Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Я_RАльтернатива скоростному :)[Ответить
[0] 2007-03-25 23:46http://www.youtube.com/watch?v=lKZGKA2Bk4c&mode=related&search= - написано что дуобус, но как он так четко вписывается в выделенку - не ясно...

http://www.youtube.com/watch?v=r6-bEbd2ZTc&mode=related&search= - это вообще из области фантастики. Как работает этот механизм - загадка...
 
Ночной_ДозорRe: Альтернатива скоростному :) [0][Ответить
[1] 2007-03-26 02:19> http://www.youtube.com/watch?v=lKZGKA2Bk4c&mode=related&search=
> - написано что дуобус, но как он так четко вписывается в
> выделенку - не ясно...

Рельсы видно строители пропили.. а кашель у подруги - мама не горюй. Видно на выхлопе сэкономили.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=r6-bEbd2ZTc&mode=related&search=
> - это вообще из области фантастики. Как работает этот
> механизм - загадка...

А зесь и провода украли?!
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [0][Ответить
[2] 2007-03-26 22:01первое - скоростной троллейбус, второе - классический дуобус.

все же, классический скоростной трамвай лучше: альтернативные системы устраивают там, где сложно сделать классический СТ/ЛРТ.

что касается скоростного троллейбуса, то у нас таб бы появилось огромное колличество "рейсовых" джипов и т.д.

но я видел ссылку на фотку, где заезд на выделенку трам осуществлял, открывая "носом" ворота туда: а машины могут только по лобовухе получить:)
 
Я_RRe: Альтернатива скоростному :) [2][Ответить
[3] 2007-03-26 23:52> первое - скоростной троллейбус, второе - классический
> дуобус.
я так понял, что дуобус и на первой и на второй ссылке, т.к. снималось в одном городе
 
НиколайRe: Альтернатива скоростному :) [2][Ответить
[4] 2007-03-27 18:11Ну так это троллейбус работающий на электроэнергии или гсм, в Москве типа такого уже создали экспериментальный вариант ещё гдето год назад...
 
Янковский АндрейRe: Альтернатива скоростному :) [2][Ответить
[5] 2007-03-27 19:56В принципе, скоростной троллейбус на выделенке или под землей не обязан быть дуобусом. Просто в Европе большинство троллейбусов, не только скоростных, имеет автономный ход.

Вот еще интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=etT_wVuKy_I

Не знаю как киевлянам, но вот мне бы хотелось, чтобы что-то подобное в Днепре сделали. Пусть даже пожертвовав при этом некоторыми трамвайными линиями (только чтобы со 100% гарантией замены именно на полноценный троллейбус-BRT, а не на ККшки). Ну или чтобы вторую линию метро сделали троллейбусной. Какая там средняя длина современных трамвайных змеек? 26-30 метров? ОК, есть 3-секционные троллейбусы длиной 24-25 метров, которые примерно в 2 раза дешевле. Хочется 50 метров? Нет проблем, сцепливаем в СМЕ два 3-секционных троллейбуса и вуаля. По обычным дорогам такое конечно вряд-ли сможет работать, а вот на выделенке вполне.
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [2][Ответить
[6] 2007-03-27 21:29мы посмотрели несколько роликов о своростных троллейбусах, и нам всем понравилось. но в наших условиях серьезно об этом говорить пока рано.

1. дуобусы - вообще нереально. вон Киев пожлобился на импортные реостаты для Е301.

2. снимать трамвай в угоду скоростному тролю нельзя - заменять как раз ККшками - именно они дают черный нал, который можно уже девать по назначению и желанию, а не по инструкции. маршрутки - первый признак теневой экономики.

3. лучше - использовать методику для превращения существующих трасс толя в скоростной. в этом и проверим власть: будет ли действительно делать нужные людям объекты, или все же лоббировать интересы теневиков.
 
Я_RRe: Альтернатива скоростному :) [2][Ответить
[7] 2007-03-29 00:54Я считаю, что вместо тех денег, что закапывают в Бориспольскую, Вырлицу, КХ и т.д. можно было бы пустить в экспериментальную трассу для такого вот троллейбуса где-нибудь на Подоле в туннеле мелкого заложения, заодно и проверить как бы себя повел новый транспорт.
 
TrenderRe: Альтернатива скоростному :) [7][Ответить
[8] 2007-03-29 12:16> Я считаю, что вместо тех денег, что закапывают в
> Бориспольскую, Вырлицу, КХ и т.д. можно было бы пустить в
> экспериментальную трассу для такого вот троллейбуса
> где-нибудь на Подоле в туннеле мелкого заложения, заодно и
> проверить как бы себя повел новый транспорт. 

