Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒79 | 80‒99 | 100‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

JaMoSRe: Давайте создадим новый закон. [97][Ответить
[100] 2006-12-21 14:17А есть еще один изощренный метод - налить на капот или багажник валерьянки... кошки тоже сделают свои дела :)))
 
AndruhaRe: Давайте создадим новый закон. [100][Ответить
[101] 2006-12-21 14:49> А есть еще один изощренный метод - налить на капот или
> багажник валерьянки... кошки тоже сделают свои дела :))) 

Я даже удивляюсь, почему никому не пришло в голову просто облить машину расстворитем старой краски :) И потом еще кто-то будет говорить, чтто у этой страны есть будущее. С таким отношением к вещам - никакого. Поскольку лично я ставлю на одну планку ненавистников общества: как тех, кто паркует свои машины где-попало не считаясь с обществом, так и тех, кто обливает эти машины краской или разбивает им стекла. Поскольку вторые в таком случае ничем не лучше первых. И те и те в равной степени делают вызов нормальному обществу.
 
AMYRe: Давайте создадим новый закон. [101][Ответить
[102] 2006-12-21 15:14> > А есть еще один изощренный метод - налить на капот или >
> багажник валерьянки... кошки тоже сделают свои дела :)))  Я
> даже удивляюсь, почему никому не пришло в голову просто
> облить машину расстворитем старой краски :)

А это мысль! :))
 
JekaRe: Давайте создадим новый закон. [98][Ответить
[103] 2006-12-21 15:18> До этого может даже вообще не дойти.

Это детские фантазии.
 
JekaRe: Давайте создадим новый закон. [101][Ответить
[104] 2006-12-21 15:18> Поскольку вторые в таком случае ничем не лучше первых.
+1
 
НиколайRe: Давайте создадим новый закон. [101][Ответить
[105] 2006-12-21 15:56Жека , вот , я смотрю на ваши высказывания и споры с Антоном, меня прогибает мысль, что вы попросту игнорируете элементарные понятия порядочности. Менты, в частности гаишни будут иметь принтензии к владельцу частного авто не правильно припаркованного, к тому же не так уж много и свидетелей найдётся что вашу банку на колёсах перенесли на пол метра в сторону, скорее всего найдутся свидетели, что вы на красный свет сбили пешехода ...
 
no_remRe: Давайте создадим новый закон. [104][Ответить
[106] 2006-12-21 16:30> > Поскольку вторые в таком случае ничем не лучше первых. +1

+2 :)
 
JekaRe: Давайте создадим новый закон. [105][Ответить
[107] 2006-12-21 16:38> Жека , вот , я смотрю на ваши высказывания и споры с
> Антоном, меня прогибает мысль, что вы попросту игнорируете
> элементарные понятия порядочности.

Если я увижу, что кто-то сознательно наносит ущерб неправильно припаркованному автомобилю, то буду свидетельствовать против этих людей. Причем даже постараюсь сделать так, что б найти меня пострадавшему было несложно.

Если же мешающий автомобиль будет эвакуирован с выполнением всех необходимых формальностей и владельцу будет вчинён гражданский иск о покрытии убытков за простой - мне останется только апплодировать.
 
no_remRe: Давайте создадим новый закон. [105][Ответить
[108] 2006-12-21 16:47Псувати власність інших людей - це якась жлобська поведінка. Мають існувати законні методи, як примусити власників автомобілів винонувати ПДР. І за це варто боротися, а не дзеркала відламувати...
 
НиколайRe: Давайте создадим новый закон. [107][Ответить
[109] 2006-12-21 16:47> > Жека , вот , я смотрю на ваши высказывания и споры с >
> Антоном, меня прогибает мысль, что вы попросту игнорируете
> > элементарные понятия порядочности. Если я увижу, что
> кто-то сознательно наносит ущерб неправильно
> припаркованному автомобилю, то буду свидетельствовать
> против этих людей. Причем даже постараюсь сделать так, что
> б найти меня пострадавшему было несложно. Если же мешающий
> автомобиль будет эвакуирован с выполнением всех необходимых
> формальностей и владельцу будет вчинён гражданский иск о
> покрытии убытков за простой - мне останется только
> апплодировать. 

