Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒98 | 99‒118 | 119‒138 | 139‒158 | 159‒359 | 360‒379 ] [ Все сообщения ]

HAnSRe: Новые провода [118][Ответить
[119] 2007-08-08 21:00> Для порівняння - готовність підстанції на Визволителів -
> Райдужній. http://www.picatom.com/8/IMG_1463-1.html 

А-а-а, зрозумів. Просто дуже неуважно читаю коменти. Буду виправлятися.

Значить, запізняться.

ЗІ: завжди думав, де ж оті підстанції... а вони он як далеко від лінії
 
ГербрандтRe: Новые провода [118][Ответить
[120] 2007-08-09 20:17Тролейбусне кільце, що будується на Броварському проспекті поблизу метро "Дарниця", передбачається для розвороту тролів як з Воскресенки, так і з Ленінградської площі.
 
Вых.Re: Новые провода [120][Ответить
[121] 2007-08-10 10:45> Тролейбусне кільце, що будується на Броварському проспекті
> поблизу метро "Дарниця", передбачається для розвороту
> тролів як з Воскресенки, так і з Ленінградської площі.
Там різні кільця. З Воскресенки нема жодної необхідності їхати під міст.
 
ViveriRe: Новые провода [121][Ответить
[122] 2007-08-10 11:46> > Тролейбусне кільце, що будується на Броварському
> проспекті > поблизу метро "Дарниця", передбачається для
> розвороту > тролів як з Воскресенки, так і з Ленінградської
> площі. Там різні кільця. З Воскресенки нема жодної
> необхідності їхати під міст. 

Разве что для подвоза пассажиров поближе к метро...
Вобщем судя по сообщениям из этой темы, я для себя составил такую картину:

http://www.picatom.com/8/scheme-1.html

На месте смогу побывать не раньше воскресенья.
Я все правильно понял или налепил где-то лишнего? Наибольшие сомнения вызывает левый поворот со Строителей на Малышко.
 
Вых.Re: Новые провода [121][Ответить
[123] 2007-08-10 12:36Да. И НЯП левого поворота таки нет.
 
ikarus250Re: Новые провода [122][Ответить
[124] 2007-08-10 15:01> > > Тролейбусне кільце, що будується на Броварському >
> проспекті > поблизу метро "Дарниця", передбачається для >
> розвороту > тролів як з Воскресенки, так і з Ленінградської
> > площі. Там різні кільця. З Воскресенки нема жодної >
> необхідності їхати під міст.  Разве что для подвоза
> пассажиров поближе к метро... Вобщем судя по сообщениям из
> этой темы, я для себя составил такую картину:
> http://www.picatom.com/8/scheme-1.html На месте смогу
> побывать не раньше воскресенья. Я все правильно понял или
> налепил где-то лишнего? Наибольшие сомнения вызывает левый
> поворот со Строителей на Малышко. 

Именно так все и есть. Не понял с левым поворотом на Малышко, правда. Он на карте нарисован как поворот, в жизни же, после реконструкции, дорога идет прямо, к гостинице Братислава. Если мы об этом говорим.
 
ikarus250Re: Новые провода [115][Ответить
[125] 2007-08-10 15:03> > Или > решили ТРЦ тоже назвать "Аврора"?  ТРЦ будет >
> называться "Квадрат на Перова"  В "Бізнесі" -
> Квадрат-Аврора 

На стройплощадке стоит щит с будущим названием: "Квадрат на Перова". Могу завтра сфоткать. Со временем посмотрим, кто нахимичил, но что-то мне подсказывает, что газетчики.
 
Вых.Re: Новые провода [124][Ответить
[126] 2007-08-10 17:22> > этой темы, я для себя составил такую картину:
> > http://www.picatom.com/8/scheme-1.html На месте смогу
> > побывать не раньше воскресенья. Я все правильно понял или
> > налепил где-то лишнего? Наибольшие сомнения вызывает левый
> > поворот со Строителей на Малышко.
> Именно так все и есть. Не понял с левым поворотом на
> Малышко, правда. Он на карте нарисован как поворот, в жизни
> же, после реконструкции, дорога идет прямо, к гостинице
> Братислава. Если мы об этом говорим.
Мы говорим о том, сможет ли троль, едущий с Воскресенки, заехать на поворот под мостом. НЯП, нет, ему вполне достаточно прямого разворота, а не восьмерки выписывать.
 
ikarus250Re: Новые провода [126][Ответить
[127] 2007-08-10 18:09Мы говорим о том,
> сможет ли троль, едущий с Воскресенки, заехать на поворот
> под мостом. НЯП, нет, ему вполне достаточно прямого
> разворота, а не восьмерки выписывать. 

