)

> 2. каждый нарушающий ПДД пешеход уверен, что все
> кроме него КАЗЛЫ. (а водители в бОльшей степени)(к злобе
> пешеходов)

Поведінка водіїв викликає відповідну реакцію з боку пішоходів. Третій закон Ньютона. Хоча серед пішоходів також вистачає "КАЗЛОВ" :(

> 3. вокруг едет столько машин, пешеходов,
> препятствий, лампочек(в машине за которыми нужно следать),
> и т.п., и при этом нужно еще и на дорогу смотреть, на
> светофоры обращать внимание, на знаки, и делать это со
> скоростью (в городе) более 15 м/с ? (пешеход это делает в
> 12 и более раз медленне)

Якщо важко - то не користуйтеся авто, Ви знали, на що йшли, і згідно з ПДР ви зобов"язуєтеся все це виконувати.

> 4. после каждой неприятности (будь
> то ктото подставился, или пешеход на дорогу выскочил, или
> просто "гаву почти поймал") - сердце в пятки уходит

А коли переходиш на зелене світло і на тебе мчить "крутий джип" незважаючи на те, що йому червоний сигнал - не страшно??? У водія в машині є всілякі засоби підвищення безпеки. У пішохода немає нічого.

> 5.
> водители других машин тебя ненавидят просто за то что ты
> есть.

Див п.1.

>6. пешеходы тебя не навидят за то что ты выехал из
> дому на машине

Ну а хто ж любить тих, хто хоче виділится з маси? ;)

> 7. правительство только и думает " а не
> ввести ли нам налог на ... воздух в колесах машины"

Це відповідь на лавиноподібне збільшення кількості авто у місті.

> 8.
> водители маршруток готовые проглотить тебя без соли (к ним
> отдельный спектр чуств) 9. таксисты = к водителям маршруток

І тих і інших - в топку. Ті взагалі нічого не знають - ні ПДР, ні навіть людської мови.

> 10. цены на топливо все больше и больше радующие

Любиш кататися - люби і санчата возити (с)

> 11. пробки

За що боролися - на те й напоролися.

> 12. конченые дороги

"И было испокон веков на Руси две проблемы - дураки и дороги..." (с)

>13. платные парковки(при этом
> уменьшение бесплатных). Я их принципиально не оплачиваю ;-)

Див п.10

> 14. пешеходы, не знающие ПДД, лезущие под колеса(пусть даже
> на переходе на зеленый для них свет) с полной уверенностью
> своей правоты (при этом готовые разорвать тебя вместе с
> машиной, это тоже к злобе у пешеходов)

Ну це нажаль є, але і у водіїв нахабства вистачає.

> 15.> блокираторы 16. эвакуаторы 17. цены на з/ч ......

Див п.10.
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [51][Ответить
[53] 2008-05-13 23:50> своих правах, см. пункт 1 После этого хочется только
> повторить: > Продолжать спор не вижу смысла, простите что
> вмешался в вашу мирную беседу. ЗЫ: прочтите еще раз это:
> >... наверняка многие ими(автолюбителями), еще станут. И
> представте себе, что после этого события вы окажетесь по
> другую сторону баррикад. И все те, кто вас так в этом споре
> поддерживал, в момент покупки вами машины Вас возненавидят.

Згідно з Вашою логікою, кожен ПОВИНЕН мати машину. Далі точно немає про що сперечатися...
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [46][Ответить
[54] 2008-05-13 23:59>а выполнять невсегда законные постановления я не обязан.
Ага, то есть не нравится постановление - не выполняем. ясно...
Вы не имеете права судить о законности\незаконности постановления.

>... наверняка многие ими(автолюбителями), еще станут.
>И представте себе, что после этого события вы окажетесь по
> другую сторону баррикад. И все те, кто вас так в этом споре
>поддерживал, в момент покупки вами машины Вас
>возненавидят.
Это невозможно так как этот момент (покупка мной авто) не наступит НИКОГДА.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [46][Ответить
[55] 2008-05-14 00:43Внесу ясность по моему отношению к авто.
я не имею ничего против грузовых перевозок, пожарных, скорой помощи, милиции, спецслужб. А вот к личным авто в городе отношусь крайне негативно, так как в основном это как раз "статус" - "посмотрите на Мою Крутость". Количество авто на улицах Киева - неоправдано большое. Еще в 90-х все было терпимо, теперь - вынуждает принимать меры.
Вы продемонстрировали тот самый "культ автомобиля" так как заявили что "наверняка многие ими(автолюбителями), еще станут". Представте себе - не стану. Удивляет? Вы шокированы?
 
ForesterRe: Свежая картина маслом (машинным) [55][Ответить
[56] 2008-05-14 03:15> Внесу ясность по моему отношению к авто. я не имею ничего
> против грузовых перевозок, пожарных, скорой помощи,
> милиции, спецслужб. А вот к личным авто в городе отношусь
> крайне негативно, так как в основном это как раз "статус" -
> "посмотрите на Мою Крутость". Количество авто на улицах
> Киева - неоправдано большое. Еще в 90-х все было терпимо,
> теперь - вынуждает принимать меры. Вы продемонстрировали
> тот самый "культ автомобиля" так как заявили что "наверняка
> многие ими(автолюбителями), еще станут". Представте себе -
> не стану. Удивляет? Вы шокированы? 

А вот я иного мнения... Лично для меня автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. В буквальном понимании сего лозунга. Мне не нужна личная "мафынка" для того, чтобы перемещаться по городу, т.к. в большинстве случаев я это делаю вобще пешком (20км в день для меня просто норма), но для того, чтобы добраться туда, куда общественный транспорт вобще не ходит (куда-нибудь за город) сия "роскошь" бывает просто необходима. И тут вопрос в другом - именно в нашем "жлобском" менталитете: если человек изначально приобретает машину для того, чтобы раз в неделю всей семьёй ездить на дачу - то имея её в своём распоряжени он просто не желает, чтобы она остальные 5-6 дней в неделю без толку простаивала в гараже или (что ещё хуже) на стоянке. Проблема города не в существовании личных автомобилей, а в том, как они используются их владельцами.
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[57] 2008-05-14 13:55но
> всеже отвечу только на одно сообщение (выскажу свою точку
> зрения) >Чому більшість (майже 100% водіїв) коли закермом,
> поводяться як скажені??? Чому, коли вони порушують правила,
> і їм зробити зауваження, кидаються битися? Всі як один?
> Пішоходи ж не кидаються бити машини, хоча вони їм
> заважають... А вот скажите мне: каким бы вы были, при том,
> что: 1. каждый гаишник видя твою машину сразу оценивает
> твое состояние, и прикидывает сколько и за что с тебя
> содрать.

Был бы пешеходом.

2. каждый нарушающий ПДД пешеход уверен, что все
> кроме него КАЗЛЫ. (а водители в бОльшей степени)(к злобе
> пешеходов)

Принципиально уже много лет не нарушаю ПДД, будучи как пешеходом, так и водителем. По-прежнему уверен, что почти все киевские водилки - редкие мудаки, а, в частности, таксисты - все без исключений.
Что я делаю не так?

3. вокруг едет столько машин, пешеходов,
> препятствий, лампочек(в машине за которыми нужно следать),
> и т.п., и при этом нужно еще и на дорогу смотреть, на
> светофоры обращать внимание, на знаки, и делать это со
> скоростью (в городе) более 15 м/с ? (пешеход это делает в
> 12 и более раз медленне)

Не справляешься с пребыванием в городском траффике - пересаживайся в ОТ или ходи пешком. А так - есть реальный риск аварии.

4. после каждой неприятности (будь
> то ктото подставился, или пешеход на дорогу выскочил, или
> просто "гаву почти поймал") - сердце в пятки уходит

А нервные клетки не восстанавливаются... Ходи пешком.

5.
> водители других машин тебя ненавидят просто за то что ты
> есть.

Естественно, потому как машин в городе явный переизбыток. Не недостаток дорог/парковок, а переизбыток машин.
И, кстати, водители других машин, чаще всего, ненавидят не только тебя, а и пешеходов (тормози тут, ..., ради этого ... !!), деревья и кусты на обочине (понарастало тут, ... всякой, что и тачку негде кинуть!), детские площадки (лучше б, ..., стоянку сделали!), и много чего другого. Поэтому я и считаю подавляющее большинство водителей других машин эгоистичными имбецилами-олигофренами.

6. пешеходы тебя не навидят за то что ты выехал из
> дому на машине

Бред. Не за то, что выехал, а за то, что нарушаешь ПДД. Вот скажи честно, положа руку на сердце: в случае большого перекрёстка (к примеру, Воровского-Дмитровская) и лёгкой тянучки через него ты будешь ждать в начале перекрёстка, пока едущий впереди перекрёсток минует, или будешь тянуться за ним?
Или другой пример: перекрёсток Глубочицкая-Артёма. В сторону Лукьяновки движение трамваев стоит. Для машин в ту сторону, как следствие, остаётся две полосы. Стоит ли движение трамваев в сторону Подола - тебе неизвестно. Твои действия: будешь тянуться, не нарушая Правила, или последуешь примеру бравых блАндинок на свежеотсосанных лексусах, открывающих для движения в сторону Лукьяновки не только четвёртую, но и пятую полосы?