▬ Народ простаивающий в много часовых пробках по окончании работы из за неправильно припаркованной машины в ввечерний час пик и после её перетаскивания тоже будут апплодировать!
 
JekaRe: Давайте создадим новый закон. [109][Ответить
[110] 2006-12-21 17:03> ▬ Народ простаивающий в много часовых пробках по окончании
> работы из за неправильно припаркованной машины в ввечерний
> час пик и после её перетаскивания тоже будут апплодировать!

Напрасно вы считаете, что народ любит погромщиков...
 
AndruhaRe: Давайте создадим новый закон. [110][Ответить
[111] 2006-12-21 18:17> Напрасно вы считаете, что народ любит
> погромщиков... 

http://www.ria.ua/news/54446
 
VIVASRe: Давайте создадим новый закон. [101][Ответить
[112] 2006-12-23 23:10> > А есть еще один изощренный метод - налить на капот или >
> багажник валерьянки... кошки тоже сделают свои дела :)))  Я
> даже удивляюсь, почему никому не пришло в голову просто
> облить машину расстворитем старой краски :) И потом еще
> кто-то будет говорить, чтто у этой страны есть будущее. С
> таким отношением к вещам - никакого. Поскольку лично я
> ставлю на одну планку ненавистников общества: как тех, кто
> паркует свои машины где-попало не считаясь с обществом, так
> и тех, кто обливает эти машины краской или разбивает им
> стекла. Поскольку вторые в таком случае ничем не лучше
> первых. И те и те в равной степени делают вызов нормальному
> обществу. 
Андрюха, тут позволю с вами не согласиться :) Если бьют машину просто неправильно припаркованную, но когда она не мешает - это, конечно, вандализм. Но если бьют машину, из-за которой тысячи людей в троллейбусах и трамваях не могут попасть домой - тут уже я полностью на стороне последних. Они восстанавливают своё право вовремя попасть домой. Если водитель-идиот не подумал (или подумал не тем, чем надо), прежде чем парковать свою машину, это уже его проблемы. Такие люди как раз дали возмодность нормальному обществу попасть в троллейбусах домой, к своим семьям и детям, а водителю наука будет на следущий раз. Я уже убеждался не раз, что по другому в нашей стране на таких действовать невозможно.
 
Ночной_ДозорRe: Давайте создадим новый закон. [108][Ответить
[113] 2006-12-24 05:38> Псувати власність інших людей - це якась жлобська
> поведінка.

Жлобское поведение - игнорирование нарушений любого права. Сегодня вы прошли мимо нагло запаркованного автомобиля, завтра пропустили мимо ушей оскорбление... Скажите, вы сразу дадите по морде хаму или будете его уговаривать исправиться или звать на помощь?

>Мають існувати законні методи, як примусити
> власників автомобілів винонувати ПДР. І за це варто
> боротися, а не дзеркала відламувати...

Законных методов не будет, пока все будут закрывать глаза на безобразия. Причем эти безобразия могут быть и вполне законными. Откуда такая слепая вера в законы? Наказание должно быть неотвратимым, только тогда оно будет эффективным и прозрачно сформулированным в законе. А вы думаете законы кто-то за вас напишет?
 
no_remRe: Давайте создадим новый закон. [108][Ответить
[114] 2006-12-24 11:00Если сегодня дать людям право громить машины, которые им мешают пройти, то завтра они будут "бить морду" тем, кто слишком медленно двигается в метро, а послезавтра - тем, чей внешний вид портит им настроение перед возвращением "домой, к семьям". Откуда такая слепая вера в то, что вандализму будет подвергаться исключительно имущество тех, кто нарушил какой-то закон или правило? Так недалеко до погромов за то, что машина просто мешает.
 
no_remRe: Давайте создадим новый закон. [113][Ответить
[115] 2006-12-24 11:03> > Псувати власність інших людей - це якась жлобська >
> поведінка. Жлобское поведение - игнорирование нарушений
> любого права. Сегодня вы прошли мимо нагло запаркованного
> автомобиля, завтра пропустили мимо ушей оскорбление...