Езжу там по два раза в день, но что-то совсем не могу понять, о чем Вы говорите. Сейчас там натянуты провода, как обозначено здесь:
http://www.picatom.com/8/scheme-1.html
 
ГербрандтRe: Новые провода [126][Ответить
[128] 2007-08-10 21:54Ось так виглядає тепер розв'язка біля Братіслави та тролейбусні лінії (ДУЖЕ вибачаюсь за графіку - намальовано наспіх і не в настрої після подій у ДД)

В світлі того, що на Шліхтера тягову підстанцію до 24-го серпня однозначно не добудують, запуск тролейбуса цілком реально відбудеться якраз до метро Дарниця.

http://www.picatom.com/8/-1777.html
 
maksRe: Новые провода [128][Ответить
[129] 2007-08-12 18:59> Ось так виглядає тепер розв'язка біля Братіслави та
> тролейбусні лінії (ДУЖЕ вибачаюсь за графіку - намальовано
> наспіх і не в настрої після подій у ДД) В світлі того, що
> на Шліхтера тягову підстанцію до 24-го серпня однозначно не
> добудують, запуск тролейбуса цілком реально відбудеться
> якраз до метро Дарниця. http://www.picatom.com/8/-1777.html
>

Вибачаюсь, що не в тему. Гербрандте, просвіти, будь-ласка, з приводу подій у ДД.
 
Alex FRe: В Киеве появится новая троллейбусная линия [13][Ответить
[130] 2007-08-12 19:33Эта линия уже обозначена на новой карте Киева. А вот отуда будут бать троллейбусы - это вопрос...
 
Kayна 130[Ответить
[131] 2007-08-13 00:312 Alex F: что, простите, будут делать с троллейбусами? :))
 
СвязистRe: на 130[Ответить
[132] 2007-08-13 08:34В пятницу и субботу прорыли траншею на БВС и просложили силовой кабель для запитки КС. Дотянули пока что до ветаптеки.А траншею недокопали метров на 100 до будущей подстанции. На самой подстанции тишина. Выложено кирпичём ровно до половины. а уже в воскресенье с 19 часов наблюдал рейсы частного пикапа. Спокойно подьежает .выбирает только целые неуложенные ещё кирпичи и уезжает.пару рейсов видел что он сделал. Охраны там нет.Боюсь что на саму подстанцию и нехватит уже.
 
AMYRe: на 130[Ответить
[133] 2007-08-13 17:04ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
<a href=http://www.kmv.gov.ua/getdoc.asp?Id=6218>10.08.2007 № 1004>/a>

м. Київ

Про затвердження техніко-економічного обґрунтування (ТЕО) будівництва тролейбусної лінії на бульварі Перова, проспекті Визволителів, вулиці Будівельників, проспекті Миру до Ленінградської площі

Відповідно до пункту 10 статті 22 Закону України "Про столицю України – місто-герой Київ":

1. Затвердити техніко-економічне обґрунтування (ТЕО) будівництва тролейбусної лінії на бульварі Перова, проспекті Визволителів, вулиці Будівельників, проспекті Миру до Ленінградської площі, рекомендоване до затвердження спеціалізованою державною організацією „Київська міська служба Української державної інвестиційної експертизи (служба "Київдержекспертиза")" (позитивний висновок комплексної державної експертизи від 30.01.07 № 5598), з такими основними техніко-економічними показниками:

Довжина контактної мережі в одноколійному вимірі — 11,00 км
Висота підвіски контактної мережі — 5,80 м
Потужність тягової підстанції № 1 — 2x1200 кВт
Площа забудови тягової підстанції № 1 — 223,20 кв.м
Потужність тягової підстанції № 2 — 2x1200 кВт
Площа забудови тягової підстанції № 2 — 223,20 кв.м
Кількість павільйонів очікування — 22 шт.
Площа асфальтового покриття доріг — 2100,00 кв.м
Площа асфальтового покриття тротуарів — 2835,00 кв.м
Тривалість будівництва — 6,00 міс.
Кошторисна вартість будівництва в цінах 2006 р. (з урахуванням ПДВ, коштів на покриття ризику) — 35437,426 тис.грн.,
у тому числі:
- БМР (без ПДВ) — 21183,299 тис.грн.
- кошти на покриття ризику (з ПДВ) — 1454,156 тис.грн.

2. Використання коштів на покриття ризику (з ПДВ), що передбачені зведеним кошторисним розрахунком вартості будівництва, здійснюється замовником будівництва на підставі обґрунтовуючих документів та результатів їх детальної перевірки спеціалізованою державною організацією „Київська міська служба Української інвестиційної експертизи (служба „Київдержекспертиза").

3. Першому заступникові голови Київської міської державної адміністрації Бассу Д.Я. прийняти рішення щодо висвітлення в засобах масової інформації змісту цього розпорядження.

