Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

Alex FРеальные ситуации.[Ответить
[0] 2007-10-09 22:33Несмотря на то, что обсуждение подобных случаев проскакивает в несольких десятках тем здесь, а также на "красном" форуме, позвольте создать отдельную тему "о наболевшем".
Буквально не давече, нежели сегодня, мать моего ребёнка пыталась отвезти его (моего 6-месячного сына) в поликлинику. Маршрут: ул. Гречко - Диагностический центр. По этому маршруту она теоретически могла добраться без пересадок на А32. Но... Врач принимает лишь до 11:00, в связи с чем ребёнка в коляске (которую предварительно нужно было спустить с 5-го этажа дома, в котором лифт отсутствует) необходимо было везти в ОТ в час пик. Маршрутки здесь были явно лишними, поскольку коляска просто не прошла бы в дверцу "Богданчика". Т.о. ей пришлось ждать "нормальный" А32, которого она на протяжении более чем получаса так и не дождалась, поскольку ребёнок проснулся, вследствие чего пришлось вернуться домой - в поликлинику они так и не попали. Пока что порешили на том, что в ближайшие дни (т.е. ровно через неделю, пскольку нужный врач принимает лищь по вторникам) отвезу их туда и обратно на "тазике". Вот вам и ОТ!!! Обидно до слёз!!!
 
GregoryRe: Реальные ситуации.[Ответить
[1] 2007-10-09 22:37для А32 неудивительно. график у них "дивный"
 
Alex FRe: Реальные ситуации. [1][Ответить
[2] 2007-10-09 23:09> для А32 неудивительно. график у них "дивный" 

Это лишь "цветочки". До ухода в декрет она работа на радио по сл. расписанию:
1-я смена - 7.00 - 15.00;
2-я смена - 15.00 - 23.00;
3-я смена - 23.00 - 7.00;
зачастую по две смены подряд; ночные эфиры во время её беременности проводил вместо неё я (нелегально!).

Из приведенного выше расписания следует: ни добраться на работу на 1-ю смену, ни вернуться домой со 2-й на ОТ она практически никак не могла. Может, КПТ пора подумать о том, что рабочий день не у всех с 9 до 18 ?
 
NickRe: Реальные ситуации. [1][Ответить
[3] 2007-10-09 23:49Спасибо 000 за сокращение времени работы почти ВСЕХ маршрутов в 2004 году!
 
Alex FRe: Реальные ситуации. [3][Ответить
[4] 2007-10-10 00:06> Спасибо 000 за сокращение времени работы почти ВСЕХ
> маршрутов в 2004 году! 

Больше всего мне нравилось, что последний Тр42 и Тр43 с Лыбидской отправлялись в 21:хх...
 
Приблизительный п...Re: Реальные ситуации[Ответить
[5] 2007-10-10 02:25А мне как-то пришлось в межпик добираться вглубь промзоны на Теличке, на улицу Промысловую. Из-за того, что А54 ходит только в пик, я вынужден был от метро Выдубичи по трассе его маршрута топать пешкарусом туда и обратно. Наверное, никогда этого не забуду!.. На обратном пути я еще пытался поймать попутку, но безуспешно, хотя машин там ездило довольно немало. Так и пришлось идти на своих двоих до самых Выдубичей. Убил на это дело несколько часов времени (хотя на транспорте там вполне реально обернуться максимум за час).
 
GamblerRe: Реальные ситуации [5][Ответить
[6] 2007-10-10 11:49> А мне как-то пришлось в межпик добираться вглубь промзоны
> на Теличке, на улицу Промысловую. Из-за того, что А54 ходит
> только в пик, я вынужден был от метро Выдубичи по трассе
> его маршрута топать пешкарусом туда и обратно. Наверное,
> никогда этого не забуду!.. На обратном пути я еще пытался
> поймать попутку, но безуспешно, хотя машин там ездило
> довольно немало. Так и пришлось идти на своих двоих до
> самых Выдубичей. Убил на это дело несколько часов времени
> (хотя на транспорте там вполне реально обернуться максимум
> за час).
Я полгода проработал в конце Промышленной улицы (месяц, как уволился). Пару часов - это перегиб, я за 25 минут добирался от Выдубич до бетонного завода Ковальской (есть короткая тропа по рельсам). Но 54-й автобус - это что-то, не спорю. Хотя, говорили, что у него рейс должен был быть каждый час во внепиковое время, на деле он ходил с нормальным интервалом только в пик (каждые 15 минут), а в остальное время тупо стоял на Выдубичах.
 
