Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒1913 | 1914‒1933 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовОчерёдность строительства метро[Ответить
[0] 2006-07-23 21:51Навеяно сообщенияит Nick

1. Шевченко - Огородная. Позвозки троллейбусами и автобусами к Петровке сохраняются, хотя и в меньших объёмах.
2. Шевчеко - Глубочицкая. Сокрашение перевозок автобусами к Петровке.
3. Троещинский участок. Сокращение подвозок.
3. Вокзальная - Европейская через Победы и Львовкую
4. Вокзальная - Чокаловская через Соломенскую
5. Глубочицкая - Политехнический институт.
6. Политехнический институт - Севастопольская через Соломенскую
7. Преобразование части трассы скоростного трамвая в метро и продление метро до Электронмаша.
 
VyacheslavRe: Очерёдность строительства метро[Ответить
[1] 2006-07-24 07:54І нащо трамвай у метро перебудовувати?
 
JaMoSRe: Очерёдность строительства метро[Ответить
[2] 2006-07-24 09:34Вот именно. Не легче ли привести СТ в нормальный вид и пустить по нему современный ПС?
 
DenVolRe: Очерёдность строительства метро[Ответить
[3] 2006-07-24 11:16Наши любят изобретать велосипед...
 
НИКОЛАЙRe: Очерёдность строительства метро [3][Ответить
[4] 2006-07-24 22:21> Наши любят изобретать велосипед... 

С квадратными колёсами в придачу.
 
GregoryRe: Очерёдность строительства метро [3][Ответить
[5] 2006-07-24 23:37Первый этап - все одновременно.

1. Шевченка - Огородняя. + линия СТ до Огородней и линия трама от Авроры до Огородней. (почему - коментарии излишни)

2. Сырец - Интернациональная площадь (улучшить подвозку Виноградаря, разгрузить ККЛ и, главное, освободить проходнический щит для ПВЛ)

3. Лыбедская - Голосеевкая площадь (две станции)

4. депо СПЛ. консервация Красного хутора

Второй этап

1. Шевченка - Лукьяновка (освободившимся щитом с Сырца)

2. Открытие Львовской брамы

3. Начало строительства по Маяковского (станций - сколько денег хватит)

Третий этап

1. Лукьяноква - Вокзал-2 ПВЛ
 
Сергей ФедосовRe: Очерёдность строительства метро [3][Ответить
[6] 2006-07-24 23:57Критиканы, а вы как собираетесь Соломенку с Чокаловкой обслуживать? Подольско-Воскресенской через Вокзальную? Уверены?? Ну-ну! :-)))
 
NickRe: Очерёдность строительства метро [3][Ответить
[7] 2006-07-25 21:18ПВЛ ещё и строить не начинали на Глубочицко-Соломенском участке, а по поводу того, что она дойдёт до Севастопольской площади, то .... это буде лет через 20 как минимум.
 
RainbowRe: Очерёдность строительства метро [5][Ответить
[8] 2006-07-25 21:40>3. Лыбедская - Голосеевкая площадь
Логічно до виставкового центру, хоча як варіант підходить.
А те що будують зараз ще й на Васильківську, то взагалі нікуди. Крім 38-го автобуса, нормального транспорту більше туди немає. Якщо вже будувати Васильківску, то вже й тоді ВЦ.
 
Приблизительный п...Re: Очерёдность строительства метро [8][Ответить
[9] 2006-07-26 02:54> >3. Лыбедская - Голосеевкая площадь Логічно до виставкового
> центру, хоча як варіант підходить. А те що будують зараз ще
> й на Васильківську, то взагалі нікуди. Крім 38-го автобуса,
> нормального транспорту більше туди немає. Якщо вже будувати
> Васильківску, то вже й тоді ВЦ. 
Так наскільки мені відомо, лінія на Теремки пролягатиме через Васильківську і Експоцентр. В будь-якому разі, це дозволить розвантажити наземний громадський транспорт в тому районі.
 
RainbowRe: Очерёдность строительства метро [9][Ответить
[10] 2006-07-26 14:17Так я й кажу про недоцільність побудови ст. Васильківська при відсутності ст. Виставковий Центр.
 