7. правительство только и думает " а не
> ввести ли нам налог на ... воздух в колесах машины"

Очень правильное решение, поскольку машин есть в наличии явно больше, чем того требует здравый смысл и дорожная сеть. Доказательство - элементарное: в случае дефицита чего-либо цена на него что делает? Растёт. Вот и сейчас мы имеем явный дефицит дорожной сети.

8.
> водители маршруток готовые проглотить тебя без соли (к ним
> отдельный спектр чуств)

Это, похоже, единственное, что у нас общее. :-D

> 9. таксисты = к водителям маршруток

Имхо, - хуже в бесконечное число раз.

> 10. цены на топливо все больше и больше радующие

И это правильно. Или ты не понимаешь, что, если бы бензин стоил сейчас до 2грн, то ты бы просто физически не имел бы возможности передвигаться по городу никак, кроме как пешком или на метро?
И, кстати, метро/трамвай/троллейбус от этих цен не зависят. :)

> 11. пробки

Интересно, если бы вдоль дороги с ежедневной пробкой проходила линия метро - ты бы перестал пользоваться личкой?

> 12. конченые дороги

О как! Значит, раз на ремонт дорог денег не хватает, то нужно увеличивать сборы с автомобилистов. А тебе этого не хочется... Женская логика просто..

13. платные парковки(при этом
> уменьшение бесплатных). Я их принципиально не оплачиваю ;-)

См. пункт про дефицит.

> 14. пешеходы, не знающие ПДД, лезущие под колеса(пусть даже
> на переходе на зеленый для них свет) с полной уверенностью
> своей правоты (при этом готовые разорвать тебя вместе с
> машиной, это тоже к злобе у пешеходов) Поскольку этот пункт
> может вызвать разночтения - поясню: по ПДД любой учасник
> движения, который окозался на разрещающий сигнал светофора
> на перекрестке, должен покинуть его, независимо от сигнала
> при выходе. Т.о. если я заехал на зеленый, во время проезда
> перекрестка загорелся мне красный (следовательно пешеходам
> ЗЕЛЕНЫЙ, они всеравно должны меня пропустить) ПДД:
> Регульовані перехрестя 16.5. У разі подання сигналу
> регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що
> дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним
> засобам, що завершують рух через перехрестя, а також
> пішоходам, які закінчують перехід. ... 16.8. Водій, який
> виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом
> світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому
> напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.

Дорогой ты мой, не стоит забывать про ещё один интересный, но крайне невыгодный для твоего повествования пункт: 16.4. (Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.)

А уж как на перекрёстке Глубочицкая-Кудрявский выполняется пункт 16.13. (Перед поворотом в левую сторону и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязанный уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или в правую сторону.), можешь посмотреть лично. За почти год почти ежедневных наблюдений я не видел НИ РАЗУ, чтобы кто-то его выполнил. И после этого ты предлагаешь уважать водителей? :-D

15.
> блокираторы 16. эвакуаторы 17. цены на з/ч ...... 99.
> всетаки не большинство(близкое к 100%) а какаято часть,
> меньше половины 100 я думаю вы и сами заполните
> промежуток. 

Так какие проблемы? Если всё так плохо, - ходи по городу пешком или езди на ОТ. Так ведь нет же, мыши плачут, колются, но продолжают грызть кактус. Нонсенс, но факт. :-D
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[58] 2008-05-14 14:05>... наверняка многие ими(автолюбителями), еще станут.
И представте себе, что после этого события вы окажетесь по другую сторону баррикад.

Мимо кассы. Скоро будет 10 лет, как у меня есть права, и, соответственно, 6, как есть возможность ежедневно использовать личное авто.

> И все те, кто вас так в этом споре поддерживал, в момент покупки вами машины Вас возненавидят.

Думаю, это зависит от человека. Поэтому не стоит равнять всех по себе.
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[59] 2008-05-14 14:13> 4. после каждой неприятности (будь
> то ктото подставился, или пешеход на дорогу выскочил, или
> просто "гаву почти поймал") - сердце в пятки уходит
> А коли переходиш на зелене світло і на тебе мчить "крутий джип" незважаючи на те, що йому червоний сигнал - не страшно??? У водія в машині є всілякі засоби підвищення безпеки. У пішохода немає нічого.

Кстати, да. Раз, как тобой было объявлено, козлы у нас пешеходы, то, я думаю, тебе нечего будет волноваться, если ты будешь знать, что твоя жена с твоим ребёнком вынуждены пару раз в день переходить улицу Глубочицкую по_регулируемому_ пешеходному переходу, на углу с Глубочицкий проездом? :-)
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[60] 2008-05-14 22:30Странные вы ;-)
Добрее нужно быть.
Как я говорил, спорить с пеной у рта я не буду, и возражать и чтото доказывать тоже.Нервная система однако. Наш спор ни к чему не приведет, кроме дополнительной злобы.
Всеравно большинство из Вас меня уже всем своим нутром ненавидит, хотя многие из вас меня даже и не знает лично.(а те кто знают - имеют совсем другое отношение (по крайней мере я на это надеюсь))
Некоторые позволили себе перейти на ты(хотя по возрасту я наверно постарше буду). Машины у меня уже более 15 лет, из которых 13 с правами(если это принципиально то у меня есть все категории). ;-)
Единствееное о чем вас попрошу, скажите мне: есть гдето фотки с позапрошлогодних покатушек на троле ЛАЗ по городу, особенно интересует часть маршрута по Науки? Несколько людей с задней площадки фоткали Мерс кубик, вот эти фотки и интересуют.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[61] 2008-05-14 22:38>Машины у меня уже более 15 лет, из которых 13 с правами
Отсюда можно сделать вывод что 2 года у вас была машина БЕЗ прав.
Вот и еще одно признание...
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[62] 2008-05-14 23:34В городе надо передвигаться не наличном авто, на всех видах общественного транспорта включая теже маршрутки( это крайняя мера), личное авто должно служить для поездок в пригород...

Если ктото хочет показать свою крутизну, то пусть учится летать или плаваь, и покупет вертолёты с параходами...
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[63] 2008-05-15 00:21>Отсюда можно сделать вывод что 2 года у вас была машина БЕЗ прав.
Вот и еще одно признание...
Ставлю вас в известность: а/м гражданин украины может иметь (регистрировать на свое имя) с 15 лет. Права с 16, а управлять машиной с 18. (хотя лично ко мне это никакого отношения не имеет) Так в чем собственно признание? В том что я купил машину раньше чем получил права? Да! Но в этом вроде ничего противозаконного нет :-) (може я ошибаюсь?)
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[64] 2008-05-15 00:26И еще хотелось бы акцентировать внимание на этом:
>>а выполнять невсегда законные постановления я не обязан.
>Ага, то есть не нравится постановление - не выполняем. ясно...
>Вы не имеете права судить о законности\незаконности постановления.
1-е: ткните мне пальцем, где я судил о законности/незаконности какоко либо КОНКРЕТНОГО постановления(указа,закона).
2-е: суд имеет право решать противоречит ли закону подзаконный акт или нет?
3-е: Суд отменил эвакуаторы в Киеве ( autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7007 )
(про решение аппеляционнного суда - я в курсе, я просто хочу показать, что законность многих постановлений вызывает кучи юридических вопросов). Не зря же: "Министерство юстиции признало незаконным совместный приказ о работе эвакуаторов между управлением транспорта КГГА и управлением МВД в Киеве"( segodnya.ua/news/955730.html ) (не смотря на решение апеляционного суда, т.о. просматривается явная "неподкупность" судей апеляционнного суда), а с таким доходом от этого "бизнеса": "Эвакуаторы приносят мэрии 1 млн гривен ежемесячно"( e- finance.com.ua/ru/ins urance/2007/03/27/Evakua tory_prin osjat_merii_1_mln_griven_ezhe mesjachno/ ), наверно есть чем подкупать судей :-(
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [60][Ответить
[65] 2008-05-15 01:04> Некоторые позволили себе перейти на ты(хотя по возрасту я
> наверно постарше буду).

Kabiy-2? ;)
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [60][Ответить
[66] 2008-05-15 07:32Чем больше эвакуаторов, тем меньше вас. Чем вас меньше, тем лучше. Поэтому все равно, сколько денег с них получает мэрия, главное - поставить на место владельцев шинокопытных.

