Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒311 | 312‒331 | 332‒404 | 405‒424 ] [ Все сообщения ]

Я_RТр5[Ответить
[0] 2006-11-22 16:41С 1го числа сокращается до Воздухофлотского моста
 
MishaRe: Тр5[Ответить
[1] 2006-11-22 16:45НАВСЕГДА???
 
IRJRe: Тр5[Ответить
[2] 2006-11-22 16:45Что, ощутилась нехватка гармошек (порезанные Т1)? Или очередная волна по борьбе с крупногабаритным транспортом в центре города?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [2][Ответить
[3] 2006-11-22 16:52> Что, ощутилась нехватка гармошек (порезанные Т1)? Или
> очередная волна по борьбе с крупногабаритным транспортом в
> центре города?

Борьба с пробками
 
IRJRe: Тр5 [2][Ответить
[4] 2006-11-22 16:55> Борьба с пробками

А... Ну тогда понятно. Желаю удачи :(
 
ДельфинRe: Тр5 [2][Ответить
[5] 2006-11-22 17:13 Весёлое и безкомпромисное продолжение прежних тенденций уничтожения транспорта в центре, увы...... по другому это не прокоментируешь.Ну после, до того же моста 8, 17 и пешком от моста и до Бесарабки, ну по европейски короче, всё для людей!!! ( едущих на авто). Городские власти - истинные враги народа и подстилки под олигархов.
 
IRJRe: Тр5 [2][Ответить
[6] 2006-11-22 17:15> С 1го числа сокращается до Воздухофлотского моста

А есть, всё же, официальная информация? С чем связано, на какой срок, по какому распоряжению?
 
DenVolRe: Тр5 [2][Ответить
[7] 2006-11-22 17:52Не хватало! Быстро с фотиками на Универ!!! Похоже, наша счастливая Т1-ДАКовая эра в Центре подошла к концу.
 
GregoryRe: Тр5 [2][Ответить
[8] 2006-11-22 17:58есть и позитив: больше машин будет ЕЗДИТЬ, а не стоять в пробках. хотя можно было бы и до площади победы, там и разворот есть.
 
DenVolRe: Тр5 [2][Ответить
[9] 2006-11-22 18:01Теперь станция ЛСТ "Воздухофлотская" обретет популярность.
(-:
)-:
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [9][Ответить
[10] 2006-11-22 18:11> Теперь станция ЛСТ "Воздухофлотская" обретет популярность.
> (-: )-:

Нет, популярность обретет остановка Тр 17 и 8 в том районе.
 
AMYRe: Тр5 [2][Ответить
[11] 2006-11-22 18:20с учетом, что на воздухофлотском путепроводе вечные пробки, оборачивать там троллейбусы будет весьма весело...
 
no_remRe: Тр5 [6][Ответить
[12] 2006-11-22 18:27> > С 1го числа сокращается до Воздухофлотского моста
> А есть, всё же, официальная информация? С чем связано, на
> какой срок, по какому распоряжению?

За версією кондуктора, "ми тут в центрі по дві години стоїмо через пробки, тому вчора міністерство (??? :-)) прийняло постанову про скорочення".
 
GregoryRe: Тр5 [6][Ответить
[13] 2006-11-22 18:42кондукторы правы: если летом я ездил пятеркой с Гарматной на Победы спокойно, и интервал маленький был, то сейчас очень плохо: машины в пробках. как-то ехал с Победы: дошел до воздухофлотского, обогнал 3 пятерки и сел за мостом.
 
MaxyRe: Тр5 [6][Ответить
[14] 2006-11-22 18:43Раз уж укорачивают до Воздухофлотского, то надо перенаправить к южному вокзалу (там пробки те-же, на воздухофлотском, зато куча лишних пассажиров подберется на площади перед южным терминалом Киев-Пасс).
 
Я_RRe: Тр5 [6][Ответить
[15] 2006-11-22 18:50Да, я тоже так думаю. Может стоит предложить это КПТ?
 
DimonRe: Тр5 [6][Ответить
[16] 2006-11-22 18:58Это просто дибилизм. Я часто езжу с площади Победы к метро Льва Толстого. Чаще всех приезжает как раз 5ка, а не 8 или 17й. А в маршрутку не лезу-всё равно медленно+на 50 коп. дороже. Часто при этом видел, что 5 разворачивалась на Воздухофлотском. НО! Уменьшение ОТ в etynht создадёт еще бОльшие пробки: многие будут ездит именно через бульвар Шевченка, так как там стало ездить меньше тролей: а кол-во маршруток увеличилось: появились какие-то маршрутки 13, 14, 15.
Если так думать, может вообще 18й до Лукъяновки пустить, 7й-до Святошино, 39й-до остановки Проспект Победы, 26й от проспекта Свободы до Интернациональной Площади, 19й от аэропорта Киев до Воздухофлотского... И что тогда ????
 
AMYRe: Тр5 [16][Ответить
[17] 2006-11-22 19:10> Если так думать, может вообще 18й до Лукъяновки
> пустить, 7й-до Святошино, 39й-до остановки Проспект Победы,
> 26й от проспекта Свободы до Интернациональной Площади, 19й
> от аэропорта Киев до Воздухофлотского... И что тогда ????  

тссс! нас читают!!!
 
Я_RRe: Тр5 [16][Ответить
[18] 2006-11-22 19:51Кстати, можем дружно написать, например, сюда: http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040
 
NickRe: Тр5 [8][Ответить
[19] 2006-11-22 22:21> есть и позитив: больше машин будет ЕЗДИТЬ, а не стоять в
> пробках. хотя можно было бы и до площади победы, там и
> разворот есть.  
Какой в этом позитив? Это же уничтожение ОТ в центре! МТ 575 не сократится же автоматически до Воздухофлотского! Врядли в Минтрансе придумали этот бред. Для решения вопроса с пробками, если уж на то пошло, надо сделать так, причём только в пик:
5 Белицкая - Терещенковская - 12 машин, 8 минут интервал;
5к Стеценко - Воздухофлотский путепровод - 6-7 машин, интервал те же 8 минут.
Новых выпусков добавлять не нужно, нужно только перераспределить старые. Таким образом, на самом напряжённом участке Стеценко-Большевик/КПИ получим интервал 4 минуты в час пик (с малыми тянучками в центре) или 8 минут, но с гарантированной посадкой пассажиров в пустые машины. Так уж и быть, приненсём в жертву площадь Победы.
А если просто сократить ТР 5 до Воздухофлотского, то вы поняли, куда пересядут все пассажиры пятёрки.
А пробок меньше без пятёрки в центре не станет! Их станет только БОЛЬШЕ!
 
KKSRe: Тр5 [8][Ответить
[20] 2006-11-22 22:35Дебилизм.....
даже представляю себе диалог
3-е депо: мы вам на 5-ку посылать свои машины не будем
2-е : А что ж нам делать?
3-е: Н%n=2
 
NickRe: Тр5 [18][Ответить
[21] 2006-11-22 22:45> Кстати, можем дружно написать, например, сюда:
> http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040  
По поводу сокращения 100% достоверная новость?
 
ВолодяRe: Тр5 [8][Ответить
[22] 2006-11-22 22:48<Какой в этом позитив? Это же уничтожение ОТ в центре! МТ 575 не сократится же автоматически до Воздухофлотского! Врядли в Минтрансе придумали этот бред. Для решения вопроса с пробками, если уж на то пошло, надо сделать так, причём только в пик:
5 Белицкая - Терещенковская - 12 машин, 8 минут интервал;
5к Стеценко - Воздухофлотский путепровод - 6-7 машин, интервал те же 8 минут.
Новых выпусков добавлять не нужно, нужно только перераспределить старые. Таким образом, на самом напряжённом участке Стеценко-Большевик/КПИ получим интервал 4 минуты в час пик (с малыми тянучками в центре) или 8 минут, но с гарантированной посадкой пассажиров в пустые машины. Так уж и быть, приненсём в жертву площадь Победы.
А если просто сократить ТР 5 до Воздухофлотского, то вы поняли, куда пересядут все пассажиры пятёрки.
А пробок меньше без пятёрки в центре не станет! Их станет только БОЛЬШЕ!

Коля, полностью с тобой согласен.

И не было получено ответа на вопрос об официальном распоряжении.
 
Я_RRe: Тр5 [21][Ответить
[23] 2006-11-22 22:57> > Кстати, можем дружно написать, например, сюда: >
> http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040 По поводу
> сокращения 100% достоверная новость?

Якобы вчера на сессии киевсовета приняли это решение
 
GregoryRe: Тр5 [8][Ответить
[24] 2006-11-22 23:01суть в том, что машины 5-го маршрута стоят в пробках. а вот перенаправить к южному вокзалу - это идея. нужно разруливать площадь Победы: иначе там жизни ни пятерке, ни трамваям нет: в пробках стоят...
 
no_remRe: Тр5 [23][Ответить
[25] 2006-11-22 23:09> Якобы вчера на сессии киевсовета приняли это решение

Сесії Київради зараз, НЯЗ, не відбуваються. Завтра спробують провести позачергову...
 
AntonRe: Тр5 [23][Ответить
[26] 2006-11-22 23:13> > > Кстати, можем дружно написать, например, сюда: > >
> http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040 По поводу >
> сокращения 100% достоверная новость? Якобы вчера на сессии
> киевсовета приняли это решение 

Да разве ж такие вопросы на сессиях Киевсовета решаются?
 
AntonRe: Тр5 [24][Ответить
[27] 2006-11-22 23:14> суть в том, что машины 5-го маршрута стоят в пробках. а вот
> перенаправить к южному вокзалу - это идея.

С левым поворотом на Воздухофлотском проспекте?
Имхо, шило на мыло
 
VIVASRe: Тр5 [24][Ответить
[28] 2006-11-23 09:55Мало того, что левый поворот на Воздухофлотском будет, так и ещё хуже будет с правым поворотом под мост. В час пик там бывает даже машинам сложнее продраться, чем троллейбусу от университета до Победы!
С организацией короткого маршрута я согласен, но только чтобы приоритет был всё равно на длинном, а короткий можно пустить и до Победы - очень много пассажиров с площади он сможет забрать, а времени затратит ненамного больше, чем если будет оборачиваться по мосту.
 
ЖеняRe: Тр5 [3][Ответить
[29] 2006-11-23 10:09> > Что, ощутилась нехватка гармошек (порезанные Т1)? Или >
> очередная волна по борьбе с крупногабаритным транспортом в
> > центре города? Борьба с пробками 

Cказать по правде, этой осенью в том районе почти постоянно ТАКИЕ пробки, что имхо поездка от этого моста до универа на тралике займет, пожалуй, минут 40-50. Это тоже самое, что если бы сейчас в ДБ купили полсотни новеньких сименсов, восстановили Саксаганского, и продлили единицу. Все было бы замечательно, но из-за скорости передвижения по центру ею бы пользовались только фанаты.
 
ЖеняRe: Тр5 [11][Ответить
[30] 2006-11-23 10:13> с учетом, что на воздухофлотском путепроводе вечные пробки,
> оборачивать там троллейбусы будет весьма весело... 

Так в пик они и так там частенько оборачиваются. Это не есть мой основной маршрут прогулок на работу/с работы, но, даже ходя там пару раз в ндеелю, я почти каждый раз вижу пятерки, оборачивающиеся на мосту. Если этого не делать, то в пик в них будет форменное смертоубийство из-за получасовых интервалов из-за пробок в центре.
То есть, я не хочу сказать, что официальное сокращение - это хорошо и правильно, но и совсем уж идиотским я его тоже не назвал бы. Имхо в последнее время по центру (лукьяновка-воздухофлотский-вокзал-лыбидская-...) нужно ездить только на метро или ходить пешком.
 
ЖеняRe: Тр5 [16][Ответить
[31] 2006-11-23 10:17> Это просто дибилизм. Я часто езжу с площади Победы к метро
> Льва Толстого. Чаще всех приезжает как раз 5ка, а не 8 или
> 17й. А в маршрутку не лезу-всё равно медленно+на 50 коп.
> дороже. Часто при этом видел, что 5 разворачивалась на
> Воздухофлотском. НО! Уменьшение ОТ в etynht создадёт еще
> бОльшие пробки: многие будут ездит именно через бульвар
> Шевченка, так как там стало ездить меньше тролей: а кол-во
> маршруток увеличилось: появились какие-то маршрутки 13, 14,
> 15. Если так думать, может вообще 18й до Лукъяновки
> пустить,

C Львовской площади пешком до Лукьяновки почти всегда быстрее, чем на тралике (и чем на богдане - тоже). В последние года полтора.

>7й-до Святошино,

Не думаю. Как раз там широкий проспект без изменения полосности и без светофоров.
 
ЖеняRe: Тр5 [19][Ответить
[32] 2006-11-23 10:20> > есть и позитив: больше машин будет ЕЗДИТЬ, а не стоять в
> > пробках. хотя можно было бы и до площади победы, там и >
> разворот есть.   Какой в этом позитив? Это же уничтожение
> ОТ в центре! МТ 575 не сократится же автоматически до
> Воздухофлотского! Врядли в Минтрансе придумали этот бред.
> Для решения вопроса с пробками, если уж на то пошло, надо
> сделать так, причём только в пик: 5 Белицкая -
> Терещенковская - 12 машин, 8 минут интервал; 5к Стеценко -
> Воздухофлотский путепровод - 6-7 машин, интервал те же 8
> минут. Новых выпусков добавлять не нужно, нужно только
> перераспределить старые. Таким образом, на самом
> напряжённом участке Стеценко-Большевик/КПИ получим интервал
> 4 минуты в час пик (с малыми тянучками в центре) или 8
> минут, но с гарантированной посадкой пассажиров в пустые
> машины. Так уж и быть, приненсём в жертву площадь Победы. А
> если просто сократить ТР 5 до Воздухофлотского, то вы
> поняли, куда пересядут все пассажиры пятёрки. А пробок
> меньше без пятёрки в центре не станет! Их станет только
> БОЛЬШЕ! 

Больше и так уже почти некуда. И полтора часа оборота 5-ки в пик от этого моста до центра и обратно - это явный перерасход имеющихся троллей. В общем и целом - скорее поддерживаю, чем нет. Пусть центр остается на откуп маршруткам, но зато на оставшемся участке линии интервалы сократятся в разы.
 
ЖеняRe: Тр5 [19][Ответить
[33] 2006-11-23 10:27Имхо еще через полгода-год и маршрутки будут сокращать свои маршруты, проходящие через центр. Если за тралик платит город, то богданам-то какой резон терять по часу, ничего на этом не зарабатывая? Тот же дублер 5-го тролля за час успеет еще раз смотаться на Нивки и обратно. А уж про что-то вроде 433 с 411 и говорить нечего - знакомая устраивалсь кондуктором на 411, наводила справки, так оказалось, что, если год-два назад вечерний пиковый рейс из центра до конечной успевали сделать меньше, чем за час, то в последнее время - бывает и по полтора, а меньше часа уже почти никогда.
То есть, есть основания предполагать, что если ничего существенного делаться не будет, то уже через 2-3 года в центр можно будет ехать только на метро. :-)
 
IRJRe: Тр5 [19][Ответить
[34] 2006-11-23 10:52В общем понимаю... Если раньше убивали ОТ, чтоб развивать "эвропэйский" транспорт, то теперь продолжаем убивать ОТ, чтоб в пробках не стоял. Ну что ж, ждём сокращение Тр8 и Тр17 до моста, они что хуже? Зачем им в пробке стоять? Затем настанет очередь и Тр16 с Тр18, потом Тр3 и Тр14... А там, лет через пять, и метро в центре прикроем.. А как же, столько народу... Опасно!
 