Не надо сравнивать разные вещи. "Нагло" запаркованный автомобиль никак не оскорбляет лично никого.
 
Ночной_ДозорRe: Давайте создадим новый закон. [114][Ответить
[116] 2006-12-24 17:07> Если сегодня дать людям право громить машины, которые им
> мешают пройти, то завтра они будут "бить морду" тем, кто
> слишком медленно двигается в метро, а послезавтра - тем,

Не просто "мешают пройти" а по-хамски брошены на переходе - бросают вызов обществу.

> "домой, к семьям". Откуда такая слепая вера в то, что
> вандализму будет подвергаться исключительно имущество тех,
> кто нарушил какой-то закон или правило? Так недалеко до
> погромов за то, что машина просто мешает.

Аналогия - бить морду всем без разбору. Не улавливается разница?
 
Ночной_ДозорRe: Давайте создадим новый закон. [115][Ответить
[117] 2006-12-24 17:20> Не надо сравнивать разные вещи. "Нагло" запаркованный
> автомобиль никак не оскорбляет лично никого.

Да неужели?! Вы вообше как себе представляете институт законодательства? Некое божество, хорошо знающее что такое "хорошо" а что такое "плохо" пишет законы? Никакой закон никогда не появится или не будет соблюдаться если он не соответствует ПРАКТИКЕ общества. Можно понаписывать массу прекрасных законов но о них никто и не вспомнит если они не отвечают практике. А эта практика, ее потребность, должна сначала сформироваться. Отсюда то и ПДД. Без них было бы невозможно движение на улицах. Сейчас ситуация поменялась, ПДД нет. И этот закон никто не поменяет пока не поменяется практика. Пока этот процесс явно несиметичен в пользу хамов. А пока приходится ждать и тихо материться пока какой-то урод поставил машину так, что я не могу отьехать от дома.
 
АлексейRe: Давайте создадим новый закон. [113][Ответить
[118] 2006-12-24 17:20http://www.ria.ua/news/54446

Подобный случай, но, конечно, меньшего масштаба был на Ул.Серафимовича.

Чмо на 600-м припарковалось посреди улицы и пошло покупать апельсины. 49-й, Икар 280 не смог проехать и начал яростно сигналить. Быдло прибежало с базара подошло к автобусу и отровало у него зеркало.

Бедный водитель вышел, и... получил удар в голову. Толпа, человек 50 начала пинать быдло, а кондючка навернула его, неизвестно откуда взявшимся, ломом. Народ начал раскачивать авто, из которого пыталась вылезти жена быдла, её запхали обратно. Всё закончилось, когда чмо дало водителю 200 у.е. за моральный и физический ущерб. Дальше я не смотрел, Последнее, что я видел - это водителю перевязывали голову, и ГАИ брало показания у него.

Меня, естественно, двигало тоже ударить урода хоть разок, но побоялся, здоровый он был.

А тернопольский самосуд поддерживаю на ура. Если это событие получит массовое освещение, то Вы знаете, сколько уродов начнут ездить осторожнее?
 
Ночной_ДозорRe: Давайте создадим новый закон. [113][Ответить
[119] 2006-12-24 17:49Сами по себе "уроды" не исправятся, сколько их не бей. Увы. Это именно практика для законодателя, показатель того, что закон несовершенен.

Впрочем до конца совершенного ничего не бывает. Даже в "сверх цивилизованных" странах обычная практика - расталкивать бамперами мешающие на парковке машины. Сколько раз сам видел).
 
0‒19 | 20‒79 | 80‒99 | 100‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011