> Некоторые позволили себе перейти на ты(хотя по возрасту я
> наверно постарше буду).
Да будь вам хоть 100 лет, ваш возраст не играет никаклй роли
 
ДёдяRe: Свежая картина маслом (машинным) [60][Ответить
[67] 2008-05-15 08:51Спорить с непереросшими свой ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ детьми - неблагодарное занятие.
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [67][Ответить
[68] 2008-05-15 10:05> Спорить с непереросшими свой ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ детьми

Аффигеть, ребёнка нашёл! :-D

-
> неблагодарное занятие. 

..., особенно когда возразить НЕ-ЧЕ-ГО. :-P
 
НИКОЛАЙRe: Свежая картина маслом (машинным) [67][Ответить
[69] 2008-05-15 18:16Да не это переносок , ума палата у этого дёди, но...

1. Представьте что в Киеве всё взрослое население начиная с 16 лет будет иметь собственный автомобиль. КАКОЕ ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ В ГОРОДЕ, КАКАЯ ЭКОЛОГИЯ БУДЕТ В СТОЛИЦЕ?

2. Допустим что топливо станет настолько дорогим( 30-100 грн. за литр, при инфляции в 50 %),КАКОЕ СОСТОЯНИЕ АВТОПЕРЕВОЗОК БУДЕТ В ГОРОДЕ?

3. Хорошо, построят власти достаточное колличество рязвязок эстакад , дорог, в городе Киеве, КТО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТО ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БЕТОННО-АСФАЛЬТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В РАБОТОСПОСБНОМ СОСТОЯНИИ, ЕСЛИ У НАС В ГОРОДЕ ДАЖЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ НЕ ИМЕЮТ ИДЕАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ?
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [67][Ответить
[70] 2008-05-15 21:15> Спорить с непереросшими свой ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ детьми -
> неблагодарное занятие.

НМД, якраз у Вас "юношеский максимализм" а ля "хочу мафынку"...
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [67][Ответить
[71] 2008-05-15 21:42Только добрался до дома и услышал про инцидент в Луганске. По настоящему в шоке. Что творится с людьми?
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [67][Ответить
[72] 2008-05-15 21:42> Спорить с непереросшими свой ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ детьми -

А ваше "каждый человек мечтает миеть мафынку, а все остальные либо больны, либо бедны" - это что ? Старческий ма.... максимализм?
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [71][Ответить
[73] 2008-05-15 21:42> Только добрался до дома и услышал про инцидент в Луганске.
> По настоящему в шоке. Что творится с людьми? 

А что там случилось?
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [71][Ответить
[74] 2008-05-15 21:50Разве не слышали? У женщины застряла куртка в двери маршрутки. Сначала водитель протащил ее по асфальту, потом переехал задними колесами. Пассажиры - никаких эмоций. Ожидающие на остановке - ноль эмоций. Водитель продолжил рейс. Женщина пролежала без внимания с пол=часа у бровки на остановке, пока скорую не вызвал случайный прохожий. От серьезнейших увечий женщина умерла.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [71][Ответить
[75] 2008-05-15 22:02Жуть.
Этот случай еще раз показывает что маршрутки очень опасны для жизни. Да и пассажиры долбошрутки тоже...
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [71][Ответить
[76] 2008-05-15 22:12Да какая разница маршрутка или обычный автобус, троллейбус? Хотя в новостях и пишут будто пассажиры кричали, ничего этого не было. А ожидающие на остановке? Тупо стояли и ждали своей очереди. Поведение водителя вообще сверхестественно. Разве ТАКОЕ раньше было возможно?
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [55][Ответить
[77] 2008-05-16 09:32Вот опять я в отгуле... Вышел сюда - куча интересного...:-)
Начнем:

Дедя:
Будем знакомы!:-) Я тут тоже вроде легендарного "еретика", как тут таких называют...
Вкратце: я не являюсь "автофаном", но вынужден ездить на авто, т.к. никакой транспорт не данный момент мне не может обеспечить перемещение до работы и обратно СИДЯ. Это для меня вопрос принципиальный. А если не сидя, то хотя бы в течение максимум 15 минут - пока ноги не устанут.
Эти вопросы можно было бы решить и с помощью ОТ 2-мя вариантами:
1) Создание "экспрессов повышенного комфорта", только с СИДЯЧИМИ местами, по цене проезда в несколько раз выше, чем в нынешних маршрутках. В этом случае - гарантированное сидячее место.
2) Бросить все силы и средства города на скорейшее строительство развитой сети метрополитена. Это обеспечит доставку, хоть и не сидя - но очень быстро.
Но почему - то оба варианта местную тусовку не устраивают - от "не будет иметь популярности" до банального "нафиг надо".
Ну и попутная борьба с некоторыми местными любителями принципа "все взять и поделить"(с) Булгаков

В общем, см. тут: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2780&ft=41&s=nd&fm=0&lm=19
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [55][Ответить
[78] 2008-05-16 09:50О! Kabiy-1!
Чекаємо Kabiy-0 :)
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [76][Ответить
[79] 2008-05-16 09:53> Да какая разница маршрутка или обычный автобус, троллейбус?
> Хотя в новостях и пишут будто пассажиры кричали, ничего
> этого не было. А ожидающие на остановке? Тупо стояли и
> ждали своей очереди. Поведение водителя вообще
> сверхестественно. Разве ТАКОЕ раньше было возможно? 
Ночной Дозор, в данном случае проблема иная - КТО за рулем маршрутки.
Кажись, весной пытались проводить переаттестацию водителей МТ на знание ПДД. Но, что - то я не вижу, чтоб дело двинулось далее "показательной порки"... Или не так?
Почему проблемы в основном с МТ, а не с автобусами? Имхо, корни в том, что водитель автобуса имеет многолетний стаж перевозки людей, он видит и предвидит ситуацию, которая может возникнуть. А много водителей МТ, если даже и имеет "Д", то не имеет огромного опыта вождения ОТ, в том числе и в пик.
Отсюда и разные инцинденты.
Вывод: почему бы не брать в водители маршруток (поскольку они уже есть) только людей, имеющих большой опыт вождения ОТ, хотя бы и в регионах?
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[80] 2008-05-16 10:06Доброе утро, Женя:
Special for you: скутер продал...:-) Жаль, конечно, скутер - отличная штука... Но при нынешней ситуации в городе на них могут ездить ИМХО только экстремалы...:-(
Кстати, идея: а что, если бы вместо пресловутых "полос для ОТ" эту полосу отвести для велосипедистов и мопедистов? А ОТ по ней можно было бы пускать зимой. Вон, в Японии и домохозяйки за покупками на скутерах ездят, а в Нидерландах - и бизнесмены на велосипедах...

"> 11. пробки

Интересно, если бы вдоль дороги с ежедневной пробкой проходила линия метро - ты бы перестал пользоваться личкой?"

Это не я сказал... Это Вы сказали... И недаром Вы сказали именно "МЕТРО".
Что и требовалось доказать.
Так и я - о ТОМ ЖЕ!
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [43][Ответить
[81] 2008-05-16 10:09Перехожу на тему про новые экспрессы...
Кстати, кто-то может объяснить мне, почему она на "оранжевом" форуме, а не тут, на "зеленом"?
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [78][Ответить
[82] 2008-05-16 10:16> О! Kabiy-1! Чекаємо Kabiy-0 :) 
Sturm-е, так Ви й досі один? Он, я вже клонувався:-))) (за Вашим твердженням), а Ви - ще ні? Як можна чогось штурмувати одному?:-)))
Потрібно ще й Sturm - 2, 3, 4.... Для більш вдалого штурму!:-)))

Добрий ранок!
 
SturmRe: Свежая картина маслом (машинным) [78][Ответить
[83] 2008-05-16 10:46> блокираторы

А, доречі, щось давно не бачив заблокованих колес. Чи від цього вже відмовилися?
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [76][Ответить
[84] 2008-05-16 12:31> Да какая разница маршрутка или обычный автобус, троллейбус?
> Хотя в новостях и пишут будто пассажиры кричали, ничего
> этого не было. А ожидающие на остановке? Тупо стояли и
> ждали своей очереди. Поведение водителя вообще
> сверхестественно. Разве ТАКОЕ раньше было возможно? 