ЗигфридRe: Тр5 [19][Ответить
[35] 2006-11-23 10:53Б**, ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ НА БШ!!! Для маршруток тоже разрешаю
 
IRJRe: Тр5 [19][Ответить
[36] 2006-11-23 10:58Кстати, представил себе Киев будущего: метро ходит только от Красного Хутора до Бориспольской, трамвай только #2, а троллейбус #10. Зато по этом маршрутам ходя новейший ПС (по одной штуке) и администрация уверяет, что вот такие будут ходить везде, есть программа развития. Но, потом :(
 
kysilRe: Тр5 [34][Ответить
[37] 2006-11-23 11:03> В общем понимаю... Если раньше убивали ОТ, чтоб развивать
> "эвропэйский" транспорт, то теперь продолжаем убивать ОТ,
> чтоб в пробках не стоял. Ну что ж, ждём сокращение Тр8 и
> Тр17 до моста, они что хуже? Зачем им в пробке стоять?
> Затем настанет очередь и Тр16 с Тр18, потом Тр3 и Тр14... А
> там, лет через пять, и метро в центре прикроем.. А как же,
> столько народу... Опасно! 
--------------------
Про Тр18 разговоры идут с момента сдачи Лукьяновки!
"Вот сдадим "Львовську Браму" и фсе 18-му!" - только что-то там не получается никак...

П.С. Поддерживаю ЗИГФРИДа в 35-м сообщении!!!
 
IRJRe: Тр5 [34][Ответить
[38] 2006-11-23 11:09> П.С. Поддерживаю ЗИГФРИДа в 35-м сообщении!!!

Ага, как же :( Трамвайные рельсы убрали, чтоб полос добавить, а тут на тебе - отдай их под ОТ. Они что, идиоты?
 
kysilRe: Тр5 [38][Ответить
[39] 2006-11-23 14:23> > П.С. Поддерживаю ЗИГФРИДа в 35-м сообщении!!! Ага, как же
> :( Трамвайные рельсы убрали, чтоб полос добавить, а тут на
> тебе - отдай их под ОТ. Они что, идиоты? 
------------------
Я так понимаю это риторический вопрос?
 
IRJRe: Тр5 [38][Ответить
[40] 2006-11-23 14:38> Я так понимаю это риторический вопрос?

Если серьёзно говорить, то конечно риторический. Разве по моим постам не видно? :) Считаю полным идиотизмом сокращение человеческого ОТ. И тем более из-за пробок... Моё мнение: нужно ограничивать движение тазиков в центре и восстанавливать сеть ОТ образца 1985-го года. Естественно с корректировками. А про полосу ОТ и говорить не приходится, помню её на пр. Победы в 80-х.
 
ВолодяRe: Тр5 [38][Ответить
[41] 2006-11-23 16:30<Моё мнение: нужно ограничивать движение тазиков в центре и восстанавливать сеть ОТ образца 1985-го года

1975 года.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [41][Ответить
[42] 2006-11-23 16:53> <Моё мнение: нужно ограничивать движение тазиков в центре и
> восстанавливать сеть ОТ образца 1985-го года 1975 года.

1959 года. Первого полугодия. И с тем же ПС
 
IRJRe: Тр5 [41][Ответить
[43] 2006-11-23 16:58> 1959 года. Первого полугодия. И с тем же ПС

Ну, прикалывайтесь, коль смешно...
 
ВолодяRe: Тр5 [41][Ответить
[44] 2006-11-23 17:03Я не прикалываюсь, просто мне хочется трамвай на Владимирском.
 
ЗигфридRe: Тр5 [41][Ответить
[45] 2006-11-23 17:53А мне хочется трамвай везде. И 140 маршрутов. И что мне делать?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [45][Ответить
[46] 2006-11-23 18:12> А мне хочется трамвай везде. И 140 маршрутов. И что мне
> делать?

Флудить на форуме.
 
GregoryRe: Тр5 [45][Ответить
[47] 2006-11-23 18:22пора в центре вводить платный въезд и закрывать улицы, как Трьохсвятительскую. иначе через год-два будет полный гаплык. или дождемся гаплыка и понимания необходимости развития ОТ, в выделенной версии, т.л. ЛРТ
 
IRJRe: Тр5 [45][Ответить
[48] 2006-11-23 18:31> пора в центре вводить платный въезд

ИМХО проще ввести платные стоянки ;)

> дождемся гаплыка и понимания необходимости развития ОТ, в выделенной версии, т.л. ЛРТ

Что-то мне подсказывает, что этот момент придёт очень не скоро. Будут разводить нюни, что надо восстанавливать ОТ, строить развязки, но пока денег не хватает. А в конце концов признают, что в борьбе бессильны ибо это бич цивилизации. Иными словами - выкручивайтесь как можете. :(
 
GregoryRe: Тр5 [45][Ответить
[49] 2006-11-23 21:01вопрос нужно решать комплексно: при тотальных платных стоянках в центре все центральных дворики превратятся в бесплатные стоянки.

нужно закрывать центр, оставить несколько транзитных магистралей, с которых съезд невозмоден, и посты-гейты для въезда.
 
DimonRe: Тр5 [45][Ответить
[50] 2006-11-23 23:55По-хорошему нужно тоннели строить. Я вот подумал, если сделают Саксаганского в одну сторону (обещали в этом году, но никак не пойму почему не сделали), то разгрузится ли бульвар Шевченка? Если да-то решение о "обрезании" 5-ки до Воздухофлотского должно быть ВРЕМЕННЫМ, И ещё, а почему бы не начать с маршруток? Вон, 13, 14, 15, +Тр8, Тр17 практически дублируют друг-друга. Убрать бы 50% маршруток - и не было бы столько пробок. А то получается, от маршруток толку-ноль, так как на такси маршрутное оно не тянет, не намного быстрее на них ездить, останавливаются у каждого взмаха руки. Я не говорю, что нужно убрать все маршрутки-нужно ОГРАНИЧИТЬ их КОЛИЧЕСТВО, чтобы не дублировали друг-друга. А там и пропускная способность увеличится.
 
GregoryRe: Тр5 [45][Ответить
[51] 2006-11-24 00:21маршрутки там не дают много пробок. а реконструкция Саксаганского колличество и качество пробок может только УВЕЛИЧИТЬ: на площадь Победы вливаются Шевченка, просп. Победы, Борщаговская, Саксаганского+Жилянская и еще с полдюжины небольших улочек. вот Борщаговская, Саксаганского+Жилянская площадь переварить уже не может.
 
NickRe: Тр5 [23][Ответить
[52] 2006-11-24 00:56> > Якобы вчера на сессии
> киевсовета приняли это решение 
Киевсовет не принимает такие решения, это может быть распоряжение КГГА. У меня такое подозрение, что сокращают пятёрку совсем не из-за пробок, а из-за нехватки ПС в ТД2. Поставили под забор длинные машины, а ЛАЗов-то нету!
А решение завернуть пятёрку на Южный вокзал - гиблое. От Воздухофлотского путепровода до поворота на Лукашевича после 15.00 стоит такая пробка, что она соизмерима с пробкой до Белинского/Универа.
 
kysilRe: Тр5 [50][Ответить
[53] 2006-11-24 09:52> По-хорошему нужно тоннели строить. Я вот подумал, если
> сделают Саксаганского в одну сторону (обещали в этом году,
> но никак не пойму почему не сделали), то разгрузится ли
> бульвар Шевченка? Если да-то решение о "обрезании" 5-ки до
> Воздухофлотского должно быть ВРЕМЕННЫМ, И ещё, а почему бы
> не начать с маршруток? Вон, 13, 14, 15, +Тр8, Тр17
> практически дублируют друг-друга. Убрать бы 50% маршруток -
> и не было бы столько пробок. А то получается, от маршруток
> толку-ноль, так как на такси маршрутное оно не тянет, не
> намного быстрее на них ездить, останавливаются у каждого
> взмаха руки. Я не говорю, что нужно убрать все
> маршрутки-нужно ОГРАНИЧИТЬ их КОЛИЧЕСТВО, чтобы не
> дублировали друг-друга. А там и пропускная способность
> увеличится. 
----------------------------------
Не все так просто. "Головне, щоб у пассажира був выбир"(с)2004. г.Ламбуцкий, Глава КПТ.
Так вот сейчас выбор именно в этом
неВЛЕЗТЬ в маршрутку или неВЛЕЗТЬ В ОТ.
ВСЕ!
Если при вводе маршруток пассажиропоток относился к возможностям наличного ПС (на пределе) как 9 к 10.
То сейчас как 1 к 1!

Еще при ООО предлагали маршруточникам переходить на средние машины типа 144-го Богдана и ЛАЗ-овский Лайнер-9.
Уже скоро два года как...
На многих маршрутах РУТА (Газель "повышеной вместимости" с удлиненным шасси) и Дельфины до сих пор...

П.С. Думаю надо писать меру письма касательно выделенных полос и принудительной эвакуации с них!!!
 
ЖеняRe: Тр5 [47][Ответить
[54] 2006-11-24 09:52> пора в центре вводить платный въезд и закрывать улицы, как
> Трьохсвятительскую. иначе через год-два будет полный
> гаплык. или дождемся гаплыка

Похоже, что другого выхода и нет. Может быть, тот же Салий и не был бы против вводить платный въезд в центр, развития цивилизованного ОТ в центре, и тд, но вот народ-то - не поймет, ибо "село-селом".

и понимания необходимости
> развития ОТ, в выделенной версии, т.л. ЛРТ 
 
IRJRe: Тр5 [47][Ответить
[55] 2006-11-24 10:25> при тотальных платных стоянках в центре все центральных дворики превратятся в бесплатные стоянки.

Въезды в дворики можно закрыть снимающимися столбиками.
 
Dimon SRe: Тр5 [47][Ответить
[56] 2006-11-24 12:05А почему соб-но не "раскрутить" 5тр правыми поворотами: пл.Победы - Толстого ул. - Юж.вокзал - Воздухофлотский мост.
А 6тр от Лукьяновки продлить на Юж.вокзал.
Для снижения пробок на мосту и на Чорновола : закрытть съез на Борщаговскую и оборудовать его чуть ниже - со съезда под мост на пр.Победы.
Можно, как это и не звучит странно, устроить разделительный отбойник в попутном направлении: выделить внутренние полосы для "транзитного проезда.
Сегодня мы имеем картину, когда грамотеи двигаются в левой полосе до самого поворота на Борщаговскую или на пр.Победы, а потом пытаются сделать правый поворот, перекрывая все три полосы.....

 
DimonRe: Тр5 [47][Ответить
[57] 2006-11-24 12:35Разрулить 5ку правыми поворотами идея неплохая: вот от площади Победы до Льва толстого ей как ехать? Тут 2 варианта:
1) пустить до Терещенковской, а там по Льва Толстого как раз к Южному. ИМХО неплохо, вот до Терещенковской как доехать.....
2) Пустить 5ку от Площади Победы по Саксаганского (когда сделают односторонее движение), до поворота на Льва Толстого, а потом до Южного Вокзала, где и сделать конечную (не для отстоя).
 
GregoryRe: Тр5 [47][Ответить
[58] 2006-11-24 20:24мне нравится идея с правыми поворотами. может и впрям выгорит: правый ряд-то всегда быстрее двигается:)
 
NickRe: Тр5 [56][Ответить
[59] 2006-11-24 22:40> А почему соб-но не "раскрутить" 5тр правыми поворотами:
> пл.Победы - Толстого ул. - Юж.вокзал - Воздухофлотский
> мост.
А утром, когда все едут в центр? По поводу ЮВ - см. [52].
А по поводу того, что это временно, не верьте: троллейбус № 20 на Крещатике тоже был снят ВРЕМЕННО!
 
GregoryRe: Тр5 [56][Ответить
[60] 2006-11-24 23:00к сожалению, мы можем рассматривать ОТ каким он должен быть и каким он есть. да, тр5 должен ходить до самого Крещатика и Толстого. но реально там такие пробки, что всех машин ТД2 не хватит на нормальные интервалы.

центр нужно закрывать и делать платный въезд.
 
MesserRe: Тр5 [56][Ответить
[61] 2006-11-26 13:24На мой взгляд, уже давно назрела необходимость создания платного въезда для личных авто, причём не только в центре, но и в пределах малого транспортного кольца. Скажем "самый центр" (это примерный полукруг по линии - Подол (Глибочицкая), Чорновола, пл. Победы, Саксаганского, Кловский спуск, Днепровский спучк) - одни тарифы и органичения (бОльшие), а малое кольцо (Телиги, Московский мост, пр. Ватутина, Братиславская, пр. Гагарина, пр. Воссоединения, мост Патона, бульвар Дружбы Народов, пр. Краснозвездный, Чоколовский бульвар, Индустриальная, Довженко) - другие (меньшие) тарифы и ограничения. А деньги тратить на развитие дорог в Киеве, постройку полного большого кольца, туннелей и т.д. Это, так сказать, концептуальное (не детьальное) предложение для решения вопроса пробок. Потому как мосты через Днепр и многие другие места (ХШ в районе Дарницкого вокзала, например) и так уже стоят в час пик, а транспотра меньше не становиться. Всякого рода реверсивные полосы и однопутки этих проблем уже не решат, нужны координальные решения и деньги на их воплощение. ИМХО.
 
ЖеняВсякого рода реверсивные полосы и однопутки этих проблем уже не решат, нужны координальные решения и деньги на их воплощение. ИМХО.[Ответить
[62] 2006-11-26 16:38А появиться они могут только после того, как
- либо город станет на несколько дней на все 100 (по аналогии с прорывом трубы возле радиобазара, когда весь следующий день на улицах не было и десятой части обычного числа шинокопытных - отсыпались после полсуток стояния в пробках);
- либо состоится полная смена руководства транспортной отраслью города и будут приняты соответствующие решения в духе реально контролируемого запрета на въезд в центр со штрафами, измеряемыми в пятизначных суммах.
Другого решения я не вижу, ибо город подошел к критической черте, когда одному барану достаточно выпить лишние 100 грамм в вскр вечером, с утра в пик поцарапать кому-то крыло на, к примеру, пр.Победы, и полмиллиона "счастливых" владельцев шинокопытных будут полсуток это дело выгребать.
 
NickRe: Тр5 [60][Ответить
[63] 2006-11-26 17:04> к сожалению, мы можем рассматривать ОТ каким он должен быть
> и каким он есть. да, тр5 должен ходить до самого Крещатика
> и Толстого. но реально там такие пробки, что всех машин ТД2
> не хватит на нормальные интервалы. центр нужно закрывать и
> делать платный въезд. 
Так что, это сигнал к тому, что надо сокращать пятёрку? Евротранспорт тоже ведь в пробках стоит, и сокращение пятёрки только добавит им пассажиров. Может, стоит не сокращать пятёрку, а докупить ПС в ТД2 (где эти все Е183 и Е301?)?
А для борьбы с пробками и только в часы пик (7-9, 15-20) вводится маршрут 5к, как описано в [19]. Длинная пятёрка остаётся, общее количество выпусков не изменяется.
 
DenVolRe: Тр5 [63][Ответить
[64] 2006-11-26 20:00> Может, стоит не сокращать пятёрку, а
> докупить ПС в ТД2 (где эти все Е183 и Е301?)?

И Е186 :-)))))))))))))
 
AntonRe: Тр5 [63][Ответить
[65] 2006-11-26 20:01Глупый вопрос: а откуда инфа про укорачивание Тр5?
 
GregoryRe: Тр5 [63][Ответить
[66] 2006-11-26 23:10вчера фоткал Т1 на площади Победы. хороший вопрос.
 
Я_RRe: Тр5 [63][Ответить
[67] 2006-11-26 23:242Аntоn: инсайдерская инфа
 
IRJRe: Тр5 [63][Ответить
[68] 2006-11-27 10:43> 2Аntоn: инсайдерская инфа

Даже пассажиров предупреждать не собираются? Ну да, где им ущербным до Высших Умов? :(
 
AntonRe: Тр5 [67][Ответить
[69] 2006-11-27 21:56> 2Аntоn: инсайдерская инфа 

Это как?
 
