Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

ЗигфридRe: А такое можно было увидеть только в Москве [18][Ответить
[32] 2007-04-29 21:59Кому что надо цифровать с DV, miniDV и DVCAM - обращайтесь. Профессиональный DV-vагнитофон стоит на рабочем столе, прога видеомонтажа и кодирования - рабочий инструмент :-)
 
Борис S.[Ответить
[33] 2007-05-03 19:52> Кому что надо цифровать с DV, miniDV и DVCAM - обращайтесь

Это как ...? Цифровать цифры??-)))
 
СтефанRe:[Ответить
[34] 2007-05-04 05:33А 8-мм пленку никто не мог бы оцифровать?
На пленке Киев, 50-е годы....
 
ЖеняRe: [34][Ответить
[35] 2007-05-04 11:05> А 8-мм пленку никто не мог бы оцифровать? На пленке Киев,
> 50-е годы.... 

А если, как вариант, запустить её демонстрацию на ровную белую простыню, и снимать изображение современной цифровой видеокамерой? :)
 
AMYRe: [33][Ответить
[36] 2007-05-04 11:57> > Кому что надо цифровать с DV, miniDV и DVCAM -
> обращайтесь Это как ...? Цифровать цифры??-))) 
почти, перегонять с пленки на диск (dvd) ;))
 
Борис S.Re: [34,36][Ответить
[37] 2007-05-04 12:28> А 8-мм пленку никто не мог бы оцифровать?

Свяжись с Dim. Он имеет дивайс для этого.

> А если, как вариант, запустить её демонстрацию на ровную белую простыню, и снимать изображение современной цифровой видеокамерой? :)

Насколь-же въелась эта "хреновая" цифра в нашу жизнь! Если чтото новое - то сразу цифра ... А почему не буква или слово?-) Кодируют то двумя байтами картинку. И почему тогда не говорили химическое фото или нарезной звуковой диск ... ??

Короче, чем не снимай, хоть аналогом, хоть цифрой, а получешь биения по яркости из-за разности кадровых частот.
 
Ночной_ДозорRe: [34][Ответить
[38] 2007-05-04 13:54> А 8-мм пленку никто не мог бы оцифровать?
> На пленке Киев, 50-е годы....

Где ж ты раньше был. Я все свое давно перегнал а железо выкинул... ибо выстроилась очередь родственников, знакомых и пришлось бы этим заниматься всю оставшуюся жизнь.
 
Борис S.Re: [38][Ответить
[39] 2007-05-04 14:50А что за железо было-то ...?
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[40] 2007-05-04 19:12"Луч" радикально переделаный под пошаговую транспортировку и мелкая электроника для согласования фотоаппарата с компьютером.
 
СтефанRe: [38][Ответить
[41] 2007-05-04 23:54> Где ж ты раньше был. Я все свое давно перегнал а железо выкинул...

Раньше (> 3 месяцев назад) этой пленки у меня не было...
А среди перегнанного ничего интересного нет? ;-)
 
СтефанRe: [34,36] [37][Ответить
[42] 2007-05-04 23:55> > А 8-мм пленку никто не мог бы оцифровать?
> Свяжись с Dim. Он имеет дивайс для этого.

ОК, спасибо, попробуем! :-)
 
Ночной_ДозорRe: [41][Ответить
[43] 2007-05-05 00:19> Раньше (> 3 месяцев назад) этой пленки у меня не было...
> А среди перегнанного ничего интересного нет? ;-)

Семейная хроника. Есть правда еще 16-мм, до них руки так и не дошли. Там есть немного трамваев, только как фон.
 
СаняRe: [41][Ответить
[44] 2007-05-09 22:13Свіжачок-у нашого погорільця з"явилася райдужна перспектива-стаття тут: http://pk.kiev.ua/city/2007/05/07/150016.html
 
GregoryRe: [41][Ответить
[45] 2007-05-10 17:49читайте сегодняшнюю ГПК. оптимизма поубавится
 
AMYRe: [45][Ответить
[46] 2007-05-11 09:38> читайте сегодняшнюю ГПК. оптимизма поубавится 

Шулявка загорится снова?
Киевская власть не усмотрела за торговцами: и рынок под мостом почти отстроили, и секонд-хэнд процветает...


Александр ФЕДЧЕНКО / 10.05.2007

Несколько дней понадобилось торговцам Шулявки, чтобы практически полностью возобновить сгоревшие торговые ряды. Металлический каркас торговых мест уже готов, и завезены строительные материалы. Потому можно не сомневаться, что шулявские бизнесмены попытаются довести начатое дело до конца. Несмотря на то, что милиции было приказано "не пущать".
http://pk.kiev.ua/city/2007/05/10/150950.html
 
ЖеняRe: [45][Ответить
[47] 2007-05-11 09:55> Несколько дней понадобилось торговцам Шулявки, чтобы практически полностью возобновить сгоревшие торговые ряды. Металлический каркас торговых мест уже готов, и завезены строительные материалы. Потому можно не сомневаться, что шулявские бизнесмены попытаются довести начатое дело до конца.