Сталина на таких уродов нету...
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [76][Ответить
[85] 2008-05-16 12:38> 1) Создание "экспрессов повышенного комфорта", только с СИДЯЧИМИ местами, по цене проезда в несколько раз выше, чем в нынешних маршрутках. В этом случае - гарантированное сидячее место.
> 2) Бросить все силы и средства города на скорейшее строительство развитой сети метрополитена. Это обеспечит доставку, хоть и не сидя - но очень быстро.
Но почему - то оба варианта местную тусовку не устраивают - > Но почему - то оба варианта местную тусовку не устраивают - от "не будет иметь популярности"

Почему вариант 1 не будет иметь популярности, я уже ПОДРОБНО, с ЦИФРАМИ, рассказывал. Но если кому-то охота талдычить одно и то же уже в как минимум третьей
теме - то это его личное дело.
Почему вариант 2 не может быть реализован В ПРИНЦИПЕ - написано много учебников по градостроительству и смежным дисциплинам.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [85][Ответить
[86] 2008-05-16 12:46> > 1) Создание "экспрессов повышенного комфорта", только с
> СИДЯЧИМИ местами, по цене проезда в несколько раз выше, чем
> в нынешних маршрутках. В этом случае - гарантированное
> сидячее место. > 2) Бросить все силы и средства города на
> скорейшее строительство развитой сети метрополитена. Это
> обеспечит доставку, хоть и не сидя - но очень быстро. Но
> почему - то оба варианта местную тусовку не устраивают - >
> Но почему - то оба варианта местную тусовку не устраивают -
> от "не будет иметь популярности" Почему вариант 1 не будет
> иметь популярности, я уже ПОДРОБНО, с ЦИФРАМИ, рассказывал.
> Но если кому-то охота талдычить одно и то же уже в как
> минимум третьей теме - то это его личное дело. Почему
> вариант 2 не может быть реализован В ПРИНЦИПЕ - написано
> много учебников по градостроительству и смежным
> дисциплинам.
Тогда, согласно Вашему мнению, остается один вариант - авто.
На велоскутерный вариант - тоже мнений нет...
Вы этого хотите?
Или все ж есть варианты? 
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [85][Ответить
[87] 2008-05-16 12:47> Но если кому-то охота талдычить одно и то же уже в как
> минимум третьей теме - то это его личное дело. Почему
> вариант 2 не может быть реализован В ПРИНЦИПЕ - написано
> много учебников по градостроительству и смежным
> дисциплинам. 
А в NY, Лондоне и Париже градостроительные дисциплины разве не изучають?:-)))))
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [85][Ответить
[88] 2008-05-16 12:51Хотя да, действительно там не изучают САВКОВЫЕ дисциплины. Это точно. Там изучают свои, прогрессивные....
 
MishaRe: Свежая картина маслом (машинным) [85][Ответить
[89] 2008-05-16 12:53Ну при чем тут эти три города? Там метро строили в начале 20 века. Это совсем другое дело.
Сейчас тоже есть примеры скоростного стр-ва но они уникальны (Мадрид да Пекин).
 
ЖеняRe: Свежая картина маслом (машинным) [86][Ответить
[90] 2008-05-16 12:59> > > 1) Создание "экспрессов повышенного комфорта", только с
> > СИДЯЧИМИ местами, по цене проезда в несколько раз выше,
> чем > в нынешних маршрутках. В этом случае -
> гарантированное > сидячее место. > 2) Бросить все силы и
> средства города на > скорейшее строительство развитой сети
> метрополитена. Это > обеспечит доставку, хоть и не сидя -
> но очень быстро. Но > почему - то оба варианта местную
> тусовку не устраивают - > > Но почему - то оба варианта
> местную тусовку не устраивают - > от "не будет иметь
> популярности" Почему вариант 1 не будет > иметь
> популярности, я уже ПОДРОБНО, с ЦИФРАМИ, рассказывал. > Но
> если кому-то охота талдычить одно и то же уже в как >
> минимум третьей теме - то это его личное дело. Почему >
> вариант 2 не может быть реализован В ПРИНЦИПЕ - написано >
> много учебников по градостроительству и смежным >
> дисциплинам. Тогда, согласно Вашему мнению, остается один
> вариант - авто.

Для тех, кому в пределах города нужно передвигаться ОБЯЗАТЕЛЬНО сидя или очень быстро - да. Но быстро на авто не получится просто из-за обилия желающих. Поэтому, как я уже неоднократно писал, пока большинству этих желающих не будет предоставлена альтернатива в виде качественного ОТ, пусть и без гарантированного сидячего места, таким, как Вы будет ОЧЕНЬ сложно передвигаться по этому городу.

На велоскутерный вариант - тоже мнений
> нет...

Про скутеры Etc - без малейшего. Потому и молчу.

> Вы этого хотите? Или все ж есть варианты?  

Конечно, есть! Уже сто раз перечислял!
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [90][Ответить
[91] 2008-05-16 13:22> вариант - авто. Для тех, кому в пределах города нужно
> передвигаться ОБЯЗАТЕЛЬНО сидя или очень быстро - да. Но
> быстро на авто не получится просто из-за обилия желающих.
Да, для меня, и поверьте, очень многих - важно именно обязательно сидя, даже скорость - на втором месте.
Согласен, что нас меньшинство. Но только это меньшинство не так уж мало, как Вы думаете.
> Поэтому, как я уже неоднократно писал, пока большинству
> этих желающих не будет предоставлена альтернатива в виде
> качественного ОТ, пусть и без гарантированного сидячего
> места, таким, как Вы будет ОЧЕНЬ сложно передвигаться по
> этому городу.
Что ж, я согласен потерпеть в скорости.
К тому же, а где я говорю, что ОТ без сидячих мест не нужен? Конечно нужен, хотя бы потому, что это для большинства. Но он должен быть БЫСТРЫМ.
А это - МЕТРО и его варианты.

На велоскутерный вариант - тоже мнений >
> нет... Про скутеры Etc - без малейшего. Потому и молчу. >
Примеры - Япония, сейчас - Китай, в Европе - Италия, Нидерланды.
В Азии - это то, что малогабаритный личный транспорт - не "щемят", и все больше людей выбирают его - из - за отсутствия проблем с парковкой и экономии на горючем.
В Европе - тоже жесткое соблюдение ПДД + огромное количество велодорожек, дублирующие основные улицы, наличие стоянок для вело и мототранспорта возле станций электричек и метро (приехал на метро из пригорода - сел на скутер или вело и поехал в центр).
Конечно, у нас есть проблема зимы - но климат теплеет, например в эту зиму "мотосезон" фактически не закрывался.
Но даже если и есть пару снежных месяцев - то все же большую часть года на малогабаритном транспорте ездить можно! А это значит разгрузка дорог, лучшая экология и т.д.
Проблема только а) нет инфраструктуры б) в головах некоторых водителей, для которых велоипедист или скутерист "не участник движения, а досадная помеха" в) в головах некоторых скутеристов, которые не утруждают себя знанием ПДД, чем провоцируют вышеуказанных водителей г) в отсутствии регистрации вело - и мопедов и необходимости получения прав на вождение малого транспорта.
Если это решить - то чем мы хуже? И у нас возможно так, как в Риме или Амстердаме!
Если интересно - открою тему...
Если нет - то нет...
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [89][Ответить
[92] 2008-05-16 13:27> Ну при чем тут эти три города? Там метро строили в начале
> 20 века. Это совсем другое дело. Сейчас тоже есть примеры
> скоростного стр-ва но они уникальны (Мадрид да Пекин).
Справедливости ради - метро в Мадриде действует с 1919 года, но развивается огромными темпами - именно сейчас.
Вот видите - примеры ЕСТЬ!
А это потому, что городские власти ставят это ПРИОРИТЕТОМ!
А то, что уникальны - ну так все города уникальны... И мы тоже. Можно купить технологию, можно привлечь компании из других  стран, а можно и разработать свою...
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [89][Ответить
[93] 2008-05-16 15:09По варианту 1 (экспрессы). Я уже говорил, но пропустили мимо ушей. Если не лень подьедьте в конце рабочего дня к Нацбанку и посмотрите как там это организовано. Не присматривался какие именно там автобусы, похожи на туристические неопланы. Несколько машин по разным направлениям.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [93][Ответить
[94] 2008-05-16 15:37> По варианту 1 (экспрессы). Я уже говорил, но пропустили
> мимо ушей. Если не лень подьедьте в конце рабочего дня к
> Нацбанку и посмотрите как там это организовано. Не
> присматривался какие именно там автобусы, похожи на
> туристические неопланы. Несколько машин по разным
> направлениям.
Ну так это огромная организация. А что делать мелким?
 
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [93][Ответить
[95] 2008-05-16 15:53Кооперироваться или вымирать. Эта же модель работает и для офисных центров совершенно аналогично. Одиночки будут так или иначе вымирать а пока - могут присоединяться "на паях".
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [93][Ответить
[96] 2008-05-16 16:33> 2) Бросить все силы и средства города на скорейшее строительство развитой сети метрополитена.

Опять "метро всегда везде и как можно больше".
я считаю что надо строить развитую сеть не метро, а скоростного трамвая, (в том числе и на эстакадах\в туннелях) c cоответствующим ПС. Но к проблеме надо подходить комплексно, то есть одновременно с этим вытеснять автомобили из центра, жестко контролировать парковку, применять ряд мер против авто.
Тогда обычный, нескоростной трамвай тоже имеет перспективы - в центре. Вы можете себе представить трехуровневую развязку или эстакаду на Крещатике, Владимирской, Грушевского?