GregoryRe: Тр5 [67][Ответить
[70] 2006-11-27 22:45это вопрос в стадии обсуждения на уровне экспертов предприятия ТТУ. тем более, что здравое зерно в этом вопросе есть.
 
NickRe: Тр5 [67][Ответить
[71] 2006-11-27 23:19Если есть здравое зерно, надо тогда все маршруты городского транспорта сократить так, чтобы они в центр не заходили, а то там пробки!
 
sergiyRe: Тр5 [71][Ответить
[72] 2006-11-27 23:37скорочуйте і буде як у львові по 1 км між кінцевими гет в центрі море народу і євротранспорту. Тут таку дурницю зробили в 50х з трамваєм і в 70х з тролем.
 
Приблизительный п...Re: Тр5 [68][Ответить
[73] 2006-11-28 00:34> > 2Аntоn: инсайдерская инфа Даже пассажиров предупреждать
> не собираются? Ну да, где им ущербным до Высших Умов? :(
В первой половине дня попробую полазить по маршруту на предмет наличия либо отсутствия объявлений о предстоящем сокращении. Возможно, удастся пообщаться с водителями или с диспетчерами. Начну, по всей видимости, с Белицкой. 
 
AntonRe: Тр5 [73][Ответить
[74] 2006-11-28 01:23> > > 2Аntоn: инсайдерская инфа Даже пассажиров предупреждать
> > не собираются? Ну да, где им ущербным до Высших Умов? :(
> В первой половине дня попробую полазить по маршруту на
> предмет наличия либо отсутствия объявлений о предстоящем
> сокращении.

27.11 таковой информации обнаружено не было.
 
IRJRe: Тр5 [73][Ответить
[75] 2006-11-28 11:14> тем более, что здравое зерно в этом вопросе есть

Может Вы мне поможете это зерно найти? В дискуссии с Женей мне его обнаружить не удалось...
 
RainbowRe: Тр5 [73][Ответить
[76] 2006-11-28 19:38> Тут таку дурницю зробили в 50х з трамваєм і в 70х з тролем.
І продовжили в 2004-му перенісши кільце 3-го і 9а і демонтував трамвайну лінію по вул. кн.Романа. Щось не бачу щоб пробки зменшились.
 
DimonСократить до Пл.Победы[Ответить
[77] 2006-11-28 20:20Общался с кондукторами 5ки так как часто езжу на ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ, естественно 5кой (пока еще). Так вот, с 1 декабря, 5ку таки сокращают до Воздухофлотского путепровода, как это не печально и глупо. С 12:00, только 3-4 машины будут ехать до Терещенковской. Так вот, водители и кондуктора хотят ( а вместие с ними и Я), достучаться до мозгов наших "экспертов", и сократить 5ку до ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ. 90% всех пассажиров в 5ке высаживаются и садятться именно здесь. Ведь там же есть разворотный круг. Пока 5ка будет стоять в пробке на Воздухофлотском мосту, которую я сегодня наблюдал-за это время, троль спокойно доедет себе до Площади Победы, развернется у проулка Чеслава Белинского, назад подберет пассажиров на Площади Победы-и уедет, затратив при этом меньше времени на пробку на мосту. Сокращая маршрут до Воздухофлотского путепровода, депо №2 потеряет хорошую долю выручки - такая обрезанная 5ка никому не нужна будет! Это ясно как божий день. Отсюда вытекает следующее-просто маршруточники хотят зарабоать больше денег. Мне теперь, чтобы доехать до Победы, нужно будет сесть в маршрутку. Тогда увеличат их количество-и здравствуй пробка! Третья причина сокращения - нехватка ПС в депо №2.
 
NickRe: Сократить до Пл.Победы[Ответить
[78] 2006-11-28 22:07А что говорят о причинах сокращения?
Misha, может что-то стоит предпринять? Это фактически ликвидация маршрута в центре, аналогично Т 1, 5, 10.
 
AntonRe: Сократить до Пл.Победы [77][Ответить
[79] 2006-11-28 22:08> Общался с кондукторами 5ки так как часто езжу на ПЛОЩАДЬ
> ПОБЕДЫ, естественно 5кой (пока еще). Так вот, с 1 декабря,
> 5ку таки сокращают до Воздухофлотского путепровода, как это
> не печально и глупо. С 12:00, только 3-4 машины будут ехать
> до Терещенковской.

Т.е., просто введут 5-К, и на него перекинут львиную долю выпуска?
 
MishaRe: Сократить до Пл.Победы [77][Ответить
[80] 2006-11-28 22:10До пл. Победы. Разумно. Напишу email в КПТ.
 
NickRe: Сократить до Пл.Победы [77][Ответить
[81] 2006-11-28 22:16Причём только в пиковое время (7-9, 15-20). В остальное время и в выходные дни пятёрка должна работать, как обычно.
Предложи или вариант, описанный в [19], или немного модернизированный, но тоже для борьбы с пробками (только в часы пик):
5 обычный
5к "Ул. Белицкая - пер. Чеслава Белинского".
Только здесь нужно персчитывать количество выпусков на 5к, в варианте в [19] всё посчитано.
 
DimonRe: Сократить до Пл.Победы [79][Ответить
[82] 2006-11-29 00:19
> Т.е., просто введут 5-К, и на него перекинут львиную долю
> выпуска?
Да, похоже что так.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Сократить до Пл.Победы [77][Ответить
[83] 2006-11-29 15:30> Третья причина сокращения - нехватка ПС
> в депо №2.
Какого же чёрта было списывать сразу полтора десятка нормальных троллейбусов?!!
 
ЖеняRe: Сократить до Пл.Победы [77][Ответить
[84] 2006-11-29 16:17Чтобы был повод сократить пятёрку.
 
СлонRe: Тр5 [76][Ответить
[85] 2006-11-29 18:20> > Тут таку дурницю зробили в 50х з трамваєм і в 70х з
> тролем. І продовжили в 2004-му перенісши кільце 3-го і 9а і
> демонтував трамвайну лінію по вул. кн.Романа. Щось не бачу
> щоб пробки зменшились.

то была редкостная глупость. Когда езжу во Львов часто пользуюсь тройкой чтоб добраться до Научной улицы. После этого переноса удобство пользования ей снизилось и увеличился поток пешеходов по князя Романа. Укорачивание пятёрки не приведет ни к чему хорошему. Пассажиры тролей пересядут в Богданы, которые в случае дальнейшего увеличения их количества застопорят движение по бульвару Шевченко намертво. А тут и подоспеют реализаторы проекта по сносу зелёных зон на бульваре Шевченко и проспекте Победы на участке от площади до воздухофлотского моста с целью расширения и без того де-факто 10-ти полосной проезжей части. Грустно это всё..
 
СлонRe: Сократить до Пл.Победы [84][Ответить
[86] 2006-11-29 18:22> Чтобы был повод сократить пятёрку. 

Да, сократить, а потом и закрыть, как это планировалось. Ведь это так не по-европейски - дублировать метро другими видами ОТ.
 
AMYRe: Тр5 [85][Ответить
[87] 2006-11-29 18:46> Укорачивание пятёрки не приведет ни к чему хорошему.
> Пассажиры тролей пересядут в Богданы, которые в случае
> дальнейшего увеличения их количества застопорят движение по
> бульвару Шевченко намертво.

зато богданы могут по тротуарам ездить, а троллейбусы нет :((
 
KlovskyRe: Тр5 [85][Ответить
[88] 2006-11-29 22:24" У нас нет такого решения, сокращать маршрут 5-го троллейбуса сейчас не планируем, — рассказал заместитель начальника КП "Киевпасстранс" Виталий Дмитренко"

http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=244079
 
DimonRe: Тр5 [85][Ответить
[89] 2006-11-29 22:46 Пассажиры тролей
> пересядут в Богданы, которые в случае дальнейшего
> увеличения их количества застопорят движение по бульвару
> Шевченко намертво.
_____
Уже по проспекту Победы новая маршрутка стала ходить: "ВО Электронмаш"-проспект Победы-Воздухофлотский путепровод-Южный вокзал. №820.
 
MishaRe: Тр5 [88][Ответить
[90] 2006-11-29 23:15> " У нас нет такого решения, сокращать маршрут 5-го
> троллейбуса сейчас не планируем, — рассказал заместитель
> начальника КП "Киевпасстранс" Виталий Дмитренко"
> http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=244079
Ух!
Сегодня на форуме прочитало что ли?
 
NickRe: Тр5 [85][Ответить
[91] 2006-11-29 23:22Дожились.. .Я думаю, надо ввести маршрут № 820д до площади Независимости и № 820ДД до станции метро "Лесная".


 
Приблизительный п...Re: Тр5 [73][Ответить
[92] 2006-11-30 01:55> В первой половине дня попробую полазить по маршруту на
> предмет наличия либо отсутствия объявлений о предстоящем
> сокращении. Возможно, удастся пообщаться с водителями или с
> диспетчерами. Начну, по всей видимости, с Белицкой.
Технические причины не позволили мне оперативно поделиться с вами своими наблюдениями, сделанными во вторник, поэтому делаю это только сейчас.
Итак, 28 ноября примерно с 16.00 до половины шестого вечера я находился возле диспетчерской на Белицкой. Когда я приехал туда, на отстое (с противоположной стороны дороги от диспетчерской) стоял 2440 в рекламе cdma. Минут через 15 приехал КВРенный 275, еще минут через пять - 2013. Отправились на маршрут они с небольшим интервалом, не больше десяти минут. Затем еще через какое-то время приехали два ЮМЗ-Т1 (тоже с малым интервалом) и стали на обед. Водители 2440 и 2455 разговорились, и из их разговора я узнал информацию, уже изложенную здесь в сообщениях [77] и [79]. Действительно, о полном сокращении маршрута до Воздухофлотского моста речи пока не идет, планируется сокращение лишь большей части выпусков (насколько я понял, целодневные и пиковые графики будут выполняться до Воздухофлотского, а те, что с пересменкой, будут по-прежнему ездить до Терещенковской. Кстати, на самой диспетчерской никаких объявлений на этот счет не висело, а с диспетчером мне пообщаться не удалось. А уж если на диспетчерской не было объявления о предстоящих изменениях, то само собой, что в троллейбусах и на остановках по ходу маршрута они тоже отсутствовали. Зато висело расписание поминутных отправлений поздно вечером, из которого я узнал, что начиная с 20.30 все выпуски маршрута №5 отправляются только в депо. За время пребывания у диспетчерской удалось насчитать как минимум 3 выпуска из депо №3 - это были 367, 509 и 3704. Последний по приезду стал на обед, и именно на нем я затем оттуда и уехал. За время ожидания его на конечную еще успел приехать 463 и почти сразу отправился обратно на маршрут.
Где-то после 17.30 мне удалось дождаться 3704 и уехать на нем с Белицкой. Примерно к 18.00 мы выехали на проспект Победы. По самому проспекту движение было свободным, причем больше машин ехало из центра. Вдали виднелся подъем на бульвар Шевченко, на котором светились вовсю светлые фары встречных машин и красные - попутных, еще не доезжая метро Шулявская было видно, что их там много. Пробка началась перед самым Воздухофлотским путепроводом. Самыми проблемными участками конечного этапа маршрута были отрезок между Воздухофлотским и площадью Победы и от Коминтерна до Терещенковской - здесь троллейбусу пришлось ползти чуит ли не с черепашьей скоростью, а начало подъема на бульвар Шевченко оказалось достаточно свободным. На Терещенковскую (к конечной остановке) троллейбус прибыл около 18.30. После высадки из троллейбуса я постоял на пересечении Терещенковской и бульвара Шевченко и понаблюдал за динамикой пробки. Сначала пробка была в обоих направлениях, где-то через час она рассосалась на подъеме от Крещатика, а еще минут через 20 - 30 - и на спуске к Крещатику.   
 
IRJRe: Тр5 [73][Ответить
[93] 2006-11-30 11:56"Хотя, как по мне, от площади Победы к центру — жилых домов немного, рядом метро, много маршруток. Может и рационально "5" сократить..."

Хотя, как по мне, ОТ сейчас уже не много, рядом сплошные тЫснявЫ, много КК-шек. Может и рационально руководство Киевпасстранса сократить...
 
DimonRe: Тр5 [73][Ответить
[94] 2006-11-30 15:10А почему руководству стокнуло в голову сократить количество выпусков именно до Воздухофлотского, а не до Площади Победы? На Воздухофлотском, что мёдом намазано? Не могу логики понять. 90% пассажиров выходят с 5ки на Площади Победы и там же садяться. ИМХО, пассажиропоток резко сократится, и тогда власти вообще уберут 5 с глаз долой из-за нерентабельности. Они этого добиваются? Может им дать в Транспортный Гигант поиграть?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [94][Ответить
[95] 2006-11-30 15:19> А почему руководству стокнуло в голову сократить количество
> выпусков именно до Воздухофлотского, а не до Площади
> Победы? На Воздухофлотском, что мёдом намазано?

чтоб пересаживались на 17-й и 8-й. И платиил при этом (никто ж КПТ не догадывается, что у боль шинства трллейбусных пассажиров либо льготы либо проездные, и ощутимого увеличения прибыли не произойдет)
 
DimonRe: Тр5 [94][Ответить
[96] 2006-11-30 16:00Так на Площади Победы тоже можно пересаживаться на 8й и 17й и ехать спокойно до Терещенковской.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 [96][Ответить
[97] 2006-11-30 16:14> Так на Площади Победы тоже можно пересаживаться на 8й и 17й
> и ехать спокойно до Терещенковской.

Но ведь тогда на них пересядет куда меньшее число пассажиров чем если их заставить пересаживаться раньше. А так еще будет пересаживаться много народу, которым надо ехать только до ПП, а не до Репина.
Экономика-с
 
VoldavRe: Тр5 [96][Ответить
[98] 2006-11-30 17:21А где должна быть зупинка при оборотке под Повитрофлотским мостом? Если под самим мостом, то там светофорная остановка, если при подъеме на мост, то куда деваться пассажирам - под колеса? По-моему выход в том, что нужно сделать нормальный правый спуск с Повитр.просп. на Борщаговскую, тогда , возможно, разгрузится правый спуск с моста на Брест-Литовский.
 
СаняRe: Тр5 [96][Ответить
[99] 2006-12-01 00:16Одним словом, у нас як завжди-"Усе для людей".
 
NickRe: Тр5 [96][Ответить
[100] 2006-12-01 00:49> Так на Площади Победы тоже можно пересаживаться на 8й и 17й
> и ехать спокойно до Терещенковской. 
Так в Украине, как и в России, две проблемы, и обе на букву д. Никто сейчас пересаживаться не будет, будьте реалистами. Будут пользоваться безпересадочным транспортом.
 
IRJRe: Тр5 [96][Ответить
[101] 2006-12-01 10:45> 90% пассажиров выходят с 5ки на Площади Победы и там же садяться. ИМХО, пассажиропоток резко сократится, и тогда власти вообще уберут 5 с глаз долой из-за нерентабельности. ---> Будут пользоваться безпересадочным транспортом.

Ну, вот она, причина. Всё просто...
 
DimonRe: Тр5 [96][Ответить
[102] 2006-12-01 16:28Сегодня был на Площади Победы, визуально всё осталось по-прежнему: со стороны универмага "Украина" ехало 2 троля ЮМЗ Т2, по 5 маршруту один за одним, №545 и 509, причем 545 перекрашен в "Шкодовский" бардово-белый цвет, а спустя 3 минуты, к цирку подъехала Шкода 15 Тр №466, в которую я сел.
 