ОрехRe: Реальные ситуации [5][Ответить
[7] 2007-10-10 13:07Я вот тоже только вчера подумал, что пора бы менять этот стереотип о пролетарском режиме работы - с 8 до 17 или 9 до 18! На Позняках в 20 часов 8 трама уже фиг дождешься. Или тот же 91 автобус - был бы очень удобен, так нет, для него час пик заканчивается в 17 с чем-то.
 
Alex FRe: Реальные ситуации [7][Ответить
[8] 2007-10-10 13:15> Я вот тоже только вчера подумал, что пора бы менять этот
> стереотип о пролетарском режиме работы - с 8 до 17 или 9 до
> 18! На Позняках в 20 часов 8 трама уже фиг дождешься. Или
> тот же 91 автобус - был бы очень удобен, так нет, для него
> час пик заканчивается в 17 с чем-то. 
Хм... И даже МТ220 последний на Севастопольскую где-то в половине девятого вечера. На вопрос, заданный кондуктору, о том, когда последний рейс на Севастопольскую, она ответила весьма расплывчато: "Когда-как... Есть солярка - едем, нету - не едем...". И это, прошу заметить, не автобус, а "маршрутка", обслуживаемая коммунальным АП.
 
Приблизительный п...Re: Реальные ситуации [6][Ответить
[9] 2007-10-11 01:18> > А мне как-то пришлось в межпик добираться вглубь промзоны
> > на Теличке, на улицу Промысловую. Из-за того, что А54
> ходит
> > только в пик, я вынужден был от метро Выдубичи по трассе
> > его маршрута топать пешкарусом туда и обратно. Наверное,
> > никогда этого не забуду!.. На обратном пути я еще пытался
> > поймать попутку, но безуспешно, хотя машин там ездило
> > довольно немало. Так и пришлось идти на своих двоих до
> > самых Выдубичей. Убил на это дело несколько часов времени
> > (хотя на транспорте там вполне реально обернуться
> максимум
> > за час).
> Я полгода проработал в конце Промышленной улицы (месяц, как
> уволился). Пару часов - это перегиб, я за 25 минут
> добирался от Выдубич до бетонного завода Ковальской (есть
> короткая тропа по рельсам). Но 54-й автобус - это что-то,
> не спорю. Хотя, говорили, что у него рейс должен был быть
> каждый час во внепиковое время, на деле он ходил с
> нормальным интервалом только в пик (каждые 15 минут), а в
> остальное время тупо стоял на Выдубичах.
Ты ж учти, я там был впервые (и сейчас понятия малейшего не имею, когда меня туда занесет в следующий раз. Того случая с головой хватило!). Я даже толком не знал, где находится то, что мне надо - мне объясняли люди, которые тоже там ни разу не были и, естественно, не собирались. Поэтому по дороге туда мне приходилось присматриваться практически ко всему, что хоть чем-то напоминало нужный мне объект - а поскольку промзона для постороннего человека была вся на одно лицо, то присматриваться нужно было очень внимательно. Сколько времени может занять движение пешком в таком режиме - думаю, можно себе представить.
 
СаняRe: Реальные ситуации. [3][Ответить
[10] 2007-10-11 10:14> Спасибо 000 за сокращение времени работы почти ВСЕХ
> маршрутов в 2004 году! 
Десь в нетрях інтернету висить стаття у "Хрещатику"за 2004 рік з приводу скорочення роботи маршрутів.Загальний тон статті такий-"ну от,наша мудра київська влада вирішила скоротити роботу маршрутів ГТ.Так що,шановні пасажири,у вечірній час не розраховуйте на свої проїзні,користуйтесь маршрутками".
Ось який "транспорт" у нас тоді був основний...
На жаль,і тепер підхід не надто змінився,хоча роботу ряду маршрутів все ж подовжили.
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011