>вроде легендарного "еретика"
Ну это вы себе льстите. Какой еще "легендарный"? Просто еретик. (ваша ересь: "Метро всегда и везде, переделать трамвай на метро")

>Создание "экспрессов повышенного комфорта", только с
>СИДЯЧИМИ местами, по цене проезда в несколько раз выше,
>чем в нынешних маршрутках. В этом случае -
>гарантированное сидячее место.
Итак, предлагаю сделать ОАО "Киевляне за общественный транспорт, Incorporated" и запустить такие вот эксперссы повышеного комфорта со стоимостью проезда "в несколько раз выше чем в нынешних маршрутках", а именно - по цене 230 грн за проезд. В стоимость включены супермягкие сиденья из лебединного пуха с подушками, очищеный фильтрированый воздух, умывальник и туалет в салоне с очищенной по суперевропейским технологиям водой. Прототип такого экспересса проходит испытания в депо им.Красина под номером 001.

Итак, вы согласны на такие цены?
 
SantehnikRe: Свежая картина маслом (машинным) [96][Ответить
[97] 2008-05-16 16:37> Опять "метро всегда везде и как можно больше". я считаю что надо строить
> развитую сеть не метро, а скоростного трамвая, (в том числе
> и на эстакадах\в туннелях) c cоответствующим ПС.
Нужно построить ветку Троещина - Жуляны, дотянуть спл до виноградаря, а ккп до теремков и только тогда метро можно не развивать. Больше просто не нужно.
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [96][Ответить
[98] 2008-05-16 16:39На Троещину - ладно, но по Маяковского. ПО БАЛЬЗАКА СТ-2 НЕ ТРОГАТЬ! В крайнем случае там места много, за счет сноса автостоянок метро можно проложить паралельно линии СТ-2.
СТ-2 надо продлить, как я уже писал, сначала до Левобережной, потом - до Позняков.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [95][Ответить
[99] 2008-05-16 16:41> Кооперироваться или вымирать. Эта же модель работает и для
> офисных центров совершенно аналогично. Одиночки будут так
> или иначе вымирать а пока - могут присоединяться "на
> паях".
"Маленькие одиночки" могут быть и "круче" огромных контор - если это представительство крупной иностранной корпорации или филиал иностранной компании. Это к тому, кто "вымрет", а кто нет.
Про офисные центры - отдельный разговор. Почему бы при строительтве такого центра владельцу не предусмотреть развозку для работников контор, арендующих у него помещения? Доп. услуга, она бы пользовалась популярностью, и даже заработать на ней можно.
Ладно, Ночной Дозор, и Вы и я знаем, в отличио от некоторых тут, что проблема существует, просто пути мы предлагаем разные. Но мы уже отклонились от темы, думаю, виноват тут больше я. Потому про комфортный транспорт буду писать в ветке про экспрессы.
Вернемся к теме, ок?
В посте [79] 2008-05-16 09:53 я уже писал о своей реакции на вопиющее ЧП в Луганске. И то, почему, ИМХО такое происходит.
Хотел бы знать Ваше мнение.

 
 
Ночной_ДозорRe: Свежая картина маслом (машинным) [99][Ответить
[100] 2008-05-16 16:53> В посте [79] 2008-05-16 09:53 я уже писал о своей реакции
> на вопиющее ЧП в Луганске. И то, почему, ИМХО такое
> происходит.
> Хотел бы знать Ваше мнение.

А у меня там нет мнения. Единственное и главное - не считаю единственно виноватым водителя. Бог с ним. Меня поразило поведение окружающих. Кто бы из нас спокойно сидел если бы на его глазах человек попал под колеса? Сам бы выбросил к чертям этого водилу из за руля и забрал ключи.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [96][Ответить
[101] 2008-05-16 17:11> > парковку, применять ряд мер против авто. Тогда обычный,
> нескоростной трамвай тоже имеет перспективы - в центре.
Д-616, а я разве об этом не писал? Конечно, имеет! Только и с современным европейским низкопольным ПС, естественно.
Но лучше, чтобы центр был для велосипедов и скутеров, а возле станции метро - стоянка для таких малых ТС.
Ведь для Вас, как человека с "зелеными" взглядами, велосипед - должен быть лучшим транспортом! И что самое странное, при соответствующей инфраструктуре и мне бы этот вариант понравился! На метро до центра, в центре - куда мне нужно - на велосипеде! Хорошо! Лучше, правда на скутере - ведь он тоже маленький и воздуха почти не портит... А можно и на электроскутере (есть и такие) - тогда уж вообще для экологии одна польза...
Ок?
> предлагаю сделать ОАО "Киевляне за общественный транспорт,
> Incorporated"
К сожалению:-), я профессионал в другом, создание ОАО - не моя компетенция...:-)
и запустить такие вот эксперссы повышеного
> комфорта со стоимостью проезда "в несколько раз выше чем в
> нынешних маршрутках", а именно - по цене 230 грн за проезд.
> экспересса проходит испытания в депо им.Красина под номером
> 001. Итак, вы согласны на такие цены?
Ну, за такую цену я найму себе водителя со своим авто на целый день (230*24 = 5520 грн. в мес.), и не буду париться за рулем сам и заниматься ТО и прочими прелестями.
Так что Ваш стеб - мимо кассы...:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [100][Ответить
[102] 2008-05-16 17:20> > В посте [79] 2008-05-16 09:53 я уже писал о своей реакции
> > на вопиющее ЧП в Луганске. И то, почему, ИМХО такое >
> происходит. > Хотел бы знать Ваше мнение. А у меня там нет
> мнения. Единственное и главное - не считаю единственно
> виноватым водителя. Бог с ним. Меня поразило поведение
> окружающих. Кто бы из нас спокойно сидел если бы на его
> глазах человек попал под колеса? Сам бы выбросил к чертям
> этого водилу из за руля и забрал ключи.
Не могу поверить, чтобы все так "спокойно сидели"... Если, конечно, они видели это. Но люди могли и растеряться, и не среагировать вовремя, а у водителя есть зеркала, и прежде чем закрыть дверь, в него водитель смотрит. По крайней мере, на автобусах даже еще во время совка всегда так было...
А может водитель в это время принимал оплату... Если так - то это маразм самой системы - ну не может водитель одновременно водить, и отсчитывать сдачу. Мне, как водителю - страшно смотреть, как водители МТ это делают на ходу... 
Короче, следствие покажет...
Но для того, чтобы устранить вероятность таких и других инциндентов - ясно одно -
1) Водителей МТ (поскольку они уже есть) нужно брать только с большим опытом вождения именно городского ОТ.
2) Всегда в салоне должен быть кондуктор.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [100][Ответить
[103] 2008-05-16 17:29А вырвать ключи Вы вряд ли бы, к сожалению успели... ДТП происходит в доли секунды... Я уже писал, как один ...... пытался вырвать руль у водителя, "бо не стал, там где надо".... Я только успел привстать, если б водитель не был таким опытным и сам в доли секунды не успел отпихнуть этого ......, то было б ДТП, и неизвестно с каким итогом....
Это я к тому, что может, кто-то и заметил, и крикнул, но эти самые доли секунды уже были потеряны... В результате - потеряна человеческая жизнь...
 
Igor_KmRe: Свежая картина маслом (машинным) [91][Ответить
[104] 2008-05-16 17:32>
В Европе - тоже жесткое соблюдение
> ПДД + огромное количество велодорожек, дублирующие основные
> улицы, наличие стоянок для вело и мототранспорта возле
> станций электричек и метро (приехал на метро из пригорода -
> сел на скутер или вело и поехал в центр).
Конечно, у нас
> есть проблема зимы - но климат теплеет, например в эту зиму
> "мотосезон" фактически не закрывался. Но даже если и есть
> пару снежных месяцев - то все же большую часть года на
> малогабаритном транспорте ездить можно!
А это значит
> разгрузка дорог, лучшая экология и т.д. Проблема только
а) > нет инфраструктуры
б) в головах некоторых водителей, для
> которых велоипедист или скутерист "не участник движения, а
> досадная помеха"
в) в головах некоторых скутеристов,
> которые не утруждают себя знанием ПДД, чем провоцируют
> вышеуказанных водителей
г) в отсутствии регистрации вело -
> и мопедов и необходимости получения прав на вождение малого
> транспорта.
Если это решить - то чем мы хуже? И у нас
> возможно так, как в Риме или Амстердаме! Если интересно -
> открою тему... Если нет - то нет... 
==
Варианты со скутерами/вело и проч.
У нас банально не прокатят из за
1.рельефа (холмистый, сэр),
2. климата (7 месяцев в году прохладно),
3. да и менталитета (ПДД, понты и стремление раскурочить все что плохо стоит. (причем это веками закладывалось).
==
Впрочем холмы напрочь убивают и идею всеобщей трамваизации, прост мало обходных маршрутов..
Так что метро + подвозка (автобусы, тролли, трам. МТ, в какой то мере горэлектричка).
Ну автомобили свое не упустят...
Каких-то радикальных сдвигов не ожидаю (среднее время поездки будет в р-не 50 минут)..
Задача в основном --- не ухудшить существующее положение—падать еще есть куда (см. г.Москва)
В идеале --несколько минут можно отыграть
 
Д-616Re: Свежая картина маслом (машинным) [91][Ответить
[105] 2008-05-16 17:54>Впрочем холмы напрочь убивают и идею всеобщей
> трамваизации
:)) Eмельянист. Еретик.
На самом деле - как раз наоборот! Вспомните Круглоуниверситетскую (Т18) и Врублевский спуск (Т20)

>На метро до центра, в центре - куда мне нужно - на
>велосипеде! Хорошо!
Опять ваше метро.
В центральную часть города я считаю необходимым закрыть для автотранспорта, велосипеды и скутеры - ок, но еще считаю нужным развитую трамвайную сеть именно в закрытом для авто центре, в основном - обычного трамвая, и пересадками на линии скоростного трамвая (там где это возможно).