СаняRe: Тр5 [96][Ответить
[103] 2006-12-03 11:47Не скоротили,виходить.Тоді можна порадіти.
 
Я_RRe: Тр5 [96][Ответить
[104] 2006-12-03 19:43может, и правда нас читают? :) Ведь просто так бы водители с диспетчерами не говорили....
 
Приблизительный п...Re: Тр5 [103][Ответить
[105] 2006-12-04 00:18> Не скоротили,виходить.Тоді можна порадіти.
Давайте доживем до понедельника!.. 
 
NickRe: Тр5 [103][Ответить
[106] 2006-12-04 20:01Понедельник уже. Как он ходит?
 
Я_RRe: Тр5 [103][Ответить
[107] 2006-12-04 20:54ходит, как и обычно :)

 
ЖеняRe: Тр5 [106][Ответить
[108] 2006-12-05 09:42> Понедельник уже. Как он ходит? 

Ходит. И вчера вечером, и сегодня утром короткий авиант на пл.Победы. Но вот ходит он до Терещенковской или до пл.Победы - не знаю.
 
IRJRe: Тр5 [106][Ответить
[109] 2006-12-05 10:39>> Понедельник уже. Как он ходит?
> Ходит. И вчера вечером, и сегодня утром короткий авиант на пл.Победы. Но вот ходит он до Терещенковской или до пл.Победы - не знаю.

Вот и отличненько ;) Если бы не Женя и я (наша жаркая дискуссия), загнулась бы пятёрочка... Чип и Дейл спешат на помощь :) Шутка :)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Тр5 [106][Ответить
[110] 2006-12-05 11:53Киев - не Тбилиси :-)))
 
eurosanyaТр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[111] 2006-12-11 16:18Сегодня ехал я на 5-ке и видел что перед Воздухофлотским мостом, в сторону центра, установлен свеженакрашенный знак остановки троллейбуса. Интересно, всё-таки будут сокращать, или 5К пустят? (То, что там было написано, к сожалению, увидеть не смог).
 
Я_RRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[112] 2006-12-11 16:30думаю, зря бы ее не поставили
 
MishaRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[113] 2006-12-11 20:46Таблички иногда просто меняют на новые.
 
eurosanyaRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[114] 2006-12-12 14:33Эта табличка установлена, перед Воздухофлотским мостом, она новая (т.е. на том месте ёё ещё не было).
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[115] 2006-12-12 23:08На каком конкретно месте?
Там есть остановка "Центральный дворец торжественных событий" напротив входа в "Бермудский треугольник". Так поменяли там или поставили прямо под путепроводом?
 
Я_RRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[116] 2006-12-12 23:17немного не доезжая путепровода, причем там БОЛЬШИМИ БУКВАМИ что-то написали... Обычно такими буквами пишут "ДЛЯ ВИСАДКИ ПАСАЖИРIВ"
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[117] 2006-12-13 23:46Не дай Бог....
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[118] 2006-12-14 20:20Так что там написали? Кто-нибудь видел?
 
eurosanyaRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[119] 2006-12-16 14:49Я_R прав, сегодня я был у той остановки и видел надпись: ТР 5 ДЛЯ ВИСАДКИ ПАСАЖИРІВ.
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[120] 2006-12-16 20:59может, перенесли сокращение на 1 января. подарочек на новый год...
 
ВолодяRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[121] 2006-12-16 21:01А помешать этому сокращению никак уже нельзя?
 
ВолодяRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[122] 2006-12-16 21:04<Если серьёзно говорить, то конечно риторический. Разве по моим постам не видно? :) Считаю полным идиотизмом сокращение человеческого ОТ. И тем более из-за пробок... Моё мнение: нужно ограничивать движение тазиков в центре и восстанавливать сеть ОТ образца 1985-го года. Естественно с корректировками. А про полосу ОТ и говорить не приходится, помню её на пр. Победы в 80-х.

Юра, я тебя поддерживаю, ты все правильно предлгаешь, но, к сожалению, не верю, что кто-то будет у нас в ближайшее время это реализовывать.

 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[123] 2006-12-16 21:57Да, несмотря на заявление в прессе о том, что переноса не будет, решили сделать так, как с троллейбусным депо в Харькове: страсти немного поутихли, и уже можно переносить.
 
IRJRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[124] 2006-12-17 01:59> Юра, я тебя поддерживаю, ты все правильно предлгаешь, но, к сожалению, не верю, что кто-то будет у нас в ближайшее время это реализовывать.

Вот чего никак не могу понять, так это тяготение к мазохизму. Если сейчас плохо, то нужно сделать непременно ещё хуже. Нет, я не о администрации, а о простых киевлянах... Многим то ли пофиг, то ли действительно нравится... Особенно грустно читать строки о сокращении Тр5 на фоне сообщений из Парижа, где пустили очередную ветку трамвая. И это при том, что там, как й понял, сеть метро по развитее киевской будет.
 
MishaRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[125] 2006-12-17 12:44Хм - он же де-факто разворачивается, если жесткие пробки, часто? Вот и поставили остановку "для высадки" на такой случай... ИМХО
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[126] 2006-12-17 19:13На какой "всякий случай"? Нет, редко он там разворачивается. А остановку поставили с определённой целью. Эта цель описана в сообщении [0].
Ты веришь в эти сказки?
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[127] 2006-12-17 22:24сегодня говорил с водилой на тр№5. говорит, что в депо еще не решили, укорачивать или нет. по его мнению, нужно укорачивать до Шулявки, а дальше пускать автобусы. и все - из-за пробок. все машины стоят в пробках, некому ездить.
 
ВолодяRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[128] 2006-12-17 22:38А автобусы не будут в пробках стоять?


 
IRJRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[129] 2006-12-17 23:16> нужно укорачивать до Шулявки, а дальше пускать автобусы.

Автобусы или микроавтобусы? Думаю, что микроавтобусы - они по тротуарам ездить могут.

> и все - из-за пробок. все машины стоят в пробках, некому ездить.

Прошу прощение за дерзость ответа, но передайте таким водилам (с таким мнением), что тролль вообще в Киеве закрывать надо - чтоб в пробках не стоял. А заменить КК-шками. Тогда и пробки исчезнут. Что за БРЕД? :( Простите ещё раз, но что происходит с мышлением киевлян? Это что, влияние радиации, Оранжевой революции, Януковича, цен на газ, что люди вообще адекватно мыслить перестали? Это просто какая-то патологическая пассивность...

ЗЫ А чего до Шулявки? Можно и до Нивок сократить, а ещё лучше до Интернациональной площади.
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[130] 2006-12-18 21:10>> нужно укорачивать до Шулявки, а дальше пускать автобусы.

Там что, только гении работают, одни краше другого?
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса?[Ответить
[131] 2006-12-18 22:02я только передал полностью слова водилы 2448. бред это все. вон про Париж почитайте, как там трам восстанавливают. к сожалению, чем дальше, тем культура и здравомыслие все ниже и ниже. я имею в виду СРЕДНЕСТАТИСТЫЧНОГО ГРАМАДЯНИНА
 
СаняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [129][Ответить
[132] 2006-12-19 23:22> > нужно укорачивать до Шулявки, а дальше пускать автобусы.
> Автобусы или микроавтобусы? Думаю, что микроавтобусы - они
> по тротуарам ездить могут. > и все - из-за пробок. все
> машины стоят в пробках, некому ездить. Прошу прощение за
> дерзость ответа, но передайте таким водилам (с таким
> мнением), что тролль вообще в Киеве закрывать надо - чтоб в
> пробках не стоял. А заменить КК-шками. Тогда и пробки
> исчезнут. Что за БРЕД? :( Простите ещё раз, но что
> происходит с мышлением киевлян? Это что, влияние радиации,
> Оранжевой революции, Януковича, цен на газ, что люди вообще
> адекватно мыслить перестали? Это просто какая-то
> патологическая пассивность... ЗЫ А чего до Шулявки? Можно и
> до Нивок сократить, а ещё лучше до Интернациональной
> площади. 
Закільцювати Білицьку-нехай катається по кільцю на кінцевій:))
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [129][Ответить
[133] 2006-12-19 23:23Да, это праивльный вариант!
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [129][Ответить
[134] 2006-12-25 16:46Общался с кондуктором 5 ки-вообщем в депо пришли к окончательному решению-сохранили 5 по действующему маршруту НО с ИЗМЕНЕНИЯМИ: в будни во внепиковое время часть машин 5 маршрута будет ездить до Воздухофлотского путепровода, вот потому там и повесили табличку "Для висадки пасажирів". И поблагодарила нас всех за то, что мы СОХРАНИЛИ МАРШРУТ и не дали его окончательно угробить! Слышать такие слова -приятно...)))
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [129][Ответить
[135] 2006-12-25 19:40ура, товарищи. нас слышат! сегодня, правда, 5-ки вечером ездили достаточно странно: косяками. проедет 3-5 штук, а потом на 10-15 мин. затишье. похоже, действия 3го и 2го депо мало согласуются.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [135][Ответить
[136] 2006-12-25 21:42> ура, товарищи. нас слышат! сегодня, правда, 5-ки вечером
> ездили достаточно странно: косяками. проедет 3-5 штук, а
> потом на 10-15 мин. затишье. похоже, действия 3го и 2го
> депо мало согласуются. 

Скорее, это следствия пробки на каком-то их повороте. Вот они прорываются сразу по несколько машин, так как одиночному троллейбусу трудно пробиться сковзь поток.
 
AntonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [134][Ответить
[137] 2006-12-25 23:36> Общался с кондуктором 5 ки-вообщем в депо пришли к
> окончательному решению-сохранили 5 по действующему маршруту
> НО с ИЗМЕНЕНИЯМИ: в будни во внепиковое время часть машин 5
> маршрута будет ездить до Воздухофлотского путепровода,

Глупость. Если укорачивание для части машин и имеет смысл, то как раз в пик, дабы не срывать из-за пробки работу остальной части маршрута. В межпик же вводить 5-К смысла никакого нет, т.к. большинство пассажиров все же едут как минимум до пл. Победы.
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [134][Ответить
[138] 2006-12-27 00:18Может, она ошиблась, поскольку имела в виду не "в межпик", а "в пик"?
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [134][Ответить
[139] 2006-12-27 15:57Не-е. В межпик как раз.
 
ЖеняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [126][Ответить
[140] 2007-01-11 09:35> На какой "всякий случай"? Нет, редко он там
> разворачивается.

Да какое редко! Если пробки - то регулярно. В частности, в вечерний пик. И уже не первый год.

А остановку поставили с определённой
> целью. Эта цель описана в сообщении [0]. Ты веришь в эти
> сказки? 

Как ни крути, а 6 января, желая попасть на Крещатик, я специально ждал 5 тролль на пл.Победы. Ждал меньше 10 минут и дождался.
 
ЖеняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [127][Ответить
[141] 2007-01-11 09:36> сегодня говорил с водилой на тр№5. говорит, что в депо еще
> не решили, укорачивать или нет. по его мнению, нужно

Не понято. С каких пор на уровне депо решают такие вопросы?
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [127][Ответить
[142] 2007-05-18 12:13Хочу высказать свое недовольство по-поводу работы троллейбусного маршрута № 5! С тех пор (14 мая) как с Тр5 убрали выпуски 3 депо, троллейбуса можно ждать по 15-20 минут! А следующего - столько же! А потом приезжают по 2, по 3 сразу! Я понимаю, что пробки, но 27-й к примеру, вечно в пробках, приезжает практически равномерно. 3 для езжу - долго не жду! И потом вечером, троллейбусы все едут в депо один за другим: один без остановок, следующий - до Интернациональной Площади! ОНИ бы еще троллебус по кругу пустили по конечной! И пожар на Шулявке тут ни при чем: вчера при мне 2 троля маршрута № 5 один за другим заезжали в депо с разных сторон: с Шулявки и с ДорогОжИчей. Обе "гармошки".
ВЫВОД: или штрафовать водителей, или вернуть выпуски ТРЕД №3!
 
СергейRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [142][Ответить
[143] 2007-05-18 12:17> ВЫВОД: или штрафовать водителей, или вернуть выпуски ТРЕД
> №3!
Я за то, чтобы вернуть выпуски 3 депо хоть ненадолго.
 
Я_RRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [142][Ответить
[144] 2007-05-18 14:25А почему не 1го, или не 4го? :))
 
СаняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [142][Ответить
[145] 2007-05-18 19:08Я за те,щоб хоча б половину випусків Тр 27 забрало собі 2 депо-бідне 3-є тягне цей гігант як може,а тут ще й випуски на 5-й і т.д.У 2 депо прийшли нові машини-які питання?Нехай збільшують кількість одиниць РС!
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [142][Ответить
[146] 2007-05-18 19:17треба чекати встановлення підпірок під Шулявським шляхопроводом - тоді можна буде говорити про гармошки. поки випуски з №5 можна перекинути на №27.
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [146][Ответить
[147] 2007-05-22 14:35> треба чекати встановлення підпірок під Шулявським
> шляхопроводом - тоді можна буде говорити про гармошки. поки
> випуски з №5 можна перекинути на №27. 
_______
Та ви що, перехрестіться! Тр 5 нині дуже паршиво їздить - щойно нарешті стало вистачати тролейбусів, а Ви пропонуєте з 5 прибрати "гармошки" на 27????? Ні, краще вже з 18 - нині літо, і пассажиропотік там спадає, тому при 2-х хвилинному інтервалі там людей буде мало!
_____-
Gregory, Ваша ідея буде краща, якщо з 27 на 5 перекинути одиночки, а з 5 на 27 - "гармошки"! Тоді це буде велика справа, але у КПТ якісь сліпі працюють...
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [146][Ответить
[148] 2007-05-22 14:47>>>>Ви пропонуєте з 5 прибрати "гармошки" на 27?????
Gregory, Ваша ідея буде краща, якщо з 27 на 5 перекинути одиночки, а з 5 на 27 - "гармошки"!

так, це було б чудово! на №27 тролі часто їздять по 2-3, а то й по 3-4-5 в пік. але інтервал великий, як і паспотік.

№5 порядком спорожнюється біля м.Нивки. тобто досить пікового маршруту №5-к Сирецька-Нивки та одиночок на №5. для №5 важливіше інтервал, а не місткість троля. а на №27 якраз місткість важлива.
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [146][Ответить
[149] 2007-05-22 19:03Предлагаю пятёрку троль вообще перепрофилировать до окружной , закрыв тот маршрут что ездит от чернобыльской.
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [146][Ответить
[150] 2007-05-22 19:10А центр города это сплошная пробка , по законам ГАИ в прошлые времена преимуществом движения имел на всех дорогах общественный транспорт, особенно трамвай, троллейбус, в данной ситуации с ним никак не считаются, и считаю, что с центра города весь общественный транспорт надо убрать , пусть перевозят частники своих любимых пассажиров, а общественный транспорт должен чётко работать там где ему немешают всякие другие участники движения не соблюдающие 99% правил ПДД!
 
TrenderRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [150][Ответить
[151] 2007-05-22 19:57> и считаю, что с
> центра города весь общественный транспорт надо убрать

Тоді географія заторів значно розшириться, треба буде знімати весь ГТ вже навколо центру, потім ще далі і далі, і так до повного знищення ГТ в місті.