Грошей на це витратять трохи менше, а порівнювати метро і тролейбус по провозній спроможності просто некоректно.

ІМХО така ідея може бути корисною для організації тролейбусних експресів — десь у віддаленому районі він збирає пасажирів, а потім по виділеній швидкісній лінії везе їх до центру.
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [7][Ответить
[9] 2007-03-29 21:33ага, на Подоле только тоннели рыть. и так от метро сколько проблем и разрушений было. не думаю, что такой троль - панацея. его нужно делать по малой кольцевой дороге.
 
НиколайRe: Альтернатива скоростному :) [6][Ответить
[10] 2007-03-29 22:50> мы посмотрели несколько роликов о своростных троллейбусах,
> и нам всем понравилось. но в наших условиях серьезно об
> этом говорить пока рано. 1. дуобусы - вообще нереально. вон
> Киев пожлобился на импортные реостаты для Е301. 2. снимать
> трамвай в угоду скоростному тролю нельзя - заменять как раз
> ККшками - именно они дают черный нал, который можно уже
> девать по назначению и желанию, а не по инструкции.
> маршрутки - первый признак теневой экономики. 3. лучше -
> использовать методику для превращения существующих трасс
> толя в скоростной. в этом и проверим власть: будет ли
> действительно делать нужные людям объекты, или все же
> лоббировать интересы теневиков. 
▬ Можно былобы по маршруту первого трамвая троллейбус экспрес пустить ( Булгакова, Гната Юры, Пл.Победы), паралельно трамаю не снимая его а лишь дублируя и частично разгружая.
 
IRJRe: Альтернатива скоростному :) [6][Ответить
[11] 2007-03-30 10:37> что такой троль - панацея.

Это точно. Замечу, что в Эссене эти звери не прижились... И слава Богу, они планировали ими заменить трамвай. :|
 
AMYRe: Альтернатива скоростному :) [9][Ответить
[12] 2007-03-30 10:17> ага, на Подоле только тоннели рыть.

вот тут видна трассировка пред-проектируемых автотоннелей (пунктирная линия)
http://archunion.com.ua/img/2007/03/s_01_074.jpg
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [6][Ответить
[13] 2007-03-30 17:43а зачем дублировать трам, тем более полностью скоростной? чтобы троли в пробках стояли, а трамы ездили?

ныне наиболее перспективным видом ОТ есть все же трам. если 100 лет назад он развивался лучше всех, т.к. не было нормальных дорог, то сейчас по той же причине. только если тогда не было нормального покрытия дорог, то сейчас - из-за пробок.
 
НиколайRe: Альтернатива скоростному :) [13][Ответить
[14] 2007-03-30 18:13> а зачем дублировать трам, тем более полностью скоростной?
> чтобы троли в пробках стояли, а трамы ездили? ныне наиболее
> перспективным видом ОТ есть все же трам. если 100 лет назад
> он развивался лучше всех, т.к. не было нормальных дорог, то
> сейчас по той же причине. только если тогда не было
> нормального покрытия дорог, то сейчас - из-за пробок. 
▬ По той трассе пробки редко бывают...
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [13][Ответить
[15] 2007-03-30 23:45ага, особенно около пл. Победы:) смысл скоростного троля есть там, где невозможно сделать скоростной трам. в первую очередь это - малая окружная дорога.
 
ТихонRe: Альтернатива скоростному :) [13][Ответить
[16] 2007-03-31 10:23А из чего делать трам.что из этого антиквариата? Лучше-бы закупали трамы, вместо например автобусов ведь их парк более новый!
 
НиколайRe: Альтернатива скоростному :) [16][Ответить
[17] 2007-03-31 12:51> А из чего делать трам.что из этого антиквариата? Лучше-бы
> закупали трамы, вместо например автобусов ведь их парк
> более новый! 
▬ Во во , все автобусные маршрутыпротяжённостью более 7-8 км заменить на трамвайные!
 
GregoryRe: Альтернатива скоростному :) [16][Ответить
[18] 2007-03-31 18:44где можно - на трамвайные, где нет - на троллейбусные.
 
НиколайRe: Альтернатива скоростному :) [18][Ответить
[19] 2007-03-31 18:53> где можно - на трамвайные, где нет - на троллейбусные. 
▬ Да, и выделенку построить для троллейбусов.
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011