>1) Водителей МТ (поскольку они уже есть) нужно брать
Все, стоп. Водителей МТ вообще брать не нужно. Иначе ваш тезис напоминает "В квартирные грабители (поскольку они уже есть) надо брать..."
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [104][Ответить
[106] 2008-05-16 17:55> Варианты со скутерами/вело и проч. У нас банально не
> прокатят из за 1.рельефа (холмистый, сэр)
А Рим - не на семи холмах ли стоит?:-)
Да и к тому же скутер прекрасно вытягивает подъем (сам пробовал:-))
, 2. климата (7
> месяцев в году прохладно)
Уже писал. Двухколесных ездоков наблюдаю всю зиму, а в марте - массово...
, 3. да и менталитета (ПДД, понты
> и стремление раскурочить все что плохо стоит. (причем это
> веками закладывалось).
Вот это и есть основная проблема...
Да и к тому же возможна схема - от массивов на метро до исторического (туристического) центра, а тот, кто там работает - берет со стоянки велик или скутер - и до места работы.
Или на авто до границ этого самого туристического центра. В паркинге - смена "коня на пони"... И далее в центр по делам...
 
Д-616[Ответить
[107] 2008-05-16 18:00>Да и к тому же возможна схема - от массивов на метро до
>исторического (туристического) центра, а тот, кто там работает -
>берет со стоянки велик или скутер - и до места работы.
>Или на авто до границ этого самого туристического центра. В
>паркинге - смена "коня на пони"... И далее в центр по делам...

В целом подходит. Только еще надо добавить "пересадка на трамвай на границах безавтомобильного центра", и "метро" заменить на "скоростной трамвай".
Только нужен жесткий контроль, чтоб чтоб шинокопытных оставляли на паркингах, а не на остановках, как возле "Украины" - и паркинг есть, да вот троллейбусам от этого не легче, потому что автоуроды заставили своими корытами весь первый ряд.
 
KabiyRe: Свежая картина маслом (машинным) [105][Ответить
[108] 2008-05-16 18:12> >Впрочем холмы напрочь убивают и идею всеобщей >
> трамваизации :)) Eмельянист. Еретик. На самом деле - как
> раз наоборот! Вспомните Круглоуниверситетскую (Т18) и
> Врублевский спуск (Т20) >На метро до центра, в центре -
> куда мне нужно - на >велосипеде! Хорошо! Опять ваше метро.
> В центральную часть города я считаю необходимым закрыть для
> автотранспорта, велосипеды и скутеры - ок, но еще считаю
> нужным развитую трамвайную сеть именно в закрытом для авто
> центре, в основном - обычного трамвая, и пересадками на
> линии скоростного трамвая (там где это возможно)
Вариант возможный. Тем более трамвай будет возить зимой тех, кто ездит в сезон на велосипедах.
Кстати, можно и сделать "исторический трамвай", работающий как пассажирский, но с вагончиками образца начала века...
Тут хватит одного кольцевого маршрута, но "зигзагообразного" - охватывающего как можно больше уголков центра.
Туристы оценят, и другим людям удобно.
Кстати, и восстановить линию по Александровскому спуску с вагончиками, созданными по чертежам 90-х гг. 19 века... Это же превая в восточной Европе трамвайная линия!
От туристов - не было б отбоя... И дети учили бы историю нашего города не по картинкам...

. >1)
> Водителей МТ (поскольку они уже есть) нужно брать Все,
> стоп. Водителей МТ вообще брать не нужно. Иначе ваш тезис
> напоминает "В квартирные грабители (поскольку они уже есть)
> надо брать..." 
Хорошо. Не МТ, а "экспрессов" (см. соотв. ветку - этот транспорт создан Вашим любимым мэром), если уже Вам так не нравится частная форма собственности на гортранспорт.
Суть от этого не меняется.
А про кондукторов - справедливо и для Тр. Или Вы не видели, как в троллейбусах нет кондукторов и водитель талоны продает? Я вот проехался недавно ради интереса, не в пик - и застал такую картину - прямо, как в МТ, одной рукой руль - другой талоны и сдачу... А кондуктора НЕТ.
 
Igor_KmRe: Свежая картина маслом (машинным) [106][Ответить
[109] 2008-05-16 18:20> > Варианты со скутерами/вело и проч. У нас банально не >
> прокатят из за 1.рельефа (холмистый, сэр) А Рим - не на
> семи холмах ли стоит?:-) Да и к тому же скутер прекрасно
> вытягивает подъем (сам пробовал:-)) , 2. климата (7 >
> месяцев в году прохладно) Уже писал. Двухколесных ездоков
> наблюдаю всю зиму, а в марте - массово... , 3. да и
> менталитета (ПДД, понты > и стремление раскурочить все что
> плохо стоит. (причем это > веками закладывалось). Вот это и
> есть основная проблема... Да и к тому же возможна схема -
> от массивов на метро до исторического (туристического)
> центра, а тот, кто там работает - берет со стоянки велик
> или скутер - и до места работы. Или на авто до границ этого
> самого туристического центра. В паркинге - смена "коня на
> пони"... И далее в центр по делам... 
==
В Риме отуствует речка класса Днепра с мостами для которых пока пальцев одной руки (с запасом)
Плюс, там банально теплее..
Представьт толпу на скутерах под холодным дождем.
В капюшонах, когда они по стронам ни финга не видят.
И что будет творится на дорогах.
Автобус в центре я еще представляю. Трамвай уж смутно..
В центре его место под землей.
Разогнать авто не получится.
Киев живет за счет того что дяди на авто решают вопросы..
Авот ограничить немного нужно..
==
Для Д-616)))
В Киеве переизбыток трамвайных путей которе трамвайщики не сотояние содержать и не представляют как это сделать..
Сеть рано или поздно будет оптимизирована .
ИМХО километров до 70-80 в двухпутке (сейчас 110).
Большинство закрытых ООО траммаршрутов закрыл бы любой другой мэр города (но не все).
 
KabiyRe: [107][Ответить
[110] 2008-05-16 18:21> >Да и к тому же возможна схема - от массивов на метро до
> >исторического (туристического) центра, а тот, кто там
> работает - >берет со стоянки велик или скутер - и до места
> работы. >Или на авто до границ этого самого туристического
> центра. В >паркинге - смена "коня на пони"... И далее в
> центр по делам... В целом подходит. Только еще надо
> добавить "пересадка на трамвай на границах
> безавтомобильного центра", и "метро" заменить на
> "скоростной трамвай". Только нужен жесткий контроль, чтоб
> чтоб шинокопытных оставляли на паркингах, а не на
> остановках, как возле "Украины" - и паркинг есть, да вот
> троллейбусам от этого не легче, потому что автоуроды
> заставили своими корытами весь первый ряд. 
Ну, если в центр въезд закрыт - то как же кто-то на авто проедет?:-)
> безавтомобильного центра", и "метро" заменить на
> "скоростной трамвай".
Опять начинаем старую песню?:-) Хорошо, все для Вас:-) - пусть метро будет с верхним токосъемом... И вывеска будет висеть над входом в станцию не "М", а "ШТ". Как когда - то в Кривом Роге.
И написано на доске перед входом "в честь великого Украинского инженера Д-616, который спроектировал эту линию для Киевлян - линия названа "Швидкісний трамвай".:-)
"Кажется, трудно картину отрадней, нарисовать, генерал?..." (с) Некрасов
Я сегодня имею хорошее настроение - отдыхаю, не на работе...:-)
 
Igor_KmНа Московском мосту произошло крупное ДТП[Ответить
[111] 2008-05-16 18:5016.05.2008 10:04
На Московском мосту произошло крупное ДТП. Движение транспорта парализовано

[ ГАИ и ситуация на дорогах ]
Вблизи Московского моста в Киеве (около остановки "Парк Дружбы народов") утром произошло крупное ДТП. В частности, столкнулись два крупных рефрижератора с несколькими легковыми автомобилями. Одна из пострадавших иномарок находится буквально в неузнаваемом состоянии. Остальные автомобили получили повреждения различной степени. Менее всего пострадал большегрузый транспорт. Всего столкнулось 5 машин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, несмотря на то, что пострадавший автотранспорт уже оттянули на обочину, движение практически полностью парализовано. Многие жители массива Троещина не могут добраться до работы. Люди пытаются идти пешком в сторону станции метро "Петровка".