Концепція є неефективною по свої суті.
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [151][Ответить
[152] 2007-05-22 20:06> > и считаю, что с > центра города весь общественный
> транспорт надо убрать Тоді географія заторів значно
> розшириться, треба буде знімати весь ГТ вже навколо центру,
> потім ще далі і далі, і так до повного знищення ГТ в місті.
> Концепція є неефективною по свої суті. 
▬ Пробки создают не водилы троллейбусов или трамваев, пробки создают деточки олигархов типа ющенка и черновецкого , да всякого рода проституток-кобыл на красных альфа-ромео!
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [148][Ответить
[153] 2007-05-22 22:24> №5 порядком
> спорожнюється біля м.Нивки. тобто досить пікового маршруту
> №5-к Сирецька-Нивки та одиночок на №5. для №5 важливіше
> інтервал, а не місткість троля. а на №27 якраз місткість
> важлива. 
Такого маршруту не досить. Максимальний пасажиропотік - на ділянці Стеценка - ст м "Нивки". Тому на ранковий пік достатньо маршруту 26к "Стеценка - Нивки", а біля станції метро відбувається зміна пасажироптоку, тому на 5-ці великі машини потрібні.
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [148][Ответить
[154] 2007-05-22 22:54Я згоден з Gregory: Тр 5 потрібний інтервал - при одиночках частіше їздитиме, а відтак паспотік дещо вирівняється - люди не чекатимуть хвилин 10-15 тролейбуса з гармошкою, яка буде їхати заповненою - вони "роззосередяться" по одиночках, з інтервалом 5-7 хвилин. +26,36 з гармошками, тому на ділянці "м.Нивки" - "вул. Стеценка" було би все нормально. Мабуть водіїв не вистачає - тому і тримають більший інтервал і випускають "гармошки".
27 - му дійсно потрібні "гармошки" , а не інтервал. Доречі, під Шулявський шляхопровід насипали щебінь+привезли плити. Може до Дня Києва впораються з підпірками?
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [148][Ответить
[155] 2007-05-22 23:27ідеально перевести №5 в депо №3, а №27 - в депо №2. тоді буде все клас.

можна і 26-к Стеценка-Нивки. я тільки за. це викликано проблемою, що насправні масив Нивки знаходиться більше біля Інтерплощі, а біля метро лише окремі будинки та приватний сектор. тому й потрібна станція зеленої гілки на Інтреплощі.

ідеї винести з центру ГЕТ чи перевести №5 на окружнку не коментую: взагалі треба обмежити в"їзд авто в центр міста (кільце історичного центру: Набережна-Глибочицька-Повітровлотський- - Дружби Народів-Набережна), всередину зась чи плати 10-20$.
 
СаняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [148][Ответить
[156] 2007-05-22 23:38Відносно № 27-цілком згоден.Одиночок там мало, пасажиропотік великий і навіть при достатній кількості випусків тролейбуси завжди заповнені вщент-це усім відомо. Ідея переведення Тр27 у ТРЕД 2 є цікавою і думаю,це таки треба зробити-знову ж таки, потрібні одиночки.А от чи варто переводити Тр 5 у 3-є,не знаю...
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [148][Ответить
[157] 2007-05-23 00:19повний обмін маршрутами. мах на мах
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [157][Ответить
[158] 2007-05-23 00:51> повний обмін маршрутами. мах на мах 
▬ МАХайте, интересно что из этого выйдет, пробки вся , центральная часть города у нас растянутая по самое немогу, а с тем что имеем в транспортном отношении это будет равнозначно засорение данного контента, то вообще не следует ничего менять пусть все деребанятся как им удалось!
 
ЖеняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [150][Ответить
[159] 2007-05-23 11:12> А центр города это сплошная пробка , по законам ГАИ

Так просто раньше законы соблюдались, и было кому следить за их соблюдением.
И вдруг настала независимость...

в
> прошлые времена преимуществом движения имел на всех дорогах
> общественный транспорт, особенно трамвай, троллейбус, в
> данной ситуации с ним никак не считаются
 
IRJRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [150][Ответить
[160] 2007-05-23 12:59> и считаю, что с центра города весь общественный транспорт надо убрать , пусть перевозят частники своих любимых пассажиров, а общественный транспорт должен чётко работать там где ему немешают всякие другие участники движения

Вот это замечательная идея. Убрать ОТ вообще из Киева и создать для него (ОТ) отдельную резервацию за городом, где ему ничего мешать не будет.
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [150][Ответить
[161] 2007-05-23 13:25>>>Вот это замечательная идея. Убрать ОТ вообще из Киева и создать для него (ОТ) отдельную резервацию за городом, где ему ничего мешать не будет.

потом переселить туда киевлян. сообщение 158 ИМХО - какой-то непонятный бред
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [161][Ответить
[162] 2007-05-23 19:59> >>>Вот это замечательная идея. Убрать ОТ вообще из Киева и
> создать для него (ОТ) отдельную резервацию за городом, где
> ему ничего мешать не будет. потом переселить туда киевлян.
> сообщение 158 ИМХО - какой-то непонятный бред 
▬ Ответ и предложение не верно, наводить надо прежде всего порядок с личным автотранспортом в центре города, борьба с пробками должна выливаться в то что въезд в центральную часть города на личном авто должно быть платным, безплатно передвигаться могут только пассажирский транспорт и машины аварийных служб, плата должна составлять 50-100 гривен, сразу меньше автотраспорта станет на дорогах...
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [161][Ответить
[163] 2007-05-23 22:08Перевод 5-ки в третье депо делать нельзя: очень длинный нулевой рейс + возможные пробки + единственный заезд в депо через Воздухофлотский (для 27-го это не так критично). Во-вторых, там должны быть длинные машины, что для 3-го депо - очень большая проблема.
27-й если и отдавать во второе депо, то полностью, иначе будет бардак.
Сейчас проблема не только в отсутствии водителей, но и в отсутствии машин.
 
СаняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [161][Ответить
[164] 2007-05-23 22:49Чому ж,кількість машин повільно, але впевнено піднялася-прийшли Е301, відповідно вивільнилася частина 15 Тр та К12-03, які можна підкинути на Тр 27.Одиночок на 27-му мало, одне депо не може саме впоратися з таким маршрутом-випусків на нього треба багато(понад 20,здається,а тоді виходить абсурдна ситуація, коли після 20 години на Тр 3 у бік Залізничного масиву можна чекати по 40 хвилин тролейбуса).
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[165] 2007-05-23 23:51> Чому ж,кількість машин повільно, але впевнено
> піднялася-прийшли Е301, відповідно вивільнилася частина 15
> Тр та К12-03, які можна підкинути на Тр 27.Одиночок на
> 27-му мало, одне депо не може саме впоратися з таким
> маршрутом-випусків на нього треба багато(понад
> 20,здається,а тоді виходить абсурдна ситуація, коли після
> 20 години на Тр 3 у бік Залізничного масиву можна чекати по
> 40 хвилин тролейбуса). 
▬ Как раз на Е301 можно будет сбивать столбы на Смелянской и Космонавтов выносом кузова приповортах...
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[166] 2007-05-23 23:53еще раз говорю как человек, живущий на Нивках. для №5 важны не гармошки, а небольшие интервалы. для №27 - наоборот.

ничего Е301 сбивать не будет.
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[167] 2007-05-24 00:14Ну так я имел богданы-троли ввиду, он неможет на узких улицах ездить , не впишется в поворот, особенно на толстого...
 
GregoryRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[168] 2007-05-24 07:55рассказываю. Е301 - гармошка - ЛАЗ. есть только в ТД2. еще в ТД2 есть гармошки К12 и Т1

богдан-троль 15 метров есть только в ТД4 в мизерном колличестве. о них реч здесь не идет.
 
NickRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[169] 2007-05-24 21:47Почему это Богдан не впишется в поворот? Вы на нём ехали? У него задняя ось подруливающая.
Пока не починят путепровод, гармошки туда пускать нельзя. Запрет.
Вы что думаете, долго ждать тройку надо из-за 27-го? Или 27-й до этого в третьем депо не был? Открывать маршрутов не надо было без закупки ПС, вот и всё.

>>>еще раз говорю как человек, живущий на Нивках. для №5 важны не гармошки, а небольшие интервалы. для №27 - наоборот.

То есть, для 27-го небольшие интервалы не нужны?
 
DimonRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[170] 2007-05-24 22:41А кто сказал, что на 27 большие интервалы?
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [164][Ответить
[171] 2007-05-24 22:41Да знаю ездили машины третьего депо на 14 маршруте, там нулевой пробег дальше чем на Белицкую или Терещенковскую ехать...
 
СаняRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [171][Ответить
[172] 2007-05-24 23:14> Да знаю ездили машины третьего депо на 14 маршруте, там
> нулевой пробег дальше чем на Белицкую или Терещенковскую
> ехать... 
Ні, на 14-й трохи манше.Принаймні до Саксаганського.
 
НиколайRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [172][Ответить
[173] 2007-05-24 23:16> > Да знаю ездили машины третьего депо на 14 маршруте, там >
> нулевой пробег дальше чем на Белицкую или Терещенковскую >
> ехать...  Ні, на 14-й трохи манше.Принаймні до
> Саксаганського. 
а на тройку вместо старой трамвайной пятёрки на соломенку, казалось бы вроде бы рядом, но надо через весь город ехать...
 
GregoryRe: 5+27[Ответить
[174] 2007-05-24 23:22на №27 есть практика в пики пускать троли паровозиком. по 3-5 подряд. какие там интервалы... правда в выходные это кошмар - худщий маршрут ТД3 через Дорогожичи
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тр5 новая остановка троллейбуса? [171][Ответить
[175] 2007-05-25 10:41> Да знаю ездили машины третьего депо на 14 маршруте

И очень хорошо, что их оттуда убрали. Потому, что они часто под предлогом долго нулевого пробега уходили в депо в 18-19 часов, вместо положенных 20 с чем-то.
 
NickRe: 5+27 [174][Ответить
[176] 2007-05-26 00:19> на №27 есть практика в пики пускать троли паровозиком. по
> 3-5 подряд. какие там интервалы... правда в выходные это
> кошмар - худщий маршрут ТД3 через Дорогожичи 

Какая ещё практика? Это не практика, это реалии. Сложно выдержать при 3-4-х-минутном интервале и полуторачасовом обороте с огромными пробками нормальный интервал между машинами.
 
GregoryRe: 5+27 [174][Ответить
[177] 2007-05-26 17:04было бы желание. списать на пробки можно что угодно. но когда это действительно реалии, то нужно думать, как решать проблему. а не заниматься пуском "поездов", когда первый едет битком набитый, а последний - пустой. почему-то на №22, №21 и других подобной практики нету. бред.
 
NickRe: 5+27 [174][Ответить
[178] 2007-05-27 17:19На 21-м и 22-м интервал составляет 10 минут в час пик, а на 27-м - 3. Почувствуйте разницу.
 
GregoryRe: 5+27 [174][Ответить
[179] 2007-05-27 17:47советую как-то попробовать уехать с м.Дорогожичи на Петровку. на №27. 3 мин - это СРЕДНИЙ интервал. а реально ездят "поезда" по 3-5 машин. скорро закончится терпение и буду звонить Покатаеву.
 
СаняRe: 5+27 [179][Ответить
[180] 2007-05-27 18:10> советую как-то попробовать уехать с м.Дорогожичи на
> Петровку. на №27. 3 мин - это СРЕДНИЙ интервал. а реально
> ездят "поезда" по 3-5 машин. скорро закончится терпение и
> буду звонить Покатаеву. 
Причому таке відбувається далеко не лише у будні дні. Сьогодні на № 27 спостерігав таку ж картину, коли з інтервалом у 2-4 ха пройшло 2 тролейбуси-і коли 2 тролейбуси йшли один після одного через 30-40 секунд.
 
GregoryRe: 5+27 [179][Ответить
[181] 2007-05-27 19:56вот-вот. предупредите, а то буду звонить. как журналист. да и вообще.
 
НиколайRe: 5+27 [179][Ответить
[182] 2007-05-28 22:45Я понимаю пробки есть пробки, но то 3 депо расспустилось это факт не буду спорить, но на счёт пробок так от них страдают 3,5,6,16,18,17,19,21,22,23,25,27,42...

Надо наводить порядок прежде всего на дорогах, уменьшать колличество лишнего частного автотранспорта путём ввода платы за проезд в часы пик или межпиковое время на определённых участках.
 
GregoryRe: 5+27 [179][Ответить
[183] 2007-05-29 12:08от пробок все страдают. но можно понаблюдать, как нехотя выезжают №27 с конечной на Петровке. а ситуация с "паровозиками" на №27 происходит и тогда, когда пробок нет.
 
DimonRe: 5+27 [182][Ответить
[184] 2007-05-29 14:31> Я понимаю пробки есть пробки, но то 3 депо расспустилось
> это факт не буду спорить, но на счёт пробок так от них
> страдают 3,5,6,16,18,17,19,21,22,23,25,27,42... Надо
> наводить порядок прежде всего на дорогах, уменьшать
> колличество лишнего частного автотранспорта путём ввода
> платы за проезд в часы пик или межпиковое время на
> определённых участках. 
_____
Вы Тр 7 забыли. В пятницу с Шулявки до Чернобыльской ехал... ОДИН ЧАС!!!!! И при этом...НИ ОДНОЙ АВАРИИ!!!
 
DimonRe: 5+27 [182][Ответить
[185] 2007-05-29 14:32Но радует то, что 7 НЕ СМОТРЯ НА ПРОБКУ ЕЗДИТ РАВНОМЕРНО - СТРОГО 6-8 МИНУТ!!!
 
НиколайRe: 5+27 [183][Ответить
[186] 2007-05-30 00:13> от пробок все страдают. но можно понаблюдать, как нехотя
> выезжают №27 с конечной на Петровке. а ситуация с
> "паровозиками" на №27 происходит и тогда, когда пробок
> нет. 
▬ НЕДОЖДЁТЕСЬ!!! Там ни кто из диспетчеров работать не хочет, я ракировку объявляю, и не заставят я уволюсь!
 
DimonRe: 5+27 [183][Ответить
[187] 2007-05-30 13:21Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров?
 
AMYRe: 5+27 [187][Ответить
[188] 2007-05-30 13:52> Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров? 
нет, рАкировкой :))
 
НиколайRe: 5+27 [187][Ответить
[189] 2007-05-31 00:05> Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров? 
▬ Занимаются : Радзивил, Литвинов, Недоступ и Ламбуцкий.
В итоге этими перестановками эта четвёрка разгоняет всех диспетчеров такими методами:
1. Диспетчера ставят со спокойной диспетчерской на напряжённый участок.
2. У диспетчера в наглую забирают выходные дни и он их работает в качестве выходного дня, но при этом не полностью оплачиваются часы эти.
3. Жалобы и требования ни как на них не влияют и не боятся они их, таккак в силу политических последних событий суд и прокуратура не помогут.

В заключении хочу сказать , что руководство киевпасстранса это феодально-крепостная организация.
 
НиколайRe: 5+27 [188][Ответить
[190] 2007-05-31 00:07> > Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров?  нет, рАкировкой
> :)) 
▬ Ракироваться я буду в другое место, пока ещё оно в тайне держится...
 
Вых.Re: 5+27 [188][Ответить
[191] 2007-05-31 09:17> > Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров?
> нет, рАкировкой :))
В смысле, "а мы крепчаем"? :-)))
 
НиколайRe: 5+27 [191][Ответить
[192] 2007-06-02 00:49> > > Вы занимаетесь рокировкой диспетчеров? > нет,
> рАкировкой :)) В смысле, "а мы крепчаем"? :-))) 
▬ Просто хаос организовуваем !
 
