Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

AlexxxТрамвайники шукають свідків аварії з маршруткою[Ответить
[0] 2007-05-23 18:08Працівники Дарницького трамвайного депо шукають свідків аварії, яка сталася 29 квітня на перехресті вул. Тростянецької та Харківського шосе. Тоді о 18.20 зіткнулися трамвай N8 та маршрутка N45 ”Богдан”.
http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=161753
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [0][Ответить
[1] 2007-05-23 18:50> Працівники Дарницького трамвайного депо шукають свідків
> аварії, яка сталася 29 квітня на перехресті вул.
> Тростянецької та Харківського шосе. Тоді о 18.20 зіткнулися
> трамвай N8 та маршрутка N45 ”Богдан”.
> http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=161753 

Мне понравилась логика, изложенная в статье, что мол маршрутка въехала в трамвай, а не трамвай в маршрутку. Но даже если и так, то все-равно, как это доказывает, что трамвай не ехал на красный свет? А что, разве нельзя двигаться на зеленый свет и въехать в кого-то, кто едет на красный?

Короче, статья чисто заказная. Я не знаю, как там обстояли дела, но по собственной практике знаю, как вседозволенно ездят трамваи. Они никогда не уступают дорогу там, где по знакам приоритета они должны это делать. Яркий пример - поворот с Автозаводской в сторону Пл. Шевченко: когда светофор не работает, то трамваи там выворачивают на главную дорогу со второстепенной даже не думая уступать дорогу транспорту, находящему на главной дороге. Еще такую наглость постоянно наблюдаю, когда 11-14-е трамваи выворачивают с конечной на Контрактовой, и при этом деже не задумываются уступить дорогу транспорту, едущему к пересечению с Валами. Я уже не говорю о курении некоторыми водителями во время движения трамвая.
И таких примеров я могу привести очень и очень много.
 
АлексейRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [0][Ответить
[2] 2007-05-23 21:59Андрон, наверное, не читал о полном преимуществе рельсового транспорта перед нерельсовым. В ПДД ясно сказано: когда светофор не работает транспорт движется по знакам приоритета. А рельсовый транспорт имеет ВСЕГДА преимущество перед нерельсовым. При чём тут знаки приоритета?
 
NickRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [0][Ответить
[3] 2007-05-23 22:02Andruha, а Вы вообще ПДД когда-то учили?
 
СвязистRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [0][Ответить
[4] 2007-05-23 22:10По моим данным виноваты и водитель маршрутки и трамвая.И тот и та ехали на красный
 
VIVASRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [2][Ответить
[5] 2007-05-24 10:55> Андрон, наверное, не читал о полном преимуществе рельсового
> транспорта перед нерельсовым. В ПДД ясно сказано: когда
> светофор не работает транспорт движется по знакам
> приоритета. А рельсовый транспорт имеет ВСЕГДА преимущество
> перед нерельсовым. При чём тут знаки приоритета? 
Алексей, у нас это не так. Нигде в ПДД не скакзано, что трамвай _всегда_ имеет преимущество - трамвай имеет преимущество только _при прочих равных условиях_ Если перекрёсток равнозначных дорог, трамвай будет иметь преимущество, если одновременно разрешено движение трамваю и машинам, трамвай будет иметь преимущество. Но если трамвай находится на второстепенной дороге - он обязан уступить дорогу.
Это вот поезд всегда имеет преимущество :)))))
 
ЖеняRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [2][Ответить
[6] 2007-05-24 11:20> Еще такую наглость постоянно наблюдаю, когда 11-14-е трамваи выворачивают с конечной на Контрактовой, и при этом деже не задумываются уступить дорогу транспорту, едущему к пересечению с Валами.

Если там не ехать внаглую на машины, то НИКТО и НИКОГДА в том месте дорогу трамваю не уступит. Я там бываю по несколько раз в неделю не первый год, прохожу это место пешком и проезжаю в трамвае - и НИ РАЗУ не видел, чтобы шинокопытные добровольно остановились и дали выехать трамваю. Посему вывод один - трамвай вынуждают нарушать ПДД.
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [3][Ответить
[7] 2007-05-24 11:50> Andruha, а Вы вообще ПДД когда-то учили? 

Я правила по пунктам знаю на изусть, даже со всеми изменениями и дополнениями. Сами лучше почитайте. В Украинских правилах ДД для трамваев предназначено только преимущество при пересечении равнозначных перекрестков, а также дано преимущество при движении за перекрестком. На неравнозначных и регулируемых перекрестках украинские ПДД никакого преимущества в движении для трамваев не предусматривают.
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [5][Ответить
[8] 2007-05-24 11:50> > Андрон, наверное, не читал о полном преимуществе
> рельсового > транспорта перед нерельсовым. В ПДД ясно
> сказано: когда > светофор не работает транспорт движется по
> знакам > приоритета. А рельсовый транспорт имеет ВСЕГДА
> преимущество > перед нерельсовым. При чём тут знаки
> приоритета?  Алексей, у нас это не так. Нигде в ПДД не
> скакзано, что трамвай _всегда_ имеет преимущество - трамвай
> имеет преимущество только _при прочих равных условиях_ Если
> перекрёсток равнозначных дорог, трамвай будет иметь
> преимущество, если одновременно разрешено движение трамваю
> и машинам, трамвай будет иметь преимущество. Но если
> трамвай находится на второстепенной дороге - он обязан
> уступить дорогу. Это вот поезд всегда имеет преимущество
> :))))) 

Спасибо. Хоть один умный человек нашелся.
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [4][Ответить
[9] 2007-05-24 11:51> По моим данным виноваты и водитель маршрутки и трамвая.И
> тот и та ехали на красный 

Такого не быть не должно, разве что при неисправном сфетофоре.
 
TrenderRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [9][Ответить
[10] 2007-05-24 13:30> > По моим данным виноваты и водитель маршрутки и трамвая.И тот и та ехали на красный 

Якщо обидва їхали на червоний — то обидва були у однакових умовах. А якщо умови рівні, то трамвай має пріоритет :)
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [6][Ответить
[11] 2007-05-24 15:44> > Еще такую наглость постоянно наблюдаю, когда 11-14-е
> трамваи выворачивают с конечной на Контрактовой, и при этом
> деже не задумываются уступить дорогу транспорту, едущему к
> пересечению с Валами. Если там не ехать внаглую на машины,
> то НИКТО и НИКОГДА в том месте дорогу трамваю не уступит. Я
> там бываю по несколько раз в неделю не первый год, прохожу
> это место пешком и проезжаю в трамвае - и НИ РАЗУ не видел,
> чтобы шинокопытные добровольно остановились и дали выехать
> трамваю. Посему вывод один - трамвай вынуждают нарушать
> ПДД. 

А с чего это я вдруг должен там уступать дорогу трамваю, если по правилам я имею приоритет? И потом, если ему там уступить, особенно двухвагоннику, то потом теряешь минимум один светофор. Это просто власти городские, во главе с любимым все Леней-Космосом, должны об этом думать. Нужно было машинам знак поставить - "уступи дорогу", или хотя-бы сделать перекресток этих дорог равнозначным (тогда бы трамвай имел преимущество, и ему бы были обязаны успупать дорогу).
 
ЖеняRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [6][Ответить
[12] 2007-05-24 15:55> А с чего это я вдруг должен там уступать дорогу трамваю, если по правилам я имею приоритет?

Ты, когда со двора выезжаешь на оживленный проспект, говоришь про себя спасибо притормозившему и пропустившему тебя водилке?..
А я не раз и не два слышал, что в этом месте говорят и что желают водилкам тазиков трамвайщики... Тебе приятно, когда, пусть и заочно, всех твоих родичей вплоть до пятого колена вспоминают с такими приправами, что уши вянут? Ну, значит, продолжай в том же духе...
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[13] 2007-05-24 16:47> > А с чего это я вдруг должен там уступать дорогу трамваю,
> если по правилам я имею приоритет? Ты, когда со двора
> выезжаешь на оживленный проспект, говоришь про себя спасибо
> притормозившему и пропустившему тебя водилке?.. А я не раз
> и не два слышал, что в этом месте говорят и что желают
> водилкам тазиков трамвайщики... Тебе приятно, когда, пусть
> и заочно, всех твоих родичей вплоть до пятого колена
> вспоминают с такими приправами, что уши вянут?

Если честно, то мне по фиг.
Я к прокленам отношусь равнодушно. Пускай они остаются на совести тех людей, которые их говорят вслуг или про себя. Как правило, они возвращаются к самим проклинающим.

>Ну, значит,
> продолжай в том же духе...

На самом деле, я вежливый и учтивый водитель. И если бы видел, как трамвай не может въехать, я бы его бы пропустил бы. Например на Пл. шевченко я всегда пропускаю тролейбусы, а на Туполева всегда "выпускаю" маршрутные автобусы, поворачивающие налево (когда они едут со стороны Щербакова). Но вот, извините, мне не нравится, когда трамвай просто тупо и нагло выезжает на тебя, даже не думая уступить дорогу, хотя по правилам - я на главной. Скажите, это по-Вашему, нормально?
 
DimonRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[14] 2007-05-24 17:15Нормально будет тогда, когда будут стоять знаки, кому и где уступать дорогу в каком месте. а то ПДД трактует каждій по-своему. И ГАИшников поставить - чтобі штрафовали...
P.S. Представляю себе ГАИшника, тормозящего трамвай....:-)))
 
НиколайRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[15] 2007-05-24 17:29Организовать продаже прохладительных напитков из автоматов, как в старые времена, простая=25 коп, сладкая 50коп, можно и дешевле, в подземных переходах закрыть ряд бутиков и перестроить их в общественные безплатные туалеты.
 
AndruhaRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [14][Ответить
[16] 2007-05-24 17:53> Нормально будет тогда, когда будут стоять знаки, кому и где
> уступать дорогу в каком месте. а то ПДД трактует каждій
> по-своему. И ГАИшников поставить - чтобі штрафовали... P.S.
> Представляю себе ГАИшника, тормозящего трамвай....:-))) 

А я такое один раз видел. Правда речь шла о том, чтобы просто остановить трамвай для регулировки движения :)
 
DimonRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[17] 2007-05-24 17:55Николай, Вы наверное в соседнюю тему целились....:-))
 
СаняRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[18] 2007-05-24 21:57Однозначно винен водій маршрутки.Пояснення не потрібні.В усьому завжди винні маршрутки-це аксіома.
 
АндрейRe: Трамвайники шукають свідків аварії з маршруткою [12][Ответить
[19] 2007-05-24 23:20Я каждый день еду на 8 трамвае от метро Позняки до Лененградской пл скажу так на Харьковськом шоссе постоянно машины летят на красный свет в том числе и маршрутки.Да что тут понимать кто выноват водитель маршрутки решил проскочить на красный а в тот момент тронулся и трамвай с остановки и вот вам авария.Уже если чесно маршрутки просто достали их не должно быть в городе ...
 
0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011