Голова
Л.Черновецький
 
AMYRe: на 130[Ответить
[134] 2007-08-13 17:05РОЗПОРЯДЖЕННЯ
10.08.2007 № 1004
 
Вых.Re: на 130 [133][Ответить
[135] 2007-08-13 17:48> РОЗПОРЯДЖЕННЯ 10.08.2007
Быстро они, однако! Еще не ввели в эксплуатацию, только построили - а тут такой конфуз. Поспешишь - людей насмешишь!

> Довжина контактної мережі в одноколійному вимірі — 11,00 км
В ЯКОМУ-ЯКОМУ вимірі???

> Площа асфальтового покриття доріг — 2100,00 кв.м
А без троллейбусов асфальт не нужен...

> Кошторисна вартість будівництва в цінах 2006 р. (з
> урахуванням ПДВ, коштів на покриття ризику) — 35437,426
> тис.грн., у тому числі:
> - БМР (без ПДВ) — 21183,299 тис.грн.
> - кошти на покриття ризику (з ПДВ) — 1454,156 тис.грн.

1. Актуально в августе 2007 г. (при сроке строительства 6 месяцев) использовать цены 2006 г.
2. Равно как и закладывать средства на покрытие риска, по факту уже свершившегося строительства.
3. А реальное страхование рисков строймонтажных работ стоит 0,3 - 0,5%. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с). А тут мы имеем, на секундочку, 6,8%, т.е. сумму, завышенную в 20 раз! Хто з'їв мої 1,3 млн.грн.?

> 2. Використання коштів на покриття ризику (з ПДВ),
А еще - страхование ПДВ не облагается (ст. 3.2.3. Закона "Об НДС").
 
МистральRe: на 130 [133][Ответить
[136] 2007-08-13 21:51А какой номер присвоят новому тролю, который заменит А50?
Если 46 - то это неудачная идея, ибо ходящий параллельно А46 никто отменять не собирается вроде...
 
DimonRe: на 130 [133][Ответить
[137] 2007-08-13 21:55Ребята! Обращаюсь с К вам, к Мише в частности! ВЕРНИТЕ Тр 7 НА УЛ. УБОРЕВИЧА!!! Зачем так издеваться над жителями Беличей! Имейте совесть! Когда в 2004 Тр 7 пустили по Уборевича, а с открытием ст. "Академистечко" это напрашивалось само собой, руководство КПТ Боготворили! А сейчас проклинают! Потому что сейчас снова приходится либо идти к метро "Академистечко" пешеом, либо ждать 10-15 минут Тр 39, либо садиться в маршрутку 200-к и тратить деньги! Либо ехать на Тр 7 до Житомирской, затем до Академмистечко, там СЕСТЬ В ВАГОН, и снова Житомирская! Это большие затраты времени и не удобно! Чем там думают в КПТ! У кондукторов выручка упала! Я (и еще 8 чел.) звонил по тел. 254 6518, там трубку никто не берет! Я купил проездной, Метро-Троллейбус , а теперь видимо придется покупать только метро, из-за этих баранов! по Пушиной воздух возит! ОТ служит, для быстрого подвоза людей к метро, на конечную станцию по-возможности! ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЁ ВОЗВРАЩАТЬ НАЗАД???? Что от этого выиграет КПТ? А мы, простые пассажири, страдаем. Нас даже не спросили! Эти кабинетные чмыри сидят в своих кабинетах и принимают дурацкие решения!
 
NickRe: на 130 [133][Ответить
[138] 2007-08-13 22:23Последние новости по линии на Перова: похоже, таки откроют ко Дню Независимости. Сегодня состоялся пробный рейс по новой линии. Ехал "Авиант" с Салиём, Голубченко, заместителями Ламбуцкого и собственно водителем (показывали по "СТН").
Остановились возле недостроенной подстанции. Голубченко изрёк: сейчас её построили только наполовину, но "я думаю, что уже через неделю мы приедем, и она будет построена полностью. Конечно, здесь планировалось 2 подстанции. Но, поскольку, вторую сдать не успеют, то будем ездить на одной. Управимся".

Теперь по поводу трассы маршрута: мнения разошлись:
1) "Сабурова - Ленинградская площадь".

2 (самым осведомлённым оказался водитель "Авианта"): "маршрутов будет два: один - до станции метро "Дарница", второй - до Ленинградской площади" (по-моему, от Милославской). Будет работать 30 машин.
30 машин ЛАЗ в Куренёвке подготовить врядли успеют, так что, я думаю, там будут и "Авианты" (возможно, даже самые новые).
 
0‒19 | 20‒98 | 99‒118 | 119‒138 | 139‒158 | 159‒359 | 360‒379 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011