Dimonинтервал[Ответить
[193] 2007-06-04 11:57Здравствуйте. Я хочу высказаться по-поводу интервала Тр 5. Я специально наблюдал за ним с 14 мая - дня, с которого исчезли выпуски ТРЕД №3. Вообщем, с тех пор, троллейбуса утром можно ждать по 18-20 минут, как сегодня например... А раньше в 9:16 и 9:22 на Нивки стабильно приезжали выпуски 3 депо. Сейчас Тр 5 можно встретить в 9:10, а следующий в.. 9:27. А следующий либо через 2 секунды, либо через...18 минут (!).
Вечер: вечером стабильно троллейбусы один за другим едут в депо через... Дорогожичи! На дикие возмущение пассажиров, и проклинаний в сторону водителя, кондуктор говорит, что всё это из-за Шулявки, мол "гармошкам" по мосту ездить запрещено. Хорошая отмазка. Ведь насколько я знаю, все "гармошки" ездящие до Шулявки, высаживают пассажиров на конечной 7 и по мосту едут пустыми в депо. Решил проверить: доехал на 5 "через Дорогожичи" вышел у второго депо, а там... со стороны Шулявки ехала... "гармошка" 5 маршрута (!). Это просто издевательство. Дальше -больше. Днем, Тр 5 ездит либо до Воздухофлотского, либо до... Нивок! Причина - пробки, и водителю "нужно догнать отставание в графике". М-да, редко какая 5 доедет до Терещенковской... Дурной пример заразителен:вон уже Тр 7 вечером до Нивок ездит - кондукор говорич, что из-за пробок. Хорошо, я им верю, но это же не выход из ситуации?
ВЫВОД: в ТД2 хорошие слесаря, но плохие водители. Не дисциплинированные, осбоенно на Тр 5. Или это диспетчер во всем виновата, я не знаю..Но Надо что-то с этим делать...
 
NickRe: интервал[Ответить
[194] 2007-06-04 20:54Машины, которые Вы видели со стороны Шулявки, сделали разворот на Воздухофлотском.
 
DimonRe: интервал[Ответить
[195] 2007-06-05 00:30Ого! И что "гармошки" Тр 7к, 39, 41 тоже разворачиваются на Воздухофлотском?
 
СаняRe: интервал [193][Ответить
[196] 2007-06-05 11:58> Здравствуйте. Я хочу высказаться по-поводу интервала Тр 5.
> Я специально наблюдал за ним с 14 мая - дня, с которого
> исчезли выпуски ТРЕД №3. Вообщем, с тех пор, троллейбуса
> утром можно ждать по 18-20 минут, как сегодня например... А
> раньше в 9:16 и 9:22 на Нивки стабильно приезжали выпуски 3
> депо. Сейчас Тр 5 можно встретить в 9:10, а следующий в..
> 9:27. А следующий либо через 2 секунды, либо через...18
> минут (!). Вечер: вечером стабильно троллейбусы один за
> другим едут в депо через... Дорогожичи! На дикие возмущение
> пассажиров, и проклинаний в сторону водителя, кондуктор
> говорит, что всё это из-за Шулявки, мол "гармошкам" по
> мосту ездить запрещено. Хорошая отмазка. Ведь насколько я
> знаю, все "гармошки" ездящие до Шулявки, высаживают
> пассажиров на конечной 7 и по мосту едут пустыми в депо.
> Решил проверить: доехал на 5 "через Дорогожичи" вышел у
> второго депо, а там... со стороны Шулявки ехала...
> "гармошка" 5 маршрута (!). Это просто издевательство.
> Дальше -больше. Днем, Тр 5 ездит либо до Воздухофлотского,
> либо до... Нивок! Причина - пробки, и водителю "нужно
> догнать отставание в графике". М-да, редко какая 5 доедет
> до Терещенковской... Дурной пример заразителен:вон уже Тр 7
> вечером до Нивок ездит - кондукор говорич, что из-за
> пробок. Хорошо, я им верю, но это же не выход из ситуации?
> ВЫВОД: в ТД2 хорошие слесаря, но плохие водители. Не
> дисциплинированные, осбоенно на Тр 5. Или это диспетчер во
> всем виновата, я не знаю..Но Надо что-то с этим делать... 
Треба вводити систему,яка вже стоїть на 99 автобусі.Тоді про щось можна буде говорити.
Тр 5 ходить дивно-Ви говорите, що в нього великі інтервали і я з Вами згоден.
Але-не завжди.
Вчора я їхав з Білицької-десь о 12-30-не встиг на один тролейбус-через 2 хвилини до кінцевої приїхав наступний, хвилин за 5 йому назустріч ішов ще один і т.д.
 
SturmRe: интервал [193][Ответить
[197] 2007-06-05 12:44На днях около 13.00 был на Терещенковской, из под носа ушла 5ка, следующая была минут через 10-12 (ЮМЗ Т1). Правда медленно ехала изза тянучки. Так что я бы не сказал, что "редко какая 5 доедет до Терещенковской..."
 
НиколайRe: интервал [197][Ответить
[198] 2007-06-05 17:33> На днях около 13.00 был на Терещенковской, из под носа ушла
> 5ка, следующая была минут через 10-12 (ЮМЗ Т1). Правда
> медленно ехала изза тянучки. Так что я бы не сказал, что
> "редко какая 5 доедет до Терещенковской..." 
▬ В час дня может быть, проблему создавала ещё политическая ситуация в стране, когда главная артерия столицы была перекрыта палатками...
 
no_remRe: интервал [198][Ответить
[199] 2007-06-05 17:39> В час дня может быть, проблему создавала ещё политическая
> ситуация в стране, когда главная артерия столицы была
> перекрыта палатками...

А яка це артерія в нас перекрита наметами?
 
НиколайRe: интервал [199][Ответить
[200] 2007-06-05 18:03> > В час дня может быть, проблему создавала ещё политическая
> > ситуация в стране, когда главная артерия столицы была >
> перекрыта палатками... А яка це артерія в нас перекрита
> наметами? 
▬ Майдан Н., с которого на который не возможно было проехать, и недавно проходившие митинги и демонстрации по Крещатику, следование организованных колонн по близ прилегающим улицам для участия в этих митингах+ аврии создавали грандиозные пробки на протяжении многих километров на маршрутах связанных с Крещатиком( Центром города), попросту ГАИ перекрывало движение на многих второстепенных улицах прилигающих участков улиц:
Толстого, Красноармейская, Софиевская пл, Жилянская и т.д.

Основная масса автотранспорта выливалась на более центальные магистрали, в частности бульвар Шевченко( который не резиновый и не в состоянии принять много тысячные полчища автотранспорта), поймите одно в придачу к этому на всех перекрёстках отключали светофоры и ставили гаишников( не расторопные гаишники , по большей части проспекта Победы, а также на перекрёстке б-ра Шевченко и университета Шевченко создавали огромнейшие пробки в апреле-мае этого года.)
 
NickRe: интервал [195][Ответить
[201] 2007-06-05 22:07> Ого! И что "гармошки" Тр 7к, 39, 41 тоже разворачиваются на
> Воздухофлотском? 
Да!
 
DimonRe: интервал [199][Ответить
[202] 2007-06-05 22:14М-да. С пробками на Победы нужно что-то решать. Вечером в отстойнике стояло 2 троля, которые и не думали выезжать на маршрут. Спустя 16 минут приехала гусеница тролей, которые.. уехали в депо!!! а те, что стояли в лесу в отстойнике потом выехали. За это время успело проехать 3 (!) автобуса 32 маршрута с его то интервалом. За Тр 5 никто не следит - что хотят, то и делают. Как-то это надо решать!
 
СаняRe: интервал [199][Ответить
[203] 2007-06-05 22:20Как-то это надо решать!
Я ж кажу,треба вводити електронну систему подібну до тої,що є на А99.А поки цього не сталося-буде безлад.Що ж Ви хочете-людина є людина, це машину не можна вмовити,для машини не існує знайомств і т.д.
 
НиколайRe: интервал [203][Ответить
[204] 2007-06-06 00:30> Как-то это надо решать! Я ж кажу,треба вводити електронну
> систему подібну до тої,що є на А99.А поки цього не
> сталося-буде безлад.Що ж Ви хочете-людина є людина, це
> машину не можна вмовити,для машини не існує знайомств і
> т.д. 
▬ Ну ну, а что эта система даст, на 99 автобусе пробок нету, что компьютер поможет перелететь троллейбусу затор на бульваре шевченка или проскочить горящий мост шулявский, это глупость, компьютерная система будет тоже выдавать, что и диспетчер, а те два троллейбуса стояли на обеде предусмотренном графиком движения, и если они не ехали, значит на то были причины!
 
DimonRe: интервал [203][Ответить
[205] 2007-06-06 11:29С диспетчером можно договориться, с компьютером - никак.
_______
Сегодня утром на Тр 5 на удивление нормальный выпуск - много одиночек, ждал немного+много тролей в обратную сторону ехало... Мои замечания передают? Чтож, посмотрим, что будет вечером, а также завтра и послезавтра.
 
НиколайRe: интервал [203][Ответить
[206] 2007-06-06 13:54С диспетчером можно договориться, с компьютером - никак.
▬ С компьютером тоже можно договорится, вернее вообще не договориватся а вывести его из работоспособного состояния, все датчики могут попросто физически поломать, и в транспортных предприятиях тоже, водилы крадут топливо, то руководству транспортных пассажирских предприятий выгодно , что она работать не должна. А если работает , только с вмешательством в её работу.Умные "хакеры найдутся везде!"
 
DimonRe: Тр5 [8][Ответить
[207] 2007-06-27 12:25Тр 5 (утро): 2510, 2607, 2011, 2446, 2453, 2454, 2456, 2457, 471...
_______
На площади Победы ждал 5-ку 10 минут. Приехал К12.03 №2510. На Воздухофлотском впереди меня поехала 471, а сзади - 2453. Итого интервал между тролями - 0 минут! а на пл. победы следующего троля можно ждать 25 минут, так как 471 и 2453 дружно "свалили" на воздухофлотском. Но это же неправильно!
 
DimonRe: Тр5 [8][Ответить
[208] 2007-06-27 12:31Ошибка: 2607 на Тр 5 не было!
 
DimonПродлить до Шевченка[Ответить
[209] 2007-07-03 12:55быть может Тр5 стоит изменить, в связи с пополнением - пустить до площади Шевченка, грохнув 32-й бус, который дублирует Тр 5 от Нивок до Белицкой? ИМХО, так рациональнее будет! Интервал у буса большой - а у Тр 5 меньший
 
NickRe: Продлить до Шевченка[Ответить
[210] 2007-07-04 00:20Нет, изменять ТР5 не стоит, он ходит по правильной схеме.
 
Alex FRe: Тр5 [14][Ответить
[211] 2007-10-10 15:55> Раз уж укорачивают до Воздухофлотского, то надо
> перенаправить к южному вокзалу (там пробки те-же, на
> воздухофлотском, зато куча лишних пассажиров подберется на
> площади перед южным терминалом Киев-Пасс). 

Верное решение.
 
OTTO MANRe: Тр5 [14][Ответить
[212] 2007-10-17 21:38Я вчера ехал с полевой до победы-трамвая ждал меньше минуты, пришол на остановку 5тр 17тр 8тр, я ждал 30 минут!!! это было в 20.40 но как же, если пробок нету в такое время ни на бульвари нигде вообще! напрашивается вывод что троллейбусы дружно срулили в дэпо.... и оффтоп, никто не знает када закончат работы на артема??? 18тр дождатся нереально и ехать на нем еси дождался тоже не представляеся возможным
 
GregoryRe: Тр5 [14][Ответить
[213] 2007-10-17 21:46ехал там неделю назад - возле поворота на Полтавскую как раз разрывали новую ямку на полдороги...
 
OTTO MANRe: Тр5 [14][Ответить
[214] 2007-10-17 21:53я там был сегодня, вообще мрак... всё стоит нах...ехал на птичку и там до-о-о-о-ого ждал 18... приехала одиночка шкода) забитая нафиг, аж смешно было смотреть как туда влазят люди)
 
Alex FRe: Тр5 [14][Ответить
[215] 2007-10-18 14:09Оставить 5к до ст.м. Нивки, а "длинный" переориентировать на Виноградарь. Как вам такой вариант?
 
NickRe: Тр5 [14][Ответить
[216] 2007-10-20 20:34Только на Виоградарь - по прямой, по пр. Радянской Украины.
 
Alex FRe: Тр5 [216][Ответить
[217] 2007-10-21 02:51> Только на Виоградарь - по прямой, по пр. Радянской
> Украины. 

Совершенно верно, вдоль леса.
 
ОТТО777Re: Тр5 [216][Ответить
[218] 2007-11-09 20:31сёдня ездил на 5тр видел 2(!!!) поломаных шкоды по ходу троллейбуса когда ехал обратно в центр, водитель так насиловал юмзу, что аж жалко было, наверное максимум выжымал, такие вибрации скрипы... кошмар... вообще юмз т1 в тред2 в плачевном состоянии...
 
www3Re: Тр5 [216][Ответить
[219] 2007-11-09 20:36>вообще юмз т1 в тред2 в плачевном состоянии...

А их в других ТД и нет как бы...:)
 
ОТТО777Re: Тр5 [216][Ответить
[220] 2007-11-09 20:39Ну есть же скажем те же т2 в дэпо 3 которые в состоянии горвздо луччем... и вообще, политика у дэпо тупорылая, если поступили новые машины старые надо быстрее убить, вот их колво и не возрастает по сути...
 
GregoryRe: Тр5 [216][Ответить
[221] 2007-11-09 20:53ЮМЗ Т-1 намного дольше работают, чем Т-2. особенно Т-2 тд4.
 
maxiWELLRe: Тр5[Ответить
[222] 2007-11-10 12:57А я как-то (кажись было дело в пршлом году) видел на 5-ом маршруте троллейбусы ЮМЗ-Т2 троллейбусного депо №3(!!!).
 
NickRe: Тр5[Ответить
[223] 2007-11-10 18:29А что в этом удивительного? Было и такое. Пятёрку даже и в 93-м году обслуживало 3-е депо.
 
HAnSRe: Тр5[Ответить
[224] 2008-01-31 18:40Київська мерія оперативно реагує на усі звернення мешканців столиці до «Служби допомоги мера киянам CALL-ЦЕНТР»

Так, наприклад, на звернення киянина стосовно незадовільної роботи тролейбусного маршруту № 5 міська влада відреагувала миттєво, і за окремим дорученням Київського міського голови Леоніда Черновецького це звернення опрацьовано у найкоротший термін. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

З’ясовано, що затримки тролейбусного маршруту відбуваються через пробки та скупчення автомобільного транспорту на маршруті. У зв’язку з цим, сьогодні вже готується пілотний проект про виділення окремої смуги руху на проспекті Перемоги. Більше того, у зв’язку з численними зверненнями киян, тролейбусні маршрути № 5 та № 26 буде змінено з метою оптимізації їх руху. Так скажімо, тролейбус № 5, який раніше ходив за маршрутом вул. Білицька – м. «Нивки» – пр. Перемоги – вул. Терещенківська, тепер ходитиме лише до «Нивок». Натомість маршрут тролейбусу № 26 (ж/м Виноградар – м. «Нивки») буде подовжено до вул. Терещенківської. Разом з тим, кількість рухомих одиниць на маршруті № 26 у першому кварталі поточного року збільшиться на 7 одиниць, а плановий інтервал руху складатиме 5-6 хв. Тож відтепер у мешканців Виноградаря з’явиться можливість швидко добиратися до центру одним тролейбусним маршрутом.

Нагадаємо, що у порівнянні з минулими роками сьогодні питанню транспорту приділяється максимум уваги. Зокрема, уже закуплено та виведено на автошляхи столиці 45 нових тролейбусів підвищеного комфорту, планується закупити ще 100 тролейбусів та 120 автобусів.

http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=194171
 
www3Re: Тр5[Ответить
[225] 2008-01-31 18:528-() Это они хотят зделать маршрут Виноградарь - Терещенская и добавить всего 7 выпусков?
 