На месте ДТП работает бригада ГАИ. Машин скорой помощи не замечено. Когда движение транспорта на данном участке дороги нормализуется - пока что неизвестно.
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП[Ответить
[112] 2008-05-16 19:42>В Киеве переизбыток трамвайных путей
Это чушь. "На Марсе явно переизбыток кислорода..."

>Сеть рано или поздно будет оптимизирована .
>ИМХО километров до 70-80 в двухпутке (сейчас 110).
Еретик, вам не надоело нести ересь? Вступайте в блок вашего идеологического вдохновителя ересиарха Емели.

>Не МТ, а "экспрессов"
>Суть от этого не меняется.
>как в троллейбусах нет кондукторов и водитель талоны
>продает?
>картину - прямо, как в МТ, одной рукой руль - другой талоны и
>сдачу... А кондуктора НЕТ.
в целом - ок.
Там бывают и более интересные вещи. (а еще он умудрялся и талоны продавать)
Вообще-то талоны надо покупать не у водителя и не у кондуктора, а в киосках по продаже. Это долбошруточное влияние - зашел, купил талон в самом вагоне... Киосков сейчас по-моему недостаточно, надо через 2-3 остановки.
 
KabiyRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [112][Ответить
[113] 2008-05-16 19:57> >Не МТ, а "экспрессов" >Суть от этого не меняется. >как в
> троллейбусах нет кондукторов и водитель талоны >продает?
> >картину - прямо, как в МТ, одной рукой руль - другой
> талоны и >сдачу... А кондуктора НЕТ. в целом - ок. Там
> бывают и более интересные вещи. (а еще он умудрялся и
> талоны продавать) Вообще-то талоны надо покупать не у
> водителя и не у кондуктора, а в киосках по продаже. Это
> долбошруточное влияние - зашел, купил талон в самом
> вагоне... Киосков сейчас по-моему недостаточно, надо через
> 2-3 остановки.
Разовые талоны - при нашей системе архаизм, они имеют смысл только при европейской почасовой системе, с унификацией талонов на метро и подвозочный транспорт. У нас до этого еще далеко. А покупать талоны внутри - гораздо удобнее.
Кто ездит постоянно у нас - покупает проездной, тем более большинство компаний "разъездным" сотрудникам его оплачивает.
А на деньги, которые Вы предполагаете затратить на установку дополнитьельных касс и кассиров, лучше нанять "фейсконтрольщиков" в ОТ, дабы не пускать туда люм.... (ой, сорри, неполиткорректно:-)) - граждан в ненадлежащем состоянии или виде... 
 
НИКОЛАЙRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [112][Ответить
[114] 2008-05-16 20:02>Разовые талоны - при нашей системе архаизм, они имеют смысл только при европейской почасовой системе, с унификацией талонов на метро и подвозочный транспорт. У нас до этого еще далеко. А покупать талоны внутри - гораздо удобнее.
Кто ездит постоянно у нас - покупает проездной, тем более большинство компаний "разъездным" сотрудникам его оплачивает.
А на деньги, которые Вы предполагаете затратить на установку дополнитьельных касс и кассиров, лучше нанять "фейсконтрольщиков" в ОТ, дабы не пускать туда люм.... (ой, сорри, неполиткорректно:-)) - граждан в ненадлежащем состоянии или виде...
▬ Лучше пусь выдают зарплатой жетоны и талоны...
 
KabiyRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [112][Ответить
[115] 2008-05-16 20:03> Там
> бывают и более интересные вещи. (а еще он умудрялся и
> талоны продавать)
Який жах! :-(
И это во время движения?
А это МТ или ОТ?
 
KabiyRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [114][Ответить
[116] 2008-05-16 20:04> состоянии или виде... ▬ Лучше пусь выдают зарплатой жетоны
> и талоны... 
Николай, а это к чему?:-)
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП [112][Ответить
[117] 2008-05-16 20:06Да, проездной удобнее, согласен (я им и пользуюсь). Но я помню когда кондукторов еще не было (по крайней мере на Т5), а талоны покупались (по 5000 крб) в киосках, которые были почти на каждой остановке. И система работала, а вот кондукторы создают неудобства - продираясь через переполненый вагон, например...

>лучше нанять "фейсконтрольщиков" в ОТ, дабы не пускать
>туда люм.... (ой, сорри, неполиткорректно:-)) - граждан в
>ненадлежащем состоянии или виде...
а тут поддерживаю. Начать надо с Т13/15 на Старовокзальной.

>с унификацией талонов на метро и подвозочный транспорт
Предлагаете установить турникеты в трамваях\троллейбусах? Это неудобно прежде всего пассажирам. И их быстро сломают в давке.
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП [112][Ответить
[118] 2008-05-16 20:08>А это МТ или ОТ?
Присмотритесь, там явно видно что это за ПС.
Но никаких проблем во время поездки не возникло.
 
KabiyRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [117][Ответить
[119] 2008-05-16 20:46> помню когда кондукторов еще не было (по крайней мере на
> Т5), а талоны покупались (по 5000 крб) в киосках
А еще раньше было 3, 4 и 5 коп.
Да, пользовались и компостировали... Ибо так было положено и установлено Партией и Правительством :-) Как мог посметь рядовой строитель камунизьма тогда выразить неудовольствие?:-)
>с унификацией талонов на метро и подвозочный транспорт
>Предлагаете установить турникеты в трамваях\троллейбусах? >Это неудобно прежде всего пассажирам. И их быстро сломают
А в ЕС тоже турникеты? Вспомните хотя бы Прагу, которую Вы по трамваям ставите в пример. Могу напомнить: продаются билеты на 1,5 (если не изменяет память) часа, в течение этого времени Вы можете по одному билету ехать на автобусе, потом на трамвае, потом на метро. Турникет только в метро (вернее не турникет, а тумба с компостером, печатающим время и дату посадки), на состальном ОТ - просто такие же электронные компостеры.
Но для этой системы нам еще рановато, т.к. там предполагается, что этого времени Вам с запасом хватит для путешествия из одного конца города в другой. У нас же - проблема мостов....
 
KabiyRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [118][Ответить
[120] 2008-05-16 20:50> >А это МТ или ОТ? Присмотритесь, там явно видно что это за
> ПС. Но никаких проблем во время поездки не возникло.
Троллейбус, что ли?:-)
 
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП [118][Ответить
[121] 2008-05-16 21:11>А еще раньше было 3, 4 и 5 коп.
этого не помню.

>Ибо так было положено и установлено Партией и
>Правительством
Когда билеты стоили 5000 крб, партий было много всяких разных, правительство думало обо всем кроме страны

>Как мог посметь рядовой строитель камунизьма тогда
>выразить неудовольствие?
Тогда уже строили дикий капитализм (вы как раз либерал, так что это к вам)

> нас же - проблема мостов..
СТ на Патона и Московском, и быстрое сообщение левого берега с правым обеспечено.
 
Ночной_ДозорRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [117][Ответить
[122] 2008-05-17 02:04> Да, проездной удобнее, согласен (я им и пользуюсь). Но я
> помню когда кондукторов еще не было (по крайней мере на
> Т5), а талоны покупались (по 5000 крб) в киосках, которые
> были почти на каждой остановке. И система работала, а вот
> кондукторы создают неудобства - продираясь через
> переполненый вагон, например..

А я помню времена когда кондукторы ЕЩЕ были. И были во всех вагонах (не в некоторых) и нигде они не продирались, потому, что вагоны не были переполнены. А еще в вагонах вывешивали "доски почета" с фотографиями "зайцев".)
 
ForesterRe: Свежая картина маслом (машинным) [104][Ответить
[123] 2008-05-17 02:51> >
> Варианты со скутерами/вело и проч.
> У нас банально не прокатят из за
> 1.рельефа (холмистый, сэр),

В этом деле тренировка нужна. Лично я в то время, когда таковую имел, запросто преодолевал многие киевские подъёмы на обычном велосипеде типа "Украина".

> 2. климата (7 месяцев в году прохладно),

А стоять на одном месте, например, в ожидании транспорта, застрявшего в пробке, куда холоднее.

> 3. да и менталитета (ПДД, понты и стремление раскурочить
> все что плохо стоит. (причем это веками закладывалось).

С этим действительно проблема
 
SturmRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [117][Ответить
[124] 2008-05-17 10:18> переполненый вагон, например... >лучше нанять
> "фейсконтрольщиков" в ОТ, дабы не пускать >туда люм....
> (ой, сорри, неполиткорректно:-)) - граждан в >ненадлежащем
> состоянии или виде... а тут поддерживаю. Начать надо с
> Т13/15 на Старовокзальной.