А что, кто-то сомневался, что так оно и будет? Это ведь не менее очевидно, чем то, что все громкие слова насчет ремонта и закупок трамваев - словами и останутся. Пока этот мост на торгашей не обвалится - ничего не изменится. Их собратьев из перехода на Контрактовой лично Че в прошлом году выгонял. Месяца полтора их там после этого не было...
 
НиколайRe: На счёт пожара.[Ответить
[48] 2007-05-15 01:31Я в тот день, когда случился этот костёрище, дежурил на второй смене на Белицкой( 5трол.) троллейбусы не ходили с 19.30-01.10, все 39,41,7 заезжали в депо через белицкую, такак шулявка была обесточенная. На следующий день запретили проезд большим машинам по мосту, в том числе и сочленённым троллейбусам. В тот день выпуск из третьего депо работавший на пятёрке заезжал в депо через артёма на воздухофлотский затем в депо.

Вообщем впечатления мои таковы на счёт 5 троллейбуса:
1. Маршрут до Терещенковской должен ездить только в часы пик, в остальное время достаточно и до воздухофлотского или нивок.

Работал я и на Сошенко, то вообще не маршрут а сплошной геморой.

2. Маршрут 18 до майдана следует полностью закрыть, он всёравно неманёвренный изза постоянных пробок, аварий и марруточников создающих задержки на линни, я предлагаю 18 троллейбус перенаправить до ближайшего метро - Контрактовая или Т.Шевченко , 6 маршрут оставить до лукьяновки, но увеличить выпуск, за счёт, того что меньше машин понадобиться для нового 18 маршрута. 16 объеденить с 23 троллейбусом и закольцевать маршрут : ТУПОЛЕВА-МАЙДАН НЕЗАВИСИМОСТИ, при чём в таком виде он должен ездить в пиковое время, а вне пиковой по 23 марруту.
А днём пусть народ ездит на своих любимых шпротницах...
 
NickRe: На счёт пожара.[Ответить
[49] 2007-05-16 00:42Насчёт 18-го - это плод фантазии?
 
SturmRe: На счёт пожара. [49][Ответить
[50] 2007-05-16 11:30> Насчёт 18-го - это плод фантазии? 

Странной фантазии, чтоб не сказать резче. Если так думать то сесь наземный ОТ надо в непик закрывать (или вообще закрывать) а ездить только на метро и на "шпротницах" :)

18 трогать нельзя, как проскальзывало где то на этом форуме "это классика" ©
 
НиколайRe: На счёт пожара. [50][Ответить
[51] 2007-05-16 19:58> > Насчёт 18-го - это плод фантазии?  Странной фантазии,
> чтоб не сказать резче. Если так думать то сесь наземный ОТ
> надо в непик закрывать (или вообще закрывать) а ездить
> только на метро и на "шпротницах" :) 18 трогать нельзя, как
> проскальзывало где то на этом форуме "это классика" © 

Ну так манёвренный 18 троллейбус днём в межпиковое время не в состоянии проехать:

1) на сырецкой регулярно отключают светофор, результат- ПРОБКА.
2) на подольском спуске, овруцкой можно сказать закономерно и регулярно постоянно в межпиковое время происходят ДТП, результат - ПРОБКА И ТЯНУЧКА.
3) Мельникова, косиора там вообще после 10-ти, 11-ти часов дня невозможно соблюдать график движения, ибо этот участок троллейбусы проезжают 15-30 минут.
4) с Лукьяновкой вообще надо определится, либо там разворачивается общественный транспорт, либо всю площадь отдать торгово-развлекательному комплексу под стоянку, физически она становится после 9 утра не разворотной для маршрутов 18,23.
5) и наконец сама софиевкая улица по которой после пика троллейбусы 18 и 16 маршрутов не могут спустится на конечную остановку, там как не маршрутки понаставляют свои шпротницы, так крутые поперек дороги свои консервные бмв и опели понаставляют, в итоге нарушается график движения троллейбусов.

Я предлагаю два варианта либо закрыть маршруты, так как их невозможно обслуживать и выполнять график движения, так как все развороты по маршруту проблемные, и порой диспетчер попросту посылая на разворот машину дабы она стала в график посылает её в очередную пробку или задержку.
Второй вариант, запрет стоянку любого автотранспорта на проблемных местах, для шпротовозов отстои можно я считаю организовать на Софиевской пл.
 
0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011