SVENRe: Тр5 [224][Ответить
[226] 2008-01-31 19:23> Так,
> наприклад, на звернення киянина стосовно незадовільної
> роботи тролейбусного маршруту № 5 міська влада відреагувала
> миттєво, і за окремим дорученням Київського міського голови
> Леоніда Черновецького це звернення опрацьовано у
> найкоротший термін. Про це повідомляє прес-служба КМДА.
> З’ясовано, що затримки тролейбусного маршруту відбуваються
> через пробки та скупчення автомобільного транспорту на
> маршруті. У зв’язку з цим, сьогодні вже готується пілотний
> проект про виділення окремої смуги руху на проспекті
> Перемоги.
Де-факто эта смуга будет для блАндинок и полупьяных таксистов-урок ! И они при этом ещё будут сигналить троллейбусам,чтоб ИХ ПРОПУСТИЛИ !!!
 
ВовкаRe: Тр5 [224][Ответить
[227] 2008-01-31 20:07>
> Більше того, у зв’язку з численними зверненнями
> киян, тролейбусні маршрути № 5 та № 26 буде змінено з метою
> оптимізації їх руху. Так скажімо, тролейбус № 5, який
> раніше ходив за маршрутом вул. Білицька – м. «Нивки» – пр.
> Перемоги – вул. Терещенківська, тепер ходитиме лише до
> «Нивок». Натомість маршрут тролейбусу № 26 (ж/м Виноградар
> – м. «Нивки») буде подовжено до вул. Терещенківської. Разом
> з тим, кількість рухомих одиниць на маршруті № 26 у першому
> кварталі поточного року збільшиться на 7 одиниць, а
> плановий інтервал руху складатиме 5-6 хв.

Даа, 26 еще больше будет "зависать" в пробках, теперь на Победы, а 5-ку таким образом просто убьют. Интересно, а сколько выпусков на 5-ке останеться....два....в пик и один в межпик.....
 
OTTO777Re: Тр5 [224][Ответить
[228] 2008-01-31 21:13Я думаю залишиться на пятірці 4-7 випусків. Якщо менше, то це буде безглуздя.
 
SVENRe: Тр5 [224][Ответить
[229] 2008-01-31 21:18Забыл добавить : ещё будут бросать на аварийку свои жоповозы на троллейбусных остановках !
 
Д-616Re: Тр5 [224][Ответить
[230] 2008-02-01 00:53тролейбус № 5, який
> раніше ходив за маршрутом вул. Білицька – м. «Нивки» – пр.
> Перемоги – вул. Терещенківська, тепер ходитиме лише до
> «Нивок». Натомість маршрут тролейбусу № 26 (ж/м Виноградар
> – м. «Нивки») буде подовжено до вул. Терещенківської
Какое омерзительное извращение! И кому пришла в голову эта гениальная идея? ДениБасса или Ламбуцкого?
 
ЖеняRe: Тр5 [224][Ответить
[231] 2008-02-01 16:42Я думаю, вы неправильно поняли. №5 будет ездить от Нивок до Терещенковской, а №26 - с Виноградаря до Терещенковской.
 
ЛехаRe: Тр5 [231][Ответить
[232] 2008-02-01 17:25> Я думаю, вы неправильно поняли. №5 будет ездить от Нивок до
> Терещенковской, а №26 - с Виноградаря до Терещенковской.

да , так и есть
 
OTTO777Re: Тр5 [224][Ответить
[233] 2008-02-01 17:33Женя я теж так спочатку подумав, але подумайте логічно, хто тоді обслуговуватиме ділянку від Щербакова до Білицької? Але я думаю такі зміни на краще: обіцяють на Тр26 аж 28 випусків що в сукупності з виділенкою дасть інтервали у 4-7 хвилин, що досить пристойно в порівнянні з інтервалами у 7-10-....45...60... хвилин у тр5.
 
Д-616Re: Тр5 [231][Ответить
[234] 2008-02-01 17:41> Я думаю, вы неправильно поняли. №5 будет ездить от Нивок до
> Терещенковской, а №26 - с Виноградаря до Терещенковской.

уф, а я подумал что тр5 - с Белицкой до Нивок... 
 
IRJRe: Тр5 [224][Ответить
[235] 2008-02-01 17:42> Але я думаю такі зміни на краще:

Наверное я тоже соглашусь. Всё же пасс-поток больше будет в направлении Виноградаря, чем к "Кристаллу" (если есть ещё такой?). Так что Тр5 в виде подвозочного от метро к "Кристаллу" выглядит более логичным ИМХО. А у Тр26 буде ещё и поддержка от метро на Виноградарь в виде Тр36. Кстати, как часто ходит Тр36?
 
IRJRe: Тр5 [224][Ответить
[236] 2008-02-01 17:46Кстати, читал, что хотят запустить Тр45 от Ленинградской до Дворца Спорта. Интересно, его пустят вместо А55 или завернут по трассе Тр14?
 
OTTO777Re: Тр5 [224][Ответить
[237] 2008-02-01 18:30Тр36 ходить по данним кпт раз на 12 хвилин у пік. По моєму досвіду, інколи його дочекатися реальніше за тр5...
 
NickRe: Тр5 [231][Ответить
[238] 2008-02-01 22:29> Я думаю, вы неправильно поняли. №5 будет ездить от Нивок до
> Терещенковской, а №26 - с Виноградаря до Терещенковской. 

Интересно, как вы читаете и находите несуществующий смысл? Там же ясно написано: ТР 26 будет продолжен до Терещенковской, а ТР 5 будет ходить только до "Нивок". На "Нивках" нет разворотного кольца при следовании из центра на массив.
Более детальное пояснение:
ТР 5 - "Белицкая - ст м "Нивки"
ТР 26 - "пр. Свободы - Терещенковская". ТР 26 усиливается за счёт освобождения 70% выпуска ТР 5.
Вопрос продления с одной стороны - очень положительный, с другой - спорный из-за пробок на бульваре Шевченко.
Было бы логично оставить ТР 5 до "Большевика" при таком продлении ТР 26. До "Нивок" - это уж сильно мало.
 
OTTO777Re: Тр5 [231][Ответить
[239] 2008-02-01 22:36І ще я за те, щоб Тр5 ходив так Терещенківська-пл. Свободиа Тр25 Нивки-Білицька, а не навпаки, звикли в центрі всі до 5)) 26 тут буде якось не дуже логічно.
 
OTTO777Re: Тр5 [231][Ответить
[240] 2008-02-01 22:37То Нік Сказали ж що зроблять виділенку.
 
AMYRe: Тр5 [240][Ответить
[241] 2008-02-01 22:58> То Нік Сказали ж що зроблять виділенку. 
сказали - значит сделают :))
пр. Победу каждое утро/вечер тянется, по тротуарам мафынки катаются. а тут выделенку сразу начнут уважать :-/
 
GregoryRe: Тр5 [240][Ответить
[242] 2008-02-01 23:52решение вполне правильное - лучше тр5 как подвозка к метро - с поддержкой А32. а один из Виноградных маршрутов в центр. но нужно усилить трафик с Виноградаря на м.Сырец
 
MaxyRe: Тр5 [240][Ответить
[243] 2008-02-01 23:53До-речі, з точки зору маршрутної нумерології було б правильніше, якби маршрут Терещенківська-просп. Свободи успадкував номер 5 (бо історія маршруту з цим номером тягнеться аж з часів коли 5 ходив від пл Л. Толстого до Залізничного перетину (місце, де зараз метро Берестейська)), а Нивки-Білицька - може мати якийсь інший номер (краще якийсь інший).
 
VyacheslavRe: Тр5 [240][Ответить
[244] 2008-02-02 00:03До речі, маршрут Білицька-Нивки можна було б подовжити до Новобіличів
 
OTTO777Re: Тр5 [240][Ответить
[245] 2008-02-02 00:03Я ж про це...
 
MaxyRe: Тр5 [240][Ответить
[246] 2008-02-02 00:09краще по 39-му маршруту, нехай допомагає 23-му автобусу.
 
kostyanRe: Тр5 [237][Ответить
[247] 2008-02-02 11:21> Тр36 ходить по данним кпт раз на 12 хвилин у пік. По моєму
> досвіду, інколи його дочекатися реальніше за тр5... 

На 1 Тр5 2-3 ТР36
 
kostyanRe: Тр5 [246][Ответить
[248] 2008-02-02 11:22> краще по 39-му маршруту, нехай допомагає 23-му автобусу. 

А ТР39 продлить до Одесской пл. вместе с А56
 
Володя ЦаренкоRe: Тр5 [246][Ответить
[249] 2008-02-02 11:28Мне почему-то кажется, что если будут измененні 5-й и 26-й как планируют, то 5-й могут вообще закрыть со временем, так как он будет полностью дублироваться 32-м автобусом.
 
GregoryRe: Тр5 [244][Ответить
[250] 2008-02-02 11:28> До речі, маршрут Білицька-Нивки можна було б подовжити до
> Новобіличів

да, вариант. объединив с 7-к.
до Одеской плозади нет трольлиний. А23 и так нормально ездит - не стоит увлекаться омельченкизмом в замене троля на бус без увеличения парка тролей
 
OTTO777Re: Тр5 [244][Ответить
[251] 2008-02-02 13:51А я думаю навпаки тоді буде варто побоятися за А32, адже в нас практика не троль на авт а навпаки, такщо похоронять скоріше 32.
 
www3Re: Тр5 [244][Ответить
[252] 2008-02-02 20:28Э-э...Ребята, а где вы на Новобеличах КС тролейбусную видели? 8-
 
www3Re: Тр5 [244][Ответить
[253] 2008-02-02 20:31Продление Тр26 в центр правильно только в том случае если он в пробках стоять не будет, а поскольку на сегодняшний день пр.Победы стоит, то уехат на Веник с м.Нивки будет проблематично...
 
OTTO777Re: Тр5 [244][Ответить
[254] 2008-02-02 20:40ТА СКАЗАЛИ Ж ПЕРЕД ТИМ ЯК ПРОДОВЖУВАТИ ЗРОБЛЯТЬ ВИДІЛЕНКУ!!!! Читати треба все і уважно.
 
www3Re: Тр5 [244][Ответить
[255] 2008-02-02 20:46>ТА СКАЗАЛИ Ж ПЕРЕД ТИМ ЯК ПРОДОВЖУВАТИ ЗРОБЛЯТЬ ВИДІЛЕНКУ!!!! Читати треба все і уважно.

Просьба перечитать еще раз!!!

>З’ясовано, що затримки тролейбусного маршруту відбуваються через пробки та скупчення автомобільного транспорту на маршруті. У зв’язку з цим, сьогодні вже готується пілотний проект про виділення окремої смуги руху на проспекті Перемоги. Більше того, у зв’язку з численними зверненнями киян, тролейбусні маршрути № 5 та № 26 буде змінено з метою оптимізації їх руху. Так скажімо, тролейбус № 5, який раніше ходив за маршрутом вул. Білицька – м. «Нивки» – пр. Перемоги – вул. Терещенківська, тепер ходитиме лише до «Нивок». Натомість маршрут тролейбусу № 26 (ж/м Виноградар – м. «Нивки») буде подовжено до вул. Терещенківської. Разом з тим, кількість рухомих одиниць на маршруті № 26 у першому кварталі поточного року збільшиться на 7 одиниць, а плановий інтервал руху складатиме 5-6 хв. Тож відтепер у мешканців Виноградаря з’явиться можливість швидко добиратися до центру одним тролейбусним маршрутом.

Где там написано что изменение произойдет ТОЛЬКО после выделения отдельной линии ОТ или вообще указана связь между этой самой линией и пуском Тр5 и Тр26 по новым маршрутам???
 
www3Re: Тр5 [244][Ответить
[256] 2008-02-02 20:48Если в одном сообщении написана несколько идей это не означает что они между собой ОБЕЗАТЕЛЬНО связаны!
 
NickRe: Тр5 [250][Ответить
[257] 2008-02-02 22:15> > До речі, маршрут Білицька-Нивки можна було б подовжити до
> > Новобіличів да, вариант. объединив с 7-к. до Одеской
> плозади нет трольлиний. А23 и так нормально ездит - не
> стоит увлекаться омельченкизмом в замене троля на бус без
> увеличения парка тролей 

Новая 5-ка должна ездить или до "Большевика", или до Чернобыльской (с 7к), иначе "там не будет пассажиропотока" за счёт дублирования её другими видами транспорта.
 
OTTO777Re: Тр5 [250][Ответить
[258] 2008-02-02 22:21Доречі, можна закрити 7к і пустити замість нього п*ятірку. Або пустити його по білицькій до пташиного ринку або до Зеніту, якщо білицька не завузька для троля.
 
NickRe: Тр5 [250][Ответить
[259] 2008-02-02 22:281. Просто так её пустить по Белицкой до Птичьего рынка нельзя, у нас нет дуобусов.
2. Пора отказаться от безумной идеи строительства несметного количества троллейбусных линий без подкрепления ПС.

Речь в этой теме идёт сугубо в оптимизации движения ТР 5 и улучшения транспортного обслуживания жителей Нивок, Вингорадаря. Новых линий строить не нужно.
Яркий пример: ТР 46, который открывали в августе 2007 года, до сих пор (февраль 2008!!!) обслуживается машинами ТД2.
 
kostyanRe: Тр5 [252][Ответить
[260] 2008-02-03 08:24> Э-э...Ребята, а где вы на Новобеличах КС тролейбусную
> видели? 8- 

Так надо протянуть!
 
kostyanRe: Тр5 [252][Ответить
[261] 2008-02-03 08:27>Яркий пример: ТР 46, который открывали в августе 2007 года, до > сих пор (февраль 2008!!!) обслуживается машинами ТД2.

В последнее время на нем все чаще появляются машины ТРЭД4.
 
NickRe: Тр5 [252][Ответить
[262] 2008-02-03 23:27Сейчас там 50/50 (до 01.02 точно) ТД2 и ТД4.
Из-за открытия ТР 46 до сих пор страдают другие маршруты ТД2 (можно сказать, что маршруты ТД4 уже не страдают).
 
ЛехаRe: Тр5 [252][Ответить
[263] 2008-02-04 00:04сёдня видел там (на 46) 2509 , 2630 , 490 , 2** (Шкода 14тр НЕ КВР)
 
kostyanRe: Тр5 [252][Ответить
[264] 2008-02-05 06:43Я неделю назад там видел 4608,4624
 
Tri-StateRe: Тр5 [252][Ответить
[265] 2008-02-05 13:00Может, было бы лучше организовать подвоз пассажиров не к ст. м. Нивки, а к ст. м. Сырец? (Про 35-й троллейбус молчу, это призрак.) На Нивках ведь большой пассажиропоток утром, а так можно было бы разгрузить тот же 26-й и 5-ку.
 
GregoryRe: Тр5 [252][Ответить
[266] 2008-02-05 13:36тр35 ездит в пики. лучше так:

к м.Нивки:
тр5 Терещенковская-пр.Свободы
тр26 м.Нивки-ус.Сырецкая

к м. Дорогожичи:
тр 35
тр36.
 
ВовкаRe: Тр5 [252][Ответить
[267] 2008-02-05 15:03Тр 36 нужно вернуть в обоих направлениях по пр. Правды до Нивок, а Тр 35 чтоб работал с нормальным интервалом целый день...
 
СергейRe: Тр5 [267][Ответить
[268] 2008-02-05 15:22> Тр 36 нужно вернуть в обоих направлениях по пр. Правды до
> Нивок, а Тр 35 чтоб работал с нормальным интервалом целый
> день...
А что, 36 троллейбус разве отменили?
 
ВовкаRe: Тр5 [268][Ответить
[269] 2008-02-05 16:06> > Тр 36 нужно вернуть в обоих направлениях по пр. Правды до
> > Нивок, а Тр 35 чтоб работал с нормальным интервалом целый
> > день... А что, 36 троллейбус разве отменили? 
Сейчас 36 м-т едет по просп. Радянской Украины, просп. Свободы и просп. Порика в направлении ул Вышгородской, а раньне только по просп. Правды.....
 
kostyanRe: Тр5 [268][Ответить
[270] 2008-02-05 18:09ТР5 должен ходить до Южного вокзала.
 
