Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

SvenCамые безпробочные места[Ответить
[0] 2007-11-30 20:32Предлагаю,на мой взгляд список таких мест в Киеве,где(по моим наблюдениям) никогда не было настоящих заторов и пробок. Итак...

1. Вьезд в Пущу-Водицу (ул.Городская) и все остальные её улицы.(No comments)
2.Минское шоссе после пересечения с новой кольцевой дорогой до водогона и далее на север (в последнее время эту дорогу значительно расширили от поворота на НК и до резиденции премьера)
3.Проспект Маяковского до пересечения с Ватутина-Перова.
(в его начале движение довольно интенсивное,но устрашающих тенденций не наблюдалось)
4.Улицы Белицкая и Северно-Сырецкая.(интенсивность движения явно незначительна,как для Киева,что немного удивляет...)
5.Улица Вышгородская от пл.Шевченко до пересечения с Правды-Ивашкевича
(даже в 18.00 здесь автомашин сравнительно немного)
6.Улица Закревского (движение незначительно,как для такого огромного жилмассива...)
7.Улица Стеценко от Телиги до Интернациональной площади
(на редкость свободна,хоть и показана на карте как автострада)

Если есть какие-то неточности,дополните/исправьте.
 
MaxGoodRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[1] 2007-11-30 20:45> Предлагаю,на мой взгляд список таких мест в Киеве,где(по
> моим наблюдениям) никогда не было настоящих заторов и
> пробок. Итак... 1. Вьезд в Пущу-Водицу (ул.Городская) и все
> остальные её улицы.(No comments) 2.Минское шоссе после
> пересечения с новой кольцевой дорогой до водогона и далее
> на север (в последнее время эту дорогу значительно
> расширили от поворота на НК и до резиденции премьера)
> 3.Проспект Маяковского до пересечения с Ватутина-Перова. (в
> его начале движение довольно интенсивное,но устрашающих
> тенденций не наблюдалось) 4.Улицы Белицкая и
> Северно-Сырецкая.(интенсивность движения явно
> незначительна,как для Киева,что немного удивляет...)
> 5.Улица Вышгородская от пл.Шевченко до пересечения с
> Правды-Ивашкевича (даже в 18.00 здесь автомашин
> сравнительно немного) 6.Улица Закревского (движение
> незначительно,как для такого огромного жилмассива...)
> 7.Улица Стеценко от Телиги до Интернациональной площади (на
> редкость свободна,хоть и показана на карте как автострада)
> Если есть какие-то неточности,дополните/исправьте.

Во-первых, что такое "беспробочные"? Давно доказано, что "пробочность" не зависит от географии и ширины мостовой, а зависит от количества машин и соблюдения ПДД.

Во-вторых, не боитесь накаркать?
 
SvenRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[2] 2007-11-30 20:56Факт тот,что мест,где можно свободно проехать и безопасно перейти дорогу,в Киеве можно перечислить по пальцам. Здесь я перечислил те,что по моим наблюдениям (где мне приходилось бывать) пока что являются относительно спокойными.Что же касается "накаркать"-не думаю. Судя по тем тенденциям,что наблюдаются в этих 7 местах.
 
OpexRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[3] 2007-11-30 21:08Насчет Пущи - сейчас маршрутошники приспособились пробку на Варшавке объезжать через Пущу и Горенку. Скоро и там пробки устроят!
 
Володя ЦаренкоRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[4] 2007-11-30 21:31Что есть Варшавка у нас? В Москве знаю.
 
MaxGoodRe: Cамые безпробочные места [4][Ответить
[5] 2007-11-30 21:40> Что есть Варшавка у нас? В Москве знаю.

Семен Семеныч... "Варшавкой", сугубо неофициально, называют автодорогу национального значения "Киев-Овруч" (А255 или М07), она же "Киев-Ковель", она же "Киев-Люблин" (потому "М"). Она же Гостомельская трасса.

"Неофициально" потому, что она узкая, неудобная и мало кто по ней в Варшаву поедет.
 
svenRe: Cамые безпробочные места [4][Ответить
[6] 2007-12-01 11:07Ещё добавлю: улицы Мостицкая и Ужвий.(намёка на пробку нет,но машин иногда бывает много)
 