алексейRe: Очерёдность строительства метро [8][Ответить
[11] 2006-07-26 21:44> >3. Лыбедская - Голосеевкая площадь Логічно до виставкового
> центру, хоча як варіант підходить. А те що будують зараз ще
> й на Васильківську, то взагалі нікуди. Крім 38-го автобуса,
> нормального транспорту більше туди немає. Якщо вже будувати
> Васильківску, то вже й тоді ВЦ. 

А как же мегамаршрут №84?
 
RainbowRe: Очерёдность строительства метро [11][Ответить
[12] 2006-07-27 14:20Знаєш який в нього інтервал? Якщо ні то скажу - 35 хв. Пацієнт скоріш мертвий ніж живий!
Якщо побудувати ст. Васльківська, то автомтично створюємо ще одне місце з пробками - пл.Амурська завдяки маршрутками.
 
GregoryRe: Очерёдность строительства метро [11][Ответить
[13] 2006-07-27 20:22ясно, что первая очередь продолжения ККЛ - это московская и Голосеевская площади, вторая - Амурская площадь и НВЦ, третья - Одеская площадь и при наличии денег станция на Теремках.
 
RainbowRe: Очерёдность строительства метро [11][Ответить
[14] 2006-07-28 11:35Ага, тільки Васильківську ще на початку весни почали будувати. І судячи по їхніх планах вона входить в перший етап.
 
Сергей Федосов5-я линия[Ответить
[15] 2006-07-28 13:11Киевское метро начали строить в 1949-м году, а запустили 5 станций в 1960-м. Это было строительство с нуля.
Прелагаемые мной 5-6 станций от Соломенской до Европейский можно построить уже к 2016 году.

Спустя 5 лет после открытия киевское метро дошло до Дарницы. В моём варианте предусмотрен простой лёкий метромост и сделать всё млжно до 2020-го года.

Ещё пару лет заняло бы строителсьтво от Соломенской до Отрадного, а дальще с обоих концов уже всё построено и на Боршаговке, и на Троещине, в порядок только привести, контакную сеть снять, а рельс проложить, станции перестроить под высокие платформы и подобные тому мелочи.

А по темпам сравните также с темпами строительства московского метро в 30-х с той техникой. И порстроили так, что ничего не ломается, в отличие он многих проследующих линий.
 
MishaRe: 5-я линия[Ответить
[16] 2006-07-28 13:17Тогда другие ресурсы были.
 
Сергей ФедосовRe: 5-я линия[Ответить
[17] 2006-07-28 13:22О да! Комсомольцы-добровольцы с пламенными сердцаими.

Да вот в НЙ тоже строить начали в 1898-м, а в 1904-м уже открыли. 6 лет, причём четырёхпутку.
 
MishaRe: 5-я линия[Ответить
[18] 2006-07-28 13:24Правильно, а попробовали бы сейчас в НЙ за 20 лет построить систему сходного масштаба...
 
Сергей Федосов [Ответить
[19] 2006-07-28 13:32Анализирую ваше метро

1-я линия. На запад построена, нужна ли ещё станция "Беличи" - не знаю. Может и нужна, может и нет. На восток построена, тянуть в сторону Броваров - не киевская забота. В общем, всё готово.

2-я линия. На север построена и завершена

3-я линия. На восток так построена, что впору одёрнивать, на северо-западе осталось всего-то ничего до Виноградаря, линия почти готова. 2-3 промежуточные станции можно открыть позднее.

5-я линия. По ул.Бальзака построена, от Отрадного до Электронмаша тоже.

4-я линия. Юра сказал, что не-строительство по Маяковского будет проблемой через 25 лет? Так до того времени поработает линия по Бальзака, потом - Троешинская вилка, а через 25 лет - обе полноценные линии, причёи на 5-й хватит пятивагоных поездов.

А трассировать её на юго-запад параллельно электричке - бред, она там вообще не нужна, пустить электрички в сторону Крюковщины раз в 8-10 минут - и достаточно.

Что осталось? 4-я линия до аэропорта да 2-я до Теремков.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒1913 | 1914‒1933 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011