GregoryRe: Тр5 [268][Ответить
[271] 2008-02-05 18:59в Нивок Виноградарские троли нужно убирать. вариант - Виноградарь, м.Сырец, Лукьяновка, Южный вокзал.

в идеале на м. Нивки оставить только троль Виноградарь-Терещенковская.
 
ВовкаRe: Тр5 [271][Ответить
[272] 2008-02-05 19:06> в Нивок Виноградарские троли нужно убирать. вариант -
> Виноградарь, м.Сырец, Лукьяновка, Южный вокзал. в идеале на
> м. Нивки оставить только троль Виноградарь-Терещенковская. 
Не согласен, как быть пассажирам, которым нужно ехать например с Мостицкого массива на Чернобыльскую? Сейчас это одна пересадка с тр36 на тр7/7к, в другом случае прийдеться делать больше пересадок. Нужно усиливать тр35, чтоб люди видели что "Нивкам" есть альтернатива "Сырец".
 
GregoryRe: Тр5 [271][Ответить
[273] 2008-02-06 00:16с Нивок троли нужно максимально убирать на м.Сырец. красная ветка перегружена. хватит одного маршрута с виноградника до Нивок.
 
kostyanRe: Тр5 [271][Ответить
[274] 2008-02-06 06:32На Нивки оставить только ТР26 (там еще и А32 есть), ТР6 переориентировать на Виноградарь, ТР35,36 - на Сырец (ТР35 организовать).
 
www3Re: Тр5 [271][Ответить
[275] 2008-02-06 19:31>с Нивок троли нужно максимально убирать на м.Сырец. красная ветка перегружена. хватит одного маршрута с виноградника до Нивок.

СБЛ перегружена на Левом Берегу и в центре, а вот со стороны Академгородка паспоток в пределах разумного (пока). Если людей пересадить с Нивок на Сырец, то это нужно делать только после строительства второго перехода ЗВ-Театральная!Пересадка уже и так захлебнулась!
 
ТихонRe: Тр5 [274][Ответить
[276] 2008-02-06 20:42> На Нивки оставить только ТР26 (там еще и А32 есть), ТР6
> переориентировать на Виноградарь, ТР35,36 - на Сырец (ТР35
> организовать). 

Тр35 с м. Дорогожичи ходит его можно и не переносить,но надо его нормально пускать,а не в час-пик с интервалом через пол-часа!
 
ВовкаRe: Тр5 [273][Ответить
[277] 2008-02-06 22:18> с Нивок троли нужно максимально убирать на м.Сырец. красная
> ветка перегружена. хватит одного маршрута с виноградника до
> Нивок. 

И вообще, почему вы смотрите только в сторону центра города, а сколько пассажиров едет в сторону Святошина, на Борщаговку, а вы всех хотите смести под одну гребенку и завезти на "Сырец". Я с 1990 года езжу в сторону ул. Чернобыльской, и знаю, что и сейчас пассажиропоток большой в этом направлении, и в 90-х годах был большой, даже вспомнить тр3/31 он на "Нивках" не освобождался от пассажиров, а ехал полным в сторону Святошина всегда.

P.S. Достаточно того, что практически не работает А13, А68 сняли, А23,90 ездят с интервалами 20-25 минут, ТР 3/31 сняли, единственная замена, ТР41, но он ездит опять же не от "Нивок" а от "Святошина"
 
Tri-StateRe: Тр5 [273][Ответить
[278] 2008-02-06 22:31Сегодня рискнул с Сырецкой ехать не на 5-ке на Нивки, а до Интерплощади, а потом на 23-м на Сырец. Это мегажесть. Уехал на 35-м еле-еле вися на последней ступеньке (ибо опаздывал на работу). Сочувствую людям, которые добираются этими двумя маршрутами на Сырец. Буду ездить по-старому на Нивки, пусть и с пробками.
 
ВовкаRe: Тр5 [278][Ответить
[279] 2008-02-06 22:37> Сегодня рискнул с Сырецкой ехать не на 5-ке на Нивки, а до
> Интерплощади, а потом на 23-м на Сырец. Это мегажесть.
> Уехал на 35-м еле-еле вися на последней ступеньке (ибо
> опаздывал на работу). Сочувствую людям, которые добираются
> этими двумя маршрутами на Сырец. Буду ездить по-старому на
> Нивки, пусть и с пробками. 

Вот именно, и я поддерживаю такое мнение, нужно сначала наладить нормальную работу на ТР 35 и 23!

И еще замечание, если же так хочеться разгрузить красную линию, переведите А14, 30 на метро "Сырец", помогите разгрузить тр23 и 35, и переведите большенство МТ до М "Сырец", в том числе и пригородные, +электропоезда.......
 
VyacheslavRe: Тр5 [273][Ответить
[280] 2008-02-06 22:46> с Нивок троли нужно максимально убирать на м.Сырец. красная
> ветка перегружена. хватит одного маршрута с виноградника до
> Нивок.

Треба і і на Нивки і на Сирець - бо найбільше перевантажені пересадочні вузли.
 
GregoryRe: Тр5 [278][Ответить
[281] 2008-02-06 23:00> Сегодня рискнул с Сырецкой ехать не на 5-ке на Нивки, а до
> Интерплощади, а потом на 23-м на Сырец. Это мегажесть.
> Уехал на 35-м еле-еле вися на последней ступеньке (ибо
> опаздывал на работу). Сочувствую людям, которые добираются
> этими двумя маршрутами на Сырец. Буду ездить по-старому на
> Нивки, пусть и с пробками.

то-то же. "паспоток" же неглупый - едет на конечную метро, где сядет в поезд с каким-то комфортом.

с пересадками, да, согласен.

оптимальный вариант такой:

до м.Нивки
тр5 пр.Свободы-Терещенковская
тр 36 Ивашкевича - м.Нивки
А32 оставить как есть
А14 оставить как есть.
А30 тоже
А23 продлить до м.Дорогожичи через В.Пика (туда)-Краснодарскую (обратно)

до м.Сырец (Дорогожичи)
тр 26 ул.Сырецкая - м.Дорогожичи
тр35 как есть, усилить
тр23,23-к
А47 на Эстонскую завернуть со Щербакова, дальше по Саратовской (в обход пробок Щербакова)
 
ВовкаRe: Тр5 [281][Ответить
[282] 2008-02-07 00:06тр35 как есть, усилить тр23,23-к А47 на
> Эстонскую завернуть со Щербакова, дальше по Саратовской (в
> обход пробок Щербакова) 

тр 35 усилить и так, чтоб пассажиры сами увидели, что быстрее доехать до М "Сырец", чем до "Нивок".......

281 пост поддерживаю во всем......
 
НИКОЛАЙRe: Тр5 [282][Ответить
[283] 2008-02-07 16:32> тр35 как есть, усилить тр23,23-к А47 на > Эстонскую
> завернуть со Щербакова, дальше по Саратовской (в > обход
> пробок Щербакова)  тр 35 усилить и так, чтоб пассажиры сами
> увидели, что быстрее доехать до М "Сырец", чем до
> "Нивок"....... 281 пост поддерживаю во всем...... 
▬ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ЭКСПРЕСС С МИНИМУМ ОСТАНОВОК НУЖЕН ПО ТРАССЕ -
= ИВАШКЕВИЧА=ПРОСП.РАДЯНСКОЙ УКРАИНЫ=ИНТЕРПОЛЩАДЬ=М.НИВКИ.

должна висеть вторая пара контакной сети и стрелка-переход перед необходимой остановкой, движение между остановками во втором ряду ....
 
kostyanRe: Тр5 [282][Ответить
[284] 2008-02-07 18:07Полностью согласен!!!
 
GregoryRe: Тр5 [282][Ответить
[285] 2008-02-07 21:01какая у нас скорость прохождения стрелок? про скорость движения до м.Нивки в пик вообще молчу. для экспрессности есть автобусы.
 
OTTO777Re: Тр5 [282][Ответить
[286] 2008-02-07 21:13Про стрілки я неодноразово зазначав що їх треба за мінити на стрілки єврозразка з переводом з кабіни тролейбуса а не оці проходи під тягою-без тяги...дурня...
 
kostyanRe: Тр5 [282][Ответить
[287] 2008-02-07 22:07Самое интересное, что на всех новых линях используют стрелки старого образца. Неужели еврострелки такие дорогие?
 
Д-616Re: Тр5 [287][Ответить
[288] 2008-02-07 22:18> Самое интересное, что на всех новых линях используют
> стрелки старого образца. Неужели еврострелки такие
> дорогие? 
Еще более интересно то что на кольце "пл.Победы" было 3 подряд 2перьевые стрелки! При этом только 1 была реально востребована, еще одна вела на второе кольцо, а третья - это был СЪЕЗД с запасного пути!!!
(Сейчас осталось только 2, первый путь разобрали.)
 
Д-616Re: Тр5 [287][Ответить
[289] 2008-02-07 22:18хоть это и не про троллейбусы, но странные дела творятся в Киеве.
 
OTTO777Re: Тр5 [287][Ответить
[290] 2008-02-07 22:19Ми про тролейбусні стрілки, хоча було б непагно і трамвайні на двопері змінити, адже імхо в києві взагалі двоперок немає..
 
Д-616Re: Тр5 [287][Ответить
[291] 2008-02-07 22:25>в києві взагалі двоперок немає..
читай [288], а лучше - прогуляйся по Старовокзальной (1 шт.), пл.Победы (2 шт, было 3) и в окрестностях ДШ - там их полно.
 
OTTO777Re: Тр5 [287][Ответить
[292] 2008-02-07 22:29Всеодно мало... От на скляренка зимою коли тане сніг і там болотяний заміс і ці страшні стрілки і стики у 3 пальці шириною це взгалі жах. Глибочицька...колії взагалі атас... Трамвай у нинішньому стані не має права на існування і потребує негайного повного та капітального ремонту.
 
NickRe: Тр5 [278][Ответить
[293] 2008-02-10 15:47> Сегодня рискнул с Сырецкой ехать не на 5-ке на Нивки, а до
> Интерплощади, а потом на 23-м на Сырец. Это мегажесть.
> Уехал на 35-м еле-еле вися на последней ступеньке (ибо
> опаздывал на работу). Сочувствую людям, которые добираются
> этими двумя маршрутами на Сырец. Буду ездить по-старому на
> Нивки, пусть и с пробками. 

Для таких пассажиров был ТР 28, который снесли ради "оптимизации", и ТР 35. До Интерплощади ехать совсем не нужно, ТР 35 ездит по Гречко.
 
НИКОЛАЙRe: Тр5 [292][Ответить
[294] 2008-02-10 18:31> Всеодно мало... От на скляренка зимою коли тане сніг і там
> болотяний заміс і ці страшні стрілки і стики у 3 пальці
> шириною це взгалі жах. Глибочицька...колії взагалі атас...
> Трамвай у нинішньому стані не має права на існування і
> потребує негайного повного та капітального ремонту. 
▬ Проблема в другом, от сырости выше описанной частенько сгорают электрокатушки для перевода стрелок, но вот когда водичка по стоит и всё что под небольшим напряжением тю-тю и тогда водилы в ручную месят грязь и переводят перо чтобы заехать на кольцо на Скляренко...
 
VyacheslavRe: Тр5 [290][Ответить
[295] 2008-02-10 18:54> було б непагно і трамвайні
> на двопері змінити, адже імхо в києві взагалі двоперок
> немає..

Дофіга. Більшість розхідних.
 
kostyanRe: Тр5 [290][Ответить
[296] 2008-02-12 20:22А троллейбусных ни одной?
 
ОТТО777Re: Тр5 [290][Ответить
[297] 2008-02-12 23:40А на тролейбусній км немає одноперих чи двоперих. Вони самі по собі застарілого зразка. Поюзайте гугл, подивіться на фотки євротролів і на їхню км-там вони взагалі не так виглядають. І Венгрії в Будапешті бачив як Ік-троль досить швидко проїхав стрілку, причому нічого там не іскрило.
 
IRJRe: Тр5 [290][Ответить
[298] 2008-02-13 11:19> Поюзайте гугл, подивіться на фотки євротролів і на їхню км-там вони взагалі не так виглядають

Вот так выглядят стрелки самой большой системы в Германии:
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_25&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_40&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_41&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_70&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_92&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_B3&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_C3&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_D6&Type=1
 
ВовкаRe: Тр5 [298][Ответить
[299] 2008-02-13 12:04> > > Вот так выглядят
> стрелки самой большой системы в Германии:
> http://trans.yuriy.de/text/bild.php?.........................

меня впечатляет минимум автомобилей на улицах , нет пробок и парковок на тротуарах........просто класс, приятно смотреть... 
 
ОТТО777Re: Тр5 [298][Ответить
[300] 2008-02-13 16:36http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_C3&Type=1 ну ось те що більш схоже на те що я бачив у будапешті. Прохидить роль їх швидко й без іскр.
 
bogdan--transportRe: Тр5 [300][Ответить
[301] 2008-02-14 16:37>
> http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-06-2006_C3&Type=1
> ну ось те що більш схоже на те що я бачив у будапешті.
> Прохидить роль їх швидко й без іскр. 

зате виглядають.....
 
bogdan--transportRe: Тр5 [300][Ответить
[302] 2008-02-14 16:375тр---forever!!!!!
 
ЛехаRe: Тр5 [302][Ответить
[303] 2008-02-14 16:38> 5тр---forever!!!!!

+1 :D
 
GregoryRe: Тр5 [302][Ответить
[304] 2008-02-14 22:17да-да. это где-то в 2003 году я спокойно уезжал с Шолуденко в 23-30 на тр5. сейчас полная фня - после 21-00 расчитываешь только на маршрутку
 
ОТТО777Re: Тр5 [302][Ответить
[305] 2008-02-14 23:05Чому, мені доводиться їхати з перемоги у 22 і іноді п*ятірка приходить, але частіше 17.
 
bogdan--transportRe: Тр5 [304][Ответить
[306] 2008-02-15 12:06> да-да. это где-то в 2003 году я спокойно уезжал с Шолуденко
> в 23-30 на тр5. сейчас полная фня - после 21-00
> расчитываешь только на маршрутку 

оскільки я живу на Шолуденка,то біля рагсу висить вечірній розклад де вказано:
...,21:22 і все :)
 
bogdan--transportRe: Тр5 [304][Ответить
[307] 2008-03-08 17:16Інтервал Тр5 стає нестерпним.Спочатку 30хв. нема , потім
пять штук.Вчора:
Пішов 2445....

--40хвилин--

2457
--3 хвилини--
2701
--20 метрів--
2454
--110 метрів--
2441
--7 хвилин--
2440

Я,звісно, метри не виміряв....
 
AMYRe: Тр5 [307][Ответить
[308] 2008-03-08 17:45> 2701 --20 метрів-- 2454 --110 метрів--
> Я,звісно, метри не виміряв.... 

ну так зачем тогда писать?
 
Usual DeathRe: Тр5 [307][Ответить
[309] 2008-03-10 19:48Интервалы Ужас!!! И это бывший основной маршрут!!!
 
ОТТО777Re: Тр5 [307][Ответить
[310] 2008-03-10 21:51А я восьмого дуже здивувався, коли чекав тр5 4хв і це було десь пів на одинадцяту!! Напевне останній, думав що не виконується)))
 
bogdan--transportRe: Тр5 [308][Ответить
[311] 2008-04-04 23:08> > 2701 --20 метрів-- 2454 --110 метрів-- > Я,звісно, метри
> не виміряв....  ну так зачем тогда писать? 

Я веду до того,що вони ходили один за іншим!
 
0‒311 | 312‒331 | 332‒404 | 405‒424 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011