Ну є у Т15/18 контролери, і що з того? Їх цікавлять лише ті пасадири, я зких можна штраф вибити. А бомжі і т.п. їм байдужі.

Доречі ДІСТАЛО:
ТРАМВАЙ №13 ВЖЕ БАГАТО РОКІВ МАЄ НОМЕР №18. МОЖЕ ВЖЕ ДОСИТЬ ПИСАТИ НЕСНУЮЧІ МАРШРУТИ???
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП [117][Ответить
[125] 2008-05-17 12:07>Ну є у Т15/18 контролери, і що з того? Їх цікавлять лише ті
>пасадири, я зких можна штраф вибити. А бомжі і т.п. їм
>байдужі.
Так надо прописать в обязанностях контролеров выдворение бомжей с ПС. Или набирать в кондуктора тех, кто сейчас в контролерах. Обеспечив зарплату и т.д.
Вам приятно ехать например в 5770 когда весь вид и запах в салоне испоганен бомжом ?
Вообще-то бомжей как таковых надо отлавливать, отправлять куда-то и не давать им поганить город. Но это требует гос.поддержки. А не пускать их в ОТ - вполне реально.
 
НИКОЛАЙRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [116][Ответить
[126] 2008-05-17 21:59> > состоянии или виде... ▬ Лучше пусь выдают зарплатой
> жетоны > и талоны...  Николай, а это к чему?:-) 
▬ Это к тому чтобы предупредить продау фальшивыми проездными документами, в частности талонами и жетонами на метро( хотя последние ещё не жалуюются), и по этому считаю , что на большинсте предприятий надо внедрить чтобы часть зарплаты выдавали именно ими
 
НИКОЛАЙRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [124][Ответить
[127] 2008-05-17 22:02> > переполненый вагон, например... >лучше нанять >
> "фейсконтрольщиков" в ОТ, дабы не пускать >туда люм.... >
> (ой, сорри, неполиткорректно:-)) - граждан в >ненадлежащем
> > состоянии или виде... а тут поддерживаю. Начать надо с >
> Т13/15 на Старовокзальной. Ну є у Т15/18 контролери, і що з
> того? Їх цікавлять лише ті пасадири, я зких можна штраф
> вибити. А бомжі і т.п. їм байдужі. Доречі ДІСТАЛО: ТРАМВАЙ
> №13 ВЖЕ БАГАТО РОКІВ МАЄ НОМЕР №18. МОЖЕ ВЖЕ ДОСИТЬ ПИСАТИ
> НЕСНУЮЧІ МАРШРУТИ??? 
▬ та пусть его хоть переименуют в номер шесть, он всё равно останется 13 , а в оиходе коренных, пожилых горожан он и остался чёртовой дюжиной...
 
SantehnikRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [124][Ответить
[128] 2008-05-17 22:14Номер 6 в моем серце останется на всегда :'(
 
NickRe: На Московском мосту произошло крупное ДТП [124][Ответить
[129] 2008-05-28 00:06http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=199145

Леонід Черновецький закликає Президента, спікера парламенту та Прем`єр-міністра сприяти ухваленню закону про використання у суді фотофіксації порушення правил дорожнього руху (фото)

Версiя для друку

До кінця цього року планується встановити 600 камер відео та фотофіксації

Київський міський голова Леонід Черновецький звернувся до Президента, Прем’єр-міністра та Голови Верховної Ради з проханням прискорити ухвалення закону, який би передбачав використання як доказу фото та відеофіксацію камерами спостереження порушень правил дорожнього руху. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

«Моєю командою розроблена програма, згідно з якою до 2012 року ми позбавимо українську столицю від заторів. Важливою складовою цієї програми є якраз ухвалення відповідного законодавства» - зазначив Леонід Черновецький.

За його словами, до кінця цього року планується встановити 600 камер відео та фотофіксації. Автоматично камери будуть фіксувати як факти порушення правил дорожнього руху, так і самих порушників (особу водія, номерні знаки, колір автомобіля, і т.д.). Цієї інформації буде достатньо для того, щоб зафіксувати всі порушення в суді.

«Це допоможе виключити людський чинник і зловживання в системі управління дорожнім транспортом. У зв’язку з цим я звертаюсь до Президента Віктора Ющенка, Прем’єр-міністра Юлії Тимошенко та Голови Верховної Ради Арсенія Яценюка з проханням підтримати законопроект, яким відео та фотофіксація можуть бути визнані як підтвердження здійснення порушення правил дорожнього руху», - зазначив Леонід Черновецький.
 
Д-616Re: На Московском мосту произошло крупное ДТП [124][Ответить
[130] 2008-05-28 00:11Браво!
Все-таки Че ведет правильную политику и после выборов.
 
Igor_KmИз жизни Эмиратов- нарушители.[Ответить
[131] 2008-05-28 15:00Из форумов
"Мне в Дубай нравятся радары. Я их горячо полюбил, когда проехал на красный, нечаянно.
Дело было вечером, возвращался из аэропорта, перед перекрестком загорелся желтый, я газу.
В итоге шо-то блымнуло в зад:)
Приехал домой и на САЙТ ПОЛИЦИИ.
Завел данные по авто - нате:
1. за проезд на красный штраф 500 дирхам ($150)
2. конфискация авто на 1 неделю
(штраф площадка в полиции тоже стоила 20 дирхам в день ($6)
3. устное предупреждение - в след раз за проезд на красный тюрьма от месяца до 3-х.
Афигеть!
О полиции. Если водитель нарушает (сплошную пересек или еще что), то они даже не останавливают, а тупо срисовывают твой номер и в базу данных.
А по продлении регистрации на авто платишь:) раз в год.
У меня есть знакомый сириец, так он умудрился набраться штрафов на 2000 долларов, что равно было стоимости его 3-ки бмв, 1992 года:)"
 
masterboyRe: Из жизни Эмиратов- нарушители.[Ответить
[132] 2008-05-28 15:05Igor_Km

Тогда будет интересно узнать о коррупционных схемах среди рядовых работников полиции и младшего руководящего состава.
Например, при желании забрать машину со штрафплощадки сколько нужно заплатить еще и сверху ?
Кстати, а техосмотр годовалой машины там тоже нужно проходить через взятку, иначе она окажется украденной/сломанной/ ваши варианты.. ?
Сколько уплатить за своевременное оформление техпаспорта на машину ?

Пожалуйста, осветите эти вопросы более подробно.
или на форуме об этом ничего не сказано ???
 
masterboyRe: Из жизни Эмиратов- нарушители.[Ответить
[133] 2008-05-28 15:07> Леонід Черновецький закликає Президента, спікера парламенту та Прем`єр-міністра сприяти ухваленню закону про використання у суді фотофіксації порушення правил дорожнього руху (фото)

ПОДДЕРЖИВАЮ.
 
Igor_KmRe: Из жизни Эмиратов- нарушители. [131][Ответить
[134] 2008-05-28 15:08Гы, в кои-то веки с Д-616 с чем-то согласились))))
Надеюсь, что в лесу все в порядке....
 
Д-616Re: Из жизни Эмиратов- нарушители. [131][Ответить
[135] 2008-05-28 18:14[131] - поддерживаю такую систему. Очень правильно, только для Киева надо наказания немного ужесточить.
 
VL-77Фото о задержке движения[Ответить
[136] 2008-06-11 15:46Небольшой фоторепортаж о задержке движения трамваев на 5 маршруте.

Причина все та же: водила оставивл свою тачку в зоне выноса кузова вагона. В результате, вагон 25 минут ждал пока их светлость соизволят вернуться к своему 4-х колесному другу. Стоит заметить, что владелец БМВ, которое "перекрыло доргогу" увидев, что возле его тачки, кто-то ходит и плюс стоит какого-то дрына трамвай очень близко, чуть-было не схватился за сердце. Его спуганное лицо, можно было бы брать для самых ужасных кадров из фильмов про маньяков. Однако, приблизившись к месту, нахлынувшее переживание отошло и нахамив видителю трамвая, достопочтенный господин сел в свой "кабриолет" и удалился...

Фото с места события туту: http://io.ua/4435925
 
Приблизительный п...Re: Фото о задержке движения[Ответить
[137] 2008-06-12 01:27А во сколько это произошло? Около полудня проезжал там же в 5909 и все было в порядке.
А вообще на том повороте любят ставить свои "корыта" так, что трамвай потом не может проехать - прямо латентные садисты какие-то!..
 
НИКОЛАЙRe: Фото о задержке движения[Ответить
[138] 2008-06-12 10:08А, такое часто везде на Подоле эксперементируют, там вся проезжая часть у них считается одновремённо парковкой.

ЛИШАТЬ ТАКИХ ГОРЕ-ВОДИЛ МАШИН И ПРАВ ЕЗДИТЬ!
 
0‒138 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011