Приблизительный п...Re: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[7] 2007-12-01 11:48> Предлагаю,на мой взгляд список таких мест в Киеве,где(по
> моим наблюдениям) никогда не было настоящих заторов и
> пробок. Итак...
> Если есть какие-то неточности, дополните/исправьте.
Могу кое-что добавить от себя. Скажем, Протасов Яр (а именно участок дороги на уклоне с Соломенки к железной дороге). Пробки бывают только в будни по утрам на спуске вниз, когда основная масса народу направляется в центр. В остальное время ни разу там пробок не видел. Но, повторяю, это касается только самой этой улицы - на перекрестке с Линейной и Гринченко и дальше за железнодорожным мостом по Ивана Федорова пробки нередки.
На Столичном шоссе пробки последнее время бывают разве что у пересечения с проспектом Науки - их вызывает железнодорожный переезд, расположенный на последнем как раз между двумя перекрестками. А поскольку там проходит скоростная ж/д "Киев - Днепропетровск", то шлагбаумы опускаются минут как минимум за 15 до проезда какого-либо поезда - и само собой, что "хвосты" из автотранспорта успевают нарости за это время со всех сторон.
Кстати, сам проспект Науки тоже относительно беспробочный - по крайней мере, на отрезке между вышеуказанным переездом и пересечением с улицами Саперно-Слободской и Голосеевской. Пробки тут могут возникнуть только в случае какой-нибудь тяжелой аварии, а так бывают разве что тянучки на уклоне от конечной Тр1 до Китаева - они вызываются тихоходным или крупногабаритным транспортом, едущим там вверх или вниз (поскольку движение на данном уклоне только в два ряда, то есть по одному в каждом направлении, то за время проезда по данному участку вышеупомянутое транспортное средство успевает собрать за собой целую вереницу машин, по вышеуказанным причинам неспособным его обогнать). Ни разу мне не встречались пробки на основном отрезке ныне ликвидированного А1, проходящем через Голосеевский лес и Сельхозакадемию по улицам Блакитного и Героев обороны, а также на поднимающейся туда от Голосеевской площади улице Генерала Родимцева и улице Полковника Потехина. На улицах Голосеева, расположенных между Васильковской и Голосеевским проспектом (он же 40 лет Октября) - Ломоносова, Коломйскому переулку, Жуковского, Бурмистенко, Бубнова и др. - пробок тоже нету. Лишь в этом году стали возникать пробки на улице Стельмаха - и то лишь потому, что туда перенаправили автотрафик с Васильковской, выходивший до тех пор на Голосеевскую площадь.
И это лишь то, что сразу вспомнилось, я наверняка еще сюда что-нибудь добавлю.
> Факт тот,что мест,где можно свободно проехать и безопасно > перейти дорогу, в Киеве можно перечислить по пальцам. Здесь я > перечислил те,что по моим наблюдениям (где мне приходилось > бывать) пока что являются относительно спокойными.
Да, вполне согласен. Если раньше можно было свободно перечислить улицы, где пробки есть, то теперь скорее - где пробок нет, поскольку их остается все меньше и меньше.
 
DomszynRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[8] 2007-12-01 12:17Не соглашусь насчет Закревского. По утрам сплошные тянучки, чем ближе к Маяковского тем больше.
 
SvenRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[9] 2007-12-01 12:52Добавлю сюда ещё улицу Полярную и все оболонские кольца,ну и 32(тр) и 99(А) маршруты.Сколько на них не ездил,ни разу не видел чего-то даже похожего на затор.
 
maxiWELLRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[10] 2007-12-01 14:29>Добавлю сюда ещё улицу Полярную и все оболонские кольца,ну и 32(тр) и 99(А) маршруты.Сколько на них не ездил,ни разу не видел чего-то даже похожего на затор.

А откуда там пробкам взяться?! Магистрали широкие + окраина.
 
NickRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[11] 2007-12-01 14:31>>>>Могу кое-что добавить от себя. Скажем, Протасов Яр (а именно участок дороги на уклоне с Соломенки к железной дороге). Пробки бывают только в будни по утрам на спуске вниз, когда основная масса народу направляется в центр. В остальное время ни разу там пробок не видел.

Если ты их там ни разу не видел, это не значит, что там их нету. Не нужно делать такие заявления, не зная предмета.
Вечером там часто бывают пробки при спуске вниз.
 
СтефанRe: Cамые безпробочные места [7][Ответить
[12] 2007-12-01 16:57> А поскольку там проходит
> скоростная ж/д "Киев - Днепропетровск", то шлагбаумы
> опускаются минут как минимум за 15 до проезда какого-либо поезда

Серьезно?! Цифра — не преувеличение?
 
kostyanRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[13] 2007-12-01 17:10еще не бывает пробок на Отрадном.А вот левый берег забит
весь.
 
SvenRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[14] 2007-12-01 20:03Ни разу не видел пробок на улице Гречко и части Щербакова до пересечения с Северно-Сырецкой. И это притом,что проезжая часть на Гречко хоть и в 3 ряда,но всё равно ряды для движения автотранспорта довольно узки.
 
ГербрандтRe: Cамые безпробочные места [0][Ответить
[15] 2007-12-01 20:53Місця без пробок за моїми спостереженнями (Лівий берег):
- вся Русанівка окрім Русанівської набережної,
- вул. Челябінська (Микільська Слобідка),
- весь Лісовий масив окрім, звичайно ж, вул. Братіславської,
- на Троєщині тільки вул. Сабурова, М. Цвєтаєвої, район Радунська - Милославська,
- вул. Краківська, Червоноткацька, бульвар Верховної Ради та поперечні вулиці в цьому районі,
- Червоний Хутір окрім Харківського шосе.
 
AMYRe: Cамые безпробочные места [10][Ответить
[16] 2007-12-01 20:59> >Добавлю сюда ещё улицу Полярную и все оболонские кольца,ну
> > и 32(тр) и 99(А) маршруты.Сколько на них не ездил,ни разу
> > не видел чего-то даже похожего на затор.
> А откуда там
> пробкам взяться?! Магистрали широкие + окраина. 

Уже не все. Примерно с начала года обратил внимание на резкое увеличение в часы пик количества транспорта на кольце Малиновского/Тимошенко.
Правда с лета там бываю редко, но не думаю, что что-то кардинально поменялось/улучшилось
 
SvenRe: Cамые безпробочные места [10][Ответить
[17] 2007-12-01 21:06А относительно Левого берега хочу добавить,что пробок нет на участке Закревского до рынка "Привоз"(не путать с одесским,есть такой и в Киеве),на проспекте Ватутина от рынка "Троещина" до бульвара Перова,на большей части Броварского проспекта и трассе на и через Бровары (и это при наличии там большого количества светофоров)
 
Приблизительный п...Re: Cамые безпробочные места [11][Ответить
[18] 2007-12-01 21:20> >>>>Могу кое-что добавить от себя. Скажем, Протасов Яр (а
> именно участок дороги на уклоне с Соломенки к железной
> дороге). Пробки бывают только в будни по утрам на спуске
> вниз, когда основная масса народу направляется в центр. В
> остальное время ни разу там пробок не видел.
> Если ты их там ни разу не видел, это не значит, что там их
> нету. Не нужно делать такие заявления, не зная предмета.
> Вечером там часто бывают пробки при спуске вниз.
Так в том-то и дело, что пробки бывают только внизу, на ровном участке. А на уклоне дорога обычно свободна.
> 99(А) маршруты.Сколько на них не ездил,ни разу не видел чего-то > даже похожего на затор.
Если брать Оболонь, то пробки там бывают около метро Минская (улица Тимошенко между Зои Гайдай и Оболонским проспектом) и по Героев Сталинграда перед Московским мостом.
> А поскольку там проходит
> скоростная ж/д "Киев - Днепропетровск", то шлагбаумы
> опускаются минут как минимум за 15 до проезда какого-либо поезда
> Серьезно?! Цифра — не преувеличение?
Ну, за точность не ручаюсь, но где-то примерно так. Кстати, где-то тут на форуме об этом писали.
> еще не бывает пробок на Отрадном
А я в этом году два раза видел - первый раз зимой, во время снегопада, а второй - уже весной, когда закрывали Шулявский мост после пожара. Оба раза они были на начальном отрезке бульвара Лепсе (до пересечения с улицей Героев Севастополя), улицах Василенко, Гарматной, Машиностроительной, Выборгской и переулке Радищева (возле АП-3). Первый раз, когда шел снег, пробки возникли из-за того, что на выезде с Василенко к метро Берестейская произошло какое-то ДТП, значительно усложнившее проезд.
> Ни разу не видел пробок на улице Гречко и части Щербакова до > пересечения с Северно-Сырецкой. И это притом,что проезжая часть > на Гречко хоть и в 3 ряда,но всё равно ряды для движения > автотранспорта довольно узки.
Улица Гречко пролегает от Интернациональной площади (пересечение со Стеценко) до проспекта Правды, а ул. Щербакова - от метро Нивки до Стеценко. Мне больше всего нравится широкий отрезок Гречко, от пересечения с Сырецкой к Виноградарю - там весь транспорт хорошо разгоняется. Кстати, на самом Виноградаре пробки тоже не так уж часты - по крайней мере, в районе улиц Порика, Светлицкого, Межевой и проспекта Радянской Украины.
 
NickRe: Cамые безпробочные места [11][Ответить
[19] 2007-12-01 22:21>>>Так в том-то и дело, что пробки бывают только внизу, на ровном участке. А на уклоне дорога обычно свободна.

См. последнее предложение [11]. Пробки бывают как раз на уклоне, иногда доходит до 70% длины спуска.
 
0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011